Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  2-ой сезон (1988)   Серия 05 - Curse of the Evil Eye - [c87s02e05, c87e010]
   29.01.2009, 18:37  
Серия 05 - Curse of the Evil Eye - [c87s02e05, c87e010]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e05.jpg
Просмотров: 64
Размер:	337,9 Кб
ID:	20615"Curse of the Evil Eye" / "Проклятие Злого Глаза"

Автор сценария: Martin Pasko
Премьера: 29.10.1988

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Vernon, Mr. Thompson
Второстепенные персонажи: Baxter Stockman, Blodgett
Местоположения: Turtles' Lair, Technodrome, Harbor Dock, Moth-Balled Freighter, Taj Mahal


Сюжет:

  Сообщение от Scorch

Черепашки, используя детектор, нападают на след третьего (и последнего) осколка «Глаза Сарната». Но героев вновь опережает Шреддер. Собрав все фрагменты, он спаивает их и прикрепляет к своему шлему. Кренг предупреждает Шреддера о том, что кристалл не действует на золото.

Черепашкам удаётся выследить Шреддера в китайском ресторане. Шреддер, используя силу «Глаза Сарната», превращает рисунок дракона на коробке с едой в настоящего дракона! Пока Леонардо и Микеланджело пытаются справиться с чудовищем, Рафаэль и Донателло пробуют отобрать у Шреддера шлем с прикреплённым к нему кристаллом. В завязавшейся неразберихе Донателло теряет детектор. Утерянное черепашкой устройство подбирает Бакстер Стокман.

Эйприл и Вернон вместе со съёмочной группой прибывают на место происшествия. Там они видят Леонардо и Микеланджело верхом на гигантском драконе. Чудовище парит высоко в воздухе прямо над сотрудниками шестого канала. Мистер Блоджетт, водитель фургона, не выдерживает этого ужасного зрелища и уезжает прочь.

Рафаэлю и Донателло удаётся сбить шлем с головы Шреддера. В результате этого дракон, порождённый фантазией последнего, исчезает. Леонардо и Микеланджело благополучно приземляются в бассейн на круизом лайнере. Мистер Блоджетт не справляется с управлением и отправляет фургон на дно залива. Взбешённый Вернон увольняет незадачливого водителя. По дороге с пирса домой Блоджетт находит шлем Шреддера.

Вернувшись в свою квартиру, Блоджетт случайно обнаруживает магические свойства шлема и начинает исполнять одно своё желание за другим.

Черепашки возвращаются в убежище. Сплинтер советует им сперва найти потерянный детектор, и только потом приступить к поискам кристалла. Переодевшись разносчиками пиццы, черепашки выходят на поверхность.

Тем временем Шреддер рвёт и мечет, негодуя по поводу утраченного шлема. Бакстер, которому надоели постоянные оскорбления со стороны «хозяина», вооружается детектором и тайком отправляется на поиски кристалла. Найдя шлем с кристаллом в квартире мистера Блоджетта, Бакстер силой отбирает его. Ненужный ему больше детектор учёный выбрасывает.

Используя кристалл, Бакстер превращает заброшенное здание в Тадж-Махал. Это, конечно же, привлекает внимание черепашек. Когда герои приходят в храм, Бакстер направляет на них монстров, созданных его воображением и силой кристалла.

Блоджетт, желая вернуть себе шлем, находит выброшенный Стокманом детектор и отправляется на поиски.

Блоджетт и Шреддер почти одновременно прибывают в Тадж-Махал. Бакстер, чтобы защититься, пытается превратить золотой минарет в чудовище. Однако кристалл не действует на золото. Шреддер завладевает шлемом и детектором, помещает черепах в сжимающийся пузырь и спешно покидает храм.

Но до того, как черепашки успевают пострадать, появляются Сплинтер и Эйприл. Освобождённые герои готовятся нанести решающий удар по Шреддеру. Донателло предупреждает всех о том, что соприкосновение детектора с кристаллом непременно вызовет взрыв. Из сказанного им выходит, что Шреддер, в руках которого находятся и кристалл, и детектор, теперь представляет собой бомбу замедленного действия!

Черепашки находят Шреддера и предупреждают его об опасности. Шреддер, увидев зловещее свечение кристалла, тут же выбрасывает и шлем, и детектор в Гудзон. В следующую минуту воды залива сотрясает мощнейший взрыв. Шреддер остаётся ни с чем.

Оригинал сюжета на английском языке (под спойлером):
 
The Turtles, equipped with a new tracking device called a Zarnovameter, are on the trail of the Third (and last) Fragment of the Eye of Zarnov but, once again, Shredder locates it before they do. Now the villain has all Three Fragments and after fusing them together, attaches them to his helmet, where he is convinced that he can control its power.

The Turtles spy Baxter exiting a Chinese Take-Out Restaurant and follow him to a moth-balled freighter that's docked in the harbor. Shredder unleashes the power of the Eye of Zarnov and wills an illustrated red dragon, painted on the side of the box of Chinese Take-Out, to attack the Turtles. Shredder is more than pleased with his new found power. The Turtles are frightened by the Red Dragon and back away as Donatello, unbeknownst to him, drops the Zarnovameter only to have it recovered by Baxter Stockman.

April, Vernon and a Channel Six News Team arrive on the scene to see Leonardo and Michaelangelo riding on the back of the Red Dragon as it flies high over the border. Blodgett, the Channel Six News Van Driver, panics and drives away.

Meanwhile, Donatello and Raphael are able to knock Shredder's helmet off, causing the Red Dragon to disappear and Michaelangelo and Leonardo plummet into a nearby pool. Blodgett, returning to the dock, loses control of the van and jumps out as the van veers off the pier and into the harbor. Vernon fires him on the spot and Blodgett sheepishly walks away - but not empty handed - it seems that he has found Shredder's helmet.

Back at his apartment, Blodgett, wearing Shredder's helmet, laments about losing yet another job when he drops an inspirational tape into his Sony Walkman and wills himself a brand new limousine.

Back at the Turtles' lair, Splinter instructs the TMNT to locate the Zarnovameter if they wish to find Shredder's helmet. The boys, disguised as pizza deliverymen, hit the streets.

Meanwhile, Shredder is in anguish over the loss of his helmet and rebukes all of Baxter's efforts to help. Baxter takes the Zarnovameter and hits the streets himself, finds Blodgett and the helmet and is now determined to use its powers for his own good. With the helmet, Stockman no longer needs the Zarnovameter and disposes of it in the trash.

Baxter's first foray into his lust for power is to create a Taj Mahal. This, of course, attracts the attention of the Turtles. Upon their arrival, Baxter creates a monster to turn the TMNT into "Turtle Soup."

Meanwhile, Blodgett, determined to reclaim the helmet, discovers the discarded Zarnovameter and begin his search.

Back at the Taj Mahal, Shredder and Blodgett arrive to claim the helmet. Baxter tries to turn a golden minaret into a monster but is unsuccessful - it seems that the "Eye" has no affect on gold. Shredder is able to retrieve his helmet, trap the Turtles in a glass sphere and escape with both the "Eye" and the Zarnovameter.

Moments later, April and Splinter, who received an S.O.S. from the TMNT while they were engaged in mortal combat with Baxter's monsters, arrive and release the Turtles. Donatello warns that Shredder is now a walking time bomb. It seems that the Zarnovameter was designed to destroy the "Eye" when the two came in contact and now it is reaching critical mass.

The Turtles, flying high over New York City, spy Shredder, foil his attack attempts and warn him of the danger. Shredder tosses the Zarnovameter into the Hudson just moments before a massive explosion. When the dust clears, Shredder is gone.
Просмотр ВК:



--

Оформление темы: Shredder.

----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось Scorch; 10.08.2016 в 10:05.
26.12.2010, 13:25
Вот он, финал всей истории с глазом Сарната! Вышло очень даже хорошо, я бы даже сказал отлично! За серию черепашки успели побывать и плотниками, и разносчиками пиццы. К сожалению все обломки оказались у Шреддера.( Также жаль, что Крэнг появился только однажды-только сказал Шреддеру, что магия кристалла не действует на золото. В серии опять используется "нунчажный" трюк-когда Микеланджело кинул нунчаку, чтобы закрыть дракону пасть. Что стало с Верноном? Похже он поменялся местами с водителем Роджером. В этой серии, наверно в единственной, он просто храбрец, крутой парень! (Я что, сейчас о Верноне говорю?)). Да и Стокман тоже...
Не повезло же Шреддеру! В один момент лишиться и глаза, и победы. Похоже, что этот самый Роджер был просто второстепенным персонажем. Ведь эта серия единственная серия, в которой он появлялся. Видите, какая особенная серия-"крутого" Вернона не каждый день увидишь! заслуженно 5.

Последний раз редактировалось Scorch; 08.01.2011 в 11:55.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
26.12.2010, 14:58
я тоже замечал, что Вернон в этой серии очень даже смелый, хорошо себя проявил. А в остальных сериях трусливый.
Что касается Стокмана, он просто был смелым потому что завладел глазом Сарната и ему казалось, что так он завоюет весь мир, но ему это неудалось. Серия мне тоже нравится, ставлю 5.
26.12.2010, 19:53
Здесь первое что бросается в глаза, так что здесь художники посторались над Шредером, его мысли чувства выражаются в прорисовке. Также хочу отметить, что очень сильно выделяется Стокман и Вернон - они оба показали смелость и хитрость. Но такому умному человеку как стокман, не надо было делать такой промах с золотым куполом. но это достойный финал глаза Сарната. 5
28.12.2010, 23:27
Понравилось изображение Шреддера без маски, оно достаточно реалистичное. Спайка трех камушков и присоединение их к шлему - вообще детальная работа, мне с детства этот момент немного нравится. Интересное преобразование дракона из коробки от китайской еды в настоящего огнедыщащего дракона, которого оседлали черепашки. Правда, зачем Стокмэну Тадж-Махал? Ну что сказать, злой гений.

Серия на тройку.

Последний раз редактировалось ATOM; 28.12.2010 в 23:27.
07.01.2011, 20:40
С самого начала пятой серии я здорово рассмеялся, когда увидел зеленых бородатых черепашек в касках. Вроде бы, эта серия стала первой, когда они маскируются под вполне обычных строителей. Неудивительно, что автор идеи этих забавных костюмов - Микеланджело. К счастью, гардероб черепашек в пятой серии не ограничивается одними спецовками: дальше они оденут не менее вызывающие костюмчики с шикарными буквенными логотипами. И Шредер в этой серии также не отстает от моды, наряжаясь в желтый сезонный комбинезончик.

Сцена, в которой Шредер второй раз за весь мультсериал показывает свое лицо, действительно уникальна. Во-первых, образцовые художники-аниматоры очень тонко и реалистично изображают черты физиономии главного врага черепашек, во-вторых, зритель узнает, что, помимо ряда удивительных способностей, у Шредера есть еще и талант паяльщика. Учитывая ценность кристаллов и сложность их структуры, ему удается совершенно спокойно и очень тщательно изготовить сплав из обломков Глаза Сарната. Все-таки в мультсериале Шредер представлен в первую очередь, как многосторонний человек.

Как было совершенно верно подмечено, эта серия стала первой, где трусоватый Вернон и подхалимный Стокман показали себя с совершенно другой стороны. Вернон очень уверенно и смело отдает приказы своему помощнику Блоджетту и без толики удивления смотрит на драконов, монстров и черепашек-ниндзя. Вообще, довольно любопытная затея вышла у сценаристов с таким необычным Верноном. На удивление также оказывается, что и Стокман не лишен дерзости: врывается в квартиру Блоджетта, утаскивает шлем Шредера, пытается захватить город, противостоит своему бывшему хозяину. В принципе, даже по началу, когда Бакстер упоминает о своей мести Шредеру, можно догадаться, что чаша терпения Стокмана вскоре переполнится.

Прибавляет огоньку сцена с крутыми наездниками на драконах. Соглашусь с DimKa - Микеланджело вновь показывает свое мастерское владение нунчаками и здорово затыкает пасть дракону.

Очень смешной мне показалась идея сценаристов с музейными золотыми щитами из древнего Рима. Невероятно хороший знакомый Эйприл разрешает черепашкам воспользоваться экспонатами, дабы победить дракона. Также меня позабавили новое изобретение Бакстера "супер-пинок-хваталка", грязевой и электрический монстры и очередные эмоциональные всплески Шредера ("blasted!").

Второй раз за мультсериал во всей красе показан навороченный черепаший дирижабль, которым герои в панцирях смогли накрыть армию каменных монстров. Сцену спасения Шредера черепашками и романтичную сцену, в которой Блоджетт спасает Эйприл от обрушивающихся стен, можно считать изюминками серии.

Концовка серии мимолетно пронесла по экранам пародии на "Смурфов", "Элвина и бурундучков" и "Рэмбо-черепашку".

Я от души посмеялся, когда узнал, по какой причине Вернон оставил-таки Блоджетта на работе. По словам Эйприл, Вернона впечатлила храбрость, проявленная Блоджеттом. Еще где-то ближе к середине серии Вернон кричал: "Блоджетт, вернись, трус!" Наверное, "храбрый Вернон" поверил словам Эйприл и простил "жалкого труса".

Обратите внимание на автора аудиопленки, которую держит Блоджетт. "How to Fix Up Your Messed Up Life by Walt Kubiak". Уолт Кубиак это один из продюсеров мультсериала. Сценаристы частенько используют такие ходы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - S2Ep05 - Curse Of The Evil Eye.0-08-14.844.jpg
Просмотров: 8
Размер:	36,4 Кб
ID:	22256 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 339.jpg
Просмотров: 10
Размер:	36,3 Кб
ID:	22255


Юмор не сдает своих позиций, а персонажи не перестают удивлять.

Оценка: 5.

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 07.01.2011 в 20:44.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, Incognita, Klunk, Павел
09.01.2011, 00:54
Думаю, что нельзя не упомянуть весьма странный ход художников, в котором суть заключается в том, чтобы изобразить в телевизоре черепашку-военного. Меня всегда это удивляло. Зачем нужно было рисовать Леонардо с автоматом, в камуфляже, отстеливающегося на присядках от врагов? Странно, но интересно
09.01.2011, 01:18

  Сообщение от TMNT_1987 

ATOM, я посчитал это пародией на Слая.

Неужели на "Рэмбо"?)
14.04.2012, 14:20
Конец истории Глаза Сарната! А того парнишку, к которому попал шлем жалко было...
31.08.2012, 13:31
Одна из моих самых любых серий всего Старого мультсериала.Конечно Шредеру везло .Присоединил кристалл к шлему и начал пулять во всех.Как мне жалко черепах.Их оружия стали цветами.Я не понимаю .Почему черепахи называют копов-Ребята в синем.А какого чудища слепил Бакстер Стокман.Клеющее чудище.Вот если бы не клей и не гигантские размеры.Черепахи задали бы ему хорошенько.Как всегда черепах спасет Сплинтер.От пузыря, в котором они бы могли улететь ,может даже и в космос.
5/5Побольше бы таких серий!
09.01.2013, 05:34
Финальная часть приключений,произошедших из-за Глаза Сарната,заканчиваются у нас на глазах.И стоит заметить,что это окончание выдалось на славу.
Наш всеми любимый Шреддер,появляется в этой серии обворованным.И виновен в этом Бакстер Стокман!Конечно,ведь он украл Глаз Сарната,который украл,сначала Шреддер.Бедняжка.От его проблем наворачиваются слёзы,а ты в это минуту понимаешь,насколько все наши проблемы "жалки".
Ну,ладно.Посмеялись над Оруку Саки,и хватит.Ведь в конце,он показывает всю свою мощь.Заметьте,главный злодей,становится неким источником для веры в чудеса.Не верите?Тогда,посмотрите на эту картинку,и вы всё поймёте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шреддер и ковёр.jpg
Просмотров: 10
Размер:	65,2 Кб
ID:	53841 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Алладин и ковёр.jpg
Просмотров: 9
Размер:	76,4 Кб
ID:	53842
(Если,моя догадка верна,то получается,что Шреддер любил читать арабские сказки!Или,это у меня сильное воображение и он,чтобы улететь просто превратил обычный ковёр в летающий.Но всё равно одно из двух.)
Ну,на этом чудеса не заканчиваются.Ведь Шреддер,если даже не читал арабских сказок,то наверное слышал легенды.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Каменные люди.jpg
Просмотров: 7
Размер:	59,0 Кб
ID:	53843Нажмите на изображение для увеличения
Название: Голем.jpg
Просмотров: 9
Размер:	130,3 Кб
ID:	53844
(Шреддер превратил камни в Големов.Или он просто решил создать свою каменную армию.И снова одно из двух.)
Великолепная серия.И за это ставлю 5+.

31.01.2014, 21:29
Эти пепелящие лучи Любви и Добра, когда Шредер дважды обращает черепашье оружие в "детям цветы, бабе мороженое" (с). Вот что мешало превратить в гранату без чеки или другую пакость? Вышла такая трогательная забота.
09.02.2015, 20:40
Это первый эпизод в сериале 1987ого, который мне не понравился, еще при первом просмотре. После многообещающих предыдущих серий, я был в предвкушении финала...
Финал получился, мягко говоря, плохим.
Сюжет - Шреддер таки объединил все три осколка и прикрепил себе на шлем...И мощнейшая сила глаза Сарнот - превращать окружающие придметы, во что угодно...Весьма слабо, скажу я вам. Единственная впечатляющая линия, это предательство Бакстера. Правда она обесценивается, т.к. уже в следующей серии про этот факт забывают.
И новый персонаж-на-день довольно быстро забывается...Что называется на отвали придумывали. И еще...Если припомнить, то инопланетянин говорил, что силу глаза Сарнот не остановить...И в этом же эпизоде он взрывается. "Beoatyful". Такое впечатление, что Мартин Паско даже не старался. К сожалению, я не знаю к каким еще сериалам он писал сценарии, но к олдскульным черепахам, еще несколько раз. И все эти эпизоды тоже не радуют честно говоря... Явно говорит о таланте Мартина. Сюжет довольно слаб и почти не имеет примечательных моментов.
Анимация.......Все плохо. Ляп на ляпе и ляпом погоняет, это еще пол-беды. Здесь она просто не красивая...Просто не впечатляющая. Обычная, даже ниже.
За все выше сказанное...Ставлю
4/10.
Спасибо за пост (2) от: Krang, Sliverton 2764
18.06.2016, 20:56
В очередной раз черепахи тратят время на ненужный бой с теми, кого даже соперниками назвать нельзя. По идее, они же ниндзя, должны проникнуть незаметно на территорию, подкрасться к врагу. И я понимаю, Ороку Саки может их заметить, но Бакстер! Портовые рабочие! Хотя я всё больше начинаю воспринимать м/с как историю о черепашках-мутантах, изредка занимающихся боевыми искусствами.
Шреддер пересидел в солярии и похож на Джакса из м/с по Мортал Комбат. Ну серьёзно, те же портовые рабочие, по идее, должны быть гораздо более загорелыми.
Хм, мне казалось, в прошлых сериях кристаллы были больше по размеру...
Отличная тренировка для черепах - полётные навыки и управление разъярённым драконом ещё пригодятся.
Но вот их медлительность... Стоять напротив Шреддера, фокусирующего энергию кристалла - разве не глупо? Даже если по какой-то удивительной случайности именно черепахи эту энергию не видят, неужели не чувствуют, что дальнейшие изменения коснутся их напрямую?
А "водитель" 6 канала, похоже, не слышал никогда о педали тормоза.
Забавно. И Роджер, и Стокман первым делом загадывали себе богатство, а вот Шреддер себя показал куда более отличным от обычных ньюйоркцев.
Черепашки снова проявили больше гуманизма, чем кто-либо другой: предупредить злейшего врага, спасти от смерти (страшной, вероятно).
Признаться, очень рада, что для Роджера всё хорошо закончилось. Мне импонирует этот странный персонаж.
03.11.2016, 04:44
Последняя серия про глаз сарнот. Очень хорошо все сделано, шреддер нашел последний осколок и собрал целый глаз и закрепил на своем шлеме. Терпение бакстера наконец лопнуло и он решил отомстить шреддеру. Откуда кренгу известно про то что глаз не действует на золото? Может в измерении икс он сталкивался с подобным? Хотя я думаю врядли, ведь в серии про маленьких черепах, он не поверил про глаз и сказал что это все сказки. Микеланджело реально очень крут, сумел нунчаками заткнуть пасть дракону, вот бы и мне такую ловкость иметь. Шреддер превращал оружие черепах в цветочки, нет бы в бомбу а он цветочки, хочет позабавиться перед своей победой. С каких это пор вернон стал смелым да и плюс когда он успел стать начальником? Берн сам себе отпуск взял а вернона оставил за главного? Бакстер похоже очень любит арабские страны если себе сделал тадж махал, а шреддер летающий ковер. Мужики в порту какие то деградированные, решили что смогут побить черепах, а может это очередные шестерки шреддера. Бакстер пожалел очень сильно что пошел против шреддера. Интересно а как шреддер ему после этого разрешил к себе вернуться? Наверное он ему угрожал что если ты опять попрешь против меня щенок, я тебе ноги отрежу и давай быстро обед мне готовь. Надо же над кем то быть крутым боссом. Этот персонаж который случайно нашел шлем с глазом, оказался неинтересным персонажем, он больше ни в какой серии не появлялся, мне он не особо понравился. Леонардо как чувствовал что нужно позвать кого то на помощь, ведь у шреддера мощнейшее оружие и помощь действительно пригодилась. Наконец финальная схватка, в которой почему то донателло предупредил шреддера что индикатор и глаз если окажутся рядом то произойдет взрыв. Мне вообще непонятно, зачем нужно было это делать, они так упорно бьются против шреддера, а тут они ему жизнь спасают, сколько они еще потерпят из за него. Зато глаза больше нету и взрыв реально мощный был, может донателло из за этого предупредил шреддера что взрывом бы и их зацепило, но тогда можно было бы прыгнуть в воду и все было бы хорошо. Как всегда серия получает большую 5, за экшен сцены, за бакстера который наконец осмелел пойти против шреддера, за костюмы черепах, сначала рабочие потом разносчики пиццы и за неплохих чудовищ.
03.11.2016, 09:39

  Сообщение от Константин Андреевич 

Мне вообще непонятно, зачем нужно было это делать, они так упорно бьются против шреддера, а тут они ему жизнь спасают

Кому непонятно, а кому и приятно было ощутить, что у этой борьбы есть пределы
03.11.2016, 16:30

  Сообщение от Наталия Быкова 

Кому непонятно, а кому и приятно было ощутить, что у этой борьбы есть пределы

Может донателло специально ему жизнь спас, просто потому что без шреддера черепахам будет очень скучно, когда они его в измерение икс отправили то они жаловались как жеим скучно живется.
03.11.2016, 16:34
@Константин Андреевич, чем бы тогда Черепашки отличались от Шреддера, если бы дали ему погибнуть? Ничем.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
03.11.2016, 17:08

  Сообщение от ARTЁM 

@Константин Андреевич, чем бы тогда Черепашки отличались от Шреддера, если бы дали ему погибнуть? Ничем.

В первом сезоне они горели сильным желанием убить его
03.11.2016, 17:50

  Сообщение от ARTЁM 

Ну не знаю... Не видел желания убийства.

3 серия 1 сезона, самое начало: шреддер за это заплатит, я его превратил бы в хомяка мутанта. 4 серия, микеланджело на технодроме: ходячая консервная банка, я ее расколю.
03.11.2016, 18:24
@Константин Андреевич,
1) Превращение в хомяка = убийство?
2) Ну это образное же выражение, как например "надеру задницу", что подразумевает избиение, а не, кхм, надирание задницы
03.11.2016, 20:46
Прямо хоть отдельную тему об этом создавай...
Вообще, если внимательно смотреть сериал, то становится понятно, что к убийству врагов он относился (причем как-то подсознательно, отвлеченно - без чтения моралей, объяснений и тому подобного) без всякого восторга. Две попытки убийства со стороны черепашек помню, и обе они пришлись на серии-финалки, когда и риск становился больше, и ставки выше. Но в целом - победить, наказать, но не убить. Было три момента, где черепашки прямо спасали Шреддера от смерти, и один, где они на него напали в страшной ярости, но не прибили, а только связали. Это еще не говоря про косвенные намеки (например, поведение Мондо Гекко в его первой серии).
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
04.11.2016, 03:02

  Сообщение от Наталия Быкова 

Прямо хоть отдельную тему об этом создавай...

Хорошая идея А то как нарочно обратный пример вспомнился из первого еще сезона хотя он тут и не в тему
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):