Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер   [2007] TMNT
29.12.2012, 18:15
@VIKnick @80zvezda59, а где можно найти более полный вариант? а то я только урезанный, так сказать, смотрела...
03.01.2013, 21:23
Честно - фильм не очень. Черепашки скорее лягушки, сюжет слабый, типо "как сделать классный фильм?-надо приплести мифологию" . Один плюс - это Кейси
03.02.2013, 19:14
Мне очень понравился.

---------- Добавлено спустя 2 минуты ----------

Особенно кейси,ну и майки.

Последний раз редактировалось Рафаэль-55555; 03.02.2013 в 19:14.
03.02.2013, 20:00
Фильм... не потрясающий, но безумно хороший. Именно он возродил во мне давно забытый интерес к черепашкам) Можно долго обсуждать все его минусы и плюсы, однако я озвучу только некоторые из них.

1) Фильм по определению посвящен Рафу и Лео. Весь этот слабенький сюжет с Винтерсом — не более чем фон. Главное здесь — взаимоотношения между старшими братьями. Жаль, конечно, что Дону с Майки было уделено так мало внимания, но что поделать? Если бы у фильма было задумано продолжение, то там наверняка бы "повернули камеру" и к остальным черепашкам. Если бы да кабы)
2) Чо все так ругают дизайн черепах, я не пойму? Каких мутантов вы ждали — перекаченных аки Шварцнеггер, с уродливыми клювами и бельмами вместо глаз? Бог с вами, это обычные парни (опустим, что не совсем человеческого происхождения), которым примерно по 18-19 лет, еще совсем молодые и развитые в меру своего возраста. Ниндзя, к слову, вообще положено быть гибкими и проворными, а потому в черепахах больше акробатики, нежели физической силы. Лица симпатичные, не жабьи, а вполне в их стиле. Глаза живые, мимика соблюдена. Мышцы тоже на месте — вон Раф какой качок. Чо надо-то еще от них?
3) Очень, ОЧЕНЬ жаль, что некоторые сцены пришлось сократить и упростить (ту же самую, к примеру, что на крыше). Что поделать, бюджет такой...

Честно говоря, реально не хватает продолжения. Но что есть, то есть. И то, что есть, мне определенно нравится)
04.09.2013, 19:48
Спасибо за пост (2) от: Perseus, Лотус Поперечный
14.06.2014, 17:20
Я предполагаю, что этот фильм есть последним приключением Никелодеонских черепах!
-У Дона вырос зуб
-Караи стала предводителем Фут!
-Сплинтер стал ниже
И как у TMNT 2003 у этих черепах изменилась рисовка!Это только мое мнение!
06.09.2014, 21:51
Народ, у меня такой вопрос - кто-нибудь знает, как звали того бандита, с которым Лео подрался в самом начале? Или его имя нигде не упоминалось? Заранее спасибо!
07.09.2014, 09:21

  Сообщение от Inyri 

Народ, у меня такой вопрос - кто-нибудь знает, как звали того бандита, с которым Лео подрался в самом начале? Или его имя нигде не упоминалось? Заранее спасибо!

Полковник Сантино
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Colonelsantino.png
Просмотров: 2
Размер:	298,0 Кб
ID:	74876
16.01.2016, 00:45
Фильм достойный, но если бы присутствовал Шреддер - твердая 5, а так 4.
Спасибо за пост (1) от: Арсений Корельский
25.08.2016, 11:55

  Сообщение от LeoGoal 

нравится мне с вами общаться, хоть общую тему создавай) Но не в 07 же теперь прыгать))

А че нам, слабо?
И че на Вы опять?

  Сообщение от LeoGoal 

Лео достаточно просто победил НВ, вообще без проблем. Но когда перед ним встал Раф, то Лео, конечно, уже не стал так откровенно его побеждать. То есть Лео показал бой с одним бойцом по-разному. И тут уж либо он смекнул по ходу дела, что Рафа нет смысла пинать, а лучше довести до края кипения, либо изначально знал, что НВ это Раф, поэтому выводил изначально. Иначе ничего бы не помешало побить Рафа хоть в костюме НВ, хоть в костюме Майки, хоть голого Рафа))

Лео полчаса самодовольно трындел про вред приступов ярости и пользу контроля над эмоциями. Для него бой был просчитан до мелочей, а вот Рафа под маской НВ рвало просто на куски. Я уверена, что Лео не знал, что перед ним Раф. В мультиках такие вещи всегда показывают. Тут сыграл эффект неожиданности. И личное, разумеется, не заткнешь за пояс. Раф более откровенно в проявлении чувств, особенно негативных, а вот Лео тот ещё молчаливый жук. Что у него на душе, фиг поймёшь. Но он тоже всегда достаточно эмоционально взаимодействует с Рафом. То как будто заражает его вирусом агрессии)))
Мне сам фильм очень понравился. Как Раф его встретил, холодно и отстраненно. Но Лео молча проглотил эту пощечину. А эпизод на крыше... На самом деле Лео куда опасней, если его выбесить. Гнев действительно ослепительно, и Раф просто превращается в хаотично крупную все на своём пути гору мышц.
Леонардо же не такой. У него все рассчитано, как у профессионального шахматиста. Бешенство придаёт ему больше силы и... Ловкости! И быстроты. Если бы мне пришлось столкнуться с одним из них в момент приступа ярости, я бы выбрала Рафа. Потому что от Лео точно не уйти. Поэтому мне его поражение на крыше и немного не понятно, но с твоей точки зрения это имеет смысл. Он кагбэ его начал уговаривать сначала, но Рафик закусил удила, и да, Лео знает, что разговоры в таком случае бесполезны. Какой силой надо обладать, чтобы сломать мечи?

  Сообщение от LeoGoal 

К Лео итак повышенное внимание, старается как может парень))

Ну а как он хотел? В стае из 4 самцов ещё двое (по версии Ника, во всяком случае) альфачи. В данном фильме из Дона вообще сделали тряпочку куклу, и это один жирный минус. Да и по версии 2к3 он там не особо с братьями конфликтовал. Хаммерхауз во всяком случае его всегда описывает, как Леошную опору во всем, и полностью неприспособленного в быту. Мол, братья не покормить, он может и не поесть. А она просто повернута на этой вселенной и знает до мелочей все серии всех сезонов. Это единственный англоязычный фик райтер, для которого прописание характеров и обоснуй важнее действия.
В версии Никелодеона Дон периодически там выступает против Лео, и при желании мог бы поставить его в неловкое положение за не фиг делать. Как и Рафа.
У них у всех есть чёткая роль в их команде, и пока они её выполняют, они непобедимы.
Так что для Лео даже хорошо, что ему в спину дышат братья. Это способствует его ускорению.

Кстати, вот Лео говорит, мол, Раф - это тот брат, которому я доверяю свой панцирь в бою. А почему не Майки? Он ловкий, быстрый, ьеспрекословно выполняет все приказы и не отступает, если только не валяется в отключке. ..
25.08.2016, 13:19

  Сообщение от FlawLess 

А че нам, слабо?
И че на Вы опять?

Не слабо)) С официального разрешения перехожу на Ты)

  Сообщение от FlawLess 

Для него бой был просчитан до мелочей, а вот Рафа под маской НВ рвало просто на куски. Я уверена, что Лео не знал, что перед ним Раф.
Он кагбэ его начал уговаривать сначала, но Рафик закусил удила, и да, Лео знает, что разговоры в таком случае бесполезны. Какой силой надо обладать, чтобы сломать мечи?

С точки зрения мультика, я думаю, что Лео не знал кто НВ. Но то, как он выводил его, как был спокоен, давил на эту самую агрессию, могло бы означать, что всё ему было известно. Лео далеко не глупый) А уж окончание битвы лично у меня вопросов не вызывает. С чего бы проигрывать Рафу, если он только что его буквально поломал, только в костюме. Разве что Лео растерялся, испугался, бить не стал. По мне гораздо романтичнее вариант с тактикой)
Что касается стилей братьев. Лео чистокровный ниндзя. Всё, что есть в этом слове, всё к нему. Тактика, опыт, контроль, навыки... Не просто так его чаще всех стравливают со Шреддером. Тот ведь такой же в лучших своих воплощениях, только злой. Остальные ведь не такие. Они могут проспать тренировку, могут забить, могут расслабиться. Раф заполняет это отсутствие стремления к кодексу силой и яростью, Майки это Майки, а Донни он больше интеллектуал, чем ниндзя. То есть Сплинтер ведь явно бы хотел, чтобы они все днями читали книги про бусидо, развивали навыки и медитировали) Но каждый индивидуален и Сплинтер им дал общую цель, путь, как он сказал ещё в 2014)
А вот Леонардо и Шреддер это ниндзя, они похожи в этом.

Что касается мечей. Это я уже слышал и видел. Как говорил Сплинтер, "важен не меч, а рука его направляющая" (не точная цитата)). То есть типа если под определённым углом, с определённой силой..))) Я склонен верить тому моменту) Хотя, конечно, этим показали надлом Леонардо, но момент красивый!)

После твоего пересказа захотелось пересмотреть мульт. Расширяются границы)

  Сообщение от FlawLess 

Хаммерхауз во всяком случае его всегда описывает, как Леошную опору во всем, и полностью неприспособленного в быту. Мол, братья не покормить, он может и не поесть.

Что-то в этой фразе есть из моего верхнего описания) В обучении ниндзюцу остальные, кроме Лео, могут и пропустить урок, если никто не настоит)) Но вот не лео))

  Сообщение от FlawLess 

У них у всех есть чёткая роль в их команде, и пока они её выполняют, они непобедимы.
Так что для Лео даже хорошо, что ему в спину дышат братья. Это способствует его ускорению

Это прекрасно, что они есть!) Один он ничего бы не смог никогда, хоть и не раз противостоял целой толпе Футов...

  Сообщение от FlawLess 

Кстати, вот Лео говорит, мол, Раф - это тот брат, которому я доверяю свой панцирь в бою. А почему не Майки? Он ловкий, быстрый, ьеспрекословно выполняет все приказы и не отступает, если только не валяется в отключке. ..

Думаю, что он бы и Майки такое сказал) Но по ситуации, вероятно, Рафу нужнее) И фраза эта Рафу нужнее, потому что Майки пофиг, будет ли он вторым после Лео или четвёртым!) А вот Раф он второй с замашками на лидерство) Поддерживать надо)
25.08.2016, 14:50

  Сообщение от LeoGoal 

С точки зрения мультика, я думаю, что Лео не знал кто НВ. Но то, как он выводил его, как был спокоен, давил на эту самую агрессию, могло бы означать, что всё ему было известно. Лео далеко не глупый) А уж окончание битвы лично у меня вопросов не вызывает. С чего бы проигрывать Рафу, если он только что его буквально поломал, только в костюме. Разве что Лео растерялся, испугался, бить не стал. По мне гораздо романтичнее вариант с тактикой)

Действительно, он как-то быстро сдулся, и мне это было не понятно . Да и Раф сам понял, что перегнул, хотя, по сути, он всего лишь мечи ему сломал, не прибил же его. Их выражения морд в тот момент были просто непревзойденные!

  Сообщение от LeoGoal 

Остальные ведь не такие. Они могут проспать тренировку, могут забить, могут расслабиться. Раф заполняет это отсутствие стремления к кодексу силой и яростью, Майки это Майки, а Донни он больше интеллектуал, чем ниндзя.

Блин, вот откуда это? Из мульта 2к3, Потому что в Нике ни разу я не помню, чтоб кто-то там что-то просыпал, прогуливал или отлынивал. Наоборот, все практикуются, как и положено.
Часто встречаю это в фиках, мол, Донни не пришел на тренировку, Майки забил... Как это так?

  Сообщение от LeoGoal 

Сплинтер ведь явно бы хотел, чтобы они все днями читали книги про бусидо, развивали навыки и медитировали) Но каждый индивидуален и Сплинтер им дал общую цель, путь, как он сказал ещё в 2014)

Здесь не соглашусь с тобой. Сплинтер вообще идеальный папаша, это первый родитель, который любит своих детей безусловной любовью, не подстраивая их под выдуманный в голове образ сыновей. Он позволяет им быть такими, какие они есть. Даже на Рафовое психопатство смотрит молча. Я раньше думала, что то из-за возможности повлиять, однако потом до меня дошло - нееет, он знает, что его сын такой, и что ему надо время прийти в себя.
Хотя жить рядом с таким психом - это то еще испытание.

  Сообщение от LeoGoal 

После твоего пересказа захотелось пересмотреть мульт. Расширяются границы)

Мне тоже)))) Возобновить кой-какие моменты в памяти.

  Сообщение от LeoGoal 

Думаю, что он бы и Майки такое сказал) Но по ситуации, вероятно, Рафу нужнее) И фраза эта Рафу нужнее, потому что Майки пофиг, будет ли он вторым после Лео или четвёртым!) А вот Раф он второй с замашками на лидерство) Поддерживать надо)

Он это говорил как раз не Рафу, Раф даже не слышал. Но я уже не помню, если честно, когда это было, по-мойму в 2к3...
25.08.2016, 15:30

  Сообщение от FlawLess 

он всего лишь мечи ему сломал, не прибил же его

Оружие, честь, выбор Сплинтера. В 2007 году Лео был особенно напряжён, его же итак в скитание послали, то есть его кукушечка ехала капитально как-никогда)) А тут ему мечи сломали!) Помнится, в 2003 ему Шреддер так же сделал! И Сплинтер кажется тогда говорил, что тело ладно (моими словами), но главное, что ему дух поломали. Думаю, тут такой эффект.

  Сообщение от FlawLess 

Блин, вот откуда это? Из мульта 2к3, Потому что в Нике ни разу я не помню, чтоб кто-то там что-то просыпал, прогуливал или отлынивал. Наоборот, все практикуются, как и положено.

Ну не знаю откуда, из общих наблюдений) Не из конкретной вселенной, а из своего ощущения каждого. Поэтому мне всегда страшно, когда что-то меняется в характерах слишком. Я где-то даже стараюсь этого не замечать) Для меня ближе всего, наверное, образ из 90-х из фильмов. Майки там в серьёзном разговоре мог про пиццу спросить, Донни особо не выпячивался, а Раф задирал на Лео из-за его слишком пафосной любви к ниндзюцу)) Ну вот так и живём)
а 12 я вообще воспринимаю слишком близко. Мне больше 14-16 нравятся. У ника сценаристы могут что попало выдавать, на них трудно ориентироваться))

  Сообщение от FlawLess 

Здесь не соглашусь с тобой. Сплинтер вообще идеальный папаша, это первый родитель, который любит своих детей безусловной любовью, не подстраивая их под выдуманный в голове образ сыновей.

Тут тоже от версии зависит) По миражу он их вообще научил, чтобы Шреддеру отомстить) А по 14-16, чтобы защищаться) Поэтому сложно обо всех говорить, но мне кажется всё-равно он бы с ними в медитации всё время проводил)) Хотя в том же 90м он их готов был отпустить, был стар и немощен. Хотя я согласен, да, образ он им не выстраивал, а направил то, что есть, куда есть. Не заставляя Майки тренироваться, если он хочет есть) Хотя мы не видели становления, нам всегда показывают Черепах лет от 15-ти. А сколько сил приложил Сплинтер и как воспитывал показано мало - подкидываю идею для творчества))

  Сообщение от FlawLess 

Он это говорил как раз не Рафу, Раф даже не слышал. Но я уже не помню, если честно, когда это было, по-мойму в 2к3...

Тут букву пропустил, кажется) Он бы О Майки такое сказал, если бы понадобилось, вот)
Спасибо за пост (2) от: DeathWolfDead, FlawLess
25.08.2016, 18:11

  Сообщение от LeoGoal 

В 2007 году Лео был особенно напряжён, его же итак в скитание послали, то есть его кукушечка ехала капитально как-никогда))

Его послали на пару месяцев, а он сам застрял на год. Уже в дикаря там превратился!

С другой стороны это ему не свойственно. Я еще с момента SAINW с этим не согласна. Для Лео его братья - фактически смысл существования. А его лидерство - как ежедневное пропитание. Вот так оставить их и уйти себе в скитания - пффф, не верю! Что получается? Сплинтер был единственным связующим звеном для братьев? Бред!
Вот оно, с одной стороны, и хотелось бы больше Сплинтера щас у Ника видеть, а с другой парни сами себе, их не папик склеивает, а они вместе, потому что сами так хотят.

Здесь в фильме Лео хотел стать лучшим лидером... сидя сам в пещере??? Он там что, как монахи, тайны бытия вселенной через медитации познавал???
Рафу еще повезло, что у него есть Кейси. Кстати, в данном фильме он меня почти вообще не бесит. Раф с детства к Лео привязан (а у меня есть подозрение, что Лео больше привязан к Донни, чем к Рафу), а тут такой кидок через колено! Свалил себе на год... Приехал и сразу давай командовать...

Мой любимый момент в фильм - злостное поедание завтрака Рафом и Лео. Могу смотреть на это вечно!

  Сообщение от LeoGoal 

Тут тоже от версии зависит) По миражу он их вообще научил, чтобы Шреддеру отомстить)

Оооо не начинай! Именно поэтому я ни комиксы, ни мульт Марвелла не могу смотреть. Данный обоснуй убивает всю романтику.

  Сообщение от LeoGoal 

А сколько сил приложил Сплинтер и как воспитывал показано мало - подкидываю идею для творчества))

Есть на ДА художники с очень интересными картинками с детства черепах. По версии Ника.

  Сообщение от LeoGoal 

Тут букву пропустил, кажется) Он бы О Майки такое сказал, если бы понадобилось, вот)

Нууу.... хз....
25.08.2016, 18:17
Лео же вроде Сплинтер в Бразилию отправил, не?

Какой мульт Марвелла?
26.08.2016, 08:09

  Сообщение от FlawLess 

Здесь в фильме Лео хотел стать лучшим лидером... сидя сам в пещере??? Он там что, как монахи, тайны бытия вселенной через медитации познавал???

Ну в принципе это и делал, только по просьбе Сплинтера и своих тараканов)) "Я надо собой работал", говорит Лео) И к братьям он просто так вернуться не мог, с пустыми руками, да вот пришлось. Да и вообще это они всё развалили, не маленькие без Леонардо в спячку впадать. Почти уверен, что даже не тренировались... А легче всего обвинить честного Леонардо, который даже и не предавал никого и вернулся по-первому зову.
Спасибо за пост (1) от: Лотус Поперечный
26.08.2016, 09:35

  Сообщение от LeoGoal 

Ну в принципе это и делал, только по просьбе Сплинтера и своих тараканов))

Да, но Сплинтер не на год же его отсылать!

  Сообщение от LeoGoal 

И к братьям он просто так вернуться не мог, с пустыми руками

А не пустые руки в его понимании - это как?

  Сообщение от LeoGoal 

Да и вообще это они всё развалили, не маленькие без Леонардо в спячку впадать.

Вот здесь полностью согласна! Раф, правда, вне классной деятельностью занялся, а Дон с Майки вообще потерялись, зарабатывая на хлеб...
Спасибо за пост (2) от: Death Animatronics , DeathWolfDead
26.08.2016, 09:37
@FlawLess, не помню точно, указывали или нет на сколько, но тут сразу и на второй вопрос отвечу))
В общем не думаю, что мастерство, которое он должен был познать, измеримо сутками. Может он его бы за день познал, а может и за годы. И именно с этим мастерством он и должен был вернуться в руках. Ну голове, конечно же))
26.08.2016, 09:49
@LeoGoal, я все равно не понимаю. Учиться быть лидером братьям, сидя в изоляции? Такие вещи постигаются опытным путем. Что можно так познавать? Представлять себе разные ситуации и разные варианты их решения?
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, DeathWolfDead, GeroVort
26.08.2016, 10:30
@FlawLess, да не только за братьями следить надо, но и познавать себя, природу и т. д. Ниндзя они ведь вообще одиночки, в принципе. Надо собой он работал. Возможно, Сплинтер сам понимал, что уже заканчивается его мастерство и Лео надо расти дальше. Самого ведь Сплинтера уже давно никто не учил. В 2к3 Лео отправляли к старейшему, он тоже его учил. Дело не только в лидерстве. Это Майки, не обижая его, достаточно боевое искусство и пицца, а Лео постоянно хочет самосовершенствоваться. Тем более позади столько боев и ситуаций. А сколько впереди.
Ответить
Страница 7 из 9:  « В начало 3 4 5 6 7 8 9 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):