Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Ваша любимая музыка
19.07.2017, 15:43
Чет после стёба в чате над Тарабаровой задумался, а чего мне нравилось мне в период между 15 и 20-тилетием из таких вот рафинированных певичек, из которых "папики" делали "восходящих энергичных молодых звёзд". Благо, что время было такое, когда музыкальные продюсеры ещё могли в качество, было бы откуда бабло брать.
Ну, Spice Girls - это понятно. Это был мировой бум и схождение с ума. Это сейчас их песенки блеклые и как-то ни о чем, а тогда на поп-рынке им равных просто не было (на самом деле, были, но их "хозяева" не умели в нормальное человеческое промо, т.к. не знали на какую аудиторию работают их же певички, тогда как Virgin все отлично понимали)
А если брать уровня украинской Светочки, то, пожалуй, сюда хорошо вписывается Лена Зосимова, которая была в середине-конце 90-х.

Что мне нравилось тогда и сейчас, когда после чата послушал, - это дикция. Вроде мелочь, но так хорошо цепляет. Может сама такой была, может просто во время все поставили как надо отличные педагоги, но это "з" и "р". Звучит чутко, звонко и не утопает в каше, как у некоторых исполнителей.
Но вот тематика песен и их легкость... Ну потенцевать на дискотеке под них со своей пассией прикольно. Ну девочки будут Лене подпевать. т.к. песни поются для них и про них, про школьных девчонок, которые вот-вот будут выпускницами. Но ни на что серьезное песни не претендовали.
Вдвойне удивительно, т.к. её папаша был продюсером и репертуар-то мог ей подогнать, когда дочь подраскрутилась. Но что-то не срослось: в какой-то момент Лена угасла и появлялись только периодически её клипы на Мтв. Хотя, было уже поздно - западной попсы становилось всё больше, а на их фоне Лена была уже не торт, т.к. терялась своя фишка. Например:

Согласитесь, в сравнении с Мадонной или Pink... Ну, такое...
Был бы в детстве доступ к её плакатикам - развесил бы везде и томно вздыхал, наверное.

А у вас в юности что было модно и молодёжно? Было по кому вздыхать?
20.07.2017, 10:40

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

А у вас в юности что было модно и молодёжно? Было по кому вздыхать?

Родители увлекались тогдашними Scorpions, Enigma, Pink Floyd, Michael Jackson и другими. Я же впитывал эти звуки, проникаясь зарубежными ритмами и вдохновляясь для творчества. Но то были группы, выбранные моими родственниками, я же в свою очередь обращал большое внимание на саундтреки. Поэтому я часто запускал игры или мультики на телевизоре, чтобы ещё раз услышать опенинг Teenage Mutant Ninja Turtles, музыку первого уровня Contra и прочие.

Вот несколько любимых треков из Ace Combat 3 (PSone):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ace+Combat+3.jpg
Просмотров: 2
Размер:	268,6 Кб
ID:	120464

Alternative content


Alternative content


Alternative content


Вложения
Тип файла: mp3 Armory.mp3 (1,28 Мб, 2 просмотров)
Тип файла: mp3 Linkage.mp3 (2,24 Мб, 2 просмотров)
Тип файла: mp3 Somnus.mp3 (1,32 Мб, 2 просмотров)
18.10.2017, 18:28
Мой любимый певец это Стас Михайлов, так как это единственный нормальный человек, и единственный кто умеет петь нормально. Другое это хрен какой-то
Миниатюры
Михайлов_Стас (2).jpg  
26.10.2017, 23:06
Очень красивая мелодия Clint Mansell – "Lux Aeterna"

Alternative content

Вложения
Тип файла: mp3 clint-mansell-clint-mansell_-_lux-aeterna.mp3 (6,03 Мб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 26.10.2017 в 23:15.
24.04.2020, 23:35
Очень нравится эта песня, да и творчество Gazelle Twin в целом. Так и вижу (слышу?) ее в каком-нибудь хорроре в духе Нечто, отлично создает гнетущую атмосферу

Спасибо за пост (1) от: Rdan
30.01.2024, 07:42
Я обожаю слушать Лану Дел Рей. Особенно когда оформляю перевод черепах на русском.
Спасибо за пост (1) от: Rdan
Ответить
Страница 19 из 19:  « В начало 9 15 16 17 18 19 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):