Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-арт  Фан-кастомы, скульптуры, лепка   Мои Миниатюры
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   06.06.2012, 06:58  
Мои Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БАННЕР-миниатюры.jpg
Просмотров: 1
Размер:	141,3 Кб
ID:	62422

Вот, решил обзавестись такой темой для порядка.
Буду сюда выкладывать всё что слеплю по вселенной черепашек, постепенно развиваясь в искусстве.
На данном этапе я для себя установил стандарт фигурки в 130 мм. Очень удобно и можно проработать все мелкие детали. Потом думаю перейти на меньшие размеры и иной материал.

Есть жуткие проблемы с покраской.
Ещё, надо переработать вариант самого построения фигуры.




#1

Вернон Фенвик & Крысолов


1-й сезон - серия "Кое-что о Крысах"

 

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001 TMNT - Крысолов.jpg
Просмотров: 36
Размер:	97,6 Кб
ID:	41911 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002 TMNT - Крысолов.jpg
Просмотров: 20
Размер:	96,8 Кб
ID:	41912 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003 TMNT - Крысолов.jpg
Просмотров: 32
Размер:	126,5 Кб
ID:	41913
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004 TMNT - Крысолов.jpg
Просмотров: 30
Размер:	90,2 Кб
ID:	41914 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005 TMNT - Вернон.jpg
Просмотров: 39
Размер:	76,5 Кб
ID:	41994 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006 TMNT - Вернон против Крысолова.jpg
Просмотров: 25
Размер:	124,7 Кб
ID:	41995
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007 TMNT - Вернон против Крысолова.jpg
Просмотров: 18
Размер:	91,8 Кб
ID:	41996 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008 TMNT - Вернон против Крысолова.jpg
Просмотров: 21
Размер:	130,2 Кб
ID:	41993



Если кто даст какие советы - буду признателен.

Да, вот ещё две фотки в моей коллекции.

* * *

Что-то я подзабросил эту темку, пора навёрстывать упущенное.



#2

Невозмутимый Берн Томпсон & страшилка Скелет Гоша

 
Причём тут скелет? Я пытаюсь изучить его строение.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009 TMNT - Страхи.jpg
Просмотров: 28
Размер:	90,4 Кб
ID:	45392 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010 TMNT - Сюрприз! ))).jpg
Просмотров: 20
Размер:	92,2 Кб
ID:	45393 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011 TMNT - Стальные Нервы.jpg
Просмотров: 22
Размер:	97,7 Кб
ID:	45394 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012 TMNT - Шок....jpg
Просмотров: 12
Размер:	98,3 Кб
ID:	45395




#3

 
Быстренько! Кто сможет на фотке такого качества и на таком расстоянии определить кто на ней? Если есть такие, то они истинные знатоки Черепашьей вселенной!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013 TMNT - Утёс.jpg
Просмотров: 49
Размер:	229,8 Кб
ID:	46029

Теперь можно и нижний спойлер открыть.
(да, кому лень читать, просто посмотрите фотки)


 
Мутагеновый Монстр!

3-й сезон - серия "Мутагеновый Монстр"

Как-то прослышал я, что в наших дворовых травных лесах поселился чудо-зерь о трёх ногах. Мне ужас как захотелось повидать эту диковинку и я, взяв устройство для гипноза, пошёл гулять в ближайшую рощу...
Вскоре, взобравшись на дерево, я его увидал! Он стоял на самом краю утёса величавый и одинокий.
"Подорвавшись" я забыл взять с собой устройство и смело стал взбираться наверх.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 014 TMNT - Встреча.jpg
Просмотров: 22
Размер:	278,6 Кб
ID:	46030

И вот он! Какая встреча! Да, такого просто так не объездишь! Но у мен же есть устройство! Кстати, где оно? (удивлённо смотрю на свои пустые руки).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 015 TMNT - Дёру!.jpg
Просмотров: 25
Размер:	213,6 Кб
ID:	46031

МАМОЧКИ!!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 016 TMNT - Убежище.jpg
Просмотров: 18
Размер:	283,1 Кб
ID:	46032

Чуть успеваю добежать до дерева и вскарабкаться на него.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 017 TMNT - Атака.jpg
Просмотров: 15
Размер:	246,6 Кб
ID:	46033
Выждав момент я атаковал! Осторожно - рога!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 018 TMNT - Оседлал!.jpg
Просмотров: 16
Размер:	214,3 Кб
ID:	46034

Уррра! Я на кон... На быке! Нет, на бычаре! 0_0

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 019 TMNT - На Краю.jpg
Просмотров: 22
Размер:	233,6 Кб
ID:	46035

-Брррррр! Бззззжжжж.... (управляю быком за рога словно малое дитя за рулём игрушечного автомобиля).

* * *

Когда фоткал своего быка, случился смешной казус. Дело происходило в центре мотогоночной трассы, на холмике обросшем вокруг рощей. Я стою, размышляю, какой ракурс подобрать и вдруг в отдалении слышу, где-то за деревьями:
-Иди посмотри!
Я глазами хлоп-хлоп!
-Иди, там в небе!
Я скорей прятать фигурку за "валун". Увидят, ещё подумают чего... ( )))) ). Вдруг вижу, из-за дерева выходит дед-бродяга, с сумкой в которой весело позвякивали бутылки (что я, звона бутылок не знаю? Дед типа "грибник"! 0_0 ) Он прёт прямо на меня и возбуждённо говорит:
-Иди посмотри, там на небе воздушный шар плывёт! Так красиво! Там, - тычет на железную дорогу, - на синем хорошо видно!
Я обалдело:
-Хорошо, посмотрю...
Ну, тот постоял ещё немного и побрёл своей дорогой.
Я подумал-подумал и решил всё же узнать, что там за шар? Фотик есть, во, думаю, порадую форумчан.
Ну, естественно, сколько не зырил в небо шара так и не обнаружил.
Ну, и чё это всё было? 0_о Он чё, за мной следил?

* * *


Данные по монстру:
Пересматривая серию "Мутагеновый Монстр" я всё же дивился фантазии сценаристов. Вообще, почему Шреддер не набрал того образовавшегося мутагена, а всё гонялся за быком до фразы: "Это выше моих сил!".

Первая стадия мутации - слияние двух быков в одного большого.
Вторая стадия - Две передних ноги становятся одной (ужас!)
Третья стадия - Растут грозные рога.
Четвёртая стадия - самая фантастичная. Их становится двое! причём у второго с ногами всё в порядке.
Пятая стадия - После столкновения лбами чудища вновь становятся одним, с четырьмя ногами, но, со слов Рафаэля, в ПОЛТОРА раза БОЛЬШЕ! Я так прикинул... Он был в четыре раза больше Шреддера, когда тот с ним "беседовал"... Значит он стал больше пятиэтажного дома! И если бы я его такого лепил 1:12, как все миниатюры, то он был бы больше моего серванта!
Шестая стадия - после облучения "реактором" мутация пошла вспять и из монстра появились, внимание! ТРИ КОРОВЫ И ОДИН БЫК!!! Стадо! Мама моя дорогая...

P.S. А моя фигурка относится к третьей стадии.




#4

Мистер Роджер

2-й сезон - серия "Проклятье Глаза Сарнота"

 
Харизматичный мистер Роджер и его верный друг Модема (не знаю, как правильно). Серия "Проклятие глаза Сарнота". Вот мне этот персонаж всё время напоминает, какого-то известного актёра, но какого не могу вспомнить. Больше всего прикалывает, когда он пытается отобрать шреддеровский шлем у хозяина. Это называется "сверххрабрость"! Я бы на месте Шреддера был в шоке - его совсем перестали бояться и уважать! ))))

Да, не совсем удачная миниатюра. Ну, ладно...
Если что- я не забываю выставлять дополнения в Коллекции.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020 TMNT - Мистер Роджер и Модема.jpg
Просмотров: 15
Размер:	84,2 Кб
ID:	48335 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 021 TMNT - Мистер Роджер и Модема.jpg
Просмотров: 6
Размер:	70,6 Кб
ID:	48336 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 022 TMNT - Мистер Роджер и Модема.jpg
Просмотров: 6
Размер:	71,3 Кб
ID:	48337 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 023 TMNT - Мистер Роджер и Модема.jpg
Просмотров: 6
Размер:	90,5 Кб
ID:	48338




#5

Оскар - самый лучший таксист в Нью-Йорке

4-й сезон - серия "Это Всё Из-за Рафаэля"

 
Уж, не знаю, что Оскара занесло в горы и где это, но он упрямо спускался вниз, пока не попал в загадочную пещеру. 0_0 (сюжет придумывался на ходу, так как неудобно было стоять по колено в снегу (0)_(0))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 024 - TMNT - Спуск.jpg
Просмотров: 7
Размер:	153,4 Кб
ID:	56320 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 025 - TMNT - Сугроб.jpg
Просмотров: 11
Размер:	110,8 Кб
ID:	56321 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 026 - TMNT - Опасное Место.jpg
Просмотров: 6
Размер:	123,5 Кб
ID:	56322 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 027 - TMNT - У Обрыва.jpg
Просмотров: 7
Размер:	169,7 Кб
ID:	56323 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 028 - TMNT - В Раздумьях.jpg
Просмотров: 6
Размер:	143,7 Кб
ID:	56324 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 029 - TMNT - Таинственная Пещера.jpg
Просмотров: 4
Размер:	89,5 Кб
ID:	56325




#6

REX-1 - робот-полицейский высшей категории!

2-ой сезон - серия "Самые Блистательные в Нью-Йорке"
5-ый сезон - серия "Черепашка Леонардо Спасшая Город"
 

Рэкс, один из самых сильных роботов на стороне черепашек. Уступает из подобных антропоморфных лишь Железной Крепости и Лексу. По идее Металлическая голова может быть ещё соперником, но проверить это пока не представляется возможным.
Вообще, это самая большая слепленная мною фигурка.
Её высота, примерно, 175 мм.
А ещё, она уже давно готова, но я не выставлял её на показ, так как делал видеоигру по этому персонажу. Сделав на одну треть я её заморозил по некоторым причинам, так что вот...

[CENTER]Нажмите на изображение для увеличения
Название: 025 TMNT - REX-1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	71,9 Кб
ID:	66568 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 024 TMNT - REX-1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	222,7 Кб
ID:	66567 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 026 TMNT - REX-1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	116,8 Кб
ID:	66569
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 027 TMNT - REX-1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	200,4 Кб
ID:	66570 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 028 TMNT - REX-1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	110,3 Кб
ID:	66571 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 029 TMNT - REX-1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	132,9 Кб
ID:	66572
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 030 TMNT - REX-1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	102,5 Кб
ID:	66573




#7

LEX-1 - робот-полицейский наивысшей категории!

5-ый сезон - серия "Черепашка Леонардо Спасшая Город"
 

Лекс, ещё больший гигант чем Рэкс, его рост около 21 см-а (ну... в моей миниатюре конечно)!
Лекс, созданный алчным до власти профессором Игнатсом Майндбендером (во имечко!), самый сильный робот-полицейский, но уж жутко бесчеловечный, как самая настоящая машина! Для него свод правил - ЗАКОН! И, если ты переходишь улицу в неположенном месте, мусоришь шелухой от семечек или просто выкинул обёртку конфеты, то возмездие правосудия покарает тебя! Решётка, как минимум, тебе уже обеспечена! Дааа... А вот что ждёт в таком случае настоящих преступников, даже боюсь предположить...
Так как справиться с этим роботом было практически невозможно, его пришлось просто отключить.
На чьей стороне данный персонаж, трудно сказать. Скорее просто нейтральный и всё зависит от того в чьих он руках и какую программу в него заложат. Не в пример добряку Рэксу в котором на порядок больше человечности.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 031 TMNT - LEX-1_REX-1_Фут.jpg
Просмотров: 6
Размер:	137,2 Кб
ID:	71545 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 032 TMNT - LEX-1 (спина).jpg
Просмотров: 4
Размер:	131,2 Кб
ID:	71546 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 033 TMNT - LEX-1 (снизу).jpg
Просмотров: 4
Размер:	169,9 Кб
ID:	71547




#8

Мона Лиза - верный друг черепашек ниндзя и в особенности Рафаэля

4-ый сезон - серия "Рафаэль Встречает Достойного Противника
 

Мона Лиза - один из самых ярких и запоминающихся персонажей мультсериала. Всего одна единственная серия и, какая слава, успех! Ещё бы! Кому не по нраву такая симпатичная и дружелюбная особа? Шустрая и ловкая, необычная и неповторимая, со своим шармом. Сколько арта по ней рисуют не переставая днём и ночью художники, и это замечательно! Однако, всё-таки, одна лишь серия и одна незабываемая роль… Даже Мондо Гекко засветился в сериале несколько раз! Эту несправедливость надо, как-то исправлять, товарищи, и так как мне эта ящерка-мутант очень даже по душе, то решил «воскресить» её из небытия, хотя бы в скульптуре и сделать для неё небольшое приключение без начала и конца. Однако, для меня неполнота сюжета мало важна, ибо…

И так!

(кстати, сил у меня нет грузить с такими глюками фотки на форум… Лучше я к себе на Янлекс-Диск загружу, жалко, что только по ссылкам надо щёлкать, но это лучше, чем сидеть, как лопух за компом час пытаясь загрузить, что либо… )

(и ещё! Поздравьте меня - это первый мой женский персонаж в миниатюре! ))))) )

#1
Однажды Мона Лиза отправилась в очередное своё приключение. Ночью её разбудил странный подземный гул и вот, с утра по раньше, она отправилась на поиски первопричины.

#2
Долго ли коротко она шла и решила взобраться на высокое дерево, чтобы оглядеться.

#3
С дерева она увидела вдалеке на юге обширную пустыню. Кажется оттуда доносился ночной шум. Однако, до пустыни ещё надо было пройти дикие-дикие джунгли…

#4
Следы! Какой большой, должно быть, трактор тут проехал! Ой! Мамочки! Это же ТЕХНОДРОМ!

#5
Надо обязательно идти по следу и выяснить, где нынче прячутся Шреддер со Шреддером…

#6
А вот и подножье Пустыни! Надо только подняться на самый верх…
Вот ОНА! Великая и Знойная Пустыня!

#7
Да, действительно жарковато, не растаять бы…

#8
Сколько же ещё… Я больше не могу…

#9
Внезапно пустыня резко обрывается...

#10
Высоковато!

#11
А внизу Шахта! Как раз под размер Технодрома! ЧТО ТАМ В ГЛУБИНЕ???

#12
Надо бы всё выяснить, а потом сообщить парням.
ВПЕРЁД В НЕИЗВЕСТНОСТЬ…




ОЛОВЯННЫЕ МИНИАТЮРЫ

 


Сегодня у меня один из значимых и приятных дней.
Наконец-то мне удалось отлить собственную миниатюрку из олова.
Предыдущие попытки, что либо сделать в этом плане были столь ужасны, что глядя с тоской на сотворённое, хотелось просто тихо убрать всё с рабочего стола, медленным, но уверенным движением руки.
И всё-таки, сумев совладать со своими эмоциями и взять себя в руки, я не бросил это интересное занятие. Учтя свои основные ошибки, мне удалось осуществить желаемое.
Да, отлить, что либо взяв за основу готовое, для меня оказалось недостаточным. Мне захотелось сделать, что-то такое, чего ни у кого нет. Для этого пришлось сначала сделать фигурку фута высотой 32 мм из пластики (что уже сама по себе готовая миниатюрка). Затем отлить её и раскрасить.
Всё-таки, держа теперь в руке металлическую фигурку, чувствуешь её некую солидность в приятной тяжести. Да и прочность будет по более, чем у пластики, а при желании оловянные конечности можно подогнуть, изменив их положение.
Теперь, я поставил готовую миньку на полку к своим пластилиновым скульптурам. Для начала неплохо. Правда, я всё же умудрился тут лопухнуться с грунтовкой. Но ничего. На то они и ошибки, чтобы учиться.
Можно считать - это начало моей новая Черепашья Коллекция.

Немного подумав…

Хм… Нет, просто коллекция – этого для меня мало! Вот что я задумал… (ну, что поделать, если идеи так и прут из меня!) Все мои будущие миньки по черепашкам послужат благой цели. Они будут частью настольной игры… ЧЕРЕПАШЬЕЙ Настольной Игры!
И она будет самой лучшей и интересной из всех существующих! Я уверен в этом на 100 процентов, потому что просто чувствую это, а значит это так и ЕСТЬ.
И снова, хм… Мой опыт в настолках? Я делал их давным-давно, но опыта, конечно, маловато. А в современные я вообще не играл.
Но, я ведь не спешу! Придёт ещё нужное время. А пока я буду постепенно обрабатывать различную информацию по данной теме. Конечно, затянуться это может надолго.
В плане минек у меня, пока, на уме сделать целый футовый отряд. Десять солдат и один командир Альфа-1. Кстати, Альфа-то у меня уже есть, и я его даже пробовал отливать. Неудачно… Есть поверхностные повреждения, которые надо бы залатать. Может он и будет следующей отлитой фигуркой.
А вообще… Мне ещё учиться и учиться! Салага я ещё в этом Деле! )))))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фут с Мечом (олово) - 01.jpg
Просмотров: 20
Размер:	113,1 Кб
ID:	65589 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фут с Мечом (олово) - 02.jpg
Просмотров: 13
Размер:	110,2 Кб
ID:	65590 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фут с Мечом (олово) - 03.jpg
Просмотров: 14
Размер:	76,3 Кб
ID:	65591 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фут с Мечом (олово) - 04.jpg
Просмотров: 29
Размер:	48,6 Кб
ID:	65592

Фотки, конечно, не важного качества...





Последний раз редактировалось АТИМ; 15.06.2014 в 08:04.
06.06.2012, 07:53
Просто нет слов какая красота! Особенно маузер, кусающий палец - так мило смотрится. Какие формы, какие цвета... Я влюблена. А что за материал?
Спасибо за пост (4) от: Ch'rell, kisska 007, Saara, АТИМ
06.06.2012, 10:25
Нашёл темку, и все ответы пришли сами собой Молодец, круто, но что это всё-таки за материал??
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
06.06.2012, 11:29
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
06.06.2012, 13:14
Шикарно! советы........ НЕТУ! И так превосходно! ( Перехватил секрет обьёмности! (я перехватил!))
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
07.06.2012, 05:00
Какая прелесть! Это же Вернон? Похож, только ножки маловаты) Хоть триллер снимай =)
Спасибо за пост (2) от: Ch'rell, АТИМ
   07.06.2012, 06:09  
Спасибо всем!

VEROCSANA, ага, он самый. Перед тем, как воять главных персонажей, лучше потренироваться на второстепенных, хотя, куда уж там без Вернона. )))
Насчёт ног полностью согласен, и насчёт цвета кожи лица. А если вблизи рассматривать фигурки то можно видеть их безобразную покраску. (((

Отвечаю всем - это обычный пластилин на каркасе из проволоки, плюс ради экономии и крепкости фигуры я пихал внутрь спички, очень удобно кстати.
А маузер двигается на той же проволочной основе всунутой в кусочки пластки - ничего серьёзного, пока.

Костя Д, хм. )))))))) Удачи!
Спасибо за пост (2) от: Nightwing, Костя Д.
07.06.2012, 07:36
Классно,очень красивые и качественные фигурки. На уровне с Ch`Rell`ом(то есть,его кастомами из пластилина)
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
07.06.2012, 12:10

  Сообщение от АТИМ 

Спасибо всем!

VEROCSANA, ага, он самый. Перед тем, как воять главных персонажей, лучше потренироваться на второстепенных, хотя, куда уж там без Вернона. )))
Насчёт ног полностью согласен, и насчёт цвета кожи лица. А если вблизи рассматривать фигурки то можно видеть их безобразную покраску. (((

Отвечаю всем - это обычный пластилин на каркасе из проволоки, плюс ради экономии и крепкости фигуры я пихал внутрь спички, очень удобно кстати.
А маузер двигается на той же проволочной основе всунутой в кусочки пластки - ничего серьёзного, пока.

Костя Д, хм. )))))))) Удачи!

спасибо
обычный пластилин? Иль ты про...... ладно! Ещё лепить будешь?
   08.06.2012, 06:59  
Haru Mamburu, приятный комплемент.

  Сообщение от костя д 

спасибо
обычный пластилин? Иль ты про...... ладно! Ещё лепить будешь?

Да, самый обычный пластилин, Костя.
Безусловно буду! Тока пока думаю по изучать анатомию человека - строение скелета, это ведь важно, как основа!
   09.06.2012, 08:14  
Van, пробовал, но давно, из белой глины. А та красная, что я находил, была смешана с песком. ( Да и обжигать её я не умею.

Кстати, видел, как люди делают шедевры из простого солёного теста, это ж ваще! О_О
12.06.2012, 14:20

  Сообщение от АТИМ 

Есть жуткие проблемы с покраской.

Вопрос возник, фигурки из пластилина....ты его еще и красишь, какими красками?
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   14.06.2012, 06:52  
Акриловыми. Я считаю это лучше, чем лепить из цветного пластилина.
Правда выходит ужасно неровно, вдобавок не получается плавный переход от одного цвета к другому. Но думаю я со временем с этим справлюсь.
29.08.2012, 10:01
Круто =))) По-больше бы и по-чаще Но качество отпадное
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
29.08.2012, 13:27

  

Скелет Гоша

Awww... Я знала, что я не одна такая - даю имена своим минькам. :3 АТИМ, ну это просто офигительно (в хорошем смысле). Такие аккуратные, красивые миньки... Сколько обычно сидишь за одной моделькой?
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   30.08.2012, 07:07  
костя д, спасибо огромное! )))

Raph 007, слушаюсь! Постараюсь чаще. Ещё одна фигурка почти готова, нужно только раскрасить и придумать, где бы сфотать.

Ленка, стараюсь! )))

Extasy, нууу.... (смущается) Буду лучше ваять! Обязательно!
Сложно сказать про время. Каждый день по чуть-чуть. Сегодня образ выберу, завтра скрины подберу, потом каркас смастерю, потом общую форму придам, затем начну добавлять/удалять всё лишнее, а там и до покраски не далеко. Вот и считай, каждый день по часу-два.
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):