Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Зимние ночи
   05.06.2012, 15:41  
Зимние ночи
Наконец-то работа дождалась своего часа.
Именно работа, потому что тут я впервые поработала над стилистикой. Горячий и пылкий нрав Рафа и - холодный, рассудительный - Дона.

Одна просьба: Воспринять это серьезно. Не просто как "на конкурс".
Пусть оно и далеко не идеально, но этот фанф для меня теперь навсегда самый лучший. За все годы. :3

Да, Рафовский жаргон, его черный юмор, - сразу предупреждаю, чтобы не косились
Все просто.
Ах да, как всегда - начало не очень)

 

Понимаю, сложно, но всё же:
Этот шрифт - от лица Рафа
Этот - от лица Дона
А это - просто взгляд со стороны.


Зимние ночи

- А тебе эта форма к лицу.
-Мы здесь уже полтора года, а ты заметил это только сейчас. - Невесло усмехнулись мне в ответ. Устало скинув всё на стул, он блаженно прогарцевал к себе в комнату, и, судя по звучному плюху, завалился спать.
А я что? Я мыться пошел...
Душ, душ, душ... Я воистину счастлив оказаться тут. После горячей-то точки, хе-хе...
Постепенно, среди сильного шума воды я услыхал звук назойливого телефона.
Ну, Дон поднимет...
Но время шло, а трезвон все не угоманивался.
Секунды, секунды, секунды...
-Какой наглый, а! - недовольно проворчал я, заворачиваясь в огромное полотенце. Наконец, я подошел к этому китайскому зародышу. - Да?
-Седьмой и шестой - в точку сбора.
Аааа, как я ненавижу его! Мой номер был 6-ым, отчего этот тип прилепил ко мне прозвище "шестерка", что, обычно, бесит таких как я. Но сегодня обошлось без подколов.
-По плотняку собираемся?
Ну да, я часто жаргонил. А что такого? Мне можно... Я же не Дон, всё фильтровать.
-Да.
Я положил трубку и из зала, громогласно прокричал:
-Эй, лодырь, в конец оглох? Нам пилить надо...


Но Дон, свернувшись калачиком на кровати, мирно спал.
Раф чуть не задохнулся от радости. Теперь пришло время его любимого хобби!
Набрав в легкие побольше воздуха, он открыл рот и...
-РОТОПОДЪЕЕЕЕЕЕМ!!! - и громадная лыба до ушей.
Спящий резко соскочил с места и захлопал глазами. Когда мысли с "Тревога-подъем-штурм-смерть-пули"переключились на "Я дома", он сурово посмотрел на мутанта.
-Господи, как маленький...
-Ну прости.
-С таким не шутят. Когда я просыпаюсь без «Стелса», у меня начинается паника.
-Нам это... В точку сбора надо, да...
-Так что ж ты сразу не сказал?
Раф что-то удивленно гавкнул и поспешил одеться.
Армейские высокие ботинки на жесткой шнуровке, трехслойный бронежилет, крутая форма, камуфляж, то, сё... Ну прямо ни дать ни взять «морские котики».

Пока я обувался, меня всё же преследовало нехорошее ощущение. Реально тупая шутка была. Не здесь надо с этим шутить.
-Дон?..
-Ну?
-Простишь меня?
- Балда. - он своей мертвой хваткой подтянул меня к себе за шею, чуть не придушив. - Я ни на кого не дуюсь!
-За...Задохнусь же!
-Ну конечно... - он улыбнулся ,пожурил меня по голове и наконец выпустил.
Я чувствовал себя вот уже полтора года на месте Майки. До этого, ощущение того, что я младше кого-либо из братьев, редко меня навещало.
А пока я ворошил мозгами, Дон уже вышел на улицу.
- Ого, сколько снега навалило! Эй, умник, придумай таблетку для неба от диареи, а то если оно еще раз так надрищет, мы вообще не выйдем! - ну да, шуточки у меня плоские, зато сам смеюсь.
-Эй, мистер пафос! - крикнул Дон. увидел, что я провалился в какую-то снежную яму. - Вылезай из этого...
Но договорить он не успел. Я громко заржал в голос и свалился в неё снова, однако, все-таки вылез.


Мы оба знали, что это наши последние беспечные минуты.
Что сказать о базе? База у нас очень крутая... Здания, ангары, вышки - то серые, то голубые, чтобы с неба не было заметно. Бесит, просто жуть - идешь, и как в ледяном замке.
Хотя, меня слишком многое бесит.
Однако, несмотря на всю прохладность, точки тут ой какие горячие...
Пока снег под ногами очень сочно ломал позвоночники, мы успели прийти к застекленной трехэтажке. Стряхнув с себя снег, словно собака, я забежал на лестинцу, быстрее... брата.
Это долгая история, но с недавних пор мы теперь НЕ братья.
Однако, только "седьмой" открыл дверь, я так и застыл в проеме. Весь зал со светло-синим-голубым покрытием был пуст. Пустынные стулья в три рядка, пустынная кафедра, откуда говорили офицеры. Даже огромный экран на всю стену, где обычно высвечивалась всякая информация, был выключен.

Я осторожно огляделся и увидел, что навстречу нам идет сам Кайсон Тент. Мне стало немного не по себе, словно я уже предчувствовал, что скажут. Скажут что-то нехорошее.
Своим холодным, серьезным тоном, без доли сожаления и раздумий, что там, куда он нас снова собрался отправить.
-На северо-западе усиленно происходит движение. Надо зачистить пару поселков. - как-то холодно говорил Тент, и не единой эмоции. -Южная Черемшанка и Огни. Там около сотни, не больше.
- И поэтому вы нас позвали?
-Конечно. Это ведь ваша...
-Прямая обязанность.
Я посмотрел на Рафа. Что-то он слишком дерзкий сегодня...
-Так точно.


Я, как всегда, затарился под завязку, зная, что часто буду мазать. Много магазинов к... Черт, всё время забываю калибр... И как меня вообще сюда взяли? Скорострельный автомат, даже миниган прихватил, прикиньте? Проверил бронежилет под теплой, но не толстой курткой.
Аптечку, гранаты, обычно таскал с собой Дон. А еще три комплекта отмычек, мини-набор сапера, бинокль... В общем, это же Дон, и тут можно обойтись без комментариев. Тем более, без моих...


Две больших вертушки мерно раскрутились, набирая обороты. На большой скорости было безумно холодно, хотя было всего-то -5 градусов.
Я посмотрел на Рафа, который, лаская свой миниган, смотрел на вид из громадного проема в боку, и опустил голову.
Какой же это был день... Даже и не вспомню. Но всеобщую панику забыть нельзя.
Когда все проснулись и узнали, что нас не 7 миллиардов, а 8. Даа, шокирующий удар.
Несколько десятков лет, Аль-Каида собирала оружие, людей средства, технику... Под землей! Под землей! Даже тепловизоры смогли обмануть... И никто не ждал этого удара. И вот они, вооруженные до зубов, громадным вихрем сметали всё на своём пути.
У них не было ни плана, ни цели, просто саранча, подгинающая под себя всех.
Убивать - у них в крови. Это передается из поколения в поколение, вдалбливается с детства как очень важная миссия. Они считают эту войну - священной. Конечно, дети, женщины и старики заслуживают смерти...
Казахстан, Ливия, Китай, Россия... Почти стерты с лица земли. Половина Южной Америки.
Их был миллиард! Миллиард!.. Стоит только представить, сколько это, и уже страшно!
Это было ужасно... Война, в мирное время... Это нельзя как-то объяснить, рассказать почему и...
От моих размышлений и углублений далеко назад, меня отвлек резкий качок вертолета.
-Что случилось?
Но пилот молчал.
Меня начали преследовать скверные, ой какие скверные мысли, навеянные и из кино, и из жизни.
Я не выдержал, и первым вошел в кабину.
Неет, не здесь и не сейчас!
Пилот был мертв. Во лбу до сих пор торчала длинная пуля.
Раф лениво подошел ко мне и также застыл в проеме.
-Не волнуйся, я умею... - я скинул труп в проход и уселся на его место, схватившись за штурвал.
Нас снова хорошо тряхнуло. Раф в последний момент успел схватиться за поручень.
- У меня для тебя три новости. Плохая, очень плохая, и вообще...
-Начни с плохой! - нервно засмеялся "шестой".
- На нас целятся с РПГ.
-Таак, а очень плохая?
- Отказали два двигателя из трех.
Вымученно захохотав, он спросил:
-Ну а абзац?
- Крыльев у нас нет, следовательно, летать мы можем только в одну сторону. Вниз...
Когда боишься - страшно. Но еще страшнее, когда не чувствуешь ничего, словно так и должно быть.
-Потрясающе! Сделай что-нибудь, я не хочу быть лепешкой!
Я переключил пару датчиков и кнопок, пустив всю энергию в первый двигатель и начал снижаться, прорываясь сквозь стеклянные облака.
Интересно, сказать ему, что я не знаю, как управлять этой моделью?
Внизу замелькали огоньки какой-то деревни.
И тут, нас подбросило так, что я подпрыгунл, вывалился из кресла и неслабо так ударился головой о панель.
Заднюю часть вертолета разрекошетило ракетой, откуда повалил дым горящей проводки. Мы стремительно, камнем, полетели вниз.
-Поднимайся, я тебе не Арнольд Шварцнеггер! - истошно закричал Раф.
Я с трудом оторвался от пола, преодолевая головокружение, и...
Штурвал! Штурвал!!!
Меня обдало и холодом и жаром одновременно.
Вцепился в него, словно утопающий за спасительный круг, и изо всех сил оттянул на себя, напрягая мышцы до предела. Ситуация выходила из-под контроля, я не знаю, почему я даже не чувствовал страха...
Еще одна маленька ракета вспорола бок вертолета, послышался звук чего-то падающего.
-Раф! Раф! Раф,очнись! Мы падаем! - я попытался растормошить его, но тот уже был в отключке. - Проклятье!
Ударив со злости по кнопке "autopilot", я поднялся, но проклятый "Апачи" потащило юзом, он умирающе застонал железными пластинами и гаснувшим двигателем, развернулся на 180 градусов, я не удержал равновесие, шатнулся и понял, что под ногами-то ничего и нет...
05.06.2012, 16:14
Ух, ты как захватывающе. Читала на одном дыхании. А когда прочитала, выдохнула. Продолжай, пожалуйста.
Спасибо за пост (2) от: kisska 007, VaLeNTina
05.06.2012, 16:22
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
05.06.2012, 17:19
Вот это просто МЕГАкрутно! Я в полном восторге! Стиль потрясающий!
Я прям... я прям... на эмоциях сейчас и просто не могу ничего толкового написать!
Жду, нет, требую проду!

Только вот кое-что... насколько я знаю, у Апачи вместительность ток 2 чел., а миниган - это многоствольная пушка, что-то типа турели, устанавливаемая на вертушках, а у Апачи таковой нет.

Последний раз редактировалось Катерина; 05.06.2012 в 18:17.
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
05.06.2012, 21:19
Дон и Раф... Не, всё-таки это самая крутая парочка для военного фанфа. Мне очень понравился стиль - короткие, но яркие описания, такие же яркие черты характера каждого брата, эмоциональность... Когда обнаружилось, что пилот мертв у меня сердце замерло. И забилось только тогда на последнем предложении от страха и отчаяния. Молодец, кис! Читала и чувствовала, что каждое слово через себя пропускаю.
Спасибо за пост (2) от: kisska 007, Kristi January
   05.06.2012, 21:39  
Ого, не ожидала Оо
Спасибо огромное)) ^^

 
О, Кэт, вопросы-то по существу! :3
Я даже забыла сказать, что это "типа будущее" и родной ударный вертик я скрестила с кое-каким другим
Если тебе вреале интересно, под вторым я имела такой же родной "Чинук" xD

  Сообщение от Катерина 

а миниган - это многоствольная пушка, что-то типа турели, устанавливаемая на вертушках, а у Апачи таковой нет.

Хых, походу, я зря писала предложение:

  Сообщение от kisska 007 

Скорострельный автомат, даже миниган прихватил, прикиньте?

Кто спорит, почти все они - на вертушках. Ну, эт шестиствольные конечно. А есть и модельки помельче, два-три например. Их, особо выносливым (коим Раф и является) таскать вполне можно. На ремнях, всё, как полагается.
Да и вообще, я ему место уделила, так что объяснить успею))







В лицо дунул холодный ветер. Я приготовился уже либо умереть, либо отключиться, но все мои ожидания перебил огромный сугроб, в котором я увяз по самое нехочу. Да, Раф назвал бы это "нехочу" каким-нибудь другим эпитетом...Раф!
Я старательно выскребся из снега и посмотрел на небо, впившись взглядом во всё еще крутящийся вертолет.
Его продолжали обстреливать. Господи, надеюсь, что Раф успел вывалиться...
Вот он! И он всё еще без сознания...

Нужно было скорее уходить в безопасное место, пока их не нашли. И Дон знал это.
С поля, под открытым небом, где их было прекрасно видно, тяжело дыша, гений волок Рафа.
Втащив его в какую-то сараюшку, он первым делом сдернул куртку и посмотрел на наличие повреждений.
-Ни царапины! Вот живучая зараза, а!
Всё внимание террористов было обращено на вертолет, и пока они заняты, нужно уходить.

Чей-то дом... Без света.
Не стал я много времени убивать на размышление, и без слов, пыхтя от напряжения, тащил вояку за шкирку, ведь подниматься нельзя - увидят.
Дверь была не закрыта, а судя по следам, я определил, что ушли отсюда меньше суток назад, трое человек, один ребенок...
Но чем же заняты мои мысли? Почему я улыбаюсь? Чему я радуюсь?
Что нас не нашли? Что я так быстро нашел пристанище? Конечно!
Железная дверь белого дома с предательским скрипом отворилась, и меня обдало теплом.
В ушах перестало звенеть от пуль, я закрыл дверь и вымученно вздохнул.
-Раф... Раааф...
Тот тихонько простонал, не в силах прийти в себя.
Я снял с него куртку, жилет,.. Ни одной ссадины! В панцире родился!
Перетащив "шестого" на диван, от нечего делать я прошвырнулся по дому, внимательно рассматривая то картины, то многочисленные статуэтки на столе.
На этом же столике я увидел книгу.
Роберт Льюис Стивенсон.
Улыбка на моём лице весело заиграла. Хорошее поколение растет... Ой, прям сейчас прослезюсь!
Вот черт!
Я соскочил с места, словно ошпаренный и протопал в зал. Держась за диафрагму, там тяжело отдышивался Раф. Матерясь при этом, на чем свет стоит.
-Слышишь меня? - я пощелкал пальцами перед глазами.
-Нифигасе меня контузило...

"Седьмой" раслабленно улыбнулся.
- Значит так. Сегодня ночуем здесь. У нас есть эффект неожиданности. Выходим рано. Андестэнд?
-Да понял, понял... - ворчливо отозвался Раф, - Нет, чтобы брату водички принести, он тут разглагольствует!
Лицо Дона явно переменилось, и он быстро ушел на кухню.

Вот же черт, я забыл...
Да, звучит тупо, но в нашем отряде нельзя служить родственникам. А выбора-то и не было, пришлось...разбрататься. Разорвать узы, так сказать.

Ох как там Дон психовал! Крайне редко я его таким подавленным видел. Вопил, орал, твердил, что это выше его сил, это не по-человечески, родственность - святое...
Он прав был конечно. И мне стоило огромных усилий убедить его, что можно забить на всё, мы-то знаем, что мы братья. Теперь мы просто... Друзья. Товарищи. Напарники.
И какое-нибудь "Брат, братюнь, бро" звучало... По крайней мере, задевающе. Да это не Дон обидчивый, это я придурок.
Я дождался, пока он вернется со стаканом воды и промямлил:
-Ты это... Извини.
Тот устало кивнул и присел рядом на диване. Я почему-то вспомнил своё детство, когда болел, а рядом вот так, со мной по очереди сидели ребята...
- Что лыбишься? - подколол Дон. - Девочек своих из плэйбоя вспомнил?
Он тихо рассмеялся, а я до жути смутился, припоминая проклятый денек, когда меня спалили. Даа, потрясающий был спектакль.
-Остынь, дружище. - его, кажется, понесло. Иначе как объяснить то, что он через секунду вылил мне в лицо стакан ледяной воды, и, гогоча, убежал на кухню!
Я хищно оскалился словно хищник, принимающий вызов, и помчался за ним, нагнав в зале и завалив на пол.
Мы засмеялись во весь голос, не боясь, что нас услышат.


Я был рад, что с ним всё в порядке. Что он чувствует себя лучше.
Но я боюсь за него, всё равно. Он же не понимает, что нужно прятаться за укрытиями, не высовываться, что одна пуля может снести ему голову... Непутевый...Слишком горячий и необузданный. И кевлар его не спасет теперь. Говорить ему об этом? Вряд ли надо.
-Эй, неуловимый мститель, может, сворганишь что-нибудь на закуску?
-Конечно, падший ангел...
-Эй!


- Ого! Тут еды на месяц! - радостно доносился его голос из кухни. Дон набивал рюкзак провиантом.
Готовил, конечно же, он. Если бы за это дело я взялся, нас бы опять увидели из-за дыма. Пожарил яичек, блин.
-Кушать подано! - крикнул Дон, поправив воображаемую бабочку на шее, которая, кстати, совсем не шла к военной форме. - Котлетки с макаронками!
Сытный и горячий ужин - лучшее, что можно попросить бойцу. Нам нормально есть надо, чтобы нормально воевать.



Не спалось.
Чувство братское так и давило. Предчувствие, что что-то будет не так. Что-то не сложится. Кто-то из нас ошибется.
Кто-то из нас словит пулю.
Я не провидец, но точно знаю, что это будет довольно скоро. А сердце нужно слушать.
Раф давил храпака, и спал сейчас так крепко, что весь оркестр Большого Театра навряд ли был способен его пробудить.

Очень тихо, Дон снял с себя одежду, снял кевлар.
Потом, словно разминировывая бомбу, беззвучно расстегнул форму у Рафа и сверху его бронежилета надел свой.
Возможно, что он совершил большую ошибку, но по крайней мере он не будет жалеть.
-Тебе он нужнее, брат... - совсем тихо прошептал Дон и лег спать со спокойной душой.

Последний раз редактировалось kisska 007; 06.06.2012 в 10:39.
05.06.2012, 22:04
Киииис, я в восторге! Моя любимая военная парочкаааа) Сюжет отличный, стиль отличный, все отлично!

P.S. у меня нет слов *_*
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
05.06.2012, 22:10
От братских отношений я чуть не прослезилась. Да чего уж там - прослезилась. Ох, нехорошее у меня предчувствие... Цепляет за душу. С нетерпением жду добавки, кис.
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
05.06.2012, 22:48
Соня, ты как всегда на высоте)) Но что у меня плохое предчувствие...Жду проду))
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
05.06.2012, 23:40
Ах, ну на счет вертушки ясно теперь. х) А на счет минигана, я так и поняла, что он такой, ручной, так скажем, как у Дельгадо из "Иерихон" . Если я не ошибаюсь, такие называются не "миниганами", а как-то по другому, ток я сама не знаю как.
Прода шикарная! Им крайне повезло, что выжили после падения. Теперь, нужно надеяться, что их не найдут.
Ох, чувствую, зря Дон снял свой броник...
Проду, Кис!
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
05.06.2012, 23:47
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
06.06.2012, 10:22
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
   06.06.2012, 12:43  
Надо же, какие слова, я прямо в восторге! ^^
Сегодня побольше :3
Кстати, это уже середина х)




- В смысле нет связи?!
- Аль-Каида вышла на нашу частоту и подорвала единственную вышку в округе.
- На всё ответы есть?
- Нет конечно... Ты как?
- Нормально всё. Идём. Всего -10, нам фортит.
На этом все разговоры заканчивались. Один громкий возглас - и, считай, уже труп.
Молча, пальцем, Дон указал на следы. Потом показал 3 пальца и кулак.
Значит, шли тут три часа назад.

В этом плане он был главный. Я - лишь тяжелое оружие, сильная помощь, огневая поддержка. Дон мог прекрасно справляться и без меня. Но, что ни говори, лишние глаза и уши еще никому не мешали.
Он читал следы, был главным, на него ложились все стратегии и планы, команды отдавал только он. Я мог не послушать того типа из телефона, мог не послушать даже Кайсона Тента, но Дона ослушаться не имел права.

И, вы наверняка обалдеете - я был рад такому лидеру.
Слова мои будут приняты странно, тем более, что они МОИ.
Несомненно, поначалу противился...
Но только потом понял, насколько тяжело быть таким организованным.
Странно конечно, Дон - не прирожденный вожак, но он столько не нудит, как тот же Лео.
Лео...

- Смотри. - шепнул бро и тыкнул пальцем куда-то на северо-запад.
Я всмотрелся в даль и среди пустынного рыхлого снега сумел рассмотреть движущуюся колонну.
Седьмой достал бинокль и с напряжением уставился в их сторону.
-Просто охренеть.
Я чертовски припух. Если уж Дон взялся за мат, то это не просто эмоции, это "реально выражение действительности, как целостное её состояние".

-У них три грузовика. Оружия не счесть... Их нужно убрать, пока это "подкрепление" не добралось до места. Пробежка. - он подорвался с места и незаметным силуэтом начал догонять отряд сзади.
Снег не скрипел здесь. Рыхлый такой, и плотный в то же время, хоть замки "песочные" строй...
Это хорошо. Просто прекрасно. Хотя, по колено - это много, надо заметить.


Колонна двигалась по какой-то дороге, небольшой трассе, плотно занесенной снегом.
И тут-то я понял, что мы попали в самое пекло.
Я зашел справа, Дон слева. Он обнажил приятный блеск "Стелса" - полуавтомата-полупистолета (новая модель) с длинным глушителем и прицелился в спину последнему.
Замыкающий колонну человек шел чинным шагом, вальяжно покручивая ствол в руках.
Щелк.
Бедняга даже пикнуть не успел - тело покатилось в кювет, засыпаясь снегом. Метко, черт подери, если учесть, что это была далеко не винтовка, и что мы были далеко не близко.

Последний грузовик остался без присмотра, мы кое-как выперлись на трассу и спрятались за ним, осторожно идя по снегу.
Седьмой достал гранату с таймером (это уже его детище) и закинул её в грузовик.
Ну вот, теперь у нас ровно 5 минут, чтобы смыться.

И что самое интересное, целых 4 минуты мы тупо шли за ним. Я начал нервничать. Еще и эти арабы... Бла-бла-бла на своём языке... Всё время говорят, а у меня еще и переводчик сломался. Потрясающе.
-Шуми.
-Что? - оторопел Раф.
-Шуми! - твердо отдал приказ Дон.
Тот удивленно на него посмотрел, но спорить не стал.

Послышалась короткая громкая очередь выстрелов, Аль-Каида тут же загудела, словно рой встревоженных пчел, и всем присутствующим стало не по себе, кроме холодного трупа в кювете.
-Ну и что теперь, умник?!
-Доверься. - он схватил мутанта за руку и утащил за собой в кювет.
Глотая россыпи снега всеми дырками, они покатились вниз.
Потом старший по иннерции подал тело вперед и бегом залез в огромную бетонную трубу под дорогой.
-Нафига здесь эта штуковина?!
- В поселках... Под дорогами делают такие проходы... - Задыхаясь, лепетал Дон. - Чтобы животные под дорогой проходили, а не перебегали... Короче, чтоб их машины не сбивали.

Ха, ожидали от него справку из википедии? Не дождетесь.
Через две секунды рванул первый грузовик с гранатой, да так, что у меня крыша поехала, а когда взорвались остальные, мы вообще упали.
Страшный гул и грохот разрывающихся снарядов, легкая вибрация по всему телу.
Колонны больше не было.
Трассы, кстати, тоже.
Завоняло горелыми котлетами и умершими псами, но это всего лишь боеприпасы.

Но отдаленный шум человеческих голосов, благодаря острому слуху, я всё же услышал. Мы вылезли из спасительного прохода, любуясь картиной "Черно-красный снег", и по насыпи миновали трассу.
Голоса приближались.
Быстро, беззвучно, спустились вниз по большому холму, добравшись до деревенских домов.
Стоило мне чуть развернуться, как тут же я отлетел на полметра назад с дикой болью в груди. Если бы не кевлар, эта штука пробила бы насквозь. Как этот бронежилет вообще смог её выдержать?!
Я выдернул инородный объект прямо из броника. О да, прекрасно знаком с этой штукой...
Это же Аль-Каида. Чего они только не придумают.
Две или три идеально ровные длинные пули, склеенные скотчем. Абсурд!
Они заправляют их в дробовики, в двустволки, и вот так, исподтишка, стреляют в упор.

Пока я размышлял, мой верный напарник был уже далеко впереди и прятался за кирпичной кладкой, откуда вел яростный огонь.
Он был явно напуган. Но чем? У меня наоборот смелости вдвойне прибавилось!
- Что мне снег!.. - я дернул рулетку, - Что мне зной!.. - и еще раз, - Что мне дождик проливной... - Тяжелая дура наконец загудела. - Когда-а мой минига-а-ан со мной!
Ремень уже давно давил на плечо, я порядком устал бегать с 30-тью киллограммами на шее. Три ствола начали мерно раскручиваться, набирая обороты. Зажги, детка!

- Держись, Донни, я иду! - Я без опаски вышел из-за дома и как исполинской косой начал скашивать трын-врагов, а-ля Терминатор.
Снег превратился в сплошное красное озеро, даже Седьмой на минуту замолк, перезаряжаясь, по слуху приятно долбила "тра-та-та-та-та", гильзы десятками сыпались в рыхлый снег, да что десятками - уже сотнями!
Но вот накалилось моё орудие, обжигая руки, из дул повалил дым, а последная лента патронов ушла так же быстро, как и началась.
Я безразлично выбросил лишний, теперь уже ненужный груз, и нырнул в ближайшее укрытие рядом.

И только когда пуля врага пролетела перед самым носом, задев волной, мне стало по-настоящему страшно.
Какого черта я выкобениваюсь?!
Перед кем?! Перед теми ушлепками, которые тут же и сдохнут? Или перед Доном?
Перед кем?!
Я до сих пор надеюсь на удачу, не беря во внимание, что похоронил себя уже давно!
- Раф! Раф, ты точно в порядке? - обеспокоенно спросил Дон, пригнув голову.
У меня выпрыгивало сердце и дрожжали руки - у брата тоже, но я чувствовал себя просто ничтожеством...
Отвернувшись, Дон зубами вырвал чеку и кинул гранату.
Раз, два, три...
Хлоп!
Стоны и крики на арабском, ярость и злость врагов.
На секунду, я посмотрел на болезненное лицо напарника. Всё никак не успокоется, бедняга, что людей живых мочит. Да разве ж это люди?! Не жалеют ни женщин, ни стариков, ни детей - расстреливают в упор! Раненых, чужих, не добивают - простреливают ногу, чтобы не дополз и оставляют подыхать! Ненавижу их!
Бородатые, с толстыми бровями мужики, у каждого по сто автоматов за плечами. Чтоб их всех...
Наконец, всё стихло.
Навстречу, из укрытия, выскочил какой-то хренов мазохист без оружия и побежал прямо на нас, размахивая руками и громко крича.
Не добежал.

- Прости, я подумал, что это смертник. - немного холодно отозвался Раф и поднялся на ноги, без опаски глядя на разбитое поле боя. - Какие же они тупые и бесчеловечные!
- Раф...
- Ненавижу их!
- Раф!
- Идиоты! Из-за них столько страдания и боли!
- Да заткнись, Раф! Я что-то слышу...

Тот замолчал и тоже прислушался.
- Стой на месте. - Седьмой вскинул "Стелс" на плечо и пошел вперед, осторожно осматриваясь по сторонам, ориентируясь по звуку. Вдруг он сорвался с места и исчез в каком-то сарае.
- Ну твою же...

Вот тут я точно понял, что нам конец. Не выдержав, я сорвался с места и тоже зашел внутрь.
Так и застыл.
В полуразвалившемся сарае, скосившемся набок, размером с колесо машины, лежала и тикала бомба.
Местами заклеенная скотчем, с торчащими проводами. Всё как в кино.
4:47
4:46
4:45...

Последний раз редактировалось kisska 007; 06.06.2012 в 12:49.
Спасибо за пост (2) от: Klunk, Rain
06.06.2012, 14:38
Ох, черт! Валите оттуда нафиг!
И эти "моно-бровь" меня тоже бесить начали! Не могут они без бомб, ну, никак!
Жду проды, кис!
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
06.06.2012, 19:41
Задыхаясь от восторга прочитала от начала и до последней продки! Это просто АААААААААААААААААА! (ибо я не знаю как лучше описать мой восторг и азарт после прочтения). Обожаю Рафа и Дона, а еще больше я их обожаю, когда они вдвоем в какой-нибудь душещипательном-офигетельном-мегадинамичном экшене)))) :з
Няшка Соня! Я тебя обожаю! Продолжай в том же духе! Ибо я в бешеном восторге и жду не дождусь продки)
Все больше пока сказать ничего не могу! Сплошные эмоции)))
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
06.06.2012, 20:24
Вот это встряска! =)) Продолжение не разочаровало (впрочем, я и не сомневалась в тебе, кис). Прочувствовала каждое движение ребят, словно фильм посмотрела. Подзарядившись адреналином, Экс требует продолжения банкета.
П.С. Дон - главный... Это меня привело в полный восторг, сама не знаю почему.
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
   07.06.2012, 09:15  
*Плавится, как сыр*
Столько теплых слов в мой адрес, спасибо большое)))
Но тут я как-то не оправдала надежд, исправлюсь, обещаю))

Духи - так называют этих воинов, так что не удивляйтесь х)





- Донни...
- Раф, я не сапёр!!! Я не собираюсь прикасаться к этой громадине! Она тут всё на 20 километров снесет! Мы не успеем!
- Пардон, но ты, что, совсем рехнулся? Тебя две недели учили бомбы обезвреживать.
- Это самодельная, Раф... Это Аль-Каида... - на лице у него проступил холодный пот.
Запаниковал он - запаниковал я.
- Но ты ведь даже не посмотрел!

- Тебе показать?.. - дрожащими руками он вскрыл крышку. Оттуда, бесчисленной паутиной вывалилось около сотни проводов. Испугался и я, понимая, что судьба наша может закончиться здесь. Понимал, что сделай Дон один неверный ход и всё...
3:52
3:51
3:49
Припав на колени, Дон достал кусачки, плоскогубцы, отвертки и прочее.
- Можешь быстрее?

- Не лезь.
Мутант взял отвертку и начал что-то старательно выкручивать.
- Дошло! Надо вскрыть эту внешнюю плату, найти усилитель и просто замкнуть внутри них всю энергию!

Я был ненужным. Был беспомощен, бесполезен. А Дон, отягощенный ситуацией, усиленно работал.
Чик-чик-чик - провода.
Тик-тик-тик - стучит таймер.
Тук-тук-тук - бьется сердце.
2:30
2:29
2:28
2:27

- Донни... - тихо прошептал Раф.
- Знаю... - еле шепча, говорил я, сильно вспотев.
Время. Мне нужно время...
Кусачками я перекусил очередной провод. Не знаю, каким чудом мне удалось еще не ошибиться.
- Сапёр ошибается дважды.
- В смысле?
- Первый раз - когда устраивается на работу.
Но весело мне не стало. Руки трясутся...
1:33
1:32
1:31
1:29
Я почти замкнул всю энергию. Ха, почти... Там тротила-то, так - как на петарду, но спасибо нашим американским усилителям - теперь эта "петарда" хлопнет по всему поселку. Чертовы духи! Всё наперекосяк! Даже таймер умудрились поставить!..

- Почти всё...
0:22
0:21
0:20
0:19
0:18
0:17
Я зацепил крючком маленькое колечко и оттянул на себя.
- Всё. - приподнялся, тяжело дыша.
- Правда?
- Правда.

Раздался грохочущий взрыв, пол подкосился, вверх посыпались пыль и комья земли.
Раф закашлялся, пытаясь прочистить горло.
- А ловушка-то...Кхы...С приколом... Загадочное колечко оказалось чекой от гранаты. - он кисло улыбнулся, прогнав наплывающий адреналин.
Надсадно закашляв, Дон слегка заторможенно отполз подальше и глотнул свежего воздуха.
- Не броник, так в клочья бы порвало, правда? Ты как? - Шестой протянул руку помощи и собрался было помочь подняться, но боец перехватил запястье, строго посмотрев на Шестого.
- Я сам.

Из пристройки напротив послышался шорох. Дон мгновенно достал "Стелс", как сзади послышался сильный удар. Сзади, исподтишка, Рафа огрели по голове увесистым кирпичом, и боец неуклюже завалился на бок.
- Эй! - вскрикнул Седьмой и кинулся было к террористу, но шестеро духов, появившихся из ниоткуда, накрепко зажали его всей толпой.
- Раф! Раааф!!! - отчаянно закричал он, когда брата, словно мешок, куда-то поволокли.
Дернулся раз, и второй, но арабы не стреляли.

- Отпустите его, гады! Отпустите! Вы за это поплатитесь!!! Я убью вас всех!
Перед лицом, загородив проход, появилась грозная морда.
- Мы продать твой брат Америка! - воинственно вскрикнул вожак, двинув Дона прикладом.
Тот сплюнул кровь и злобно посмотрел на Аль-Каидца.
- За такой как ты мы получать большой деньги! На деньги мы покупать много оружия! Эта земля будет наша!
- А меня тогда почему не продадите?
Глаза араба наполнились горькой яростью, он подал знак рукой, отойдя от пленника и Седьмой получил сильнейший удар под ребра. Тихо застонав, он обмяк в руках у противников.
- Слишком умный. Слишком. Н-ненавижу вас, американцы! Вечно совать свой нос не в своё дело! Еще и мутанты!
Тело отпустили, и оно благодарно упало на пол.
Еще удар.
Скрежеща зубами, Дон потянулся за "Стелсом", но на кисть наступила нога в тяжелом сапоге, вдавливая руку в пол.
Нет, они не станут убивать. Сегодня в их меню только унижения.
Оглядев сарай в поисках хоть какой-то помощи, мутант снова перевел глаза на врагов. Закрылась старая дощатая дверь, загорелась лампочка без оправы и голубые облезшие стены недобро потускнели.

Последний раз редактировалось kisska 007; 07.06.2012 в 10:47.
Спасибо за пост (4) от: Extasy, Klunk, Li-tяn, Rain
07.06.2012, 16:27
Ки-и-и-с! Это мего! *__* Блин, тут и на цитаты не разберёшь, все придется все копировать
Жуть интересно (хотя боевики я редко смотрю)

  

- Мы продать твой брат Америка! - воинственно вскрикнул вожак

Тут я засмеялась, не знаю почему, похоже нервишки уже пошаливают)
В общем - проду)))
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
07.06.2012, 17:48
Боже! Я боюсь за них! В голову лезут все возможные варианты. Это просто БУМ для моих мозгов!
Мне нужна прода! Плизииииииииииииии!
07.06.2012, 22:33

  

Шестой протянул руку помощи и собрался было помочь подняться, но боец перехватил запястье, строго посмотрев на Шестого

Как же я балдею от их отношений...

  

Тело отпустили, и оно благодарно упало на пол

  

Сегодня в их меню только унижения

Кис, ну научи меня так же красиво писать фанфы, а? Всегда так метко подобраны слова, что не просто читаешь текст, а смакуешь каждое предложение. Вся трясусь от нетерпения - что же дальше?..
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
   08.06.2012, 08:24  
Я читаю, читаю, и лыблюсь, как Чешир, ей-Богу Мне лично только концовка нравится, я понятия не имею, ГДЕ вы там что-то достойное нашли? xD
Пасяб :3
За мат извиняюсь. Но, военная тема - это единственное место, где всем разрешается сквернословить х)




- Пустите, сволочи!
- А то что? - оскалился главарь.

Я не хотел убивать. Не хотел. Знает ли Раф, что я даже помню, сколько человек я убил? Каждая жертва цифрой тикает, как на счетчик в моей голове.
- А ничего! - рявкнул мутант. В секунду он подобрал оружие, развернулся на корточках и выпустил всю обойму наугад.
- Ах ты!...
Но договорить мучитель не успел. Из длинного глубоко пореза на шее тек фонтан крови.

Вздохнув, я вытер нож об себя и убрал его на законное место.
Стоило только открыть дверь разваленного сарая, как в лицо налетел целый поток огромных снежинок. Они шли густо-густо, застилая обзор, поэтому видеть я мог только в радиусе 20-ти метров.
Что ж, время для лирики.
Я отягощенно припал к снегу, схватил холодную рыхлую горсть и приложил к груди. Тело ответило нервной дрожью и судорожным вздохом, а снег начал таять под курткой. Я сел в снег и вздохнул снова, уже гораздно спокойней.
Всегда интересно, а что если я вернусь, и... Начну писать книгу? Неужели я способен только на точные расчеты?

А что я в ней напишу?
"Холодные, молчаливые дома неизвестной мне деревни неприветливо уставились на меня серыми квадратными глазницами, погрязнув в чистейшем рыхлом снегу.
И было так странно...
То ли я сошел с ума, то ли просто напряженная ситуация выбила меня из колеи. Я не знаю где я, где Раф, куда идти дальше. А снег всё продолжает валить, заметая единственную надежду - следы.
Вокруг меня только дома да пристройки, разбросанные тут в хаотичном порядке, и в каждом из этих домов могла быть лязгающая оружием засада.
И знаю ведь, что времени мало, но непокорную душу так и тянет на романтику, на созерцание этой суровой, уже родной природы.
Вся эта холодная кутерьма лишь со стороны кажется беззаботной или чересчур жестокой - все мы здесь лишь потерявшиеся во времени странники..."
Ай черт, никакой из меня писатель, совсем никакой...
Я вдруг остановился, вспомнив, что без кевлара. Плевать. Поправив тяжелый рюкзак, я вновь побрел вперед рысцой, по еще не засыпанной колее. Иногда мне просто не хватает слов, чтобы говорить о том, что... Неважно. Это всё равно никого не колышит.

Черт его знает, сколько я уже прошел километров. Может три, а может десять, ориентируясь только по уже почти исчезнувшей дороге. Руки затекли. Сколько ж на мне оружия... И это еще не считая рюкзака, аптечки и прочих нужных вещей.
"Стелс", именной пистолет "Глок 23" с металлическим корпусом, подаренный русским товарищем, три довольно тяжелых ножа и, торчащая из-за спины огромная снайперская винтовка с глушителем. У меня, в принципе, кроме "Глока" всё с глушителем. Не люблю звук выстрелов...
Трынь!
Пуля вписалась в старую дворовую ель, одарив глаза мелкой деревянной крошкой.

- Проклятье! - хрипло заорал я, тут же припав к земле.. Глаза жутко заслезились от деревесной пыли, но стоило мне их чуть потереть, как они загорели с новой силой.
Ползая на карачках и моля Бога о жизни, я закрутился бешеным волчком, стреляя во все стороны.
Кто-то сдавленно охнул.
Слезы мои так и капали в снег, очищая глаза. Я был растерян, напуган, был мишенью в тире.
Наконец, меня отпустило, я соскочил на ноги, но тут же опутил "Стелс" и он повис на ремне. За считанные секунды я далековато уполз. Передо мной в разных местах лежало пятеро человек, вместо одного, как я подумал.
Но колея заканчивалась здесь. Я уже видел пустой грузовик и большой дом. Неплохой домишко, комнат 5-6. И главное - пусто всё...
Так, спокойно. Дверь, дверь, веранда...
Я потянул почти голый ковер на себя и тут же увидел пробивающийся свет сквозь дверцу в погреб. Оказалась тяжелее, чем я думал...
Знаете, что было там среди маринованных оругцов? Связанный Раф! По рукам и ногам, даже во рту какой-то тряпичный кляп. Меня прям распирало от хохота и радости! Он обалдевшими глазенками смотрел на меня и что-то мычал.
- Мы, мымымы-ы-ы-ы! Ффф... Ф... Фым! Фыфыфкыыы!
- Ты нормально сказать не можешь? - улыбясь, заглянул я в погреб.
Да, я издевался. Друг? Друг. Значит терпи.
- Фрыфурок! Фам фафуфка!
- Слушай, Раф, ты прям, ну я не знаю... Маскироваться среди оругцов... Это просто гениально! Только они на полтона посветлее твоей кожи, да.
Тот яростно мычал, так же яростно дергаясь. Наконец до него дошло выплюнуть кляп и из глотки раздалось громогласное:
-ТАМ ЛОВУШКА!

- А, ты про того парня с молотком у меня за спиной? Я знаю, он всё время тут стоит и слушает. - Дон еще раз улыбнулся и не успел я даже ничего заметить, как ломая позвоночник по лестнице, рядом со мной опустился труп.
- Что ты так долго?
- Зайти, когда ты будешь в хорошем настроении?.. Эх Раф, Раф... - беззаботно щебетал друг, спускаясь ко мне. - Неужели тебя жизнь ничему не учит? Неужели нельзя было догадаться достать нож и перерезать веревки? На крайний случай разбить баночку, закусить, а стеклом все перерезать.

Это был аффект. Приятель мой в бою всегда держался молодцом (не то что я), а вот после у него словно тумблер какой-то переключался. Вёл себя весело, странно и всё такое. Веревки на мне он разрезал чуть окровавленным ножом.
- И куда мы теперь?
- Выдвигаемся на запад.
- А че туда-то сразу?
- А что, вопросы? Ты погоду смотрел в этом районе? Ветер дует с востока на запад. Все следы ведут на запад. Радио не ловит, Раф. Я даже не знаю, где мы сейчас. Но я точно уверен, что искать нас не будут.
- Почему?
- Вертолет наш разбился. Собственно, мы - тоже. А мы в эпицентре, дружок. Сюда сейчас никто не сунется. Аль-Каида в этот район сползается с радиуса где-то 15- км.

- Считай, что убедил.
- Ты в порядке? Дырок нет?.. Раф... Если мы сейчас выйдем, мы можем уже не вернуться.

- Мы уже столько раз возвращались.
- Ты всегда думал, что можешь обмануть смерть!
- Ну а что ты паришься?! У нас же броники! А в голову духи не стреляют!
- Ага, ты вспомни, как тебе твой "броник" в тот раз помог. - мой отныне молчаливый друг выполз наружу.
Ну да. Еще бы не помнить... Я благодарен Дону, конечно, за многое.
Начало было почти нашей службы. Лето. Жаркое, пыльное, ободранное. И той самой склеенной пулей мне пробило ногу. Да так пробило, что аж мясо вырвало. И мы отступили. Тогда, Дон потащил меня... Я с ним ни разу не ссорился после этого. И не спорил. Почти.
...Вы представляете, что такое 31 километр? В каждом по тысяче шагов, и то не всегда, а их больше 30.000... Немыслимо, просто немыслимо!
Дон взял и поволок меня по полям! До вертолетной площадки, где нас ждал вертолет и мог уже не дождаться.

Как я орал... От боли, от кровопотери, и не мог заставить себя замолчать даже на секунду. Это, вон, в кино все терпят, а тут по-настоящему всё, без геройства. Жестоко. Страшно.
Так что тут такого? Ну пронёс и пронёс, он же тренированный...
Однако, в чем соль, потерпевшим-то вначале был сам Дон. Его контузило серьезно, он не слышал ни моего голоса, ни пуль... Мне кажется, что лучше орать, но быть живым, чем не слышать даже, с какой стороны идет стрельба.

Он выглядел, как напуганный ребенок, потерянный испугавшийся. И с простреленной рукой. Пуля попала прям в ладонь. Навылет. Он не слышал ничего, и стрелять не мог, так ему в тот момент хреново было. Хуже чем мне, наверное... Он на скорую руку нас обоих обработал и поволок меня под руку.
Останавливался каждые десять шагов для передышки, а потом уже волочил по земле. Видел, как я ору, но не слышал.
Героем он оказался, пусть и не об этом думал в тот момент. Ведь по приказу он должен был "бросить серьезно раненого напарника, если он не на ходу". Чего мне стоило в тот день ласты не склеить. Но - успели.
Спасибо за пост (2) от: Extasy, Li-tяn
09.06.2012, 00:25
Не, Дон - это нечто! Вот так протащить Рафа! Да он просто герой! Теперь, я восхищаюсь им!
Проду!
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
09.06.2012, 12:06
НУ Донни ваще -Мужик!!! (в хорошем смысле) Герой самый настоящий, хотя Раф тоже, от части, но...
Прям жуть как захватывает!)) Меня заставил нахмуриться лишь это:

  

Я не хотел убивать. Не хотел. Знает ли Раф, что я даже помню, сколько человек я убил? Каждая жертва цифрой тикает, как на счетчик в моей голове.

Это страшно. Дон по своей натуре поцифист( как я замечала) и это для него очень тяжело. Почти не выполнимо, но он это делает. Убивает...........
Продку)))))))))))))))))))))))))))))
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):