Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Дыхание [перевод]
   11.03.2011, 21:49  
Дыхание [перевод]
Название: Дыхание
Рейтинг: К
Жанр: мой любимый ангст
Размер: мини, хотя это не в моем стиле.
Пишу я вообще-то давненько, по разным фан-домам. Вот и до Черепашек руки, наконец-то, дошли. Недавно пересматривала полнометражный мультфильм 2007 года. Моя любимая сцена – драка Леонардо и Рафаэля. Вроде бы смотрела не в первый раз, но только сейчас задумалась о чувствах, которые мог испытывать Лео, глядя на убегающего брата.


Дыхание.

Я наблюдал за бегом своего брата. Это было не редкостью, еще в те старые-добрые времена, когда всё было проще – брат убегал от проблем или тогда, когда вредил кому-нибудь из семьи. И сейчас он убегает от меня. Всё идет не так, и это только моя вина, Раф был прав. Я упустил своих братьев. Дона и Майки поглотила работа, пока Раф сбегал и изображал из себя крутого парня. И сейчас он убегал, потому что навредил мне.
Я не мог причинить ему боль. Он же мой брат. Всё шло наперекор тому, чему учил меня мастер Сплинтер и тому, что я познал в джунглях. Но, даже снедаемый бессмысленным гневом, Раф смог сдержаться и не убить меня. Я видел это в его глазах. А он действительно хотел этого, прямо здесь, под конец. Одно малейшее движение руки, и его саи прошли бы через мою голову. Но, к счастью, он этого не сделал. Может быть, он был слишком напуган, но, где-то глубоко в душе, он прекрасно понимал, что, сломав мои катаны, он сможет причинить мне столько боли, что я еще долгое время держался бы от него подальше. Избегал его.
Острая боль в плече вернула меня к реальности. Я посмотрел вниз как раз вовремя и увидел иглу, впившуюся в мою кожу. Мысли начали притупляться, но я узнал иглу, которая ранила Рафа. Неприятный дождь сделал бетон скользким и блестящим, так что я смог увидеть размытые отражения. Я приподнял голову и обнаружил себя в окружении ниндзя. Надеясь на чудо, я метнулся в сторону, но кто-то каменный сильно толкнул меня на землю. Моя голова ударилась о бетон, и я потянулся за рукоятью катаны. Мои глаза закрылись, но слух пока не изменил мне. Статуя, что ударила меня, что-то пробормотала, в ответ послышался чей-то сиплый голос. Две легких пары ног шагнули ближе ко мне, и я услышал щелчок, а потом всё мое тело охватила жгучая боль. Сквозь агонию я расслышал чей-то пронзительный крик. Я всё еще оставался в сознании, когда кто-то забросил меня на свое холодное плечо и понес с крыши. Я едва расслышал, как кто-то зовет меня по имени, стараясь перекричать шум двигателя автомобиля, но он исчез, и я поддался бессознательной темноте.


Конец

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 11.03.2011 в 21:53.
Спасибо за пост (3) от: Kikki, Эля_*) , Милашка Дженефер
11.03.2011, 21:57
Ваааааааааааааау какие отличные описания я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!Пиши исчо другие фанфы и радуй нас!!!!!!!!!!!
12.03.2011, 07:12
Мне нравится))) ты очень хорошо описала чувства Лео)) жду твоих новых творений)))
   12.03.2011, 09:14  
Ребята, спасибо вам большое! Как я уже писала наверху, которкие рассказы - не мой стиль. Так что уже сегодня (надеюсь, что получится) на форуме появится начало моего нового рассказа)))
12.03.2011, 16:57
Написано офигенно! Будто книжку супер-пупер писательницы читаешь! Все чувства на себе испытываешь! Буду ждать и читать твои новые фанфы=)
   12.03.2011, 20:26  
Уххх ... вот и не думала, что столь короткий фик вызовет столько эмоций! Ну что ж, дебют удался))) Спасибо!

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 12.03.2011 в 20:27.
   12.03.2011, 20:52  
Спасибо))) Рада, что смогла передать то, что фактически не передать словами
13.03.2011, 14:37
Коротко, проникновенно и эмоционально, словом отличный рассказ
22.11.2011, 19:06
Мне всегда нравился твой стиль написания, Оля) И тут я не ошиблась в выборе фанфика) Очень легко прочиталось. Коротко, но очень сильно (что вполне в твоем репертуаре!) Молодец! =)
ПыСы: Я тоже обожаю драку Леонардо и Рафаэля из ТМНТ 2007 года)
08.12.2011, 10:04
У тебя очень хорошо пулучилось передать чуства Лео!!!Фанф просто УЛЁТ,пиши таких по больше!!!!!!!!!!
08.12.2011, 10:43
Leo_NardA, обожаю твои фанфы! Столько чувств, боли... Так вс классно описано... Ну прям слов нету!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):