Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Ролевые игры   Ролевая (-2-) -Знакомство-
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
   22.08.2014, 08:42  
Ролевая (-2-) -Знакомство-
ПРЕДИСЛОВИЕ:


Безумно хочется погрузиться в мир «старых» черепашек и самому поучаствовать в их приключениях…
И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется это сделать не одному, а с кем-то. Кажется, я нашёл одного человечка, и, кажется, ему можно доверять... А раз так, то можно смело начинать! Может я о таком приключении всю фанскую жизнь мечтал, ещё с начала моего первого черепашьего фанфика! И знаете что – это ещё большой вопрос, что реальней. Наша серая рутинная повседневность или желанные фантазии!

По проведению ролевой. Думаю сейчас положить её начало и провести за десять Шагов-Событий. Примерно в два раза длиннее, чем предыдущую ролевую. Сейчас я не задумываюсь над всеми её компонентами, да – это и не возможно, пожалуй. Короче, будет, как будет. Получится своеобразный фанфик. Ну, тогда верно, что ролевая в данном разделе!
Ещё, не получится видимо её проводить даже, каждый день. Порой будет напряжно мне или напарнику, а я этого не хочу. Всё должно быть на вдохновении и от души…

Некоторые правила:
Ведущий периодически выкладывает развитие сюжета и предлагает дальнейшие действия на выбор.
Игрок, без установленных сроков, выбирает вариант из предложенных и описывает свои действия, но не в одном-двух словах, а, хотя бы, в нескольких строчках.
Можно же описывать свои мысли, как ты анализируешь свой выбор. Можно производить различные действия, не влияя на главный ход событий. Да мало ли, что ещё! А ответ из одного слова… Тут даже слов нельзя подыскать для выражения всех эмоция по этому поводу. Если напряжно, то лучше обождать и ответить позже, при появлении вдохновения и желании. Спешить нам некуда, будем здесь хоть год торчать и играть в один сценарий.

Всё, это основное, но многое ещё будет добавляться по ходу действия. Эксперимент продолжается!

Ах, да! Примечательно ещё и то, что я сам не знаю, как в итоге буде выглядеть ролевая! 0_0

Лист Персонажей:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bankoboev.Ru_my_dvoinyashki.jpg
Просмотров: 6
Размер:	85,5 Кб
ID:	74386

История эта вскоре произойдёт с двумя молодыми людьми. С братом и сестрой, которые отправились из России (!) путешествовать по миру. Всю зиму они готовились к этому путешествию, подтягивали свой английский, занимались физкультурой и просто вели здоровый образ жизни. А, как же! Для такого мероприятия надо быть во всеоружии!
Брат и сестра очень схожи друг с другом, но они не близнецы, и даже не двойняшки.
Живут вдвоём в небольшом двухэтажном особняке на берегу тихого озера в окружении леса. Живут, как ни странно, совершенно одни. Так получилось, что родители сейчас далеко и сильно заняты, но полностью доверяют своим чадам…
Оба два хода ходили в начальную школу Кунг-фу. Так что постоять за себя перед, каким-нибудь раздалбем смогут, тем более вместе.

Краткое описание персонажей:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dvoin_00.jpg
Просмотров: 3
Размер:	36,9 Кб
ID:	74384

Девушка. Зовут Алина. Возраст 21 год. Рост 170 см. Глаза голубые. Лицо треугольное, с утончённым подбородком. Обычно добродушное и улыбчивое. Волосы длинные прямые русые. Любит носить короткий сарафан с цветочками и пышным низом и сандалии, но в походных условиях предпочитает джинсы и футболку (или топик, кофту), кроссовки или балетки. Когда она одевается так, то её можно спутать с братом, особенно, когда оба одевают свои модные солнцезащитные очки. Любит, как и брат видеоигры. Можно сказать, что они вообще, как один человек! Если, что-то делают, то только вместе и самое главное, Алина и Александр ценят это… Может, что-то в прошлом у них произошло, но это не известно… Есть только одно примечание, так как брат старше, он считает себя ответственным за сестру, и она не против.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rggl9f-photo_1p5_ru-.jpg
Просмотров: 1
Размер:	45,8 Кб
ID:	74387

Парень. Зовут Александр. Возраст 22 года. Рост 170 см. Глаза голубые. Лицом похож на сестру, с такими же мягкими чертами, слегка доверчивое или добродушное. Волосы тоже длинные, но немного волнистые в отличии от сестриных. Предпочитает одеваться свободно и по простому. Практически, как тинэйджер. Обычные, слегка потёртые джинсы, кроссовки, различные футболки с любопытными рисунками и надписями, да бейсболка.
Увлекается разными вещами, но больше всего фанатеет от видеоигр. Хочет в будущем сделать одну из них по любимым персонажам из детства. Не любит ложь, высокомерие, лень…

Остальное об этих персонах читатель сего фанфа-ролевой может узнать из последнего. Много писать, я думаю, большого смысла нет.

Ну… ВСЁ! Поехали!

Последний раз редактировалось АТИМ; 22.08.2014 в 08:51.
Спасибо за пост (1) от: траксимус
   22.08.2014, 09:35  
ШАГ ПЕРВЫЙ (Прибытие)


Думаю, в начале каждого шага отмечать информацию игрока, что да как. Эти данные больше для самих игроков, чтобы не путаться, что к чему и не забывать разные нужные мелочи.

Информация для Игроков:
Время:
Начало Лета. Утро.
Место:
Лайнер «Макдональд Крамп»
Состояние:
У кого-то сонливое, а у кого-то возбуждённое.
Цель:
Прибытие в порт Манхеттена.
Способности и Качества:
Пока не проявлены.
Дополнительно:
Возможность посоветоваться с напарником.
Вещи:
Два рюкзака с самыми нужными вещичками и даже едой на пару дней.
Деньги (наверное, большая часть на карточке), которых достаточно, чтобы поселиться в недорогом отеле на неопределённое время.


Описание отрывка сюжета:

-Алинка, вставай немедленно!
Парень, нахмурившись, потянул за концы одеяла и стал его стягивать с кровати. Под ним, что-то грозно заворчало и потянуло одеяло обратно. Парень возмутился:
-Ах, ты соня! Да сколько можно спать! Допоздна вчера резалась в свои эти видеоигры, а теперь вставать не хочешь?! Подъём немедленно! Скоро прибудем в порт. И ты сама прекрасно знаешь куда именно!
Из-под одеяла показался кончик носа в веснушках. Чуть с хрипотцой он произнёс:
-Ты и сам без ума от «этих» видеоигр...
-Да, однако я не проспал, как ты и уже сбегал в бар и принёс нам завтрак…
-Правда???
Одеяло отпустили, и парень чуть не шлёпнулся на пол с мягкой дорожкой.
Из-под покрова появилось существо, очень похожее чертами на парня.
Наверное это были брат и сестра.
-Давай его сюда! Я голодная! Вчера билась с последним боссом на сложном уровне!
Парень уселся рядом держа плоскую квадратную коробку в руках. К ней тут же потянулись жадные ладони.
-Э!... Руки держащие коробку отстранились в сторону. – Сперва скажи, прошла?
-Угу… - глотая слюну.
-Ладно, заслужила. Держи, такая, какую ты любишь…
Девушка вскрыла коробку, под которой оказалась румяная пицца. Она тут же взяла один кусочек и сперва предложила парню:
-На, братишка, поди сам-то голодный…
Парень молча взял. Всё-таки, какая заботливая у него сестричка! Он её точно никому и никогда в обиду не даст!
Тем временем девушка уже с набитым ртом, что-то пыталась сказать брату:
-Пфы, уф эф юёкэ?
-Алина, прожуй сперва! – всё-таки он был старше на пару на целый год и позволял себе немного большую заботу о сестре.
Девушка молча прожевала, а затем ясно взглянув произнесла чётко:
-Мы уже в Нью-Йорке?
-Почти, да. И можем пропустить само прибытие, а помнишь, как долго мы мечтали, что увидим первой Статую Свободы?
-Ага… Надо бы поторопиться…
-Ешь! Успеем ещё…


ДЕЙСТВИЯ:

1. Спросить, что-то важное у брата.
2. Молча есть пиццу и ждать дальнейших развитий событий.
3. Подшутить над братом.
4. Построить планы, куда сперва отправиться по прибытию, на что посмотреть.
5. О, чём-нибудь подумать про себя.



22.08.2014, 10:08
А, что? Уже начали О_о?
У меня личный вопрос: а другим игрокам тоже выбирать действия?
И так: спрашивать у меня что-то у брата нету, так что зачёркиваем это действие; молча есть, конечно, хорошо, но скучно; подшутить над братом? Можно, только не вижу оплошностей, над которыми можно подшутить; вот четвёртое действия- это дело! Не может же сестра просто ехать в круиз, даже не зная, что её там ожидает?
Выбираю четвёртое действия и с удовольствием жду ещё игроков!
   24.08.2014, 07:03  
  • Другим игрокам? 0_0 Уф... Даже нечего мне на это ответить... Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотел, чтобы в ролевой участвовал ещё один дорогой для меня человечек, но увы... (((
  • И вообще, я последний и единственный из "старых" ролевиков ещё оставшихся в строю. Остальных жиз... Моль побила! 0_0 (во сморозил!) А ты, Алина, теперь в роли моей ученицы, которой я передам все накопленные знания. Без тебя толковых ролевых больше не будет существовать.

-2-


Сестра, прожевав очередной кусок, легонько толкнув брата в плечо, поинтересовалась:
-А,
мы куда сперва направимся?
-А, куда бы ты хотела?
-Ну... - тут она поискала глазами, что-то и, на мгновение привстав, притянула к себе свой светло-голубой рюкзачок отдыхающий возле тумбочки. Порывшись в нем, она выудила сложенную вчетверо карту. Раскрыв её и на несколько секунд задумавшись, она ткнула пальцем в объект обведённый, чем-то красным. – Вот!
Брат заглянул ей через плечо.
-А! Что ж, хорошая идея посетить музей мадам Тюссо! Хорошо это ещё и тем, что он находится, как раз на Таймс-сквер возле Бродвея и пересечении путей метро. Вот оттуда мы и начнём путешествие!
-А, как мы доберёмся до музея?
-На такси, конечно же! Я уверен, что они, как и у нас, будут ждать при выходе из порта.
Внезапно, над выходом из каюты заговорило радио, оповещая о прибытии в порт.
-Леди и Джентльмены, добро пожаловать в сердце Нью-Йорка – Манхеттен! Вскоре вы с палубы сможете наблюдать красивую панораму берега и встречающую каждого нового туриста величественную статую Свободы. Просьба всех пассажиров заблаговременно подготовиться к высадке на берег...
Парень кивнул и с вдохновением сказал:
-Пора!


ДЕЙСТВИЕ:

1. Быстренько собраться и выйти на палубу корабля.
2. Остаться и вздремнуть лишних полчаса.
3. Свой вариант.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: рюкзак-2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	42,4 Кб
ID:	74428


25.08.2014, 09:01
Ну вздремнуть я бы не отказалась, особенно полчасика свободных, боюсь только, то что мне не даст капитан корабля или же мой брат -_-. Будем быстро собирать вещи: комиксы, приставку; крошки пиццы в рюкзак, и бежать с корабля с криками " Да Здравствуй Нью-Йорк".
   28.08.2014, 19:23  
-3-

Заныкав остатки пиццы в такой же, как у сестры рюкзак, парень встал, потянулся вверх руками, словно разминаясь, и демонстративно вынул из кармана солнцезащитные очки. Крутым резким жестом, откинув их за душку, он водрузил крутизну себе на лицо.
Сестра, приняв намёк, тоже самое проделала со своими очками. Ну и парочка получилась! Солидно-то как! Улыбнувшись друг другу, они поспешили к выходу. И правильно, нечего тут разлёживаться, когда такие приключения ожидают! (Ох, знали бы они… - прим. автора)
Александр первым выпрыгнул из каюты в коридор, ведущий по красной дорожке к выходу на палубу. По нему уже шествовали разные пассажиры. Обернувшись, он обратился к сестре:
-Алинка, представляешь, а я, почему-то, разволновался…
Та хотела, видимо, что-то ответить, но её взгляд скосился в сторону. Она, внезапно схватив парня под локоть, потянула на себя. Тот не ожидавший такого чуть не улетел вместе с ней обратно в каюту.
-Ты чего? – удивлённо моргая и не понимая.
Сестра лишь молча кивнула в сторону. От них удалялся высокий, атлетичного телосложения мужчина, в широкополой шляпе, плаще и огромным со стальными углами чемоданом в правой руке. Видимо внутри которого была великая тяжесть ибо мужчина хоть и шёл уверенно к выходу но чуть припадал на правую ногу.
Над ухом парня раздалось:
-Он так уверенно шёл, что я думала снесёт тебя!
-Да, ну?
-Ну, да!
-Что он, слепой, что ли?
-Не знаю… Но я почувствовала, что-то нехорошее в нём… Есть.
-Ладно… Пусть проходит, а мы следом. Мало ли кто тут не встретиться!
-Ага… - тихо.
Но вот, крутая парочка уже и на палубе. Народищу тут! Человек тысяча наверно! Ну, может чуть меньше, а может и чуть больше. Лайнер, как раз заканчивал свой рейд и уже подплывал к берегу полуострова на котором показались такие знакомые очертания Манхеттена… Уже виднелась встречающая их Статуя Свободы.
Всё происходило словно в волшебном сне. Неужели это правда? Неужели они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоят на этой палубе и вдыхают свежий морской ветер??? Да, так оно и есть, без сомнения!
А, что теперь?

ДЕЙСТВИЕ:

1. Взять брата за руку и утянуть поближе к палубе и полюбоваться величественной статуей?
2. Подойти к группе туристов и послушать, что-то говорящего им гида?
3. Пройтись вдоль палубы и понаблюдать за происходящим?
4. Разделиться, для нескольких вариантов, но в такой толпе легко потерять друг друга.
5. Попробовать поискать того типа в плаще и шляпе и устроить за ним слежку.
6. Свой вариант.





Нажмите на изображение для увеличения
Название: Статуя Свободы.JPG
Просмотров: 4
Размер:	44,6 Кб
ID:	74524

Последний раз редактировалось АТИМ; 28.08.2014 в 19:27.
29.08.2014, 08:10
1- Да что там статуя? Ею мы можем полюбоваться и потом!
2-Хм... что-то я не уверена, что они говорят на Русском или Английском. Не зря же они туристы?
3-Вдоль палубы нету смысла проходить, убьют не дай бог.
4-Не-е, потеряться я не хочу.
5- Этот вариант уже более соблазнительный. Думаю когда выйдем, я могу оторваться от тебя и побежать за ним, как настоящий ниндзя или шпион. Потому что мне как-то тоже интересно, что это за тип.
Но раз мы приехали в город за видом?
Думаю первый вариант подойдёт!
Расталкивая всех мешающий людей, я скачу, чтобы посмотреть на статую свободы!
   30.08.2014, 17:45  

-4-

Брат и глазом не успел моргнуть, как оказался с сестрой у борта. Он, машинально глянул вниз на зеленоватые волны и на миг ему показалось, что он падает... Резко отшатнувшись он помотал головой, а сестра, держа его за руку, уже о чём-то с увлечением говорила.
-...Ещё её называют Леди Свобода и подарена она французскими горожанами в честь столетия американской революции 1876 года. Правда интересно?
-Угу... - Александр внимательно всмотрелся в статую. Наконец-то он может её разглядеть в живую, а не на фотографии!
-Смотри, что я ещё запомнила, когда читала о ней...
Создать статую было поручено французскому скульптору Фредерику Огюсту Бартольди. По одной из версий, у Бартольди даже была французская натурщица, Изабелла Бойер. Будучи красивой французской вдовой американского предпринимателя, она оказалась подходящей моделью для статуи Свободы Бартольди».
Одной ногой богиня стоит на разбитых оковах. В правой руке она держит факел, а в левой - скрижаль с датой принятия декларации о независимости США. Семь лучей на её короне символизируют семь морей и семь континентов, почему-то... В короне расположено 25 окон, которые означают земные драгоценные камни и небесные лучи освещающие мир. Вес статуи без пьедестала 125 тон, а сделана она из меди... А высотой 93 метра с пьедесталом…
-Круто! Такое всегда заставляет трепетать в восхищении!
-А вот ещё... Глядя на неё ничего не замечаешь? Она ничего по форме не напоминает? Ну, слегка!
-Хм... Не-а...
-Да, тут сложно догадаться, её основание, чем-то похоже на Эйфеливую Башню. И действительно внутри соединительная опора виде той самой башни, и действительно, она изготовлена знаменитым Эйфелем...
Тут, сестра, приосанившись, выдала протянув руку к статуе:

«Оставьте, земли древние, хвалу веков себе!»
Взывает молча. «Дайте мне усталый ваш народ,
Всех жаждущих вздохнуть свободно, брошенных в нужде,
Из тесных берегов гонимых, бедных и сирот.
Так шлите их, бездомных и измотанных, ко мне,
Я поднимаю факел мой у золотых ворот!»


Рядом стоявшие пассажиры даже зааплодировали, чем изрядно смутили девушку.
-Ещё... Такие Статуя Свободы есть и во Франции, и в Японии... Ну... Ладно... Что теперь? Пойдём? – она вновь взяла брата за руку.
-Да... Надо идти... Если будет время, обязательно посетим остров Свободы!
-Точно!

Парочка стала неспешно продвигаться к трапу, заранее, чтобы одними из первых сойти на берег.
И вот, долгожданный миг настал! Лайнер прибыл точно по расписанию в гавань города и, пришвартовавшись, люди стали сходить на берег. А наши приключенцы, ступив на Новую Землю, стали неподалёку от потока и стали осматриваться. Парень вдохнул глубоко воздух и произнёс:
-Здравствуй Америка!

Что теперь?

ДЕЙСТВИЕ:

1. Осмотреться по сторонам.
2. Купить, что-нибудь вкусненькое в стоявшем неподалёку ларьке.
3. Присоединиться к потоку людей стремящемуся из порта в город.
4. Ещё раз посоветоваться, куда направиться.
5. Свой вариант.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: statue_of_Liberty.jpg
Просмотров: 1
Размер:	34,5 Кб
ID:	74677
31.08.2014, 08:58
Что же делать, если попал в Нью-Йорк- город сказку? Ну не знаю, если бы я по себе решала, то наверное бы сразу же побежала к ближайшему ларьку за сувенирами!
Если решать по другим этапам, то:
1- Осмотреться по сторонам:
Тут мне кажется бессмысленно! Можно, конечно, осмотреться, ища ближайший ларёк, но кроме толпы народа, я точно никого не найду.
2/3- Присоединиться к толпе:
Не факт, что я потеряюсь, особенно в толпе состоящей из тысячи людей.
3/4-ещё раз посоветоваться?
Думаю выбираю второй вариант, так как известно, первое что делают люди оказавшись в новом городе- это бегут к ларькам с сувенирами!

Последний раз редактировалось Алина Полевая; 01.09.2014 в 08:32.
   31.08.2014, 20:52  


ШАГ ВТОРОЙ (Чары Большого Яблока)

Информация Игроков:
Время:
Начало Лета. Позднее утро.
Место:
Городской причал.
Состояние:
Возбуждённое и готовое к любым поворотам событий!
Цель:
Исследовать Манхеттен!
Способности и Качества:
Пока не проявлены.
Дополнительно:
Возможность посоветоваться с напарником
ВЕЩИ:
Два рюкзака с самыми нужными вещичками и даже едой на пару дней.
Содержимое рюкзака Алины: несколько комиксов про супер-героев; рогатка; мобильный телефон; приставка; настольная игра, охотничий нож; карта Нью-Йорка; одежда; зубная щётка с остальными умывальными предметами ну и другое...

Деньги (наверное, большая часть на карточке), которых достаточно, чтобы поселиться в недорогом отеле на неопределённое время.

-5-

И вновь сестра первой среагировала! Держа за руку, она потянула брата туда, куда нацелились её горящие азартом глаза. Ага! Конечно же, к небольшому киоску с всякими побрякушками. Ох, уж эти девчонки! Александр вздохнул и пожал плечами. А, что! Они же, вроде, туристы!
-Смотри, смотри! – сестра тыкала пальцем в стекло. – Правда, она ПРЕЛЕСТЬ?!
На полочке, где теснились различные статуэтки, возвышалась та самая мини-копия Статуи Свободы. Действительно, сувенир, так сувенир! И цена подходящая, всего за …99.
-Берём! – кивнул с уверенностью парень.
После небольшого шопинга, наши проходим… Приключенцы! Показались из небольшого киоска-магазинчика в новеньких крутых одинаковых футболках с надписью "I love New-York", с крутыми круглыми значками на груди, и в новых бейсболках «U.S.A.». Статуэтку же, они попросили продавца надёжно упаковать, а затем спрятали, как большую драгоценность, в братовский рюкзак. Ещё, на их лицах, в этот момент, ослепительно сияли довольные улыбки. Всё круто!
Так, а, что теперь?
Александр, повернувшись к сестре, предложил:
-Что-то, мне вдруг захотелось куснуть чего. Наверно пиццы мало было.
-Тогда, можно настоящий американский хот-дог купить и пластиковый стаканчик с кофе или чаем, помнишь, как это всегда делают полицейские и детективы в боевиках?
-Ага, тока, самые крутые и толстые полицейские берут именно пончики!
-Не беда… - озираясь по сторонам.
-А ещё можно сходить в настоящий Макдональдс и попробовать настоящей здоровой пищи… - предложил брат.


ДЕЙСТВИЕ:
  1. Выйти из порта и поискать такси, чтобы съездить в Макдональдс.
  2. Выйти из порта и поискать продавца горячих собак.
  3. Придерживаться плана и поехать на Таймс-сквер к музею мадам Тюссо.
  4. Покрутиться в порту, мало ли что…
  5. Свой вариант.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Киоск3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	48,9 Кб
ID:	74733

06.09.2014, 11:44
Еда-еда-еда, у меня уже ничего не крутится в голове кроме еды, значит едим в Макдональс!
Но.Ведь. Тот странный мужик...
Ладно, не думаю, что я буду уж заботится о чём-то другом кроме еды; оставаться в порту или искать продавца собак? Глупо по-моему?
Еда- это святое- мой последний вывод!
   06.09.2014, 13:38  
-6-

Мудро решив, что на полупустой желудок не стоит начинать осмотр достопримечательностей, брат и сестра решили шикануть в местном Макдональдсе. Быстренько прицепившись к хвосту утекающей в город толпы туристов, они вышли из портового вокзала… И тут их поджидала первая неожиданность. Последнее такси-то тю-тю! Ну, не будешь же бежать, обгоняя, какую-то мамашу с ребёнком, чтобы забраться первым в машину!
И вот, какая ситуация. Два растерянных человечка стоят у вокзала взявшись за руки, и задумчиво чешут в затылках. Придётся пешком идти! Александр посмотрел на возвышающийся над ними лес небоскрёбов и даже присвистнул. Как в этих джунглях вообще, что-то сыскать, даже с картой??? Глаза разбегаются от всяких вывесок, машин и строений...
И тут, словно по мановению волшебной палочки, откуда-то выкатило потрёпанное жёлтое такси, которое резко притормозило у ног юных путешественников. Те, от неожиданности, даже не успели отскочить, а лишь безучастно хлопали глазами. Из окошка показалось лицо водителя.
-Вы меня звали?
Александр:
-Ээээ...
-Ну, так чего же вы ждёте! Садитесь мигом в машину, и я мигом вас домчу, куда надо!
Парочка робко уселась на заднем сиденье положив рюкзаки к себе на колени.
-Эта, вы дверцу-то там прикройте чуток.
И, когда дверца хлопнула, такси тронулось... Нет, стартануло, как гоночный болид!
Пассажиров вмиг вдавило в сидения.
-Так куда ты говоришь вас отвезти? – спросил водитель не поворачивая головы.
С перепугу, у Александра, из головы вылетело всё на свете.
Алина, сквозь силу выдавила:
-В этот, в Макдональдс... Пожалуйста...
-Окей, шеф!
Водила надавил на газ. Как, это ещё не предельная скорость??? И они помчались…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Таксист Оскар 01.jpg
Просмотров: 2
Размер:	30,2 Кб
ID:	74852

ДЕЙСТВИЕ:
В такой ситуации, когда чувствуешь себя на американских или вообще русских горках, трудно, что либо предпринять, но всё же:

  1. Спросите водителя, где можно найти недорогую, но приличную гостиницу?
  2. Спросите, какое самое посещаемое место туристами в городе?
  3. Спросите, что нового происходило в городе за последнее время?
  4. Спросите, как зовут водителя такси и чем он занимается?
  5. Свой вариант.
08.09.2014, 17:42
1-Гостиная :
А мы разве не заказали гостиную О_о. Надо бы это обязательно спросить!

2-Самое известное место в городе:
Почему-то мне кажется или таксист ответит сарказмам- мол статуя свободы- либо рявкнет на нас.
Сколько я помню себя, а Такси почему-то всегда водили ни очень добрые люди =( наверное из-за многочисленной работы?

3-Последние новости города:
Та же самая ситуация...

4-Имя таксиста:
О_о Вот тут он на нас точно крикнет, не думаю, что это прилично...
Да и если он и правда застревает в какой-то плохой компании, то он либо нас высадит, либо убьёт.

Ну что ж...выбирать особо не приходится... ну тогда думаю второй вариант =) Тоже ведь интересно, что тут есть ещё кроме статуи.
   08.09.2014, 19:44  
-7-

Сестра осмелилась спросить:
-Извините… Сэр… Не скажете, какие самые посещаемые места в Нью-Йорке?
-Да пожалуйста! Меня постоянно об этом спрашивают пассажиры. Центральный парк, Эмпайр Стейт Билдинг, музей какой... Да! Посетите планетарий Хейдена! Может вас, куда-нибудь туда завести? Могу и в Нью-Джерси, но это дороже…
-Нет-нет! – быстро нашёлся брат. – Нам бы куда поближе… В столовку какую…
-Столов… Не понимаю! Я вас через минуту доставлю в самый лучший Макдональдс в даунтауне! Как раз между Уолл-стрит и Сити Холлом.
-СПАСИБО!!! – это уже получилось хором. Видимо у пассажиров мысли были одни и те же.
-Эй! Кто тебя ездить учил! Шумахер, блин!
Брат и сестра вздрогнули. Но, слава богу, это относилась, уже к какому-то лихачу посмевшему стать впереди их такси. Водила насупился и сосредоточился. Кто здесь король дороги???

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Таксист Оскар 02.jpg
Просмотров: 1
Размер:	26,2 Кб
ID:	74896

Сверху можно было видеть, как их жёлтое такси, выделявшееся среди остальных автомобилей своим не ординарным движением, лихо неслось по Бродвею вдоль западной стороны полуострова. Вот оно повернуло к широкому зданию и резко притормозило. Пассажиры с великим облегчением вывалились наружу. Из водительского окошка высунулась рука:
-Шеф, двадцатник бы накинуть за скорость доставки груза!
Парень, не возражая, расплатился с водителем, а про себя подумал:
«За ЦЕЛУЮ доставку груза…»
-Ладно, если я вам понадоблюсь – только свистните!
Машина фыркнула, взвизгнула колёсами по асфальту и рванула, куда-то в джунгли. Парочка лишь успела прочесть на багажнике надпись «Услуги Оскара».
-Этот Оскар не хуже наших таксистов!
-Не хуже…
Рады, что добрались куда хотели и, поняв, что утренняя еда уже успела куда-то провалиться глубже, парочка вошла в апартаменты Макдональдса. Хм, всё привычно, только народу здесь гораздо больше, чем в обычных.
-Ну, что сестра, я в очередь, а ты, пока, займи столик?
-Ага...
Что возьмём-то?

ДЕЙСТВИЕ:
Сделать заказ себе (брат выберет себе сам).

  1. Занять столик у окна.
  2. Занять столик ближе к раздаче.
  3. Заказать специальный столик в отдельной комнате.
  4. Передумать и уйти из закусочной.
  5. Свой вариант.

Последний раз редактировалось АТИМ; 08.09.2014 в 19:48.
13.09.2014, 12:15
Мысли о еде, больше я ни о чём не могу думать. Всегда любила занимать столы у окна, с мыслями, мол, пусть люди видят как мы счастливы!
Есть также вариант ближе к раздаче? Окно как-то лучше по моему варианту =).
Столик в специальной комнате, думаю слишком дорогой, да и заказ там надо будет ждать также долго, и я уверена, они все заняты!
Выбираю столик у окна!

Последний раз редактировалось Алина Полевая; 14.09.2014 в 09:24.
   14.09.2014, 15:51  

-8-


Посовещавшись, каждый установил, что хочется его желудку. Алина заказала себе гамбургер и колу, а брат Биг Мак с чаем, плюс, оба, конечно же, картошку фри с острым соусом…
Сестра огляделась. Ага, возле широкого окна, как раз несколько свободных столиков. Потревожив за плечо брата, она молча кивнула в их сторону, тот кивнул в ответ.
Пройдя мимо столиков с посетителями, она обустроилась за одним из свободных. Рюкзак свой и брата повесила на спинки стульев и затем машинально провела рукой по поверхности скатерти. Чисто. Хорошая забегаловка! Наконец усевшись и свободно вздохнув, она ещё раз огляделась по сторонам. Брат, где-то там, двигался в живой очереди. Похоже, за столиками сидели, в основном, голодные туристы. Достаточно богатая клиентура… Взор Алины привлёк здоровенный детина сидящий за столиком чуть позади неё. Ну, крепкий чувак, что тут такого, да только вот вратарская хоккейная маска на его лице, как-то заостряла на себе внимание... Удивительно было то, как этот субъект ел свой сэндвич. Он кусал его прямо через маску! Как такое возможно??? И ещё, похоже кроме неё больше никто на него не обращал внимание. Хм… Видимо люди уже попривыкли к разным чудакам…
Ещё, за три столика от неё сидела парочка типов… Какой-то подозрительной наружности. А за вторым столиком от неё сидела дама невероятных объёмов и округлостей, как тот же сандвич. Мать моя!... На её столе томился бедный расплющенный поднос задавленный грудой аппетитных булочек... Девушка бы точно изошла слюной, если бы не крайнее удивление от увиденного.
Она, кашлянула, и повернулась к окну. Скорее братишка! По проезжей части неспешно катили автомобили. Возле окна сновали пешеходы. Какая-то романтичная атмосфера создавалась. Атмосфера уюта… Кажется она сейчас счастлива…
Кстати! А ведь это довольно известное место в Нью-Йорке! Уолл-стрит считается одним из главных финансовых районов в США. И именно здесь случился тот самый Чёрный Четверг с последующей Великой Депрессией…
Мимо прошла женщина с ребёнком, который наслаждался сахарной ватой. Завидев Алину, он тут же высунул и показал ей язык. Девушка прыснула со смеху, но тут же взяла себя в руки и показала ему язык в ответ. Малыш остолбенел от такого, но моментально умчался вслед за крепко держащей материнской рукой…
Внезапно за ней раздалась призывная мелодия. Девушка развернулась вполоборота и увидела телевизор висящий под потолком. На экране закрутилась заставка в итоге образовавшаяся в большую цифру -6-.
Появилось лицо рыжеволосой телеведущей.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шестой Телеканал.jpg
Просмотров: 1
Размер:	29,5 Кб
ID:	75027

-Доброе утро, сограждане. С вами, как всегда в этот час, Эйприл О’нил со свежими утренними новостями.
Лицо её было довольно милым и располагало к себе. Алина решила послушать, благо познания в английском ей это позволяли.
-...Сегодня в два часа дня, в Центральном Парке состоится презентация нового аттракциона. Компания «К & К» приглашает всех желающих. Пока точно неизвестно, что за сюрприз здесь таится, но обещано всем желающим испытать незабываемые ощущения. В вечерних новостях ждите репортаж об этом мероприятии...
«Хм, надо бы сказать Александру...»
И тут, Алина, краем глаза уловила, какое-то движение. Детина в хоккейной маске встал из-за своего стола, в руках у него оказалась хоккейная клюшка. Девушка проследила за его взором. Те два подозрительных типа, за третьим столиком, двигались в её сторону. В руках у одного из них была сумка той самой упитанной мадам. Кажется, та ещё ничего не заметила. Встретившись глазами с одним из воров, Алина поняла, что лучше не встревать. И тут раздался вопль мадам:
-УКРАЛИ!!! Воры! Держите их!
Мошенники побежали. Ну, где же охрана?! Что же делать???


ДЕЙСТВИЕ:

  1. Рискнуть напасть на бандитов первой. Но, кто его знает, в такой спешке, одной против двух опытных бандитов...
  2. Может просто невзначай подставить подножку, чтобы тот тип с сумкой споткнулся?
  3. А может просто сидеть притворившись, что ты тут не причём?
  4. Может есть свои предложения?
15.09.2014, 21:07
Опаньки, оказывается сидит прямо возле меня чувак, с хоккейной маске? Интересно, неужели все так ходят в Нью-Йорке?
На самом деле, если никто не обращает на это никакого внимание, то значит такое тут бывает часто, а если считать, что половина туристов, то это во всём мире? Или мы просто не замечали О_О

Почему же эти города так не любят туристов, то сумочки крадут, то подозрительные типы с весьма аппетитной едой...

И так!
Если бы я решила по балде остановить бандитов с оружием... остановила бы я их с пару салфеток и вилками? Ну думаю можно было бы попробовать.. правда за убыток могут ещё забрать..
Конечно, я была бы не против помочь с поимкой воров, да и просто так сидеть тоже не дело, а поставив подножку можно свалить и на неуклюжность -_-
Значит делаем вывод: если грабители проскочат мимо меня, то подножка будет, если нет, то выговор охране- всё честно!
   16.09.2014, 08:55  

-9-


Негодяи стремительно приближались… Многие посетители тоже обратили на них внимание, но никто даже не стронулся с места, чтобы воспрепятствовать совершению злого умысла. Никто, кроме двух человек.
Вор с добычей был впереди своего напарника, когда посетитель возле окна, будто невзначай, подставил ему подножку. Негодяй, с воплем «Тысяча чертей!!!», вошёл в крутое пике и с громким звуком протаранил лбом пол заведения. Напарник позади, столкнувшись с «обломками самолёта» повторил неповториый трюк, заставив первого уголовника вторично поцеловаться с «землёй».

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бандит-падает.jpg
Просмотров: 1
Размер:	26,7 Кб
ID:	75069


Алина хмыкнула. Главное верно рассчитать скорость, силу тяготения и последствия изменения траектории движения объекта при резкой остановке!
Бедолаги пытались подняться, когда над ними вулканом выросла фигура того детины в хоккейной маске и рваных джинсах.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кейси-знакомство.jpg
Просмотров: 1
Размер:	27,8 Кб
ID:	75068


Он спокойно засунул свою клюшку, куда-то за свою спину, и взял горе-ворюг за шиворот, каждого на руку. Хорошенько встряхнув их, как пыльные половики, он произнёс с некоторой хрипотцой в голосе:
-Так вы грабить?! Ну, я вас проучу! Я давно вас тут поджидаю! Теперь вы не уйдёте от карающего меча правосудия! Кто первый готов признать свою вину? С кого снять маску его личины?!
«Ууу…», только и подумалось Алине. Да этот тип настоящий…
Один из воров, у которого симофорила громадная шишка на лбу, попытался отбрыкаться и завопил:
-Отпусти нас, ты сумасшедший придурок в маске!
-Это я-то сумасшедший? Да ты ещё не видел меня в ярости!
Сумасшедший в маске ещё раз хорошенько встряхнул воров, да так, что те чуть не вылетели из своих обносок. Кажется, на этот раз, кто-то из них прикусил язык.
Алина вдруг услышала сирену и обратила внимание, как за окном ко входу в Макдональдс промчалось несколько патрулирующих квартал полицейских машин. Кто-то им сообщил и вовремя! Только бы они сейчас адекватно среагировали на то, кто здесь бандит!
Маска тоже отметила новые изменения в погоде:
-Копы приехали! Каждый грабитель должен получать по заслугам, и сейчас вы отправитесь отдыхать на нары!
Сумасшедший, было, сделал шаг к выходу, волоча в руках правосудия несчастных, но тут, что-то вспомнив, повернулся к скромно сидящей за столом девушке:
-Спасибо, мадам! Ловко вы их обесточили, мы бы наверняка с вами сработались.
-Оу… Спасибо, конечно... Но это был мой долг, как просто уважающего справедливость человека!
-Какие слова! Уважаю!
Злобные глаза бандитов сверкнули, но они решили больше рта не раскрывать.
-Я предам этих невежд Закону, а вы верните сумку пострадавшей.
-Идёт!
Сумасшедший правосудец направился к уже нагрянувшим копам, а Алина отнесла сумку той полной мисс. Та, в не себя от счастья, почему-то сразу раскрыла сумочку и проверила её. Деньги, документы, карточки, ключи… Всё на месте! Она поблагодарила Алину и предложила в награду несколько сандвичей со своего стола.

ДЕЙСТВИЕ:

Если хочешь, можешь взять несколько предложенных сандвичей.

Теперь, вернувшись за стол, ты дожидаешься брата.
  1. Расскажешь ему обо всём том, что произошло? Подумай, может кроме этого можно сообщить ещё, что-то важное?
  2. Пока не будешь ничего рассказывать и пугать его? Посидите просто за столом и второй раз позавтракаете?
  3. Свой вариант.


18.09.2014, 08:57
Так, а грабители проявили себя как настоящие трюкачи. Так, значит я их победила и остановила, а за мордобой берётся этот псих?
Очень интересно...

Ого, а "храбрец" оказывается ещё и такое может, очень интересно, сколько же он готовил эту речь?.. без психов нам никуда...

И что? Мадам предлагает нам еду? Как от этого можно отказаться, если, конечно они не тронутые?!..
Н-да, "мадам" нужно садится на диету, в её возрасте можно и умереть от язвы...
Так-так-так, надо обязательно сообщить об этом брату! Это сто процентов, и напомнить про тех типов, посчитает он меня психом или нет?
Ну и, конечно же зачем кому-либо говорить о бесплатной еде? Зачем кому-нибудь это знать О_о
Хотя, можно и оставить один, всё-таки будет как-то некрасиво это выглядеть..да и крошки на столе и крошки на лице меня раскроют -_-

Действие брата:

1. Принести несколько булочек с картошкой фри.
2. рассказать, что происходило пока стоял в очереди.
3. Посмотреть на ошеломлённых посетителей.
4. Спросить откуда у сестры ещё одна булка.

Последний раз редактировалось Алина Полевая; 18.09.2014 в 15:14.
   18.09.2014, 16:33  
  • Я выбрал второе действие. Мне кажется интересным узнать, что там произойдёт в Ц.П.

-10-


Посетители, впечатлённые неожиданным шоу, вновь принялись за то, зачем сюда пришли. Алина же, сама невинность, стала дожидаться брата. Что же он не идёт? Ткнув пальцем в один из призовых сандвичей, она глубоко призадумалась. Затем, как-то машинально взяв его в ладонь, стала с жадностью кусать и жевать. Чёрт - вкусно! Слопав половину, она вздохнула. Нет, нельзя сейчас наедаться… А то брат спросит, почему аппетит пропал?
Открыв рюкзачок, она спокойно упокоила в него вкуснятину. Ах, да! Быстренько стряхнула крошки с хитрого лица.
И тут над ухом раздался знакомый голос:
-Ну, заждалась поди?
Сестра даже вздрогнула.
-Ох! Напугал!
-Чего бояться-то, будто в тёмных делах застукали?
-Кхм...
-Вот...
Брат выложил на стол пару кульков с сандвичами, картошкой-фри и поставил стаканы с напитками. Сестра облизнулась.
-Наконец-то! Чего так долго-то?
-Стоял и слушал новости по телеку. Слушай, у меня есть предложение, давай после Тюссо смотаемся в Центральный Парк? Там, какое-то шоу будет… Показывали, какое-то сооружение, точь-в-точь египетская пирамида!
-Ой, братишка, не надо никуда сматываться, ты такое шоу только что пропустил!
Сестра, вздохнув, и достав из рюкзачка один целый сэндвич, изложила брату всё, что происходило в течение последних десяти минут.
Александр внимательно слушал и под конец даже рот раскрыл от удивления.
-Не, тебя нельзя оставлять одну! А я ещё думаю, что тут полиция делает? Кстати, они уже уехали… А где же тот манья… То есть борец за справедливость?
-Хм, может с ними укатил? – пожав плечами, сестра глотнула колы. - А может пошёл ещё искать приключения на свою голову...
Так, болтая и обсуждая произошедшее они незаметно расправились со «здоровой» пищей, запивая, чтобы скорее всё улеглось. Жизнь богата на неожиданности и всегда надо быть к ним готовым во всеоружии! Кстати, об оружии...
Брат, порывшись в своём рюкзаке, выудил суперскую рогатку-самоделку.
-Твоя на месте?
-Конечно!
-Предлагаю всегда их держать наготове и, если что…
-Я тоже уже об этом подумала! Давай заткнём их за пояс, как раз удобно!
-Ага… И пару "пуль"
в карман...

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Две Рогатки.jpg
Просмотров: 1
Размер:	26,8 Кб
ID:	75096

В
ооружившись, они стали решать свои дальнейшие действия. И так, куда же им теперь идти?

Действия для сестры:
  1. Посетить музей мадам Тюссо.
  2. Выбрать иной объект внимания (тогда какой?).
  3. Сразу двинуть к Центральному Парку, но времени до шоу ещё валом.
  4. Своё предложение.
Дополнительное действие:

По желанию.


Последний раз редактировалось АТИМ; 18.09.2014 в 16:37.
22.09.2014, 21:57
Так, так, так, почему-то я хочу побывать сразу во всех местах! А интересно, можно ли?
Очень хотелось бы увидеть фигуры, которые всегда путают с людьми, но также ОЧЕНЬ хочется увидеть шоу!
Сложный выбор =*(
Хотя если считать, что шоу начинается где-то в два часа, то у нас есть ещё время, чтобы посетить и другие места? Если такое возможно, то обязательно надо сходить в музей!
Выбираю сразу два варианта: Музей мадам Тюссо и Центральный Парк.
Действие для брата:
1-Предложить никуда не ходить днём, а просто найти хороший и отличный отель, желательно где есть бесплатные вкусняшки.
2-Спросить почему у сестры такое "загадочное" лицо.
3-По пути на музей/парк/гостиную купить шоколадку.
4- Свой вариант.
   24.09.2014, 09:14  
  • Я вновь выбираю второе действие.
-11-

Вдруг брат посмотрел на лицо сестры и спросил:
-Слушай, у тебя на лице сейчас такое загадочное лицо... то есть выражение!
-Эм... Ой! Вон он!
-Кто?
-Да здоровяк тот!
В закусочную-ресторан вошёл тот тип в хоккейной маске. У брата от его вида даже челюсть отпала под стол.
-Вот это неформал!
Сестра помохала чуваку в маске, а тот поднял руку в приветственном жесте и направился к раздаче. Видать проголодался...

* * *

-Решено! – брат, вскинув рюкзак на плечи, схватил за ладонь сестру и потащил к выходу. Та еле-еле успела захватить свой рюкзак и... И!... Глотнуть остатки колы! И, куда он так спешит???
Брат не оборачиваясь бросил:
-Ой! Знаешь, такое чувство странное, что вот-вот, что-то произойдёт!
Алина, спешащая за ним, споткнулась, но чудом удержалась на ногах.
-Ой, ты прав, братишка!
Вылетев из дверей Макдональдса, они резко остановились словно два вкопанных столба. Брат глянул на часы, на левой руке. Он не очень-то любил таскать на себе лишнее, вроде часов и всяких там кулонов, но сейчас это штука нужная.
-Хм… Без пяти десять. Успеем?
-Успеем!
-Я предлагаю спуститься в сабвэй.
-Точно! Я ведь всю жизнь мечтала побывать в настоящем Нью-Йоркском метро!
-Ой, ли?
-Ну… Как только увидела его в каком-то боевике, так уж точно!
-Хм… - брат покрутился по сторонам.
-Ты чего?
-Да ищу эту букву «М»…
-Да какое «М»! Вон, что нам нужно! – сестра уже показывала на небольшой спуск на тратуаре, похожий на подземный переход с надписью «Subway Station».

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Метро-Спуск.jpg
Просмотров: 1
Размер:	38,8 Кб
ID:	75242

-А, точно… Ну, пошли!
Купив пластиковые карты MetroCard и пробежавшись по ступенькам вниз они прорвались через турникет. А вот и платформа. Узкая, чуть больше трёх с половиной метров, но довольно длинная.
-Хм, а московское метро шире и красивее!
-Вообще-то… Да, что-то я не очень впечатлена… Однако, мы же ещё не катались!
-Согласен, только ты смотри, не подходи слишком близко к путям, что-то мне не нравится эта узкая платформа. Благо людей не много, а, если бы, как в Москве? Ты стой, а я быстренько узнаю, как нам тут добираться…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Метро-станция.jpg
Просмотров: 2
Размер:	37,5 Кб
ID:	75243


Б
рат подошёл к информационному стенду с расписанием, картой и дополнительной информацией, и стал изучать.
Сестра же огляделась по сторонам. На удивление, людей было действительно не много. Видимо метро действует безотказно. Интересна была противоположная стена, вся сплошь покрытая большой белой плиткой, а само название станции «Wall st.» выложено маленькой разноцветной. Никаких тебе тут статуй, всё строго и понятно. Наверно всё метро в Нью-Йорке такое.
Откуда-то справа послышался гул. Из чёрной дыры, с узнаваемым грохотанием, вырвался подземный гигантский, стальной червь. Он замедлил свой стремительный бег и, остановившись, с шумом, распахнул двери своих вагонов.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Метро-Экспресс3.jpg
Просмотров: 1
Размер:	34,4 Кб
ID:	75246

В
агоны отличались от тех, на которых она привыкла ездить. Четыре двери и яркое освещение внутри, стальные бока - всё навевало чувство новизны. Что удивило Алину, так это отсутствие машиниста в самом первом вагоне. Видимо всё на автоматике… Люди со станции вошли внутрь. Двери также с шумом закрылись, и стальная махина продолжила свой заданный курс.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Метро-Экспресс2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	36,1 Кб
ID:	75244

Тут подошёл брат. Лицо его было просветлённым:
-Так, всё понятно, здесь ходят два экспресса, «1» и «2», по маршруту 7-ой авеню. Нам выходить на седьмой остановке, как раз на Таймс Сквер.
-Следующий состав будет через три с половиной минуты.
-Есть время оглядеться…
Александр стал также осматриваться и восхищаться. В первый раз всегда интересно…
И вот подкатил очередной экспресс. Двери вагона распахнулись, и парочка прошла внутрь, через передние. Всё сразу переменилось. Двери закрылись, отделив их от остального мира и заперев в своём маленьком пространстве. Состав тронулся в путь, набирая с гулом бешеную скорость. Сперва у Алины и Александра чуть не заложило уши. Как громко! Словно рядом взлетает самолёт. Потом вроде отлегло. Усевшись, они оба стали разглядывать вагон. Он казался гораздо уже привычно московского, а может это и на самом деле было так. Внутри всё ново и довольно чисто. Людей мало…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Метро-Экспресс.jpg
Просмотров: 2
Размер:	30,2 Кб
ID:	75245


Алина посмотрела в дальний конец вагона, и ей показалось, что нечто небольшое и лохматое быстро пересекло междурядье и шмыгнуло под сиденье. Может это крыса?

Действия для сестры:
  1. Сообщить о крысе брату.
  2. Продолжить осматривать вагон.
  3. Посмотреть, что делается снаружи.
  4. Что-нибудь сделать с содержимым своего рюкзака.
  5. Что-нибудь сказать.
Дополнительное действие:

По желанию.


Последний раз редактировалось АТИМ; 25.09.2014 в 08:06.
25.09.2014, 15:22
О_О Что может произойти в городе, где шастают парни в
масках, карлики в масках? Да всё, что угодно, так что надо быть
обязательно на стороже!

Как я помню, то в Москве и в Питере было намно-о-ого шире, чем в таком знаменитом Нью-Йорке О_О Даже на английском, говорилось, что Нью-Йорское метро
вообще узкое! И как интересно там бы прошли две тёти из Макдональса? О_О
Если метро на автоуправлени... то зачем кабинка? Нет, если что-то может произойти с этой штукой, то почему водитель не сидит на своём месте? Ведь даже если такая ситуация будет, а вход завалило?
Незаметно что-то лохматое и серое прошмыгнуло, интересно узнать, что это.. или лучше не лезть? Мало ли что.
Думаю надо бы самой посмотреть, что это такое, интересно же. Да и зачем
об этом кому-нибудь говорить? Я не уверена, могут посмеяться.
Выбираю вариант: сказать брату.
Даже самой как-то страшновато стало, хотя не боюсь крыс.

Действие для брата:
1-Начать разговор о чём-то важном.
2- Рассказать своё мнение о виде из окна.
3-Съесть пару бутербродиков
4-Тоже заметить "крысу"
5- Свой вариант.
   27.09.2014, 11:39  
  • Выбираю вновь второе действие.

-12-

Состав, громыхая, стремительно мчался по тоннелю. Уши уже начали привыкать к шуму. Александр задумчиво глядя в окно вагона теребил свой подбородок, словно там росла густая борода мудреца. О чём он сейчас думает? Вот и первая станция «Фултон Стрит», кто-то вошёл, но он, не отрываясь, продолжает смотреть в окно. Станция плавно поплыла в сторону. Внезапно прямо на ней показались артисты играющие на музыкальных инструментах перед толпой. Хех, всё, как и дома! Всегда восхищался смелостью тех, кто так свободно мог выступать перед публикой… А вообще… Хорошо сейчас. И как хорошо, что он не один и рядом сестра…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Метро-Музыканты (1).jpg
Просмотров: 2
Размер:	38,2 Кб
ID:	75399

-Смотри! – тихонько толкнув сестру в бок и кивнув на игравших.
-Что там?... А… Интересно, что они там играют?
-Может джаз, какой или блюз.
-Слушай. Должна тебе сказать, что я только что видела крысу…
-Правда? – брат удивлённо взглянул на неё и даже вскинул бровь. – Где?
-А вот там… - уже заговорщицки и указывая пальцем в противоположный конец вагона. – Она, где-то под сиденьем.
-А я, что-то такое слышал, что в нью-йоркском метро полным-полно крыс.
-И, как теперь быть?
-Наверно никак. Крысы сами не будут нападать на человека, а если разозлить такую, то только хуже будет. Мало ли в какой грязи она тут бегала?
-Истину глаголешь.
-Ага… - брат взял сестру за ладонь.

Поездка оказалась довольно быстрой. Ещё пять станций промчались мимо и вот машинист (где же он спрятался?) объявляет остановку на «Таймс сквер – 42-ая улица». Парочка подготовилась к выходу. Когда двери раскрылись, их чуть не сбила толпа, каких-то то ли панков, то ли хиппи – не поймёшь. Шумные ребята! Но вроде мирные.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Метро-Times Sq. (2).jpg
Просмотров: 1
Размер:	35,6 Кб
ID:	75400


Вскоре парочка, подгоняемая забрёдшим вниз свежим ветерком с поверхности, поднялась из метро наверх и прошлась по 42-ой улице…
И вот он! Знаменитый Таймс-сквер! Даже не верится, что они здесь!
Боже мой, сколько же здесь рекламы! Всё мерцает, переливается, меняется, сводит с ума!…
В первые минуты, как приключенцы вышли на знаменитую площадь, они просто растерялись и обалдели…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Таймс-сквер (3).jpg
Просмотров: 1
Размер:	74,8 Кб
ID:	75401

Да, место действительно самое знаменитое и яркое в городе. Когда-то оно получило своё название в честь находившегося здесь офиса газеты «Нью-Йорк таймс». Хоть и считается это место культуры центром, наполненным различными театрами, концертными залами, отелями, но раньше оно имело совершенно иной облик. Осаждённое преступностью и коррупцией, здесь было злачное место сливок преступного мира… Но теперь всё переменилось…
Однако, сколько же здесь народу! В основном туристы, поэтому и торговцев сувенирами тьма-тьмущая.
Хм… Понемногу приходя в себя парочка наконец вспомнила, зачем сюда пришла.
Неподалёку они увидели другую крайне странную парочку. Один был одет в скафандр космонавта, а другой, вообще, какой-то посиневший весь…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Таймс-сквер - чудики (4).jpg
Просмотров: 1
Размер:	34,4 Кб
ID:	75402

Действия для сестры:
  1. Подойти к этим двум типам и спросить, где находится музей мадам Тюссо.
  2. Пройтись с братом по площади.
  3. Осмотреться вокруг, может найдётся, что-нибудь более интересное?
  4. Иное действие.
Дополнительное действие:

По желанию.

28.09.2014, 17:54
Что же брат там увидел? Такое чувство, что он хотел что-то разглядеть!?

Артисты? Вот не понимаю я их, всегда играют в метро, на переулках, на рынках, да так профессионально, что их надо в большой театр.. не понимаю я этих людей.

Брат сказал, что в метро должно быть много крыс, а я вот думаю, что за этим должны ОЧЕНЬ хорошо следить. Возможно мне и вправду показалось, или же это не крыса, ну или пассажир, который был до нас решил "пошутить", выпустив крысу.

Ого О_О Смурфик! И что же он интересно рекламирует? =D
Но нам ведь нужен музей? Значит нам нужно его найти! А так как мы не местные, нужно у кого-то его спросить? А те парни очень хорошо подходят, да и какие-то девушки только, что спрашивали у них дорогу, значит они должны указать нам путь.
Есть вариант просто самим походить по городу и посмотреть, но, что можно увидеть в огромной толпе? Думаю тут уже надо где-то ближе к ночи осматривать улицы.
Выбираю действие: Спросить у рекламщиков где находится музей.

Действие для брата:
1-Затеряться в толпе ( ненадолго )
2-Уставиться на какую-нибудь вещь на прилавках магазина/ларьке.
3-Подшутить насчёт этих типов.
4-Свой вариант.
Ответить
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):