Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  1-ый сезон (2012-2013)   Серия 09 - The Gauntlet
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
18.11.2012, 19:55
УУУУУУУУУууууу! ВОТ ЭТО БЫЛО СИЛЬНО!
Афигенная серия! Первая встреча со Шреддером - просто шедевр! Он мега крутой! Разметелил черепах с неимоверной мощью, скоростью и жестокостью! (черепахи тоже дрались достойно)
Вообще эта боевая сцена самая классная за всю историю сериала 2012. Пусть не такая красивая, зато дала сильнейшие эмоции и произвела на меня глубокое впечатление.
Я по настоящем запереживал за черепах, особенно когда Маки придавило плитой, черепашки пытаются вытащить брата, а на них надвигается Шреддер, как машина смерти.
Я так и знал, что черепахам не поздоровится, и думал что поможет только сплинтер.
НО тут снова ШОК! "Хееееелп мииии" - стращным голосом бормочет что-то ужасное, выползающее из лужи мутагена..... просто шок.
Спасибо за пост (3) от: Alex, ARTЁM, DemonS
18.11.2012, 20:03
В целом серия мне как и предыдущие серии, мне понравилась , но все же...
Отзыв по-больше может напишу потом, когда посмотрю в нашей озвучке, а пока по-придираюсь к отдельным фрагментам.
Появление Шредера: как на мой взгляд, так оно получилось каким-то...скомканным(. Не смотря на разные отсылки к комиксам. В ЧН 2003 в этом смысле вышло более...эпично и красиво что ль).
Мутанты: не знаю кому как, а меня тот факт что именно эти помощники Шредера станут мутантами - пока не особо радует. Особенно то, что один из них становится карасем (шзф? 0_о )...ну ладно, там носорог, кабан или собака... но карась...о_0... как он вообще будет драться, и вообще, как он без воды будет...? Ну хотя да, черепахи и крыса - это тоже странно , но все же...карась... меня это сильно удивляет (так же как и какой-то попугай, который мне показался... ну уж слишком мультяшным или точнее, каким-то, совсем неестественным).
Короче, серии пока больше чем 8/10 дать не могу , хотя, может потом, посмотрев в HD-качестве и в русской озвучке, изменю свое мнение .
Спасибо за пост (3) от: Alex-198303@mail.ru, ARTЁM, Wexton
18.11.2012, 20:47
Наконец-то я увидел город днем
Спасибо за пост (2) от: DemonS, Шторм
   18.11.2012, 20:47  
HD-версия на 718 Мб!

@Шторм, дышать Фишфейс будет через специальные трубки, подведенные к жабрам. Кстати, голубя-мутанта не зря зовут Пит. Это намеренная отсылка к серии м/с 87 года "На что годится Микеланджело?", где у Майки был домашний голубь Пит.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 19.11.2012 в 22:27.
Спасибо за пост (5) от: Alex, DemonS, Extasy, RvLaD, Шторм
   18.11.2012, 21:17  
HD-версия на 174 Мб!

Последний раз редактировалось ARTЁM; 19.11.2012 в 22:28.
Спасибо за пост (4) от: Alex, Alex-198303@mail.ru, RvLaD, Шторм
18.11.2012, 21:19

  Сообщение от ARTЁM 

Кстати, попугая-мутанта не зря зовут Пит. Это намеренная отсылка к серии м/с 87 года "На что годится Микеланджело?", где у Майки был домашний попугай Пит.

Артем,у Майка там был голубь...и я думаю тут не отсылка, а что то типа Пиджи,как его называли черепахи Пит,типа игры слов...я так понял по контексту...

а почему серия Перчатка?!
   18.11.2012, 22:10  
@LeoGoal, да, голубь, конечно. Тупо описался. Но это прямая отсылка - об этом официально было заявлено.

А "перчатка" - дословный перевод, использованный до просмотра. Лучше будет использовать слово "Вызов", т.к. это ближе к сути. В английском это слово часто используют как символ вызова на дуэль - "перчатка брошена".
18.11.2012, 22:19
ага,спасибо за подтверждение,я так и думал про дуэль...вот поэтому перевод и страшен)))

ну,а про пита...как то непонятно его впихнули,но раз официально...)))

а какие еще отсылки?!я,к сожалению,их не так ловлю)))
   18.11.2012, 22:30  
Там в визуальном плане в основном. Поза Шреддера при приземлении на крышу, позы Черепашек, когда они летят все вместе на Шреддера, отель "Вульф", первое нападение Рафа (как в фильме), да и вся драка очень похожа на 1 фильм, вплоть до Шреддера висящего на оружии Майки, Пит, как уже было сказано...
18.11.2012, 22:36
да,Майки красиво подвесил его)))а отель в первом фильме так назывался тоже?))приземлениие вспомнил,его б еще замедлить как там...
   18.11.2012, 22:39  
Нет. Просто Фред Вульф - один из генеральных продюсеров м/с 87 года. Как и Джимми Муриками (отсылка в предыдущей серии).
18.11.2012, 22:43
а,вот как...Фреда Вульфа я в титрах видал,мураками меньше в памяти...спасибо,интересные тонкости...
   19.11.2012, 18:16  
   19.11.2012, 22:36  
Я сам виноват - поленился поменять 1 пост. Исправлено.
20.11.2012, 10:03
Серия наикрутейшая, битвы супер, Шреддер так ваще монстр!!
20.11.2012, 14:03
алсо, пустынный Нью-Йорк напомнил мне о полузабытом мной фиговеньком ужастике с Перис Хилтон- "Дом восковых фигур"
Знаете чем? А тем, что в городке, куда попали жертвы-статисты, ВНЕЗАПНО оказалось нет ни одного живого человека-одни восковые фигуры. Так вот...по ходу,в этом Нью-Йорке тоже практически нет живых людей-одни манекены. сделанные сумашедшим маньяком, иначе как объяснить то, что уже днем на улицах никого не было,а Эйприл драпала от страшного сна Пиксара по абсолютному безлюдью? Даже когда она забежала в банк...Те люди были живыми,или это оптическая иллюзия?
Спасибо за пост (1) от: Alex
20.11.2012, 14:49
Что вы все к этим людям прицепились? вы чтоли только из-за них мульты смотрите?Я то думал здесь собрались фанаты Вселенной черепашек ниндзя а не чуваков на бэкграундах
Спасибо за пост (5) от: DemonS, FieryDragon, Rdan, Шторм, сТРаж
20.11.2012, 15:52

  Сообщение от Mikey 

Я то думал здесь собрались фанаты Вселенной черепашек ниндзя а не чуваков на бэкграундах

Чуваки на бэкграундах рулят!
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Haru Mamburu
20.11.2012, 16:12
Отличная серия, и смешная и серьезная. Правда вот Зэвер и Чак Норрис мне больше нравились в людском обличии.
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):