Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Мнение Ваших родителей/знакомых о вселенной
   17.06.2009, 11:32  
Мнение Ваших родителей/знакомых о вселенной
Начали такую тему в разделе купли-продажи:
Лично мои родители подкалывают меня Особенно за фигурки, к комиксам они нейтрально относятся: я убеждаю их что они очень ценные и будут очень дорого стоить в скором времени
Когда трачу я свои деньги - заработанные/накопленные - ко мне никаких притензий, небольшие укоры что я деньги на ерунду трачу, но они понимают на что сейчас деньги тратить? На пиво - это и на халяву легко приобрести! На диски, так они мне бесплатно даются - отец проверяет диски для местного магазина и за это нам бесплатно дают пиратки и в пол-цены лицензии. Книжки я в Java читаю, а большие за счета в интернете родители привыкли оплачивать
Но вот если я беру у них безвозвратный долг... Уууу, мне угрожают запретом всяких заказов, начинаю "унижать", подкалывать... Такое у меня один раз случилось когда я заказал Охотников за привидениями от Минска...
17.06.2009, 11:37
Даа! Создал темку! Меня тоже подкалывают иногда! Говорят : "Зачем они нужны?" А я им говорю типа: "Это знаешь какая вещь ценная? Её фанаты иметь хотят! А вы? Эхх..." Вот так живу-поживаю! А иногда ничего не говорят, либо молчат либо вообще: "Не хочешь купить?" Эх, не поймёшь этих родителей!
17.06.2009, 11:44
Меня папа постоянно подкалывает когда я сижу в инете (если я в инете то обязательно смотрю чё-нить про ЧН), он говорит:"Опять со своими дурацкими черепашками".
Мама папе говорит:"Чё лучше он под забором пиво пил?" Но всё же мама меня тоже подкалывает и больше всего когда я чё-нить приобретаю в свою коллекцию.
Я стараюсь как можно бысрей вернуться с почты, поставить на полку и сделать вид как-будто ничего и не было. Но мама замечает и просит посмотреть, а потом когда посмотрит говорит что я на это Г такие деньги трачу, я конечно говорю что то раритет и есть люди которые покупают их дороже.
Бабушка ничего не говорит, она просто когда я получу фигурки гворит:"Ой какие игрушки дорогие!"
Ну а дедушке вобще пофигу.
Вот так вот.
17.06.2009, 11:50
Ну надо мной мамка шутя подкалывает! А не говорит серьёзно, типа: "Ах, какие ты деньги на это Г тратишь! Лучше бы что-то полезное купил!" Она говорит:"Опять своих черепах купил! Сам как черепаха скоро станешь!"
   17.06.2009, 11:57  
Везёт, я бывает молюсь не дай бог про ЧН по телеку скажут=))) Вот в программе Такси недавно вопрос про них был, так на меня сразу родичи глаза навострили. А если случится что они телек щёлкают и мульт по Детскому идёт... Уффф, зовут смотреть=))) Но я говорю что новый мульт не смотрю=) К старомуони не против - я все мульты которые в 90 любил на двд собираю и временами пересматриваю, привыкли уже...
17.06.2009, 12:22
А мои родители не имеют отношения к моим увлечениям ,я просто покупаю то ,что сочту нужным ...А друзья к этому относятся лояльно-кто-то игнорирует ,а кто-то с интересом смотрит коллекцию и даже увлекаются просмотром черепашьих фильмов/мультов.......а вот девушкам приходится говорить ,что я это собираю ,чтобы потом продать дороже )))...жаль ,но больщинство лиц женского пола щитают комиксы (и ПМНЧ в том числе) ребячиством...................вот к Росомахе и Карателю нормально относятся=))))
17.06.2009, 12:43
Эти комиксы они не читали просто. Они думают что они детские, дай им просто почитать и всё.

Последний раз редактировалось Nikto; 17.06.2009 в 14:06.
   18.06.2009, 20:24  
А у меня знакомые не в курсе (родителей от заказов я тоже в стороне теперь держу), так как коллекцию я на виду не выкладываю(это пока комиксы не придут), вот у приятеля начал деньги занимать на пополнение - ничего, одалживает без вопросов и знает на что... (но я ему про продать тоже говорю). Но я большую коллекцию не собираюсь собирать:
- немного арчи (самые любимые только)
- много тейлесов=) (любимых много)
- коллекционные книги (первый волюм, не все...)
- Что-то из войны в городе
- Фигурки по возможности

Последний раз редактировалось FER; 18.06.2009 в 20:25.
18.06.2009, 21:29
А я хочу много всего собрать. И родители считают меня "сумашедшим".
19.06.2009, 03:19

  Сообщение от FER 

На пиво - это и на халяву легко приобрести!

Гдееее?

  Сообщение от Nikto 

Мама папе говорит:"Чё лучше он под забором пиво пил?"

Это супер-универсальная отмазка про пиво под забором - на родителей действует безотказно при любых нерациональных действиях. Проверено годами!
19.06.2009, 07:06
Мои стали немного сомневаться в целесообразности моего хобби...особенно когда я выкидываю до полутора тысяч на фигурки
   19.06.2009, 08:07  

  Сообщение от Krang 

Гдееее?

Приходишь вечером к большому скоплению знакомых, стоишь, потом берёшь бутылочку со скамеечки, стоишь, выпиваешь, все уже весёлые - им пофиг...
О коллекции: у меня она у меня не очень маленькая будет(уже не маленькая за счёт почти сотни товаров из детства), наверное я хочу собрать такую-же как у Komicsf@nа. Только немного поменьше (я ещё начал собирать коллекцию по Охотникам за привидениями)- родителям это не нравиться, но куда они денутся - деньги я свои трачу, а на подкалывания стараюсь поменьше внимания обращать...

Последний раз редактировалось FER; 19.06.2009 в 08:08.
19.06.2009, 10:26
Мне родители говоря, что я сумасшедший, что такие деньги на них трачу(на фигурки).
А вот друзья каждую покупку "обсасывают" так сказать), спрашивают, а это кто, а я его вроде в мульте не видел.
когда я был маленький, не любил мыться, 1 раз в неделю и то иногда в 2 недели))) лет 11-12 было))), толгда мне батя дал 25р на Ас Дака, и сказал, 2 недели будешь мыться каждый день... так я через страдания получил фигурку))
19.06.2009, 10:29
scumbug прикольно у тебя всё работает! Если б мне сказали: помойся (хотя я и так моюсь) и получишь фигурку, я бы вообще из ванной не вылезал!

Последний раз редактировалось aleksnnov; 19.06.2009 в 10:29.
19.06.2009, 10:42
Я бы хоть чё делал, хоть дворецким, хоть официантом (дома) лижбы получить фигурку.
19.06.2009, 10:46
Вот бы так было: помыл посуду -фигурка от playmates(не помню как точно фирма называется) , выбросил мусор - комикс , пропылесосил - фигурка от Neca!
   19.06.2009, 11:12  
Вот вы всё описываете с юмором, а на самом деле можно просто устроиться на работу и:
Перетаскал краску на десятый этаж - фигурка от Playmates
Заделал дыры в стенах завода - комикс

Кто как устроится - вот я ничего не имею со своей работы кроме бесплатных дисков, зато родители на них деньги не тратят и временами могут "побаловать", хотя денег никогда не дают - но могут добавить на почту, и т.д и т.п.
19.06.2009, 11:16

  Сообщение от aleksnnov 

Вот бы так было: помыл посуду -фигурка от playmates(не помню как точно фирма называется) , выбросил мусор - комикс , пропылесосил - фигурка от Neca!

Как-то это эгоистично, не кажется? Родителям нужно просто так помогать, а не на шее у них сидеть.

Лично меня никто не упрекает за мою коллекцию. Мама только за, отец нейтрален. Единственное, о чем я время от времени стараюсь умалчивать -- это цены (особенно когда я трачу по пять-семь штук на комиксы). А вообще, живу далеко и отдельно, поэтому мою коллекцию в полном составе никто из родителей уже давно не видел.

Мама вот в ближайшие две недели в гости собирается.. Буду хвастаться =)
   20.06.2009, 12:50  
А мои родители вчера проявили нездоровый интерес к фигуркам по мульту 2003 и 2007 - Mini Mutants и другие - позвонили из соседнего города и сказали не нужны ли мне они... Я не любитель ни полнометражки 2007, ни мульта 2003 - отказался.
20.06.2009, 18:10

  Сообщение от aleksnnov 

scumbug прикольно у тебя всё работает! Если б мне сказали: помойся (хотя я и так моюсь) и получишь фигурку, я бы вообще из ванной не вылезал!


да, только это было лет эдак16 назад))) мне было тогда 12-13 лет(не помню до или после д\р)

кстати, я сейчас работаю и могу себе сам покупать фигурки, хоть по 9, хоть по 1ой...
но моюсь каждый день сам... те 2 недели повлияли на меня в плане душа, а вот плавать ненавижу, не в море ни где угодно...

Последний раз редактировалось scumbug; 20.06.2009 в 18:13.
20.06.2009, 20:07
мои родители уже как-то привыкли, а вот подружки начинают хихикать, поэтому при них я стараюсь о черепахах не упоминать
21.06.2009, 20:59

  Сообщение от Валерия 

а вот подружки начинают хихикать, поэтому при них я стараюсь о черепахах не упоминать

Мои подружки вообще не знают о TMNT( только одна подруга детства тоже черепашкими увлекаеться).Ну а родители временами подкалывают и возмущаються, что я брата тоже на черепашек подсадила. Он теперь стал игрушки коллекционировать.А так родители привыкли и им по баробану...

Последний раз редактировалось LANA; 21.06.2009 в 21:00.
21.06.2009, 21:22
Вот не пойму, почему к человеку пауку и др. героям марвел по другому относятся?
Ответить
Страница 1 из 15:  1 2 3 4 5 11  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):