Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #28 [Перевод TurtlePower.Ru]
   27.11.2013, 18:48  
[IDW] TMNT Ongoing #28 [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (28).jpg
Просмотров: 16
Размер:	1,24 Мб
ID:	87074
Дата выпуска: Ноябрь 2013
Количество страниц: 22

Сюжет: Tom Waltz, Bobby Curnow и Kevin Eastman
Художник: Mateus Santolouco
Обложки: Mateus Santolouco (A), Kevin Eastman (B), Nick Pitarra (RI) и др.
Цвет: Ronda Pattison и Ian Herring
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: AleXviD, Scorch, Cowabunga Karl
Оформление: Mikey
------------------------------ ------------------------------------------------------------

  

Эпическое завершение "Падшего Города"! Объединившись вместе к боссами преступного мира Нью-Йорка, Шреддер становится в их главе! Но Черепашки и их союзники не сдаются без боя! Какую роль сыграет Леонардо? Все что было, ведет только к одному - крупнейшей битве. Не пропустите!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #028.cbr (45 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_ongoing_28_rus (turtlepower.ru).cbr (33 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 02.10.2015 в 11:26.
27.11.2013, 19:39
Списать все те унижения Караи, на ее проверку?

В прочем и все мои эмоции от окончания арка можно выразить этим смайлом --

Вся эта туфта с Леонардо лишь для того, чтобы сломить дух? Зачем столько возни? ЗАЧЕМ? МОЖНО БЫЛО ТУПО УБИТЬ КОГО-ЛИБО ИЗ ЧЕТВЕРКИ ИЛИ ИХ ОКРУЖЕНИЯ. ЗАЧЕМ БЫЛО ВОЗИТЬСЯ С ЛЕО?! Шреддер таки оказался полоумным идиотом и его так называемая "победа" выглядит как-то уж... совсем... уныло.

С Алопекс прямо совсем неожиданно и через-чур глупо вышло -- теперь точно уверен, что она присоединиться к Хобу.
27.11.2013, 19:53
Я не знаю, что сказать. В целом- нормально. Но я как-то хепи энд надеялась. Вместо этого получилось хрен знает что. Насчет того, что Шреддер тестировал Караи - это не было неожиданным, правда. Мне никогда не нравились его методы. И я думаю:
 
Может Алепокс будет с черепахами в следующем арке? Она ведь напала на ведро с болтами. А там дальше ещё что-нибудь про неё узнаем
Что касается Китсуне:
 
я думаю у неё какой-то мотив. Потому что я лично не знаю зачем она помогла Шреддеру с самого начала.
А сам Шреддер какой-то нелогичный. Это даже победой не назовёшь. Это провал. А Карай как-то бесит, не знаю почему. (может быть из-за того, что она слишком самоуверенная.) Насчет отца Кейси: серьёзно, Арнольд?
В общем: ну не знаю 5-7/10? Я надеялась на другой конец.
Я то думала, что Лео очнётся и будет биться со Шреддером.

Последний раз редактировалось Hanami; 27.11.2013 в 20:03.
27.11.2013, 20:18
Скажу пока только несколько слов - я ожидал НАМНОГО худшей развязки. Второй раз, после "Войны Кренга" финал вышел не столь предсказуемым, как раньше. Дождусь русской версии, чтобы прояснить все нюансы, и расставить все точки над i. А пока моя доволен. Моя урчит.
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
27.11.2013, 20:51
Вообще нифига не понял концовку... чувствую, нас ждет продолжение Оо"'

 
а возвращение Лео - самое тупое из всех =_= Я недовольна, если честно этим моментом. Все, что он делал, это тупо пялился в одну точку и повторял "мама-мама"
И... Смерть Алопекс??? Я, конечно, ее недолюбиловала, но не ожидала, что ее все-таки убьют! Она этого не заслужила! Да еще смерть от руки сволочи Караи... Внученька струхнула совершать переворот и решила остаться с сильнейшими? =___=
27.11.2013, 20:59
@mari-mari-mar, нормально все с ней. В плечо стрела попала. По остальному все же позже отпишусь, но мне понравилось. Они ответили почти на все мои вопросы и закрыли почти все дыры.
27.11.2013, 21:22
Пыталась понять, почему было такое чувство, что я уже видела эту панель, так вот же!
Миниатюры
Безымянный.JPG  
27.11.2013, 22:23
@Hanami, Шредер профи раздавать пощечины)) мастерски делает это)) с разным звуком каждый раз))
28.11.2013, 16:22
В очередной раз убеждаюсь, что рассказчик из Валтса никудышный. Несмотря на всю раздутую шумиху вокруг арка, читать было абсолютно неинтересно, сюжет не идет ни в какое сравнение с культовыми RTNY и CaW.

Такие нынче сюжетные приемы - налепить в одну кучу побольше персонажей, обязательно каждому дать свои цель и интерес в происходящем, чтобы он казался "индивидуальностью", а потом привести всё к "непредсказуемой развязке". Непредсказуемой, скорее всего, для самого сценариста. Так и получилось с "Падением Города", в общем.

Валтс в очередной раз показал, что он хорош лишь в начале истории - поимка Лео, и, особенно, его подчинение Клану и Шреддеру - это было показано на уровне. Хотя и тут заслуга не только Тома - участие всех когда-либо задействованных художников комикса было отличным приемом, вот что мне очень понравилось. Дальше все эти стенания/поиски/метания Черепах и Сплинтера, попытка завязать все узлы, мини-серии и аннуалы - читается скучно и совершенно не остается в памяти (я уже и забыл середину арка, да и подробности финала через пару недель забуду).

Итого 6/10 (4 из которых только за рисунок).

P.S. Требую тандем Бёрнема/Сантолючо в сценаристы, их "Секретная история" вышла куда более захватывающей и интересной. Хотя и там, и там рисунок одинаково хорош, да и сценарные ходы, по сути, нигде не хуже, само повествование в "Истории" выглядит гораздо профессиональнее! Интересно следить за диалогами и ловить каждое слово.

Ждём следующий арк... Увы, без трепета.
Спасибо за пост (5) от: AleXviD, ARTЁM, Cancer , Dark Man, MalKos
06.12.2013, 18:17

  Сообщение от Demon-Alukard 

Несмотря на всю раздутую шумиху вокруг арка, читать было абсолютно неинтересно, сюжет не идет ни в какое сравнение с культовыми RTNY и CaW.

Боюсь, в сегодняшних реалиях получить комикс уровня RTNY и CaW просто не представляется возможным. Все-таки, они были авторскими проектами, от людей, которые и придумали Черепашек и весь их мир. Люди работали не ради денег, а чтобы рассказать историю, которая казалась им важной и интересной.
Весь шик тех же RTNY и CaW лично для меня даже не в сюжете или в рисунке, а в той бешеной энергии, что буквально льется из каждой панели. Люди вкладывали душу в то, что они делали и это всегда видно.
Вальц может сколько угодно признаваться в любви к "Черепашкам", но если, не дай Бог, продажи упадут, он без зазрения совести и малейшего сожаления переключится на другие проблемы. Бобби в этом плане хотя бы честен с фанатами. Это теперь всего лишь бизнес... И ровно так и надо воспринимать эти комиксы.

Ладно. По теме. Как уже говорил, последний выпуск немного вытянул арк с того днища, куда он скатился в предыдущем. Твистом с Караи они все же меня удивили, но в этом, как я понимаю, опять же заслуга Бобби, а не Тома. Вообще, чем дальше, тем больше становится ясно, что именно Керноу тянет на своих плечах всю серию, выдавая идеи для новых арков. А Вальц уже в меру своих слабеньких способностей их воплощает. По крайней мере, именно этот твист с Караи был явно задуман с самого начала, а может даже во времена 9-12 номеров.
После микро о Шреддере я попытался взглянуть на всю историю его глазами. В конце концов, именно он - главная фигура здесь. И как ни крути, он выиграл. Да, ставки были очень высоки - он мог лишиться всех своих союзников - Караи, Алопекс, Лео, а следом утратить контроль и в войне банд. Но цепь рвется там, где тонко, а остальные звенья лишь крепчают. Он потерял не особо для него нужную Алопекс, но Караи теперь будет ему ботинки лизать. Такая честь, такая честь, она прошла испытание и была признана годной.

Про Лео отдельная песня. Все что связано с ним, представлялось мне самой слабой частью арка (помимо мелких тупостей, как в 27 номере). И тут я не понимал ровно 2 момента:

1. Мотивация Шреддера. Ну вот на хрена ему нужен был Лео? Надо быть полным дураком, чтобы искренне считать, что его можно переманить на свою сторону НАВСЕГДА. А желание просто поиздеваться над Йоши казалось слишком мелочным для такой фигуры, как Саки.
2. Мотивация Лео. Да, нам грамотно и очень красиво (перевернув все с ног на голову!) показали его истоки ненависти к Сплинтеру. Но причем тут братья? До финалки я хоть убей не понимал, почему он их ненавидит.

И вот тут IDW все же молодцы, так как ответили на эти 2 главных для меня вопроса. Как обычно осталось куча мелких ляпов и натяжек (типа того же Хана), но в целом они все же развязали этот узел.

Основной же проблемой арка стала затянутость. Половину выпусков Черепашки вообще слонялись из угла в угол, пока Шреддер решал свои вопросы. Ударно начавшись, "Город" продолжился отличными параллельными сценами во 2 номере, а дальше история замедлилась и к предпоследнему выпуску вообще остановилась. По уму надо было делать 4-5 номеров, но жадность явно взяла свое. А жаль. Лучше меньше, да лучше.

Что имеем в итоге? Шреддер одержал убедительную победу и у Черепашек теперь очень большие проблемы. Собственно, их даже выдворили из города, т.к. в Нью-Йорке явно оставаться небезопасно. Имея в подчинении весь криминалитет, Шреддер их может найти без труда. Ситуация очень сильно напоминает "Мираж", особенно в свете ран Лео. Только там это были в основном раны физические, здесь - только духовные.

Ставки растут с каждым номером. На горизонте у наших героев 2 проблемы, решить которые они вряд ли смогут - Фут и Кренг с Технодромом. Первая проблема менее глобальная, зато у самого порога. До второй еще есть запас времени, но там силы и ставки гораздо выше. Планы Бобби по постепенному доведению героев до последней черты медленно, но верно претворяются в жизнь.

Ждем продолжения, а пока 8/10 за финал и 6/10 за арк в целом.
26.12.2013, 08:32
Все, кто ждал перевод этого номера, чтобы залпом перечитать "Падение города", ликуйте! В шапку темы добавлена русская версия комикса от команды нашего форума. Приятного чтения!
26.12.2013, 19:27
Не знаю, что кому не нравится, но мне понравилось всё. По-моему достойное завершение арка. Оч здоровский момент получился с Алопекс. Также понравилось, как они в конце обыграли получение Слэшем его железных когтей. Бес мне всё больше напоминает Тревора из GTA 5 - ещё бы бутылку со спиртным в руки - и просто идеальное сходство (ИМХО).
20.08.2017, 01:18
С самого момента прочтения комикса и по сей день, считаю его самым любимым. Может я и мало знакома с миром TMNT-комикс, но точно могу сказать, что эта история засела в душу. Не могу не заметить, что полюбился мне этот комикс именно из-за сюжетки о Темном-Лео. Доброго времени суток)

Последний раз редактировалось Виктория; 20.08.2017 в 12:18.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 21:19, дата: 28.03.2024. Московское время: 21:19
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх