Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  TMNT Vol. 3 (Image, 1996-1999)   TMNT Vol.3 (#1-23, 1996 )
Результаты опроса: Кто читал ? Как вам серия ?
Читал, понравилось 27 28,72%
Читал, не понравилось 13 13,83%
Не читал, и не хочу 4 4,26%
Не читал, но хочу почитать 50 53,19%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

10.04.2012, 13:32

  Сообщение от костя д 

нелюблю этот волюм!
Рафа изуродовали! но ладно только глаз!
Дон: ffffaaaaaaaaaaaaaaaa что с ним сделали ( кстати его глаз сразу мне напомнил техноглаз Стокмана 2003)
сюжет непорадовал раф и футы, киборги, БЕТМАН!

Ты как-будто его читал. Нельзя судить об истории, просто пролистав картинки.
Спасибо за пост (2) от: bobr, Raph 007
10.04.2012, 14:41
я и читал!
ну лан сюжет просто слишком наворочен!
А из донни каково-то психа сделали!
ну лан сколько людей столько и мнений!
24.12.2012, 19:15
Пока на самом деле останавливает языковой барьер. Но, какие наши годы, глядишь и до этих выпусков доберусь)
Очень интересно, и любопытно, хотя от того что уже слышала мурашки по коже.
   24.12.2012, 19:17  
Странно что никто не брался за перевод этого комикса. Хотя на минутку мне показалось что его переводили
10.05.2014, 17:30
Зайдите на ninjaturtles.ru, в раздел комксы Image и там все комиксы на русском!
Спасибо за пост (1) от: Festerium
03.02.2017, 21:43
Почти 8 лет назад я написал это -

  Сообщение от KomicsF@n 

читатать-то читал ,причом все выпуски ....но мне МНОГОЕ в этой серии не понравилось ...излишняя жестокость по отношению к персонажам ,да и сюжет порой дуратский ....я уже не говорю про "не очень хорошую" прорисовку некоторых выпусков..........короче не мудрено ,что серию закрыли после 23 выпуска....

А только что я закончил в очередной раз перечитывать третий том (впервые зацепив 24 и 25 выпуски (да-да-да, я тормоз, каких поискать)).
Что-то в моей голове изменилось? ВСЁ!
Как же я ошибался!

Именно здесь черепашки предстают перед читателем максимально живыми. У каждого есть своё "Я". И оно не ограничивается клишированными характеристиками - лидер, бунтарь, шутник и гений. Нет. Внутренний мир здешних черепах куда богаче. В третьем томе каждый открывается с новых сторон. Мы наконец узнаём, что у черепах всётаки есть подростковая тяга к противоположному полу. И мало того, что она есть - они её ещё и удовлетворяют!
В третьем томе у черепах появляется чувство юмора. Местами чёрное и на первый взгляд неуместное. Но их шутки, чёрт побери, смешные. От некоторых фраз Донни я даже в голос посмеивался...
Да хрен с фразами. Поступки персонажей совершенно обоснованные и витиеватая дорожка к тому или иному событию совершенно логичная и не сливается в абсурд, присущий многим другим комиксам (я не только про черепах). Читая этот том, я открыл для себя фантастику, приближенную к реалиям нашего сурового мира.

Единственный минус этих комиксов, на мой взгляд, заключается в том, что ОЧЕНЬ талантливый Фрэнк Фоско не сразу врубился, что его рисунки не собираются красить и громоздил немыслимое количество деталей в каждый кадр. Конечно же всё сливалось в непонятную мешанину...
По счастью с каждым выпуском Фрэнк всё больше набивал руку в рисовании черноты и уже выпуску к шестому, становится читать гораздо проще...тут ещё обводчику спасибо!

У меня совершенно нет претензий ни к одному из 23ёх(!) выпусков серии...разве что было бы лучше, если бы их всётаки раскрасили...
Мне только жаль, что произошедшее так безбожно слили и обозвали "неканоном".
Сюжет настолько тесно связан с предыдущими двумя томами и так мастерски использует своё миражевское наследие, что лично у меня наглости не хватает упускать эти события из вида и спокойно переходить к чтению следующего тома...
А вот долгожданное завершение истории меня очень огорчило...всем, кто над ним трудился я конечно ОЧЕНЬ благодарен. Труд был проделан титанический. Художественная часть тащит. Но всё "развязали" как-то банально просто и в стиле детского фан-фика...
Наверное всё же нужно было оставить всё так, как было сказано на последней странице...
Миниатюры
Page021.jpg  
24.10.2018, 23:52
Вопрос: читал на форуме, что хотят официально закончить 3 том, а есть ли примерный период начала работ?
Или более-менее будет видно только после переиздания в цвете?
25.10.2018, 00:09
@Мартин Фарринг, Фоско говорил, что драфты новых номеров написаны, начинается детальная проработка скриптов. Потом начнется отрисовка. Времени у них еще вагон.
11.02.2024, 07:29
Это самое странное и необычное, что я видел по черепахам в сеттинге альтернативного будущего. И наверное самое крутое, прям целый том выделили под это с подробным описанием данной вселенной.
Рафаэль - Новый Шреддер
Однорукий Леонардо
Кибернетический Донателло
И ловелас Микеланджело - противостоят новым врагам, призракам прошлого, мафии, космическому маньяку и своему мутировавшему сенсею в жестоких событиях 3 тома Черепашек от Image. Ну это же реально очень круто и смело.
11.02.2024, 09:11

  Сообщение от Redaxex 

Это самое странное и необычное, что я видел по черепахам в сеттинге альтернативного будущего. И наверное самое крутое, прям целый том выделили под это с подробным описанием данной вселенной.
Рафаэль - Новый Шреддер
Однорукий Леонардо
Кибернетический Донателло
И ловелас Микеланджело - противостоят новым врагам, призракам прошлого, мафии, космическому маньяку и своему мутировавшему сенсею в жестоких событиях 3 тома Черепашек от Image. Ну это же реально очень круто и смело.

3 том не подразумевался как альтернативное продолжение, он изначально был продолжением миража, но Питеру не понравилось то, что там происходит, и при выходе 4 тома, событие 3 тома были проигнорированы, этим самым, сделав её неканоном.
Спасибо за пост (1) от: Александр Маравин
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):