Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios  Читаем и обсуждаем!   "Иллюзии". Спец.выпуск. ОН-ЛАЙН!
   21.02.2017, 11:52  
"Иллюзии". Спец.выпуск. ОН-ЛАЙН!
Итак, друзья, в этом году нашему маленькому творческому объединению "Dream Studios" исполняется 5 лет и в честь первого юбилея я представляю Вашему вниманию наш первый спец.выпуск!

По традиции, слова благодарности всем участникам проекта - Даше КО, Арсению Дубакову, Linami и Наталии Быковой . Особую же благодарность в этот раз хочу выразить @Dark Man, за то, что не только подарил комиксу чудесную альт.обложку для конкурса, но и в кратчайшие сроки нарисовал отличные картинки для досье, тем самым заметно приблизив выход комикса в свет.

Читателям же хочу напомнить, что у этого комикса рейтинг 16+, а так же и то, что печатную версию с целым рядом эксклюзивных доп.материалов уже можно заказать (как и любой другой наш комикс).

Поехали (финальные страницы комикса убраны под спойлер, дабы не раскрывать интригу раньше времени):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_COVER1.jpg
Просмотров: 41
Размер:	613,4 Кб
ID:	116624Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_COVER2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	557,6 Кб
ID:	116625Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_CREDITS.jpg
Просмотров: 28
Размер:	381,4 Кб
ID:	116626Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_PAGE_01.jpg
Просмотров: 60
Размер:	386,1 Кб
ID:	116627Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_PAGE_02.jpg
Просмотров: 54
Размер:	460,8 Кб
ID:	116628Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_PAGE_03.jpg
Просмотров: 52
Размер:	477,0 Кб
ID:	116629Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_PAGE_04-05.jpg
Просмотров: 60
Размер:	1.020,1 Кб
ID:	116630Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_PAGE_06.jpg
Просмотров: 64
Размер:	438,1 Кб
ID:	116631Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_PAGE_07.jpg
Просмотров: 54
Размер:	464,9 Кб
ID:	116632Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_PAGE_08-09.jpg
Просмотров: 38
Размер:	1,45 Мб
ID:	117292

Окончание:
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_PAGE_10.jpg
Просмотров: 55
Размер:	445,6 Кб
ID:	116634Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_PAGE_11.jpg
Просмотров: 31
Размер:	436,6 Кб
ID:	117293Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_PAGE_12.jpg
Просмотров: 55
Размер:	394,0 Кб
ID:	116636Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_PAGE_13.jpg
Просмотров: 61
Размер:	376,9 Кб
ID:	116637Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_PAGE_14.jpg
Просмотров: 57
Размер:	337,9 Кб
ID:	116638Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_PAGE_15.jpg
Просмотров: 57
Размер:	338,5 Кб
ID:	116639


Так же архивом:
dream_sudios_illusions.zip
или
TMNT Illusions 001 (Иллюзии. Часть 1 из 3. Специальный выпуск) (D.cbr

Печатная версия в этот раз содержит:

• Досье на Черепашек, Эйприл, Шреддера, Сплинтера, Бакстера и Фут, лучше раскрывающих все детали истории.
• Историю создания проекта "Dream Studios".
• Первый взгляд на 7(!) следующих наших комиксов, включая обложки и синопсисы!
• Пин-ап от Дарк Мена.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 20.01.2022 в 23:30.
21.02.2017, 13:17
@ARTЁM, ахахахах))) Что это я только что прочёл??)) Даже интересно стало перечитать ещё)! Спасибо большое! Шикарнейший рисунок, а история даже мне понравилась, хотя уж очень я не люблю подобные девиации (если можно так выразиться)!!) Ещё пара вопросов, но надо перечитать)

ПС: одну ошибку нашёл на самой шикарной, наверное, странице развороте! "ЭТО"
21.02.2017, 14:03
Довольно необычный выпуск. Хоть мне не особо нравятся такие изменения в характерах персонажей, но понаблюдать за данной интерпретацией было интересно. Как я понимаю это было что-то вроде эксперимента и продолжения не последует?
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
   21.02.2017, 14:05  
@DemonS, есть идеи для 2 и 3 выпусков с аналогичными WTF-твистами. Но буду ли я их реализовывать, пока не знаю.
21.02.2017, 18:42
"Dream Studios" с первым юбилеем! Вы молодцы! Вдохновения, побольше читателей и самое главное - времени для работы над комиксами )

Теперь к самому комиксу:
 
Очень любопытная вселенная получилась. Чувствуется Миллеровский стиль повествования: мрачная атмосфера, убийства, жестокость, отрубленные головы и опасные женщины )
Рассказ всё таки идёт от лица Шреддера, что является полной неожиданностью Из доп. материалов, мы узнаём довольно много интересных фактов о нём. Особенно понравились те, что роднят его с Бэтменом: "Верит в торжество закона и справедливости и готов на всё в борьбе со злом" и "Опираясь на немногочисленных честных полицейских и чиновников нанёс несколько ощутимых ударов по группировке".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	209,7 Кб
ID:	116646

Эйприл здесь выступает этаким Мориарти в юбке в платье Цитата "Словно паук, живущий во тьме и раскидывающий свои сети", как раз напомнила слова Шерлока Холмса о Мориарти: "Он сидит неподвижно, словно паук в центре своей паутины, но у этой паутины тысячи нитей, и он улавливает вибрацию каждой из них. Сам он действует редко. Он только составляет план. Но его агенты многочисленны и великолепно организованы."
Выглядит она кстати весьма эффектно. Такой "тёмный" вариант Джессики Рэббит из "Кто подставил кролика Роджера" (особенно арт из доп матералов).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	83,5 Кб
ID:	116645

P.S. Хотелось бы увидеть продолжение, в частности "Месть Караи"
Также, ОЧЕНЬ заинтересовали оставшиеся досье на Сплинтера, Бакстера Стокмана и Фут.
   21.02.2017, 19:19  
@LeoGoal,
 
ну так это же не "он-лайн". Разумеется, все было сказано до момента его смерти.
   21.02.2017, 19:34  
@Casey, спасибо большое за столь обстоятельный отзыв! Как всегда зришь в корень!

  Сообщение от Casey 

"Dream Studios" с первым юбилеем! Вы молодцы! Вдохновения, побольше читателей и самое главное - времени для работы над комиксами )

Спасибо! Да, самое главное для нас это недостаток времени...

 

  Сообщение от Casey 

Очень любопытная вселенная получилась. Чувствуется Миллеровский стиль повествования: мрачная атмосфера, убийства, жестокость, отрубленные головы и опасные женщины )
Рассказ всё таки идёт от лица Шреддера, что является полной неожиданностью

В этом и заключается основная идея комикса - поначалу читатель видит совершенно классическую историю противостояния Фут и Черепашек (разве что чуть жестче, чем обычно), а в финале иллюзии развеиваются и мы понимаем, что все с точностью до наоборот. История полностью "отзеркалена".

  Сообщение от Casey 

Из доп. материалов, мы узнаём довольно много интересных фактов о нём. Особенно понравились те, что роднят его с Бэтменом: "Верит в торжество закона и справедливости и готов на всё в борьбе со злом" и "Опираясь на немногочисленных честных полицейских и чиновников нанёс несколько ощутимых ударов по группировке".

Эйприл здесь выступает этаким Мориарти в юбке в платье Цитата "Словно паук, живущий во тьме и раскидывающий свои сети", как раз напомнила слова Шерлока Холмса о Мориарти: "Он сидит неподвижно, словно паук в центре своей паутины, но у этой паутины тысячи нитей, и он улавливает вибрацию каждой из них. Сам он действует редко. Он только составляет план. Но его агенты многочисленны и великолепно организованы."

Да, здесь есть прямые аналогии.

  Сообщение от Casey 

Выглядит она кстати весьма эффектно. Такой "тёмный" вариант Джессики Рэббит из "Кто подставил кролика Роджера" (особенно арт из доп матералов).

Над образом "Темной" Эйприл мы сидели довольно долго. Некое сходство с Джессикой не случайно - оба этих образа восходят к классическим "femme fatale" из нуарных детективов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7666e4ab599455bcb25231a5ca267a34.jpg
Просмотров: 4
Размер:	14,3 Кб
ID:	116654Нажмите на изображение для увеличения
Название: femme_fatale_by_josslen-5298.jpg
Просмотров: 2
Размер:	96,1 Кб
ID:	116655

  Сообщение от Casey 

P.S. Хотелось бы увидеть продолжение, в частности "Месть Караи"

Посмотрим, если публике зайдет и отклик будет, через пару лет выпустим продолжение. Караи не обещаю, но вот еще один "мститель" точно появится...


  Сообщение от Casey 

Также, ОЧЕНЬ заинтересовали оставшиеся досье на Сплинтера, Бакстера Стокмана и Фут.

Ну, я думаю, у тебя есть все шансы прочитать их в печатном виде!
21.02.2017, 19:45
@ARTЁM, ну тут немного непонятно)) кажется, что кто то должен быть среди действующих персонажей)) но со стилем повествования не спорят..)
   21.02.2017, 19:47  
@LeoGoal, к печати пара диалогов будет слегка изменена и станет понятнее.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
21.02.2017, 22:20
У меня, наверно, как-то неправильно работает ассоциативный механизм.
Подвох уже почуял в самом начале, когда монолог вещает о неком поражении, при этом показывая черепах, раскидывающих фут-ниндзей - это не очень похоже на проигрывающих героев истории. А когда монолог продолжался после смерти Шреддера, я считал, что это точно одна из черепах говорит (Рафаэль?). Признание поражения словно откуда-то из будущего, где черепахи понимают за кого сражаются, а сейчас мы наблюдаем лишь предысторию.

 
...Оказалось, что всё это время говорил Шреддер.


В общем, любопытный выпуск, необычный. Нуарный стиль смотрится удачно, жестокость без "фанатизма" (просто вещи называют как они есть в жизни). Однако, сам я не любитель таких альтернативный версий. Даже официальный выпуск от IDW про "Девиации" не зашёл. Простая смена полярностей повествования чувствуется слишком простым решением, из-за чего дальнейшее чтение становится натужным (ведь и так понятно как будут обстоять дела).

Моя оценка: 7/10
   21.02.2017, 22:33  
@GeroVort, спасибо за отзыв!

  Сообщение от GeroVort 

Простая смена полярностей повествования чувствуется слишком простым решением, из-за чего дальнейшее чтение становится натужным (ведь и так понятно как будут обстоять дела).

В таком случае, думаю, продолжение тебе понравится больше.
   24.02.2017, 14:16  
24.02.2017, 14:49
@ARTЁM, ну 10 страниц этого всё равно мало, почему не показали больше, а сразу бой черепашек и Шреддера. Будет ли предыстория всего этого?
   24.02.2017, 14:53  
@Саваки Ороку, предыстория раскрывается в досье. Сама история работает именно в небольшом формате. Увеличивать количество страниц ради одних боев нецелесообразно.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
   24.02.2017, 16:00  
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
   24.02.2017, 16:36  
@Саваки Ороку, пока не могу сказать. В разработке. Как раз сейчас пишу скрипт, но многое будет зависеть от занятости художников.
25.02.2017, 07:30
По многочисленным заявкам телезрителей просьбе - не побоюсь этого слова - Великого сценариста и новатора современности Сарика Андреасяна Артёма Евгеньича (да, за такое сравнение меня прибить мало ), оставлю-ка и я в этой теме свой царский отзыв
(и когда я уже перестану дурачиться?? Годика через 2 мне точно будет за это стыдно..)
Ну так о чём речь...
 
Шикарно!! Блестяще!! Действительно потрясно: я испытал исключительно положительные эмоции - от самого начала в сумасшедшей классике жанра "Хранителей" и "Города Грехов", и вплоть до шокирующего и одновременно умиляющего твиста на последней странице. Да она же просто идеальна!! На моменте "Красной Королевы" вообще в голос - зашло на ура!! Пришлите баннер размером с торец пятиэтажного дома, а лучше сразу в двух экземплярах Такое бы в полный метр, да на большой экран, ух... мечты

Единственное, что теперь неловко бросается в глаза при повторном прочтении, так это строчка о "двуличной мрази" - как-то совсем не хочется, чтобы нашу пышечку так оскорбляли "Что этот нигер Шреддер себе позволяет?!"

Как уже справедливо упомянули до меня, все референсы и твисты учтены и обсуждены, я же хочу отдельно отметить формы внешние данные и сравнение образа нашего "плохиша" с персонажами её вдохновившими:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: deadly_puberty.jpg
Просмотров: 8
Размер:	72,8 Кб
ID:	116706

О, да!! Художники, вы просто супер!! @Dasha KO, @Dark Man, @Linami, - ребята, большое спасибо за реализацию тех сумасшедших идей, что возникают у столь амбициозного и преданного фаната как наш Великий - "Дрим Студиос" это все вы вместе!! Тащите, у вас получается

Прекрасный сюрприз, выражаю своё искреннее почтение. Засим откланяюсь и удалюсь в pedning mode до выхода печатной версии и обещанных плюшек

ЗЫ. Помните: курение убивает, а "femme fatale" ещё и глаза выцарапает!!

Последний раз редактировалось сТРаж; 25.02.2017 в 07:34.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Dark Man, GeroVort, LeoGoal
25.02.2017, 07:52
@LeoGoal, удар по классическому луку Шреддера '87 с его пурпурным плащом? Более разрывающей смесью были бы только плащ + желтый комбинезон
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, LeoGoal
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 19:02, дата: 29.03.2024. Московское время: 19:02
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх