Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Непобеждённый
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   22.03.2011, 20:58  
Непобеждённый
ПРОЛОГ.

Иногда бывает так, что ты просыпаешься и недоумеваешь: почему я здесь? Зачем я здесь нужен? Ты не думаешь о том, что кто-то, возможно, сильно в тебе нуждается. Ты называешь это депрессией, но на самом деле это просто твой эгоизм, который заставляет думать о том, что ты должен быть кем-то побежден, чтобы успокоиться. И до тех пор, пока ты непобежденный, ты будешь просыпаться с такими мыслями всякий раз. Но бывают и исключения, когда ты можешь найти успокоение, оставаясь таким. И ты должен сильно постараться, чтобы не потерять рассудок, когда будешь побеждать сам себя...

Ричард Бартер, Оборотень.

Вам никогда не приходилось умирать? Да-да, именно умирать, уходить в небытие, растворяться во времени? А мне приходилось. В детстве отец мне сказал, что у меня есть три возрождения и что я не такой как все. Я этого не понимал до недавнего времени. И вот тогда я видел лицо своего убийцы, желтое и грязное. Видел, как он вонзает мне в сердце нож, ощущал, как оно останавливается, чувствовал дикую режущую боль. Поначалу было страшно, но потом пришла апатия, а за ней - черный сон, зовущийся смертью. Мне понадобилось каких-то десять минут, чтобы возродиться. Я вышел из темноты на свет, чувствуя себя странно обновленным. С удивительным спокойствием смотрел я на свою прежнюю оболочку, что совсем недавно была моим телом. Она лежала тут же. Капли крови стекали по ее груди, собирались в лужу на траве и медленно впитывались в землю. Спустя пару часов моя оболочка бесследно исчезнет.
Я почувствовал бурлящую ярость, вспомнив о своем убийце. Прошло мало времени, я еще мог его догнать. Мое преображение не заставило себя ждать. Я ощутил, как тело покрывается шерстью и меняется все, от лица и до кончиков пальцев на ногах. Взрыхляя землю длинными острыми когтями, окропляя обильной слюной траву, я огромными прыжками мчался по лесу Красного Воздуха, пока не настиг этого несчастного. Я запомнил его исполненные ужасом глаза, попытки защититься своим никчемным ножом и, наконец, мольбы о пощаде. Но меня уже ничего не интересовало, кроме удовольствия видеть его растерзанное тело. Слишком поздно ты спохватился, наемный...

Меня зовут Ричард Бартер, но люди редко зовут меня по имени. Ко мне намертво приклеилось прозвище Оборотень, думаю, вы поняли почему. Я из народа людей-волков, которые обитали в городе Морт, пока их полностью не истребили, спалив его дотла. Убежать не удалось почти никому, а если у кого это и вышло, то недолго они ощущали радость свободы - их отлавливали и сжигали заживо. Я чудом уберегся, заполз в яму и наспех засыпал себя землей. Потом меня, с сильно обгоревшей кожей, подобрал парень, который охотился неподалеку, и выходил меня, обмазав какой-то чудодейственной мазью собственного приготовления. Так что шрамы от ожогов у меня остались только на спине и немного на ногах. С тех пор Филип считается моим лучшим другом, и он единственный, кто общается со мной на равных. Остальные боятся, как огня, так как никогда в жизни не видели и не слышали расу людей-волков. Темные люди, что говорить. Хотя, может и не темные, прошло уже чуть больше пяти лет.
Вот так я стал мишенью для наемников и воинов Пустынь - ненавистного всеми государства. Рассказать вам про их главаря? Тот еще тип!
Уильям Брентли, больше известный, как Железный Рог, - основатель государства Пустыни. В числе моих предков был кто-то, сделавший ему что-то очень плохое, и теперь он хочет отыграться на потомках этого "кого-то". Интересно бы узнать подробности этого дела. Не просто же так я пять дней в неделю сражаюсь с этими кучами песка.
Кстати, прозвище Железный Рог Брентли получил именно за металлический рог, который находится посередине его пустого черепа. Это была своеобразная плата за умение общаться с духами. Представьте себе духов, которые вбивают вам в башку железный рог. Захотели бы вы с ними общаться? Уверен, что нет. А вот Брентли захотел.

продолжение следует...

Последний раз редактировалось Анна Мартин; 22.03.2011 в 21:13.
22.03.2011, 21:07
Круто! Классное начало!
Захватывающе! Люблю рассказы про оборотней.
Жду проду!
   22.03.2011, 21:14  
Спасибо большое. Продолжение будет в самое ближайшее время. Оно уже есть, но рассказ незаконченный. Будет мне стимул его доделать.
   22.03.2011, 21:37  
Выложу еще один кусочек, а следующую часть завтра

Я вошел в Красный Воздух, когда солнце клонилось к закату. Полусферические крыши домов отражали зардевшуюся полосу горизонта.
Люди, находившиеся в это время на улице, разом повернули головы в мою сторону, и я услышал их испуганный шепоток: "Оборотень! Оборотень здесь! " Одна фигура отделилась от них и направилась ко мне. Это был парень с черными кудрявыми волосами, которые развевались по ветру. Одет он был в бело-фиолетовую клетчатую рубашку и синие, засученные до колен, трико.
- Привет, Рич! Тебя долго не было. Ездил отдыхать? - он посмотрел на меня и широко улыбнулся. Во всем Рэмбарте не найдется человека, не серьезней его. Он постоянно улыбается и находит место подколкам в любой ситуации.
- Здравствуй, Фил, - ответил я в тон ему. - Тебе не помешало бы подстричься и заодно укоротить свой язык, а то он скоро влезет не в ту дырку и его укоротит что-то другое. Или кто-то.
Фил, по сравнению со мной, выглядел просто лилипутом, но, не смотря на маленький рост, был достаточно крепок. С момента моего поселения в Красном Воздухе, мы живем с ним по соседству. Он младше меня на шесть лет, но в свои двадцать пять все еще ведет себя, как ребенок. Кстати, я давно выпрашивал у него рецепт той чудесной мази, но он так мне его и не дал. Это до сих пор его большая тайна.
Когда Фил в первый раз увидел мое преображение, то настолько испугался, что мне стоило больших трудов объяснить ему, что это моя защитная реакция и что я полностью контролирую себя.
- А тебе следовало бы сменить уже свои драные джинсы. И майка твоя из черной давно превратилась в серую. И когда ты снимешь этот свой амулет? Он плохо смотрится на твоей бычьей шее, - Филип засмеялся.
Видали? Первое время шутки про мой амулет меня дико раздражали. На нем изображены мои родные места, и я его никогда не снимаю. Но постепенно, я привык к таким выпадам Фила и не обращаю уже на это внимания.
- Оставь мою одежду в покое, - я сел на обрубок большого бревна, лежащего неподалеку. - Лучше поделись новостями.
- Новости одни и те же. Являлся отряд пустынных воинов. Взяли плату за месяц, обыскали дома и ушли.
- Колодец не нашли?
- Нет, слава небесам!
В Рэмбарте дефицит воды. Железный Рог и все Пустыни панически ее боятся, так как это их единственная слабость. Брентли давно вознамерился превратить весь наш мир в единые пустыни и у него пока это неплохо получается, не без чьей-то, конечно, помощи. Но вот чьей? Его воинов боятся как сатану, их тела сухие, как песок и твердые, как камень. Пустынные воины умеют добывать огонь из своих организмов, они свирепы и беспощадны. Люди прячут воду, где могут и Брентли это знает, поэтому и проводит периодически эти обыски.
Весь мир, весь Рэмбарт - единые пустыни! Согласитесь, не лучшая идея. И особенно плохой она кажется тем, кто больше предпочитает воду, чем песок.

Сейчас мне больше всего хотелось улечься спать и долго не просыпаться, поэтому я отправил Фила домой, а сам пошел в свою каморку, отдыхать на кровати, а не на твердой, холодной земле. Как же мне надоели эти песочные головы, из-за которых мне приходится терпеть такие неудобства. Ведь только из-за них я постоянно ухожу в лес, чтобы не подвергать опасности жизни людей.
Едва моя голова коснулась подушки, я тотчас же забылся тяжелым беспокойным сном. Сон - моя вечная проблема. Мне редко случается с ним поладить, да и он, судя по всему, не слишком-то этого хочет. Поэтому то, что я сейчас уснул, было моим своеобразным рекордом.
Проснулся я от громких грубых голосов, доносящихся с улицы. С полминуты я лежал, прислушиваясь, потом тихо встал и подошел к окну.
- Черт!!! - громко выругался я.
Я увидел на улице человек двадцать пустынных воинов. Люди сновали между домами, пряча детей и стариков. Воины обыскивали каждый закоулок, и я спинным мозгом чувствовал, что рано или поздно они доберутся и до меня. Нащупав на груди амулет, я открыл его. В руку мне упал небольшой полупрозрачный сгусток, словно большая капля воды. Он достался мне от моего отца и действовал подобно бумерангу, убивая пустынных воинов наповал. Я притаился у окна и, убедившись, что все люди разбежались по домам, выскочил наружу и бросил бумеранг. Одно из песочных чучел рассыпалось на мелкие частицы. Тот час же раздался нестройный хор низких голосов.
- Оборотень! Бартер! Оборотень!
Сверкая квадратными стальными шлемами, воины Пустынь разбегались в разные стороны, стреляя в меня огненными шарами. Уворачиваясь от них, я ловил возвращающийся ко мне бумеранг и снова бросал его обратно, пока от бойцов Брентли не остались лишь кучи песка. Как ни странно, я даже не почувствовал ярости, поэтому не преобразился. Просто знал, что двадцать пустынных воинов против меня ничто. Скажете, мне просто повезло? Не хотел бы я, чтобы вы оказались в тот момент рядом со мной и проверили это.
Переведя дух, я бросился в дом Фила, где нашел его забившимся в угол. Он поднялся и прошептал:
- Всё?
- Ага. Ты мог сомневаться?
- Тебе нужно уходить. Они вернутся и в большем количестве.
- Знаю. Вернусь, когда все стихнет.
- Удачи!
- К черту, Фил ...
Я пожал протянутую им руку и бросился прочь из города.


продолжение следует...
22.03.2011, 22:31
Интересно...
Даже вот уже было первое нападение. Хм... интересные у него способности.
Жду проду!
   23.03.2011, 16:15  
Блуждая по лесу в поисках более или менее подходящего укромного места, я внезапно почувствовал растущую тревогу. Мне был непонятен ее источник. Я озирался по сторонам, сам не зная зачем, будто ища что-то опасное для себя, но в глаза бросались только темные деревья да серый утренний полумрак. В моей голове внезапно все перемешалось. Я услышал тонкий нарастающий звук, такой, что мои барабанные перепонки едва выдержали его. Через несколько секунд он внезапно резко стих и воздух вокруг меня осветился пронзительно белым мерцающим светом. В мои зрачки словно врезались тысячи мельчайших осколков стекла. Я бросился вправо, влево, но это чувство не покидало меня ни на миг. Когда мои глаза, наконец, стали видеть, я заметил перед собой высокую светлую фигуру, будто состоящую из тумана и воды. Я, как вы знаете, не из робких, но в тот момент мне стало страшно, потому что существо, стоящее передо мной, имело потрясающее сходство с моей матерью, погибшей вместе с выжженным Мортом. Я стоял, боясь пошевелиться или что-то сказать. Призрак приблизился ко мне вплотную, дотронулся до моего амулета и, ни слова не говоря, растворился, словно дым, оставив мне тупую головную боль. Мне становилось плохо от одной только мысли, что меня коснулся призрак, и я поспешил убраться из этих мрачных мест.

Я вернулся в Красный Воздух спустя двое суток. Было тихо, на улицах почти никого не было и лишь кучи песка говорили о том, что недавно тут побывали пустынные воины. Я нашел Фила в его доме за завтраком.
- А, здоровяк! - сказал он, улыбаясь. - Как провел уик-энд?
- Все подкалываешь. Ну-ну ... - я сел на стул. - Послушай, Филип, ты никогда не видел что-то такое, чего не видел никто?
- Что ты имеешь в виду?
- Ну ...Как бы это сказать-то помягче... В общем, я видел призрака!
- Призрака? - рассмеялся Фил. - Рич, ты случайно не питался в своем лесу какими-нибудь сомнительными корешками?
- Фил, я серьезно. Я видел призрак своей матери. Он коснулся меня. Вернее, моего амулета.
Фил не ответил. Он смотрел на меня ничего не выражающим взглядом, так, что я не мог понять, о чем он думает. Я поднялся со стула и, не говоря ни слова, направился к выходу.
- Не советую тебе задерживаться на улице, - раздался вдруг его голос. - Скоро прольется Красный Дождь.
Красный Дождь ...Эта ужасная стихия дала название этому городу. Он был основан не очень давно, незадолго до моего появления здесь и почти одновременно с моим прибытием эта напасть стала причинять людям страдания. Дождь высушивал и испепелял все живое. Все, что не спрятано. Именно поэтому крыши всех домов были сделаны из сверх прочного металла, который добывался в одном из соседних городов. Каждые восемь часов люди прятались по своим домам и не высовывались, пока Красный Дождь не иссякнет.
Я резко повернулся к Филу:
- Так ты мне веришь или нет?
- Рич, остынь. Неужели ты думаешь, что какой-то там призрак сравнится с таким невероятным существом, как ты?! Конечно, я тебе верю.
Внезапно глаза Фила расширились. Он изумленно смотрел на меня, буквально потеряв дар речи.
- Рич, посмотри, посмотри ... - он указывал пальцем на мою грудь.
Я посмотрел на себя и, увидев амулет, чуть не подпрыгнул от неожиданности. Он переливался всем цветами радуги. Я взял его в руки и тут в моей голове что-то щелкнуло, я будто перенесся в другое место, оказавшись в просторной комнате кирпично-красного цвета. Посреди нее на высоком стуле сидел Железный Рог, а прямо перед ним в воздухе висело большое желтое пятно.
- Мы почти добрались до Бартера. Но он перебил всех моих людей и смылся, - сказал Брентли, обращаясь, видимо, к пятну.
- Ты хочешь единых Пустынь, так же как и я, - сказало пятно. - Твои люди держат в страхе пол мира. Пол Рэмбарта, Билл! А какого-то жалкого Оборотня ты не можешь поймать.
- Ты знаешь, что он силен. Необычайно. И тебе, кстати, быстрее грозит опасность, когда он узнает про вашу связь с вождем расы людей волков. Его отец уже пытался до тебя добраться. Хорошо, что оборотень не знает о своем предназначении и если узнает, ты вряд ли спасешься.
- Тебе тоже не поздоровиться. Но пока он ни о чем не догадывается, нам нужно много золота. Мне нужно. И тогда уже ничто не будет нам мешать. И никто.
Пятно исчезло. Из моей головы, как дым, стало выходить изображение комнаты, и Уильям Брентли исчез, будто его и не было. В глазах снова появилась комната Филипа. Он сидел за столом и смотрел на меня взором сумасшедшего ученого.
- Рич, что с тобой было? Ты весь светился! И глаза твои были совсем белыми! - лепетал он.
Я был потрясен! Нет, я был просто ошеломлен! Я будто побывал в другом мире.
- Мне привиделся Брентли. И желтое говорящее пятно, - сказал я.
- Говорящее пятно? Похоже на Духа Солнца. Но о нем давно ничего не слышно, он исчез много лет назад. До этого обитал в горах за Пустынями. Его способности мощнее в десять раз, чем сотня пустынных воинов.
- Сейчас их меньше. Мой отец лишил его этих самых способностей. Теперь я понимаю, почему меня постоянно хотят убить. Я последователь своего отца в этом деле. Понимаешь?
- Да уж. Это самое невероятное, что я когда-либо слышал и видел.
И это было мягко сказано. Я чувствовал, что моя яркая и полная приключений жизнь становится еще ярче, если это, конечно, возможно. Вероятно, дух моей матери наделил мой амулет способностью чувствовать, когда Брентли и Дух Солнца разговаривают. Что ж, это был плюс, большой плюс.
Едва я хотел выйти за дверь, как небо приобрело багровый цвет, и воздух наполнили красные капли. Я влез обратно в дверной проем.
- Вот черт! Как я мог забыть!

продолжение следует...




Последний раз редактировалось Анна Мартин; 23.03.2011 в 16:18.
23.03.2011, 16:28
Супер! Класс!
Значит всё-таки это был призрак... Интересно, призрак его матери наделил амулет этой странной силой.
И всё же, интересная история!
ЖДУ ПРОДУ!!!
   23.03.2011, 16:31  
Рич еще сам не знает, что это было. Узнает ближе к концу.
Спасибо за отзыв, рада, что нравится.
   23.03.2011, 19:06  
Я смотрел на красные шипящие лужи и капли, стекающие по полукруглым крышам. Вдруг раздался крик. Отчаянный и дикий. Человек, бежавший по улице, покрылся темно-желтой коркой. Споткнувшись, он упал на колени. Движения его становились все медленней, пока он неподвижно не встал посреди улицы, уперевшись руками в землю. Человек уже перестал кричать. Темно-желтая корка треснула, и человек развалился на части, словно карточный домик. Темно-красная, высохшая плоть смешалась с дождем.
- Боже, это был Тим. У него осталась маленькая дочь, - сказал Фил, болезненно отворачиваясь от ужасного зрелища.
Я уже видел такие сцены и давно научился на них реагировать.
- Когда закончится дождь, я двинусь к Пустыням, - решительно сказал я.
- Ты не пройдешь туда! С тобой случится то же, что и с Тимом.
- Оставаться здесь - значит признать поражение. Мой амулет, возможно, еще поможет мне.
- Как знаешь, я остаюсь здесь. Я еще хочу немного пожить.
Я кивнул и посмотрел на пустую улицу Красного Воздуха. Впереди мне предстояла долгая дорога.

Спустя час я вышел из своей каморки. Солнце еще, как следует, не разогрело землю после дождя и красные лужи казались чуть подсохшими пятнами крови. Я обошел стороной печальное место, где погиб бедняга Тим, тело которого еще не успели убрать, и пошел навстречу ... Навстречу чему? Победе? Ха, а может быть поражению? Увы, этого даже я не знал.
Я долго шел по широкому, оранжевому от пожухлой травы, полю .Впереди показался небольшой домик, что очень меня порадовало, так как усталость уже давала о себе знать, отзываясь тупой болью в ногах. Я осторожно подошел к нему и вгляделся в грязные облупленные окна. Внутри было тихо, пожалуй, даже слишком. Какая-то настораживающая тишина. Я тихонько приоткрыл дверь и ступил на скрипучий дощатый пол. Войдя в пыльный полумрак, я почти на ощупь стал пробираться вглубь дома, из-за грязных окон там была непроглядная темень. И тут, я даже как-то растерялся, в спину мне уперлось что-то твердое и холодное. Простуженный голос негромко и злобно проговорил:
- А ну, стой на месте, здоровяк, иначе я мигом проделаю в тебе дыру. Поверь, ты и глазом не успеешь моргнуть.
Я медленно поднял руки и сказал:
- Эй, полегче! Ты всегда так встречаешь гостей?
- Лучше заткнись подобру-поздорову! Встань к стенке и не шевелись, пока я не скажу.
- О'кей, о'кей! Не кипятись.
Я уперся руками в стену и мрачно оглядывал потрескавшуюся побелку. Проворные руки резво прошарили по моей одежде, затем на полминуты наступила мучительная тишина и, наконец, тот же голос устало и облегченно произнес:
- Хорошо. Теперь вольно. Ты чист.
Я повернулся и посмотрел на того, кто тыкал оружием мне в спину. Это был седой темнокожий старик, примерно лет шестидесяти, невысокого роста, худощавый, с огромными черными глазами.
- Какого черта ты забыл в моем доме? - сказал он, пытаясь придать выражению лица больше грозности.
- Прекрати, старик. Я только сделал шаг в твой дом, а ты уже упер ружье мне в хребет. Не очень-то вежливо.
-Я мог вообще тебя пристрелить. И если бы меня кто-то спросил: " а кто этот парень? ", я бы ответил, что этот парень шел сюда издалека, чтобы его пристрелили.
Так, мне уже успели порядком поднадоесть эти его наглые нападки, и я уж было хотел ему что-то возразить, как он вдруг резко сменил гнев на милость и мягко, даже ласково, сказал:
- Ладно, чего об этом толковать. Идем на кухню, я накормлю тебя, и ты мне расскажешь, что ты здесь потерял, когда кругом полно пустынных воинов.
Мне оставалось лишь пожать плечами и идти за ним, этот старик совершенно сбил меня с толку.
Мой новый знакомый бодро собрал на стол, усадил меня, сам сел напротив и стал смотреть, как я ем, ни на секунду не отрывая взгляда от моей физиономии. Я долго это терпел, затем отложил ложку в сторону и спросил его:
- Во мне есть что-то интересное? Чего ты на меня так уставился?
Старик помолчал, опустился над столом и резко схватил меня за руку.
- Ты сильно напоминаешь мне одного моего давнего друга, - почти прошептал он, широко распахнув и без того огромные глаза. - Но этого не может быть, совершенно не может ...
Сильно стиснув мою ладонь, он продолжал горячо шептать, будто разговаривал сам с собой:
- Человек тот не простой. Я увидел в тебе его образ, его силу, его могущество. Ты не знал человека по имени Джим Бартер?
Кровь бросилась мне в лицо и дыхание перехватило. Я вскочил с места, кинулся к старику и обхватив его голову руками, крикнул ему в лицо:
- Откуда у тебя это имя? Откуда?


продолжение следует...
23.03.2011, 19:44
Вот это поворот событий! Откуда же он знает Бартера?
Как захватывающе!
Жду продолжения!
   25.03.2011, 05:11  
Старик убрал мои руки со своего лица и тихо сказал:
- А что ты знаешь о нем?
- Он был моим отцом ...
Лицо моего собеседника просияло, он воздел руки к небу и завопил:
- Слава небесам, ты жив! Жив!
Он бросился ко мне и крепко меня обнял. Мне же это все уже осточертело, и я грубо оборвал его:
- Не пора ли тебе сказать мне свое имя? Мне надоели твои шарады!
- Я долго путешествовал, начиная с того самого дня, когда погиб род людей-волков. Я кочевал по Рэмбарту, не находя себе нигде приюта, пока старость не передала мне привет и я не поселился здесь, в отдалении от всего живого. Ах да, я Саймон. Твой отец ... Мы были большими друзьями. Он частенько спрашивал у меня совета в том или ином деле. Я был одним из первых, кто увидел тебя после твоего рождения. Но через несколько лет после того, как ты родился, мы с твоим отцом перестали общаться. И тому были очень веские причины.
Саймон замолчал. Я положил руку ему на плечо:
- Какие?
- Не уверен, хочешь ли ты это знать.
- Ну, так будь уверен, что хочу! - процедил я сквозь зубы.
Мало того, что из его сумбурной речи я не понял и половины, так он снова говорил загадками. Я начинал сердиться.
- Ты сам этого хотел, - Саймон сложил руки на столе. - Однажды Джим пришел ко мне в растерянности. Я спросил его, в чем дело. И он поведал мне о том, что предназначен для великой миссии. Пряча глаза от стыда, он рассказал, что сделал что-то такое, в чем сомневался до последнего, но все-таки сделал. Джим сказал, что должен был уничтожить главного врага Рэмбарта, вероломного предателя мира, Духа Солнца, но вместо этого пошел с ним на сделку. В обмен на твое бессмертие он обещал Духу Солнца жизнь, но в последний момент лишил его всех сил. Дух Солнца не остался в долгу и вместо бессмертия он дал тебе три возрождения. Понимаешь? Падение расы людей-волков было заранее спланировано. Подлец оставил себе надежду на победу. Ибо уже несколько поколений вожди вашей расы враждуют с ним, только у вас есть воля и сила противостоять этому. И сейчас она вся в тебе. Ты должен освободить ее, любой ценой. Сделай это, прошу тебя, во имя небес, сделай ...
Я был в полной прострации. Эта новость была для меня большим ударом, я словно повторно попробовал смерть на вкус. Теперь мне было понятно, почему Дух Солнца до сих пор жив.
- Ты должен идти дальше. Ни о чем не думай, только о своей цели. Я верю в тебя, Ричард!
Саймон улыбнулся и похлопал меня по плечу. Я повернулся и, не оглядываясь, вышел из его дома, чувствуя спиной пристальный взгляд огромных мудрых глаз.

Я шел, совершенно не чувствуя усталости. В моей голове роилось слишком много мыслей и вопросов, чтобы обращать внимание на такую мелочь. Зачем Духу Солнца золото, к тому же в таком большом количестве? Пустынные воины во главе с Железным Рогом и без золота возьмут все, что им нужно. Мой измученный разум совершенно отказался искать ответы. На мгновение мне даже показалось, что я - это вовсе не я. Просто каким-то образом я оказался в оболочке другого человека, вижу мир его глазами и читаю его мысли. Еще я чувствовал злость и обиду. Потребовалось больше времени, чем нужно, чтобы понять, что злюсь я на своего отца и, как ни странно, на самого себя. Мне было противно ощущать в себе два возрождения, подаренных моим врагом. Я совсем им не радовался. Мне вдруг даже захотелось наложить на себя руки, чтобы стать простым смертным, с одной жизнью. Ну, или найти приключений на свою пятую точку и дать кому-то победить себя, специально подставить грудь под удар. Можете представить, что творилось в моей голове?
Но неожиданно я вспомнил тех, кто был мне по своему дорог: моего товарища Филипа, Саймона, который сделал попытку наставить меня на истинный путь, даже Тима, погибшего под красным дождем. Я подумал, что не могу их бросить на произвол судьбы. В сердце закрались стыд и ярость. У меня забрали все, что я имел, а теперь пытаются лишить того, что осталось. Ну, уж нет! Я резко отогнал от себя назойливые постыдные мысли. Не будь я Ричард Бартер, возможно последний из расы людей-волков, если не остановлю это безумие! Или хотя бы попытаюсь ... Только сейчас я почувствовал, что смертельно устал.
Вдруг я уловил запах костра и воды. Судя по последнему, впереди меня не ожидала толпа пустынных воинов. Собрав последние силы, я вскоре вошел в маленький лес, в котором обнаружил лагерь кочевого народа. Это, знаете, такие люди, которые, как я считаю, не могут долго находиться в одном месте. Им нужно постоянно менять обстановку, они довольствуются случайными заработками в разных местах, где бывают. Возможно, тем самым они пытаются спасти себя и свой разум от суровой реальности. И это им удается неплохо.
Едва я вышел из-за деревьев и показался людям на глаза, как двое мужчин выступили вперед, продемонстрировав длинные острые ножи.
- Это, чтобы ты не вздумал с нами шутить, - сказал темноволосый мужчина лет тридцати, худой и длинный, как жердь.


продолжение следует...
25.03.2011, 21:31
Ух ты! Круто!
Так я не понял, этот Бартер отец Ричарада? Или нет?
Но так то, глава супер!
Жду проду!
   26.03.2011, 00:20  
   26.03.2011, 18:14  
Ребята, спасибо за отзывы, очень приятно. А вот продолжение:

Он был одет в засаленную коричневую безрукавку и драные, холщовые брюки.
Второй, поменьше ростом и постарше, ослепительно рыжий, отстранил его и проговорил с нарочитым спокойствием:
- Давай, приятель, скажи свое имя и причину твоего нахождения здесь, пока Бэнни не разозлился.
Почему всем обязательно нужно знать эту самую причину? Я усмехнулся и представился:
- Ричард, такой же путешественник, как вы. Успокой своего друга, мне не нравится его поведение.
- Сейчас нам решать, что тебе нравится, а что нет, - Бэнни выставил вперед свое плечо, несильно меня им толкнув.
Я хотел уже его проучить, но рыжий вдруг задумчиво на меня посмотрел и сказал Бэнни:
- Не мог бы ты исчезнуть на пару минут? - он сверлил взглядом этого выскочку до тех пор, пока тот не бросил на меня гневный взгляд и нехотя не побрел к мерцающему в вечернем сумраке костру, у которого собрались еще несколько мужчин и женщин.
- Он всегда такой? - спросил я рыжего, протянув руку.
- По большей части, - ответил он, пожав ее. - На самом деле Бэнни просто прикрывается этим амплуа хулигана, чтобы его не считали слишком мягким.
Мы двинулись к людям.
- Меня зовут Рэд. Знаешь, у тебя взгляд сильного и храброго человека, не лишенного чести. А такие люди всегда приветствуются в моем лагере. Если хочешь, можешь остаться с нами и отдохнуть. По тебе видно, что идешь ты издалека и нуждаешься в пище и воде.
- Ох, за воду отдам все, что угодно, - признался я.
Рэд рассмеялся. Потом наклонился к моему уху и сказал вполголоса:
- Когда ляжешь спать, сними и спрячь эту штуку, что на твоей шее. Наш друг Бэнни похож на сороку. Понимаешь, о чем я?
Я кивнул, но не придал особого значения этим словам. Меня отвлекла его одежда. Мало того, что волосы Рэда были огненного цвета, так его одежда была ярко-оранжевой. Всем своим видом он напоминал большой огненный всполох, сильно отличаясь ото всех.
Люди сидели у костра, ели и разговаривали. Невдалеке пылился небольшой тентованый фургончик, а чуть подальше, привязанные к дереву, стояли две лошади.
Рэд принес мне воды в глиняной кружке и кусок хлеба с сыром. Едва расправившись с ужином, я почувствовал, что меня клонит ко сну с неимоверной силой.
- Идем, дружище Ричард, - Рэд взял меня под руку и подвел к фургону. - Для гостей лучшие места. А мы привыкли спать под открытым небом.
Я пробормотал какие-то слова благодарности, вскарабкался внутрь фургона и мгновенно вырубился с единственной мыслью о том, что сон, похоже, решил со мной подружиться.
Проснулся я от того, что солнечный луч бил мне прямо в глаза через дыру в тенте. Выйдя из фургона, я размял затекшие суставы. Меня почему-то не покидала мысль, что чего-то не хватает. Я усиленно пытался понять, чего. Вдруг я вспомнил вчерашние слова Рэда и испуганно попытался нащупать амулет, с ужасом понимая, что его нет! Я почувствовал прилив ярости. Найдя глазами Бэнни, я быстро и уверенно подошел к нему, схватил его за горло, приподнял над землей и с силой прижал к дереву. Из моей груди вырвалось рычание, и я ощутил, что начинаю преображаться, черты моего лица начали меняться и вместо ежика черных волос, на голове появилась серая шерсть. Это совсем не входило в мои планы.
- Где мой амулет? - прорычал я. - Спрашиваю ровно один раз. Отвечаешь правильно - остаешься цел.
Женщины вскрикнули и отбежали от нас в сторону.
- Пусти, - прохрипел Бэнни. - Пусти, я верну!
Я разжал пальцы, и он рухнул на землю.
- Я не удержался, - Бэнни тяжело и часто дышал. - Он был такой красивый. Радужный и светящийся. Я подумал, что за него дадут хорошую цену, - лепетал он, обращаясь то ли ко мне, то ли к Рэду, оцепенело смотревшему на нас.
- Ты сказал - светился? Светился?
- Да! Да! Только не трогай меня!
Я закрыл глаза и попытался взять себя в руки, почувствовав, что становлюсь снова собой.
Резко открыв глаза, я отвесил оплеуху Бэнни и сказал Рэду, выведя его тем самым из оцепенения:
- Собирайтесь и уезжайте. Живо и как можно дальше, без оглядки, если не хотите поджариться не хуже сосисок!
Рэд не стал задавать лишних вопросов.
- Давайте, давайте! Чего уставились?! - крикнул он людям.
Они резво собрали покрывала и посуду, подхватили бедного Бэнни под руки и укатили. Я даже не успел заметить, когда они запрягли лошадей.
Значит, я пропустил разговор Брентли с Духом Солнца. Скорее всего, пустынные воины уже на полпути сюда. Уходить в другую сторону - терять драгоценное время. Значит, придется их немного остудить. Чертов ублюдок Бэнни!

Я осторожно пошел вперед, стараясь не шуметь и усиленно вслушиваясь в треск сучьев и щебетанье птиц. У меня стало перехватывать дыхание, будто я только что вдохнул целое облако пыли. В нос мне ударил запах тлеющих сырых поленьев и горячего песка. Я хорошо его знал. Мои опасения оправдались...
Из-за деревьев показались рослые фигуры, темно-коричневые, словно глиняные статуи и в меня полетели огненные шары. Мое преображение произошло гораздо быстрее, чем обычно и теперь вся моя звериная сущность вырвалась наружу, но я полностью сохранял ясность разума. Ну, или почти полностью... Я вытащил свой бумеранг.
Петляя между стволами деревьев, я подбирался поближе к пустынным людям и по очереди бросал в них свое оружие. Их было многовато. Обычно они приходят человек по десять, но сегодня Брентли решил перестраховаться и послал ко мне аж три десятка. Поэтому пришлось изрядно попотеть, пока от целой толпы не осталось трое.
Вот тут они меня удивили. Остановившись метрах в пяти от меня, они что-то тихо друг другу сказали и... замерли.
"Что они задумали?" - подумал я. Прошла минута, но они будто уснули. Я решил больше не терять времени и прыгнул к ним, держа бумеранг наготове. Но не успел я приземлиться, как они разом, словно по команде выстрелили в меня огнем. Я извернулся, пытаясь уйти от шаров, но два меня все же настигли. Один ударил в спину, подпалив шерсть на холке, а второй обжег заднюю конечность. Я упал на четыре лапы и вцепился когтями в землю. Пустынные воины подошли ближе, надеясь, верно, на то, что я не могу соображать от боли. Только этого я и ждал. Подпустив их поближе, я бросил бумеранг и, стоящие в шеренгу, трое песочных стражей Пустынь рассыпались на песчинки. Тяжело дыша, я упал на землю.
И тут, можете мне поверить, я каким-то внутренним чутьем почувствовал присутствие кого-то еще. Это не был пустынный воин или какой-то другой мой недруг. Я, почему-то чувствовал, что этот кто-то должен быть мне близок.
Я поднял глаза и обомлел. То, что я увидел, заставило меня быстро вскочить на ноги: передо мной стоял... я сам! Вернее, моя точная звериная копия - волчья морда, волчьи лапы, волчьи зубы. Большой взъерошенный волк бросился на меня. Я был настолько растерян, что мои ярость и чувство самосохранения начисто пропали, и я стал снова собой. Волк перестал меня душить и отпрыгнул в сторону. Я все еще надеялся, что это какое-то странное стечение обстоятельств, но то, что произошло дальше, потрясло меня еще больше. Волк стал стремительно менять обличье и, наконец, превратился в невысокую темноволосую девушку лет двадцати пяти. Она изумленно и с подозрением смотрела на меня, боясь подойти ближе. Наконец, она подала голос:
- Кто ты такой и откуда ты взялся?

продолжение следует...
   28.03.2011, 14:04  
28.03.2011, 15:20
Я читаю, и буду продолжать читать. Потому что интересно.
Следующую часть можешь выкладывать как ты хочешь.

Да, и вот это суперская глава просто.
Интересно, кто это второе "я" Ричарда?.. Хм...
Жду проду!
   28.03.2011, 15:35  
Отлично. Тогда вот:

Я поднялся с земли, находясь в полной прострации, поэтому не сразу ответил:
-Черт, я даже не знаю, что сказать. Столько лет не видел ни одного сородича и тут - на тебе! Ты что, из Морта?
- Ты, наверное, тоже. Ты один? Есть еще выжившие?
- Я долгое время думал, что остался единственным из нашего народа, пока вот тебя не увидел. Ответа на твой вопрос я теперь и не знаю.
Девушка-оборотень подошла поближе и спросила:
- Ну, и как тебя зовут?
- Ричард Бартер.
У нее округлились глаза и она воскликнула:
- Ты сын вождя? Вот это да! Меня зовут Нора.
- Ты не представляешь себе, Нора, как я рад нашему знакомству. Годы одиночества и потерянности закончены. Теперь я хоть знаю, что не один.
- Куда ты направляешься?
- Это долгая история. Мне нужно добраться до Пустынь, а точнее до Брентли. Хочу спросить у него, не пошепчется ли он с духами о таком же великолепном роге и для меня.
Нора пропустила мой юмор мимо ушей.
- Ты что, больной? Ты же сгоришь там!
- Это мое дело. Если я буду стоять на месте, то сгорю обязательно и не только я.
- О`кей. Тогда я пойду с тобой.
- Ну, уж нет! Не хватало мне еще с тобой возиться в дороге.
- Я отлично могу позаботиться о себе сама. Я не отстану.
Я вздохнул. Как мне было ей объяснить, что я сам еще не знаю, что буду делать, когда доберусь до Пустынь. Что я все еще надеюсь на счастливую случайность, которая подскажет мне выход из этого крайне трудного положения. Но не оставлять же ее здесь.
- О`кей, - сказал я. - Пойдем. Но одно условие ты должна соблюдать непременно - ты слушаешься меня беспрекословно, иначе я оставлю тебя в какой-нибудь захудалой деревушке и определю в помощники к фермеру. Понятно?
- Понятно, - улыбнулась Нора, и мы двинулись в путь.
На самом деле я был даже рад, что оставил ее. Мне было приятно ощущать рядом с собой родственную душу. А то, что она была девушкой, было вдвойне приятно.

Некоторое время спустя мы вышли из леса, и попали на каменистую грунтовую дорогу, накатанную колесами телег и вытоптанную лошадиными копытами. Впереди виднелась небольшая деревенька, окруженная толстым бревенчатым забором. До нее оставалось каких-то пятьсот метров. Широкие ворота были настежь открыты, что несказанно меня удивило. Ведь в любой момент могли появиться пустынные воины, и я был уверен, что в этом селении нет своего оборотня-защитника.
В деревне было множество людей, которые сидели на порогах маленьких деревянных домиков, на скамейках, просто на траве и даже на крышах. Мы с Норой подошли к здоровому мужчине, стоящему у колодца и спросили, где здесь можно добыть еды и, если возможно, воды.
- Да и ночлег нам бы не помешал, - сказал я ему.
Мужчина вытер грязной тряпкой свои руки и ответил:
- Вы видно издалека пришли, раз задаете такие вопросы.
- А что не так? – озадаченно спросил я.
- У нас в самом маленьком домишке живут по десять человек. Все идут сюда из-за недостатка воды. Право слово, скоро люди будут ютиться прямо на траве.
- Ты хочешь сказать, что ваша деревня считается исключением и здесь достаточно воды, чтобы напоить столько народа?
- Выходит, что да. У нас есть заменитель.
- Заменитель?
- Ага. Такой порошок, который, когда его кладешь в рот, ничем не отличается от воды.
Он даже прошел своеобразную проверку у людей Пустынь. Но теперь они дерут с нас в три шкуры. Наши мужчины просто не вылезают из шахт. Работают в поте лица ради безопасности своих семей. Зато нам нечего бояться пустынных воинов. Разве только, если мы протянем с выплатой пошлины. Тогда они просто сожгут пару домов, предупредив, что в следующий раз не поздоровится всей деревне. Мы стараемся не задерживать плату, а то ремонт домов – это дело долгое и хлопотное, знаешь ли.
- Спасибо за информацию, добрый человек, - сказал я. – А не скажешь, у кого бы нам попросить ночлега?
- Ах, это. Идите в центр деревни и подождите там. Этот человек вас сам найдет.
Мы еще раз поблагодарили его и вошли вглубь селения. Я сел на скамейку и задумался об этом странном месте, которое было как оазис среди бескрайних песков.
Внезапно мои глаза стал застилать туман, деревня исчезла и передо мной снова оказалась знакомая комната кирпично-красного цвета. Там же, на своем месте, на троне, сидел Железный Рог, а около него в воздухе парил Дух Солнца.
- Осталось немного. Еще совсем немного золота, и я верну себе прежние силы. И тогда я всерьез займусь Оборотнем. А пока я приготовил ему небольшой сюрприз, который он, я надеюсь, оценит по достоинству, - сказал Дух Солнца.
- Что за сюрприз? – с любопытством спросил Брентли.
- Крепись, мой друг, скоро ты все узнаешь.
- Ну, хорошо. Но вот, что я тебе еще скажу – золота осталось очень мало. Мы вытянули все, что было из всех городов, которые сумели атаковать.
- Атакуйте остальные! Нельзя же останавливаться в тот момент, когда мы уже почти дошли до конца.
У тебя, Брентли, огромные и непобедимые войска. Так что давай, действуй!
Железный Рог величественно кивнул, и Дух Солнца исчез, а за ним и комната растворилась в воздухе. Я снова очутился на скамейке рядом с Норой, которая смотрела на меня безумными глазами.
- Что это было? – ошарашено спросила она.
Я мысленно вздохнул: опять придется объяснять, почему я могу видеть разговоры Брентли с Духом Солнца.
- Несколько дней назад меня посетил призрак моей матери и, похоже, наделил мой амулет странной особенностью. В определенный момент я вижу дружескую беседу нашего общего знакомого Железного Рога с желтым пятном, именуемым Духом Солнца. Так что, когда они разговаривают, я могу узнавать об их дальнейших планах.
- Это же здорово! – воскликнула Нора.
- Я и сам обрадовался, когда понял это. Очень большой плюс, что и гово… - я не успел договорить, потому что услышал со стороны ворот низкие голоса, выкрикивающие мое имя.

продолжение следует...
28.03.2011, 15:47
Интересно...
Ещё значит есть человек из рода людей-волков. Это же здорово!
Жду проду!
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):