Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Книги которые вы читаете и любите.
29.07.2009, 18:34
Ээээх, кто не читал "Сумерки" - счастливчики. Нет, книга не плохая, ВАМ просто жутко повезло что вы только сможете ознакомиться с этой серией. Книга о любви, НО - главный герой вампир, он влюбляется в одноклассницу, та тоже и она поначалу считает что он супергерой В общем необычная книга затрагивающая серьёзные темы любви, а вампиры представлены не как монстры, а как бессмертные люди со сверхспособностями и силами и вампиры далеко не главное в этой серии, главное взаимоотношение героев...
В общем парням не всем понравиться(мне и нескольким моим друзьям понравилось), а вот девушки в большинстве своём останутся довольными точно.
Автор: Стефан Мейер - 5 книг, по первой уже фильм вышел - рекомендую.
29.07.2009, 18:43
Kin, хороший комментарий))
Нам в школе на лето задали прочитать много повестей,в том числе "Человек-амфибия" про которого ты писала и "Голова профессора Доэля" (хотя нам её не задавали,но она оказалось на одной книжке с "Человеком-амфибией",так что тоже думаю прочитать! )
Сам просто обожаю фантастику,в том числе и тот же Гарри Поттер,Властелин колец и др.
Попойжзе примусь за чтение "Война миров" )) Смотрел фильм, очень понравилось,захотелось и книжку прочитать))
Вообщем вот так)
29.07.2009, 18:50
Если нравяться вампиры(война миров), то тоже советую описанную мною выше книгу почитать - Сумерки. Там отчасти тоже есть оборотни(я читал только первую книгу, приступил ко второй, но об оборотнях - но тоже в другом понимании там было).. В общем - моя любимая книжка, а прочитал я не мало...
29.07.2009, 18:55
FER ну если советуешь,то почитаю))
Значит я "Счастливчик" ))
30.07.2009, 22:39
Валерия, я очень рада, что вы знакомы с этими книгами))) А вот до Макса Фрая руки пока не дошли, так что возьму на заметку)))
aleksnnov, почитай, не пожалеешь)))
Но, к сожалению, с FER не совсем соглашусь... Из всей серии "Сумерки" мне понравилась только первая книга, все остальные имеют уже натянутый сюжет... Вообщем, начинается высасывание из пальца!!! Так что если и читать, то только первую книгу, не продолжая... А про вампиров, я уже сказала, лучше пишет Анна Райс. Хотя это только только мое личное мнение...
31.07.2009, 12:47
Ну да, нав вкус и цвет... Мне первая книга как-раз таки показалась жутко скучной, ибо фильм лучше раскрыл тему отношений героев(но многого не показали), а во второй - события более менее напоминающие реальную жизнь...
Так или иначе хочу поздравить Всех фанатов Сумречной саги, на данный момент она обошла Гарри Поттера(точнее Поттеров) по продажам и это действительно чудо - ищем новости. Группа Вконтакте насчитывает практически 80000 участников - это тоже почти рекорд для небольшой серии книг!!!!

"Сумеречная серия" стала победителем в категории "Лучшая книга" на прошедшей сегодня ночью церемонии Nickelodeon`s Kids Choice Awards. "Сумеркам" удалось обойти такого мощного конкурента, как серию о Гарри Поттере. Награду вручали Сандра Баллок и Хью Джекман. Первоначально на церемонии должен был присутствовать Роберт Паттинсон, но в последний момент его представители заявили, что он слишком занят на съемках "Новолуния", поэтому премию получал Тейлор Лоутнер. Поздравляем Стефани Майер с очередной победой и желаем дальнейших успехов!

Как я сказал - я фанат Сумречной Саги, на данный момент более чем TMNT(да-да, но Сумерки - другое, что сказать не могу, они цепляют, но в отличае от ЧН от них легко отцепиться)... А сюжета вытянутого из пальца, тут даже соглашусь, НО такое случается с каждой второй серией книг, пусть даже ОООчень популярной, но читать мне было интересно...

Последний раз редактировалось FER; 31.07.2009 в 13:08.
01.08.2009, 02:48
Как я сказала, я никому не навязываю своего мнения, но если уж сравнивать Гарри Поттера и Сумерки, то Сумерки и рядом стоять не будут (уж простите меня все фанаты этой серии ). А то что они обошли по продажам Гарри Поттера - это еще далеко не показатель (я по себе знаю: первую книгу мне подарили, и она мне очень понравилась; вторую купила сама, и уже начала разочаровываться; остальные покупала на автомате, т.к. просто решила собрать всю серию). Пожалуй, я считаю, что эту серию, в основном, вытягивают девушки, т.к. многие где-то глубоко в душе верят, что такая безупречная любовь существует, когда парень ради тебя и в огонь, и воду, когда рядом с ним тебе ничего не страшно, к тому же он не просто красавец, а вампир, наделенный бессмертным даром (учитывая, что здесь вампиры не сгорают на солнце, а просто блестят, и если живут тихо и мирно, то можно жить целую вечность. Кому ж не хочеться провести всю вечность с любимым???). В Гаррике с любовью все обстоит иначе (последние книги Роулинг получились достаточно мрачными), скажем так: ее там явно маловато. Не знаю точно, почему я разочаровалась в Сумерках, может просто разумом понимаю, что такого в реальной жизни никогда не будет и не хочется задевать эту тему, т.к. там все настолько наивно и настолько похоже на другие девичьи любовные романы, что аж противно от этой приторности А может, на меня уже сильно подействовали книги Анны Райс, где она доходчивым языком объсняет, что вампир, в первую очередь, - это хищник, а жалкий человечек - его добыча. И т.к. вампир является порождением тьмы, то у него после превращения мало чего остаеться от человека, и естественно, никаких отношений у него не может быть с едой (где вы видели, чтобы волк заигрывал с овечкой??? Сумерки не в счет). Поэтому романы Анны Райс являються более достоверными (если, конечно, вампиры существуют. Хотя я считаю, брехня это все).
Поэтому, FER, главное - не сколько книжек продали, а главное - не потерять интерес к самому произведению, что тебе очень сильно желаю, т.к. не хочу, чтобы ты разочаровался в этой серии и остался ее фанатом до конца. У меня у самой очень много девчонок фанатеют от этой серии, так что мои книги у мя дома не стоят, а гуляют по рукам... Ну и ладно, нет в реальности любви такой, так пусть хоть иллюзией себя потешат...
01.08.2009, 13:03
Понятно, я не говорю о том что они лучше, я привёл пример что они популярны. Просто Гарри Поттера я честно сказать не очень люблю(но читал всё).
Последнее время стало очень много пародий на него и попыток обогнать или сделать нечто похожее - это начинает слегка раздражать и отталкивать. О фильмах я молчу - там слишком многое повырезали...

Сумерки(пусть это и двольно романтичный, я бы даже сказал женский роман - понял это после прочтения второй книги, но всё же дочитаю - что уж делать) одна из немногих хороших серий последнего времени и сейчас переживает то что случилось с Гарри Поттером (Вчера вышел Российский роман пленники сумерек: влечение- пародия как и Таня Гроттер).
Я закончил вторую книгу... Первую прочитал после просмотра фильма, во второй были оборотни и по началу это зацепила, но когда отношение Бэллы с оборотнями стали дружескими! Да-да, любовь с Вампиром, дружба с оборотнем... Я начал понмать что всё слишком просто, и как ты сказала - наивно... Отлегло... Но читать буду, так как читать согласитесь сейчас нечего!!!!
Именно поэтому меня так и зацепила сумречная сага(последнее что я читал с интересом за долгое время). Вроде всё решили

Пошёл искать книги Анны Райс...
01.08.2009, 22:35
Про фильмы Гарри Поттера абсолютно согласна (особенно после выхода пятого фильма, мне очень нравилась книжка, если быть конкретнее, финальная сцена, но когда я увидела фильм в кинотеатре, я так была расстроена, что даже не купила фильм на дивидишке, хотя до этого всегда так поступала, и до сих пор не пересматривала пятый фильм) Про пародии я вообще молчу, т.к. не принимаю их вообще за литературу, стоящую прочтения... Хех, вторая книга еще терпимо, дальше еще похлеще, с любовными сценами. Попробуй, конечно, может быть два варианта: либо сразу не понравиться, либо влюбишься навсегда. Пишет Анна Райс достаточно своеобразно, так что советую начать с того, что более или менее известно, с "Интервью с вампиром"... Если нравиться что-то, больше связанное с историей, то "Пандора" прекрасно подойдет, а если интересуешься колдовскими обрядами + вампирами, то "Меррик" (но она очень сильно связана с "Интервью с вампиром", без нее трудно понять, что к чему). Но там книг еще полным-полно, я еще сама много чего не осилила. Ну тогда успешного поиска. Если вдуг понравиться, то напишешь
15.08.2009, 16:20
Я Гарри Поттера люблю читать.Я все части прочитал.Ничего правда но черепашки намного лучше!
04.10.2009, 16:48
Народ, а кто зачитывался в детстве "Ужастиками" Р.Л Стайна??? Такие тоненькие книжки по 18 р., за полчаса прочитывались... Я обожал "Дьявольскую Кровь", помню в коллекции было три выпуска( я в детсве каждую книгу называл выпуском, и сейчас так называю... Просто они читались как комикс и на каждой книге была цифра). Потом узнал про 4-ую, всю область объездил с ролителями, но купил... Вот сегодня посмотрел фильм по мотивам крови и другим "ужастикам". А ещё узнал что вышла пятая "Дьявольская кровь", точнее увидел на озоне за 500 р.(оригинал).
Ещё "Атаку Мутанта" обожаю... ВСЕМ фанатам комиксов строго на строго рекомендую, там так замечательно расписана жизнь суперзлодеев и супергероев, как ни в одном комиксе.... В общем книга о комиксах и о суперзлодеях, по её мотивам компьютерная игра была и вот продолжение книжки вышло, а вот фильм по "атаке" не понравился....
Я к чему столько пишу! Нашёл коробку с... 30 книжками/выпусками!!! Всё перечитал, конечно сейчас кажутся такими глупыми, но кто раньше зачитывался и у кого остались - перечитайте! Такой экскурс в детство!!!
04.10.2009, 17:40
Оо, помню такие) Брал у друзей, оч нравилось, перед сном) Хотя там не так уж страшно, но почитать интересно)
Жаль сейчас их нигде не вижу, купил бы и перечитал)
FER поздравляю с находкой!
04.10.2009, 21:45
Вот и я нашёл "где-то", в кладовке Да, они не страшные - интересные, пусть и детские.
Перечитал "Атаку Мутанта"... Только узнал что это мультимидийный проект: были комиксы, компьютерная игра и фильм... Книгу рекомендую тем кто любит комиксы и супергероев, в старых книжных магазинах ещё лежат выпуски. Да и под толстой обложкой выпускались многие, вот только недавно.
ЗЫ: Вот вторая атака мутанта которая так и не была выпущена в России... Комиксы о супергероях есть везде, а вот книг я не встречал, это первая и безумно интересная(и это в мои 17)
Миниатюры
!B,BKcyQCGk~$(KGrHgoH-CUEjlLlvzuyBKpgo1QO9!~~_35.jpg  
04.10.2009, 21:51

  Сообщение от FER

в старых книжных магазинах ещё лежат выпуски.

Надо будет поискать...
Я вот иногда думаю - жаль у нас в России нет магазинов, в которых продаются лишь комиксы)) (как у Америкосов, вспоминаем серию новых ЧН "Возвращение борцов за справедливость")
08.10.2009, 12:18
Данте Алигьери "Божественная комедия", ещё Дарт Бейн "Путь разрушения", ну и "Айвенго"..))) Последнее сам не знаю почему, но зацепило..))) Почитайте!
А так , в основном журналы про тачки читаю, типа Maxi Tuning или TOP GEAR Русская версия..)
Но, в основном информацию из телика и интернета достаю..))
О, ещё люблю энциклопедии полистать...)

Последний раз редактировалось Донателло-сан; 08.10.2009 в 12:18.
08.10.2009, 22:56
Я "Божественную комедию" боюсь не осилю Скоро комикс по мотивам выйдет, и игра Данте Инферно, ознакомлюсь
08.10.2009, 23:04
"БК" Алигьери довольно интересная, между прочим
"Айвенго"... хм... я больше привязана к "Квентину Дорварду".
09.10.2009, 12:36
"Божественную комедию" давно хочу прочитать)
Смотрел по телеку одну программу про историю, там как раз говорили об этом произведении и немного сюжета. Он мне понравился, так что буду читать!
31.10.2009, 17:18
Кто нибудь читал "Сагу о Даррене Шэне"? Такая вещь! По ней недавно фильм сняли - "История Одного Вампира". В России правда вышло только 6 книг из 12... И то слава богу перевели. Читайте! Если вам понравились "Сумерки", то Даррен Шэн наверняка понравится.
05.11.2009, 05:05
А кому нравиться Жюль Верн?(Есть 3-4 книги) Гарри Поттер тоже раньше нравился,прочитал 6 книг(7-ую уже не осилил). Также нравиться Star Wars(Это обширная вселенная,есть книги и комиксы. Если интересуетесь,спрашивайте меня,где скачать) Сейчас в последнее время читаю "Братство Святого Грааля.Падение Аккона." (Мистика,фентези- красота)
05.11.2009, 10:52

  Сообщение от Ultimate Raphael 

А кому нравиться Жюль Верн?(Есть 3-4 книги) Гарри Поттер тоже раньше нравился,прочитал 6 книг(7-ую уже не осилил). Также нравиться Star Wars(Это обширная вселенная,есть книги и комиксы. Если интересуетесь,спрашивайте меня,где скачать) Сейчас в последнее время читаю "Братство Святого Грааля.Падение Аккона." (Мистика,фентези- красота)

Мне тоже Жюль Верн нравится))
05.11.2009, 11:22

  Сообщение от MEGA VENOM 

Щас начну читать Книжку Трансформеры:Сверхоружие Скарпанонга.

Издательство "Минск" Написано известным, но видимо в узких кргах, Русским писателем
А я сейчас читаю "Эпоху Мёртвых", тоже "наша" книга, о зомби... После прочтения "Войны Z" полюбил тему зомби в книгах.
Ответить
Страница 3 из 11:  1 2 3 4 5 6 7  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):