Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-арт  Фан-кастомы, скульптуры, лепка   Кастомы фигурок TMNT
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 17:  1 2 3 4 5 6 7 8 14  В конец »
21.07.2009, 00:09
Кому интересна эта тема рекомендую почитать очень интересный блог по адресу http://marcorached.blogspot.com/
Примеры кастомов с блога в аттачах.
Миниатюры
060.jpg   063a.jpg   tp1.jpg   tp2.jpg   tp3.jpg  
Спасибо за пост (3) от: Constans Barron, donatello46, Шаманка
21.07.2009, 00:15
Пояса,головы и туловища у черепах кажется от игрушек 2003 года)))!
   08.09.2009, 15:13  
Кастом: Human Rocksteady аnd Bebop

Автор: Sarah

Базовая фигурка: Toon Burne, And Zak

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14988-1.jpg
Просмотров: 41
Размер:	26,5 Кб
ID:	5588

Кастом: Rocksteady

Автор: TonyzCustomz

Базовая фигурка: ML Bishop

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15649-1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	26,6 Кб
ID:	5589 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15649-2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	28,6 Кб
ID:	5590

Кастом: Bebop

Автор: TonyzCustomz

Базовая фигурка: ML Bishop

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15648-1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	29,3 Кб
ID:	5591 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15648-2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	25,7 Кб
ID:	5592
Спасибо за пост (2) от: donatello46, Шаманка
24.09.2009, 23:56
Что-то я последнее время как-то отошел от дел, расслабился. Точнее как раз расслабиться за поделками не удавалось, на работе был аврал Обещанный Хамелеон почти готов, так что в ближайшее время он здесь появится. А пока переделки попроще - вариации на тему заводных (Wacky action) фигурок черепах. Собственно, я дополнил серию до полного набора рестлеров
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5823.jpg
Просмотров: 73
Размер:	1,80 Мб
ID:	6193Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0702.jpg
Просмотров: 38
Размер:	52,3 Кб
ID:	6194
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5826.jpg
Просмотров: 96
Размер:	1,24 Мб
ID:	6197 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 34
Размер:	31,2 Кб
ID:	6195

Последний раз редактировалось MAXtDie; 24.09.2009 в 23:58. Причина: перестановка мест слагаемых...
Спасибо за пост (1) от: Nikto
   01.10.2009, 21:10  
MAXtDie, кастомы как всегда на высоте!!! А из чего ( или как) сделана маска Michelangelo???
01.10.2009, 21:58

  Сообщение от Kappa 

MAXtDie, кастомы как всегда на высоте!!! А из чего ( или как) сделана маска Michelangelo???

Описание материалов в порядке переделывания фигурок:
Донателло: маска - жидкий капрон, накидка - картон;
Рафаэль: костюм - нож, напильник ;
Микеланджело: маска, повязки - папье-маше;
Леонардо: шлем, повязки на плечах - папье-маше, щитки, маска шлема - пакет молока

После опыта с Донателло от капрона отказался, т.к. сразу его сложно нанести так, как надо. Да и в последующей обработке он неудобен из за своей упругости. Как ножом, так и напильником/шкуркой плохо поддается. Потом я вспомнил свои эксперименты с папье-маше. Попробовав на фигурках, этот метод оказался очень удобным. Если использовать правильный клей, то когда он высыхает, то форму можно обрабатывать хоть ножом, хоть напильником. После заглаживается шкуркой, а после покрасти еще и лаком полируется. Вот и все!
04.10.2009, 22:47
Агент Хамелеон (Agent Chameleon)
Итак, наконец свершилось и я доделал давно обещанного Хамелеона (Agent Chameleon)!

Как водится, немного предыстории:
Впервые этот персонаж появился в комиксе "Приключение черепашек ниндзя №9" (Teenage Mutant Ninja Turtles Adventures #9). Затем был замечен в той же серии комиксов в выпуске №51.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TNMT#09cover.jpg
Просмотров: 10
Размер:	408,3 Кб
ID:	6510Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT#51cover.jpg
Просмотров: 9
Размер:	638,0 Кб
ID:	6504
Об этом секретном агенте известно одно лишь кодовое имя - "Хамелеон". Этот пресловутый агент работает и на наших, и на ваших, т.е. является двойным агентом.
После того как он выкрал сверх секретные схемы, он случайно натыкается на Шреддера. Шреддер угрожает мутировать его в настоящего хамелеона, если агент не выдаст тайник с украденными схемами.
Но несмотря на то, что Хамелеон все-таки выдает свой тайник, коварный Шреддер применяет на нем свой мутаген. Шреддер надеялся, что превратив агента в гигантского хамелеона, тот станет его союзником, но Хамелеон решает сбежать, воспользовавшись своими новыми способностями.
В конце концов, Хамелеон уничтожает секретные схемы, которые жаждал заполучить Шреддер. Но до сих пор так и не ясно наверняка, объединился человек-хамелеон с черепашками или нет.
Известно только одно, что бывший секретный агент привык предлагать свои услуги тем, кто за них больше заплатит.

©1990 Mirage Studios, 2009 Custom-made by MAXtDie. Извиняюсь за не очень удачные фотографии...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5859.jpg
Просмотров: 79
Размер:	660,8 Кб
ID:	6505Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5861.JPG
Просмотров: 63
Размер:	1,45 Мб
ID:	6506

А вот несколько картинок из разряда "how to...", то бишь "как такое сделать..."
Идея родилась у меня еще давно, я когда читал комикс очень сожалел, что фигурки нет такой. Дело оставалось за малым: научиться мастерить, обзавестись необходимыми материалами, ну и конечно же временем и желанием в придачу
Первым делом заказал на ебэе фигурку Don, the undercover turtle. Но работа как-то не пошла (поэтому так долго и делал его). Сначала проблема была в дизайне - долго не мог решить делать-ли рубашку, штаны и пр. (как на обложке №9) Потом долго не мог выбрать материал для хвоста, пока мне не подвернулся лишний Walkabout (кстати, его останки пойдут на другие кастомы ). Тут-то дело и пошло! Потом по совету своих девушек докупил бисер и стразы (для глаз). Долго совместно подбирали хамелеону цвет глаз Ну а дальше, как я говорил раньше, напильник, нож, порезанные пальцы и пр. Ну и клей с красками и лаком, конечно же...
Миниатюры
IMG_5840.JPG   IMG_5845.JPG   IMG_5848.JPG  
Спасибо за пост (1) от: donatello46
05.10.2009, 20:55
Спасибо за критику
  1. Никакая краска не может быть лучше заводской покраски Тем более на движущихся, выпирающих частях...
  2. Все плащи у классических сыщиков/спецагентов такого цвета
  3. Сделай сам
05.10.2009, 20:58
Прикольно получилось.
Особенно мне понравилось как ты математически описал процесс переделки
05.10.2009, 20:59
Оо, впечатлил, даже очень)
Всё просто на мой взгляд на высшем уровне, и цвет глаз, и плащ... Молодец!
06.10.2009, 01:34
Спасибо! Спасибо!

  Сообщение от Nikto 

Особенно мне понравилось как ты математически описал процесс переделки

Видать обраование сказывается

  Сообщение от aleksnnov 

Всё просто на мой взгляд на высшем уровне, и цвет глаз, и плащ... Молодец!

Ну про плащ я уже объяснил свою позицию Единственный минус моего решения в том, на что, я думаю, и указывал deformer: дополнительное сходство с оригиналом, т.е. с Донателло. С одной стороны это сходство сразу бросается в глаза ("да это же Донателло! А, нет, не совсем..."), но с другой - на то он и Хамелеон, чтобы маскироваться под окружение
Спасибо за пост (1) от: Nikto
06.10.2009, 02:12
Мне понравилось, и процесс интересно показан и рассказан. Спасибо!
20.11.2009, 13:45
На этот раз я не с очередным кастомом, точнее не только с очередным кастомом, но и с вопросом!
Чуваки и чувихи (как сказал бы Микеланджело ), мне нужна ваша помощь, чтобы определиться с видом 2х новых фигурок. Это братья Туртелнекеры, рестлеры с Планеты черепах - Ганс и Фиц.
Я их делаю из пиратских мутирующих черепах. Панцири будут съемными, как и в мельте, но что должно быть под панцирем? Варианта соответственно 2:
  • либо я им делаю под панцирем нормальную спину;
  • либо, спина будет вогнутая таким образом, чтобы под панцирь можно было спрятать оружие (на манер Storage Shell Turtles)
Чтобы было проще решать, я сделал оба варианта и осталось выбрать какой из них оставлять.


В качестве бонуса, на картинках представлен мой недавний кастом - Мутирующий Слэш (Mutatin' Slash)
Обсуждаем Ганса и Фица или здесь, или в паблике у меня Жду отзывов...
20.11.2009, 17:55
Супер! Рестлеры очень похожи на себя из мультсериала, ты сделал из пиратских фигурок - фигурки на уровне лицензионных.
О панцирях, классно что учёл такую деталь как снимающийся панцирь, по мне так - "нормальная" спина под ним реалистичнее!
Слэш тоже классный, очень.
   20.11.2009, 23:36  
MAXtDie, задумка и исполнение как всегда на отлично!!!!!

Думаю, что если придерживаться сценария мультфильма, то оружие должно крепиться на внутреннюю часть снимающегося панциря. Поэтому спина должна быть плоской (это в идеале), а если для крепления оружия понадобится больше свободного места, то можно сделать спину вогнутой.
24.11.2009, 23:17
MAXtDie, супер! Давно не видел таких качественных кастомов!Ну ничего напрягусь выложу свои поделки))
13.12.2009, 22:22
С кастомами пока у меня некоторое затишье - времени мало
Но вот я решил выполнить работу над ошибками . Чтобы не писать 2 одинаковых поста, я даю ссылку на технодром форум, где я, собственно, и вывесил свои раскраски...
А вот пост целиком.

Последний раз редактировалось MAXtDie; 13.12.2009 в 22:24.
Ответить
Страница 4 из 17:  1 2 3 4 5 6 7 8 14  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):