Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   *СПОЙЛЕРЫ!* Новый анализ сюжета
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
   11.12.2015, 01:42  
*СПОЙЛЕРЫ!* Новый анализ сюжета
Первый трейлер подарил нам множество новых кадров, а значит настала пора продолжить анализ сюжета. Тема спойлерная, я предупредил!

Часть материала взято из предыдущей темы ради целостной картинки. Фото со съемок дублировать не стал, ограничившись ссылками в нужные темы/посты.

На 100% достоверность не претендую, но постарался расставить сцены в хронологическом (на мой взгляд) порядке. Поехали:

1 сцена: "Сборы".
Черепашки собираются на встречу с Фут. Донателло презентует новый Фургон.
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_0566.jpg
Просмотров: 21
Размер:	1,02 Мб
ID:	94026Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_0588.jpg
Просмотров: 19
Размер:	985,8 Кб
ID:	94027Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_0632.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1,30 Мб
ID:	94028Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_0678.jpg
Просмотров: 10
Размер:	899,8 Кб
ID:	94029


2 сцена: "Погоня".
Открывающая экшен-сцена фильма. Черепашки преследуют и вырубают Футов, пытающихся ограбить некий грузовик.
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_0780.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,08 Мб
ID:	94030Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_0904.jpg
Просмотров: 6
Размер:	853,5 Кб
ID:	94031Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_1014.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,11 Мб
ID:	94032Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_1318.jpg
Просмотров: 6
Размер:	844,6 Кб
ID:	94033


3 сцена: "Домой".
Черепашки возращаются домой. Беседуют с Эйприл о стычке с Фут. Предположительно тогда всплывает имя Стокмана и TCRI. Эйприл решает выследить его и все узнать.
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_1397.jpg
Просмотров: 11
Размер:	982,3 Кб
ID:	94034Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_1428.jpg
Просмотров: 14
Размер:	964,2 Кб
ID:	94035Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_1527.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.011,2 Кб
ID:	94036


4 сцена: "Вербовка".
Потерпев неудачу с ограблением, Шредедр решает создать мутантов и находит Бибопа и Рокстеди.
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_2189.jpg
Просмотров: 10
Размер:	962,2 Кб
ID:	94037Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_2208.jpg
Просмотров: 15
Размер:	973,1 Кб
ID:	94038Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_2232.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1,12 Мб
ID:	94039


5 сцена: "Вернон".
Та самая, снятая еще 26 марта сцена на баскетбольном матче, где присутствует Вернон со своей новой подружкой. Явно снималось заранее в целях экономии - чтобы потом не организовывать поддельный матч исключительно ради съемок фильма. Стало ясно, что сценаристы мягко вывели Вернона из сюжета, дав ему новый любовный интерес. Видимо, события 1 части повлияли на Фенвика достаточно сильно и общение с О'Нил он решил прекратить. Все это нужно было, чтобы его место занял Кейси.


6 сцена: "Встреча Эйприл и Бакстера".
Замаскированная при помощи парика и очков, Эйприл встречается на Центральном Вокзале Нью-Йорка (где в это время идет празднование Хэллоуина) с Бакстером Стокманом. После разговора она быстро уходит, по дороге меняя внешность на косплеершу Бритни Спирс и быстро теряется в толпе.


7 сцена: "Мутация".
Стокман, под присмотром Шреддера и Караи мутирует Бибопа и Рокстеди. Проследившая за ним Эйприл, подглядывает. Ее засекают, она убегает, прихватив канистру с, возможно, мутагеном.
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_2260.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1,21 Мб
ID:	94042Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_2277.jpg
Просмотров: 10
Размер:	985,3 Кб
ID:	94043Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_2327.jpg
Просмотров: 8
Размер:	809,5 Кб
ID:	94044Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_2894.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1,01 Мб
ID:	94045


8 сцена: "Мутаген и Кейси".
Эйприл выбегает из TCRI и бежит по улице, держа в руке канистру со светящейся жидкостью. Следом за ней бегут минимум два ниндзя клана Фут.
Когда О'Нил перебегала дорогу, свидетелем погони становится ехавший на машине Кейси. Он останавливается, достает из багажника маску и клюшку и отправляется следом.
Эйприл, а следом и Футы забегают в переулок. Ниндзя требует у Эйприл отдать ему канистру и тут появляется Кейси.
Фут пытается взять Эйприл в заложницы, но Кейси его вырубает. А следом и остальных. Эйприл по-началу ему даже помогает, но потом все же снова убегает. Один из оклемавшихся Футов идет следом.
Новая встреча в переулке. Подоспевший Кейси обезвреживает последнего Фута и в это время из темноты появляются Черепашки. Сцена знакомства. Кейси пытается защитить от них Эйприл и даже угрожает Рафу клюшкой, но ему все популярно объясняют.


9 сцена: "Флешбек Кейси".
Кейси использует свою клюшку в драке на улице. Предположительно флешбек из его прошлого.


10 сцена: "Званный ужин".
Предположительное чествование Вернона Фенвика (об этом говорит символический ключ на его шее). Он выдал победу над Шреддером и спасение Нью-Йорка в 1 фильме за свою заслугу.


11 сцена: "Разговор с Верноном".
После окончания ужина Эйприл ссорится с Верноном. Появляются Черепашки и Кейси. Ссора продолжается, друзья уходят.


12 сцена: "Репортаж с Таймс-Сквер".
Эйприл ведет очередной репортаж с Таймс-Сквер, после чего встречается там же с Верноном и героиней Джудит Хоаг (предположительно, своей матерью). Очередной спор с Верноном. Мама Эйприл не вмешивается.


13 сцена: "Подземная парковка".
Кейси на роликах пытается убежать от Бибопа и Рокстеди на мотоциклах.
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_2752.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1,20 Мб
ID:	94050Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_2772.jpg
Просмотров: 12
Размер:	969,9 Кб
ID:	94051Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_2853.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1,06 Мб
ID:	94052


14 сцена: "Полицейская засада".
Весьма масштабная сцена, которую снимали несколько дней. Раскрывается персонаж Лауры Линни (Ребекка Винсент, начальник полиции) и появляется еще одна, неопознанная девушка восточной внешности с бейджиком. Рискну
предположить, что тоже полицейская и, возможно, агент Фут.
Полиция устраивает облаву на некое здание, в котором (или на крыше которого находятся Черепашки). Приезжают Кейси, Эйприл и Вернон. Скорее всего, Бибопа и Рокстеди удается арестовать. Черепашки вынуждены выйти из тени и представившись Ребекке сбегают в канализацию.


15 сцена: "Хэллоуин".
Парад. Встреча Майки, который ищет своих братьев с горожанином в костюме Бамблби.


16 сцена: "Паром".
Эйприл и Кейси и Раф на пароме Нью-Йорка.


17 сцена: "Участок".
Полицейский участок. Кейси и Эйприл идут туда инкогнито. Что-то пытаются пронести, но их арестовывают. Появляется Ребекка и Вернон, а затем и Фут, которые берут всех в заложники и явно что-то ищут. Возможно как раз канистру. Появляются черепашки, но Фут удается уйти.


18 сцена: "Самолет".
Черепашки летят в багажном отсеке военного самолета TCRI. Рядом танк. Они перевозят некое устройство, которое очень нужно Фут (возможно, вся та же канистра, но в новой форме). Появляются Бибоп и Рокстеди. Бой.
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_2397.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1,00 Мб
ID:	94057Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_2455.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1,16 Мб
ID:	94058Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_2604.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1,10 Мб
ID:	94059


19 сцена: "Танк".
Самолет терпит крушение над рекой в Бразилии, но бой продолжается - в руках Бибопа и Рокстеди танк TCRI. Отчетливо видно шасси самолета.
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_3095.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1,14 Мб
ID:	94060Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_3198.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1,14 Мб
ID:	94061


20 сцена: "Портал".
Пока Черепашек нет, над городом открывается Портал и появляются странные летающие устройства, разрушающие дома.
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_0190.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1,21 Мб
ID:	94062Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_0377.jpg
Просмотров: 9
Размер:	980,1 Кб
ID:	94063Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_0432.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1,00 Мб
ID:	94064


21 сцена: "Машина".
Эйприл, Вернон и Кейси в машине. Фенвик истерит.


22 сцена: "Помощь полиции".
Черепашки, прикрываясь полицией проникают в некое здание (возможно TCRI) или просто самое высокое. Откуда, возможно, прыгают на летающие устройства. На них влетают в Портал и проникают на Технодром. Бой с Кренгом. Победа.


23 сцена: "Встреча".
Эйприл встречается на Таймс-Сквер со своей матерью. Судя по всему - финальная сцена фильма. После милой беседы за чашкой кофе, мама целует дочь напоследок и уходит.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 07.01.2016 в 22:54.
11.12.2015, 03:38
А что если Кренг появится в самом начале и будет требовать у Шреддера в замен за новую канистру мутагена, создать ему новое тело, а технодром я думаю если и появится, то к конку фильма.
11.12.2015, 08:55
Логично все расставлено. Спойлеров не боюсь и не опасаюсь, поэтому благодарю за приятное и интересное чтение.
В целом все выглядит как нео-переосмысление и более жесткая версия пилотных эпизодов мультсериала 1987-ого. Схожесть ситуаций и характеров, с долей каноничных элементов Мираж-версии и современного видения IDW-вселенной.
Безусловно это может стать тем, что все мы ждали столько лет.
11.12.2015, 09:06
Даже не знаю, к чему придраться))
Очень бы хотелось узнать, что такое в этом фургоне? То есть я хочу понять мотивацию Шреддера. Если он создаёт мутантов после стычки с черепахами, то либо он считает себя настолько крутым, что решил справиться своим войском, либо он о черепахах ничего не знал. Если бы это была месть, то силы бы ему понадобились сразу. Хотя тут надо знать, кто там Карай (про неё вообще все тактично молчат, я смотрю)))_), кто там Шреддер. Это бы прояснило ситуацию.
11.12.2015, 09:24
Вполне логичный вариант таймлайна, хотя предположительно финальная сцена вполне может быть связана и с репортажем, обе е проходят на Таймс-Сквер.
   11.12.2015, 09:45  
Фактически, меня сейчас больше всего интересует это:

1. Канистра, которую Эйприл похитила, предположительно из TCRI из-за чего за ней погнались Футы.
Мутаген ли это? Если да - то какой смысл так над ней трястись? Бакстер создал мутантов, а значит технология у него есть. Можно, конечно, предположить, что эта канистра - последняя, а воспроизвести они мутаген не могут, но верится в это слабо. На второй картинке колба, похоже, уже у Фут. Нашли ее в полицейском участке? Ради нее приходили?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_1731.jpg
Просмотров: 14
Размер:	83,2 Кб
ID:	94070Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_1574.jpg
Просмотров: 18
Размер:	75,1 Кб
ID:	94069

2. Устройство, которое перевозят Черепашки на самолете TCRI.
Во-первых, сам самолет явно военный + танк. Компания занимается военными разработками? При этом огромный небоскреб в центре Нью-Йорка. Не очень похоже на скрытных Утромов. Скорее всего, просто обычная корпорация, где работает Стокман.
С устройством еще интереснее - на канистру не очень похоже, скорее на некую мини-турбину. Рискну предположить, что эта штука как-то связана с Порталом и необходима Кренгу для телепортации.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_2397.jpg
Просмотров: 28
Размер:	224,5 Кб
ID:	94071

3. Летающие устройства-трансформеры.
По ролику видно, что они:
а) могут трансформироваться
б) именно летают, а не падают
в) слишком тонкие, чтобы там был пилот.
Предположений по-прежнему два - куски обшивки Технодрома или сборные части тела Кренга.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_0462.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1,51 Мб
ID:	94068Нажмите на изображение для увеличения
Название: T_2688.jpg
Просмотров: 27
Размер:	844,9 Кб
ID:	94072
Спасибо за пост (5) от: Bishop2105, bobr, LeoGoal, Wexton, сТРаж
11.12.2015, 13:17
Только сейчас подумалось о напоминании второй части оригинальной трилогии) Сцена в участке похожа на сцену в лаборатории в погоне за последней канистрой, и вообще пока всё вяжется вокруг этого)
11.12.2015, 14:28

  Сообщение от ARTЁM 

Мутаген ли это? Если да - то какой смысл так над ней трястись?

Быть может, это как раз то, зачем и явится всем нам знакомый пришелец. Возможно в канистре вещество, которое является компонентом для создания благоприятной атмосферы. Идея конечно спорная, но я думаю не лишенная смысла. К тому же если теории о том, что сам Шреддер действует в союзе с Крэнгом правдивы.

Последний раз редактировалось Bishop2105; 11.12.2015 в 14:35.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   11.12.2015, 16:53  
11.12.2015, 16:58
мы все её видим))смущает только, что она разбивается. Логика то в чём? Эпично, конечно, если потом Технодром одевается, притягивая эти детальки, но... Не вижу смысла))
   11.12.2015, 17:00  
@LeoGoal, она не разбивается. Она трансформируется. На ней самой нет никаких повреждений.
11.12.2015, 17:03
А есть вообще хоть какая-то информация на тему "будет ли третий фильм"? На мой взгляд, такие вещи, как появление Технодрома в самом конце фильма, очень вероятны, если будет продолжение.
   11.12.2015, 17:05  
@Krang, в последнем интервью продюсеры заявили, что оставили ниточки на 3 часть, но все будет зависеть от сборов.
Спасибо за пост (1) от: Krang
11.12.2015, 17:30
@ARTЁM, в трейлере видно,что некоторые бьются о здания, а некоторые валятся на землю. Эти штуки падают хаотично.
   11.12.2015, 17:33  
@LeoGoal, они врезаются в здание, но сами не повреждаются. Вниз падают обломки домов, а не они сами. Летают не хаотично, а роем. Я ПОКАДРОВО все просмотрел в Ультра-HD. Кстати, советую.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Rdan
11.12.2015, 17:39
@ARTЁM, окей, я тебе верю)) Посмотрю, может быть, конечно, и показалось. Как я и сказал раньше, это было бы эпично!
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
12.12.2015, 11:22
В грузовике на мой взгляд скорее всего мутаген. Быть может с прошлой схватки, правительству удалось "спасти" немного вещества, а Клан естественно не сидит на месте. Быть может мутаген понадобится не только для обращения Бибопа и Рокстеди , но и для "воскрешения" Шреддера.
16.12.2015, 09:27
Вроде бы мы не отметили, что действие мутагена изменено по сравнению с первой частью. Теперь это оригинальный мутаген МС 87, который скрещивает людей и животных.? Либо тот самый некий компонент позволяет ускорить рост. В тайне слизи мы помним, что интеллекта мутаген не добавлял, а здесь БиР явно не дети, как Токка и Рэзор.
16.12.2015, 09:38

  Сообщение от LeoGoal 

Теперь это оригинальный мутаген МС 87, который скрещивает людей и животных.? Либо тот самый некий компонент позволяет ускорить рост.

Скорее всего старина Бакстер доработает вещество. Хотя быть может Фут и пытаются заполучить тот самый "компонент" при нападении на фургон.

  Сообщение от LeoGoal 

В тайне слизи мы помним, что интеллекта мутаген не добавлял, а здесь БиР явно не дети, как Токка и Рэзор.

Токка и Рахзар были нелепой пародией на довольно добротные образы Бибопа и Рокстеди. Да парочка громил из мультсериала 1987 была не слишком интеллектуально развита, но то стереотипы вроде "А чего вы хотели от парочки панков, которые и школу то не закончили ".Но парочка из второго фильма, это уж простите и вовсе убогое зрелище.
В данном случае ( грядущий сиквел) , я думаю Бибоп и Рокстеди сохранят и приумножат все свои качества громил-преступников, для которых круши-ломай это сама жизнь, что уж говорить о том, насколько эти возможности расширит приобретенная сила.
16.12.2015, 10:02
@Bishop2105, Токка и Рэзор круты! Только дети, так как мутаген их медленно "растил". А БиР просто сами по себе дурачки. И здесь представлены так же, я думаю. Видно, что любят угарать. Нет смысла их менять, их все итак любят такими, какие они есть)
Спасибо за пост (1) от: Saara
16.12.2015, 12:49

  Сообщение от LeoGoal 

Токка и Рэзор круты!

Не в моем представлении.

  Сообщение от LeoGoal 

А БиР просто сами по себе дурачки.

Они сами по себе громилы, зависящие от приказа мастера и легко поддающиеся воле духовно сильного человека. В версии мультсериала 1987-ого они не дурачки, а скорее лодыри и бездельники, коих природа наградила силой. От этого они всегда брали то, что хотели.

  Сообщение от LeoGoal 

И здесь представлены так же, я думаю.

Совсем нет. Здесь это все же "профессиональные" преступники. К тому же разрушительность и мрачность явно преобладают над придурковатостью. Привет IDW.

  Сообщение от LeoGoal 

Нет смысла их менять, их все итак любят такими, какие они есть)

А вот здесь не соглашусь. Персонажи так или иначе будут изменены. Здесь либо собирательный образ ( что вероятнее) , либо современное видение, аля Шреддер из первой картины ( 2014).
16.12.2015, 13:57
@Bishop2105, хорошо, оставим Токку и Рэзора.
Ну они громилы дурачки, разве нет? Интеллекта у них нет от слова совсем. "Не всякая мутация бывает удачной".
Откуда ты знаешь, как они представлены? Они профессиональные преступники и в МС 87 были. Можно сказать, лучшие в своём деле. Но здесь их профессионализм ещё вообще не был показан. В первом кадре Шреддер их запугал так, что Рокстеди чуть в штаны не навалил. Далее они просто кидаются на черепах, как делают это всегда, бегут за Кейси, и последний кадр, где Рокстеди от души веселится, стреляя "из пушки по воробьям". Пока вижу только, что разум есть.
Собирательный образ из чего? БиР известен ТОЛЬКО по мульту 87. IDW только идёт и мало кому знаком, про 2012 и говорить нечего, они там только выкатились. И да, разницы то в общем то не так много, НА МОЙ ВЗГЛЯД.
16.12.2015, 14:18

  Сообщение от LeoGoal 

Откуда ты знаешь, как они представлены?

Трейлер весьма убедительно показал, более мрачный и разрушительный подход, без лишних юмористических и забавных отступлений.

  Сообщение от LeoGoal 

Они профессиональные преступники и в МС 87 были. Можно сказать, лучшие в своём деле.

Профессионалами не были. Тем более "лучшими в своем деле" Это были типичные громилы, работающие на того кто больше заплатит, а если по совместительству предстояло сломать пару-тройку "лишних" костей, так и вовсе было великолепно.

  Сообщение от LeoGoal 

В первом кадре Шреддер их запугал так, что Рокстеди чуть в штаны не навалил.

Весьма необоснованный вывод. Рокстеди "напрягся" скорее из-за неожиданности, чем от страхи или тем более испуга. Очевидно, что Шреддер делает им предложение , связанное с их "профессиональными" способностями и тем, что двух разыскиваемых преступников никто не хватится. А добровольцы все же потребуются.Парочке же грех отказываться от разрушительной силы.

  Сообщение от LeoGoal 

БиР известен ТОЛЬКО по мульту 87. IDW только идёт и мало кому знаком

Абсурдное мнение. Версия IDW ныне довольно популярна за рубежом и пользуется спросом у современной молодежи. Определенные элементы без всякого сомнения будут заимствованы из современной линии комиксов.

  Сообщение от LeoGoal 

про 2012 и говорить нечего,

Вот 'это' я вовсе не упоминал.
Спасибо за пост (1) от: Арсений Корельский
16.12.2015, 14:43
@Bishop2105, ты приводишь частное видение, но суть одна и та же. Ну как не были профи, если они, по сути, были единственными? Они были лидерами в своей банде. Их профессионализм то, в принципе, и не показывался - мы просто поняли, что они самые опасные преступники, потому что их и выбрали, их и показывали.
Без лишних забавных отступлений? Внешний вид Бибопа, ответ на шутку Майки, панкующий Рокстеди на танке - это всё элементы их несерьёзности. А что серьёзного в них показали? Я привожу примеры.
Напрягся, в штаны наложил, испугался - всё одно. Шреддер их запугал. Ты хочешь сказать, что они его не боятся? Ну не знаю.
Не надо писать мне про абсурды, пожалуйста. Пусть абсурд останется при мне. Мне абсолютно всё-равно, что там в штатах. Да и думаю ты сам просто додумываешь. Можно обсудить гораздо ближе - Россию. Я тебе написал, там их только показали, а МС 87 знает ВЕСЬ МИР и БиРа будут прежде всего ассоциировать с ним, ИМХО
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):