Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Новинки кино - выкладываем и обсуждаем трейлеры и новости!
10.04.2019, 21:42
Что не так с Королём львом? Нам просто дали картинку того, как б это выглядело в реальном мире. Кому от этого плохо? То все ноют, что ремейки убивают детство глупыми пустыми идеями и бездушностью картин. То эти же люди пишут о том, что фильм снят под копирку с мульта покадрово - это тоже не найс. А что надо то? Да просто бузеть на право и налево... Как же сложно всем угодить.
   10.04.2019, 22:00  

  Сообщение от LeoGoal 

Что не так с Королём львом? Нам просто дали картинку того, как б это выглядело в реальном мире. Кому от этого плохо? То все ноют, что ремейки убивают детство глупыми пустыми идеями и бездушностью картин. То эти же люди пишут о том, что фильм снят под копирку с мульта покадрово - это тоже не найс. А что надо то? Да просто бузеть на право и налево... Как же сложно всем угодить.

А в чем художественная ценность ксерокопии произведения искусства? Вот именно - ни в чём. Копии Моны Лизы на настенных календарях печатают, которым цена 3 рубля с начёсом. А вот подлинник - бесценен. Так и здесь. Такие покадровые ремейки не несут в себе никакой культурной ценности и способны удивлять лишь графикой, да точностью следования оригинала.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
10.04.2019, 22:14

  Сообщение от LeoGoal 

Нам просто дали картинку того, как б это выглядело в реальном мире.

Ключевое слово - "просто" Высокобюджетно, затратно, но просто - в плохом смысле.

  Сообщение от LeoGoal 

А что надо то? Да просто бузеть на право и налево...

Не-а. Те же "Золушка" и "Дамбо" лично мне зашли, там была фантазия, новые варианты развития событий, при этом с исходниками каждый раз обращались достаточно уважительно, хотя связь с ними осталась по сути лишь в отсылках. А "Король Лев" - да, как вы и сказали, плохо никому не будет, но это просто ничем не оправдано, по крайней мере как это выглядит сейчас.
10.04.2019, 23:00

  Сообщение от ARTЁM 

А в чем художественная ценность ксерокопии произведения искусства?

А графики и точности оригинала мало? На мой взгляд, создание игрового ремейка в том и положительно, что мы видим высококачественное графическое исполнение, над которым хорошо потрудились люди, и которое в точности повторяет оригинал, то есть ни кто не сделал Симбу чёрным или изменил суть злодеяний Шрама. Разве не за подобное ругают ремейки?
Просто возможность увидеть такую историю в живой природе. Если бы просто перерисовали, можно было бы поспорить, а тут я не пойму, чего плохого в ремейке.

  Сообщение от Наталия Быкова 

Ключевое слово - "просто" Высокобюджетно, затратно, но просто - в плохом смысле.

То есть я так понимаю, уровень копирования и создания Вас не впечатлил?

  Сообщение от Наталия Быкова 

Не-а. Те же "Золушка" и "Дамбо" лично мне зашли

Это исключительно Ваше. Мне то-же трейлер Дамбо понравился. Не имеет отношения к Симбе.

  Сообщение от Наталия Быкова 

но это просто ничем не оправдано, по крайней мере как это выглядит сейчас.

Попытался объяснить выше.
10.04.2019, 23:55

  Сообщение от LeoGoal 

То есть я так понимаю, уровень копирования и создания Вас не впечатлил?

Почему же? Технически - отлично. Но кино не из одной картинки состоит. По мне, создание игрового ремейка может быть и глубже (и было уже), чем ТА ЖЕ история, но с иным визуалом. Вам этого довольно - ОК, никто не против, да и я уже признала, что есть люди, которые это посмотрят с удовольствием, и плохого в этом ничего нет. (И, как бы там ни было, это все еще выглядит лучше игрового "Аладдина"...)

  Сообщение от LeoGoal 

Это исключительно Ваше. Мне то-же трейлер Дамбо понравился. Не имеет отношения к Симбе.

Я к тому, что нет, кто недоволен - тот может быть недовольным не из желания "побузеть". Вы спрашивали "а что надо-то?" - я на примере хороших, как по мне, ремейков, пыталась объяснить.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
11.04.2019, 08:30

  Сообщение от Наталия Быкова 

Технически - отлично. Но кино не из одной картинки состоит.

Так если это технически отлично, то добавляем копипасту сцен/музыки/диалогов/сюжета (то, что уже было отлично) получаем 2 отлично.
Например, были сиквелы/триквелы Короля льва - беда. Было бы лучше посмотреть на "своё виденье" очередного автора Короля льва? Да ещё и в живой обёртке. Что-то я сомневаюсь.
Я то ведь лишь удивляюсь, что народ и тут, где как мы выяснили, 2 отлично из 2х, умудряется надувать щёки, искать минусы, находить и выводить в абсолют! Вместо обычной радости, пусть даже за тех, кто сходит (надеюсь, что я) в кино или посмотрит на диване)
   11.04.2019, 09:34  

  Сообщение от LeoGoal 

тут, где как мы выяснили, 2 отлично из 2х

2 из 3. Минус художественная ценность. Что для многих является ключевым фактором.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
11.04.2019, 10:20
@ARTЁM, а что сам по себе этот материал теряет художественную ценность? Каким образом?
   11.04.2019, 10:25  
@LeoGoal, тем, что не несет новых идей и лишь повторяет старые. А отсутствие развития есть деградация или стогнация.
11.04.2019, 10:27
@ARTЁM, то есть повторение это уже плохо? А когда напридумывают не того, то это чем будет являться?
Разве Король Лев уже не способен нести художественную ценность,раз уж его сделали в другой оболочке через много лет?

Ты видел их новые идеи в продолжениях?
   11.04.2019, 10:46  
@LeoGoal, а я ни разу и не сказал слово "плохо". Это вообще понятие субъективное. Лично я не считаю покадровые ремейки плохими. Я считаю их пустыми полуторачасовыми забавами из серии "найди 10 отличий". Имеет право на существование, но мозг новой информацией они не обогащают. Как пожевать жвачку, вместо обеда. Ни уму ни сердцу. Пустышки.

Из других ремейков я видел только Алису, Малифиценту и Красавицу. Все плохо, все печально, ни один не понравился. Но надо признать, что в Алисе и Малифиценте они хотя бы ПЫТАЛИСЬ рассказать историю на новый лад. Да, вышло хуже, но это другой вопрос. Здесь пока не видно даже попыток. А что хуже - безыдейная копипаста или плохой ремейк, каждый решает сам. Для меня покадровая пересъемка стоит чуть выше плохих переделок, но это все равно суррогат, а не кино, как вид искусства.
11.04.2019, 11:32
@ARTЁM, нет, конечно, новый фильм есть новый. Но вот я бы не отказался от покадрового ремейка тмнт1990, например. Или полуторачасовой реалистичной версии первого сезона 1987. Это бы тоже было ни уму не сердцу, разве?
   11.04.2019, 12:09  
@LeoGoal, объективно да, но мы же оба понимаем, что я не могу быть объективен в этом вопросе. Покажи мне что угодно с Эйприл-87 и Технодромом и все - 10/10 и "лучший фильм эвер!!!!1111"
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Наталия Быкова
11.04.2019, 12:51
@ARTЁM, ну это и у меня так же))
Более менее можно привести в пример ремастер в 3D, например, Терминатора-2. Ни кому не мешает, и прошлый вариант не портит, а выглядит на современный лад плюс возможность сходить в кинотеатр.
Вот мне с Симбой так же интересно) Я редко нахожу что-то, на что можно сходить, но этот год уже три раза заставил задуматься)) Мстители, Король Лев и Терминатор)
11.04.2019, 15:59

  Сообщение от ARTЁM 

Покажи мне что угодно с Эйприл-87 и Технодромом и все - 10/10 и "лучший фильм эвер!!!!1111"

Кроссовер Ника

---------- Добавлено спустя 8 минут ----------

Пусть уже "Дисней" скооперируется с "Лайкой" и снимет живую "Историю игрушек" в стоп-моушен...

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 11.04.2019 в 15:59.
11.04.2019, 18:01
@ARTЁM, ну вот, а вставили бы то камео - и была б от тебя им десятка
   12.04.2019, 20:07  
Спасибо за пост (2) от: Саваки Ороку , Саваном
30.04.2019, 19:52
Соняш крупным планом местами такой себе, плюс больно рослый. Но в экшене порой смотрится хорошо. Роботник типичный крутой Джим Керри, плюс обыгрыш усов. Хороший шаг.
Но в целом трейлер к просмотру не больно зацепил, скорее эпизодически.
Спасибо за пост (1) от: Саваном
07.05.2019, 09:45
Человек-паук не интересует от слова совсем, но я его посмотрю, в отличие от Стражей, ибо вынести их у меня не получилось в очередной раз (да-да, я снова пытался...) Хотя они вполне смотрибельны в общих фильмах....двух.
В пауке всё понятно, типичный хороший фильм Марвел, вряд ли они его смогут запороть. Красивый аттракцион, плюс фансервиса завезут. Всё это становится скучновато, вам не кажется? Может слишком много такой супергероики? И где вообще DC носит?
Ответить
Страница 40 из 45:  « В начало 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):