Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 88 - Trans-Dimensional Turtles
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 6:  1 2 3 4 5 6 
29.03.2016, 14:40
Такое ощущение что оба раза когда делали кроссовер с ЧН87, аниматоры были не в курсе что в старом мульте было чуть больше пяти серий, и поэтому оба раза здание Шестого канала нарисовали не в устоявшемся виде из следующих сезонов. Оииии
   29.03.2016, 14:41  
@Cowabunga Karl, ну если они про количество повязок не в курсе, откуда им про Небоскреб 6 Канала знать?
Спасибо за пост (1) от: Олег Мехков
29.03.2016, 17:06
Народ Mugen озвучил серию,он вставил на заставку песню ЧН 87 на русском,вроде мелочь а приятно
29.03.2016, 17:31

  Сообщение от ARTЁM 

@Cowabunga Karl, ну если они про количество повязок не в курсе, откуда им про Небоскреб 6 Канала знать?

вы так говорите об этом, словно ничего важнее в сериале не было
это же милые чьему-то сердцу мелочи, зачем возводить их в абсолют?
29.03.2016, 18:13
@ARTЁM, спасибо

  Сообщение от ARTЁM 

Что за апофеоз идиотизма в идее "взорвать все реальности"?

Ага. Пусть это и попытка уничтожить черепашек, но... поверить не могу, что я это говорю... первый кроссовер это сделал лучше. Там при аналогичной бредовости этого поступка можно было на мстительность Ч'релла сослаться и на то, что изначально он не понимал, чем на самом деле это кончится. Здесь же сослаться не на что. У Кренга (как и у Шредера), конечно, бывали откровенно сюрреалистичные планы устранения черепашек, но до такого они все же не доходили...
И очень напоминает, кстати, псевдочерепашью анимешку "Легенда о Супермутантах", где Кренг хотел всю планету грохнуть.

  Сообщение от ARTЁM 

Как кроссовер с м/с 87 - просто нет. Слишком много противоречий, нестыковок и прочего. Но вот как кроссовер с ДРУГОЙ ЧН-Вселенной, ПОХОЖЕЙ на м/с 87 - имеет место быть. А что? Концепция Мульти-Вселенной такое вполне допускает.

Но подается-то это все равно именно как кроссовер с тем самым сериалом Я в таких случаях думаю: если представить, что об этом сериале мы ничего не слышали, что можно сказать о нем по кроссоверу? Какой образ создается в головах у людей? По фактам тут и правда ляпов - воз и тележка. Эмоционально же - характеры, отношения, собственно суть - все куда более приближено к реальности, чем в "Черепашках навсегда"... что очень даже радует.
 
(Кстати, уже второй официальный кроссовер, и все равно фанатские идеи на эту тему остаются впереди. "Multiverse Strips" или ваше, @ARTЁM, "Столкновение миров" (его, правда, пока так и не было времени дочитать до конца, но что прочитала, куда больше понравилось, чем оба официальных кроссовера )
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, LeoGoal
29.03.2016, 20:18
Ну емае, ну вот почему, почему когда твои ожидания сильно завышены, все рушится к чертям.
Блин это просто... Эх я расстроен. Я уж думал, что хотя .бы для кроссовера сценаристы хоть немного заморочатся, но нет же! Давайте снимем полнейшую билиберду с отвратительно анимацией и CGI эфектами Кренга и черепах, и каким то левым сюжетом, котрый не важно о чем будет, главное что бы был... А и ещё не надо его связывать с прдыдущеми историями и кроссоверами. Нафиг надо у нас же в предыдуще кроссовере главные черепахи были бывшего владельца прав на мультсериал, мы не хотим вспоминать.
Ну вот почеемууу!!! Ведь я хотел посмотреть именно на историю, которая бы учитывала события предыдущего кроссовера! Ведь фанаты хотят увидеть именно такую историю.
В целом сама серия, в духе современного мульта, всякие смехаечки, отсылочки к потрясающим старым мультам, немного экшончика, все есть! Единственное, что понравилась, так это концовка, очень интересно придумали.
Вприрципе, как сказал Артём если оценивать эту серию не как полноценный кроссовер с мс87 , а как с одной из вееерсий вселенной 87 то в принципе прокатит. А как полноценный кроссовер-это, лично для меня, фэйл.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Dark Man
29.03.2016, 21:16

  Сообщение от траксимус 

Ведь я хотел посмотреть именно на историю, которая бы учитывала события предыдущего кроссовера! Ведь фанаты хотят увидеть именно такую историю.

А я, наоборот, счастлива, что никакой привязки к нему не было. Те, кто там встретился с героями 2003-го - точно не герои 80-х. И была ужасно рада увидеть удивление Донни-87, попавшего в измерение "Миража"
30.03.2016, 14:43

  Сообщение от ARTЁM 

Это совершенно не так. К моменту Кроссовера линия Ч'релла была как раз завершена. Его наоборот вытащили из небытия только ради злодейства в мультике.

Просто я всегда думал, что раз его вморозили в ледяной астероид, а не прибили, что смотрелось бы абсолютно нормально в м/с 2003 (ведь там столько уродовали Бакстера и от шестерок Хана избавлялись)- то значит, его линия не окончена. Типа, ружье повешено на стену, но должно еще выстрелить.


  Сообщение от ARTЁM 

Вот только здесь он не особо хитрый, а абсолютно идиотичный. Уничтожить все реальности. Того же самого добивался Ч'релл, но там его мотивы были четко и ясно показаны. Здесь же Кренга выставили полным идиотом.

Чтож, ДА. Подумав немного, я понял, что серия по сюжету была сделана лениво. По сути, это перепевка первого Кроссовера.
хотя у Кренга было достаточно смешных планов в классическом м/с. См. обзор Фэйлоса "40 глупейших моментов в Черепашках-ниндзя" Особо впечатляли планы заставить черепах влюбиться в первую встречную и рассориться по этому поводу и план по захвату криминальной власти в городе путем запуска в стратосферу всех бандитов на огромном надувном острове



  Сообщение от ARTЁM 

Неа:
Вложение 98265Вложение 98266Вложение 98267
Маскировка активно начала использоваться только в 3 сезоне. А после Большой Трилогии юзалась лишь эпизодически.

Так там же они были на ярмарке. Типа ряженые. Были еще серии: городской праздник, костюмированный бал, представление, вечеринка с масками- где ЧН ходили в своем естественном виде, и все их принимали за переодетых. Это же логично. А без палева, просто так они ходили по окраинам, пустым улочкам, по складам и производственным объектам- например, серии "Самые блестящие в Нью-Йорке", "Белый пояс, черное сердце". Да господи, даже Сплинтер выбрался в город, в сериях "Крысы с Шестого канала" (в аэропорту с Крысиным Королем) и в "Триумф Шреддера" (в порту с Кренгом) Ведь в принципе- если никого вокруг нет, зачем маскировка? А тупо бегать по городу в толпе- уж увольте, я такого не припомню.
Мне именно запомнились их смешные прикиды из разных серий
Нажмите на изображение для увеличения
Название: swag.jpg
Просмотров: 9
Размер:	49,8 Кб
ID:	98311 Нажмите на изображение для увеличения
Название: shadows.jpg
Просмотров: 6
Размер:	45,9 Кб
ID:	98309 Нажмите на изображение для увеличения
Название: summer.jpg
Просмотров: 11
Размер:	76,6 Кб
ID:	98310

ладно там шляпа, плащ с высоким воротником... Но надеть рубашку и шорты и всерьез рассчитывать, что окружающие примут тебя за человека?! лол Черепашья маскировка стала таким же мемом, как "Очки Кларка Кента".


  Сообщение от ARTЁM 

Это зависть и есть. Плюс ревность, что кто-то посягнул на его лидерство. Как раз высмеиванием тут и не пахнет. Скорее уж простебались над самим Лео-12.

Да я вообще-то имел в виду зависть не персонажей, а именно СОЗДАТЕЛЕЙ нового м/с.Превратить "Буякаша!" в новую "Черепашью силу" и "Кавабангу" не удалось- так "хотя бы принизим популярный клич в НАШЕМ мультике". Эттим, ИМХО, руководствовались и авторы первого Кроссовера- ведь бесцветное "Время ниндзя!" и в подметки не годится "Черепашьей силе!!!"


  Сообщение от ARTЁM 

У Креенгов есть довольно четкие и ясные планы, неоднократно озвученные в сериале. А вот у Кренга здесь план свой и совершенно тупейший.

Думаю, стоит ознакомиться не поверхностно, тогда и мнение поменяется.

Да вот как раз Суб-Прайм и Кренг здесь именно клоуны. Один с шуточками про Меган Фокс (это не в укор), второй с бредовым планом по уничтожению Мульти-Вселенной (это в укор). На их фоне Ч'релл из Кроссовера 2009 выглядит более чем серьезно.

Я имел в виду то, что Кренг тут реально чем-то занимается: у него есть свой собственный (да, тупой) план, он занят его исполнением, перемещается, сражается, хитрит и т.д. А в Кроссовере 2003 Кренг ВООБЩЕ ничего не делал, а был просто плаксивым трусом, прилагавшимся к Шреддеру (а задача Шреддера была проста- "как всегда" налажать и прикатить Технодром ЧРеллу, чтобы дать ход сценарию) И если посмотреть- план Кренга ничем не отличается от плана ЧРелла9потому что ленивый сценарий) Как ни прискорбно признавать, но тот, и этот полные придурки (опять же- из-за сценария)
30.03.2016, 15:16

  Сообщение от Haru Mamburu 

Эттим, ИМХО, руководствовались и авторы первого Кроссовера- ведь бесцветное "Время ниндзя!" и в подметки не годится "Черепашьей силе!!!"

Я наверно просто давно не смотрел мульт 2003 года, но по моему "Время ниндзя" они говорили только в кроссовере. Да и не "унижал" никто твою черепашью силу там.
Складывается впечатление что тебе лишь бы унизить любых черепах кроме "богоподобных" 87.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
30.03.2016, 15:38

  Сообщение от vator 

Я наверно просто давно не смотрел мульт 2003 года, но по моему "Время ниндзя" они говорили только в кроссовере. Да и не "унижал" никто твою черепашью силу там.
Складывается впечатление что тебе лишь бы унизить любых черепах кроме "богоподобных" 87.

так пересмотри, господи. Тем более, что м/с 2003 очень даже хорош. Но клич там как будто для того, "чтобы был"
про "богоподобие"- пруфы в студию, нащальник!
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
30.03.2016, 16:16

  Сообщение от Haru Mamburu 

так пересмотри, господи. Тем более, что м/с 2003 очень даже хорош.

Пересматривать ради фразы которой там может и не быть?

  Сообщение от Haru Mamburu 

Но клич там как будто для того, "чтобы был"

А для чего клич черепахам 87?
Собственно, "время ниндзя" по моему и было придумано чисто для одного диалога из кроссовера. Чтобы было. Но поливать грязью "Черепашью силу", тем не менее никто не стал.

  Сообщение от Haru Mamburu 

про "богоподобие"- пруфы в студию, нащальник!

Далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть статистику твоих сообщений и всё сразу встает на свои места.
30.03.2016, 19:06

  

Пересматривать ради фразы которой там может и не быть?

смотри сразу опенинг 6-го (Fast Forward) и 7-го сезона (BTTS)- там они прямо в начале заставки орут "Ниндзя тайм". Да-а, припоминаю... как же эти сезоны были неочень по сравнению с отличными предыдущими пятью...
http://www.youtube.com/watch?v=c7htAdu2GTI
http://www.youtube.com/watch?v=O4En_xgEBTw

  

А для чего клич черепахам 87?
Собственно, "время ниндзя" по моему и было придумано чисто для одного диалога из кроссовера. Чтобы было. Но поливать грязью "Черепашью силу", тем не менее никто не стал.

НЕ по твоему, был клич "время ниндзя!". Другое дело, что он как-то особо и не запоминался. Вряд ли авторы Кроссовера могли быть настолько тупыми, чтобы с потолка взять клич, который ни разу не использовался до этого. Это слишком.
А клич- это стильно между прочим. Добавляет изюминки персонажам Типа как кэтч-фраза или жест. Типа, "Да пребудет с вами сила" из Звездных войн или вулканский салют Спока из "Звездного пути". Ну, или "Я Бэтмен!" Бэтмена или "Моя прелееееесть" Голлума. Или "Доу!" Гомера Симпсона. Можно, конечно, сказать "Да фегня все это, нафиг им эти фразочки/жесты/высказывания", но в таком случае 99% фанатов покрутят пальцем у виска. Что справедливо.

  

Далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть статистику твоих сообщений и всё сразу встает на свои места.

И что? Попробуй не только посмотреть, но и почитать то, что я пишу. Потому что я действительно люблю м/с 1987. Но вместе с тем мне нравится и м/с 2003, да я даже признаю, что почти по всем пунктам, кроме юмора он превосходит старый. Но я отношусь к нему прохладнее, ибо первый намбер ван из ностальгии (это мое дело) А к м/с 2012 я отношусь крайне скептично, потому как, ИМХО, он делается крайне неумело. Проблемы?
30.03.2016, 19:42

  

смотри сразу опенинг 6-го (Fast Forward) и 7-го сезона (BTTS)- там они прямо в начале заставки орут "Ниндзя тайм".

Вот у меня подозрение, что это только в 6-7 сезоне и ввели. В 1-5 этого клича не припомню, а пересматривала совсем недавно.
Впрочем, сомневаюсь, что он бы стал очень популярным, даже если бы был с начала.
Спасибо за пост (2) от: vator, сТРаж
30.03.2016, 20:46
(робко тянет руку) А можно вставить свои пять копеек насчет маскировки черепашек?
Если посмотреть в общем по сериалу, то, по-моему, он придерживался правила, которое детская психика очень легко учитывала: если в Нью-Йорке все спокойно и черепашки живут жизнью обычных людей (в пиццерии ходят, в магазины или в кино), то маскироваться надо. Это может быть что угодно - плащи со шляпами, куртки с шапками, майки с шортами - лишь бы была человеческая одежда, и это прокатит.
Если же у черепашек очередное "дело" - от стычки со шпаной до спасения мира - маскировку можно и снять, и неважно, день на улице или ночь. Вроде там не так много было случаев, когда они дрались прямо в маскировке. С бандитами дрались - скидывали первым делом свои плащи и только потом нападали. В "Очень маленьких черепашках" (второй сезон) в поисках кусочка глаза Сарнот выскакивали среди бела дня на пристань, как есть, дрались там со Шредером. В "Большом наступлении зиппов" всю серию бегали по дневному городу в обычном виде, их даже какой-то рабочий на заводе узнал: о, лягушки-ниндзя, я ваш фанат "Змеи возвращаются" - ходили без маскировки по вечернему городу, прямо по тротуарам, но вроде не ночь еще была, Леонардо ближе к концу на стайку детишек натыкается, и они тоже его узнают. Но во всех этих случаях они "герои на работе", и мы это учитывали.
Если покопаться, можно найти исключения, но даже их легко объяснить. В тех же "Очень маленьких черепашках" тренировались без маскировки в парке, а в "Кожеголовый встречает Крысиного Короля" - на свалке. Но в обоих случаях поблизости никого не было, да и тренировка - уже почти что "дело". В "Больших беспорядках" в самом конце заруливали в пиццерию в обычном виде - но это было после того, как их весь город видел и так. Это только то, что я помню навскидку.
И вот эту самую фишку, как по мне, оба кроссовера либо не просекли, либо запороли. Совершенно невозможно себе представить, чтобы в рамках этого правила черепашки в открытую пилили по городу за пиццей, когда приключения уже кончились, или наивно удивлялись, услышав про скрытность. Мимо, как ни крути. Конечно, постебаться над этим было можно и нужно, но точно не в таком виде.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, ARTЁM, GeroVort, Haru Mamburu
30.03.2016, 20:54
Просто они там не были войнами тени, в отличие от 03 и всех остальных, вот и выделили. Нормальная шутка.
   30.03.2016, 20:55  
Еще разик про маскировку. Изначально Черепашки использовали ее в 1 серии по просьбе Эйприл. А именно - плащи и шляпы. Затем про это дело было успешно забыто (панковский прикид из 2 серии не в счет), а в 5 серии "Шреддер и Сплинтер" Черепашки засветились на камеру, когда дрались с Кренгом посреди города. Особого резонанса среди горожан это не вызвало и Черепашки не прятались. Ровно до серии "Черепашки на суде", когда Коулман выставил их преступниками. Тогда же Эйприл купила им маски, и маскировка начала использоваться активно. И продолжалось это до "Больших беспорядков", когда Черепашки вновь засветились перед всем городом, но общественность уже увидела в них героев, а не злодеев. Далее по сериалу именно маскировка, а не пляжные там рубашки, юзалась очень редко и только для случаев, когда Черепашкам нужно было что их не узнал кто-то конкретный, а не прохожие.
Спасибо за пост (2) от: Casey, GeroVort
30.03.2016, 21:14

  Сообщение от ARTЁM 

Далее по сериалу именно маскировка, а не пляжные там рубашки, юзалась очень редко и только для случаев, когда Черепашкам нужно было что их не узнал кто-то конкретный, а не прохожие.

Вроде в "Дипломе Донателло", "Планете черепахолоидов", "Это все из-за Рафаэля" и "Рафаэль - многоликая черепашка" все еще юзались те же плащи со шляпами, и именно чтобы скрыться от прохожих.
Вообще, по-моему, с нашей точки зрения именно маскировкой можно назвать только резиновые человеческие маски в сочетании с теми же плащами-шляпами, но их они только в третьем сезоне носили.
   30.03.2016, 21:17  

  Сообщение от Наталия Быкова 

Ага. Пусть это и попытка уничтожить черепашек, но... поверить не могу, что я это говорю... первый кроссовер это сделал лучше. Там при аналогичной бредовости этого поступка можно было на мстительность Ч'релла сослаться и на то, что изначально он не понимал, чем на самом деле это кончится. Здесь же сослаться не на что.

  Сообщение от Haru Mamburu 

А в Кроссовере 2003 Кренг ВООБЩЕ ничего не делал, а был просто плаксивым трусом, прилагавшимся к Шреддеру (а задача Шреддера была проста- "как всегда" налажать и прикатить Технодром ЧРеллу, чтобы дать ход сценарию) И если посмотреть- план Кренга ничем не отличается от плана ЧРелла (потому что ленивый сценарий) Как ни прискорбно признавать, но тот, и этот полные придурки (опять же- из-за сценария)

Я вам больше скажу - все 8 персонажей м/с 87 (ЧН, Кренг, Шреддер, Бибоп и Рокстеди) не играли ВООБЩЕ никакой роли в "ЧН Навсегда" и были лишь обузой для своих копий из 2к3, которые, как раз, активно сюжет и двигали. Единственно важное, что сделали персонажи 87 в том кроссовере - разморозили Ч'релла. Всё. После этого из всей мифологии классики по-настоящему использовался только Технодром, но и тот переделали. Замени его на любой продвинутый корабль пришельцев, а самих злодеев 87 - непосредственно на этих рандомных инопланетян - НИЧЕГО БЫ не поменялось. Мы получили бы обычную серию 2к3 и всё. Вот и весь Кроссовер.

  Сообщение от Haru Mamburu 

Просто я всегда думал, что раз его вморозили в ледяной астероид, а не прибили, что смотрелось бы абсолютно нормально в м/с 2003 (ведь там столько уродовали Бакстера и от шестерок Хана избавлялись)- то значит, его линия не окончена. Типа, ружье повешено на стену, но должно еще выстрелить.

Не думаю, что в детском субботнем шоу стали бы вот так открыто убивать центрального персонажа. Историю Ч'релла именно и закончили ссылкой на астероид. Во времена 3 сезона никто и не помышлял о Кроссовере.
   30.03.2016, 21:18  

  Сообщение от Наталия Быкова 

Вроде в "Дипломе Донателло", "Планете черепахолоидов", "Это все из-за Рафаэля" и "Рафаэль - многоликая черепашка" все еще юзались те же плащи со шляпами, и именно чтобы скрыться от прохожих.
Вообще, по-моему, с нашей точки зрения именно маскировкой можно назвать только резиновые человеческие маски в сочетании с теми же плащами-шляпами, но их они только в третьем сезоне носили.

Ну это скорее исключение из правил (приглашенные авторы сценария), да и какая больно маскировка из плащей? Я именно про маски говорил.
Спасибо за пост (1) от: Олег Мехков
30.03.2016, 21:20

  Сообщение от ARTЁM 

Я вам больше скажу - все 8 персонажей м/с 87 (ЧН, Кренг, Шреддер, Бибоп и Рокстеди) не играли ВООБЩЕ никакой роли в "ЧН Навсегда" и были лишь обузой для своих копий из 2к3, которые, как раз, активно сюжет и двигали. Единственно важное, что сделали персонажи 87 в том кроссовере - разморозили Ч'релла. Всё. После этого из всей мифологии классики по-настоящему использовался только Технодром, но и тот переделали. Замени его на любой продвинутый корабль пришельцев, а самих злодеев 87 - непосредственно на этих рандомных инопланетян - НИЧЕГО БЫ не поменялось. Мы получили бы обычную серию 2к3 и всё. Вот и весь Кроссовер.

Как жаль, что нет кнопочки "подписаться под каждым словом"
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Олег Мехков
01.04.2016, 19:11

  Сообщение от ARTЁM 

так открыто убивать центрального персонажа

А как же Щреддер в "возвращении в Нью-йорк"? То есть да, теперь мы знаем, что там сидел утром, но когда Лео ему башку оттяпал, мы этого не знали, так что выглядело всё вполне как "убийство".
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   01.04.2016, 19:14  
@Александр Шейкин, полностью согласен и считаю этот момент самым спорным за весь сериал. Но все же уже в конце этой же серии нам показали, что Шреддер остался жив. А тут речь идет про окончательную и бесповоротную смерть.
Спасибо за пост (2) от: Наталия Быкова , сТРаж
02.04.2016, 03:37

  Сообщение от ARTЁM 

ВООБЩЕ никакой роли

Сюрикены Донателло '87 пошатнули Ч'Релла и дали ВСЕМ реальностям ещё немного времени, т.к. Черепахи '84 были отпущены из его кулака. А Бибоп, на минуточку, расщепил Ч'Релла лучом Технодрома...
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
   02.04.2016, 11:22  

  Сообщение от сТРаж 

Сюрикены Донателло '87 пошатнули Ч'Релла и дали ВСЕМ реальностям ещё немного времени, т.к. Черепахи '84 были отпущены из его кулака. А Бибоп, на минуточку, расщепил Ч'Релла лучом Технодрома...

И все это могли сделать совершенно рандомные инопланетяне или ЧН-03. Я говорю о том, что герои 87 не проявили себя именно как персонажи классического мультфильма.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
02.04.2016, 21:59
Как будто бы часовой фильм ужали в 20 минут. Кроссовер совершенно не понравился. Галопом пробежали по Европам- о, это измерение старого мультика! О, вы наши двойники! О, мы в 3D! О, мы победили Кренга! Серьезно, так скомканно сделать эпизод нужно уметь... Никто не удивлен встретить своих двойников даже. Каждый день такое случается. Единственный плюсик- Mirage-Черепахи. Отличная графика была и стилизация под комикс- которая все равно была подпорчена ничтожным хронометражом и отсутствием привязки к прошлому кроссоверу (они же знают про параллельные вселенные. Почему ведут себя как дикари?). Еще забавной была сцена футбола Кренгом двумя Майки. Все остальное же...это кошмар. TMNT Forever при всех недостатках был лучше раз в сто.
Если бы оценивал- максимум бы поставил 2,5/5.
Спасибо за пост (1) от: vator
Ответить
Страница 4 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):