Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-арт   -= GREEN =- альманах -= DRIVE =-
   29.11.2016, 06:55  
Внимание-внимание! Второй номер журнала к свободному полёту готов! Спешите лицезреть!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 - Обложка (для сообщения).jpg
Просмотров: 18
Размер:	38,1 Кб
ID:	114211
Green Drive #2
(содержимое: 10 файлов весом 35,6 мб)

По совету, страницы для удобства заархивировал в формат cbz, если кому-то надо посмотреть в обычном виде или, что ещё лучше, распечатать, то просто войдите в папку и выньте содержимое на белый свет.
Дпя формата cbz, есть масса удобных программ. Я скачал одну такую «Soda PDF 3D Reader» и уже с первого взгляда влюбился! И это я ещё только начал изучать её.
Вот на всякий случай ссылка:
Soda 3D
(содержимое: 1 файл весом 5,72 мб)

 
А ещё есть предложение! Вполне вероятно, что до Нового Года может выйти третий номер, который можно было бы сделать праздничным. Есть у кого желание? Как насчёт новогодних фанфиков? Только, конечно же, небольшого размера.
Если идея не гуд, то выпущу третий номер, когда-нибудь после праздника.

Если архив номера много весит – могу сделать jpg-копию. Будит раз в пять-десять полегче.
И ещё, надо бы, пожалуй, в твиттере рекламнуть, что ли.


Последний раз редактировалось АТИМ; 02.01.2017 в 05:28.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Casey, GeroVort, VIKnick
   29.12.2016, 05:32  
Сколько там осталось до Нового Года? Ах, ты ж! Всего ничего! Ну, тогда всех с Наступающим! Позже уже и не поздравлю. )
Хочу подарить всем фанам зелёных праздничный третий номер журнала. Надеюсь – понравится.
Ещё, сделал Музыкальную Новогоднюю Открытку. Если есть желание, скачайте. В ней восемь мелодий – переключаются они клавишей «1».
ВСЕМ удачи в новом году!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 - Обложка (для сообщения).jpg
Просмотров: 15
Размер:	44,4 Кб
ID:	114899
Green Drive #3
(содержимое: 12 файлов весом 22,9 мб)

Новогодняя Музыкальная Открытка
(содержимое: 1 файл весом 20,5 мб)
Спасибо за пост (4) от: Casey, fokus fm, GeroVort, VIKnick
            27.01.2017, 07:33  
Молодец! Постарался!
Если в группе люди начнут обсуждать журнал или, что ещё круче, начнут предлагать своё творчество - всё станет краше, интересней и полезней. Я в этом уверен.
   15.02.2017, 06:31  
Наконец-то готов четвёртый номер журнала!

Хочу сказать большое спасибо Van-у за помощь и рисунок для карточки с футом.
Dark Man-у за самый первый комикс для журнала. Кстати, надеюсь, что он продолжит рисовать стрипы (скетчи?) для Школы Мутантов. Очень понравились! Да и в журнал, как нельзя кстати вписываются. )))
Спасибо Anny Shredder за стихи. Надеюсь, она ещё, чем-нибудь порадует из своего творчества.
Renat, благодарю тебя за различный арт и глубокие мысли подставленные к ним. )))
Граффити * Черепашки ниндзя *
Так же, не забываю и Donnie, замечательные рисунки которого постоянно украшают обложку журнала.

На страничке с артом разместил карточку персонажа, но, не хватило фантазии её оформить получше. Если её вырезать и наклеить на картон, то будет удобно, но... Может у кого-то будут другие предложения - делитесь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 - Обложка (для сообщения).jpg
Просмотров: 18
Размер:	47,4 Кб
ID:	116356
Green Drive #4
(содержимое: 26 файлов весом 55,4 мб)

Может, кто-то ещё подключится и поучаствует в проекте. В конце концов, чего проходить мимо-то? Всё равно мы творим не только для себя, но и для других.
Если бы нашёлся человек снабжающий журнал последними новостями и анонсами по зелёным, вообще было бы супер!

Последний раз редактировалось АТИМ; 15.02.2017 в 07:16.
Спасибо за пост (9) от: Anny Shredder, ARTЁM, Casey, Dark Man, GeroVort, Renat, sigunn, Van, VIKnick
         15.02.2017, 14:47
Большущее спасибо за публикацию и оформление, это просто чудо. Даже не ожидала, что может так замечательно получиться.
         12.05.2017, 21:20
@Renat, с таким выражением лица, будто впервые открыл для себя тематический журнал
А может думает: "откуда людям известно про нас? Проклятье! Влетит же теперь от сансэя!"
   15.05.2017, 07:21  
Новинка!

Наконец-то я вылажив… выкладываю пятый номер журнала! Этот выпуск значительно увеличился в объёме по сравнению с предшествующими и всё это благодаря ВАМ! Думаю, в итоге, совместное творчество, сосредоточенное в одной точке в виде журнала вызовет некую положительную активность на форуме. )))
Также, удалось сократить объём журнала в мегабайтах, без особой потери качества страниц.
Ещё, к журналу прилагается бонусный файл, в котором небольшая демонстрация текстовой игры. Это специфический жанр и, кто никогда с ним не был знаком, должен сперва прочувствовать его. История развития текстовых игр восходит ещё к заре зарождения самих видеоигр. Так сказать – это вообще прародитель всех игровых жанров и я считаю он до сих пор не изжил себя. Здесь нет действий на реакцию, а только чтение и выбор дальнейших действий. Если найдутся люди, которым такое будет по душе, значит можно будет развивать идею дальше. Мне бы очень этого хотелось, так, как я фан подобного жанра. В демке лишь набросок, чтобы показать, что это из себя представляет. В ней лишь основные элементы.
Кстати, если есть желающие, то можете в будущем дополнить бонусное приложение своим творчеством. У, кого-то может быть видео на черепашью тему. Длинный рассказ, какой, который не влезет в сам журнал. И даже музыка. Но, наверное, здесь нет композиторов? ))

И так, огромнейшее спасибо этим людям за помощь при создании журнала:
@Donny, @Renat, @ARTЁM, @Катерина, @Saara, @AlienVirus, @GeroVort, @Dasha KO, @Storm, @LostBoy !!!

Ссылки на творчество некоторых товарищей :
Dasha KO - Art by Dasha KO - Арты, скетч-дамп, фан-арты и многое другое...
Renat - Граффити * Черепашки ниндзя *

Думаю, читать весь журнал за один присест нет особого смысла. В течение месяца – самое то. ))) А там, глядишь, и время ожидания следующего номера сократится.
Кстати, на последней страничке есть анкета, которая призвана помочь в развитии журнала. Если, кому-то интересно, то можете посмотреть её сразу и, проанализировав, позже помочь…
Черепашья Сила!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 - Обложка (для сообщения).jpg
Просмотров: 13
Размер:	48,6 Кб
ID:	118403
Green Drive #5
(содержимое: 50 файлов весом 40,3 мб)
Бонусное приложение #1
(содержимое: 1 файл весом 19,8 мб)

Одна заметка
 
Вот тут ещё одна заметка… Если хотите, напишите свои комментарии мне в личку по тому или иному творчеству, какого-либо автора (в журнале). Тут можно и подробно, от души! Думаю, это ОЧЕНЬ важно для автора, как стимул к дальнейшей работе. Я потом понравившиеся отзывы опубликую в журнале. Этакий сюрприз получится.
Я вообще не люблю, когда, что-то берут количеством, типа 100 одобрительных лайков. Это для меня менее ценно, чем один комментарий, который затрагивает эмоции до сердца. ))

Кстати, хотелось бы все номера опубликовать дружным рядом в шапке темы, но у меня запрет на её редактирование!

Буду через несколько дней.



Последний раз редактировалось АТИМ; 15.05.2017 в 07:27.
         15.05.2017, 10:56
Огромное тебе спасибо за выпуск. теперь на работе будет чем заняться ))) Могу помочь журналу своей историей знакомства с черепашками, хотя почти у всех к то вырос в 90ые история похожа, носопровождать рассказ тем же стаффом было бы здорово.
         15.05.2017, 11:16
А я вроде как участия и не принимал...

При всем уважении, то, что написано в "Черепашьей Истории" мало того, что является не историей, а просто мнением автора, так еще выдает полное непонимание комиксов "Миража", когда идет выхватывание только жесткой "картинки" без малейшей попытки разобраться что же стоит за ней. Не говоря уж о куче фактических ошибок и незнании исходного материала. Как и любое мнение имеет место быть, но не под заголовком "История".
         15.05.2017, 11:41
@АТИМ, и еще хочу сказать одну вещь на будущее - мои тексты без моего ведома прошу не использовать. Все выкладываемые тексты в разделе "Новости" желательно согласовывать со мной. Никаким "специальным агентом" журнала я не являюсь, а в новостях про фигурку Шреддера куча ошибок - одна из фоток от совершенно другой фигурки, цена не 150 баксов и никакой подсветки глаз у нее нет.

ЗЫ. И это я еще только по 3 страничкам пробежался...
Последний раз редактировалось ARTЁM; 15.05.2017 в 12:11.
         15.05.2017, 11:59
А вот за 39 страничку ОГРОМНЫЙ ЛАЙК и УВАЖУХА!

Сейчас подниму количество скачиваний тебе своими отзывами. Но полноценно по проекту отпишусь позднее.
         15.05.2017, 21:21
Скучный сегодня был день. Открываю журнал,
добрался до 12-й страницы...
И бегом строчить комментарий
По ощущениям, я будто прочёл статью Саваки Ороку из альтернативной реальности, где он стал патриархом религиозной организации. Очень необычно читать такое в фанатском журнале. Понятное дело, что в нём будет немало субъективного, но тут уже это зашкаливает!
@АТИМ, вот скажу тебе честно: я не читал оригинальных комиксов Мираж и знаком с ними поверхностно. Но даже так, не осмелился бы писать подобного в собственном проекте. Понимаешь, в любом вопросе должна быть толика объективности и рациональности. Именно эти позиции позволят осознать простой факт: без чёрно-белого и жестокого комикса не было бы любимого всеми первого мультсериала. Без публичного признания, к Истмену и Лэрду не пришёл бы Фридман с предложением адаптировать их историю для детей и ты уж точно бы не встретил у своего одноклассника любопытные картонки с изображением зелёных мутантов

Две страницы "черепашьей истории" заслуживают место в каком-нибудь авторском блоге, но не в фанатском журнале. И да, ворох ошибок и опечаток в тексте ситуацию не сглаживает.

Что касается остальных рубрик:
  • Новости являются копипастой с форума
  • Неудобный дизайн страниц (в частности цвет шрифтов мешает чтению)
  • В галереи не все иллюстрации подписаны
  • В разделе "видеоигры" слишком маленькие скриншоты проекта (лучше вставить меньше числом, но больших в разрешении)
  • Непонятно почему комикс от Даши располагается вне "черепашьего клуба", а комикс LostBoy'я наоборот. В чём тогда суть клуба?
  • Слишком много))) скобочек))) в тексте))) журнала))) же!!!

Из положительного:
Хорошо отличается рубрика "черепаший клуб"
Радует наличие фанатских комиксов и фанфиков
Рубрика про Восток всё ещё интересна и полезна
Анкета с опросом оправдала ожидания - она скучная
         16.05.2017, 21:46
Ну все, сейчас будет разнос
Что заметил:
На 4 странице не очень шрифт, его просто неудобно читать, то ли шрифт не так подобран, то ли цвет, то ли и то и другое.
на 18 странице скрины из игры по разнообразнее бы)
На странице 39, желтый шрифт не очень смотрится, просто не удобно его лицезреть.
очепятки есть, но это не критично.
В целом по дизайну придирок у меня больше нет, журнал читать интересно, косяки есть но как без них, хорошее оформление, особенно мне как фану мульта 87, приятно лицезреть.
В общем созидай дальше, жду следующий выпуск)
            18.05.2017, 18:03  
Ну, товарищи, спасибо за то, что оставляете свои пылкие комментарии. Значит, чем-то данный проект вас задевает. ))) Как раз, это подарок мне на День Рождения. )))

Так, теперь быстренько пробегусь по комментариям.
 

@LostBoy,

  

Могу помочь журналу своей историей знакомства с черепашками, хотя почти у всех кто вырос в 90ые история похожа, но сопровождать рассказ тем же стаффом было бы здорово.

Обязательно! Я жду твоих воспоминаний и предложений для журнала! Два-три месяца тебе на разгон. )))) Если получится – собери, какие-нибудь картинки в тему или ещё лучше фотки своих ГЛАВНЫХ исторических раритетов. Интересно на них посмотреть!

@ARTЁM,

  

А я вроде как участия и не принимал...

Приходится брать инициативу в свои руки. Я подумал, что тебе интересно будет косвенно поучаствовать в проекте. Разве НЕТ??? (0)_(0)

  

При всем уважении, то, что написано в "Черепашьей Истории" мало того, что является не историей, а просто мнением автора, так еще выдает полное непонимание комиксов "Миража", когда идет выхватывание только жесткой "картинки" без малейшей попытки разобраться что же стоит за ней. Не говоря уж о куче фактических ошибок и незнании исходного материала. Как и любое мнение имеет место быть, но не под заголовком "История".

Артём. Это часть черепашьей истории. Я не могу один писать о ней сразу со всех сторон. Сейчас я описываю своё Личное Мнение по миражевским комиксам. Имею я на это право? Затем я вернусь к общему обзору черепашьей истории. Пойми, пожалуйста. Пока обо всём этом тёмном деле будет писать только один человек, то и получится односторонний обзор.
Сейчас самое главное… Почему бы тебе САМОМУ не написать статью в защиту Миража? Пусть люди смотрят на две стороны одной медали и сравнивают, и делают для себя соответствующие выводы. Ну, нельзя же постоянно утопать и кайфовать от насилия в том или ином творчестве! Надо же и с другой стороны посмотреть!
Короче, я уже всё написал в журнале…

  

…и еще хочу сказать одну вещь на будущее - мои тексты без моего ведома прошу не использовать.

Прости, пожалуйста, больше не буду. Просто, как же там обойтись без текста? И, как предоставили в соответствующей теме информацию о фигурке, так я её и перенёс в журнал. Коверкать истину мне абсолютно незачем.

  

Все выкладываемые тексты в разделе "Новости" желательно согласовывать со мной. Никаким "специальным агентом" журнала я не являюсь,

Окей. Попробую сам искать информацию…

@GeroVort,

  

Понятное дело, что в нём будет немало субъективного, но тут уже это зашкаливает!

Шкалу агрессии в статье видел? ))) И согласись, я ещё постарался всё смягчить до общедоступного прочтения.
И вообще, это всего лишь отражения ОТ МЕНЯ той информации, к которой я прикоснулся. Наверное, я просто калека, какой-то, раз так реагирую, а другие просто не замечают ничего дурного…

  

Но даже так, не осмелился бы писать подобного в собственном проекте. Понимаешь, в любом вопросе должна быть толика объективности и рациональности.

Напиши своё видение для журнала.
Насчёт объективности я всё понимаю, поэтому сразу предупреждаю, что это именно моё мнение.

  

Именно эти позиции позволят осознать простой факт: без чёрно-белого и жестокого комикса не было бы любимого всеми первого мультсериала. Без публичного признания, к Истмену и Лэрду не пришёл бы Фридман с предложением адаптировать их историю для детей и ты уж точно бы не встретил у своего одноклассника любопытные картонки с изображением зелёных мутантов

Я это чётко понимаю. И понимаю чётко суть того и другого. Да, без Миража не было бы сериала 87-го. Но, я ведь не отменяю Мираж… Что есть, то уже не изменишь. Я озвучиваю просто, что есть что. Сладкое – это сладкое, а горькое – это горькое и смешивать всё это и менять понятия местами НЕЛЬЗЯ. И вообще, не было бы черепах, наверняка выдумали бы, что-нибудь другое. )))
А Питер и Кевин могли бы быть и помягче в своём творчестве. Никто их не заставлял сочинять со своей братией ТАКОЕ…

Насчёт самого журнала, сам понимаешь. Это всего лишь распечатки. В бумажном варианте всё должно быть хорошо читаемо. Я всё ещё думаю над электронной версией…
Комикс Даши – это современная история нарисованная СЕЙЧАС, а замечательный детский комикс LostBoy был нарисован ещё ТОГДА. По-моему, тут и разъяснять ничего не надо.

Жду творчества от тебя и вариантов оформления для журнала. )))

@VIKnick,

  

На 4 странице не очень шрифт, его просто неудобно читать, то ли шрифт не так подобран, то ли цвет, то ли и то и другое.

Я, думаю, вопрос с текстом в журнале будет вечным. В печатном варианте должно быть всё приемлемо.
Либо всё делать, как в книге – чёрным по белому.

  

на 18 странице скрины из игры по разнообразнее бы)

Слушаюсь. ))) Только тебя-то данным разделом всё равно не удивить. )))

  

В общем созидай дальше, жду следующий выпуск)

Спасибо. Это ТО, что я хотел услышать. ))))

         18.05.2017, 18:46

  Сообщение от АТИМ 

Приходится брать инициативу в свои руки. Я подумал, что тебе интересно будет косвенно поучаствовать в проекте. Разве НЕТ??? (0)_(0)

Это называется "без меня меня женили". Мне интересно участвовать во многих проектах, только не узнавая об этом пост-фактум. Если ты хочешь моего участия - пиши мне в ЛС, все обсудим. А не так.


  Сообщение от АТИМ 

Артём. Это часть черепашьей истории. Я не могу один писать о ней сразу со всех сторон. Сейчас я описываю своё Личное Мнение по миражевским комиксам. Имею я на это право? Затем я вернусь к общему обзору черепашьей истории. Пойми, пожалуйста. Пока обо всём этом тёмном деле будет писать только один человек, то и получится односторонний обзор.
Сейчас самое главное… Почему бы тебе САМОМУ не написать статью в защиту Миража? Пусть люди смотрят на две стороны одной медали и сравнивают, и делают для себя соответствующие выводы. Ну, нельзя же постоянно утопать и кайфовать от насилия в том или ином творчестве! Надо же и с другой стороны посмотреть!
Короче, я уже всё написал в журнале…

Еще раз то, что я написал - "как и любое мнение имеет место быть". Ты имеешь право высказывать любое мнение по любой теме. Основная моя претензия была ни к содержанию написанного, а к заголовку. Это не "ИСТОРИЯ". Это твое сугубо личное "МНЕНИЕ" о прочитанном. Назвал бы раздел "Мои мысли о разных Вселенных Черепашек" я бы слова на этот счет не сказал.
Что же до содержимого (на которое ты, как я уже сказал, имеешь полное право), то оно отражает поверхностный и неполный подход к изучаемому вопросу. О чем мы говорим, если ты называешь прочитанное "Вторым Томом Миража", тогда как это "Второй Том Историй о ЧН"? Не говоря уж про кучу всего остального, на чем останавливаться нет ни времени ни желания.
Относительно того, чтобы написать статью в защиту "Миража". А зачем мне это? Если ты хочешь дискуссию на эту тему, я с удовольствием сделаю это в рамках форума по конкретным твоим претензиям. "Мираж" не та вещь, которая нуждается в защите. Более того, я не собираюсь тебя ни в чем переубеждать. Понравился, не понравился - о вкусах, как известно, не спорят. Я могу указать тебе на неточности в фактах и их трактовках, но зачем мне переубеждать тебя в твоих предпочтениях?


  Сообщение от АТИМ 

Прости, пожалуйста, больше не буду. Просто, как же там обойтись без текста? И, как предоставили в соответствующей теме информацию о фигурке, так я её и перенёс в журнал. Коверкать истину мне абсолютно незачем.

Речь ни о том, что "больше не буду". Если хочешь взять какие-то мои новости или тексты - напиши мне просто об этом в ЛС. Я дам тебе исчерпывающую информацию по вопросу, при этом без ошибок и ляпов. Про фигурку ты банально ошибся. Тема про фигурку Шреддера от DreamEx, а часть инфы взята от фигурки Шреддера от First Gokin.


  Сообщение от АТИМ 

Окей. Попробую сам искать информацию…

Еще раз - не надо сам. Обратись ко мне, я помогу.

У меня есть огромное желание написать большую простыню относительно этого журнала и в целом такого формата, но времени на это, увы, пока нет.
            20.05.2017, 07:22  

  

Я могу указать тебе на неточности в фактах и их трактовках, но зачем мне переубеждать тебя в твоих предпочтениях?

Учти, мне ещё долго возиться с Миражом. Уверен, от меня всё будет в том же ключе. Так что, переубеждать никого не надо, а вот иное мнение на эту тему, хотя бы в пару абзацев, в журнал не помешало бы. (это обращение к каждому желающему)

  

как и любое мнение имеет место быть

Имеет. Так же, как и ответ.

  

Еще раз - не надо сам. Обратись ко мне, я помогу.

Только так, чтобы потом можно было напечатать твой текст.

  

У меня есть огромное желание написать большую простыню относительно этого журнала и в целом такого формата, но времени на это, увы, пока нет.

Пиши. Пиши частями. Но пиши мне в личку. Зачем здесь дебаты устраивать? Пусть уж эта тема останется удобочитаемой для всех. Вон, уже всех распугали.

лозунг:
Товарищи! Кто за журнал - участвуйте в проекте! Приносите радость себе и другим! Всем по плюшке и каждому по кренделю!

Последняя половина звучит, как-то угрожающе! 0_0
         20.05.2017, 11:02

  Сообщение от АТИМ 

Только так, чтобы потом можно было напечатать твой текст.

Разумеется. Для этого и пишу.


  Сообщение от АТИМ 

Пиши. Пиши частями. Но пиши мне в личку. Зачем здесь дебаты устраивать? Пусть уж эта тема останется удобочитаемой для всех. Вон, уже всех распугали.

Ок, если будет время. Но это не ради дебатов.

Да и любой дисскус всегда поднимает интерес к теме, а не наоборот...
            30.08.2017, 06:28  
Решил затеять голосование по играм. Прочесть всё в деталях можно в группе:
Nes
Часто в журналы вставляют различные топы, а чем мы хуже?
Последний раз редактировалось АТИМ; 02.10.2017 в 07:41.
         30.08.2017, 09:39

  Сообщение от LeoGoal 

опрос среди 5 человек в группе ВК.. мой вопрос - Зачем?

Наверно, затем, что бы стать 6-м! =)
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):