Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Micro-Series #08: Fugitoid
   09.09.2012, 17:30  
[IDW] TMNT Micro-Series #08: Fugitoid
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (fugitoid).jpg
Просмотров: 10
Размер:	890,8 Кб
ID:	92119
Дата выпуска: Сентябрь 2012
Количество страниц: 22

Сюжет: Paul Allor
Художник: Paul McCaffrey
Цвет: John-Paul Bove
Обложка: David Peterson (A) и Paul McCaffrey (B)
Леттерер: Shawn Lee
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Профессору Ханикатту, всю свою сознательную жизнь увлекающемуся наукой, приходит мысль о том, что не стоит работать на Кренга во имя порабощения всех населённых жизнью планет. Ханникат бежит от тирании, но удастся ли ему изменить судьбу Земли?

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Micro-Series #08 Fugitoid.cbr (18 Мб)
Комикс не будет издан на русском языке - «Комильфо отменяет микро-серии»
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 04.11.2015 в 14:05.
09.09.2012, 18:03
Вау! лучший микро-выпуск из всех!
 
Я шокирован тем что ханникат это чет!

Последний раз редактировалось Костя Д.; 09.09.2012 в 20:45. Причина: Убрал в спойлер, лучше поосторожнее в верхних постах темы )
Спасибо за пост (1) от: ArthasGQ
09.09.2012, 21:32
Единственный комикс, после прочтения которого не захотелось писать рецензию. Да был ах, да усложнили характер Фуджика, да хороший рисунок, но где вы здесь лучшую микро-серию увидели? Сплинтер-то посильнее будет.

Сюжет безусловно хорош, удивительное действо развернули на двадцати страницах, но не было чего-то такого, чтобы я плакал вместе с Фуджиком, чувствовал его каждой жилкой, не было и всё. Типикал пример для меня - Касей от Дримвейва, там что-то очень похожее, но тогда я реально очень сильно переживал, а тут прочитал - и всё. Сливов мало, а точне их и вовсе нет, кроме *спойлер* всей семьи Ханнейкута, не тронуло совсем. Я это событие теперь рассматриваю скорее как мотив для мести, а не как просто глубочайшее душевное потрясение. Но это чисто для меня слив, скорее Аллор просто недоработал этот момент мальца.

История конечно безумно крутая, но вот не отполировали её до конца. Аллор выходит не только пресловутый момент недоработал, а весь выпуск. Как я понимаю это же не он тот самый ах из первого абзаца, собственно на котором и держится весь выпуск, придумал, ему надо было просто это всё достойно оформить (что собственно он и сделал, но хотелось, понимаете, не достойно, а кошерно). Надо было ему ещё денёчка два над скриптом посидеть, чуть углубиться в процесс, мальца классики почитать, вышел бы огурчик Ведь грань между хорошим сюжетом и отличным очень тонкая, добавил бы сюда пару отсылок, изменил бы два диалога - и всё, для меня это лучшее, что делало IDW, но, как видите, не дожал.

Рисунок. Даа, Маккаффри доставлял по ходу всего выпуска, но вот не смог вытащить номер, как это сделал Кембелл в своём микро или Лоусон в 28 оригинальной линейки. Просто хорошо дополнил сюжет. Фоны, Кренг, Технодром (очень порадовался, когда его увидел ) были на высоте, но меня вымораживали по ходу повествования шаблонные как-будто лица прохожих, включая Нейтрин там всяких. Хотя вот Бакстер с Четом радовали, какой-то Пол непостоянный (а может это я такой злой ).

И да, отличный Б ковер, а вот Петерсен, как и в случае с Эйприловским микро, конкретно подлажал (может это потому, что после Лео и Сплинтер я кроме гениальностей от него ничего не приму?).

Как-то я посмотрел на весь этот мой желчегон и стыдновато заделалось Выпуск-то на самом деле обалденный (о чём будет свидетельствовать моя оценка), но вот не люблю я, когда без надрыва делают. Мне подавай что-то большее, чем просто хорошо.

7.5/10, что есть очень и очень круто. К прочтению обязателен.

P.S. Парни, огромное спасибо за перевод
Спасибо за пост (2) от: Dark Man, Scorch
09.09.2012, 22:07
Rdan, без обид, но я так и не понял суть претензий. Что КОНКРЕТНО не понравилось-то? Тут не дотянули, там... Одни общие слова, какие-то.

ЗЫ. Отзыв будет позже.
09.09.2012, 22:07
мне одному кажеться что рисовка Маккаффри похожа на Алукардовскую?^_^
Спасибо за пост (1) от: траксимус
09.09.2012, 22:29

  Сообщение от ARTЁM 

Rdan, без обид, но я так и не понял суть претензий. Что КОНКРЕТНО не понравилось-то? Тут не дотянули, там... Одни общие слова, какие-то.

ЗЫ. Отзыв будет позже.

Вымораживает, когда кто-то более-менее авторитетный сказал - лучшая микро-серия, а все давай за ним затолдычивать. Просто этой хрени на форуме уже столько, что прям душа кричит. Собственно, на эту тему и распинался. Суть скорее не в каких-то минусах, а в общей атмосфере, которая меня не зацепила, вот я пытался разобраться почему для меня это не лучший микрос, вот и всё
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
09.09.2012, 23:19
@Rdan, без обид, но Артём буквально сказал, что я думаю. Не Аллор "не отполировал" свой комикс, а ты свою рецензию. Выпуск действительно получился очень информативным, и в графической плане отличный. Да, это не микро про Крысу, где много душевных переживаний, которых тебе так не хватает, но согласись, что сравнивать феодальную Японию (о которой мы хоть имеем представление) с футуристическим миром - не логично. Схема повествования, естественно, будет совершенно иной.
10.09.2012, 19:02
Какие обиды, парни, вы о чём? @bobr, в принципе там просто без этих "тут не дотянули, там.." не обойтись. Я как бы, смотря на комикс объективно, не могу сказать, что Маккаффри слажал, это не правильно, потому что он не лажал, мне просто не понравилось. Вы как бы все наперебой растверждаете, мол, лучшее микро. Вот я и решил немного порассуждать почему для меня это не так, поэтому чётких притензий и нету, ведь на таком уровне их на самом деле быть не может.

Плюс для меня информативный выпуск далеко не равно хороший. Я как минимум считаю, что речи Ханнейкута по отношению к сыну глуповаты. Ну какое к чёрту мнение в шесть лет? У меня оно еле-еле к этому лету сформировалось, а тут... Историю Фуджика хоть и усложнили, но он вышел каким-то выжатым лимоном, вместо устоявшегося полного характера в 2k3 и Мираже. На счёт сравнения со Сплинтом -- ты не прав. Нельзя конечно сравнивать Джапонию с какой-то неведомой абстракционной переменной, но вот реакцию разве нельзя? У обоих ведь погибли жёны, и реакция Йоши в разы мощнее Ханнейкута. Бёрнем на то и Бёрнем.

P.S. Хе-хе, смотрю кроме жёлтых никто что-то смотреть даже комикс не хочет, что есть очень странно. Может на следующий выпуск (13, например) запилить конкурс на самый лучший комментарий?

Последний раз редактировалось Rdan; 13.09.2012 в 08:23. Причина: 3
10.09.2012, 21:56

  Сообщение от Rdan 

P.S. Хе-хе, смотрю кроме жёлтых никто что-то смотреть даже комикс не хочет, что есть очень странно. Может на следующий выпуск (13, например) запилить конкурс на самый лучший комментарий?

Почему же? Просто не обязательно оставлять комментарии после прочтения

  Сообщение от Rdan 

Единственный комикс, после прочтения которого не захотелось писать рецензию.

А это меня очень повеселило После этого предложения 27 строчек описания
   11.09.2012, 05:42  

  Сообщение от Павел 

Почему же? Просто не обязательно оставлять комментарии после прочтения

Переводить, к слову, тоже не обязательно.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Rdan, сТРаж
11.09.2012, 10:07
Слово "Микро-серия" у меня всегда ассоциировалось с чем-то вроде спецвыпуска. Как теперь оказалось, я ошибся. Ведь спецвыпуск представляет собой нечто большее, чем обычный комикс. Это - история, которую нельзя уложить в рамки стандартного, двадцати-страничного комикса.

Главная проблема данного выпуска как раз такого характера. Одного комикса попротсу не хватило на то, чтобы полностью раскрыть характер Ханниката. Если в случае с предыдущими микро мы имели дело с уже известными нам героями и хоть как-то, но представляли себе их историю, то в этот раз перед нами - совершенно новый персонаж (да-да, я сказал "новый", потому что от старого Фуджитоида осталось только имя); поэтому нужно было уделить чуть больше внимание личности самого Ханниката, а не противостоянию Кренга с Нейтрино.

В остальном всё вполне замечательно. Нейтрино, Кренг, Технодром... Жду не дождусь Даска, Зака и Калу (готов поспорить, они и есть организаторы сопротивления!) //

  Сообщение от bobr 

Не Аллор "не отполировал" свой комикс, а ты свою рецензию.

С моей рецензией похоже та же фигня

Последний раз редактировалось Scorch; 30.08.2014 в 14:50.
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
11.09.2012, 11:22
Ну для начала огромное спасибо за перевод , кто как, а я комиксы на английском читать не могу(.
Ну а насчет комикса, для меня это хоть и не лучшее микро которое я читал (для меня лучшие микро-это про Лео )), но комикс ОЧЕНЬ понравился ), простой, но яркий и красочный рисунок порадовал глаз ), да и то что так сильно изменили историю футжитоида не могло не порадовать), приятно, когда старые истории не просто заново пересказывают, а что то сильно меняют, переделывают, это всегда (почти)) здорово .
 
Я как и @костя д, был шокирован тем, что ханникат это чет

p.s. Новый костюм Кренга крут , намного лучше чем в старом мультсериале.

  Сообщение от Павел 

Просто не обязательно оставлять комментарии после прочтения

Не, по моему это обязательно , но вот, не знаю кто как, а я обычно предпочитаю поставить просто лайк, и не по тому что мне лень писать , просто, я не умею писать такие отзывы как например @Rdan и @ARTЁM, по этому, что бы не засорять тему всяким флудом, типа "вау, круто, это классный комикс!!!1" , я просто предпочитаю поставить лайк).

Последний раз редактировалось Krang; 11.09.2012 в 11:32. Причина: некорр. упоминание
Спасибо за пост (5) от: Bulat_1985, Dark Man, Scorch, сТРаж, траксимус
11.09.2012, 12:07
Спасибо огромное за перевод! Серия замечательная и рисовка и история. Вот только непонятно каким образом все таки разум ученого передался Футджитойду? По идее если он погиб во время пожара то робот должен был отклются. Все понятно что это фантастика, но маленькое уточнение не помешало бы.
11.09.2012, 12:42

  Сообщение от migelsan 

Спасибо огромное за перевод! Серия замечательная и рисовка и история. Вот только непонятно каким образом все таки разум ученого передался Футджитойду? По идее если он погиб во время пожара то робот должен был отклются. Все понятно что это фантастика, но маленькое уточнение не помешало бы.

Разум передавался скорее всего благодаря проводам, которые видно на рисунке. А то что тело ученого погибло во время пожара, так это ещё не значит что разум тоже погиб, видимо там если разум переходит в другое тело, то он перестает зависеть от предыдущего тела и теряет с ним связь, то есть, разум там может существовать отдельно от тела.
11.09.2012, 20:47
Возможно из-за пожара на базе в электропитании произошло короткое замыкание, которое и поспособствовало окончательному переходу разума Ханниката в тело робота. Как разряд молнии в Мираже.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
   12.09.2012, 04:07  

  Сообщение от noddy 

Возможно из-за пожара на базе в электропитании произошло короткое замыкание, которое и поспособствовало окончательному переходу разума Ханниката в тело робота. Как разряд молнии в Мираже.

Да нет, Ханникат осознавал, что если его тело сгорит, разум останется в роботе. Поэтому здесь скорее недосказанность о нейросенсорной взаимосвязи с Сэлом. Очередной "упущенный" момент со стороны автора выпуска.
30.09.2012, 22:30
Затянул я что-то с отзывов, но дел накопилось море...

Спасибо, СПАСИБИЩЕЕЕЕ за перевод! Все как всегда на высшем уровне!

Я считал и считаю этот комикс лучшим из всех, что вышли на данный момент в издательстве IDW. Звезды сложились идеально - история, характеры, диалоги... Это космическая фантастика про инопланетян, но ты веришь каждому слову и воспринимаешь все как обыденную реальность. Может фанаты "Миража" и забросают меня помоями, но ИДВ-версия Фуджитоида получилась ЛУЧШЕ изначальной. Да, я понимаю, что Истмен и Лэрд создавали с нуля, а здесь отталкивались от уже имеющегося материала, но... Вот передо мной 2 микро - "Миража" и "ИДВ". И я выбираю второй.

10/10. Поразительно, что спустя столько выпусков мой интерес к серии не ослабевает, а наоборот растет.
Спасибо за пост (1) от: траксимус
02.12.2015, 11:34
Выпуск интересный. Но все же при всех его достоинствах, мне лично сложно воспринимать его выше классической истории. Да, безусловно в данном случае от классики остались только инициалы определенных персонажей , а сама история подходит именно как дополнение к основной линии онгоинга.
Здешний Фуджитоид написан практически с нуля. Его мотивы и забота о собственной семье, достаточно смелый шаг пойти на встречу сопротивлению и выйти из-под власти тирана Крэнга, все это лишь добавляет персонажу уникальности.Но по моему мнению комиксу не хватает некой масштабности в повествовании. Более глубокого представления о сопротивлении и уникальной роли Ханниката во всем этом. Но отмечу, что жертва Ханниката , оставила определенные впечатления. Как и в оригинальной версии персонаж потерял все, а в его новой полукибернетической жизни появилась цель, ради которой можно стерпеть сложившиеся обстоятельства. Договор с одним злом, ради противостояния другому и вовсе стал довольно интересной темой выпуска.
Спасибо за пост (1) от: Krang
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):