Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Дневник
29.05.2013, 16:54
Всё-таки , я везунчик по части экзаменов и зачётов - сколько раз мне "тупо везло" - не сосчитать (но если везёт по-крупному , то вот если прокол - то по-жёсткому , увы). Даже сегодня - проспал , не торопясь встал , позавтракал , успел настрочить конспект по-быстрому , пришёл как раз к зачёту по географии (а ситуация с географией у меня сложная , и дело не в том , что я чего-то не знаю - карту мира я знаю как свои пять пальцев . Проблема в контурной карте , которую мне лень делать и которой у меня нет ... ). Преподаватель взяла в охапку билеты и пошла по аудитории . И о чудо ! Прямо передо мной у неё закончились билеты ! Разрешила мне взять какой хочу , я естественно , взял первый - самый лёгкий - ну а шо ?
Подготовился к ответу так , что у препода челюсть бы отвисла - всё чётко , по полочкам расписал ... Но времени не хватило , и сказала , что будем досдавать завтра-послезавтра . Успею ещё конспект дописать и карту подготовить (благо хороший друг решил подогнать карту) . Везение , вот и всё тут .
Спасибо за пост (4) от: Alex-198303@mail.ru, Bdfy, Шторм, донни
29.05.2013, 19:27
Чуваааак... Чуваааак... Неужели ты тоже сдаешь географию?
Только у меня это ГИА... Я сдаю её одна. Из 25-ти человек Из-за меня одной столько кипишу было, в общем, время пришлось с других экзаменов сдвинуть, учителей приглашать, документы делать, и т.д., вот поэтому чувствую себя первосортным лохом. Впрочем, ощущения знакомые

Правда у меня с первым билетом совсем не так... Я реально уже пятую ночь подряд вижу один и тот же кошмарный сон: я подхожу и вытягиваю ПЕРВЫЙ билет... Паникую, достаю еще один, и он ОПЯТЬ ПЕРВЫЙ! И так снова и снова, пока я не проснусь Это ужасно

Не знаю когда появлюсь. 7-го последний экзамен. До 15-го июня попытаюсь дочитать свою часть работы, а потом со спокойной совестью свалю в лагерь.

 
Очень смешно и интересно было на математике, её мы уже сдали. У многих были ответы. Правильно говорят "Умный не тот, кто всё знает, а тот, кто знает, как всё знать" х))
Тишина была гробовая. Со страху забыла формулу трапеции. Сижу, всё решила, и вижу, что наш плакатик с формулами загораживает стол с водой, типа водички попить И закрывают бутылки именно нужную формулу, потому что я везунчик, и потому что все возможные и невозможные комбинации вероятностей всегда на мне отыгрывались...
Так вот, я же не скажу "А НУ ОТОДВИНЬТЕ БУТЫЛКУ, А ТО МНЕ ФОРМУЛЫ НЕ ВИДНО". Сижу, и тихо-тихо так "Можно воды попить?..."
Встаю, топаю, руки трясутся, как будто я прямо перед ними человека ограбила, наливаю в этот жалкий пластмассовый стаканчик холодную невкусную воду... А сама пялюсь в эту формулу, пытаясь запомнить. Силы не рассчитываю, стаканчик в руках сминается, вода льется, я почти уже захлебываюсь и обливаюсь, краем глаза вижу, что единственный пацан, мой одноклассник, в аудитории (а то нас на 2 класса разделили) просто угарает, еле скрывает смех, а мне от этого еще хуже
Трясусь, сажусь на место, правильно решаю задачу.
Еще одну задачу решила вообще обходным способом. С косинусами и синусами всегда загвоздочка была, я создала новый, самый простой и самый гениальный способ нахождения гипотенузы прямоугольного треугольника, если известен только один катет... Очень жаль. У меня всё сошлось, правда, я забыла умножить на два( Но, в общем и целом, я молодец, математически мыслить мне всегда не нравилось
Закончила раньше всех. За час вместо четырех. На меня ОЧЕНЬ орала математичка, которую не пустили к нам в класс. Нууу, потому что я далеко не гений в математике, как вы поняли
Но я не понимаю, зачем мне сидеть как минимум 3 часа, если меня отпустили? И если я все сделала, даже вообще никуда не торопясь? О.О
Больше чем я знаю, я не решу. От времени не зависит количество моих знаний, я не рожу из себя то, чего никогда не знала
Было весело
29.05.2013, 20:22
День банальный и обыденный. Поскольку болею, то редко выхожу на улицу, но сегодня устроила генеральную уборку в своей захламленной комнате. Не знаю, когда хлам заберут, надеюсь, что скоро.
А еще я устала от жизни. От того, что должна всех понимать, при этом не получая понимания от других. Мне помогают, но ради этого я должна уходить из собственного дома, потому что родне приспичило использовать его как склад? И при этом, говорят, что я должна их понять, они мне помогают...
Кто бы знал, как я от всего этого устала.
Больше ныть не стану. Всем удачных будней и выходных.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
29.05.2013, 20:42
@kisska 007, одна из 25-ти ? Капец
 
А чего ты так нервничаешь ?
Бедный стакан Не нервничай так сильно , а то мысли спутаются и всё позабудешь ! Удачи на экзаменах !
Спасибо за пост (2) от: Alex-198303@mail.ru, kisska 007
30.05.2013, 04:51
Жарко. Окно нараспашку.
Только что на подоконник сел голубь. Он был так близко. ОО Я одной рукой потянулась за телефоном, чтобы сфоткать, а другой держала кошку. Она его, разумеется, увидела, и я подумала, как сиганет за ним и лови ее внизу, под окнами. :/
Только камеру включила, а он как вспархнул, и улелет, гад. ><

На работе уловила такой момент. Захожу в кабинет, там начальник наш что-то рассказывает и внезапно говорит какое-то имя. Я вообще впервые услышала. Тут один из сидящих: "Ты что, дом 2 смотришь?"... Я такая, тут же похватываю: "Ты походу сам смотришь, раз имя знаешь". Все как выпали. хD
М-да, я как ляпну че-нибудь.

Еще на этих выходных, 1-ого числа, состоится пенная вечеринка. Я буду не ходить, а нырять, ибо пены навалят почти по пояс. Оо Ой, чувствую, капец там будет... А еще потом все убирать. Но мы, думаю, побесимся от души. хD




Сижу тут, радуюсь жизни. Взглянула на окно... А там моя Мелкая за ним сидит, на этой железной фигне. У меня сердце в пятки ушло. Думаю, щас как соскользнет, дуреха, с десятого этажа. Оо Не разводя паники, чтобы ее не напугать, руку протянула, забрала ее, отматерила, чтоб не лазила больше. Но она, конечно, меня не услышала, глухая же. Ладно, все обошлось. -_-"
За ней нужен глаз до глаз...

Последний раз редактировалось Катерина; 30.05.2013 в 04:51.
Спасибо за пост (2) от: donatello46, kisska 007
30.05.2013, 12:26
Вышла-таки тройка в аттестате. По химии. Обидно. Все, даже самые злыыыыые справедливые учителя всем нахаляву понаставили, кое-где кое-что простили, а тут...
Сама виновата. Вот по остальным предметам я ленюсь (все считают что я ленивая, а не тупая, почему-то ), но что я сделаю, если мне реально не дано?) Крокодила играть на гитаре не научишь
Был слёт утром. Сама не знаю, что там забыла, просто утро надо было скоротать
Прихожу домой. Отец на улице.
- И где была?
- На слёте.
Гениальная фраза:
- Ты уже своё отлетала
Спасибо за пост (3) от: donatello46, Катерина, донни
30.05.2013, 12:53
Прикиньте че
Ща захожу на свою почту в мейле, вижу сообщение "Dear friend", и там вот эти два файла, типа мой дальний родственник умер и завещал мне 10 с половиной миллионов долларов! Ну я и ответил ему - "Go fuck yourself"
Миниатюры
Khusainov 1.jpg   Khusainov.jpg  

Последний раз редактировалось Черепаха; 30.05.2013 в 12:57.
02.06.2013, 09:14
Химичка пыталась завалить меня, ангидрид её перекись марганца!
Я трясусь. Одна. Тяпнула даже валерьяночки, но нифига не помогло Сижу, строчу ответ, на меня даже глаз не поднимают - все своим делом заняты.
Я счастлива. Очень легкий билет попался, на него можно было ваще без подготовки ответить, прям выдохнула (а то я вечно несчастливые вытягиваю, причем всем ).
Отвечаю, трое внимательно слушают... Химичка журнал какой-то заполняла. И вдруг, уже после ответа, такая поворачиватся "Что-то я не услышала, что надо делать там по охране мирового океана?"
Вот гадина-то, а! А я для кого, спрашивается, писала и только что читала вообще?!
Спросила, почему такой короткий ответ. Я растерялась. Говорю "Ну зато по существу"
Они ржут. Меня это сразу деморализовало конкретно, не понимаю, что от меня хотят. Химичка начала задавать совсем левые вопросы типа "А если какая-то страна не захочет защищать мировой океан, что тогда делать?" или "А ты бы что сделала?"
Я говорю, мол, надо ставить очистные сооружения, ужесточать меры по сбросу химических отходов... Она смеется... Ну да, наверное, это действительно смешно
Поворачивается к географу, так слащаво улыбается "А что, вы это разве не проходили?"
Он так серьезно "Ну вообще-то это 11 класс - глобальные проблемы человечества"
Ха! Вот так! Уделал! Мне прям тепло на душе стало, как она резко замолчала
Отвечаю третий вопрос... Надо было всего лишь показать на карте расположение Алтайского края и сказать, с кем граничит. Я тупанула вообще по-жесткому. На востоке, мол, с республикой Алтай, на юге с Казахстаном, на северо-западе с Новосибирской областью, на северо-востоке - с Кемеровской.
Они спрашивают "А на севере с кем?"
Гениальный ответ: "НИ С КЕМ"
Они ржут еще больше, прям по полу катаются, я красная, мне страшно, не понимаю, что вообще происходит Ну Новосибирская реально больше по западу шла, я что сделаю-то? Показываю им, где юг, север, запад и восток, они смеются, говорят, ты руками не маши, а на карте показывай
Короче выбили из колеи, я поняла, что всё, кабздец, завалилась на самом тупом вопросе (ну как всегда впрочем )
Они лыбятся, смотрят на меня. Физичка говорит "Ну, на первый вопрос хорошо ответила. На второй... по существу (), а третий... слишком запиналась много"
Ну и географ такой "Оценку сразу выставим?.. Ну что ж... ПЯТЬ"
ПЯТЬ ПЯТЬ ААААААФИГЕЕЕТЬЬ ДА НУ НАФИГ
Короче из школы вышла под песню "We are the champions"
02.06.2013, 09:22

  Сообщение от kisska 007 

Химичка пыталась завалить меня, ангидрид её перекись марганца!
Я трясусь. Одна. Тяпнула даже валерьяночки, но нифига не помогло Сижу, строчу ответ, на меня даже глаз не поднимают - все своим делом заняты.
Я счастлива. Очень легкий билет попался, на него можно было ваще без подготовки ответить, прям выдохнула (а то я вечно несчастливые вытягиваю, причем всем ).
Отвечаю, трое внимательно слушают... Химичка журнал какой-то заполняла. И вдруг, уже после ответа, такая поворачиватся "Что-то я не услышала, что надо делать там по охране мирового океана?"
Вот гадина-то, а! А я для кого, спрашивается, писала и только что читала вообще?!
Спросила, почему такой короткий ответ. Я растерялась. Говорю "Ну зато по существу"
Они ржут. Меня это сразу деморализовало конкретно, не понимаю, что от меня хотят. Химичка начала задавать совсем левые вопросы типа "А если какая-то страна не захочет защищать мировой океан, что тогда делать?" или "А ты бы что сделала?"
Я говорю, мол, надо ставить очистные сооружения, ужесточать меры по сбросу химических отходов... Она смеется... Ну да, наверное, это действительно смешно
Поворачивается к географу, так слащаво улыбается "А что, вы это разве не проходили?"
Он так серьезно "Ну вообще-то это 11 класс - глобальные проблемы человечества"
Ха! Вот так! Уделал! Мне прям тепло на душе стало, как она резко замолчала
Отвечаю третий вопрос... Надо было всего лишь показать на карте расположение Алтайского края и сказать, с кем граничит. Я тупанула вообще по-жесткому. На востоке, мол, с республикой Алтай, на юге с Казахстаном, на северо-западе с Новосибирской областью, на северо-востоке - с Кемеровской.
Они спрашивают "А на севере с кем?"
Гениальный ответ: "НИ С КЕМ"
Они ржут еще больше, прям по полу катаются, я красная, мне страшно, не понимаю, что вообще происходит Ну Новосибирская реально больше по западу шла, я что сделаю-то? Показываю им, где юг, север, запад и восток, они смеются, говорят, ты руками не маши, а на карте показывай
Короче выбили из колеи, я поняла, что всё, кабздец, завалилась на самом тупом вопросе (ну как всегда впрочем )
Они лыбятся, смотрят на меня. Физичка говорит "Ну, на первый вопрос хорошо ответила. На второй... по существу (), а третий... слишком запиналась много"
Ну и географ такой "Оценку сразу выставим?.. Ну что ж... ПЯТЬ"
ПЯТЬ ПЯТЬ ААААААФИГЕЕЕТЬЬ ДА НУ НАФИГ
Короче из школы вышла под песню "We are the champions"

как та читать лень, но питёрка эта харашо, паздравляю
02.06.2013, 10:50
@kisska 007, ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Да я вот всегда знала, что мужики более адекватные Мои поздравления :}
А я, когда прошлую сессию закрыла, примерно в таком состоянии была:

Ну, и "We are the champions" вертелось, куда же без него
Спасибо за пост (3) от: Bdfy, donatello46, kisska 007
02.06.2013, 17:44
Сегодня закрыла свою летнюю сессию на втором высшем, теперь можно расслабится! Впереди поездка к морю,а точнее в Крым, второй раз бываем,надеюсь отпуск пройдет по высшему разряду.)
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
04.06.2013, 00:50
Сегодня в 8 утра Судный день. Вернее, судные 1,5 часа. Как бы мне выстоять.
А еще через 24 часа будет экзамен. Почему-то он меня напрягает не так, как простое отчетное занятие.
Спасибо за пост (3) от: Bdfy, kisska 007, донни
04.06.2013, 22:20
А мой судный день был вчера))) *закрывает глаза меланхолично улыбаясь* Сдавала ВНО по химии. Трясло меня только до тех пор, пока не зашла в аудиторию. А потом поперло на шуточки и смешки. М-да. Многие подумали, что у меня не все дома... Хотя я всегда такая.
Писала тест не особо напрягаясь. Просто решала задания без заскоков или паники. Волноваться не приходилось больше.
А потом такая сижу, лениво смотрю по сторонам. И тут до меня доходит святая истина: БЛИН, это ведь реальное ВНО! Вот черт. Но мозг не хотел волноваться и все просто прошло. Я теперь вообще об этом не парюсь.
А вот в четверг придется попотеть. ВНО по языку и литературе - ве.
05.06.2013, 20:27
Математика на четыре :3 Я просто счастливчик (что подозрительно ) - 16 баллов! Необходимый минимум на эту оценку. Офигеть просто. Учительница думала, что я написала на два, я думала, что написала на три, а получилось как всегда

По русскому ушла почти самая последняя. Это оооочень нехороший знак Пришла домой с улыбкой до ушей и сразу сказала "ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО"

Послезавтра общество, а я даже половину вопросов не читала - не то что ответы на них

В общем, привычная задница привычно занимает своё почетное насиженное место в моей жизни ^^
Спасибо за пост (2) от: VEROCSANA, донни
05.06.2013, 20:32
@kisska 007, come at me, bro! А вообще, я подозреваю, что твое невезение распространяется мэйл-агентным путем
05.06.2013, 21:54
Всё-таки ридер хорошая штука. Поставила на него учебник, закладки отметила. Так что сегодня списывала с него и с тетради
И отвечала так нагло, что преподаватель аж растерялся. Не дослушал ни одного вопроса, хотя второй даже по учебнику списывать нереально, его систематизировать надо было из всех глав недели за две до экзамена. Однако ж...
Вывод: важно говорить так, будто излагаешь историческую истину.
05.06.2013, 22:02
@Rebel Of Fire, о, РоФ, мне бы твою уверенную наглость
Мои поздравляшки ^^ На что сдалась хоть, на 5? )
05.06.2013, 22:03
@VEROCSANA, да, на 5.
Сама удивлена)
А ещё у меня самый лучший научный руководитель по диплому
05.06.2013, 22:06
@VEROCSANA, спасибо.
И тебе скорейшей сдачи (и с первого раза) экзаменов.
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
07.06.2013, 02:08
Купила сегодня спецвыпуск о Железном Человеке в книжном варианте, очень ностальгический толстый журнал о Гарри Поттере с множеством кадров и фотографий, маленькую коробку Love Is... Чувствую себя точно не пятикурсницей практически накануне защиты диплома и сдачи госэкзамена
Да, и милый блокнот с мумми-троллями.
Плюс мы с подругой сегодня около 40 минут обсуждали сюжетные перипетии в Naruto и Hikaru no Go.
Мы действительно пятикурсницы, этот факт подтверждают зачётки
Спасибо за пост (1) от: донни
07.06.2013, 16:02
Вот и закончилось ГИА, сегодня был последний экзамен (мой, по-крайней мере, потому что я знаю, что некоторые сдают до 14 июня - традционку). Так вот, сегодняшний последний экзамен был по литературе. Был я, ещё какой-то парень, очень элегантно одетый, с донельзя залакированной причёской, таких я не люблю, а остальные - девушки. Видимо, литература - не очень популярный предмет для сдачи ГИА среди представителей сильного пола.
Так вот я не понимаю одно. Я просматривал ГИА по физике (около 27 задач, включая лабораторку, включая задачи повышенной сложности, где надо подробно написать решение, включая письменное объяснения опыта на 50 слов, включая ещё много чего офигительно сложного, плюс ко всему надо знать дохренище формул, уметь эти формулы верно выводить и т.д.) На всё это великолепное чудо даётся 3 часа. Экзамен по литературе - ты приходишь, тебе дают задания, ты из них выбираешь 4 самых лёгких (по-твоему мнению), плюс тебе ещё книжки нужных авторов дают читать. И на 4 вопроса типа "Назовите вашего любимого поэта 20 века, напишите об этом 150 слов, а мы вам ещё книжечки любимого поэта дадим" или "Зачем в этом стихе нужны эпитеты. Напишите об этом 3 предложения" и т.д. И на сие чудо дают 4 часа. Министерство Образования, где ваша логика?
Спасибо за пост (3) от: kisska 007, RayCrit, донни
Ответить
Страница 372 из 476:  « В начало 272 322 362 368 369 370 371 372 373 374 375 376 382 422 472  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):