Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-игры  Черепашки Ниндзя Трилогия   Обсуждение игры
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   18.02.2009, 21:12  
Обсуждение игры
В этой теме обсуждаем игру: что понравилось, что нет, что хотелось бы видеть в новых версиях и т.д.!
19.02.2009, 14:34
Я уже скачал и поиграл! Неплохая игра! Мне понравилась!
Хотя действительно стоит добавить персонажей и игровых зон! А в целом неплохо!
   27.02.2009, 19:19  
Насчет зон и персов план сейчас собственно такой - добавить все, что можно)) нужно только время и воля к реализации)) ну воля есть, а со временем хуже... ну, время есть время)))
28.02.2009, 23:19
Значит насчет управления расписываю ситуацию (не ругать меня за злостную критику): мое мнение - <критика> управление надо как-то полностью переделывать!
Во-первых, не у всех есть num-клавиатура (у меня на ноутбуке ее нет и я еле нашел другую usb с циферками).
Далее - уже в меню становится непонятно на что нажимать. Если приветственный экран гласит нам "нажмите num0", то когда мы, попадая в меню, хотим для выбора пункта нажать стандартный enter не получаем ничего... и через какое-то время додумываемся, что надо было нажимать num0. Я оказался в недоумении. Тем более, тот пункт, на котором я усердно тренировался "об авторах" оказался нерабочим
Потом через некоторое время до меня дошло, что можно обойтись и без num-ов (кроме первого меню), сменив управление. На самом деле в теме, где скачивание, не совсем ясно дано понять, что это те самые 4 варианта управления, а не горы кнопок, которые надо запомнить. </критика>

А так в целом - все очень хорошо проработано!!! Персонажи хорошо сделаны, хорошие движения, чувствуется стиль старых приставочных игр!

п.с. и еще отдельная просьба к автору - сделать возможность увеличения окна. может это моя конкретная особенность, но по-моему оно слишком маленькое.
   01.03.2009, 01:12  
насчет увеличения окна - можно увеличить окно нажав мышью в ЛЕВЫЙ ВЕРХНИЙ УГОЛОК окна, раньше можно было растягивать окно мышью, но я подумал, что это как то слишком не похоже будет на игру((
PS не относитесь к игре как к программе, это скорее ром для PC...
И еще - дело в том, что я незнаю как лучше сделать определение клавиш, но этот насущный вопрос я решу в скором времени, т.к. отложить его - значит отталкнуть игроков от игры))

небольшое объявление...
Копм только что сделал первые шаги (точнее удары) в управлении черепахами, как игроками (т.е. вместо игрока копм теперь способен управлять черепахой)... новость небольшая, т.к. управление только что написано и поэтому нуждается в доработке... но молчать об этом я не мог)))

Последний раз редактировалось leha5452; 11.03.2009 в 01:01. Причина: для порядка
08.03.2009, 22:00
Здорово! Но нечего! Скоро всё будет доработано!
P.S. Я бы тоже наверное молчать не смог!!!
   08.03.2009, 22:33  
выкладываю видео, что бы продемонстрировать начало "жизни" черепахи без игрока)) думаю многие знают, каким зверем получился комп-враг... наверное будущее у этого "героя" примерно такое же, ведь сильному врагу должен противостоять сильный ниндзя)))
словом, пока это только эскиз.. на одну ситуацию выделено до 10 вариантов действий (которые прописаны в свойствах героев), но как правило их пока лишь 5-6 (т.е. половина)... думал, что хватит, но у черепах уже столько приемов, что порой не хватает...
Словом, прошу оценить.. качество не ахти, размер... но размер-качество более-менее соответствуют друг другу)))
формат avi, перекодировки, надеюсь не потребуется))
действующие лица - Бибоп из чн2 (нес) - он же враг, Лео - ну эт я)) и Раф - тот самый, ради кого видео выложено)))
Вложения
Тип файла: rar TNT_avi_Leo i Raf.rar (2,02 Мб, 43 просмотров)
09.03.2009, 00:27
Видео хорошее (все видно при увеличении до 200% ), бот тоже вроде вполне ничего
09.03.2009, 13:39
Супер! Одним словом! Все эти удары ! Приёмы! Отлично получилось!
   09.03.2009, 17:49  
Улица Ярости 2 это конечно круто)))) боевая система там просто шикарная, намного лучше чем в знаменитом сейчас SOR Remake, мне даже больше нравиться чем драка в SOR3... удары очень хорошо прописаны
но хотелось бы (раз уж это черепашки) больше ориентироваться на nes-овские TMNT3 и TMNT TF, т.к. именно они были основой.. изначально я хотел делать Улицу Ярости, но спрайты были из ЧН3.. вот так я стал делать черепашек-ниндзя... а раз начал - надо довести до ума)))
хотя теперь... с игростроением столько проблем... да и фанатов у ЧН и фан-творчества намного больше))) ЧНТ можно делать бесконечно(((((
09.03.2009, 18:56

  Сообщение от leha5452 

Улица Ярости 2 это конечно круто)))) боевая система там просто шикарная, намного лучше чем в знаменитом сейчас SOR Remake, мне даже больше нравиться чем драка в SOR3... удары очень хорошо прописаны
но хотелось бы (раз уж это черепашки) больше ориентироваться на nes-овские TMNT3 и TMNT TF, т.к. именно они были основой.. изначально я хотел делать Улицу Ярости, но спрайты были из ЧН3.. вот так я стал делать черепашек-ниндзя... а раз начал - надо довести до ума)))
хотя теперь... с игростроением столько проблем... да и фанатов у ЧН и фан-творчества намного больше))) ЧНТ можно делать бесконечно(((((

TMNT TF есть на разных платформах, и получается драки должны быть примерно как на Nintendo или Sega.
   09.03.2009, 19:19  
nes-овские TMNT3 и TMNT TF...
имел в виду обе игры на нес. главная ЧН3, но из Турнира Бойцов есть ряд приемов..
до черепах из других игр пока не дошло)))
еще хочется сделать кое-что из TMNT 2007 GBA, там есть возможность бросать предмет, удар ногой назад красивый (правда не знаю как лучше его записать в управление)... сделать можно много (хотя не все=)) ), но времени щас ОЧЕНЬ мало ((((
09.03.2009, 19:34
А жаль! Так много хочется сделать и так мало времени! Но может в будущем ты создашь свою - русскую компанию по производству игр про черепах!
   09.03.2009, 20:12  
ну компанию... неофициальную.. некоммерческую... что б не покупать лицензию и авторские права Про Мир
к тому же несколько человек уже помогают мне кто что может... но все - поддержка очень благоприятно влияет на проект, да и просто внимание к ЧНТ тоже радует
   12.03.2009, 21:20  
http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=313#6 по поводу помощи смотрите ссылку, пишите в личку, желательно публично

ЧНТ несколько минут назад обзавелась возможностью изменения палитры своих персонажей! Особого тестирования не проводилось (точнее каких-то недоразумений пока не обнаружено, возможно они есть)... надеюсь их и не будет!!! Пара скриншотов в качестве демонстрации (других палитр пока две для Лео и Шреда).





прилагаю видео большой потасовки (см вложение)
Изображения
  
Вложения
Тип файла: rar TNT_bots vs CPU.rar (1,35 Мб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось leha5452; 14.03.2009 в 02:59. Причина: новости проекта
   14.03.2009, 21:26  
Последние новости...
Создан полноэкранный режим! Попасть в него можно стандартным путем (Alt+Enter) или нажав ЛКМ в левом верхнем углу окна ЧНТ (кликнуть по иконке)...
Появилось меню.. точнее вернулось =)) Видео и Звук изменять по-прежнему нельзя, но в основном потому, что особых опций для них пока нет вообще в ЧНТ ((( Управление можно изменить с помощью мыши.. и сложность, секретный пароль и еще мелкие настроечки в разделе Другое...
И еще в ЧНТ вернулись столкновения брошенных врагов)))
и пара скриншотов...
Опции

Управление

Другое
Миниатюры
ЧНТ_2009_03_14 21-27-41.png   ЧНТ_2009_03_14 21-27-43.png   ЧНТ_2009_03_14 21-27-48.png   ЧНТ_2009_03_14 21-28-12.png  

Последний раз редактировалось leha5452; 14.03.2009 в 21:33. Причина: добавление скриншотов
14.03.2009, 23:40
Здорово! Теперь это будет почти полноценная игра!
   18.03.2009, 21:47  
Минутку назад добавил столкновения врагов при таране или подкате.. идея навеяна аркадной версией, хотя насчет точности возможно не совсем (не помню как именно Бибоп и Рокстеди там себя вели после столкновения : падали, "получали" простой удар или как)... в ЧНТ враги (а это могут быть любые враги, не только выше названные) отлетают назад и теряют сознание... сделано по типу соприкосновения при полете брошенного врага, проверял всего пару минут, но думаю особых глюков не будет =)))
19.03.2009, 14:06
Здорово! По сути глюков быть не должно! Хотя может быть... Но будем надеяться что ничего не будет!
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):