Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  3-ий сезон (2014-2015)   Серия 75 - The Fourfold Trap
15.09.2015, 18:43

  Сообщение от Астарта 

когда из команды вываливается именно Дон, она становится почти беспомощной

с этим никто не спорит Донни красавчик, супергений и вообще незаменимый член команды. как и любой из братьев

  Сообщение от Астарта 

Каждый хорош по-своему. От каждого по способностям.

собственно, эта фраза вкратце выражает мою вышенаписанную мысль. хочу только сказать еще раз, что Дон вовсе не бедный страдалец, вынужденный день и ночь работать среди пробирок. ему это нравится, это его сильная сторона. то, что он часто работает один - нормально. и то, что черепашки ждут от него успешных экспериментов - тоже нормально. соглашусь с вами в том, что Лео нельзя было "стрелочничать" и лезть с такими резкими высказываниями. но Дон тоже не имел права сказать "я ничего не могу сделать".
вот. простите, что тяну дальше эту телегу, просто почему-то в этой ситуации захотелось прибавить свою точку зрения к уже написанным. надеюсь, я никого не обидела. ну и не буду лукавить - Лео мне очень нравится, и я постоянно стремлюсь его как-то оправдать Х)
16.09.2015, 18:10
Все обсуждают какую-то скучную фигню и никто даже не упомянул что Майки боится стать подтверждением Правила 69
   16.09.2015, 18:24  
@Cowabunga Karl, это еще ладно. Печально, что так мало народу понимает откуда вообще у тех или иных сцен ноги растут.
Миниатюры
temp.png   venus39.jpg   flush.jpg   img_3097.jpg   flushomat.jpg  
16.09.2015, 18:27
@ARTЁM, ну про отсылку к промке с Моной простительно, многие вообще бы забыть хотел про то чудо А вот "Гибельный Толчок" Майки эт святое

Это что там, Шреддер с голым торсом ?! Нифига се
   16.09.2015, 18:29  

  Сообщение от Cowabunga Karl 

@ARTЁM, ну про отсылку к промке с Моной простительно, многие вообще бы забыть хотел про то чудо

Это не Мона!
Спасибо за пост (1) от: SickRogue
16.09.2015, 18:55
Когда я увидел какие штучки приготовила Карай для черепах, я первое о чем подумал так это об легендарной "Пиле ".
16.09.2015, 19:00

  Сообщение от ARTЁM 

Печально, что так мало народу понимает откуда вообще у тех или иных сцен ноги растут.

Ну что, ж многие не видели того, что видели старожилы На вас ответственность за передачу знаний молодым поколениям
Спасибо за пост (2) от: Rdan, Saara
30.09.2015, 20:08
Я хотел высказать свои эмоции достаточно давно, и эта серия отлично подходит для этого.
Многие говорят, мол, испортили черепах, предыдущие мультсериалы были лучше.В частности 2003.Конечно, я с этим не согласен, но вот тупость 2003 мультсериала повторяется, к сожалению...
Заключается она в прямо пропорциональной зависимости.Работает в большинстве случаев.
Итак, суть в том, что каждый новый злодей(не беру эпизодических, говорю про основных), появляющийся в мультике, будет показан сначала очень крутым бойцом;он и сильный, и бойцовские навыки, и ловкость, и скорость-все при нем.Черепашки побеждают с трудом, либо вообще не могут его победить.Но через несколько его появлений он стремительно начинает слабеть во всех отношениях.Такая фигня была в 2003 мультике.Было неприятно смотреть, как в последних сезонах Хан и Шреддер-Чрелл-ничто для черепах, если сравнить с первыми сезонами.Может, имеется в виду, что черепашки тренируются и совершенствуются?Но я сомневаюсь, что злодеи в это время лежат под пледом на диване и пьют кофе со сливками.
Все это началось еще с Бредфорда и Ксевера...Хоть черепашки их и побеждали в первые два раза, но делали это с большим трудом.И вдруг, в третий раз они каким-то образом быстренько с ними разбираются.Но вот что еще, когда плохие парни мутируют, черепашки снова проигрывают сначала Острозубу, а потом и Саблезуб дерется очень круто, хоть и не выиграл(когда ноги Стокман ему приделал).
Далее, если не ошибаюсь, идут роботы фут.Если подумать, то один такой робот через какое-либо время мог не уступать в плане бойцовских навыков самому Шреддеру, если бы тот показал ему все это.Но и так их обучили очень многому, и постепенно они узнавали и приемы черепашек.И вот такая же ситуация-при первом появлении крошат черепах, даже выучили безумный стиль, в дальнейших сериях, к сожалению, они ничем от людей-фут не отличались, если не считать того, что они роботы, конечно.
Далее-Тигриный Коготь.До конца сезона ни разу ни проигрывал черепашкам, и даже разносил их вчетвером.Но и он начинает таинственным образом терять свою крутизну!Теперь черепашки сражаются с ним уже один на один, и хоть не побеждают, но составляют конкуренцию.А как он в этой(Ловушка для четверых) серии бился со Сплинтером!!!Убожество!Как всегда пострелял из пушек, но когда Сплинтер начал атаковать ,ушел в какую-то глухую защиту(глупо выглядело) и споткнулся о цепь.Тоже сливается тигр(
Ну про Бибопа и Рокстеди тоже можно вставить пару слов.После мутации очень неплохо сражались с черепашками, в последующих, хоть и проигрывали чаще, тоже смотрелись неплохо.Но, блин, в этой!!!Как они дрались со Сплинтером?Вернее, не дрались.Он их будто бы загипнотизировал!Бибоп как идиот разговаривал, когда напал на МС в режиме невидимости, за что был наказан, ну ладно.Но Рокстеди вообще просто тупо стоял и ждал, пока его вырубит Сплинтер?Типо, все равно проиграю, ну да плевать.
Вроде пока со Шреддером нормально.Это радует.Уж с ним, надеюсь, не сделают то же, что сотворили со Шреддером Чреллом!Этот боевой такой, не сдает черепашкам своих позиций в драке!Не то что Чрелл, которого с течением времени побеждали все быстрее и быстрее.
А вообще, говоря про мутантов-злодеев, для чего их всех в живых оставили?Чтобы показать в качестве болельщиков на гонках?Туповато(
Вроде все!
Спасибо за пост (5) от: AkellaWolf , Anny Shredder, ARTЁM, Krang, SickRogue
   30.09.2015, 20:16  
@Данил Андрианов, описанная тобой проблема относится так же и к м/с 87 года, да и ко всем другим м/с со схожей структурой. Причина этого совершенно банальная - авторам надо НАРАЩИВАТЬ МАСШТАБ. Если Черепашки с трудом одолели одного врага в 1 серии, то показывать точно такой же бой во второй никто не станет. Значит или добавят еще противников, или изменят врага так, чтобы он стал сильнее. Если первый вариант - то все тупо упирается в хронометраж и бюджет, не позволяющие сделать бой в два раза длиннее и зрелищнее предыдущего. Т.е. приходится тупо уменьшать силу и навыки врагов. Если же идем по 2 сценарию, то надо чем-то обуславливать. Например, мутацией. Что очень наглядно видно на примере того же Брэдфорда. Крутой -> слив- > мутация -> крутой -> слив -> мутация.
30.09.2015, 20:39
@ARTЁM,тут уж не поспоришь!Но насчет мутантов тогда еще скажу-вроде в предыдущих мультсериалах не было такого количества мутантов-злодеев.Вернее, были, но если появлялись, то их и побеждали в этой серии!И большинство их больше в сериале не фигурировали.Ну только могу с ходу вспомнить Мистера Тач и Мистера Гоу-живы остались, но более не появлялись.
Сейчас же у нас из мутантов погибли только Гриб и Крысиный Король, насколько я помню(хотя говорили, что Гриб понравился зрителям и, возможно, его возродят, ну а Крысиный Король-не такой персонаж, чтобы его убивать столь быстро), а вот что делать с остальными?Логично было бы снова показать с ними серию, в которой бы черепашки их победили уже окончательно, но тут, как вы и говорили, решит бюджет!
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   30.09.2015, 20:45  
@Данил Андрианов, думаю, окончательно их побеждать никто не будет. Во-первых, детский рейтинг, во-вторых, продажи фигурок никто не отменял. Вангую полное исцеление всех мутантов и возвращение к обычному состоянию в финале сериала.

Насчет количества, это да. Уже откровенный перебор.
Спасибо за пост (1) от: Данил Андрианов
30.09.2015, 20:55
@ARTЁM,а, точно, что-то забыл про ретромутаген)Кстати, только что в голову пришло.В серии "апгрейд Железной Головы" Кренги держали в плену почти всех мутантов.Интересно, что же тогда им помешало захватить их в конце второго сезона ?И тогда черепашки превратили бы их в людей(некоторых в животных) вместе с остальными людьми.
Ну или прямо все до одного сумели спрятаться?Не думаю...Среди них ниндзя-то нет даже
   30.09.2015, 20:57  
@Данил Андрианов, про степень продуманности линии Креенгов и логику их поведения я уже писал. Ни того, ни другого в сериале нет.
19.12.2015, 21:44
Ну вот, теперь создателям пришло в голову поиграть в "Пилу".
Очень сильная, мрачная и угнетающая серия, конечно. Ссора черепах в начале (все на взводе, злость друг на друге срывают), откровенный садизм Карай, долгие мучения ребят... Одна из серий, которые и без монстров и страшных рож детскими не назовешь. Но в финале - проблеск надежды на то, что завтра будет куда лучше
Из всех экзекуций больше всего ужаснул тетрис для Донателло. Одного заживо жарят, другого режут, третьего мутируют, а вот четвертого заставляют играть и бьют током за ошибки - изощренная извращенная пытка, не только физическая, но и моральная. Жалко всех, но Донни - особенно. Черт возьми, мне от его воплей и необходимости сосредоточить мысли не на решении проблемы, а на собственном выживании в дурацкой игрушке, было по-настоящему больно. И ведь все-таки умудрился не потерять голову до конца -
 
и сообразил, что ловушки связаны, и Лео вовремя остановил (даже не видя его!), когда он хотел обрубить провода.

  Сообщение от ARTЁM 

@Cowabunga KarlПечально, что так мало народу понимает откуда вообще у тех или иных сцен ноги растут.

Ааа, не только я заметила отсылку к "Дню рождения Микеланджело"
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):