Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Micro-Series #01: Raphael
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   09.12.2011, 22:06  
[IDW] TMNT Micro-Series #01: Raphael
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (Raph).jpg
Просмотров: 14
Размер:	894,7 Кб
ID:	83413
Дата выпуска: 7 Декабря 2011
Количество страниц: 22

Сюжет: Brian Linch
Художник: Franco Urru
Цвет: Fabio Mantovanni
Обложка: David Petersen (A), Franco Urru (B) и Kevin Eastman (RIA)
Леттерер: Chris Mowry
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

IDW продожлает традиции оригинальных комиксов, начиная запуск микро-серий о каждом из Черепах! Кейси Джонс и Рафаэль патрулируют улицы, когда становятся очевидцами жаркой погони. Преследуемая оказывается мутантом, полярной лисицей по имени Алопекс! Удастся ли Рафаэлю узнать больше о её происхождении прежде, чем начнутся новые неприятности?

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): TMNT Micro-Series #01 Raphael.cbr (22 Мб)
Купить комикс на русском языке можно в комикс-магазине издательства "Illusion Studios"
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 02.10.2015 в 11:39.
09.12.2011, 22:41
Спасибо за ком и перевод , концовка очень понравилась .

 
показали Шредера , Бибопа и Рокстеди.

Последний раз редактировалось Alex; 09.12.2011 в 23:19.
09.12.2011, 22:52
Итак... Для начала, как обычно, огромное спасибо за комикс и столь качественный перевод. Невероятно приятно так быстро получать столь качественный продукт!

Сказать, что комикс порадовал, это ничего не сказать! Живые диалоги, яркие характеры и динамичность повествования - у Вальца все это тоже есть, но Линч оказался на пол-головы выше. Просто потрясающие диалоги между Рафом и Кейси! Такого "реализма" не читал со времен обожаемых мною первых номеров "Ultimate Fantastic Four".

Общий сюжет оставлю в стороне - любопытностей тут куда больше. И Бог с ней, с этой Алопекс/Ниньярой и цветными повязками Черепашек. Последние 2 страницы комикса меня, как любителя мультиков 87-го года буквально заставляют пищать от восторга. Это не просто "Ultimate"-версия Черепашек. Это "Ultimate"-версия именно м/с 80-х! Более темная, более реалистичная, более... Да во всем более! (Я уж не говорю про необычный антураж логова злодеев! Вглядитесь внимательнее в эти стены и потолок. Ничего не напоминает?)

И вновь 10 из 10. Действительно, просто сказка!

Последний раз редактировалось ARTЁM; 09.12.2011 в 23:01.
Спасибо за пост (1) от: Wexton
10.12.2011, 00:28
У меня просто нет слов.... это шедеврально, а тем более для комикса! Так великолепно прорисовано, что это словами не выразить! Мне понравилась Алопекс, но не нравится ее имя и то что она пипец песец, хотя достаточно милая и красивая дама( почемуто вспомнился король Джулиан из " Пингвинов Мадагаскара"). До жути интересно то будет дальше происходить в отношениях ее и Рафаэля. Также ОЧень загадочна последняя страница, жду что же будет дальше...
ИК стати огромное спасибо за перевод!!! Это действительно достойно похвал так как это не самая легкая работа!

Последний раз редактировалось Teenage Kat; 10.12.2011 в 00:34.
10.12.2011, 05:53
Не знаю-не знаааю… У основного дуэта в разы больше динамики. Там действительно, что не кадр – то жизька, от которой я заряжаюсь как батарейка. Ценю больше те комиксы, где чувствуется лёгкость движений, а не вальяжная рисовка... Франко для меня тяжеловат. Именно поэтому, ИМХО, таких художников как Дэн и ставят на постоянную основу. И стиль рассказа меня не очень удовлетворил, всё скомкано как-то… Линч соотв. также тяжеловат, история слишком аккуратная, действия на одном месте, что тоже не ок… Откровенно глупым считаю момент со скидыванием песца на почву, а заявление: "Я бы поймал тебя, если бы понадобилось" - ваще крах… Каким это образом интересно?)

Выпуск слабоват, в итоге жижуля.
   10.12.2011, 07:29  

  Сообщение от Teenage Kat 

Мне понравилась Алопекс, но не нравится ее имя

Алопекс - это как раз "песец" по латыни.

  Сообщение от bobr 

Не знаю-не знаааю… У основного дуэта в разы больше динамики. Там действительно, что не кадр – то жизька, от которой я заряжаюсь как батарейка. Ценю больше те комиксы, где чувствуется лёгкость движений, а не вальяжная рисовка... Франко для меня тяжеловат. Именно поэтому, ИМХО, таких художников как Дэн и ставят на постоянную основу. И стиль рассказа меня не очень удовлетворил, всё скомкано как-то… Линч соотв. также тяжеловат, история слишком аккуратная, действия на одном месте, что тоже не ок…

Выпуск слабоват, в итоге жижуля.

Подпишусь под всем сказанным. Манера рисовать у Франко Урру какая-то странная - анатомия местами причудливая, про пропорции я вообще молчу. Чего стоит один только этот кадр:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: panel.jpg
Просмотров: 85
Размер:	198,4 Кб
ID:	34727

Тем не менее, детализация на уровне, люди вполне симпатичные, а динамика в экшен-сценах зашкаливает. После халтурного в плане фонов Данкана я отдыхал =)

Теперь, что касается сюжета... Вот и сказался дефицит страниц. Если в онгоинге он компенсируется длинным сюжетом на несколько выпусков, то в сингле нужно уместить законченную историю строго на 22 страницы. Отсюда и скомканность сцен, и их малое количество, и топтание на месте. Хотя, конечно, можно было бы обыграть и поудобнее.

  Сообщение от bobr 

Откровенно глупым считаю момент со скидыванием песца на почву, а заявление: "Я бы поймал тебя, если бы понадобилось" - ваще крах… Каким это образом интересно?)

Вот это смешно, да =) Могли бы нарисовать, что он её в бак с мусором скинул, хотя бы =) Чтобы в случае падения она не убилась. А так чушь, ага =)

Таким образом, 7 из 10.
(жду сингл о Доне, там художник - неподражаемый Росс Кемпбелл)

Ах, да! Цветные повязки =(((
Минус один основному сюжету онгоинга! Хотя сингл тут, конечно, не причем.

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 10.12.2011 в 08:57.
10.12.2011, 12:46
Если судить по тени
 
Шреддера

в самом конце то по всей видимости броня будет из нового М/С. Хотя судить еще рано
10.12.2011, 13:26
Пожалуй это пока самый интересный выпуск от ИДВ , наконец-то что-то про Шреддера , Бибопа и Рокстеди .

  Сообщение от DemonS 

Если судить по тени

 
Шреддера

в самом конце то по всей видимости броня будет из нового М/С. Хотя судить еще рано

И кстати так лучше будет.
10.12.2011, 16:03

  Сообщение от Demon-Alukard 

Ах, да! Цветные повязки =(((
Минус один основному сюжету онгоинга! Хотя сингл тут, конечно, не причем.

Их также сделают цветными в основной серии?
10.12.2011, 16:11
спасибо за перевод)

прочитал ...первая мысль была -"и всё???"))
любопытный выпуск с появлением любимых Рокстеди и Бибопа. прочтен на одном дыхании и отпечатан в памяти приятной кляксой)
рисунок вполне себе о-го-го.
короче ожидал совсем другую историю и приятно удивлен столь неожиданным ,но желанным сюжетом)
крутнятский ком
10.12.2011, 16:23

  Сообщение от DemonS 

в самом конце то по всей видимости броня будет из нового М/С. Хотя судить еще рано

Не хотелось бы чтобы Шредд был снова "инопланетным червем" Хотелось бы духа 80-х....Шреддер - человек, Рокстеди, Бибоп - мутанты, Кренг - розовый "жучок" и.т.п...
10.12.2011, 16:33
ну может не "червем" а человеком, но просто с супер красивой броней из мульта? Как я помню кто то говорил что авторы берут все самое лучшее из других вселенных...
10.12.2011, 16:37

  Сообщение от DemonS 

ну может не "червем" а человеком, но просто с супер красивой броней из мульта? Как я помню кто то говорил что авторы берут все самое лучшее из других вселенных...

Надеюсь на это (но нам вряд ли покажут всю его сущность в первых 3,4-х номерах с его присутствием). Зачем же им раскрывать все секреты сразу! Логично же!
10.12.2011, 17:13
Крайне странно, что в анонсе Алопекс называли "новой подружкой " Рафаэля...
10.12.2011, 17:21
Круто! Надеюсь что Шреддера не будет,а будет Генерал Кренг в костюме шредда.Стиль не нравится.
10.12.2011, 17:30
Нет слов. Для меня как для фана этот комикс настоящий подарок. Качество рисунка, герои, все на высшем уровне!
   10.12.2011, 18:15  

  Сообщение от TurtlesF@N 

Их также сделают цветными в основной серии?

Само собой. В пятом номере и сделают.
10.12.2011, 18:38
Рисунок отличный,особенно после 4 номера) Обрадовало появление Бибопа и Рокстеди, ну и конечно Шреддера.Даже незнаю как они свяжут генерала Кренга и Шреддера,надеюсь будет что то интересное! Алопекс также интересный персонаж (видимо будет много мутантов,как в комах арчи).Комикс порадовал.
10.12.2011, 18:38

  Сообщение от Demon-Alukard 

Само собой. В пятом номере и сделают.

То есть в дальнейшем повязки будут разноцветные .
10.12.2011, 23:23

  Сообщение от Demon-Alukard 

Само собой. В пятом номере и сделают.

а это проверенная информация?)
   11.12.2011, 00:45  

  Сообщение от TurtlesF@N 

а это проверенная информация?)

Это простая логика. Хронологически Рафаэль идёт после #5, в выпусках #1-4 повязки красные. Вывод?
11.12.2011, 02:10
Кстати, раз уж зашла речь про Шреддера и м/с 2003 года. Начинает вырисовываться некое сходство:

М/с: Шреддер/Ч'релл противостоит TCRI и Утромам.
Комиксы IDW: Шреддер/??? противостоит "СтокГен" и Генералу Кренгу. (ну или по крайней мере так это пока выглядит).
11.12.2011, 04:37
Что-то давно я не оставлял нормальных отзывов, два-три предложения писать несерьёзно, а растекаться мыслью по древу было лень , буду исправляться.

В-нулевых, хочу поблагодарить команду turtlemania.ru (Алукарда и Магнуса) за оперативные сканы и очень качественный перевод. Спасибо за оперативную работу!

  Сообщение от Demon-Alukard

После халтурного в плане фонов Данкана я отдыхал =)

Вот здесь, если честно, можно поспорить.
Лично мне эти халявные фоны Данкана понравились куда больше. Именно потому, что они халявные , у него отлично получается общая гармоничная картинка без излишней детализации.

Хотя, в некоторых местах, "халявит" он слишком сильно:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 52
Размер:	335,2 Кб
ID:	34738

Но зато это фокусирует именно на основном действии. Ну как бы это объяснить.. Вот когда мы смотрим (фокусируемся) на объект вблизи, сзади у нас всё расплывается. У Данкана отлично этот эффект получается. Его рисовка не для тех, кто любит всматриваться в каждую панель и досканально разглядывать прилегающие красоты, а для тех, кто хочет просто окунуться в сюжет и расслабиться.

И если совсем честно, то мне не очень понравилась анатомия Черепах Линча.

  Сообщение от Demon-Alukard

Если в онгоинге он компенсируется длинным сюжетом на несколько выпусков, то в сингле нужно уместить законченную историю строго на 22 страницы. Отсюда и скомканность сцен, и их малое количество, и топтание на месте. Хотя, конечно, можно было бы обыграть и поудобнее.

Сюжет немного слабоват, я согласен.
А почему существует ограничение в 22 страницы? Для основной серии это ещё понятно, но это всё-таки целая отдельная мини-серия из одного выпуска, можно было бы и покруче развернуться.

  Сообщение от Exposure

Крайне странно, что в анонсе Алопекс называли "новой подружкой " Рафаэля...

Ох-ох-ох, судя по её предыстории, это ещё далеко идущий вопрос, на чьей она стороне окажется в конечном счёте
Ну а касательно анонса, то вполне возможно, что слово "подружка" подразумевалось в кавычках, но совсем спойлерить на тему "на чьей она стороне первоначально будет" не хотелось

  Сообщение от Demon-Alukard

Ах, да! Цветные повязки =(((
Минус один основному сюжету онгоинга! Хотя сингл тут, конечно, не причем.

Есть догадки почему они перейдут на цветные?
У меня на самом деле пока что одна мысль - причиной может стать возвращение Рафа, что ему типа тяжело запомнить кто есть кто
Хотя они сами по себе вроде довольно разного цвета (оттенки зелёного).

Ну и конечно, довольно интересно с Бибопом и Рокстеди получилось. Остаётся вопрос ещё по судьбе Бакстера. Но самая главная загадка для меня лично всё равно Кренг )

p.s. когда же эти IDW-шники наконец-то получат права на электронные версии комиксов у Никелодеона..
11.12.2011, 10:41
Замечательный комикс!
Первое, что хочется отметить, так это обложка - как и во всех предыдущих выпусках она выполнена на 5+. Рисунок у Франко Урро конечно немного своеобразный, но от этого читать комикс даже интереснее .
Лично мне читать комиксы IDW интереснее, чем Mirage (я не говорю, что "чёрно-белые" черепашки чем-то хуже). Просто при чтении комиксов Mirage я читаю о том, что произошло давным-давно, при чтении же IDW, я, как и все мы становлюсь свидетелем начала новой эпохи в истории черепашек.

Вызвало радость в душе появление Рокстеди и Бибопа. Однако, похоже их ждёт такая же судьба как весельчака Дэдпула, "переехавшего и классики в Ultimate" и ставшего жестоким наёмником с изуродованным лицом . Вряд ли мы вновь увидим смешных дуболомов из старого мультсериала.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):