Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Черепашки: взлеты и падения
   07.07.2020, 14:25  
Снова ненадолго прервемся, дабы оценить текущую обстановку во франшизе. А если точнее - собрать воедино все слухи и факты о том, что будет дальше. Поехали:

1. "Райз". Полнометражка выйдет в следующем году, после окончания 2 сезона. После чего, по слухам, сериал будет закрыт.

2. Третий мультсериал "Никелодеон". Новости обещали еще весной, но воз и ныне там. Или из-за пандемии или и не было ничего.

3. Сериал "Нетфликс". Якобы в разработке "живое" шоу в более мрачных и серьезных тонах. Никаких официальных подтверждений этому нет.

4. Новый фильм. После того, как еще в конце прошлого года нам пообещали начать работу над перезагрузкой, никакой официальной инфы так и не последовало. По слухам, что-то все же делается, и это "что-то" тоже должно стать мрачным и серьезным, а главным злодеем фильма будет Кренг.

5. Сериал по "Последнему Ронину" от CBS. Недавний слух, опровергнутый самим Истменом.

6. Сиквел кроссовера с Бэтменом. Тут пока полная тишина.

7. Полнометражный CGI-мультфильм. Единственное, что было подтверждено официально, но пока без даты выхода.
07.07.2020, 18:49
@ARTЁM, В виде такого резюме это все еще печальнее выглядит Чет будет, но это не точно...
02.03.2021, 15:25
Тяжко с черепахами.
На ютубе и других ресурсах, интересных обзоров или разборов по ЧН нет.
Интересный контент по ЧН кроме вас некто делать не хочет(
Спасибо за пост (2) от: Butryuan, OZZY
02.03.2021, 15:37

  Сообщение от Jack7773 

Интересный контент по ЧН кроме вас некто делать не хочет(

И не может говори уж прямо
Спасибо за пост (1) от: Pizzaface
02.03.2021, 16:19

  Сообщение от Jack7773 

Тяжко с черепахами.
На ютубе и других ресурсах, интересных обзоров или разборов по ЧН нет.
Интересный контент по ЧН кроме вас некто делать не хочет(

  Сообщение от Butryuan 

И не может говори уж прямо

Позволю себе с вами обоими не согласиться.

Как минимум, на трёх каналах есть интересные ролики по черепашкам ниндзя.

1) Канал "Regolas" довольно подробно и интересно разбирает мультсериал 2003 года.

Ролики по мультсериалу 2003 года можно найти среди других его видео по ссылке: https://www.youtube.com/user/Regolas666/videos

2) Канал "N-Zone: Комиксы" делает много обзоров по комиксам. В том числе, и про наших зелёных героев.

Плейлист со всеми его роликами по черепашкам доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=tpvs...gUAyVRDKpgycPE

3) Канал "Старый Видик" выпускает ролики, посвящённые всем воплощениям черепах на экране.

Плейлист доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=9GyL...v35KMETH0gPVb0

Поэтому не надо ныть, что на ютубе нет контента по черепахам. Он есть, хотя качественных видео не так уж много. Как говорится, кто захочет, тот найдёт.

Приятного просмотра, друзья!

Последний раз редактировалось Артём Ка; 02.03.2021 в 16:27.
Спасибо за пост (5) от: Butryuan, Froda, Rdan, Renat Axmetov , Spicy-turtle
02.03.2021, 16:31
К первым двум не очень хорошо отношусь, ибо не интересен контент, у Реголаса растянуты ролики аж по часу идут некоторые, а N-zone тупо пересказывает комиксы, ну как бы спасибо мистер мы и сами читать умеем
А вот Старый Видик действительно качественный контент делает, единственный пожалуй кто взялся рассказывать о бравой четверке панцирных (и единственный на кого я подписан из этих 3) и не только о них кстати, о бетмене как минимум цикл у него тоже интересен, да и о многих других проектах детства рассказывает легко и непринужденно, и не затягивает с хронометражем своих видео! Респект ему однозначно, остальные, ну такое...
Хотя возможно Старый Видик и здесь есть! Значит моё утверждение, что лучше фаната никто не снимет верно
02.03.2021, 17:00

  Сообщение от Артём Ка 

Regolas

1) Канал "Regolas" ты так пошутил ?! Там никаких интересных подробностей, просто пересказ сюжета.
2) Канал "N-Zone: Комиксы" согласен он крут.
3) Канал "Старый Видик" тут сложно сказать, от видео к видео ситуация меняется, но в целом не плохо.
Ты ОПТИМИССТЕР забыл или нет.

Я в большой степени имел веду комикс "Мираж" и др (извиняюсь не дописал.
Интересный контент привлекает больше людей. А по комиксам, особенно по классике его почти нет.
02.03.2021, 19:20
@Butryuan, @Jack7773, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Лично мне интересны видео про черепах на всех каналах, которые я перечислил.

Хронометраж меня не смущает, да и обзоры на мультсериалы или комиксы с кратким пересказом это не так уж и плохо.
И более того, очень удобно, если захотелось освежить в памяти детали сюжета того или иного произведения. Но при этом либо на это нет времени, либо просто лень перечитывать комикс/пересматривать серию или сезон мультсериала целиком.

Я не упомянул ОПТИМИССТЕРА ввиду того, что мне не нравятся его ролики в принципе, и про черепах в частности.

Что же касается комиксов "Мираж", то порой в русскоязычном сегменте ютуба встречаются каналы с обзорами на них.

1) Cтарый канал Арсения Дубакова "demonalukard": https://www.youtube.com/user/demonalukard

2) Его же новый канал "TURTLEMANIA": https://www.youtube.com/c/TURTLEMANIATMNT

3) Канал "REC Live" с кучей замечательных обзоров на различные комиксы про черепашек и не только: https://www.youtube.com/c/RECLive

4) Видео с канала "Pay Paul. Канал про Аниме". В этом ролике автор сделал обзор всей серии классических чёрно-белых комиксов про черепашек ниндзя от студии "Мираж".

 
В первом ролике под названием "КАК ЧИТАТЬ Черепашек-ниндзя (Классические, Одиссея и тд.)" автор допустил некоторые фактические ошибки, на которые ему указал админ группы "TURTLEMANIA.RU / Комиксы Черепашки-Ниндзя" вконтакте.



Поэтому автор решил его переснять и выпустил второй ролик под названием "Черепашки-ниндзя (Классические комиксы)".

Из этого видео можно узнать об истории создания классической чёрно-белой серии комиксов про черепах, историю 1, 2 и 4 томов, а также незаслуженно забытого 3 тома. Помимо этого, автор рассказал о фанатском завершении серии - о книге "Одиссея".



5) Плейлист под названием "НАШЕСТВИЕ ШРЕДДЕРОВ - [НШ]". В этих видео автор рассказывает о различных версиях Шреддера: https://www.youtube.com/watch?v=-pBB...lrnpNID2HNaLzx

6) Плейлист с канала "ILUSHA", посвящённый обзору мультсериала 2003 года: https://www.youtube.com/watch?v=lymx...8fVRah-Qfp4229

7) Канал "SoshyLand" посвящён вселенной черепашек в целом: https://www.youtube.com/channel/UCWb...7au0LWtf0xefvw

Подводя итог, я повторюсь. В русскоязычном сегменте ютуба есть контент по черепахам, но его немного ввиду того, что черепахи не так популярны (особенно сейчас) по сравнению с другими франшизами.

Поэтому нет смысла сетовать на то, что никто не хочет создавать контент по нашим зелёным героям. Будет качественный и современный продукт - будет и контент по нему. Всё вполне логично и закономерно.

Последний раз редактировалось Артём Ка; 03.03.2021 в 15:34.
Спасибо за пост (4) от: Froda, Rdan, Renat Axmetov , Wexton
   05.05.2021, 09:43  
Сегодня, ровно 37 лет назад, 5 мая 1984 года вышел самый первый комикс о Черепашках-ниндзя. С Днем Рождения, Зеленая Команда!
Миниатюры
00.JPG  
09.05.2021, 03:24
@ARTЁM, классный у тебя разбор полётов по вселенной ЧН. Есть ещё одна интересная закономерность. Как только черепашки пытаются в магию так сразу всё идёт по "плану". Причём если враг пользуется ей, кристаллами или посохами то всё норм, но как только черепашки сами начинают- тушите свет.
Взять туже первую трилогию фильмов. Первые два фильма просто бегали по локации, норм. В третьем взяли посох и перпместились в Японию и сразу опа.
"Новая мутация" - Венус, магические способности и опа. Черепашки 2003г - четыре сезона годноты, но в пятом превращение, магические способности и опа. Ну и Райз, волшебное оружие черепах и опа. Черепашки: Ниндзя и точка. Как только в магию сразу бездна. Но я не силён в комиксах. Так что можешь поправить меня или подтвердить теорию. Кребле, крабле, бумс!
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Froda, Артём Ка
   09.05.2021, 11:10  
@Pizzaface, спасибо! Но вот идея "магия = провал" не работает. Давай разберем по пунктам:

  Сообщение от Pizzaface 

Первые два фильма просто бегали по локации, норм. В третьем взяли посох и перпместились в Японию и сразу опа.

Провал третьего фильма никак не связан ни с посохом, ни с магией. Ее там кот наплакал. Дело скорее в сеттинге и отсутствии Шреддера. Плюс очевидная дешевизна. Ну и время выхода оказалось неудачное - пик популярности "Черепашек" уже прошел.

  Сообщение от Pizzaface 

"Новая мутация" - Венус, магические способности и опа.

Та же история. 1996 год. Вся франшиза уже стала мусором. "Мутацию" не спасло бы ничто.

  Сообщение от Pizzaface 

Черепашки 2003г - четыре сезона годноты, но в пятом превращение, магические способности и опа.

А вот тут что опа? ЧН2003 начали терять популярность с 6 сезона, а не с 5.

  Сообщение от Pizzaface 

Ну и Райз, волшебное оружие черепах и опа.

И опять же - магия там наименьшая из проблем.

  Сообщение от Pizzaface 

Но я не силён в комиксах. Так что можешь поправить меня или подтвердить теорию.

Поправляю . В комиксах магия юзается часто и довольно успешно. Франшизе это никак не вредит.
09.05.2021, 15:12
@ARTЁM, я не говорю что магия это главная проблема. Это вообще не проблема, просто совпадение такое. Я понимаю что зависит провал или успех картины от многих факторов. Просто почему-то тему с магией решают использовать именно в неудачное время. Ну и по пунктам. Третий фильм- на счёт сеттинга в точку. Вот где действительно магия. Ну нет у вас денег на мутантов, путь черепахи помогут Кейси отомстить кому-нибудь. А потом окажется что враг работает на... Все в дамках. Но нет им Японию подавай. В итоге магия здесь дешёвый твист.
Второй пункт. Новая мутация. Кстати, опять полный уход от сеттинга. И опять магия. Венера может то, может сё. Может шреддера убить заговором. Опять магия это дешёвый твист, а не нормальное использование.
Третий пункт. Черепашки 2003г. И опять уход от сеттинга. Именно пятый сезон. Почему же рейтинги стали падать с шестого? А разве не из-за этого они так кардинально изменили шестой сезон?
Четвёртый пункт. Собственно Райз. И опять уход от сеттинга. И магия как дешёвый твист что бы привлечь в нимание.
Итог: После настроченного мной, я тут понял. Сильный уход от привычного сеттинга вот корень проблемы. А магия просто что бы ненапрягаясь объяснить сюжет.
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
09.05.2021, 17:58

  Сообщение от Pizzaface 

Третий пункт. Черепашки 2003г. И опять уход от сеттинга. Именно пятый сезон. Почему же рейтинги стали падать с шестого? А разве не из-за этого они так кардинально изменили шестой сезон?

Пятый сезон был показан значительно позднее Fast Forward, оттого он и называется "Lost Episodes"
   09.05.2021, 18:01  
@Pizzaface, мне кажется, надо сначала немного разобраться в терминах. А то какое-то не очень точное их использование.

Сеттинг - окружающий мир, место и время действия.
Твист - неожиданный сюжетный поворот, который оказывает серьезное влияние на историю ии восприятие.


  Сообщение от Pizzaface 

Но нет им Японию подавай. В итоге магия здесь дешёвый твист.

Эм, нет. Магия здесь не твист вообще, это просто триггер сюжета, не более. Причем взятый напрямую из Миража. Жаль, что про Ренет забыли.

  Сообщение от Pizzaface 

Второй пункт. Новая мутация. Кстати, опять полный уход от сеттинга.

Ничуть. Сеттинг старый - Нью-Йорк 90-х.

  Сообщение от Pizzaface 

И опять магия. Венера может то, может сё. Может шреддера убить заговором. Опять магия это дешёвый твист, а не нормальное использование.

Магия не является там твистом. Это добавленный сюжетный элемент, который, к тому же использовался в сериале довольно редко.

  Сообщение от Pizzaface 

Третий пункт. Черепашки 2003г. И опять уход от сеттинга. Именно пятый сезон.

Здесь да. Сеттинг поменялся.

  Сообщение от Pizzaface 

Почему же рейтинги стали падать с шестого?

Потому что 5-й в США вообще не показали. После 4 сразу пустили 6. А рейтинги стали падать из-за просевшего качества и новой не сильно интересной истории.

  Сообщение от Pizzaface 

А разве не из-за этого они так кардинально изменили шестой сезон?

Именно из-за этого.

  Сообщение от Pizzaface 

Четвёртый пункт. Собственно Райз. И опять уход от сеттинга.

Отход весьма незначительный. Современный Нью-Йорк остался. К нему просто добавили бестиарий подземного мира.

  Сообщение от Pizzaface 

И магия как дешёвый твист что бы привлечь в нимание.

И опять-таки. Магия не является там твистом. Это просто сюжетный элемент.

  Сообщение от Pizzaface 

Итог: После настроченного мной, я тут понял. Сильный уход от привычного сеттинга вот корень проблемы.

Ммм, нет. Как я уже сказал, от сеттинга они в перечисленных Вселенных отходили не особо сильно. Проблемы были, но каждый раз причины разные и не сводящиеся к одному пункту. Там целый комплекс условий был.

@Shmakodyavka, это сюда: https://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=128
Спасибо за пост (3) от: Jack7773, Markls 2014, Артём Ка
09.05.2021, 19:14
@ARTЁM, О как много нового я узнал. Хоть в терминологии разбираться буду. Вот ещё вопрос. Почему после просмотра черепашек 90х, я спокойно смотрю черепашек 2003г и 2012г, а с Райзом не прокатывает? Сеттинг тот же, хорошо. Герои те же. Но что-то не так. Есть какой-нибудь термин для этого, для изменения общего? Я думал что это сеттинг, но оказалось сеттинг это время и место действия. А я под ним подразумевал как раз общие изменения типа выкидывания знакомых персонажей заменяя их другими, добавление новых кусков истории, изменение назначения объектов и мест. Одним словом назвать это как-то можно?
   09.05.2021, 20:18  

  Сообщение от Pizzaface 

Сеттинг тот же, хорошо.

Частично, но не полностью.

  Сообщение от Pizzaface 

Герои те же.

А вот нет. Я до полноценного разбора Райза еще не дошел, поэтому вкратце:

Как раз радикальное изменение персонажей является одним из основных особенностей сериала. Майки и Дон, да, изменены не столь сильно, а вот Раф и Лео более чем. Ну и, конечно же, Сплинтер. Тут от него вообще только имя.

Ну а с изменением характеров, пошла и совсем иная динамика взаимодействия. Ни в одном нормальном сериале про ЧН невозможно представить, чтобы Сплинтер объединялся со злодеем и угонял машину. А Дон его в конце отчитывал. Это полная противоположность тому, что происходит во франшизе.

Далее, были изменены внешние атрибуты персонажей, частично сеттинг, второстепенные персы, ориджн и тональность. Не говоря уж про убогую анимацию.

  Сообщение от Pizzaface 

Но что-то не так. Есть какой-нибудь термин для этого, для изменения общего? Я думал что это сеттинг, но оказалось сеттинг это время и место действия. А я под ним подразумевал как раз общие изменения типа выкидывания знакомых персонажей заменяя их другими, добавление новых кусков истории, изменение назначения объектов и мест. Одним словом назвать это как-то можно?

Да. Концепция.
Спасибо за пост (5) от: DemonS, Jack7773, Markls 2014, Pizzaface, Артём Ка
   10.06.2021, 19:28  
Думаю, можно немного порассуждать и оценить текущее положение дел по пунктам:

1. "Райз". Полнометражка Нетфликса все еще в планах, но никаких телодвижений на ее счет не наблюдается. Проект явно списан в утиль, вкладываться никто не хочет. Покажут и забудут как страшный сон.

2. Третий мультсериал "Никелодеон". Новость о "Следующей главе" оказалась новостью о полнометражке Рогена, а значит и тут тоже все глухо.

3. Сериал "Нетфликс". Даже если что-то и было, то отменено.

4. Новый фильм, сиквел кроссовера с Бэтменом - аналогично.

5. Полнометражный CGI-мультфильм. Единственный проект, подающий признаки жизни. Объявлена дата выхода, Роген подтверждает разработку.

6. Комиксы IDW. Тут 50/50. Очевидно провальный во всех смыслах онгоинг от Софи перекрывается крайне хайповым и успешным "Ронином".

7. Мерч. Единственная сфера, где франшиза чувствует себя нормально. На волне успеха Неки снова активизировался "Плеймейтс" и даже "Фанко".

Итого, что мы имеем. После громкого провала Райза, Виаком сделали ровно то, что и ожидалось - убрали франшизу на полку до лучших времен. Сериалов нет, фильмов тоже. Поддержка осуществляется минимальными средствами - олскульным мерчем и комиксами. Активный проект только один и тот на аутсорсе у студии Рогена. Причем это мульт, а значит, более дешевый и менее рисковый в плане возможных убытков. Виаком продолжает поджиматься и минимизировать траты/риски.

Интересно здесь еще и то, что мой прогноз по дальнейшему аутсорсу франшизы еще и другим студиям пока не сбывается - полная тишина от Нетфликс, DC и Boom. Причин этого вижу две - в свете пандемии и смены руководства, Виаком решили, что нулевая прибыль лучше любых, даже самых минимальных рисков по части окупаемости, или же франшизе действительно дали "отдохнуть" после токсичного Райза, дабы публика успела забыть его к 2023 году, и уже там начать все с чистого листа. В свете чудовищно плохой финансовой ситуации компании, думаю, ответ может лежать где-то по середине.
10.06.2021, 20:47
а как же новая игра которая точно выйдет? Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge, хоть и не дорогая игра, но всё равно проект по франшизе
И кстати, почему предполагаемый проект по нетфликс отменён? Я просто не следил за слухами по сериалу, видел только фотку с макетом панциря
10.06.2021, 20:55

  Сообщение от Ainur 

а как же новая игра которая точно выйдет? Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge, хоть и не дорогая игра, но всё равно проект по франшизе
И кстати, почему предполагаемый проект по нетфликс отменён? Я просто не следил за слухами по сериалу, видел только фотку с макетом панциря

Это кстати лучик надежды чисто для олдскульных игроков, ибо выглядит пока максимально похоже и близко к Turtles in Time на SNES
Но для общего развития франшизы пока не тянет.
Но судя по отзывам многих на Revenge of Shredder, народ хочет "продолжения банкета" как мультсериала 1987 в стиле новой игры
Спасибо за пост (3) от: Ainur, Wexton, Артём Ка
11.06.2021, 20:40

  Сообщение от Ainur 

И кстати, почему предполагаемый проект по нетфликс отменён? Я просто не следил за слухами по сериалу, видел только фотку с макетом панциря

Официального заявление от Ников нет, то выпуск остальных черепах возможен
   11.06.2021, 22:56  
@Саваки Ороку, Ник не обязан официально опровергать или подтверждать каждый слух в Интернете. Истмен проект от Нетфликс опроверг.
Спасибо за пост (3) от: Jack7773, Markls 2014, Артём Ка
Ответить
Страница 6 из 8:  « В начало 2 3 4 5 6 7 8 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):