Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы   Как вы делаете комиксы?
22.07.2011, 16:04
Ребят,развивать талант это только первый шаг как я думаю.в большей степени важна сюжетная линия,потому что без неё картинки останутся просто красивыми картинками.Я вот могу рисовать,а иногда и истории придумывать выходит,однако в одно целое у меня это слить не получается^^"потому многие комиксы погибают так и не появившись на свет.Поэтому изначально лучше тренируйте фантазию и идеи,а ловкость рук со временем сама придет) и как говорилось выше,появится свой собственный стиль))это здорово^_^искренне всем желаю удачи.Сама рисую как и все,руками,карандашами,практикуюсь рисовать тушью) (P.S.извиняюсь за ошибки^^"Hellboy прав) )

Последний раз редактировалось Yochi Kogitsune; 22.07.2011 в 16:07.
Спасибо за пост (1) от: Шаманка
25.07.2011, 11:50
Ну, что важнее, рисунок или сюжет - это ещё надо подумать.
Представь, человек выбирает в магазине комикс. Конечно, первым делом он будет смотреть на рисунок, потому что с сюжетом у него ознакомиться в большинстве случаев возможности нет.
А может быть и так: подарили тебе комикс, причём рисовка там ужасная. а ты начал читать - и теперь тебе плевать на рисунок, важен только сюжет. И ты бежишь покупать продолжение.
Спасибо за пост (1) от: Джейни
25.07.2011, 13:14
ну так обычно и получается ) я бы даже сказала "так всегда было,есть и будет" хD но если в красивом комиксе нет сюжета,то читать как-то неинтересно. Опять-таки остаются бездушные красивые картинки.Я обычно тоже сначала на рисовку смотрю,но когда читаю примерное описание,порой желание покупать что-то отпадает)Все-таки думаю,что важнее идея и как она раскрыта)
Поэтому прежде чем покупать комикс,прочитайте несколько страничек если есть возможность если хоть немного понравилось-покупайте
04.01.2014, 16:34
Рисовка - это ещё не самое главное. Главное, сила работ, ощущение присутствия, а в этом помогает детализация окружающих атрибутов, лица и движения, пышущие яркими эмоциями, чувство соскальзывающих со страниц персонажей, продуманный монтаж. Так что одного умения рисовать мало. Прежде чем приступить, я бы посоветовал вам литературу на следующие темы: основы анимации, монтажа, рисунок человека в движении, перспектива, эмоциональный портрет, пейзаж, а так же учебные пособия Кристофера Ханта в духе "Как рисовать крутые комиксы" или "Как рисовать комиксы в стиле Марвел".
Поищите информацию о знаменитых комиксистах. Некоторые делятся секретами успеха. Например, я узнал о инструментах любимого художника Д. Скотт Кэмпелл, и сменил обычный карандаш твердости Т на механический твердости H. Разница - пропасть.
Так же в качестве материала можно использовать:

1) Набор профессиональных маркеров Copic Sketch.
2) Бумага "Бристол".
4) Голубой карандаш Sanford Col-Erase. Или просто школьный цветной карандаш, главное, чтобы хорошо стирался.
5) 03 Staedtler Pigment Liner - ручка для текста комикса. Аналог - Micron, однако линии будут стираться.
6) Ручка Alvin Penstix 0.7 mm marker - для границ панелей.
7) Чернильная ручка Hunt no. 102 Crow Quill
8) Чернила - Higgins Black Magic India Ink производства Sanford
9) Бумажное полотенце
10) Стеклоочиститель
11) Сканер.
12) Фотошоп

Если вы работаете не один, то не берите на себя все обязанности. Вы можете лишь придумывать персонажей и проектировать труды сценариста и редактора на чистовик.
Спасибо за пост (5) от: Julia, Krang, Шаманка, донни, траксимус
13.01.2014, 00:18
Abigor, это разориться можно, копики примерно 300 руб шт. + для них нужна специальная бумага, остальное перечисленное тоже немалых денег стоит.
13.01.2014, 12:43
@Шаманка, как говорится: - "Любишь рисовать комиксы про черепашек ниндзя, люби и денюшки платить.
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
13.01.2014, 20:15
@траксимус, ну я, к примеру, думаю, что если ты стараешься, то можно и без дорогущих карандашей/ручек нарисовать всё просто замечательно.
Спасибо за пост (6) от: Inferno2015, Perseus, Raph 007, Scorch, Шторм, донни
15.01.2014, 04:50

  Сообщение от Шаманка 

Abigor, это разориться можно, копики примерно 300 руб шт. + для них нужна специальная бумага, остальное перечисленное тоже немалых денег стоит.

Это оговаривалось для тех, у кого достаточно средств и недостаточно желания возиться с покраской в фотошопе.
15.01.2014, 07:45
Abigor, хорошо сказано
Если всерьез заниматься комиксами, то такие инструменты будут очень хорошими помощниками.

  

сменил обычный карандаш твердости Т на механический твердости H. Разница - пропасть.

Это точно на 100%!
Сама лично уже давным давно сменила на механический (H-B2) и рука вообще не может от них оторваться) Четко, тонко, мягко, плавно, приятно, и очень удобно с такими карандашами работать над деталировкой
Сама сейчас работаю над небольшим комиксом, хоть и не собираюсь его еще пока в скором времени выпускать)
Спасибо за пост (1) от: Abigor
15.01.2014, 09:20
Julia, разница в инструментах всё-таки есть. Или ты рисуешь на акварельной бумаге плавные красочные линии или оставляешь грубые разводы и расплывающиеся круги на листке тетради. Или разница между тонами заметная (как при использовании простого фломастера) или постепенная, расплывающаяся (маркеры копик, за полноценный набор которых придеться продать душу или органы : D). А чтобы не заморачиваться: качаешь фотошоп и возишься с мышкой. Но в данном процессе для меня радость исключена: никакого удовольствие, и вместо прекрасного рисунка хочется просто накалякать. И в итоге только раздражение и желание поскорее закончить. Оно не сравнится с тем тактильным ощущением шороховатости бумаги, прикосновение стержня карандаша, царапающего поверхность. И что-то внутри теплится... В общем, ребят, рисовать комиксы невероятное наслаждение :3

P.S. А комикс не связан с твоей работой "Хранитель"?)
15.01.2014, 14:10

  Сообщение от Abigor 

Оно не сравнится с тем тактильным ощущением шороховатости бумаги, прикосновение стержня карандаша, царапающего поверхность. И что-то внутри теплится... В общем, ребят, рисовать комиксы невероятное наслаждение :3

Ммм... как же сладко ты умеешь говорить)
(может кому-то и кажется это сумасшедшим умопомешательством)
но что правда, то правда.
Нет, против компьютеризированных художеств я ничего не имею=) Это тоже хорошо, но... как бы не были заманчивы и интересны все свойства, функции и эффекты фотошопа, с карандашом и со свежим листом бумаги чувствуешь себя совершенно иначе. Вот где по-настоящему в работу вкладывается душа.

  

P.S. А комикс не связан с твоей работой "Хранитель"?)

Ох, и обо всем-то ты догадываешься
Да, связан. Но это уже будет ближе к финалу...
18.01.2014, 11:38
траксимус, ну например студенты себе такие дорогие материалы просто не могут позволить, да и не каждый взрослый тоже, лицушный фотошоп и сканер дешевле обойдутся, чем собирать палитру копиков, несколько рапидографов и специальную бумагу. А если человек пособен классно рисовать то он и обычными фломастерами шедевр сделает, я еще и акварельные комиксы видела, правда не про черепашек, но выглядели офигенно. Достаточно недорогой вариант - карандашные рисунки, доведенные до ума в фотошопе (главное знать про слои и комиксные шрифты)
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):