Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Внешний вид черепашек
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
15.10.2015, 19:19
@Астарта, и оно дико кинковое по моему *-* сама по первости не заметила его, а когда мордой ткнули так вообще стекла в розовую лужу *-*
кто делал? да друг другу небось и набивали ) не Сплинтер же на самом деле будет им кожу ножом вспарывать х) а Донни у них умный, пади догадался как из подручных средств тату машинку сделать ))
есть у меня фан арт на эту тему тоже х))) я те потом покажу )
15.10.2015, 19:28
@Saara, у них там татухи со смыслом, верняк. блин, и здоровые же чуваки, однако. и панцирь Рафа заклеенный непонятно чем. все таки, мне кажется, художники слегка перемудрили с деталями.
15.10.2015, 19:33
@Астарта, со смыслом, да ) у них еще и на концах повязок иероглифы есть, не помню упоминала ли об этом автор поста х)

  Сообщение от Астарта 

и панцирь Рафа заклеенный непонятно чем.

скотч, мне кажется, обычный. хотя как он способствует заживлению, мне не понятно (
ну почему же перемудрили ) забавно же все это смотрится ) необычно так ) мне даже бамбуковая штуковина Лео нравится ) вещь бесполезная конечно, но выглядит довольно органично )
15.10.2015, 19:34
@Saara, я кстати, думала, что их повязки - это те самые платочки-одеяльца, которыми их МС прикрывал в их младенчестве
15.10.2015, 19:38
@Астарта, не думала об этом на самом деле ) но Сплинтеру повезло найти такие качественные одеяльца, что они и за 15 (?) 17 (?) (сколько им там лет вообще?) лет не выцвели )
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
15.10.2015, 19:43
@Saara, тайна покрытая мраком. так же как и способ научиться самому боевому искусству, имея под рукой только тоненькую книжонку с иллюстрациями и подписями на неизвестном языке. Спасибо, что хоть авторами написали Истмэна и Лэрда, реверанс такой им. а также непонятно, откуда у МС таби - сам, что ли, выточил?
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
15.10.2015, 19:49
@Астарта, это мелочи ) я научилась не обращать на них внимания )
сам выточил, а почему бы и нет то? х)))
15.10.2015, 19:52
@Saara, да так, это я уже придираюсь конечно, ко внешности я могу как претензии предъявить, так и высказать восторг.
16.10.2015, 10:22
автор дал добро *-*

С момента выхода фильма я пыталась разобрать, что же такое папа-крыса понаписал на своих сыновьях. В итоге я уверилась, что то, что по некоторым косвенным данным черепахи росли под Чайна-тауном, оставило свой отпечаток, потому что с одной стороны понятно, что это чисто голливудский продукт "закоса под азию", а с другой - в рамках фильмовой вселенной получается, что Сплинтер и сыновья, не имея прямого контакта с носителями этой культуры, понабрались поверхностных знаний о ней из тех же фильмов и тв. Ничем другим объяснить то, что Сплинтер ведет себя как мудрец из кунг-фу боевика середины 70-х, я не могу.

Конечно, есть еще куча моментов, которые никак не разобрать - даже с двд рипом. Подходящих концепт-артов или заметок я до сих пор не нашла, поэтому все полностью из разбора фильма по кадрам.



Начнем со Сплинтера. Помимо того, что на ногах он таскает классические гэта, а бороду поглаживает отточеным движением кунг-фу мастера, на спине красуется нечто вроде герба мон.
Кандзи 師 на нем означает "отец, учитель, наставник". Батя в семье обозначен четко, не перепутаешь.
На шее у него болтается круглый то ли медальон, то ли амулет, то ли что. Зелененький под нефрит, но черт его знает, где в канализации можно нахапать нефрит. На медальоне белым высечен знак черепахи:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11904.jpg
Просмотров: 14
Размер:	7,5 Кб
ID:	89945

Неизвестно, откуда он родом, разные сомнительные источники называют это то синто черепахой, то каме - что и есть черепаха - то еще как.
Иероглифами оно отлично ищется через 光琳亀 и я не знаю, что это значит. Но там точно есть иероглиф черепахи.
А на море можно легко купить медальон в форме оной черепахи - изобилуют.


Леонардо.
На бандане с правой стороны нанесены кандзи 息子 что значит "сын". 子 еще и знак крысы в восточном зодиаке.
На панцире оно, причем дважды, большими знаками по центру, маленькими по правой стороне вверху:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4kuwqKu.jpg
Просмотров: 44
Размер:	157,9 Кб
ID:	89946

На правой руке татуировка неустановленного стиля. То ли что-то упоротое японское, то ли маори, то ли что. На левом предплечье вкруг идет татуировка в виде полосы с стилизованными черепахами, такими же, как у Сплинтера на медальоне.


Майки - сплошная загадка. Эта зараза слишком много вертится, поэтому у него и бандана истрепана так, словно ею пол мели, и кадра, где бы были четко видны кандзи, нет.
На левом плече татуировка в виде все той же стилизованной черепахи, вплетенной в орнамент, на левом предплечье имеется романтичная татуировка с именами его братьев, выведенными курсивом. На бусиках из ракушек висит какая-то блямка, на которой вырезан неустановленный символ возможно серферской тематики. На панцире есть двухцветное граффити, которое разобрать тем более нет возможности. Но так как сам себе он бы его сделать не мог, то кто-то из братьев обладает талантом уличного художника. Ставлю на Рафа.
А нунчаки у него с вырезанными на них драконами.

Кстати, обратите внимание на граффити на картинке
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_michelangelo_wallpaper_1920x1080_by_sachso74-d7sdqs8.jpg
Просмотров: 52
Размер:	1,25 Мб
ID:	89947
Здоровенное граффити справа. Это 家門 - типа то, что они оставляли на местах стычек с Фут. Оно выглядело приблизительно так
Название: TMNTFamilySymbol_zps457582e6.jpg
Просмотров: 391

Размер: 31,0 Кб
и тут используется упрощенная запись 家门. Переведено это нам было как "семья". Чуваки на форуме авторитетно заявили, что это бессмыслица, и такого слова в японском нет, потому что в японском не пользуют упрощенные китайские иероглифы. Ну и первый иероглиф значит "дом", второй "ворота", а все вместе гуглопереводчик интерпретирует как "да ладно/давай/ну же" или "c'mon". Что как бы символизирует папу-крысу, вырастившего детей на кунг-фу боевиках.


С Рафаэлем все просто - он большой и на нем все хорошо видно.
На бандане на челе и шрамом по правому (его) плечу кандзи 憤 что значит "гнев"; на конце банданы 獣 - "зверь". На панцире точно было 忍 что как бы значит "ниндзя".
Был неправ. Оказывается, это 憤怒, "гнев". Жаль, "ниндзя" было бы круче.
Все равно очень четкий пацан. (Не считая того, что на скотче у него на панцире Майки оставляет разные надписи, а под суровой варварской набедренной повязкой он носит красные трусы-боксеры.)
Еще он носит жестяные банки из-под супа как браслеты.

C Донни тоже все прозрачно: на конце банданы у него нарисована все та же стилизованная черепаха, под ней кандзи 明 - "свет/ясность". Татуировок на нем не замечено, парень не буянит, не достает отца расспросами, сидит, починяет примус. Очень правильный сын.
Кстати, обратите внимание на его ранец охотника за привидениями.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: teenage-mutant-ninja-turtles-gallery-14.jpg
Просмотров: 42
Размер:	677,3 Кб
ID:	89949 По-моему, это гребаная нокия.

Есть еще пара милых мелочей. Например, очаровательные детские рисунки по стенам в логове черепах:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QENSjvP.jpg
Просмотров: 49
Размер:	247,3 Кб
ID:	89950
Там видно четыре фигурки по цветам каждой черепашки, плюс, они подписаны соответствующими именами. Кто рисовал черные фигурки - неведомо. Возможно, Сплинтер не умеет рисовать.

автор статейки: http://anzzy.diary.ru/ опубликована от 04.11.2014
16.10.2015, 13:00
Цепь Майки означает его любовь к серфингу...
А этот фотошоп даже для группы ^фотошоплю как кретин^ ужасен
16.10.2015, 18:09

  Сообщение от LeoGoal 

А этот фотошоп даже для группы ^фотошоплю как кретин^ ужасен

не поняла о чем ты ><
16.10.2015, 18:27
@Saara, даже человек, считающий себя криворуким дизайнером сделал бы лучше. во
16.10.2015, 20:34
@Saara, прекрасный материал я уж было подумала, что это ты писала
Описание Майки "эта зараза слишком много вертится" - да блин, я умерла и родилась заново от умиления над этой фразой
И вообще, товарищи админы, вы не считаете, что пост Саары заслуживает некоторого количество полновесных бриллиантов? а, Крэнг?
Ответить
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):