Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Сравнение персонажей   Кто более сильный - Лео или Раф?
Результаты опроса: Кто сильнее - Лео или Раф?
Леонардо 128 49,04%
Рафаэль 106 40,61%
Turtles count it off! (незнаю; не могу выбрать) 27 10,34%
Голосовавшие: 261. Вы ещё не голосовали в этом опросе

14.04.2013, 11:28

  Сообщение от ArthasGQ 

Другие тоже качаются, наращивают мышечную массу. И тоже часто. Мускулы нужно постоянно поддерживать. Про близкий контакт - какая разница? Он в основном дерется саями, а не руками.

В сериале нам однозначно показывают, что черепаху в красной бандане это заботит больше всего. Что ни серия, то на тренажере.
А саями и ниндзя-то вообще используют по назначению только в битве с не людьми. Раф не редко пользуется рукоятью своего оружия, чтобы выручить противника. А для этого нужна сила.

  Сообщение от ArthasGQ 

И? Что это дает?

Слабые места, болевые точки как бэ.

  Сообщение от ArthasGQ 

Катанами же, а не какими-то зубочистками. Так что не знаю, получилось бы это у Лео на самом деле или нет, но мечом это в любом случае куда реальнее сделать, чем саями.

Сделать подобное просто невозможно! Ни саями, ни ниндзя-то. Еще один пример из того же сезона, чтобы не уходить далеко. Спасая Ренет, Лео пытался разрезать цепь, не получилось. Дон стукнул палкой, вышло. Ну просто удивительные свойства меча!

  Сообщение от ArthasGQ 

Пафос в чн был всегда. Про их излюбленное "в самый последний момент" и говорить нечего.

Ну на сей раз это перебор. Тогда зачем остальные черепашки?

  Сообщение от ArthasGQ 

В каноне, в серии нападение мышероботов ч.2, Раф набросился на Лео и в итоге он оказался внизу и пытался вырваться, но не мог. Но и Лео тоже не мог его одолеть. Разве это не говорит, что по силе они практически равны?

Комиксы - это уже другая песня. Там они все практически по силе друг другу не уступают.

  Сообщение от ArthasGQ 

Я имел ввиду технику боя. Они обучены мастерству и технике боя ниндзицу. Но это их не обязывает ничем не обязывает.

А что особенного в их технике боя? Вообще, как правило, ниндзя не боец. Лазутчик, дезертир, террорист - это да. Убивает из-под тишка - тоже верно. Искусство ниндзюцу основано на скрытности. Наши ребята действуют слишком открыто в бою.

  Сообщение от ArthasGQ 

С чего же? Внешне они выглядят практически равными в плане мышц. Ну и насчет терпения. Не сможет он и все. Sainw это прекрасно доказал по-моему.

Майки ведет нездоровый образ жизни. Если бы не мультик, то ему это здорово аукнулось.
А причем тут Sainw?
23.04.2013, 10:05
Для меча тоже нужна сила. Мечи довольно тяжелые штуки. Куда тяжелее сай. А Лео свободно дерется двумя, еще за спиной носит меч тенгу (в сериях возвращение в Нью-Йорк) и ничего. Для того, чтобы противостоять противнику с мечом тоже нужна нехилая сила. Да и вообще большим, тяжелым мечом парировать атаку тяжелее.
Лео куда больше проводит за тренировками, чем Раф. И врядли проводит время только размахивая мечом. А на одной груше далеко не уедешь. Так что врядли если у Рафа в этом плане и есть преимущество, то достаточно существенное. И аргумент в виде примера я приводил.
Я не спорю. Но согласитесь, что сделать такое больше шансов мечами, чем саями.
Вроде Дон ударил об конец цепи, вдавленное в цепь. Не знаю короче. Может меч включает режим берсек, когда хозяин в гневе?)
Меня лично это не особо напрягает. В конце концов ляпы имеют место быть везде и можно придраться если захотеть к практически любому произведению. Не это главное в черепашках.
Здесь это обозначается как техника борьбы. Сплинтер учил их тому, что он сам научился у своего учителя, но для того чтобы они умели ловко скрываться от людей и в случае опасности дать пинка под пятую точку неприятелю. Убийц он (в отличие от комиксов) не растил.
Это не комиксы. Это из сериала 03. Вторая серия первого сезона. Там они по силе не уступали друг другу.
Лол, а что он такого делает? Поедает пиццу? Это как-то мало для нездоровой жизни. Тем более не он один ест пиццу.
В том, что даже по прошествию такого времени и после таких событий Раф-то не особо изменился. Как был вспыльчивым, таким и остался. За ему и аукнулось, кстати. Если уж события саинв не изменили его к лучшему, то я даже не знаю, что за чудо должно произойти.
23.04.2013, 14:17

  Сообщение от ArthasGQ 

Для меча тоже нужна сила. Мечи довольно тяжелые штуки. Куда тяжелее сай. А Лео свободно дерется двумя, еще за спиной носит меч тенгу (в сериях возвращение в Нью-Йорк) и ничего. Для того, чтобы противостоять противнику с мечом тоже нужна нехилая сила. Да и вообще большим, тяжелым мечом парировать атаку тяжелее.

Сплинтер в 10 серии 1 сезона сказал одну хорошую вещь: "Важно не оружие, а рука его направляющая" - и это он сказал после того, как палкой лишил Лео боеспособности. Можно долго дискутировать о преимуществах и недостатках того или иного оружия, но самой сути это не меняет. Если Лео владеет мечом, то это не доказывает его силу перед тем же Рафом.
Я тут и сама пересмотрела свое мнение про саи. Не сильно важная эта штука.

  Сообщение от ArthasGQ 

Лео куда больше проводит за тренировками, чем Раф. И врядли проводит время только размахивая мечом. А на одной груше далеко не уедешь. Так что врядли если у Рафа в этом плане и есть преимущество, то достаточно существенное. И аргумент в виде примера я приводил.

Я говорила не про грушу (она тут вообще не причем), а про тренажер. Лео же не только тренируется, но и постигает мир духов. По логике вещей, Леонардо выигрывает не силой, а комплектацией умений.

  Сообщение от ArthasGQ 

Здесь это обозначается как техника борьбы. Сплинтер учил их тому, что он сам научился у своего учителя, но для того чтобы они умели ловко скрываться от людей и в случае опасности дать пинка под пятую точку неприятелю. Убийц он (в отличие от комиксов) не растил.

Шпионов и воров тоже учат скрываться и в случае чего надавать по репе неприятелю. Да и в последнее время умение скрываться они используют только, чтобы обычный люд о них не узнал. С врагами такого не происходит.

  Сообщение от ArthasGQ 

Это не комиксы. Это из сериала 03. Вторая серия первого сезона. Там они по силе не уступали друг другу.

Может быть. Только создатели сериала сами не знают кому отдать первенство силы. Но больше показано побед Лео в схватке с братьями. чем поражений. Это факт.

  Сообщение от ArthasGQ 

Лол, а что он такого делает? Поедает пиццу? Это как-то мало для нездоровой жизни. Тем более не он один ест пиццу.

Играет в видеоигры больше остальных. Это и наращивание жировой массы путем ничего не деланья, и порча зрения, и отсиживания панциря, после чего следуют те же проблемы с желудком\кишечником. У Майки все доходит до крайностей. Если другие и едят, да, то ему нужно обязательно съесть много.
Также свой мозг комиксами засоряет. Тут надо злых ниндзей мочить, а он вспоминает сцену битвы одного супергероя.

  Сообщение от ArthasGQ 

В том, что даже по прошествию такого времени и после таких событий Раф-то не особо изменился. Как был вспыльчивым, таким и остался. За ему и аукнулось, кстати. Если уж события саинв не изменили его к лучшему, то я даже не знаю, что за чудо должно произойти. ArthasGQ вне форума Пожаловаться на это сообщение

Ну это будущее без Дона, а там согласись ни у кого не было желания становиться чуть светлее, чуть лучше. Одна Эйприл осталась верна себе после стольких лет. Потому и жива осталась.

Последний раз редактировалось Lizzi; 23.04.2013 в 14:23.
27.04.2013, 22:46

  

Сплинтер в 10 серии 1 сезона сказал одну хорошую вещь: "Важно не оружие, а рука его направляющая" - и это он сказал после того, как палкой лишил Лео боеспособности. Можно долго дискутировать о преимуществах и недостатках того или иного оружия, но самой сути это не меняет. Если Лео владеет мечом, то это не доказывает его силу перед тем же Рафом.
Я тут и сама пересмотрела свое мнение про саи. Не сильно важная эта штука.

Я не говорил, что Лео сильнее физически Рафа. Я лишь хотел сказать, что если даже у Рафа и есть преимущество в силе, то оно незначительное.

  

Я говорила не про грушу (она тут вообще не причем), а про тренажер. Лео же не только тренируется, но и постигает мир духов. По логике вещей, Леонардо выигрывает не силой, а комплектацией умений.

Сила тоже необходима. Все должно дополнять друг друга иначе никак. То, что Лео не делает акцента на силе, а изучает все не говорит о том, что он слабее.

  

Шпионов и воров тоже учат скрываться и в случае чего надавать по репе неприятелю. Да и в последнее время умение скрываться они используют только, чтобы обычный люд о них не узнал. С врагами такого не происходит.

Ну я лишь говорю то, что говорил Сплинтер. А в сериале ниндзя это те кто научились ниндзицу. Трибунал это доказал.

  

Играет в видеоигры больше остальных. Это и наращивание жировой массы путем ничего не деланья, и порча зрения, и отсиживания панциря, после чего следуют те же проблемы с желудком\кишечником. У Майки все доходит до крайностей. Если другие и едят, да, то ему нужно обязательно съесть много.
Также свой мозг комиксами засоряет.

Они каждый день или через день тренируются. Часто и довольно изнурительно, как я понял из 3 сезона. Так что не наращивает он ничего. И они часто вместе что-то делают. Бегают, прыгают, скачут и т.д. До крайностей не доходит, не стоит сгущать краски.

  

Также свой мозг комиксами засоряет.

Раф так вообще не читает (не показывали по крайней мере) и что? Он хоть что-то читает. У нас в стране не то, что книги, комиксы не читают очень много детей и подростков.

  

Тут надо злых ниндзей мочить, а он вспоминает сцену битвы одного супергероя.

А где это было? А то не помню что-то уже.

  

Может быть. Только создатели сериала сами не знают кому отдать первенство силы. Но больше показано побед Лео в схватке с братьями. чем поражений. Это факт.

Не нужно авторов, являющихся взрослыми людьми, обвинять в таких вещах. Факт просто в том, что по силе они все почти одинаково равны. Даже на глаз по рисунку вы сможете определить кто сильнее?

  

Ну это будущее без Дона, а там согласись ни у кого не было желания становиться чуть светлее, чуть лучше. Одна Эйприл осталась верна себе после стольких лет. Потому и жива осталась.

И Майки тоже. Когда Раф с Лео смылись куда-то, Майки повзрослел и продолжал бороться. Изменился. А Раф как был несдержанным подростком, так и ни капли лучше не стал за это время.

Последний раз редактировалось ArthasGQ; 28.04.2013 в 00:01.
Спасибо за пост (1) от: Lizzi
27.04.2013, 23:05

  

Для меча тоже нужна сила. Мечи довольно тяжелые штуки.

Вы, вероятно, совсем себя запустили, если 1,5 кг на руку для вас - тяжесть
Спасибо за пост (2) от: ArthasGQ, Lizzi
27.04.2013, 23:58
Сейчас посмотрел инфу о катанах. Да действительно весят около полтора килограмма. До этого ошибочно думал о 4 кг. Здесь моя ошибка. Но даже так, сражаться двумя такими катанами все равно нелегко. Именно сражаться, а не просто размахивать как бабуин)
28.04.2013, 00:05
Вы путаете катану и ниндзя-то. Катана - это двуручное оружие, а Лео пользуется именно ниндзя-то. Всего-то 20 см - ручка и 60 - лезвие.
Плюс, все равно, мечом махать - не то же самое, что кирпичом.
Спасибо за пост (1) от: ArthasGQ
28.04.2013, 00:16
Ок, в этом вопросе, я ошибся полностью. Только почему в сериалах (и комиксах?) говорят о катанах?
Не тоже самое, но тоже идет в плюс физической силе. Тем более Лео часто тренируется с мечом. Все в плюс должно идти.
19.08.2013, 01:02
лео конечно сильнее но раф бьёт сильнее чем лео но я выбрал лео потому-что у него опыт лудше чем у рафа

---------- Добавлено спустя 8 минут ----------

не касается спора кто сильнее дони или майки это сложный выбор

Последний раз редактировалось Локатор Памяти; 19.08.2013 в 01:02.
04.10.2013, 20:17
Не могу выбрать по сути Раф но Лео мой любимый герой да я вобще думаю что у них одинаковая сила
19.01.2014, 16:03
Раф! сильнее лео сильный но раф ярость ему поможет и то 2007 раф надрал лео зад и 2012 сильнее !

---------- Добавлено спустя 5 минут ----------

и вобшето саи оборонительное оружее против мечей

Последний раз редактировалось Тэнгу Шредер; 19.01.2014 в 16:03.
09.10.2014, 21:57
О чем спор? Вместе они сильнее и любому дадут отпор. О как заговаривала) Просто уже поднадоели такие вопросы.Пытаюсь пройти мимо них, но не получается. Магнитом тянет высказать свое мнение. Для меня самая сильная черепаха конечно же Рафаэль. И плевала, я на то, что Лео лидер и старше. Да еще и две катаны есть. иногда мне кажется, что Лео людям только из-за этого и нравится, а какой он по характеру да пофиг. У Рафа есть огромное преимущество над Лео. Ярость. Которую он не умеет контролировать. Да Леонардо тоже бывает так же зол, иногда совершая необдуманные поступки, но это не то. Лео в отличии от Рафа думает прежде чем сделает. А вот Раф как раз таки наоборот. Действует, а вот только потом уже думает. И то если вообще подумает. Ибо таким крутым парням как Рафаэль не до логических размышлений. Он мускулы команды.Их главная сила. (Особенно какой он огромный в новом фильме) Та и кто му же..опять буду судить по любимому 2007 мультфильму. Раф с легкостью уделал Лео, что бы тот не выпендривался больше. Хотя кто его знает может Лео просто растерялся увидев брата. (Правда, я еще удивилась. Че это Лео так ступил и не узнал его сразу. Не у каждого же человека три огромных пальца на руках)Да еще и его саи. Довольно сильное и полезное оружие. Вообщем, я за Рафаэля!
02.01.2015, 11:53
Мне кажется что Лео. Во 2-ом сезоне 26 серии, Лео храбро сражается и побеждает приспешников Шреддера. И даже в 3-ем сезоне, с больной ногой, уже в 5 серии не хило сражается!
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
02.01.2015, 22:17
Рафи, конечно. Физически он сильней Лео (хотя Лео искусен и т.п. и т.д.).
Мне кажется, что Раф как-то подпитывается своим характером (гневом, злостью, небольшой долей агрессии, он слишком возбужден часто) и вкладывает этот самый характер в удар, тем самым становясь очень мощным.
Даже если учесть, что Сплинтер говорил, что гнев не дает той силы, что помогает одолеть врагов
Спасибо за пост (4) от: Alex, Cookie, LeoGoal, Любитель мультов
02.01.2015, 23:20
Да Рафыч нагнёт Лио,палюбас.Он миринду пьёт.А если рили,то как по мне,получится ничья
11.01.2015, 17:03
Я одна просто напросто фанатею от рафа, поэтому проголосовала за Рафа?
11.01.2015, 17:10
Еще и лафа из-за этого дизайна поправился)))
В общем то,большой шкаф громко падает,да ведь?))

  Сообщение от Снежная 

Рафи, конечно. Физически он сильней Лео (хотя Лео искусен и т.п. и т.д.).
Мне кажется, что Раф как-то подпитывается своим характером (гневом, злостью, небольшой долей агрессии, он слишком возбужден часто) и вкладывает этот самый характер в удар, тем самым становясь очень мощным.
Даже если учесть, что Сплинтер говорил, что гнев не дает той силы, что помогает одолеть врагов

Блин,да ЛАЙК же...
Спасибо за пост (1) от: Snow
18.02.2016, 19:02
Лео, так как он сдержанней, опытней и более натренированный! У него есть четкое понятие, что такое честь. Лео, обдумывает атаку прежде чем напасть, а Раф нет! Он бросается в драку не задумываясь, его гнев, его ослепляет. Из за его гнева, его побеждал даже Майки! У Лео есть во всем баланс. И в мультсериале 2003 года в 4 сезоне, Лео поднялся до очень высокого уровня ниндзя. О котором Рафу, только можно было мечтать . И в одной из серии, Лео на тренировке победил Рафа и Дона, не напрягаясь!
Спасибо за пост (1) от: вансет
08.08.2017, 15:11

  Сообщение от Светлана 

Я считаю, что Лео сильнее. Рафа даже Майки побеждает. И в TMNT 2007 Раф победил Лео во второй раз только благодаря тому, что он сумел сломать катаны Лео тем самым направив внимание соперника в другую сторону.

Раф в одной из предыдущих серий сорвался на Мики и чуть его не убил. Тем более между Рафом и Лео никогда не было чёткого победителя. Так что смысл сравнивать этих двоих отсутствуеь.
16.08.2017, 20:27
Сильнее Раф
Это же и так должно быть понятно , что
Дони умный, Мики смешной, Раф сильный,
Лео смекалистый . РАФ САМАЯ СИЛЬНАЯ
ЧЕРЕПАШКА!!!!
17.08.2017, 10:32
Если б Лео был сильнее то роль Рафа в мультике тогда какая?
И Майки победил его , потому что РАФ уже был слаб после драки с трицератоном , а Мики нет т. к. Его противник был Сплинтер и он отдал ему победу . РАФ СИЛЬНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17.08.2017, 11:42
@Ринат Агзамов, хм, ну Раф имеет роль задиры и сорвиголовы.
А вообще если в мультсериале 2003 Раф сильнее Лео, то почему же он проиграл лидеру команды во всех драках, даже работая в команде с Доном и Майки?
P.s. Так-то Майки ещё Рафа победил в серии "Знакомьтесь , Кейси Джонс "
17.08.2017, 16:03
Леонардо и Рафаэль позиционируются как равные. Но Раф выходит из себя теряет контроль и проигрывает. Когда как Леонардо в этом плане всегда держит себя в руках.
Ответить
Страница 8 из 9:  « В начало 4 5 6 7 8 9 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):