Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  5-ый сезон (2017)   Серия 122/123/124 - The Wasteland Warrior/The Impossible Desert/Carmaggedon
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
28.09.2017, 17:54

  Сообщение от Кот Жидкий 

МОГЛО БЫТЬ И ХУЖЕ.

Да это нужно только под спойлер, очень важная информация
10.10.2017, 09:43
Сложно судить об этой серии, как о финале.
По сути (как было сказано выше), финал был в 4 сезоне.
Мне лично понравилось. Понятно, что есть недочеты, есть куча вопросов про предысторию бомбы, судьбу других главных персонажей, но всё-таки интерес этот эпизод вызвал.
п.с. жаль, что закончился.
По идее, теперь вообще не понятно чего ждать от любимой франшизы (может 2D будет полнейшим отстоем и мы м/с 2012 будем не будем считать столь неудачным проектом).
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, GeroVort
10.10.2017, 20:29
Я на многое могу закрыть глаза. Да сортирные шутки, да криповый дизайн, да донельзя упрощенный сюжет (из точки А в точку Б - многие ПА грешат этим). Но, блин, неужели нельзя хоть раз развить персонажей выше их стереотипов?!
Что мы имеем: Раф супер крутой боец, Дон киборг (сам он себя что ли в этого робота засунул, когда при смерти был?), Майки сумасшедший/сильно странный, Лео лидер (злой страшный мутировавший, но всё-таки лидер). Как оригинально.
Что я люблю в постапокалипсисе так это то, что он сильно меняет людей внутреннее, ибо испытания должны оказывать влияние на характер. Вспомните "Враждебный мир" из мульта 2003. Да мир там по факту не уничтожен, но какие изменения в команде. Черепашки сломлены: Лео поглощен виной, Раф гневом, Майки стал очень серьезным. Какой контраст на фоне их обычного поведения в других сериях!
А здесь словно костюмчики одели и в спектакле играют. Раф ухитрился остаться почти таким же, хотя нам заявляют что у него типа амнезия. Дона ни разу не трогает, что он как бэ робот (ну да быть железкой это же тоже самое что быть живым - никакой разницы). Лео за секунды раскаивается в содеянном (как удобно что он ничего такого не успел непоправимого натворить!). А Майки... а когда он был адекватен?
11.10.2017, 00:41

  Сообщение от Froda 

Что мы имеем: Раф супер крутой боец

Не хочу расстраивать, но даже этот стереотип тут не работает. Пересмотри арку и посчитай, в скольких драках ему не намылили шею. Даже подросток-мутант-сурикат без труда укладывал, казало бы, здоровенного дохрена-килограммового Рафа (реальные крупные черепахи сами по себе очень тяжёлые, а тут мутант в броне) - это что, показатель его крутизны?

Последний раз редактировалось ARTЁM; 11.10.2017 в 06:21.
12.10.2017, 03:19
Да ЛАДНО???!!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кубович.jpg
Просмотров: 1
Размер:	8,0 Кб
ID:	123233


Серьезно, это ФИНАЛ всего мультсериала?
И это не первоапрельский выпуск?
Ачуметь
Эта концовка вызвала у меня одновременно недоумение, приступ истеричного смеха и фэйспалм.
Если бы я был фанатом этого м/с, я вероятно почувствовал бы, что мне насрали в душу.
Но я не фанат. Но все равно, я люто офигел.

Выходит, на протяжении пяти сезонов герои Черепашки Ниндзя сражались с КрЕЕнгами и Шреддером, спасали мир, защищали Эйприл и Караи, заводили новых друзей, отправлялись в космос и путешествовали во времени...
ЛИШЬ ЗАТЕМ, ЧТОБЫ ПОТОМ БАБАХНУЛА БОЛЬШАЯ МУТАГЕННАЯ БОМБА И ВСЕ, КРОМЕ ЗЕЛЕНОЙ ЧЕТВЕРКИ, ПОГИБЛИ К ЧЕРТЯМ.
Прэлестно. Аплодирую стоя.
Даже я, при всем своем неположительном отношении к м/с 2012 не додумался до такого, до чего додумались его собственные аФФтары.
А вообще, как уже отметили другие, подходящим финалом могло быть убийство Супер-Шреддера. А что? Внятных врагов после его смерти не осталось, КрЕЕнгов тоже. Но нет, Нику надо было дальше доить бабло. Но даже тогда мог получиться внятный финал. Вторичное убийство Шреддера, которого воскресил Тигриный Коготь. Там и сцена прощания с призраком Сплинтера была трогательной. Но нет. Опять пошли дальше.
И вот- буквально плевок в рожу. Взрыв, черепахи кое-как выжили, все остальные здохли. Это все, ребята!
...Нажмите на изображение для увеличения
Название: это все.jpg
Просмотров: 5
Размер:	76,7 Кб
ID:	123234

Эти три "заключительные" серии напомнили мне паршивый м/с про Человека-Паука конца 90-х. У нас его назвали "Непобедимый Человек-Паук"
https://www.kinopoisk.ru/film/nepobe...-1999-229687/#
Он был настолько плох, что его закрыли сразу после первого сезона. Мякотка там была в том, что в финальной серии того самого первого сезона для нагнетания атмосферы и интереса зрителя было показано, как взорвалась огромная бомба и ядовитые споры разлетелись по всему городу.

Две концовки совершенно разных м/с про разных супергероев. И такие похожие. Однако, с одним маленьким важным различием: в том м/с про Паука такой конец вышел случайно, гипотетически должен был быть второй сезон, но не фортануло.

У ЧН 2012-2017 наоборот. Запланированный конец и ТАКАЯ лажа.

И эта лажа еще более заметна, если сравнить с окончаниями предыдущих двух м/с про ЧН.
Потому что у предшественников концовки были нормальные.
У "Черепашек-ниндзя" 1987-1996 конец был внятный и логичный. Кренг и Шреддер затеряны где-то в измерении Икс, без армии и оружия, новый главный враг ЧН Лорд Дрегг за два сезона потерпел такой сокрушительный провал, что в последней серии слетает с катушек и пытается уничтожить их любой ценой. Черепашки добывают старое тело Кренга на разбитом Технодроме и в последней битве побеждают Дрегга и отправляют его в раскрытый портал за секунду до взрыва старого тела Кренга.
Дрегг мертв, Сплинтер поздравляет ЧН и говорит, что им больше не нужен мастер, т.к. они сами стали мастерами.

У "Черепашек Ниндзя" 2003-2019 конец яркий и эффектный. Это я про "Свадебные колокола и байты". Хоть 6 и 7-ой сезоны были так себе, зато хотя бы финал веселый.Собрали практически всех знакомых персонажей, Эйприл и кейси НАКОНЕЦ-ТО обручились, и придурка Кибер-Шрудера распылили на биты. Ну не радость ли?

А у "Черепашек-ниндзя" 2012-2017... Взрыв, убивший всех персонажей, кроме главной четверки, Кошки-мороженки и черепахи-дракона. И пародия на "Безумного Макса" со скомканным концом.

Браво, это прямо вишенка на гумно-торте.
А если серьезно, это просто ужасно оскорбительно
15.10.2017, 15:27
Перед выходом 5 сезона многие писали :"Лучше бы закончили на 4 сезоне, лучше концовки уже не будет ". И отчасти они были правы. Ведь можно было закончить на арке с Каваксасом. Действительно идеальный финал : с Шреддером окончательно покончено, со Сплинтером попрощались, клан Фут расформирован ну , а Лео с Край вместе. Т.е. Овари и арка с демодрагоном отличный конец. Но никак не эта арка.
Честно, говоря в последнее время этот мейнстрим с постапокалипсисом надоел. Хотя в мультах про черепах это не впервые. Мы это видели и в мультсериале от Мураками Вульф (Шреддервиль) и в Новых приключениях (То чего никогда не было). И всё же это был просто иной взгляд на приключения героев, а не финал. Это был не финал, который задал ещё большее количество вопросов , причём не ответив на старые. Если смерть Кейси ещё понять можно, ведь Ник не особо его не любили, введя в сериал только из-за популярности среди фанатов ( причём ввели слишком поздно, не включали во многие арки ( Когда миры сталкиваются), да и убили его в конце). Но то что они сделали с Эйприл, просто фиаско Т.е. они форсили её ,как главного персонажа полтора сезона , весь сезон закручивался вокруг её , а в итоге для неё даже не смогли её историю закончить. Такое чувство, что перед тем как делать финал Ниели сел такой почитать отзывы и увидел критику :"Куда так много Эйприл, как она достала " И он такой решил :"Лучше поздно, чем никогда " и не стал её вводить в арку. Другого объяснения этого файла у меня нет
Также как с Фугитойдом. Проще бы сразу умертвили вовремя взрыва корабля, вместо этого его зачем-то оставили вживых и даже не развили историю, а потом :"Судьба осталась неизвестна " И что за убожество с Мутагеноидом? Если был он на трибунах , то покажите четкоё камео , а не тупое потом объсняние :"Ну он был на трибунах ".
Теперь про финал. У Ниели было 90 минут, но он даже не смог 2-ух минут уделить на ориджин. Что за мутагенная бомба, кто её сбросил. Вместо этого же мы лучше пошутим , как Раф пьёт мочу Майка. Да и смутил момент, где Раф помнит, как Лео орудует мечами, но при этом не помнит как его воспитывал Спринтер
Момент в конце. Нам показывают таких довольных черепах в оазисе , видно, что они рады и устали. Но в Лео, который включился в арку только в конце, это вообще не чувствуется. За него и переживать не хочется. Да и явно могли больше времени потратить на "возвращение его сознание ". Т.е. пару раз ему сказали :"Лео, мы думали, ты, умер " , и он сразу стал добрым...
Вообщем, как за отдельную арку 7/10(неплохо)
Как финал 3/10 Надо было определено заканчивать раньше
15.10.2017, 17:35

  Сообщение от Игорь Назаренко 

клан Фут расформирован ну , а Лео с Край вместе.

Расформировали клан Фут Шреддера, а клан Фут Карай остался. А где было сказано что Карай и Лео стали встречаться.

  Сообщение от Игорь Назаренко 

Что за мутагенная бомба, кто её сбросил.

Вроде ее кренги сбросили.
Спасибо за пост (1) от: Войн Пустоши
15.10.2017, 17:36
https://www.youtube.com/watch?v=vNkcCQkjprg
Честно, не хочу возиться с корректной ссылкой. Захотите, посмотрите. Изложу мысль.

Так. Оптимисстер вот решил убеждать народ, что сериал был хорош. Ну, в чем-то он прав. Люди и впрямь часто ноют. Не желают принимать новое, а раньше то трава была зеленее. Ага. Но такой финал хорош? Серьезно?
Все испытания, все невзгоды и победы. Все ушло в песок. Крэнги просто взяли реванш? Честно. Я бросил сериал после четвертого сезона. Я хотел узнать окончание истории, я его узнал. Это было по-своему логично. Саки повержен, черепахи учатся жить без отца. Ведь был важен факт того, что они победи ли своего врага сами. Как метафора взросление. Пусть и в лоб. Но это сериал для детей. О чем тут можно говорить? Им необходимо упрощенное повествование. Лишь бы не перебарщивали и не сводили к откровенном зрелищу для дегенератов. Но все же. Это был финал
А теперь все сдохли, господа зрители! И я был приветствовал такой сюжетный арк. Не будь он формальным продолжением прошлых событий и окончанием сериала вообще. Был бы альтернативной зарисовкой, то было бы замечательно! Почему бы не сделать таковым весь сезон? Выйти за рамки, навязанные багажом прошлых сезонов? У нас же тут истории о черепашках ниндзя.
Может, я смотрю на это через призму 31-летнего сноба. Но панцирь мне в глотку. Где в этом смысл? Умирающий мир и постаревшие герои? Окей. Мне нравится идея в том, чтобы показать некогда молодых персонажей уязвимыми, истрепавшимися. Но это же абсурд! И самое печальное, что герои то прежние! Майки - на своей волне. Донни - сыпит техническими терминами. Раф - брутален и воинственен. И лишь Лео стал Великим Хумунгусом. Ха!
Нет. Местами это трогательно. Когда смотришь на эмоциях. Но когда начинаешь анализировать, то подмечаешь все странности. И упущенные возможности. Но можно ли это назвать искусством? Когд нечто несовершенное умело играет на чувствах? Или то лишь манипуляция? Игра на чувствах преданных фанатов? Кто знает.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Froda
15.10.2017, 19:03

  Сообщение от Илья Калугин 

https://www.youtube.com/watch?v=vNkcCQkjprg
Честно, не хочу возиться с корректной ссылкой. Захотите, посмотрите. Изложу мысль.

Так. Оптимисстер вот решил убеждать народ, что сериал был хорош. Ну, в чем-то он прав. Люди и впрямь часто ноют. Не желают принимать новое, а раньше то трава была зеленее. Ага. Но такой финал хорош? Серьезно?
Все испытания, все невзгоды и победы. Все ушло в песок. Крэнги просто взяли реванш? Честно. Я бросил сериал после четвертого сезона. Я хотел узнать окончание истории, я его узнал. Это было по-своему логично. Саки повержен, черепахи учатся жить без отца. Ведь был важен факт того, что они победи ли своего врага сами. Как метафора взросление. Пусть и в лоб. Но это сериал для детей. О чем тут можно говорить? Им необходимо упрощенное повествование. Лишь бы не перебарщивали и не сводили к откровенном зрелищу для дегенератов. Но все же. Это был финал
А теперь все сдохли, господа зрители! И я был приветствовал такой сюжетный арк. Не будь он формальным продолжением прошлых событий и окончанием сериала вообще. Был бы альтернативной зарисовкой, то было бы замечательно! Почему бы не сделать таковым весь сезон? Выйти за рамки, навязанные багажом прошлых сезонов? У нас же тут истории о черепашках ниндзя.
Может, я смотрю на это через призму 31-летнего сноба. Но панцирь мне в глотку. Где в этом смысл? Умирающий мир и постаревшие герои? Окей. Мне нравится идея в том, чтобы показать некогда молодых персонажей уязвимыми, истрепавшимися. Но это же абсурд! И самое печальное, что герои то прежние! Майки - на своей волне. Донни - сыпит техническими терминами. Раф - брутален и воинственен. И лишь Лео стал Великим Хумунгусом. Ха!
Нет. Местами это трогательно. Когда смотришь на эмоциях. Но когда начинаешь анализировать, то подмечаешь все странности. И упущенные возможности. Но можно ли это назвать искусством? Когд нечто несовершенное умело играет на чувствах? Или то лишь манипуляция? Игра на чувствах преданных фанатов? Кто знает.

Да Оптимистер довольно лажовый критикан.
Мне из его видосов запомнился разве что разбор нового "Попугая Кеши". Потому что эти новые серии сами по себе были смехотворно плохи, так что придумать шутки к этому было все равно что два пальца об асфальт

Да и ожидаемо 2/3 комментов ему напихали про то, что он ЗАБЫЛ про м/с 2003-го года.
И правильно. Если худо-бедно можно выдрать пару сомнительных плюсов м/с 2012-2017 перед м/с 1987-1996 (я бы даже сказал, только один плюс- лучшая боевка/экшн), то в сравнении с м/с 2003-2010 2012 м/с сразу провалится по всем пунктам. ПО ВСЕМ.

И в финале и была чисто манипуляция на эмоциях, причем крайне дешевая.
Заместо того, чтобы нормально раскрыть события взрыва бомбы, как черепашки спаслись, куда их разбросало и как им надо было выживать, зрителю дали пару рисованных "кат-сцен", объясняющий голос Рафа за кадром, и 20-секундную сцену "Я твой брат, вспомни меня" в конце, которая мигом разрешает весь конфликт, разногласие и непонимание.

Это также фальшиво, как... Как например если в "Звездных войнах" при первом бое, когда Вейдер отрубил Люку руку, и тот залез на край платформы, в общем, если бы в ответ на "Присоединяйся, Люк!", Люк бы ответил "Отец, вспомни, я твой сын, в тебе было добро!" И Дарт В. перевоспитался бы за две секунды и полез доставать Люка.

И вся история тут же бы закончилась.
Но тогда ЗВ стремительно потеряли бы свою популярность, ибо это просто лажовейшее и ленивейшее разрешения конфликта.
16.10.2017, 17:53

  Сообщение от ARTЁM 

В 1 пост добавлена первая ссылка на скачку и просмотр в HD! Вторая позднее.

Обе заблокированы.
17.10.2017, 02:22

  Сообщение от Саваки Ороку 

Расформировали клан Фут Шреддера, а клан Фут Карай остался.

Ну угрозу Нью-Йорку то Он не представляет.

  Сообщение от Саваки Ороку 

А где было сказано что Карай и Лео стали встречаться.

Ну по контексту разве не понятно?

  Сообщение от Саваки Ороку 

Вроде ее кренги сбросили.

Отвечу также:"А где было сказано, что бомбу кренги сбросили?
09.11.2017, 16:13
Может кто-то заметил или нет. Артём, а почему все ссылки на скачку заблокированы? Чёт там какая-то жалоба. Это временно? Я пятый сезон с 10 серии скачать не могу. Или это только у меня так? Посмотреть то охота.

Кстати, наконец сериал дорисовали до финала. Теперь смогу летом нормально ещё раз посмотреть 1-2 сезона и начать смотреть 3,4,5. Я типо перфекционист. Я вообще не в курсе что там щас происходит по сюжету и не помню первые два сезона. А уже какой-то новый мультик хотят показывать. Терпел 5 лет)) Короч летом развлекусь))
   09.11.2017, 16:14  
@Ниндзя2105, да, серии заблокированы из-за жалоб правообладателей. Я планирую перезалить в архивах, но пока времени нет.
   12.12.2017, 21:22  
Что может быть хуже этой финалки? Правильно - только официальная продукция по ней!
Миниатюры
mutantapocalypse_product_dc1ab981-9e2a-49bb-b593-d3e2506d7dad_x800.jpg  
12.12.2017, 21:28
Шок какой-то
Лицо постаревшего (беззубого) Майки отлично передает суть финалки
Спасибо за пост (2) от: Froda, Артём Ка
   12.03.2018, 13:36  
Внимание! В качестве пробы пера файлы перезалиты в запороленных архивах! Вся информация в 1 посте. Если блокировки не будет - таким же образом перезалью и остальные серии.
Спасибо за пост (1) от: Ниндзя2105
15.04.2018, 18:27
 
Мне понравились последние 3 серии (не без греха, но на фоне всего сериала очень неплохо), но не понравился финал сериала. Авторам следовало либо весь 5ый сезон заточить под этот финал, показать предысторию и последствия, либо делать явный упор на то, что все сюжеты в 5ом сезоне - лишь фантазии на тему черепах, и затолкать эти три серии в середину сезона, чтобы оно не воспринималось как финал всего сериала. Ибо, как верно писали выше, неоднократное спасение мира, друзей и собственных панцирей - псу под хвост, и в итоге тлен, безысходность и тщетность бытия, а у нас тут, вроде как, сериал для детей (ну и вообще без толковой предыстории такой финал, как чёрт из табакерки, это само собой).

Вообще под такую концовку можно было бы запилить отдельный сериал, НЕ повторяющий каноничные сюжетные линии (сколько можно-то уже разглядывать одни и те же яйца под разными углами?!), с рейтингом R и без юмора для малолеток.


Как бы там ни было, хоть я и много матерился при просмотре этого сериала, и даже целую гневную статью писал по теме, мне жаль, что он закончился. Был в нём какой-то шарм, что-то, что заставляло смотреть снова и снова, несмотря на огромное количество недостатков.

Последний раз редактировалось Torron; 15.04.2018 в 18:34.
04.07.2018, 11:32
Недавно досмотрел этот серил. Жаль, что так все закончилось. Музыка, где Раф с Лео дерутся, просто прекрасная. Как-нибудь сделаю ремикс)
Мне здесь Лео сильно напомнил его
Миниатюры
IMG_2199.JPG  
Спасибо за пост (2) от: -(~KRISTA~)-, GeroVort
05.04.2019, 21:28

  Сообщение от SPredator 

@dasodi,я понимаю, что создатили считаю это финалом, чему и удивляюсь. Сделай они это сном Майки или альтернативным миром, не лилось бы на них столько негатива. Хотя они заслужили)



особенно неумер Кейси, он просто мутировал в череп))) А все это время, аз которое Майки так постарел, Донни чем занимался? Еще много чего много кто говорил, но это свосем ничего не значит.

А как узнать что Кейси не умер? Я не где не могу найти...
   05.04.2019, 22:13  
@Магомед, и не найдете. Умер он. И от него один череп остался.

А в постах выше штука под названием сарказм.
04.05.2019, 23:43
Блин зачем я пересмотрел эту серию ещё раз? Хотел ещё раз перед летом пересмотреть лучшие по мне 1 и 2 сезон, покайфовать так сказать (настольная по 2012 году), а я взял и посмотрел последнюю серию снова. Особенно эта музыкальная композиция в конце серии, только меня она цепляет до мурашек?

Теперь хочу собрать необычный мотоцикл.


А ведь Донателло действительно умер, вот блин...
Удалю эту серию из коллекции и пересмотрю сериал через лет 10. Как раз забуду этот бред
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):