Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-коллекции   Коллекция ARTЁMа
            31.12.2010, 13:53  
            31.12.2010, 14:15  

  Сообщение от Павел 

Для меня особую ценность представляют фигурки.
Откуда утром из Нового Сериала?

Несколько лет назад покупал в "Детском мире".
         15.01.2011, 17:05

  Сообщение от Spalecawer 

Насколько я знаю, 20 выпуск, последний.

Spalecawer я не вижу в них никакого смысла,просто фотографии из мультика
         15.01.2011, 17:09
            17.01.2011, 13:46  

  Сообщение от ms0804 

Артем ты Эгмонт тоже коллекционируешь?

Ну я вообще все скупаю. Там всего 20 номеров.

  Сообщение от Spalecawer 

АРТЕМ, маленький вопросик: будет фотосесия с фигурками Neca

Ага.
   19.01.2011, 21:22  
Да простят за двойной пост, но не написать не могу.

Итак, за январь был ряд пополнений коллекции - свежие выпуски "Б4", еще один диск "Новой Мутации", а так же посылки от ms0804 и тушканчика.

Фотки будут попозже (сейчас с компом проблемы), а пока хотелось бы остановиться поподробнее на этих посылках. И перво-наперво - ОГРОМНОЕ СПАСИБО и ms0804 и тушканчику! Благодаря Кристине, например, моя коллекция карточек Б4 пополнилась чуть ли не в двое, что в свете прекращения продаж первой серии особенно актуально. Что же касается ms0804, то тут разговор особый... Он прислал мне всего 3 вещи, но их ценность лично для меня просто огромна. Это две обложки от жвачки и альбом для наклеек вкладышей. И ОСОБЕННО ценен для меня вот этот экспонат:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 26
Размер:	89,3 Кб
ID:	22888Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 16
Размер:	94,9 Кб
ID:	22889

Казалось бы - ну что тут такого? Невзрачная обложка от турецкой жвачки с ужасной полиграфией и убогим рисунком. Ничего особенного.

Но только не для меня. И сейчас поясню почему. Но для начала - краткий курс в историю - это действительно обложка от турецкой жвачки, которая появилась на прилавках России в 92 году. Внутри было 2 вкладыша - картонка со скриншотом из мультика (думаю, все поняли про какие вкладыши идет речь) и "долларовая купюра" (уже из обычной бумаги, но точная копия тогдашних долларов, причем с обеих сторон. Был представлен весь мелкий номинал и особенно редкой считалось "2 бакса", впрочем, как и в жизни). Плюс была совершенно отвратительная жвачка - пластинка невероятно жесткой и совершенно безвкусной резины, присыпанной тальком.

Теперь о главном - почему эта обложка столь ценна для меня. Да очень просто - именно с нее почти 20 лет назад и началось мое увлечение Черепашками! Этакий личный "Черепахо-Прайм" или, что гораздо точнее, (кто смотрел "Утиные Истории", тот поймет) аналог счастливой монетки в 10 центов дяди Скруджа. Монетки, с которой началось его богатство.
Спасибо за пост (5) от: Markls 2014, Nick, Sliverton 2764, Snaiper1988, Snow
         19.01.2011, 22:16
ARTЁM, я очень рад за тебя и полностью разделяю твой взгляд на эту уникальную вещицу. Поздравляю с приобретением настоящего раритета.

P.S.: Прочитав предпоследний абзац твоего сообщения, я почему-то тоже вспомнил скруджову монетку.
         20.01.2011, 07:10

  Сообщение от ARTЁM 

Казалось бы - ну что тут такого?

Treasured possession
Наверное, для тебя персонально, это будет самый ценный экспонат коллекции.
         20.01.2011, 13:23

  Сообщение от ARTЁM 

Казалось бы - ну что тут такого? Ничего особенного. Но только не для меня.

  Сообщение от Krang 

Treasured possession
Наверное, для тебя персонально, это будет самый ценный экспонат коллекции.

Я не просто так создавал тему "три самых ценных вещи в вашей коллекции"...
Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 20.01.2011 в 13:24.
         20.01.2011, 14:09

  Сообщение от ARTЁM 

Внутри было 2 вкладыша - картонка со скриншотом из мультика (думаю, все поняли про какие вкладыши идет речь) и "долларовая купюра" (уже из обычной бумаги, но точная копия тогдашних долларов, причем с обеих сторон. Был представлен весь мелкий номинал и особенно редкой считалось "2 бакса", впрочем, как и в жизни). Плюс была совершенно отвратительная жвачка - пластинка невероятно жесткой и совершенно безвкусной резины, присыпанной тальком.

Если я не ошибаюсь то вкладыш-картонка с скрином из мультака были сделаны по подобию этих карточек:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fjhkg.jpg
Просмотров: 28
Размер:	220,3 Кб
ID:	22942

Только качество изображения было ужасным. Номера абсолютно не читабельны. Да и на обратной стороне была какая то отсебятина.
Ответить
Страница 4 из 48:  1 2 3 4 5 6 7 8 14  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):