Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Трансформеры первое поколение: Хранительница меча
   31.05.2012, 22:29  
Трансформеры первое поколение: Хранительница меча
Решила написать фанфик про трансформеров.Фанфик у меня первый, так что, прошу строго не судить.

Глава 1.
Был отличный солнечный день.Бамблби и Спайк ехали по лесу в поисках признаков десептиконов.
-Бамблби,Спайк вы меня слышите?-Вдруг раздался голос Оптимуса Прайма.
-Что случилось сэр?-Спросил Бамблби у своего командира.
-Мы только что получили информацию,что в атмосферу земли вошел неизвестный корабль.По нашим расчетам он должен приземлиться в 50 км к северу от вашего места патрулирования.Я хочу чтобы вы узнали, что это за корабль и кто на нем - друг или враг.Но, в любом случае, не вступайте в бой, пока мы не подъедем.
-Хорошо сэр!-Хором ответили Бамблби и Спайк.Би прибавил газу и через несколько минут они выехали на небольшую поляну.Спайк вышел и автобот смог трансформироваться.
-Эй,Бамблби смотри!-Крикнул Спайк,указывая на небо.Би проследил направление руки и увидел,что корабль,о котором говорил Прайм, превратился в огненный шар и падал в низ,потеряв управление.Через минуту он с грохотом врезался в землю и проехал несколько метров.
-Быстрей,мы должны вытащить пассажиров,пока он не взорвался!-Крикнул Бамблби и трансформировался.Спайку не нужно было говорить дважды, и он сразу же сел на водительское место.
Подъехав к кораблю,ребята выяснили,что не все так страшно.Он оказался очень крепким и очень маленьким.Краска сильно обгорела,но на боку можно было разглядеть знак автоботов.Убедившись,что на борту свои,Би осторожно открыл дверь и заглянул внутрь.Везде валялись оторванные кабели,которые искрились,но нигде не было признаков присутствия кибертронцев.
-Би смотри.-сказал Спайк,показывая на кресло пилота.Ребята осторожно приблизились к нему,стараясь не наступать на кабели.Бамблби очень удивился,увидев в кресле фемку.Она была в офлайне.Би осторожно взял ее на руки и вынес из корабля.
Положив фемку на землю,он связался с Праймом и обрисовал ситуацию. Оптимус сказал,что они сейчас же приедут,и отключился.Спайк тем временем рассматривал фемку.Чуть пониже Джаза,в расцветке преобладают розовый и золотой цвета,на груди-алый знак автоботов. Фемка как фемка.Но что-то в ней было необычно.Би тоже стал рассматривать девушку бота,и подумал про себя,что она очень хороша.
Послышался звук шин,и через минуту на поляну выехали Оптимус Прайм, Рэтчет,Айронхайд и Проул.
-Рэтчет осмотри ее.-Обратился Прайм к медику.-Остальные смотрите в оба,ведь десептиконы тоже наверняка получили сигнал корабля и попытаются выяснить,что случилось.
Рэтчет подошел к фемке и начал сканировать ее состояние.Проул, Бамблби и Айронхайд встали вокруг него,на случай появления десов. Прайм,тем временем,думал о девушке.Если фемка и в правду автоботка, то она входила в отряд «подруг автоботов»,но по какой-то причине она оказалась на Земле.Но вот что за причина?И что с остальными членами этого отряда?
Пока Оптимус ломал голову над вопросами,Рэтчет,тем временем, закончил обследование фемки.
-Ну что?-спросил Бамблби медика.
-Внешних повреждений нет,кроме царапин,но у нее повреждены блоки памяти.-Заключил Рэтчет.
-Сможешь их восстановить?-Спросил Прайм.
-Только некоторые,отвечающие за имя и способности,а также за ее отношение к нам и десептиконам.А о том,как она попала сюда,нам придется либо догадаться самим,либо надеяться,что она сама все вспомнит,что маловероятно.
-И на этом спасибо.-Сказал Оптимус.-А сейчас надо доставить ее на базу.Автоботы,трансформируемся и вперед!
Все приняли вид машин.Спайк залез в Бамблби,а Прайм загрузил фемку в Рэтчета,трансформировался сам,и все поехали.
01.06.2012, 00:05
Хоспади, Хоспади, неужели здесь впервые появился фанф по Первому Поколению? ** А я уж думала, что ничего, кроме ТФА, бееты и Прайма здесь и не найду... Мил человек, вы мой спаситель!

А на счет самого фанфа: мне очень нравится :3 Жду проды
   01.06.2012, 17:38  
Вот прода.
Глава 2.
У всех обитателей «Ковчега» было хорошее настроение,ведь у них появился новый друг,точнее подруга.Лучше всех настроение было у Санстрикера и Сайдсвайпа. Близнецы развлекали себя тем,что подшучивали над каждым встречным.Вот только братья сделали большую ошибку,выбрав своей очередной жертвой Гримлока. Главарь диноботов просто не понимал шуток,и в течение 12 минут весь «Ковчег» наблюдал,как близнецы бегали по кораблю,а за ними несся Гримлок,пытаясь их догнать.В самый критический момент,когда братья были загнаны в угол,появились Прайм,Бамблби,Проул,Айронхайд и Рэтчет.Главврач сразу проехал в медотсек,а за ним потопал весь народ «Ковчега».
Фемку положили на платформу,и док бот углубился в исследование ее памяти. Автоботы терпеливо ждали,стоя в дверях медотсека.Через пару минут Рэтчет удивленно вскинул брови.
-Что там?Что-нибудь нашел?-сразу же послышалось несколько нетерпеливых голосов.
-Оптимус,-начал Рэтчет,-можешь мне не верить,но по ее блоку памяти, отвечающего за способности,я могу сделать вывод,что она владеет такими боевыми техниками,какие не снились всем нам.
После слов медика,все автоботы стояли как громом пораженные.
-Рэтчет ты шутишь что ли?-Спросил Санстрикер,придя в себя.-Как такое может быть?
-Ты меня спрашиваешь?-Ответил вопросом на вопрос медик.
-Может,ты активируешь ее,и мы проверим,насколько она хороша в бою?
-Я активирую ее Сайдсвайп,но только тогда,когда буду полностью убежден,что за ее жизнь можно не волноваться.И вообще,я не могу работать в такой обстановке, так что,все вон отсюда!-И Рэтчет,не смотря на сопротивления,вытолкал из медотсека всех,даже Прайма.Закрыв дверь,он с облегчением вздохнул,посмотрел на Фест Эйда.Молодой медик кивнул и подошел к фемке.Но не успел он что-либо сделать,как та активировалась сама.Оба медика застыли на месте от удивления,а фемка,тем временем,стала приходить в себя.Она осмотрела помещение,и остановила взгляд на двух ботах.
-Как себя чувствуешь?-Спросил Рэтчет у своей пациентки.-Что-нибудь болит?
-Со мной все в порядке.-Ответила фемка слабым голосом.-Где я?
-Ты на корабле «Ковчег»,на планете Земля.Меня зовут Рэтчет,а моего ассистента-Фест Эйд.Как тебя зовут?
-Розалия,но можно просто Роза.
-Розалия,отлично.Ты помнишь,что случилось?-Рэтчет все-таки попытался проверить и ее память,и свои предположения.
-Нет,все как в тумане.
-Хорошо,оставим эту тему.Мне придется опять тебя отключить,чтобы закончить твой ремонт.
-Но я в порядке.-Попыталась возразить Роза,но Рэтчет только сердито посмотрел на нее.
-Послушай Розалия.Я здесь врач,и только я говорю,когда мои пациенты здоровы,а когда нет.
Он подошел к девушке,и отключил ее.
-Ну,все,теперь можно заняться ее ремонтом.-Сказал он Фест Эйду,и медики принялись за работу.

Последний раз редактировалось ((Анастасия)); 01.06.2012 в 17:41.
   05.06.2012, 16:29  
Глава 3.
Роза проснулась поздно ночью,и в медотсеке уже никого не было.«Наверное,Рэтчет решил немного отдохнуть,после моего ремонта»-подумала девушка.-«Отлично,теперь никто не мешает мне осмотреться».С такой мыслью Роза спрыгнула с платформы.Подойдя к двери,ведущей из медотсека,она приоткрыла ее, и,убедившись,что в коридоре пусто,вышла. Роза шла тихо,как кошка,рассматривая все кабинеты,которые были открыты. И вдруг…
-Ты что-то ищешь?-Послышалось из ближайшего кабинета.Роза аж подпрыгнула от неожиданности.Обернувшись на голос,она увидела двоих автоботов,сидевших в комнате с мониторами,на которых отображались все закоулки «Ковчега».
–Тише,Рэд Алерт,она только что с ремонтной платформы,а ты ее обратно отправить хочешь.-Сказал автобот,сидевший ближе к двери.
–Я просто делаю свою работу Джаз.-Ответил на это второй.-Кто знает,вдруг она шпионка десептиконов?
-Я шпионка?-Спросила Роза и рассмеялась.-Какая глупость.
–Тогда почему бродишь ночью одна?-Рэд Алерт не собирался сдаваться.
–Хочу напомнить,что я со вчерашнего дня торчу здесь,и на протяжении всего времени у меня ни крошки не было во рту.-И в подтверждение ее слов раздался звук,очень похожий на урчание.Рэд и Джаз переглянулись и одновременно рассмеялись.
–Что смешного?-Надула губки Роза.
–А Рэтчету ты не могла сказать?Если наш врач увидит,что тебя нет в медотсеке,он весь «Ковчег» на уши поставит.
–Ну,он и так уже сделал для меня много всего,я хотела дать ему отдохнуть.-Сказала Роза,немного опустив голову.
-И поэтому отправилась в путешествие по кораблю одна?-Рэд все никак не мог успокоиться.
–Ну,больше в медотсеке никого не было.-Роза начала терять терпение.-Вот я и решила погулять сама с собой.
По Джазу было видно,что тот еле себя сдерживает,чтобы не заржать,а по Рэду,что тот готов вот-вот взорваться от возмущения.Подумать только!Какая-то фемка так с ним разговаривает. С ним-начальником службы безопасности! Джаз,заметив выражение лица Рэд Алерта,сразу решил разрядить ситуацию,иначе Рэд перебудит весь корабль не хуже Рэтчета,и ночь будет просто страшной,страшней битвы с десами.
–Ладно,Рэд,-сказал он начальнику безопасности.-Я отведу ее в кают-компанию.Посидишь один,пока меня не будет?
- Хорошо,но если Рэтчет проснется,сам с ним разговаривать будешь.
–Договорились.Пойдем.- Кивнул он фемке,и прошел мимо нее.Роза кинула быстрый взгляд на Рэда,но тот уже отвернулся к мониторам,и побежала за Джазом. Несколько минут они шли в полной тишине.Роза украдкой рассматривала Джаза.Высокий,сразу видно,что много тренируется,лицо частично закрыто визором,который не дает понять,о чем он думает.Джаз в свою очередь тоже рассматривал фемку,и думал о том,как она смогла так быстро оправиться.Он так задумался,что чуть не прошел мимо нужной двери.
–Все,пришли.-Сказал Джаз останавливаясь.Он открыл дверь,и Роза увидела небольшое помещение.В середине комнаты стоял диван,а напротив него,на стене,был прикреплен огромный телевизор.Справа виднелась дверь,которая вела в соседнюю с кают-компанией комнату.К ней-то и направился Джаз.Роза проследовала за ним,и увидела,что стоит на пороге небольшой столовой.Несколько столов стояли в ряд в центре комнаты,а на стенах висели шкафчики,в которых хранились кубы энергона.Джаз подошел к одному из них и взял два куба.Один он дал Розе,а другой оставил у себя.Подойдя к ближайшему столу,диверсант сел за него,и принялся за энергон.
–А я,правда,похожа на шпионку?-Спросила Роза, присаживаясь напротив Джаза.
–Честно говоря,нет.-Ответил он улыбаясь.-Не переживай из-за слов Рэда.Он просто хочет защитить всех нас. –Теперь понятно.–Отпив немного из куба,сказала Роза.-Расскажи мне,что здесь происходит.
–Я плохой рассказчик.
–Но все же попытайся.-Настаивала Роза.
–Ну,хорошо.-Сдался Джаз.-Что ты хочешь знать?
-Почему мы на Земле,а не на Кибертроне?
-Ну,мы здесь,потому что несколько миллионов лет назад потерпели крушение.Без помощи десептиконов здесь не обошлось.Хотя они сами оказались на этой планете вместе с нами.А как ты оказалась на Земле, я хотел спросить тебя.
–Боюсь,я не смогу ответить на этот вопрос.Я ничего не помню,кроме имени и Кибертрона.Еще помню своего учителя-Альфа Триона.
Услышав последнюю фразу фемки,Джаз поперхнулся.
–Тебя обучал Трион?
–Да.А что в этом удивительного?
-Трион создал Прайма.
–А кто такой Прайм?
-Ты не знаешь кто такой Прайм?-Джаз был в шоке от того,что Роза не знала простейшего,но потом вспомнил,что говорил Рэтчет о ее памяти.-Прайм-предводитель всех автоботов.Сейчас остался последний Прайм-Оптимус.Ты с ним завтра познакомишься.И не только с ним.
–Я уже поняла по размеру корабля,что Рэтчет и Фест Эйд не единственные обитатели «Ковчега».
– Да,не единственные.-Джаз поставил на стол пустой куб.–Если ты все,то может,пойдем,пока Рэтчет не проснулся?
-После того,как вы говорили о том,что он может сделать–конечно,пойдем.-И Роза встала из-за стола.Джаз встал следом,и они вместе вышли из столовой.
Так как Роза не запомнила дорогу (хотя она очень старалась запомнить),Джаз проводил ее до медотсека,а потом отправился обратно на свое дежурство.
Роза устроилась на платформе,и подумала,что ее сегодняшнее путешествие по кораблю было довольно интересным.Но больше всего ее интересовал Джаз,и то,о чем он думал,когда они шли по коридорам.Но не успела девушка вспомнить все события ночи,как уснула.
05.06.2012, 18:53
Интересно , что же будет дальше ))))) Выкладывай 4 главу побыстрей!
Чем то похож на мой недописанный фанфик , кторый я не решилась выкладывать )
   09.06.2012, 09:15  
Вот.
Глава 4.
-Ай!Рэтчет,а аккуратнее нельзя?–Услышала Роза незнакомый голос.
–Сейчас сам себе вмятины выправлять будешь.-Медик явно был не в духе.-И вообще,говори тише,а то ты ее разбудишь.
–Поздно,она уже проснулась.
Роза села и увидела,что на соседней платформе сидят два бота,очень похожих друг на друга.Вид у обоих был помятый,как будто кто-то использовал их вместо груши.
–Роза знакомься,это Сайдсвайп,-сказал Рэтчет,указывая рукой на красного бота,-и Санстрикер.-Он показал на золотого.
–Рада познакомиться.Что с вами?
-Они с утра пораньше нашли неприятности на свои головы.-Ответил за близнецов Рэтчет.
–Это не мы нашли неприятности,а они нас.-Стал оправдываться Сайдсвайп.
–Это ваша любимая отговорка.Прайм вам уже сотню раз говорил,чтобы вы не трогали диноботов.
Дело в том,что Гримлок оказался очень злопамятным,и утром,пока все спали,а близнецы были на дежурстве,он закончил то,на чем его прервали вчера-отомстил братьям за шутку.Теперь близнецы сидели в медотсеке,и ждали очередного ремонта.
–Кто же знал,что Гримлок не любит шуток?
–Ваши шутки не выносит весь «Ковчег»,кроме,может быть,Бамблби и Блюстрика.Вы двое давно уже должны были понять это.Пора учиться на своих ошибках.
–А мы и учимся Рэтч.-Обиделся Сайдсвайп.-Мы знаем все места,куда нужно прятаться,когда подшутим над кем-то.Для каждого автобота они свои.Ты,например,никогда не будешь искать нас в арсенальной.
–Теперь буду,если что-нибудь сделаете.Ладно,вы оба свободны,до следующих повреждений. И близнецы вышли из медотсека.
–Хорошо.Теперь займусь тобой.-Сказал Рэтчет,поворачиваясь к Розе.
–Но я в порядке.-Опять попыталась бунтовать девушка,и опять получила в ответ сердитый взгляд.
–Ты забыла,что я сказал тебе вчера?Нет?Вот и хорошо.Я просто осмотрю тебя еще раз.Но сначала,тебе нужно подзарядиться.–Он дал ей куб энергона.-Выпей все,а я пока схожу,возьму кой-какие инструменты.
И Рэтчет вышел в соседнюю комнату.Роза быстро выпила содержимое куба,тихонько спрыгнула с платформы и на цыпочках подошла к двери,ведущей из медотсека.«Извини Рэтчет,но я не хочу все дни напролет пролежать на платформе»-мысленно попросила прощение Роза у медика,открывая дверь,и выходя в коридор. «Ну что ж,пора продолжить осмотр корабля»-и девушка пошла по коридору.
* * *
Джаз шел в свою комнату после ночного дежурства.«Да уж,ну и ночка выдалась»- подумал он,вспоминая события последних нескольких часов.После того,как он проводил Розалию в медотсек и вернулся в комнату наблюдения,у них с Рэд Алертом завязался небольшой спор.Начальник безопасности все никак не мог поверить,что Роза-не шпионка десептиконов.И пытался доказать диверсанту,что не стоит ей доверять.Джаз, в свою очередь,наоборот пытался убедить Рэда,что Роза одна из них,и заслуживает такого же доверия,как и все остальные.В общем,они проспорили до конца своего дежурства,пока пришедшие их сменить Хаффер и Броун, не посоветовали им сначала узнать,что по поводу Розы думает Прайм,а потом делать выводы.Но настроение у Джаза было испорчено.Навстречу диверсанту попались Санстрикер и Сайдсвайп которые,судя по виду и курсу,только что побывали в медотсеке.Но как только близнецы скрылись за поворотом,Джаз на кого-то налетел.Этим кем-то была Роза.Девушка едва не упала от столкновения,но смогла удержать равновесие.
–Привет.Опять решила погулять по кораблю?-Спросил Джаз.-А Рэтчет уже отпустил тебя?
Но ответить Роза не успела.
–РОЗАЛИЯ!-Рэтчет крикнул так,что его,наверное,слышали на другом конце Земли.
–Похоже,что нет.-Понял диверсант.Роза тихо пискнула,и спряталась за Джаза,наверное,надеясь,что ее просто не заметят за ним.Тем временем медик быстро приближался к застывшим ботам.Остановившись в двух шагах от них,Рэтчет,злобно сверкая оптикой,произнес-Роза,я говорил тебе,что ты не уйдешь из медотсека,пока я не скажу.А ты,-он посмотрел на Джаза-тоже хорош.Не мог обратно ее привести?
-Мы только что столкнулись с ним,перед тем как ты крикнул.-Ответила вместо Джаза Роза,выглядывая из-за его плеча.
–Тогда ладно.-Рэтчет немного убавил свой пыл.-Пойдем.Чем быстрее я тебя обследую,тем быстрее ты покинешь медотсек.-С этими словами он схватил Розу за руку и потянул в сторону своего кабинета.Девушка покорно пошла следом.Джаз смотрел им вслед с улыбкой.«Похоже,у близнецов появилась конкурентка по части надоедания Рэтчету»-подумал он и пошел дальше,в свою комнату.
   17.06.2012, 19:44  
Глава 5.
-Ну, что ты думаешь по поводу Розалии?-Спросил Рэд Алерт Отимуса Прайма.
–Мне кажется, Рэд, что ты зря волнуешься.То, что она ходила ночью по кораблю в поисках энергона, не доказывает того, что она шпионка.
–А то, что она сейчас опять пыталась уйти из медотсека?-Спросил уже Рэтчет, который только что закончил осмотр Розы.-Мне пришлось ее отключить, на тот случай, если ей захочется погулять.Она еще не совсем отдохнула, и может себе только навредить.
–Знаешь, я тоже не люблю залеживаться на ремонтной платформе.-Ответил Прайм.- Даже если она шпионка, то пока она ничего плохого нам не сделала.
– А ты ждешь, когда сделает?
-Слушай, Рэд Алерт, давай не будем делать поспешных выводов. Время покажет, шпионка она или нет. –Мне кажется, что все-таки нет.-Вдруг встрял в разговор Джаз.-Знаешь, она мне сказала, что ее обучал Альфа Трион.
–Теперь понятно, откуда у нее такие знания боевых техник.
–То, что она сказала, что ее обучал Трион, не значит, что она сказала правду. Во всяком случае, нам пока не удастся связаться с Кибертроном.
–Тревога, тревога!-Вдруг раздался голос Телетрона.
–Что случилось?-Спросил Оптимус Прайм.
–Получен сигнал S.O.S с энергохранилища, который находится в 350 км от нашей базы.-Сказал Рэд Алерт.
–Уверен, что это десептиконы.-Злобно сверкнув оптикой, прорычал Айронхайд.
–Похоже, что ты прав.-Согласился с ним Оптимус Прайм.-Что ж, автоботы, трансформируемся, и поехали!
-Я с вами.-Сказал Спайк, и залез в Бамблби.
–Факел, можешь последить за Розалией, пока нас не будет?-Спросил Рэтчет отца Спайка.
–Конечно, посмотрю, не волнуйся.
–Спасибо.-Сказал Рэтчет и поехал за остальными.

* * *
-Старскрим, где мой «Антистыковочник»?-Спросил Мегатрон, наблюдая, как десептиконы наполняют энергокубы.
–Он был у Саундвейва.-Ответил командующий десептиконовских ВВС.
–Возьми его, и когда, автоботы будут подъезжать к энергохранилищу, вместе с Тандеркрекером и Скайварпом обработай им тех, что составляют гештальты.
–И что случится?
-Они не смогут объединиться, и тогда мы расправимся с ними.
–Что ж, у тебя как всегда получился прекрасный план. Но что-то мне подсказывает, что он сорвется, как все предыдущие.-С ухмылкой сказал Старскрим.
–Вот из-за таких мыслей ты никогда и не будешь командовать десептиконами.
–Лазербик засек автоботов. Они приближаются к нам.- Пресек начинающуюся перепалку Саундвейв.
– Отлично. Старскрим берись за дело.
–Как прикажешь, Мегатрон. Тандеркрекер, Скайворп трансформируемся.
И на встречу автоботам полетели три истребителя.
–С кого начнем?- Спросил Скайворп, которому не терпелось врезать парочке автоботов.
–Лучше всего с аэроботов. А потом примемся за протектоботов.
–А вот и они. Набираем высоту!
Троица поднялась выше, и спряталась за облаками.
–Хорошо, что они летят группой.- Сказал Старскрим прицеливаясь.
Когда аэроботы пролетали под ними, он выстрелил. Фиолетовый луч ударил по самолетам и обработал их каждого так, что они даже не заметили.
–Отлично, теперь протектоботы.
–Дай мне.- Сказал Скайворп, и Старскрим протянул ему «Антистыковочник». Черный сикер прицелился и выстрелил. С командой спасателей произошло то же, что и с аэроботами.
–Теперь летим обратно.- Скомандовал Старскрим, и сикеры полетели к энергохранилищу.
Приземлившись перед Мегатроном, все трое рассказали об успешной операции.
–Отлично, теперь осталось подождать автоботов. Конструктиконы, эффектиконы, боевиконы - приготовьтесь. Рэмджет, Траст останьтесь здесь и посторожите «Антистыковочник». Остальные вперед!
   02.07.2012, 10:55  
Глава 6.
-А вот и энергохранилище.- Сказал Оптимус Прайм.- Десептиконы должны быть где-то поблизости.
–Ближе чем ты думаешь, Прайм.- С ухмылкой произнес Мегатрон.- Десептиконы в атаку!
И на автоботов со всех сторон посыпались выстрелы и удары. Но боты не растерялись и дали ответный огонь.
–Формируйте гештальты.- Приказал Мегатрон командирам трех групп.
–Есть!- Хором ответили Скрэппер, Онсладж и Мотомастер.
Через минуту на поле сражения стояли три гигантских робота - Девастатор, Брутикус и Менасор. Баланс сил сразу стал склоняться в пользу десептиконов.
–Нам тоже пора объединиться.- Сказал Сильверболт. – Аэроботы составляем Супериона.
–А мы – Дефенсора.- Крикнул Хот Спот протектоботам.
Но у ребят ничего не получилось. Как только они попытались объединиться, сразу же рассыпались на составлявших роботов.
–Что происходит?- Спросил Фест Эйд. – Мы не можем объединиться.
–Почему мне что-то подсказывает, что это как-то связано с Мегатроном?- Задал вопрос Блэйдз.
–Нам надо что-то придумать.- Сказал Прайм.
–Боюсь, у вас ничего не выйдет, автоботы. Уничтожьте их.- Приказал Мегатрон десептиконам.
* * *
Розалия ворочалась на платформе.
-Автоботы в опасности. Я должна им помочь.- Произнесла она и проснулась. Минуту девушка приходила в себя, осматривая кабинет. Потом спрыгнула с платформы и выбежала из медотсека. Она очень злилась на себя за то, что должна терять время на поиск выхода, так как не спросила, где он находится.
–Розалия!- Вдруг услышала девушка свое имя и остановилась. За ней бежал Факел. Он остановился и перевел дыхание.– Куда ты так спешишь?
-Автоботы в опасности! -Откуда ты знаешь? Телетрон ничего не показывает.
–Я… я просто чувствую. Пожалуйста, скажи, где выход. Я должна им помочь.
–Ты не можешь ехать в таком виде.
–Чем тебе не нравится мой вид?
-Тем, что трансформировавшись, ты привлечешь к себе внимание. Ты ведь еще не приняла форму здешних машин?
-Э-э-э, нет. Да и к тому же я не знаю, как это сделать.
–Пойдем в центр управления. Телетрон изменит твою кибертронскую форму.
–Давай, только быстро.- Сказала Роза, и они побежали. Прибежав в центр управления, Факел задал Телетрону команду. Компьютер стал показывать различные виды машин.
–Ну, какую выберешь? -Мне все равно. Давай любую, на свой вкус. У нас мало времени. –Что ж, тогда пусть будет «Acura TL».-Сказал Факел и Телетрон внес изменения в форму Розалии. Девушка сразу же трансформировалась.
–Постой, Рэтчет сказал, чтобы я за тобой присматривал. Так что я еду с тобой.
–Хорошо, садись. Заодно покажешь дорогу.
-Поехали!
И Роза сорвалась с места.
   04.07.2012, 19:27  
Глава 7.
-Хорошо, что у нас есть диноботы.- Сказал Уиллджек, целясь во Френзи.- Они не уступают по силе гештальтам.
–Да, но даже они не могут сдержать сразу троих.- Ответил Прайм.- Нам надо что-то сделать. Если наши ребята не смогут объединиться, нас точно раздавят.
–У вас ничего не выйдет.- Злорадно крикнул Мегатрон Прайму.- Вы больше не сможете образовывать гештальты. Сдавайтесь, и я обещаю вам легкую смерть.
–Спасибо, но умирать нам пока как-то не хочется.
–Смирись Прайм. Вы не сможете одолеть моих ребят без гештальтов.
–Когда-то у нас вообще не было гештальтов, а у тебя был Девастатор. Но мы все равно брали верх над тобой.
–Вам просто везло. Но сегодня удача на моей стороне. Десептиконы раздавите их, а то я уже устал ждать.
–Прайм, может отступить пока не поздно?- Спросил Персептор.
– Мы слишком далеко зашли. Да и не думаю, что они так легко дадут нам уйти.
– Ну и что же нам делать?
Прайм глубоко вздохнул и очень тихо, как будто не веря, что это говорит он, произнес:- Надеяться на чудо.
* * *
-Долго еще?- Спросила Роза.
–Нет, мы уже должны видеть энергохранилище.
–А вот и оно! Довольно маленькое.
–Для тебя – да, а для нас людей оно очень большое. Давай подъедем с другой стороны?
-Зачем? Ведь они сражаются перед главным входом. –Да, и поэтому нас могут легко убить. К тому же, я вижу только гештальты десептиконов.
– Думаешь, они что-то сделали?
-Думаю, да. И возможно то, благодаря чему наши ребята не могут соединиться, находится в здании.
–Хорошо, тогда едем.
Роза свернула с дороги и направилась прямо к заднему входу. Факел вышел и девушка трансформировалась.
–Охраны нет. Наверное, они внутри.
–Похоже, ты права. Пойдем.
Роза взяла Факела в руку и пролезла в открытое окно. Помещение, в котором они оказались, было достаточно высоким. Но оно было пустым.
–Наверное, они в главном цехе.- Сказал Факел.- Я знаю, как туда пройти.
–Хорошо, показывай дорогу.
–Направо.- Показал парень на дверь. Роза бесшумно подошла к ней. Выйдя из комнаты, они оказались в коридоре. Факел показал рукой на дверь, которая находилась в самом конце. Роза кивнула, и направилась к ней. Подойдя к двери, она тихонько приоткрыла ее и заглянула в щелку. Посреди комнаты стоял сейф, а по бокам от него - два десептикона.
–Это Рэмджет и Траст.- Тихо сказал Факел, который тоже заглянул в щель.
–Они не выглядят умными.- Заметила Роза.
–Ты права. Умом они не очень блещут, зато очень сильные. За это Мегатрон их и держит.
–Мегатрон? Он что - главный злодей?
-Да. Теперь надо придумать, как забрать то, что лежит в сейфе.
–Кажется, я знаю как.- Сказала Роза, останавливая свой взгляд на вентиляционном люке. Она тихонько открыла его, помогла Факелу забраться внутрь и залезла сама. Они стали осторожно двигаться вперед по лабиринту ходов. Роза радовалась, что с ней Факел, который знал все закоулки этого места благодаря карте Телетрона. Остановившись перед нужной решеткой, напарники посмотрели вниз. Похоже, десептиконы о чем-то спорили.
–Нам надо от них как-то избавиться. Если эти двое поднимут шум, нас могут поймать.- Шепотом сказал Факел.
–Не волнуйся. У меня есть одна штучка, которая вырубит им все цепи. Они и пикнуть не успеют.
– Отлично, используй ее.
Роза подняла левую руку и из маленького потайного отверстия достала небольшой прибор. Он был похож на микрочип. Девушка нажала на маленькую кнопку и бросила микрочип прямо на Рэмджета. Как только прибор коснулся десептикона, тот застыл как вкопанный, секунду постоял с глупым видом и рухнул на пол.
–Эй, Рэмджет, ты сегодня, не подзаряжался что ли?- Спросил Траст своего бессознательного напарника. Он попытался его перевернуть, но только коснулся Рэмджета, как сам оказался на полу.
–Отличный прибор, правда?- Спросила Роза Факела.
–Да. Где ты его взяла?
-Сама сделала. Правда, мне немного помог Альфа Трион. Ладно, пора.- Она открыла решетку и спрыгнула в помещение. Потом помогла спуститься Факелу.
Подойдя к сейфу, ребята убедились, что его будет трудно вскрыть.
–Может, эти двое знают, как его открыть? – Спросил Факел. –Сейчас узнаем. Мое устройство, к тому же, позволяет управлять тем, на ком оно находится. Эй, Рэмджет, ты знаешь, как открыть сейф?- Обратилась она к десептикону.
–Да. Код такой.- И он продиктовал комбинацию. Роза быстро открыла сейф и увидела внутри небольшую винтовку.
–Странно, никогда таких не видела.- Призналась девушка, вытаскивая оружие.
–И я тоже. На нем что-то написано.
–«Антистыковочник».- Прочитала Роза.- Похоже, ты был прав. Из-за этой штуки наши ребята не могут объединиться.
–Что ж. Давай отнесем ее Уиллджеку. Уверен, он сможет изменить действие.
–Хорошо, но сначала сравняем силы.- Сказала Розалия, взяла Факела в руку и запрыгнула на окно, которое находилось почти под потолком. Поставив парня на подоконник, девушка взяла «Антистыковочник».
–Что ты задумала?- Спросил Факел, наблюдая, как Роза прицеливается.
–Хочу обработать десептиконов их собственным оружием.- Ответила девушка. Выбрав своей первой целью Брутикуса, она выстрелила в десептикона. Потом сразу же обработала Менасора и Девастатора, которые стояли рядом друг с другом. Все трое застыли на полпути и рассыпались на составлявших десептиконов.
–Что случилось?- Спросил Мегатрон.- Вы устали что ли? -Мы, почему то, потеряли способность к объединению. – Стал оправдываться Мотомастер.
–Это может быть только по одной причине - «Антистыковочник».- Сказал Саундвейв.- И вот кто в этом виноват.- Он показал на окно, из которого стреляла Роза, и которую было хорошо видно.
–Что? Девчонка?- Спросил Мегатрон.- Я уничтожу ее как букашку.- И он выстрелил из своей пушки по окну.
   11.07.2012, 11:29  
Глава 8.
Роза взяла Факела в руку и спрыгнула с окна. Через секунду луч Мегатрона пролетел у нее над головой и влетел в открытое окно. Раздался взрыв, и девушку отшвырнуло на несколько метров от здания. Но Роза сумела приземлиться и сразу же трансформировалась.
–Где Уиллджек, о котором ты говорил?- Спросила она Факела.
–Кажется, он за теми холмами.- Показал парень на возвышенность, которую автоботы использовали как прикрытие. Роза взяла курс на них.
–Остановите эту девчонку. У нее мой «Антистыковочник»!- Рявкнул Мегатрон на своих подчиненных. Все десептиконы отвлеклись от своих целей в лице автоботов и переключились на Розалию. Девушке приходилось использовать всю свою смекалку, интуицию и мастерство вождения, чтобы избежать выстрелов.
–Похоже, у Розалии что-то есть. Автоботы, прикройте ее.- Приказал Отимус Прайм.
Все стали обстреливать десептиконов, не давая им, сосредоточится на Розе. Аэроботы обеспечивали девушке воздушную поддержку, а протектоботы радуясь, что их обычная цель - помогать пострадавшим, на сегодня завершена, с яростью обрушились на боевиконов – своих злейших врагов. Похоже, последние не ожидали такого поворота событий и сперва растерялись, но потом взяли себя в руки и дали отпор. Но, против, разозлившихся на всех десептиконов за то, что они с ними сделали, протектоботов, все их атаки были бесполезны. К тому же, их битва отвлекла внимание большей части десептиконовской армии, и Розалия смогла доехать до прикрытия автоботов. Факел вышел и Роза трансформировалась.
–Уиллджек!- Крикнул парень изобретателю.- У нас тут кое-что есть. Это по твоей части.
Роза протянула боту «Антистыковочник». Уиллджек внимательно исследовал прибор, пока остальные обстреливали десептиконов.
–Хм. Интересно, кто у них такой умный, что додумался, как сделать эту штуку?- Сказал изобретатель.
–Ты можешь изменить его эффект?- Спросила Роза.
–Конечно, могу. Дай мне пару минут.
Уиллджек принялся за работу, а Роза, Оптимус и Айронхайд охраняли его, не давая десептиконам стрелять по изобретателю. Бот не соврал и через пару минут он протянул Отимусу измененный «Антистыковочник».
–Отлично! Аэроботы, протектоботы идите сюда.- Сказал Прайм. Аэроботы прилетели сразу же, а вот протектоботы никак не хотели заканчивать свою схватку с боевиконами. Только после того, как Прайм прикрикнул на них, они присоединились к аэроботам. Оптимус обработал обе команды теперь уже «Стыковочником» (луч на этот раз был красным, а не фиолетовым) и отдал приказ составить гештальты. Ребят не нужно было уговаривать, и через минуту на поле боя стояли Суперион и Дефенсор, которые сразу принялись крушить десептиконов.
Розе надоело сидеть в укрытии, и она выбежала из-за холма. И как раз вовремя. В то место, где она была минуту назад, ударил луч. Девушка посмотрела вверх и увидела кружащего над ней Старскрима. Роза в свою очередь выстрелила в десептикона и попала ему в крыло. Сикер стал падать, но пролетев несколько метров, он трансформировался и завис в воздухе.
–Неужели ты думала, что то, что ты сделала, сойдет тебе с рук?- Спросил он ехидно.- Если Мегатрон не смог тебя прикончить, то это сделаю я.- И он выстрелил опять. На этот раз выстрел был удачным, и луч попал Розе в ногу, когда она попыталась увернуться. Девушка упала на землю и попыталась встать, но из-за боли не смогла этого сделать. Старскрим приземлился рядом с Розой и наставил на нее свой «нуль-луч».
–Прощай, девчонка.- С ухмылкой сказал он.
–Неужели ты думаешь, что мы тебе это позволим?- Вдруг раздался голос над головой Старскрима. Сикер посмотрел вверх, и увидел Супериона, который летел прямо на него. Через минуту гигант приземлился и взял десептикона в руку.
–Отпусти меня, ты…- Закричал Старскрим, размахивая руками.
-Как хочешь.- Сказал Суперион и швырнул десептикона, как баскетбольный мяч. Сикер совершил довольно длинный полет и приземлился прямо на Мегатрона.
–Идиот! Слезь с меня!- Рявкнул на своего заместителя Мегатрон, потом спихнул его с себя и поднялся.- Опять из-за тебя мы проиграли. Десептиконы, отступаем!
И он первым полетел прочь с места сражения. За ним полетели остальные десептиконы. Автоботы, радуясь победе, кричали им вслед и пожимали друг другу руки. Роза, с помощью Супериона, оказалась рядом с Рэтчетом.
–Ну что? Не могла посидеть в медотсеке?- Накинулся на нее медик.- Ты здесь только второй день, а я уже устал тебя чинить. Такими темпами ты обойдешь близнецов.
–Ладно тебе Рэтчет.- Заступился за девушку Прайм.- Если бы не она, мы бы сейчас не радовались победе.
–А про нас забыл?- Хором спросили Факел и Уиллджек.
–Конечно, нет. Вы тоже молодцы.
–Кстати, Рэд Алерт, извиниться не хочешь?- Спросил Джаз начальника безопасности.
–Извиниться? За что? И перед кем?- Изобразил недоумение на лице Рэд.
–Передо мной и Розой.
–Перед Розалией извинюсь, а перед тобой-то за что?
-За то, что испортил мне настроение и все дежурство потихоньку выдирал из меня микросхему терпения.
–Попроси Рэтчета, он тебе ее заново поставит.
–Чтоооо?- Было слышно, как процессор Джаза кипит от возмущения. Отимус Прайм поспешил разрядить ситуацию.
–Ладно, ребята, успокойтесь. Нам всем нужен отдых и ремонт. И мне бы не хотелось, чтобы после такой победы вы двое подрались.
-Хорошо, сэр.- Со вздохом сказали Рэд и Джаз.
–Отлично. Розалия, ты можешь трансформироваться?
-Конечно.
–Тогда, автоботы, трансформируемся и на базу!
Никому не нужно было повторять дважды и все сразу же трансформировались и поехали за Праймом.
   17.07.2012, 18:13  
Глава 9.
- Мой план был идеальным, но из-за какой-то девчонки он потерпел крах. Как такое может быть?- В сотый раз спрашивал Мегатрон и в сотый раз получал в ответ только испуганные взгляды своих подчиненных.
– Я же говорил, что план провалиться.- Ехидно сказал Старскрим.- Радуйся, что я сохранил чертежи «Антистыковочника».
– За чертежи спасибо, а за то, что ты сомневаешься в моих планах, я тебя убить готов!
- Ну, убей меня, и не узнаешь, где чертежи.
«Надоедливый предатель.- Подумал Мегатрон.- Не нужно было тебя прощать после истории с боевиконами». Но вслух сказал: - Хорошо, на сегодня я тебя прощаю. Иди, принеси чертежи.
– То-то. – С ухмылкой сказал сикер и вышел из комнаты.
– Интересно, откуда взялась эта девчонка?- Спросил Скайворп.
– Может, она прилетела на том корабле, сигнал которого мы приняли?- Предположил Астротрейн.
– Возможно.- Согласился с ним Мегатрон.- Похоже, она на многое способна, раз сумела вырубить вас двоих,- он посмотрел на Траста и Рэмджета - причем так, что вы ничего не помните. Мне хочется посмотреть, что она еще умеет и, может быть, мне удастся, уговорить ее присоединится к нам.
– Но она же автоботка. Она никогда не предаст своих.- Сказал Тандеркрекер.
– Ничего, думаю я смогу убедить ее. Саундвейв, отправь Лазербика на поиски инсектиконов. У меня для них есть работа.
– Как прикажешь, Мегатрон.- Сказал Саундвейв, выпуская кассету.
* * *
Прошло два дня после истории с «Антистыковочником». Роза освоилась на корабле и стала полноценным членом команды автоботов. Она помирилась с Рэд Алертом, а так же познакомилась со всеми автоботами. Санстрикер и Сайдсвайп наконец-то смогли проверить слова Рэтчета, о способностях Розы. Оптимус Прайм устроил специальную тренировку: близнецы против Розалии. Она закончилась тем, что братьям опять пришлось идти к Рэтчету, выправлять вмятины. В общем, жизнь на «Ковчеге» шла как обычно. Только это воскресное утро подпортило настроение. С утра пораньше раздался сигнал тревоги.
– Что случилось?- Спросил сонный Бамблби у Оптимуса.
– Похоже, инсектиконы разоряют поля в Мексике. Нужно разобраться с ними.
– С этими букашками и в одиночку справиться можно.- Сказал Айронхайд. – Да, они не очень сильны, но они тоже десептиконы. Не стоит их недооценивать. Айронхайд, ты, Розалия, Джаз и Проул отправляйтесь в Мексику и прогоните их.
– Хорошо. Пойду будить остальных.
– Я, вообще-то, не сплю.- Сказал только что вошедший в комнату Проул.
– Отлично, тогда иди, буди Джаза, а я пойду, разбужу Розу. Встретимся у выхода через пять минут.
Хорошо.- И тактик вышел из комнаты. Айронхайд последовал за ним.
Как и договаривались, все встретились у выхода. Роза и Джаз все время зевали и почти не слушали, что говорит им Проул. Поэтому им приходилось по нескольку раз его переспрашивать. Наконец Айронхайд не выдержал, и просто дал команду к отправке. Джетфайер ждал их снаружи, и как только четверка вышла, он трансформировался.
– Ну что, начинаем охоту на насекомых?- Спросил Файер.
– Ага,- согласился с ним Айронхайд - давно пора было их раздавить.
– Сейчас у тебя будет такая возможность.- Сказал Джаз.- Разбудите, когда прилетим.
– С каких пор ты стал таким лентяем?- Спросил его Проул.
– Я сегодня дежурил с Рэдом ночью, так что, мне можно еще немного поспать.
– Ладно, спи, а то не очень хочется, чтобы ты свалился во время боя.- Сказал Айронхайд.
– Ты знаешь, я никогда такого не сделаю.- Пробурчал Джаз, засыпая.
– Иногда никто не может сказать, что ты сделаешь, а что ты не сделаешь.- Подключился к разговору Джетфайер, но диверсант его уже не слышал.
* * *
- Эй, Шрапнель, как тебе та пшеница?- Спросил Бомбшел своего командира.
– М-м-м, отличный сорт ты нашел. Я могу съесть целую тонну.
– Я тоже,- согласился с ним Кикбэк.- Нам нужно почаще менять рацион.
– Ты прав. Ешьте, но не увлекайтесь. Автоботы могут появиться в любую минуту.
– Надеюсь, что эта девчонка тоже прилетит, иначе я не хочу подставлять свою спину под обстрел.
– Тише, кто-то летит.
– Это Джетфайер. Трансформируемся.
Троица насекомых приняла вид роботов и стала обстреливать истребитель. Джетфайер тоже открыл огонь по инсектиконам и стал медленно снижаться, чтобы его пассажиры смогли принять участие. Роза не собиралась ждать, когда Файер приземлится, поэтому открыла дверь и спрыгнула вниз. Налету она достала свой пистолет и стала стрелять по инсектиконам, помогая Джетфайеру.
– Она здесь. Не пора ли остальным появится?- Спросил Бомбшел.
– А вот и они.- Показал Кикбэк рукой на небо, на котором стали проявляться силуэты десептиконов.
– Отлично, действуем по плану. Бомбшел, уводи девчонку к Мегатрону.
– С чего ты взял, что она за мной пойдет?
- Иди, мы отвлечем остальных.
– Ладно, но почему все шишки должны сыпаться на мою голову?- Спросил он самого себя, трансформировался и полетел прочь, от сражающихся.
– Один из них удирает.- Крикнула Роза остальным.- Я пойду за ним.
– Розалия стой!- Крикнул ей Джаз, но девушка уже трансформировалась и поехала за инсектиконом.
– Странно все это.- Сказал Проул.- Ладно, инсектиконы, но десептиконам что тут понадобилось? Здесь нет источников энергии, кроме пшеницы.
– К тому же, здесь не хватает главного злодея, ты не заметил?
- Заметил. Думаешь, у них есть определенная цель?
- И эта цель…
- РОЗАЛИЯ!- Хором воскликнули автоботы.
– Я еду за ней.- Сказал Джаз и трансформировался.
– Постой, мы должны подождать подкрепления.- Сказал Айронхайд.
– Пока они доберутся сюда, уже будет поздно. – Крикнул диверсант и поехал вслед за Розой и Бомбшелом.
   25.07.2012, 16:08  
Глава 10.
Роза уезжала за инсектиконом все дальше от места сражения, и уже не слышала выстрелов и шума.
Бомбшел постоянно оглядывался и стрелял в девушку, для того чтобы она не почувствовала подвоха (правда промахивался). Вот только Роза не собиралась жалеть инсектикона, и после очередного выстрела, Бомбшел полетел лицом вниз с пробитым крылом. Его приземление нельзя было назвать «мягким» так как он врезался прямо в камень и упал на спину. Роза подъехала к лежащему инсектикону и трансформировалась.
– Ну как, понравилось?- Спросила она, наставив пистолет на Бомбшела.
– Очень.- Пробурчал инсектикон, пытаясь подняться.
Роза сама не поняла почему, но протянула руку, чтобы помочь Бомбшелу. Инсектикон удивленно посмотрел на девушку и, немного помедлив, взялся за руку. Поставив на ноги жука-долгоносика, Роза сразу взяла его на мушку.
– Что задумал Мегатрон?- Спросила она инсектикона.- Мне рассказывали, что вы трое, очень неохотно действуете вместе с десептиконами.
– Да ничего он не задумал.- Ответил Бомбшел, медленно отступая.- Мы тут спокойно завтракали, потом появились вы, а на вас десептиконы слетелись.
– Думаешь, я поверю в подобную чепуху?
- Это не чепуха. Здесь неподалеку есть электростанция. Наверное, десептиконы были на ней, услышали выстрелы и прилетели.
– Тогда почему мы не получили сигнал? Телетрон сообщил только про вас троих.
– Я-то откуда знаю? Я не ваш Телетрон.- Тут Бомбшел запнулся о камень и опять спиной встретился с землей.
– И куда ты торопишься?- Спросила его Роза, на этот раз, предоставляя инсектикону возможность подняться самому.
– Уже никуда. – Ответил жук с ухмылкой, глядя куда-то за спину Розы. Девушка обернулась, и нос к носу столкнулась с Мегатроном. Предводитель десептиконов быстро разоружил автоботку и взял на мушку.
– Отличная работа, Бомбшел.- Сказал Мегатрон.- Как и договаривались, вы получите свою награду, но только после того, как я поговорю с нашей пленницей. Теперь иди, присоединись к остальным. Автоботы наверняка вызвали подкрепление.
– Хорошо.- Ответил инсектикон, трансформировался и полетел обратно.
– Что тебе от меня нужно?- Спросила Роза Мегатрона.
– Хотел тебя спросить: Почему ты выбрала сторону автоботов? - А что, хочешь переманить меня на свою сторону?
- Вообще-то да. Мне понравились твои способности. Многие из моих подчиненных тебе и в подметки не годятся. Присоединяйся ко мне, и ты получишь все, что хочешь. Тебе не нужно будет подчиняться глупым приказам Прайма. С тобой я буду править вселенной.
– Звучит заманчиво, но я, пожалуй, откажусь. Видишь ли, мне нравится подчиняться «глупым приказам» и нравится окружение, в числе автоботов. И откуда ты знаешь, на что я способна, если ничего не видел?
- У меня есть хорошие шпионы. Они видели, как ты отделала близнецов.
Но ответить Роза не успела. Недалеко от поляны, на которой стояли она и Мегатрон, послышались выстрелы. Через минуту из кустов вылетел Бомбшел спиной вперед, а за ним выбежал Джаз.
Воспользовавшись тем, что Мегатрон отвлекся, Роза ударом ноги выбила у него свой пистолет, а затем с разворота другой ногой врезала ему по голове. Мегатрон упал на землю, но сразу же вскочил на ноги и с яростью посмотрел на девушку.
– Ну что ж, если не хочешь сражаться за мою сторону, то не будешь сражаться и за автоботов.- Произнес он и наставил на Розу пушку. Девушка была к этому готова, и, когда он выстрелил, она отпрыгнула в сторону и выстрелила в ответ. Но Мегатрон увернулся и выстрелил опять. Роза поняла, что ей не удастся увернуться. Она зажмурилась и приготовилась к боли. Но удара не произошло. Роза открыла глаза и ахнула - перед ней, приняв выстрел на себя, стоял Джаз.
– Ты в порядке?- Спросил он, слегка повернув к ней голову. Изо рта у него текла тоненькая струйка энергона, правое плечо было пробито насквозь.
– Джаз, не обо мне сейчас думай, а о себе.- Сказала Роза, быстро вскочив на ноги. У диверсанта же кончились силы, и он опустился на одно колено.
– О, как трогательно.- С усмешкой произнес Мегатрон.- Отлично, теперь я убью двоих вместо одной.
Сказав это, он нацелил свою пушку на Розу и Джаза. Но в этот момент, сверху на Мегатрона и Бомбшела посыпались выстрелы и на поляну приземлились Сильверболт и Слингшот.
– Джаз, не вздумай отключаться!- Крикнул диверсанту командир аэроботов.- Рэтчет сейчас приедет сюда. Роза последи за ним.
– Хорошо.- Крикнула в ответ Розалия и встала перед Джазом, держа свой пистолет нацеленным на Мегатрона.
– Этих двоих оставь нам.- Сказал Слингшот.- Мы о них позаботимся.
И он бросился на Бомбшела. Завязалась драка, в которой инсектикон и автобот смогли показать все, на что они способны. Сильверболт перестреливался с Мегатроном, а Розе ничего не оставалось, кроме как смотреть и ждать, когда приедет Рэтчет.
Джазу становилось все хуже и хуже, а медик все еще не появлялся. «Наверное, там тоже есть пострадавшие.- Думала Роза.- Рэтчет не может быть в нескольких местах одновременно, хотя ему такая способность очень пригодилась бы» В этот момент Джазу стало совсем плохо, и он рухнул на землю. Роза бросилась к нему и перевернула его на спину. Из раны на плече сильным потоком лился энергон.
«Шлак, если так пойдет дальше, он умрет от потери энергона.- Подумала девушка.- Ну, давай Розалия, ты должна что-то сделать. Вспомни, чему тебя учил Трион.» Она сосредоточилась на воспоминаниях об учителе и у нее получилось. Девушка заглянула в один из файлов своего блока памяти. И сразу же у нее в голове появилось изображение Альфа Триона.
– Розалия,- услышала она его голос.- Тебе дана необычайная способность. Ее нет ни у кого, кроме тебя. Ты можешь исцелять, не применяя при этом никаких инструментов.
– А почему только я владею этой способностью?- По своему голосу Роза поняла, что она еще очень маленькая.
– Об этом мы поговорим, когда ты станешь немного старше. Сейчас тебя не должно это волновать.
– И кого я буду исцелять? Элита и остальные всегда приходят с миссий без единой царапины. А все автоботы сейчас неизвестно где.
– Даже Элите нужна помощь. Когда-нибудь ты станешь такой же, как она или даже превзойдешь ее, не сомневайся в этом. А медики нужны всегда, Розалия. Это самая трудная и почетная работа. Что ж, давай начнем твое обучение.- Сказав это, Трион поранил себе палец. – Сосредоточься на том, что ты хочешь исцелить меня. Почувствуй свою силу и направь ее к рукам, а потом приложи их к моей ране.
На мгновение изображение Триона пропало. Роза поняла, что это она закрыла глаза, но потом Альфа Трион появился вновь. Он смотрел на ее руки и улыбался. Роза тоже перевела взгляд и увидела, что ее руки светятся голубым сиянием. Очень осторожно она приложила свои маленькие ладошки к ране Триона и через секунду ранка исчезла.
– У меня получилось!- Радостно воскликнула Роза.
– Я и не сомневался. Тренируйся больше и ты сможешь исцелить все.
На этом файл закончился, но девушка уже знала, что ей делать. Она взглянула на Джаза и его рану, потом закрыла глаза и сосредоточилась на его исцелении. Роза почувствовала странное ощущение. В ее груди как будто образовался энергетический шар, который, разделившись на две половины, стал медленно двигаться к ее ладоням. Когда он дошел до кончиков пальцев, Роза открыла глаза. Все было точно так же, как и в воспоминании, только сияние, исходившее от рук, было ярче. Девушка сразу же приложила руки к ране Джаза. Дыра в плече диверсанта тоже стала светиться, постепенно зарастая. Когда рана зажила полностью, Роза почувствовала себя опустошенной. У нее не было сил даже повернуть голову и посмотреть, что происходит вокруг. Но все же она заставила себя посмотреть, как дела у Сильверболта и Слингшота. К ее удивлению они все еще сражались недалеко от них. И Рэтчет до сих пор не появился. Что у них там с остальными десептиконами творится? Ответ на этот вопрос прилетел вместе со Старскримом.
– Мегатрон, если ты закончил, то пора от сюда уходить. Омега Суприм конструктиконов того и гляди раздавит. Да и у остальных гештальтов дела не лучше идут.
– Я уже давно закончил. Возвращайся и прикажи всем отступать. А у меня еще небольшое дельце осталось.- С этими словами он выстрелил и попал в Сильверболта, хотя и не причинил ему тяжелого вреда.
Бомбшел в свою очередь ударом ноги в грудь отправил Слингшота на землю.
– Бомбшел, ты тоже улетай от сюда.
– Как прикажешь, Мегатрон.- Ответил инсектикон и трансформировался.
– Я все-таки сдержу слово.- Сказал предводитель десептиконов, вновь беря Розу на мушку. Девушка была не в состоянии, что-либо предпринять. Но неожиданно со стороны Розы в Мегатрона полетел луч и попал ему в грудь.
– У тебя ничего не выйдет.- Сказал Джаз сквозь зубы, садясь рядом с Розой и наставив на Мегатрона свою винтовку. Мегатрон хотел что-то ответить, но не успел, так как на поляну выехали автоботы во главе с Оптимусом Праймом.
Вождь десептиконов поспешил уйти вслед за своими подчиненными, не нарываясь на выстрелы. Его никто не стал задерживать, потому что все сразу кинулись к пострадавшим ботам.
Рэтчет сначала взялся за Сильверболта, а Джаз с изумлением рассматривал свое целое плечо. «Если Рэтчет появился только сейчас, то почему моя рана уже исцелена?- Подумал диверсант.- Неужели кто-то разбирается в медицине лучше нашего медика? И неужели этот кто-то - Роза?» Джаз украдкой посмотрел на девушку. Она сидела, опустив голову, и смотрела в одну точку. Но через мгновение глаза девушки закрылись, и она упала на траву.
– Рэтчет, сюда. Быстрее!- Крикнул диверсант медику. Главврач сразу подбежал к Розе и быстро ее осмотрел.
– С ней все в порядке,- поспешил успокоить всех Рэтчет.- Она просто потеряла много сил. Очень много.
– Интересно, только, на что?- Спросил Слингшот.- Она почти ничего не делала.
– Вот ее и спросишь, когда очнется, а мне глупые вопросы перестань задавать.- Сказал Рэтчет.- Ладно, не знаю как вы, а я больше не собираюсь здесь оставаться.
Все дружно закивали головой на слова медика и поспешили к Омеге Суприму.
   14.08.2012, 14:09  
Прошу прощения за задержку.
Глава 11.
- Ну, как она?- Спросил Джаз Рэтчета.
– Все еще спит. Я попросил Фест Эйда присмотреть за ней.
– Что у вас там произошло?- Айронхайд сел на диван и вопросительно посмотрел на Джаза. Все, кто еще был в кают-компании, а их было еще двое, и Рэтчет, тоже уставились на диверсанта.
– Я сам ничего не знаю. Из-за раны я отключился тогда, когда прилетели Сильверболт и Слингшот.
– Раны? Какой раны? Когда мы приехали, ты был в полном порядке.
– Мегатрон чуть не прикончил Розу, я закрыл ее. В результате получил дыру в плече. Потом отключился. Когда очнулся, раны не было, а Роза сидела рядом вообще без сил. Ну, а дальше вы и сами все знаете.
– Странно все это.- Сказал Уиллджек.- Либо Розалия у нас тоже знает медицину не хуже Рэтчета, либо тебя спас Праймус.
– Судя по всему - последнее.- Хмуро сказал врач.- У Розы нет никаких медицинских инструментов, чтобы отремонтировать такую рану. И честно говоря, чего мы так об этом беспокоимся? Ну, жив ты - он посмотрел на Джаза - и хорошо. С Розалией тоже все будет в порядке. Тогда, может, закончим на этом?
- И тебе совсем не интересно кто отремонтировал Джаза?- Спросил медика Проул.
– Честно говоря, нет.- Ответил Рэтчет.- Если кто-то разбирается в медицине, так же как и я, то я не против, если он будет помогать нам.
– А ты что думаешь Оптимус?- Спросил командира Проул.
Прайм, сохранявший молчание во время всей дискуссии, не торопился с ответом. Казалось, он вообще находился не в комнате, а где-то в другом месте и о чем-то усердно думал. Все терпеливо ждали, что он скажет.
– Мне кажется, что Рэтчет прав.- Сказал, наконец, Прайм.- Давайте успокоимся. Скоро Розалия придет в себя и расскажет нам, что случилось. Думаю, на этом наше собрание можно считать законченным.
Рэтчета не нужно было уговаривать, и он сразу же вышел из кабинета. За ним последовали Уиллджек, Проул и Прайм. В кают-компании остались только Джаз и Айронхайд. Диверсант собирался пойти за остальными, но Хайд остановил его.
– Подожди приятель, нам надо поговорить.- Сказал он, кладя свою руку на плечо Джаза.
– Интересно о чем, Хайд. Я тебе, кажется, еще ничего не делал.
– Не волнуйся ты, я просто хочу спросить тебя: что у тебя с Розалией?
Джаз был готов услышать все что угодно, но этот вопрос застал его врасплох. От удивления он открыл рот и с недоумением уставился на Айронхайда.
– Ты это о чем?- Спросил диверсант.
– Брось, я же вижу, как ты смотришь на нее. И ведешь ты себя как полный идиот, когда она рядом. Кого-кого, а меня ты обмануть не сможешь.
– Я никого обманывать не хочу. Я вообще не понимаю, к чему ты клонишь.
– Прям ни капли не понимаешь?- Спросил Айронхайд с ухмылкой, которая не понравилась Джазу.
– Ни капли. И вообще, заканчивай с этими вопросами, говори на прямую.
– Что ж, если твой процессор так медленно соображает, то я открою тебе тайну. Ты влюбился друг мой.
Последняя фраза прозвучала как гром среди ясного неба. Джаз опять открыл рот от удивления и уставился на Айронхайда как на сумасшедшего.
– С чего ты…- Начал, было, диверсант, но Хайд перебил его.
– У меня есть девушка, забыл?
- А, Хромия.
– Верно, поэтому я знаю все об этом. Мой тебе совет дружок, скажи ей.
– Да с чего ты уверен, что я… - Замахал руками Джаз, но потом опустил их и устало вздохнул.- А если она откажет, что тогда?
- Не откажет, поверь мне. Я и за ней наблюдал. Ну и пара из вас получится взрывная.- С ухмылкой сказал Айронхайд.- Ну ладно, если что, я в арсенальной.
И Хайд ушел, оставив Джаза наедине со своими мыслями.
* * *
Роза открыла глаза и поняла, что находится в медотсеке. Она попыталась сесть, но не смогла пошевелить даже пальцем – до того у нее так болело все тело и была ужасная слабость.
Фест Эйд что-то отмечал в датападе сидя за столом, и не сразу заметил, что девушка проснулась. Когда он повернулся на стуле, чтобы взять следующий датапад, он увидел бесполезные попытки Розы подняться.
– Тебе нельзя двигаться.- Сказал Эйд негромко.
– Давно я здесь лежу? – Спросила Роза.
– Со вчерашнего дня. Ты потеряла много сил, Рэтчет не был уверен, что ты вообще очнешься.- Тут Фест Эйд понял, что сказал и сразу же сменил тему.- Может, расскажешь, что у вас там произошло?
После этого вопроса в голове у девушки сразу же пронеслись события вчерашнего дня. Но, подумала Роза, если она расскажет, что сама исцелила Джаза, да еще и таким необычным образом, ей просто не поверят. Поэтому девушка решила изобразить очередной провал в памяти.
– Честно говоря, я сама не знаю. Похоже, у меня было короткое замыкание. Я помню, что Джаз закрыл меня от выстрела, а потом пустота. Когда я очнулась, Джаз был в порядке, вот только Рэтчета не было.
– Хм. Интересно.- Сказал Фест Эйд. – Сильверболт и Слингшот тоже ничего не видели. Прямо какая-то мистика. Может, вам призраки помогли?
- А кто такие призраки?- С любопытством спросила Роза.
– Ну, это то, чем люди становятся после смерти. Так Спайк сказал.
– А, понятно.
Не успел Фест Эйд еще что-либо сказать, как в медотсек вошел Рэтчет. Увидев, что Розалия проснулась, он сразу же направился к ней.
– Очнулась? Отлично! Я уже сбился со счету - сколько раз ты просыпалась на этой самой платформе. Теперь слушай меня внимательно и не перебивай. Во-первых - ты потеряла много сил, и даже двойная подзарядка тебе мало чем помогла. Во-вторых – ты пролежишь здесь столько, сколько я скажу, и, если вздумаешь уйти, я припаяю тебя к койке. В-третьих – говорить ты можешь, и думаю, расскажешь мне, что у вас там, Юникрон побери, произошло! – Медик замолчал и уставился на Розалию, которая съежилась на платформе.
– Рэтчет, боюсь, она ничего не сможет тебе рассказать.- Робко ответил вместо девушки Фест Эйд. – Я ее спрашивал, она ничего не помнит.
– Что? Очередной провал в памяти? Ну, ты подруга даешь! Ладно, оставим эту тему. Фест Эйд будь так добр, сходи к Прайму, и скажи, что наше горе очнулось. И да, тебя Хот Спот звал.
– Уже иду. – Ответил Эйд и вышел из медотсека.
Рэтчет повернулся к Розе и нахмурился.
– Так, а теперь перестань разыгрывать этот спектакль, и расскажи мне, что там случилось на самом деле. Ты пытаешься обмануть не того врача.
Девушка посмотрела на него и ответила:
– Если скажу – ты мне не поверишь.
– Давай, рассказывай. Я не верю только оправданиям, которые придумывают близнецы.
– Ну, хорошо.
Роза закрыла глаза, и рассказала медику обо всем, что произошло на поляне. Рэтчет не перебивал ее, но все больше хмурился. Когда Розалия закончила свой рассказ, ей показалось, что она опять побывала на месте сражения.
– Хм. Интересно. Честно говоря, я раньше не слышал о подобном. Ладно, вот держи.- Он протянул ей куб энергона. – Выпей все, а я пока пойду, поговорю с Праймом.
И Рэтчет вышел из медотсека. Роза с грустью посмотрела ему вслед и принялась за энергон.
* * *
Оптимус Прайм сидел в своем кабинете и читал отчеты, которые ему принесли автоботы. Но работа не шла. Его голова была занята странным исцелением Джаза, ужасной слабостью Розы и тем, что никто ничего не видел. Отложив датапад, Оптимус откинулся на спинку кресла и уставился на картину, которая висела на противоположной стене. Но насладиться пейзажем ему помешал Рэтчет, который со стуком вошел в его кабинет.
– Оптимус, похоже, у меня есть некоторые ответы на то, что произошло вчера. – Сказал медик, присаживаясь напротив Прайма. – Розалия мне только что рассказала, что случилось на самом деле, но после ее рассказа я запутался еще больше. Может, ты знаешь, кто наша новая подруга?
- Давай все по порядку.- Оптимус пониже наклонил голову и Рэтчет шепотом пересказал рассказ девушки. Прайм нахмурился и внимательно посмотрел на медика.
– Она сказала, что этому приему ее научил Трион?
- Так она видела в своих воспоминаниях.
– Жалко, что нам пока не удастся связаться с Кибертроном. Я бы хотел побольше узнать о Розалии.
– А я бы хотел узнать, кто она. Или ты знаешь…- Начал медик, но Прайм прервал его.
- У меня есть предположение. Рэтчет, Роза всегда должна быть под присмотром и желательно, чтобы за ней следили старшие офицеры и ты в их числе. Если она соберется покинуть нашу базу не для разведки или дежурства я должен буду знать, куда она направляется, и с ней всегда, повторяю, ВСЕГДА должен кто-то быть. Тебе понятно?
Рэтчет с легким изумлением посмотрел на своего командира и кивнул.
– Надеюсь, ты нам объяснишь, зачем такие предосторожности.- Сказал медик, поднимаясь из своего кресла и направляясь к выходу. – А то так не интересно.
С этими словами Рэтчет вышел из кабинета. Оптимус посмотрел ему в след, улыбнувшись под маской. Потом встал из-за стола и подошел к картине. « Неужели Роза одна из НИХ? – Подумал Прайм.- И если да, то ОН должен быть у нее. Но, я нигде его не видел, хотя они ИХ хорошо прячут, никто не может их отобрать. Нужно как можно скорее связаться с Трионом, и отправить Розалию обратно на Кибертрон. Там она будет в безопасности, ведь неизвестно, когда появится ЗНАК и когда она полностью овладеет своими способностями»
Последний раз взглянув на нарисованных птиц и зверей Оптимус повернулся, и пошел обратно к своему письменному столу.
   22.08.2012, 18:38  
Глава 12.
- Надоедливые «подруги автоботов»! Сначала они мешали нам на Кибертроне, а теперь еще одна срывает наши планы здесь, на Земле!- Мегатрон был похож на разъяренную фурию, готовую разорвать любого. Некоторые десептиконы отошли как можно дальше от своего лидера, а кто-то вообще спрятался за столб. Только Старскрим и Саундвейв, который что-то набирал на компьютере, продолжали стоять на расстоянии вытянутой руки от Мегатрона.
Вождь десептиконов никак не мог успокоиться: Пару часов назад его оскорбила какая-то девчонка, и подстрелил один из никчемных автоботов, а его подчиненные в который раз проиграли. Неужели сегодняшний день не принесет ни одной хорошей новости? Ответ последовал незамедлительно.
– Земля! Земля ответьте! Это Кибертрон. Вы меня слышите?- Послышался голос Шоквейва, и через секунду на экране появилось изображение хранителя Кибертрона.
– Шоквейв, докладывай.- Мегатрон сразу выпустил пар, глядя на своего преданного подчиненного.
– Пару дней назад на нашу базу проникли «подруги автоботов». Они обыскали наши тюремные камеры, а так же прихватили с собой энергон.
– Почему ты сказал это только сейчас?- Мегатрон опять стал потихоньку закипать.
– Они повредили наши каналы связи. Мы только что наладили их.
– Ты сказал, что они обыскали камеры, может они искали эту девчонку, которая сейчас здесь?- Вдруг задал вопрос Старскрим.
– Может ты и прав.- Согласился с ним Мегатрон.- Похоже, что наша заноза улетела с Кибертрона, никого не предупредив. И, похоже, она для них много значит.
Но больше он ничего сказать не смог, так как внезапно раздался сигнал тревоги. И доносился он с экрана. Шоквейв круто обернувшись, начал стучать по клавиатуре, пытаясь выяснить источник проблем. Через пару минут он воскликнул:
- Это опять «подруги автоботов». Они обыскивают нижний уровень.
– Элита с ними?- Спросил Мегатрон.
– Нет. Их трое. Могу дать изображение.
– Показывай.
Шоквейв исчез, и вместо него появилась другая картина. Три автоботки со всех ног бежали к проделанному ими же выходу. Это были Хромия, Медея и Звезда.
– Неразлучная троица.- Пробурчал Шоквейв.
– Поймай хотя бы одну.- Неожиданно приказал Мегатрон. – Я попытаюсь, но они очень хитрые, никогда нельзя знать, что от них можно ожидать.
- Прямо как от тебя Старскрим.- Ехидно заметил Скайворп.
Некоторые десептиконы захихикали, а Скрим показал кулак своему напарнику.
– Давай, Шоквейв, займись делом. Если поймаешь их, свяжись со мной. И обязательно передай координаты следующего космического моста.
– Слушаюсь, Мегатрон!
И Шоквейв исчез с экрана.
– Что ты задумал, Мегатрон?- Спросил Старскрим.
– Я хочу больше узнать о нашей новой проблеме. А эти три девчонки - лучший источник информации. К тому же, если Шоквейв их поймает, у нас появится шанс захватить несколько автоботов.
– Ты же не думаешь, что они опять попадутся на тот же самый трюк, который ты устроил Прайму?
- Чтобы спасти своих подружек автоботы пойдут на все. И к тому же, я просто хочу иметь козырь в рукаве. Ладно, хватит болтать. Пора подготовить очередной план.

* * *
Несмотря на то, что вчера она чувствовала себя ужасно, с помощью наставлений и процедур Рэтчета, Розалия проснулась на следующий день в превосходном самочувствии и настроении. Ей пришлось очень долго и нудно уговаривать главврача, чтобы он ее отпустил из медотсека, и, не выдержав нытья, Рэтчет сдался. Но сказал, что сегодня, ни о каких дежурствах речи быть не может. Роза была этому только рада, и, попрощавшись с Рэтчетом, вышла из медотсека.
Но дойдя до угла, она задумалась: где сейчас может быть Джаз? Она так и не извинилась перед ним, и в медотсек он не заходил. Может, на дежурстве? Роза решила не гадать, а просто пойти к Прайму, и спросить у него.
Оптимуса она нашла в командном центре. Он разговаривал с Айронхайдом, который, похоже, чем-то был недоволен. Увидев Розалию, они оба замолчали, и у девушки сложилось неприятное ощущение, что говорили о ней. Сделав вид, что ничего не заметила, Роза веселым голосом сказала:
- Всем доброе утро!
- И тебе тоже.- Ответил Прайм.- Вижу, ты чувствуешь себя лучше.
– Намного. Рэтчет, похоже, может отремонтировать все.
– Еще как.- Согласился Айронхайд.- Он на близнецах натренировался. Но ты сюда не Рэтчета пришла обсуждать, не так ли? - Да. Я хотела спросить, вы не знаете, где Джаз?
- Он вместе с Хаундом отправился на разведку.
– А-а-а, понятно.- Роза была немного расстроена, и Хайд заметил это.- Ладно, пойду немного прогуляюсь.
– Ты не можешь отвезти Спайка и Карли в лес, они хотели устроить пикник?- Спросил ее Оптимус.
– Конечно, отвезу.- Обрадовалась девушка, в тайне надеясь на то, что сможет потренироваться, ведь Рэтчет запретил ей перенапрягаться, а в лесу он ее не увидит.
– Бамблби и Факел тоже с вами поедут.
– Отлично. Больше народу - веселее праздник.
– Хорошо. Они сейчас в кают-компании. Скажи им, что едешь вместе с ними.
– Ну, я пошла.- Роза повернулась, и направилась к двери. Оптимус и Айронхайд смотрели ей в след. Когда девушка скрылась за поворотом, Хайд сказал:
- И все-таки я не очень верю, в то, что ты сказал. Единственный способ узнать правду - это попасть на Кибертрон и расспросить Триона. Но космический мост в руках десептиконов.
– По этому, я дал команду Телетрону, отслеживать сигнал космического моста. Когда он появится, мы узнаем его местоположение.
– И что, мы будем просто сидеть и ждать? Если правда то, что ты мне сказал, знак может появиться в любую минуту, и десептиконы, несомненно, захотят завладеть им.
– Ты же знаешь, что его невозможно отобрать. К тому же, пока Розалии ничего не угрожает.
– Если действительно правда то, о чем ты думаешь, нам будет значительно проще бороться с десептиконами. – Айронхайд посмотрел на экран, на котором были изображены несколько электростанций.- Честно говоря, я не ожидал встретить новое поколение. Ведь все предыдущие исчезли много эонов назад.
– Да, и их внезапное исчезновение всегда интересовало меня.- Оптимус тоже посмотрел на экран.- Ну что ж, нам остается только ждать и надеяться, что Розалия скоро все вспомнит.
* * *
- Мегатрон, Шоквейв опять вышел на связь.- Осторожно, чтобы не нарваться на выстрел, предупредил Миксмастер своего командира.- Он сказал, что ему удалось поймать одну автоботку, а так же передал координаты космического моста.
– Он не сказал, когда появиться мост?
- Сказал. Через два дня. Еще он спрашивал, что ему делать с автоботкой?
- Скажи, чтобы пока она посидела в тюремной камере, очень хорошо защищенной. На столько, чтобы даже Юникрон не смог пробить ее. Когда появиться мост я лично допрошу ее.
– Хорошо, я передам ваш приказ. Да вот еще что. Свиндл опять притащил какую-то рухлядь.
– Передай ему, что если он не распродаст все за сегодняшний день, то станет таким же хламом.
– Слушаюсь Мегатрон.- Миксмастер вышел из комнаты лидера, ухмыляясь над физиономией Свиндла, которая будет у него, когда он скажет про хлам.
   24.08.2012, 21:03  
Глава 13.
- А здесь хорошо. Тихо и спокойно. Даже не вериться, что существуют такие места, где нет десептиконов.– Розалия осматривала поляну, на которой они решили провести пикник. Девушке даже расхотелось тренироваться, так здесь было красиво и умиротворенно. Хотелось просто лежать на траве, и думать о своем.
– Я знала, что вам понравиться.- Сказала Карли.- Я вместе со своими родителями люблю здесь отдыхать.
– Идея устроить пикник была очень хорошей.- Посмотрел на девушку Спайк.- Нам всем нужно отдохнуть.
– Да.- Поддержал его Бамблби.- Жалко, что больше никто не смог поехать из-за дежурств.
– Мы можем приехать сюда еще не раз, и взять остальных с собой, когда десептиконы немного успокоятся. Хотя, в последнее время о них ничего не слышно.- Спайк раскатывал покрывало на траве.
– Это-то и беспокоит Оптимуса.- Вздохнул Бамблби.
– А, может быть, им надоело проигрывать?- Спросила Карли.- Вот они и решили отступить.
– Нет.- Покачал головой Би.- Десептиконы так легко не сдаются. Наверняка разрабатывают новый план.
– Ну, если он будет получше предыдущих, то, возможно, я испугаюсь.- Сказала Роза.
На этом разговоры о десептиконах закончились. Спайк и Карли рассказывали смешные истории в перерывах между едой. Роза и Бамблби смеялись над их шутками и сами рассказывали разные истории и легенды, которые существовали на Кибертроне. В полдень сытые ребята решили отдохнуть, и, устроившись в тени деревьев, заснули крепким сном. Роза предложила Бамблби устроить небольшую тренировку.
– А Рэтчет тебе разрешил?- Спросил Би.
– Разрешил.- Соврала Роза.- Да и к тому же, его здесь нет.
– Ну, хорошо.- Согласился бот.
И ребята принялись за тренировку.
* * *
- Мы уже почти целый день ездим по дорогам. Нет здесь десептиконов. Нет, и не было.- Джаз резко затормозил и трансформировался. Хаунд чуть не врезался в него. Затормозив, он остановился в метре от Джаза и тоже трансформировался.
– Чего ты от меня хочешь?- Спросил джип.- Не я приказы отдаю.
– От тебя – ничего. Может, связаться с Праймом, и сказать, что мы здесь зря топливо тратим?
- Я - за. Только сам ему говори.
– Не волнуйся. Свяжусь.- Джаз открыл личную линию.- Оптимус, мы с Хаундом объездили уже все горы. Никаких признаков десептиконов нет. – Тебя понял, Джаз. У меня к тебе вопрос.
– Какой?- Спросил диверсант.
– Ты не можешь поехать на поляну, где сейчас находятся Спайк и остальные, и присмотреть за ними?
- Хорошо.- Джаз даже обрадовался такому заданию.- А Хаунду что делать?
- Он может возвращаться на базу.
– Я передам ему.
– Ты можешь ехать.- Сказал Джаз своему напарнику, когда Оптимус отключился.
– А ты?- Спросил его Хаунд.
– А я отправляюсь на очередное задание.- Ответил диверсант, трансформировался и поехал прочь, от Хаунда.
* * *
- Роза, может, сделаешь перерыв? Ты тренируешься уже несколько часов.- Спросил Бамблби.
– Нет, я не устала.- Соврала Розалия.- К тому же, тот случай показал, что мне еще тренироваться и тренироваться.- Выражение лица девушки вдруг стало серьезным.- Я не допущу, чтобы кто-то еще пострадал из-за меня.
Карли и Спайк переглянулись, а Бамблби удивленно посмотрел на Розу. Они не знали, что сказать, и что за ними из кустов наблюдает Джаз, который несколько минут назад приехал на поляну.
Розалия перестала делать упражнения, и посмотрела на ребят.
– Если вы устали и хотите ехать, я не буду вас задерживать.
– А как же ты? Десептиконы могут появиться, а ты будешь уже никакая. Кто-то должен за тобой присмотреть.
– Я это сделаю.- Джаз решил вылезти из своего укрытия. Все сразу же повернули головы в его сторону.
– Ты что, все время здесь прятался?- Спросила его удивленная Карли. – Нет, я только что приехал. Оптимус подумал, что за вами нужно присмотреть. И вот я здесь.
– Отлично. Если ты согласен, то мы пожалуй, поедем.- Сказал Бамблби, и трансформировался.
– Ладно, увидимся на базе.- Спайк помахал рукой, садясь в Би. Карли уже сидела на переднем сидении. Она тоже помахала рукой, и машина тронулась.
Джаз и Роза смотрели им вслед, и когда Бамблби скрылся за деревьями, девушка вспомнила, что она хотела сделать утром.
– Джаз, послушай,- обратилась она к диверсанту,- мне очень жаль, что ты пострадал из-за меня. Я так сожалею о случившемся.
Розалия смотрела вниз, все время, пока говорила. И даже когда закончила, она старалась не смотреть на Джаза. Диверсант был удивлен поведением девушки. Особенно тем, что она не смотрела на него.
– Роза, ты не обязана извиняться.- Сказал Джаз, и это было правдой.- На моем месте ты бы поступила так же. И к тому же, я бы не простил себя, если бы Мегатрон…- Диверсант не стал договаривать свою мысль, но Роза поняла его. Она медленно подняла голову и посмотрела прямо в глаза Джазу.
– Правда?- Тихо спросила его девушка.
- Да.- Выдохнул диверсант это короткое слово.
Розалия подошла к нему ближе, все еще не спуская с него глаз. Джаз подумал, что ему было бы легче отразить атаку десептиконов, чем признаться Розе, что ему нравится вот так стоять рядом с ней, смотреть ей в глаза, слушать ее голос.
- Я все утро думала, как тебя отблагодарить?- Сказала девушка тихо.
- Да не надо мне ничего…- начал, было, Джаз, но Роза приложила палец к его губам.
- Нет. Это не только благодарность,- она чуть опустила голову,- это мое признание.
Джаз взял ее руку, которой она прикрыла его рот, в свою, и медленно опустил вниз. Другой рукой он взял девушку за подбородок и немного поднял ее голову. Роза снова посмотрела в его глаза, и Джаз, не отпуская ее и приблизив к ней свое лицо, так же тихо сказал:
- Тогда, это и мое признание. Я люблю тебя.
И после этих слов он нагнулся еще ниже, и поцеловал Розалию.
Спасибо за пост (1) от: Мария rock
24.08.2012, 23:12
Все такие бессовестные, никто даже не откомментирует
   25.08.2012, 13:42  
@kisska 007, ничего страшного) Я пишу для тех, кто читает и кому нравится этот фанф. Даже без коментов, я рада, что мой фанфик набирает просмотры, после каждой новой главы. Если у писателя есть читатели-для него это лучше любых комментариев.(Хотя, если честно, хотелось бы услышать мнения и критику по моей писанине)
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
   29.08.2012, 13:50  
Глава 14.
Джаз смутно помнил, как они с Розой добрались до штаба. Всю дорогу он мысленно был на поляне. Вспоминал прикосновение ее рук, свое признание и то, о чем он так давно мечтал – поцелуй. Ему и раньше нравилось на Земле, но с тех пор, как прилетела Роза, он просто обожал эту планету, за то, что встретился с ней. «Надо будет поблагодарить Айронхайда за совет.- Подумал Джаз».
Приехав на базу, ребята, как ни в чем не бывало, разошлись по своим делам. Джаз отправился искать Айронхайда, а Роза пошла, отдыхать после тренировки.
Диверсант оббегал весь «Ковчег», в поисках телохранителя Прайма, и, в конце концов, нашел его кают-компании. Айронхайд спокойно сидел перед телевизором и попивал энергон. Как только диверсант появился в двери, Хайд, по одному его виду понял - то, что он предсказывал, сбылось. Уставший Джаз свалился рядом с ним на диван и хотел что-то сказать, но Айронхайд опередил его:
- Ну как, я был прав, не так ли?
- Прав, поэтому я и искал тебя. Со мной еще никогда такого не было.
- Ну, что ж, дружок, если ты, наконец, разобрался в себе, то мне нужно поговорить с тобой о Розалии.
Джаз удивленно уставился на него.
- А что с ней такого?
- Да есть одна вещь, которая волнует и меня и Прайма. Одно могу сказать тебе – не спускай с нее глаз, если не хочешь потерять ее.
- Потерять?- Диверсант был в шоке. Забыв об усталости, он вскочил с дивана, и гневно посмотрел на телохранителя.- Слушай, Хайд, не тяни резину! Говори на прямую, что вы с Оптимусом скрываете.
- Успокойся и не кричи. Я не хочу, чтобы все сбежались сюда. А на счет Розалии я тебе все расскажу, если ты, конечно, мне поверишь.
- Сначала говоришь одно, а теперь другое. Давай, рассказывай.- Джаз, немного успокоившись, снова сел на диван.
- Ну, хорошо, слушай…- И Айронхайд рассказал диверсанту причину беспокойства Оптимуса.
* * *
- Ну что, вы все поняли, что вам нужно делать?- Сверкая глазами, спросил Мегатрон.
Несколько десептиконов неуверенно кивнули. Их лидер стал потихоньку закипать, а тут еще Старскрим подлил масла в огонь, став тихо хихикать.
- Вы тупоголовые идиоты!- Рявкнул Мегатрон, так, что все подпрыгнули.- Космический мост откроется завтра, а вы никак не можете усвоить своими тупыми процессорами, что ваша простая задача – быть на другом краю Земли и заманить туда автоботов. И, хотя я знаю, что вы быстро провалите это задание, я прошу вас покалечить как можно больше автоботов.
- Не волнуйся, Мегатрон.- Сказал Старскрим с ухмылкой.- Я за ними присмотрю.
- Нет, Старскрим, ты отравишься со мной, на Кибертрон. А командовать будет Саундвейв.
С лица Скрима сразу же слезла ухмылка. Он посмотрел на своего лидера таким взглядом, от которого любому другому сразу стало бы не по себе. Но Мегатрон стал лидером десептиконов именно потому, что на него подобные «взгляды» не действуют. Он сам может не только взглядом, но и своим громоподобным голосом отправить кого угодно на тот свет, а в случае трансформеров - в Матрицу.
Мегатрон сделал вид, что не заметил Старскримовой выходки. Он посмотрел на Саундвейва и сказал:
- Я рассчитываю на тебя. Если кто-то решит покинуть поле битвы без твоего приказа, я разрешаю тебе превратить его в металлолом.
Последние слова Мегатрона подействовали на всех десептиконов лучше, чем предыдущий крик. Некоторые, затрясшись, стали переспрашивать своих собратьев, о подробностях завтрашней операции. Мегатрон, не обращая внимания на поднявшуюся суматоху, пошел в свою комнату, в который раз думая, что в его подчинении одни идиоты и предатели.
* * *
Джаз стоял посреди кают-компании, думая о том, что ему рассказал Айронхайд. Неужели это правда, и его Роза одна из семи ботов, о которых на Кибертроне сложилась легенда? Но ведь, эта легенда существует уже много эонов, а про них никто не слышал, и вообще их считали не более чем мифом. – Джаз, ты слышишь, что я тебе говорю?- Диверсант так задумался, что не замечал ничего вокруг. Вздрогнув, он посмотрел на Айронхайда, который успел здорово разозлиться, пытаясь докричаться до него.
- А, Хайд, что-то еще?
- Да. Прекращай думать об этом и смотри никому не говори, пока мы не убедимся, что наше предположение верное.
- И когда вы будете полностью уверены в правильности вашей теории?- Спросил его Джаз, разозлившись и на Айронхайда и на Оптимуса, за то, что посеяли в нем панику, а сами оставались абсолютно спокойными.
- Когда откроется космический мост. Тогда ты лично сможешь допросить Триона.
Последние слова Хайда немного успокоили диверсанта. Он решился задать терзавший его вопрос.
- По легенде, они непобедимы. Если Роза действительно одна из них, то ее тоже никому не удастся одолеть. И к тому же, зачем раньше времени беспокоиться?
- Раньше времени? Оптимус хотел сделать все возможное, чтобы защитить Розалию не только потому, что думал о ее роли в этой легенде, но потому что он беспокоиться обо всех нас. И к тому же, разве ты сам не беспокоишься о ней, не хочешь защитить?- Айронхайд посмотрел на Джаза.- Или, она для тебя ничего не значит?
- Ты что, свихнулся?- Диверсант в ответ злобно посмотрел на Хайда.- Я беспокоюсь о Розе не меньше вас с Оптимусом.
- Тогда, чего говоришь глупости?- Айронхайд сердито посмотрел на Джаза. Потом устало вздохнул.- Не надо было мне говорить тебе о легенде.
- Все тайное рано или поздно становиться явным.- Сказал диверсант известное изречение.- Я бы так и так беспокоился за Розу, без вашей теории. И мне все равно, правдива она или нет, Розалия для меня будет просто девушкой, а не орудием.
После этого Джаз вышел из кают-компании. Айронхайд смотрел ему в след с улыбкой. «Может, зря я его разозлил своим вопросом?- Подумал Хайд.- Ну, теперь он хотя бы знает, с чем ему придется столкнуться. Надеюсь, Оптимус и впрямь знает, что делает». После своих мыслей он как ни в чем не бывало снова стал смотреть телевизор.
   22.09.2012, 12:08  
Глава 15.
- Оптимус, Телетрон сообщил о двух интересующих нас целях. Первая - это космический мост, который появился вблизи окраин Нью-Йорка, а вторая – десептиконы, орудующие в Африке.- Айронхайд оторвался от монитора и оглянулся на Прайма.- Почему они в Африке, а не у моста?
- Наверняка это для того, чтобы отвлечь нас. Похоже, Мегатрон не хочет, чтобы мы появились на Кибертроне.
- Зато мы хотим туда попасть. Или ты не хочешь подтвердить свою теорию?- Джаз искоса посмотрел на Оптимуса.
- Хочу не меньше тебя. Скажи, я когда-нибудь подводил вас или ошибался?
- Нет, но…- Джаз, не договорив свою мысль, уставился в пол.
- Я понимаю, что ты чувствуешь и что думаешь,- Прайм посмотрел на своего заместителя,- скоро ты узнаешь ответы на все вопросы, которые тебя мучают. Но я прошу тебя, не делай поспешных выводов.
- Хорошо, не буду.
- Ну что ж, нам придется разделиться. Проул, скажи всем, чтобы они направились в Африку. Ты будешь за старшего. Айронхайд, Джаз и я поедем к комическому мосту.
- А Розалия тоже с нами?- Спросил Хайд.
- Да. Будет лучше, если она вновь увидит Кибертрон. Может, к ней вернется память.
- А если Мегатрон поставил охрану около моста? Нам потребуется больше сил.
- Возьмем с собой Санстрикера и Сайдсвайпа. Есть еще вопросы?
Вопросов больше ни у кого не было, поэтому Проул поспешил искать остальных автоботов, чтобы отправиться в Африку, а Джаз отправился на поиски Розалии. Девушку он нашел в кают-компании. Роза разговаривала о чем-то со Смоукскрином. Не понятно почему, но Джазу не понравилась эта картина.
Увидев диверсанта, Роза приветливо улыбнулась ему. Джаз выдавил из себя кислую улыбку и без предисловий обратился к Смоукскрину:
- Проул всех собирает в командном центре. Опять десы.
- Отлично, я уже устал сидеть без дела.- Смоукскрин чуть ли не бегом бросился в коридор. Но в дверях он остановился и обернулся на Джаза и удивленную Розу.- А вы что, не собираетесь ехать?
- Вообще-то у нас есть другое задание. Проул тебе потом все объяснит.
Смоукскрина так и подмывало спросить о задании, которое Прайм дал Джазу, но он ничего не смог сказать, так как за его спиной внезапно вырос Проул.
- Смоукскрин, все собираются в командном центре, чтобы отправится на задание. Тебе тоже нужно там быть, если, конечно, твои микросхемы не заволокло дымом.
- Н-нет, нет. С моими микросхемами все в порядке. Я уже иду.
Что-что, а с Проулом никто спорить не хотел, все равно не переспоришь. По этому Смоукскрин поспешил убраться из кают-компании. Проул посмотрел на ухмыляющегося Джаза и удивленную Розу и совсем другим тоном сказал:
- Ну, желаю удачи. Не знаю, сколько времени мы сможем выиграть для вас, но надеюсь, вам хватит.
- А, ничего. И на этом спасибо. Постараемся уложиться.- Джаз показал тактику большой палец.
- Постарайся вернуться целым. А то ты неприятности на каждом шагу находишь.- И, ухмыльнувшись над Джазовой физиономией, Проул пошел в командный центр.
- А мне кто-нибудь расскажет, что за задание нас ждет?- Спросила Роза диверсанта, вставая напротив него.
Джаз еле сдержал желание притянуть ее к себе. Вместо этого он, только улыбнувшись, ответил:
- Пойдем, я все расскажу тебе по дороге.
* * *
- Саундвейв вы на месте?- Спросил Мегатрон своего разведчика.
- Да, Мегатрон. Автоботы уже должны были получить информацию о нас.
- Тогда мы не будем терять время. Делайте все по плану.
- Слушаюсь!
- Хоть на кого-то я могу положиться.- Сказал вождь десептиконов достаточно громко, чтобы его услышал, стоявший рядом с мостом, Старскрим. Сикер только заскрипел пластинами от злости, но промолчал, что на него было не похоже.- Хорошо, Шоквейв, запускай мост.
- Слушаюсь, Мегатрон.
Старскрим, Рамбл и Астротрейн вошли в космический мост, а за ними - лидер десептиконов. Через секунду все четверо вошли в центр управления, в штабе десептиконов на Кибертроне, где их уже ждал Шоквейв. Еще несколько десептиконов – рабочих услужливо поклонились Мегатрону, в знак уважения.
- Ну, где эта автоботка?- Спросил вождь десептиконов после краткого приветствия.
- Она в изоляционной камере, на самом нижнем уровне нашей подземной тюрьмы. Если бы она даже и сбежала, ей пришлось бы несколько дней искать выход, который мы, конечно же, перекрыли. Да и ее подружкам ничего не известно про эту часть нашего штаба.
- Отлично! Отведи меня к ней. Старскрим пойдешь со мной. Остальные следите за космическим мостом. Если что, докладывать мне без промедлений!
- Слушаемся, Мегатрон!- Хором откликнулись оставшиеся десептиконы.
Шоквейв, пропустив лидера в дверь, пошел рядом с ним, а Скрим медленно поплелся следом. Пройдя несколько метров по пустынному коридору, троица вошла в лифт, который повез их вглубь базы.
- Кого именно ты поймал?- Спросил Мегатрон Шоквейва.
- Кажется, ее зовут Хромия. Я не очень интересовался их именами, просто слушал их переговоры.
- Хромия значит? Ее трудно будет разговорить. Она почти такая же упрямая, как и Элита.
- Но ведь у тебя есть план, не так ли?- Вкрадчиво спросил Старскрим
- Конечно, есть. Не сравнивай меня с собой.
Скрим опять решил промолчать. Тем временем, лифт остановился и открыл свои двери, представляя взорам десептиконов мрачное подземелье. Коридор был очень низким, с редкими лампочками, которые освещали только то, что находиться у тебя под ногами, да двери камер. Сбежать из такого места ни у кого бы не получилось, потому что, пройдя несколько метров, троица остановилась перед развилкой.
- Нам на право.- Сказал Шоквейв, ступая в коридор первым.- Будьте осторожны, здесь полно ловушек.
- Надеюсь, ты знаешь их месторасположение.- Сказал, немного обеспокоенный, Старскрим.
- А кто, по-твоему, строил это помещение и разрабатывал ловушки?
- Только не говори, что ты.
- И все же скажу, что я.
- Заткнитесь. Шоквейв, долго еще?
- Нет, Мегатрон, еще один поворот, и мы увидим ее камеру.
Молча, троица прошла очередной коридор и остановилась перед самой массивной дверью, которая была закрыта на электронный замок. Шоквейв набрал код, и сдерживающие дверь замки открылись с тихим скрежетом.
Камера была довольно просторная, вся залита ярким светом. В самом дальнем углу стояла платформа, на которой сидела плененная фемка. Увидев гостей, Хромия даже пальцем не пошевелила, только глаза ее сверкнули недобрым светом.
- Останьтесь снаружи.- Сказал Мегатрон своим подчиненным и вошел в комнату.
- Сам лорд Мегатрон решил пожаловать,- ехидно сказала девушка, как только дверь закрылась,- чем же я обязана такому вниманию к своей персоне?
- У тебя есть информация, которая нужна мне.- Мегатрон пропустил ехидство Хромии мимо ушей.
- Не знаю, что за информация тебя интересует, я все равно ничего не скажу. Делай что хочешь, не поможет.
- А если речь идет об одной автоботке, которую никто не видел на Кибертроне, но которая внезапно появилась на Земле, и сейчас помогает твоим дружкам.
- Не понимаю, о чем ты говоришь.- Было трудно, но Мегатрон заметил, испуг, промелькнувший в глазах Хромии.- Все мои подруги здесь, на Кибертроне, и вам их точно не удастся поймать.
- Меня больше интересует та автоботка, что осталась на Земле. Мне кажется, что в ней таиться какой-то секрет.
- Похоже, что у тебя глюк в системе. Или, как говорят на Земле, ты начитался сказок.
- Сказок я не читал, зато ее способности видел. Как я понимаю, больше мне ничего не удастся из тебя выведать.- Мегатрон нацелил свою пушку Хромии в грудь.
Но тут внезапно раздался сигнал тревоги. Вождь десептиконов, не ожидавший подобного, стал растерянно вертеть головой. Девушка решила воспользоваться ситуацией. С разбегу она ногой ударила Мегатрона в грудь, и сразу же с разворота, другой ногой заехала ему прямо в челюсть. Десептикон отлетел к стене и ударился головой.
Услышавшие шум Шоквейв и Старскрим поспешили проверить, как там их лидер, и открыли дверь. Почти сразу же оба отлетели на несколько метров и приземлились на гладкий пол. Хромия же, трансформировалась и поехала к лифту, радуясь, что, не смотря на то, что ей закрыли глаза, когда вели в камеру, она оставляла небольшие радиомаяки на всех поворотах до него.
* * *
- Похоже, ты зря переживал на счет охраны моста.- Джаз осматривал поляну, на которой располагался космический мост.- Наверное, Мегатрон думает, что мы все поехали в Африку.
- Здесь все чисто, зато на Кибертроне нас ждет радостная встреча, я в этом уверен.- Сказал Айронхайд.
- Но мы же готовы к этой встречи, так что, думаю, волноваться не стоит.- Джаз первым шагнул в центр моста.- Вы идете, или как?
- Конечно, ведь тебя одного отпускать нельзя.- Рассмеялась Роза, вставая рядом с диверсантом.
- Я с тобой согласен.- Хайд тоже зашел в космический мост. Следом за ним - Оптимус Прайм и близнецы. Как только двери моста открылись на Кибертроне, сразу же раздался сигнал тревоги. Все десептиконы – рабочие, которые находились в комнате, открыли огонь по нарушителям. Ребята были к этому готовы и открыли ответный огонь. Когда последний десептикон упал, в дверях появились Астротрейн и Рамбл.
- Никто не смеет врываться на нашу базу.- Крикнул кассетник и приготовил свои отбойники.
- Ты что, хочешь здесь все разрушить?- Поспешил остановить его Астротрейн.
- Правильно. Держи своего мелкого дружка на привязи.- Крикнул Сайдсвайп, за что сразу же в его сторону полетел выстрел. Автобот увернулся и спрятался за колонной.
- Я не мелкий!- Еще громче заорал Рамбл, расстреливая из своей лазерной пушки все подряд. Даже Астротрейну пришлось спрятаться за стол. Все же, кассетник не смог долго отстреливаться и уже через три минуты он начал сбавлять темп, чем воспользовался Прайм. Используя различные укрытия, он зашел за спину Рамблу и схватил его поперек туловища. Маленький десептикон сразу принялся вырываться, но Оптимус держал его крепко, и, поняв, что все попытки освободиться, напрасны, Рамбл прекратил движения.
Видя, что дело плохо и ему не справиться, Астротрейн уронил свою винтовку и поднял руки вверх. Джаз сразу отшвырнул оружие врага к противоположной стене, а Прайм обезоружил кассетника и поставил на пол. Айронхайд, тем временем, просматривал файлы, надеясь найти что-нибудь. И нашел…
- Не может быть!- Воскликнул он.- Это же Хромия.
- Что она здесь делает?- Спросил Оптимус Астротрейна.
- Конечно же, сидит в камере. Ваши подруги немного глуповаты. Были бы умней, не лезли бы, куда не надо.
Увидев лицо Айронхайда, Астротрейн поспешил заткнуться, пока этого не сделал автобот.
- Она сейчас едет в лифте.- Сказала Роза, смотря на экран.- Выйдет, спросишь все у нее сам.
- И потом сразу за дело.- Прайм встал рядом с Айронхайдом.
Долго ждать Хромию не пришлось. Как только двери лифта открылись, девушка выбежала из него, чуть не сбив Санстрикера.
- Хромия, стой, это мы.- Поспешил остановить свою подругу Айронхайд.
- Автоботы, вы снова здесь.- Радостно воскликнула девушка.
- Да, Хромия. Мы здесь по одному важному делу. Нам нужно к Альфа Триону.
- Не вопрос. Я отведу вас.- Тут девушка заметила Розу, которая все время просматривала данные камер слежения.- Розалия! А я надеялась, что Мегатрон говорил не о тебе.
- Ты меня знаешь?- Удивилась Роза такой реакции Хромии.
- Конечно, знаю. Что с тобой случилось?
- Это долгая история,- сказал Оптимус,- будет лучше, если мы расскажем ее в другом месте.
- Конечно.
Заперев Рамбла и Астротрейна в соседней комнате, автоботы трансформировались и поехали за Хромией, которая вела их к Триону. Ехали, молча, стараясь не отставать, друг от друга. Примерно через двадцать минут компания остановилась перед разрушенным зданием. Хромия трансформировалась, за ней все остальные.
- И что теперь?- Спросил Сайдсвайп.
Ответ на свой вопрос он получил мгновенно. Самая тяжелая плита разрушенного здания отъехала в сторону и, из образовавшейся дыры медленно поднялся Альфа Трион.
- С возвращением на Кибертрон.- Поприветствовал он всех.- Розалия, я рад, что с тобой все в порядке.
- Извините, что заставила вас волноваться.- Сказала Роза тихо.
- Оптимус Прайм, я вижу, что у тебя ко мне есть вопросы.
- Да, Трион. Мне многое от тебя нужно узнать.
- Что ж, тогда нам лучше зайти внутрь.- И он жестом пригласил всех войти в его жилище. Никого не нужно было уговаривать, и все по цепочке спустились в дыру.
База Триона была просторна и светла. Множество компьютеров, платформ и еще много разных штуковин стояло около стен. Как только последний бот спустился, плита вернулась на свое прежнее место. Розалия и Хромия, заинтересованные разнообразием обстановки убежища, пошли посмотреть другие комнаты. Санстрикер и Сайдсвайп тоже стали осматривать оборудование.
- О чем ты хотел поговорить со мной?- Спросил Трион.
- О Розалии. Кто она? Почему ты ничего не говорил мне про нее?
- Я не говорил, потому что ждал, когда она повзрослеет. Думаю, ты и сам догадался, что она особенная.
- Значит, я был прав. Но, это не объясняет ее появление на Земле.
- Я расскажу все по порядку. После того, как вы улетели, прошло примерно двадцать тысяч лет. Некоторым десептиконам стало скучно, и они напали на Декагон, в котором еще оставались мирные жители. Я поспешил туда, но когда до города оставалось несколько метров, на небе появился огненный шар. Он становился все ярче и направлялся к Декагону. Я прибавил скорость, но когда был перед границами города, произошел ужасный взрыв. Меня отшвырнуло на несколько метров ударной волной, но я остался в сознании. Добравшись до города, я увидел. Что почти все превратилось в руины, все автоботы и десептиконы были мертвы, но я продолжал искать выживших. И вот, в центре города я увидел сияние. Подойдя поближе, я узнал, что сияние исходило от меча, рядом с которым лежала маленькая фемочка. Это была Розалия. Я забрал ее к себе. Когда Роза пришла в себя, она рассказала мне о себе. – Тут Трион вздохнул.- Она жила с матерью в Декагоне. Отец ушел от них, когда она была очень маленькой и не помнила его. Я предложил ей остаться у меня и обучать, и она согласилась. Роза делала очень большие успехи и когда подросла, она попросила, чтобы я отправил ее к вам, на Землю. Но я не разрешил ей. Тогда она старый звездолет, починила его и улетела, ничего не сказав мне. Хорошо, что она долетела до Земли. Я рад, что с ней все в порядке.
- Не совсем. Она повредила память, после жесткой посадки и почти все забыла.
- Это поправимо. Я верну ей память.
- Трион, ты сказал о мече…- Начал Оптимус Прайм, но Альфа Трион перебил его.
- Ты ведь догадался, кто она?- И после утвердительного кивка он продолжил.- Не просто меч, Прайм. Это был один из семи мечей Кибертрона – меч Звезд.
- Меч Звезд?- Спросил Сайдсвайп.- Один из мечей Кибертрона? О чем вы говорите?
- О легенде, которой уже много эонов лет.
- Вы расскажете нам эту легенду?- Спросил Санстрикер.
- Расскажу. Слушайте.
   14.10.2012, 15:50  
Глава 16.
- Очень много эонов назад, когда Кибертон был прекрасной планетой, не знающей войны, на него напали огромные чудовища. Никто ничего не мог сделать против них. Все оружие, которое тогда имелось, было бесполезно. Тогда Вектор Сигма сделал семь мечей и выбрал для них хранителей. Мечи и хранители обладали необычной силой, благодаря которой они смогли изгнать захватчиков с нашей планеты. С тех пор, Семь мечников считают защитниками Кибертрона.- Трион замолчал и всмотрелся в лица Санстрикера и Сайдсвайпа.
- Это ведь всего лишь легенда, правда?- Спросил Санстрикер.
- Нет. Семь мечников существуют. И Розалия одна из них.
- А где же тогда ее меч?- Сайдсвайп завертел головой, надеясь обнаружить легендарную вещь.
- Он всегда при ней.
- При ней?- Хором спросили близнецы и Джаз.
- Да. Просто, раз она потеряла память, она не помнит этого.
- Это вполне возможно.- Сказал Прайм и добавил после минутного молчания.- Ты отлично обучил ее.
- Благодарю. Оптимус, думаю, Розалии будет лучше остаться здесь.
- Я тоже так думаю. Мы и сами справляемся.
- А ее вы спросить не хотите?- Джаз был не в восторге от такой идеи.
- Я знаю, о чем ты думаешь, но так будет лучше.- Сказал Прайм.
- Лучше для кого? Для вас?
- Для нее.- Трион посмотрел в глаза Джазу.- Я вижу, что вас связывает. Ты выбрал ее, тебя предупредили, о ее силе и способностях. Если ты действительно любишь ее, ты в первую очередь должен думать о ней, ибо я чувствую, что очень скоро нам придется встретиться с новым врагом, который будет посильнее Мегатрона и его десептиконов.
На минуту воцарилось молчание. Все обдумывали слова Триона. «Новый враг? Только его еще не хватало»- Подумал Джаз.- «Хотя, он прав. Я настоящий эгоист, думаю только о себе. Если Альфа Трион прав в своем видении, то Розалия может быть нашей последней надеждой на победу. Но если с ней что-то случиться… нет!» - Диверсант замотал головой, отгоняя плохие мысли.- «С Розой все будет в порядке и точка!». Джаз поднял голову и увидел, что все смотрят на него.
- Что?- Удивился он.
- Ты принял решение?- Спросил Трион.
- Принял. Верните ей память и позаботьтесь о ней.
- Конечно.
В этот момент в комнату вошли Роза и Хромия. Девушки что-то обсуждали между собой. Подойдя к остальным, они закончили свою дискуссию.
- Розалия, мы решили, что тебе будет лучше остаться здесь.- Сказал Альфа Трион.
- Здесь? Но почему?- Девушка была расстроена.
- Чтобы вернуть тебе память придется потратить много времени.- Трион решил не говорить настоящей причины.- Автоботы не могут столько ждать.
- Хорошо. Но потом я могу вернуться на Землю?
- Все будет зависеть от обстоятельств.
Роза промолчала. Джаз ненавидел себя за то, что приходилось лгать ей, но ничего не мог поделать.
- Хорошо. Тогда мы возвращаемся.- Сказал Оптимус.
Близнецы пошли к выходу, Айронхайд напоследок обнял Хромию, а Джаз взял Розу за руку и отвел в соседнюю комнату.
- Обещаю, мы очень быстро встретимся. – Сказал он, смотря девушке в глаза.- Время пролетит незаметно.
- Я знаю, Джаз. Хотя мне кажется, что не все так просто.
Диверсант ничего не ответил, только сильнее прижал Розалию к себе и приник к ее губам. Он хотел, чтобы этот момент длился целую вечность, или, хотя бы, чтобы все, что он услышал сегодня про свою Розу, оказалось простым сном. Но, к его сожалению, голос Прайма, который просил поторапливаться, лучше всего говорил, что все это не сон.
Еле оторвавшись от Розы, Джаз провел ладонью по ее щеке и вышел из комнаты. Роза, обняв себя, вышла следом за ним. Автоботы вылезли в открывшийся люк, трансформировались и поехали к космическому мосту.
* * *
Прошла неделя после того, как Розалия осталась на Кибертроне. Альфа Трион, с помощью Вектора Сигмы вернул ей память, но запретил ей возвращаться на Землю. Девушка ходила мрачнее тучи, ни с кем не разговаривала и все время посвящала тренировкам. Вот и в этот пасмурный день Роза как обычно пошла в спортзал, но Трион остановил ее.
- Розалия, вот это уронил Джаз, когда мы разговаривали.- Он протянул ей небольшую коробочку.- Думаю, он хотел отдать ее тебе.
Роза осторожно взяла в руки коробочку, и увидела, что она открывается. Девушка медленно подняла крышечку, и комната наполнилась прекрасной мелодией, которая лилась из шкатулки. Роза стояла и не могла наслушаться. Простая мелодия заставила ее вновь улыбнуться и вспомнить все, что сделал для нее Джаз. Ей нестерпимо захотелось вернуться на Землю, увидеть его еще раз и, наконец, сказать ему то, что она должна была сказать уже давно.
- Учитель, позволь мне помочь им.- Роза предприняла еще одну попытку уговорить Триона.- Здесь от меня нет пользы, а там… Я нужна им… ему.
- Ты так сильно любишь его?- Спросил ее Альфа Трион.
- Да!
- Хорошо, ты можешь вернуться на Землю, но только завтра. Будь осторожна, ты одна из самых ценных воинов. Ты хранительница меча Звезд, на твои плечи выпадет много трудностей и задач, которые сможешь решить только ты сама. Но никогда не отказывайся от помощи. Друзья делают нас сильнее и счастливее. А теперь, тебе лучше отдохнуть и подготовиться к завтрашнему путешествию.
- Спасибо учитель!- Счастливая Роза побежала в свою комнату. Трион смотрел ей в след и улыбался. - «Она сильно выросла на Земле.- Подумал он.- Теперь это уже не та наивная фемочка, которая плакала из-за крохотной ошибки. Меч звезд защитит тебя Роза, а когда ты получишь знак, то он покажет всю свою мощь и силу. Я научил тебя всему, что знал сам. Хотя, мы учимся всю жизнь, так что, остальные уроки тебе преподнесет судьба. Но ты будешь к ним готова» После этого, Трион прошел в свою комнату и подошел к одному из многочисленных, в его комнате, столов, выдвинул верхний ящик и достал оттуда небольшой датапад. Он не брал его вот уже почти восемнадцать тысяч лет. С экрана на него смотрел автобот, хорошо слаженный, с добрыми глазами и острыми чертами лица. В его расцветке преобладали ярко-голубой и золотой цвета и, казалось, что он светиться необычайным, потусторонним светом. – «Хотел бы я знать, что случилось с тобой, Старскай.- Подумал Трион, разглядывая изображение.- Я воспитал твою дочь, как свою собственную и передал ей твой меч. Ты был лучшим мечником в истории и лучшим учеником. Розалия унаследовала твой характер, но надеюсь, что ее судьба будет другой. Теперь она свободная птица и летит навстречу своей судьбе» Положив датапад на место, Трион закрыл ящик, чтобы вновь забыть о нем.
* * *
- Джаз, Джаз, ДЖАЗ!- Броун пытался докричаться и достучаться (он со всей силой барабанил по джазовой двери) до диверсанта, но его дверь оказалась на редкость крепкой и пока не поддавалась миниботу.
Джаз же сидел в своей комнате, врубив на полную громкость музыку и просматривая фотографии.
- Ты еще хуже Бластера.- Пробубнил Броун.
- Эй!- Обиженно воскликнул проходящий мимо связист.
- Извини.- Попросил прощения минибот.- Он уже третий день так сидит и мне это сильно надоело.
- Зато мне - нет.- Весело ответил Бластер, топая ногой в ритм музыке.
- Ты такой единственный на всем «Ковчеге»- Айронхайд тоже решил успокоить диверсанта.- Пора бы ему уже привыкнуть к старой жизни.
После этих слов музыка неожиданно смолкла, а дверь, в которую все еще стучал Броун, резко распахнулась, от чего минибот свалился на пол. На пороге стоял хмурый Джаз и так же хмуро на всех смотрел.
- Радуйся, что я не всю неделю так делаю. И вообще, чего ты от меня хочешь? Если вы с Инферно и Пауэрглайдом привыкли обходиться без своих подружек, то меня в свой клуб можете не записывать.
- Да, парень, твоя проблема серьезнее, чем я думал.
- Отстань ты от меня уже!- Джаз рукой отпихнул Айронхайда от своей двери и прошел мимо ошеломленных, таким поведением диверсанта, Броуна и Бластера, к выходу.
- Хайд, с тобой все в порядке?- Спросил минибот у телохранителя Прайма.
- Со мной – да, а вот ему не мешало бы проветриться.- Айронхайд посмотрел вслед уходящему диверсанту.
- А ты уверен, что он когда-нибудь придет в нормальное состояние?- Покосился на него Бластер.
- Придет. Я и сам был таким, хотя и не показывал.
- Ну, надеюсь, что ты прав.
* * *
Джаз уезжал все дальше от базы. Ему не хотелось больше слушать поучительные речи Айронхайда и ловить на себе озабоченные взгляды. Почему его не оставят в покое? Почему каждый подойдет и обязательно спросит, как он себя чувствует? А то не понятно, что отвратительно.
Размышляя, он сам не заметил, как приехал на поляну, на которой признался Розалии, что любит ее. Когда до него дошло, он трансформировался и огляделся. Ничего не изменилось, деревья все также покачивались под напором ветра, птицы радостно пели песни, а цветы окрашивали поляну во все цвета радуги. Все было на месте, не было только ее.
Он стоял, вспоминая все события того дня и не заметил, как закат осветил его красным сиянием. День медленно уходил, уступая место ночи и ее обитателям, но Джазу было все равно. Ему нужна была только она. Только сейчас он понял, что не может без нее. Айронхайд уже дважды пытался поговорить с ним о чем-то по личной связи, но Джаз просто не отвечал на его запросы. Ему не хотелось опять выслушивать его, хотя, нужно было извиниться перед ним, за то, что толкнул его. И тут он услышал мелодию, которая лилась между деревьев, наполняя всю поляну и его самого необъяснимой радостью. Джаз завертел головой, пытаясь найти источник музыки, но ничего не смог увидеть из-за того, что кто-то подошел сзади и закрыл ему глаза.
- Угадай, кто?- Радостно спросил такой желанный для него голос.
- Розалия? Но, как ты…- Начал, было, Джаз, но Роза прервала его.
- Я уговорила Альфа Триона отпустить меня на Землю. Когда я приехала, Айронхайд сказал мне, что ты куда-то уехал и не отвечаешь на его вызовы. Я догадалась, что ты можешь быть здесь и поехала к тебе.
- Да, ты отлично меня знаешь.- Диверсант все еще не мог поверить, что это не сон и Розалия действительно стоит перед ним, улыбаясь над его выражением лица.- Я же говорил, что время пролетит незаметно.
- Да, в этом ты был прав, но я все равно скучала по тебе.
- Ну, теперь мы вместе и никто не сможет нас разлучить.- Джаз обнял Розалию и приблизил к ней лицо.
- Теперь моя очередь сказать,- девушка тоже приблизила свое лицо и прошептала прямо в губы диверсанту - я люблю тебя.
И их губы слились в долгом поцелуе, который освещало заходящее солнце.
   01.12.2012, 22:02  
Глава 17.
В большом, слабо освещенном зале, за длинным столом, сидели шесть кибертронцев. На них не было эмблем автоботов или десептиконов, но у каждого был изображен синий знак - круг и вписанный в него меч. Все шестеро смотрели на бота, который сидел во главе стола, в кресле, похожем на трон. На нем не было вообще никаких знаков, в его расцветке преобладали черный и темно-синий цвета, а в красных глазах был холод.
- Ну, вы все еще не нашли последнего хранителя?- Спросил черный.
- Пока нет, но уверен, что скоро мы его найдем.- Ответил бот, сидящий в дальнем конце стола справа.
- Я это слышал уже много раз. Но вот результата пока не вижу.
- Вселенная огромна, мы уже сбились со счету, сколько планет проверили.- Ответила единственная, среди них, фемка.- Хотя, сейчас ходят слухи, что автоботы и десептиконы перенесли свою войну на одну маленькую планету, которая называется Земля.
- Ты думаешь, что хранитель там и встал на чью-то сторону?- Черный пристально посмотрел на фемку.
- Это невозможно. Хранители не встают ни на чью сторону.- Воскликнул бот, сидевший по правую руку от черного.
- Это только твое мнение.- Девушка бот кинула на него предостерегающий взгляд.
- Рэд Арроу права. Нельзя исключать возможность того, что хранитель тоже сейчас на Земле. Я хочу, чтобы вы отправились туда и узнали все. Найдите хранителя и приведите его сюда. Чем дольше мы его ищем, тем беззащитнее Кибертрон. Надеюсь, вы это понимаете.
- Конечно, сэр.- Хором откликнулись шесть мечников.
- Тогда, наше собрание можно считать оконченным.
Ребята не спеша встали из-за стола и, болтая между собой, вышли из зала. Как только за ними закрылась дверь, в стене, за креслом черного бота, отъехала в сторону панель, и оттуда вышел низенький бот. Встав перед троном, он поклонился и тонким голосом сказал:
- Господин Блэквин, наши поиски тоже окончились провалом. Вам не кажется, что пора прекратить поиски последнего хранителя?
- Прекратить?- Тихо переспросил Блэквин, от чего низкий бот задрожал.- После того, как я убил предыдущих мечников Кибертрона, забрал их мечи и нашел новых хранителей? Я не для того потратил столько сил и времени, чтобы все бросить. Нет, мой план будет осуществлен, даже если мне придется обшарить всю галактику, в поисках последнего хранителя.
- Но почему меч Звезд покинул своего бывшего владельца сразу после его смерти?
- Видимо потому, что у Старская был наследник. Этот автобот был лучшим мечником, наша битва была долгой, но я все же победил его. А когда я нанес ему смертельный удар, он рассмеялся, и сказал, что меч Звезд никогда не будет моим. Он знал, что я охочусь на мечников, поэтому покинул Кибертрон, чтобы защитить своего наследника.
- Но почему мы не обнаружили хранителя на Кибертроне?
- Потому что он был еще очень мал, поэтому не получил знак мечников. Возможно, что и сейчас он не появился.
- Как же нам тогда его вычислить? Если он действительно на Земле, то без знака мы не сможем отличить его от остальных кибертронцев.
- Прошло много времени. Хранитель уже достаточно взрослый, для того чтобы очень скоро получить знак. А если нет, то пускай они остаются там, до тех пор, пока не изучат их всех до единого.
- Хорошо, я передам им. Вы скажете им еще что-нибудь?
- Нет. Это все.
- Тогда, я пойду, господин.- И низенький бот, опять поклонившись, вышел через потайную дверь.
Оставшись один, Блэквин нажал на одну из кнопок, которые находились на ручках его кресла, и перед ним появился голографический экран. Нажав на еще пару кнопок, он поднял глаза на экран, на котором появились изображения семерых кибертронцев. Среди них был Старскай, такой же, как на датападе Альфа Триона.
- Ты смеешься надо мной даже после своей смерти.- Сказал он тихо, разглядывая улыбающегося бота.- Все равно я найду твоего наследника, и он поможет мне открыть самое большое хранилище энергии, которое существует во вселенной. Все остальные мечники были отшельниками, и по этому мечам пришлось самим выбирать себе следующих хранителей и показать их мне. Но вот ты… влюбился в автоботку и остался с ней, изредка покидая ее, чтобы сражаться. Ну ладно, хватит воспоминаний. Пора заняться делами.
* * *
На Земле все шло как обычно: десептиконы рыскали в поисках источников энергии, временами придумывая очередные планы по уничтожению автоботов, а последние, в свою очередь, срывали все их козни. Так, незаметно, пролетел месяц. Джаз, потягиваясь, вышел из своей комнаты, думая над вечным вопросом:- Чем бы сегодня заняться? К сожалению, его фантазия не была такой богатой, как у близнецов, по этому, он не нашел ничего лучше, как посмотреть телевизор. Придя в кают-компанию, он с удивлением обнаружил, что почти половине обитателей «Ковчега» пришла та же мысль, что и ему. На диване, перед телевизором, не было свободного места. Да и на полу, рядом с диваном, тоже все было занято. А в столовой и вовсе было не протолкнуться. Диверсанту не хотелось с утра пораньше портить себе настроение, поэтому он решил подождать, пока народ немного убавится. Выйдя из шумной кают-компании, Джаз направился к выходу, но на полпути его остановил Оптимус Прайм:
- Ты куда-то собираешься?
- Да, решил немного проветриться, а то в кают-компании яблоку некуда упасть. Не хочу устраивать драку за пульт.
- Все равно не выиграешь. Кстати, Роза куда-то исчезла. Не удивлюсь, если она снова сбежала подальше, чтобы потренироваться в одиночестве.
- Хочешь, чтобы я ее нашел?
- Ты сам хочешь ее найти.- Прайм посмотрел на Джаза, который сразу повернул голову в другую сторону.
- Ну, хочу и что?
- Ничего. Ты стесняешься как мальчишка, хотя уже все знают о ваших отношениях.
- Благодаря близнецам. Все забываю научить их держать языки за зубами.
- Их уже невозможно перевоспитать.
- К сожалению, ты прав. Ладно, я пойду. Кстати, ты не забыл, что у Розы завтра день Рождения? (или Создания, выбирайте, как вам нравится)
- Конечно, помню. Ты всю неделю только об этом и говоришь.
- Правда? А я и не заметил.- Джаз почесал затылок.- Ну, ничего, лучше несколько раз напомнить, чем вообще не сказать.
- Если бы ты напоминал раз в день, было бы неплохо, но не двадцать же раз…
- Ладно, все, я замолкаю и больше не говорю о завтрашнем дне. А ты не сверлишь меня таким взглядом, договорились?
- Договорились. Иди, займись делом, найди свою подругу.
- Обязательно!- Джаз, отвесив дурашливый поклон, пошел к выходу. Оптимус Прайм смотрел ему вслед с улыбкой.
* * *
Розалия стояла в центре поляны, которую они с Джазом считали своим счастливым местом, и не могла налюбоваться на окружающую ее красоту природы. Эта маленькая планета стала для нее настоящим домом, и ей совсем не хотелось ее покидать. Она понимала, что когда-нибудь война закончится и ей придется вернуться на Кибертрон, но искра упрямо была против этого. Девушка настолько задумалась, что не заметила, как сзади к ней тихо подошел Джаз. Диверсант осторожно обнял Розалию за талию и притянул к себе.
- О чем задумалась?- Спросил он, смотря в удивленные глаза Розы.
- Ни о чем.- Девушка положила свои руки на руки Джаза.- Просто, мечтала.
- Фантазерка ты моя.- Рассмеялся диверсант.- Что-то ты стала часто сюда сбегать, причем без меня. Что-то случилось?
- Просто, иногда, хочется побыть одной.- Роза посмотрела вниз, а потом взглянула на Джаза.- У меня плохое предчувствие. Мне кажется, что скоро случиться что-то очень плохое.
- Даже если и случится, мы все равно победим.
- Ты как всегда оптимист.- Улыбнулась девушка, но улыбка получилась грустной.
- Роза, что с тобой происходит?- Джаз развернул Розалию так, что она стояла к нему лицом, и взял ее за плечи.- В последнее время ты сама не своя: ни с кем не разговариваешь, убегаешь сюда, тренируешься до отключения, почти не спишь. Рэтчет грозится запереть тебя в твоей комнате, чтобы ты отдыхала.
Но девушка стояла опустив голову и ничего не отвечала. Джаз разочарованно покачал головой и отпустил ее.
- Потерпи немного.- Вдруг тихо сказала Роза.- Альфа Трион сказал, что скоро во мне проснутся мои способности мечника и мне нужно быть к этому готовой.
- То есть, ты ведешь себя так странно только потому, что твое тело перестраивается?
- Похоже, что так. Это скоро должно закончится.
- Почему ты сразу не сказала?- Джаз почувствовал, как его настроение начало подниматься вверх, к отметке «хорошее».
- Я забыла. Думала, никто не заметит.
- Не заметить было бы трудно.
- Ну, прости меня. Простишь?
- Прощу, только с одним условием - больше никаких секретов.
- Обещаю.
И опять эта поляна наблюдала самую счастливую из всех сцен, о которой мечтает каждый. Но вот только продлилась она не долго. Едва прикоснувшись к губам Джаза, Роза отпрянула от него и посмотрела вверх. Диверсант, не понимая причину этого поступка, тоже посмотрел вверх. В этот момент прямо над ними пролетел кибертронский истребитель. Заметив стоящую внизу пару, он сделал круг и стал снижаться. Когда до земли оставалось несколько метров, он трансформировался.
Перед Джазом и Розой стояла фемка. Красный цвет ее корпуса слепил глаза, и казалось, что она горит ярким пламенем. На ее сиреневых крыльях были изображены красные стрелы. Так же сразу бросался в глаза синий символ, изображенный на ее груди, и который был описан выше. Фемка молча, разглядывала Джаза и Розу, а они, в свою очередь, рассматривали ее. Наконец, диверсант решил нарушить тишину:
- Э-э-э, привет.
-Здравствуйте.- Ответила незнакомка мелодичным голосом.- Извиняюсь за вторжение, просто, я слышала, что могу найти на этой планете много жителей Кибертрона. Меня зовут Рэд Арроу.
- Приятно познакомиться. Меня зовут Джаз, а мою подругу - Розалия.
- Что ж, в таком случае, можно перейти на «ты».- Улыбнулась Рэд Арроу. Джаз улыбнулся в ответ, но Роза смотрела на новую знакомую с недоверием. Девушка заметила это и вопросительно посмотрела на Розалию:
- Что-то не так?
- Да, я вижу у тебя только одну эмблему, довольно редкую эмблему. Если ты действительно одна из мечников, то покажи нам свой меч.
- Хм, а ты много знаешь про мечников.- Сказала Рэд Арроу и достала из-за спины меч ярко-желтого цвета.- Это меч Солнца и он чувствует, что здесь есть еще один меч.- Девушка внимательно посмотрела на своих собеседников и заметила, как Роза дотронулась до своего правого запястья.
- Как меч может что-то чувствовать?- Спросил Джаз.
- Очень просто, он связан с другими мечами Кибертрона и точно знает все их сигналы. Например, меч Звезд посылает довольно интересные коротковолновые точечные сигналы, которые другие мечи могут засечь, только если будут находиться в нескольких километрах от него самого. Довольно странно, не правда ли?
- Что именно тебе кажется странным?- Роза, не отрываясь, смотрела на меч Солнца.
- Зачем нужно было так делать, ведь мечники должны быть вместе? А если вдруг его хранитель попадет в беду?
- А, может быть, для того, чтобы он не попал не в те руки?
- Это невозможно. Мечи Кибертрона не может трогать никто, кроме хранителей.
- Но бывают и исключения.- Тихо сказала Роза.- Трион мне рассказывал.
- Возможно, но я о таком не слышала
- Иногда история о многом умалчивает.
- А о чем молчишь ты?
- Зачем ты прилетела сюда?- Роза пропустила вопрос мимо динамиков.- Явно не для того, чтобы отыскать себе напарника.
- Честно говоря, я прилетела не одна. Мы ищем последнего мечника Кибертрона – тебя.
- Интересно зачем?
- Мечники должны быть вместе, ведь мы последняя надежда и защита Кибертрона.
- Все это время вы пропадали неизвестно где, а теперь прилетаете сюда и говорите, что хотите восстановить старые традиции. Я выбрала сторону, и буду сражаться на ней до конца. О вас я ничего не знаю и не имею представлений о том, какие цели вы преследуете. Я останусь на Земле и буду помогать автоботам.
- Ты делаешь слишком поспешные выводы.- Было видно, что Рэд Арроу не предполагала, что разговор может пойти так.- Мы не преследуем никаких целей, кроме как защищать Кибертрон.
- Тогда, если ты не знаешь, вы опоздали. Наша планета, можно сказать, уже мертва. Эта война истощила ее до предела, поэтому мы сейчас здесь. А вы были неизвестно где.
- Роза, успокойся.- Джаз попытался перевести разговор в мирное русло.- Раз все мечники здесь, то возможно мы и сможем вернуть Кибертрон.
- Вот именно, что возможно.
- Ты обвиняешь нас в том, что мы ничего не сделали, но ты сама допустила опустошение нашей планеты. К сожалению, мы не можем изменять прошлое, но мы можем создать будущее такое, какое захотим. Кибертрон сможет стать таким, каким был, если ты нам поможешь. Подумай над этим.- Рэд Арроу повернулась спиной к автоботам и трансформировалась.- Надеюсь, завтра я услышу положительный ответ.- С этими словами она набрала высоту и улетела в неизвестном направлении, а Роза и Джаз смотрели ей вслед и каждый думал о своем.
P.S Что-то я лениться стала...
   17.01.2013, 18:51  
Глава 18.
Ночная тень окутала просторы леса своей шалью с сияющими звездами и украсила ее полной луной. Шестеро мечников расположились на небольшой поляне и дослушивали рассказ Рэд Арроу про ее сегодняшнюю встречу с автоботами.
- Ну, наконец-то наши поиски закончены. А то я уже думал, что мы никогда не найдем последнего хранителя.- Сказал один, когда девушка замолчала. Было видно, что он тоже трансформируется в самолет по его оранжевым крыльям. Также, в цвета его корпуса входил еще желтый. Мечник сидел, облокотившись о дерево, закинув руки за голову и вальяжно положив ногу на ногу.- А что касается убеждений, то, уверен, она быстро примет предложение стать частью нашей команды.
- Я бы не была так уверена в этом, Спидлайт.- Сказала Рэд Арроу.- По части упрямства она будет упрямее нас всех.
- А с чего ты вообще решила, что меч у нее?- Спросил мечник, стоявший ближе к Рэд Арроу. Он был выше их всех и очень серьезен. В расцветку его корпуса входили бирюзовый и синий цвета, а на правом предплечье был изображен символ мечников.
- Ну, от нее исходили сигналы меча звезд, и она не отрицала того, что она мечник.
- Но самого меча, как я понимаю, ты не видела.
- Не видела, но он точно был у этой девчонки.
- Если Рэд Арроу сказала, что меч у ее новой знакомой, то я ей верю. А вообще, считай, что тебе повезло. Когда я полез спрашивать десептиконов, они меня чуть в решето не превратили.- Сказал Спидлайт.- Но, благодаря моей скорости я быстренько оттуда смылся.
- Наверняка они тебя помнят. Как и меня.- Обратился к Спидлайту другой мечник. Он был чуть ниже бирюзового с расцветкой из темно-фиолетового и бордового цветов. Знак мечника у него был на левом предплечье.
- Может быть.- Зевнул Спидлайт.- Эй, Дарксторм, о чем задумался?- Крикнул он боту, который стоял, скрестив на груди руки, и о чем-то усердно думал. В цвета его корпуса входили черный и белый цвета.
- В последнее время Блэквин ведет себя странно, вы не заметили?
- Мне кажется, он всегда ведет себя странно.- Сказал единственный молчавший, до сих пор, бот. В расцветку его корпуса входили зеленый и бледно-голубой цвета. За его спиной виднелись лопасти винта, как у вертолета.- Хочет защитить Кибертрон, а сам на нем ни разу не появлялся.
- Не только в этом дело.- Сказал черный.- Вам не кажется, что он уж слишком сильно хочет найти последнего мечника?
- Думаешь, у него есть какие-то скрытые мотивы на наш счет?- Спросил его бирюзовый.
- Ну, я не хочу делать поспешные выводы Лайтскрим. Всего лишь делюсь своими мыслями.
- И путаешь всех нас.- Вставил свое слово Спидлайт.
- Ладно, хватит говорить об этом. Завтра, если эта девчонка действительно одна из нас, мы вернемся и получим ответы на свои вопросы.
* * *
Ночь постепенно отступала, давая возможность новому дню начать свое восхождение. Первые лучи солнца освещали вулкан, в котором покоился «Ковчег». Роза мирно спала в своей комнате, не подозревая, что спать ей осталось не долго.
В кают-компании вовсю шло приготовление празднования ее Дня Рождения под руководством Джаза, который чувствовал себя Наполеоном на поле сражения. Через полчаса все было готово и всем «Ковчегом», во главе которого стоял диверсант, автоботы направились к комнате Розы. С оглушительным криком – «С Днем Рождения!», они ворвались в ее комнату, от чего бедная автоботка упала с платформы. Джаз сразу же кинулся ей на помощь и, через пару секунд улыбающаяся Роза шагала во главе этого большого отряда в кают-компанию. Не буду перечислять все, что там происходило, отвечу одной фразой – всем было весело. Ближе к вечеру, когда солнце уже начало клониться к земле, Роза, немного уставшая за весь день, решила выйти на свежий воздух. Но оказавшись за пределами «Ковчега» она поняла, что даже здесь слышно музыку, которую Бластер включил на полную громкость, причем он проигрывал одну и ту же песню по нескольку раз. Она решила поехать на поляну и немного отдохнуть от шума.
Тихий шелест знакомых деревьев приветливо встретил Розу. Девушка посмотрела на заходящее солнце и неожиданно почувствовала жжение в правом плече. Она посмотрела на плечо и увидела синее сияние, которое медленно расползалось. Через пару минут знак мечника сиял в лучах солнца. Но не успела девушка налюбоваться им, как знак засветился и выпустил луч. Роза проследила направление луча и увидела прямо перед собой небольшой экран. С экрана на нее смотрел Старскай. Хотя она не знала ни кто он, ни его имени, девушка сразу почувствовала, что ей нечего боятся. Пару секунд она рассматривала его, а потом автобот заговорил.
- Розалия, если ты смотришь эту запись, это значит, что ты получила знак мечника и, что меня уже больше нет в живых. Я надеюсь, что ты научилась пользоваться своими силами и мечом. Мне пришлось покинуть вас, когда ты была еще очень маленькой, но это только для того, чтобы защитить вас. Много лет назад я узнал, что один бот с нашей планеты устроил охоту на мечников Кибертрона. Он захотел избавиться от предыдущих хранителей, чтобы новое поколение служило ему как бы личной армией. Я не мог допустить этого. Многие мои друзья уже были повержены и их мечи достались ему. Блэквин, так его зовут, сейчас гонится за мной. Если я не смогу его остановить, то боюсь, эта миссия ляжет на твои плечи. Возможно, он нашел новых хранителей и запутал их, и если это действительно так, тебе, возможно, придется сразиться с ними, но попытайся вернуть их на правильный путь. Мое время истекает. Я очень хотел бы тебя увидеть, и провести с тобой все-то время, которое у нас отняли. Надеюсь, ты не будешь злиться на меня.
Это были последние слова Старская, после которых экран с тихим хлопком исчез. За все время, пока он говорил, Роза стояла, не замечая слез, которые почему-то катились по щекам, не замечая Джаза, который приехал на поляну вслед за ней, и стоял за ее спиной.
После последних слов Старская Роза уже не могла сдерживаться и зарыдала, закрыв лицо руками. Джаз поспешил успокоить ее. Он прижал девушку к себе и стал медленно гладить ее по голове.
- Успокойся.- Сказал он тихо.- Теперь ты знаешь всю правду. Ты должна гордиться им.
- Трион наверняка знал и ничего мне не сказал.
- Он просто не хотел тревожить тебя раньше времени.
- Может быть.- Роза немного успокоилась и посмотрела на диверсанта.- Мечники здесь, как думаешь, они прилетели сюда по приказу этого Блэквина?
- Может быть. Рэд Арроу обещала нам, что сегодня она прилетит, чтобы получить твой ответ, вот и узнаем все.
- Ты знаешь, что я ей скажу.
- Не делай поспешные выводы. Ведь Старскай сказал, что они могут ничего не знать о его планах.
- Хорошо, не буду.
Роза высвободилась из объятий Джаза, подошла к краю поляны и села на траву, обхватив колени руками. Диверсант подошел и сел рядом с ней. Они, молча, наблюдали за солнцем, которое опускалось все ниже и ниже. И вот, когда последний луч скрылся за горизонтом, послышался шум двигателей. Роза и Джаз встали и через минуту на поляне друг за другом, кто прилетел, а кто приехал, появились шесть мечников Кибертрона. Впереди всех стоял Лайтскрим, и внимательно рассматривал пару. Его глаза на мгновение остановились на знаке мечника. Остальные тоже его заметили и уже не сомневались в том, что Роза действительно последний мечник.
- Ну, вы так и будете молчать?- Спросил Джаз.
- А ты, похоже, любишь болтать.- Съехидничал Спидлайт, который просто не мог держать язык за зубами.
- Прекрати уже.- Шикнул своего друга Дарксторм.
- Ты действительно одна из нас.- Сказал Лайтскрим.
- Честно говоря, мне уже не хочется быть «одной из вас».- Роза едва сдерживалась, чтобы не закричать.
- Розалия, верно? Меня зовут Лайтскрим. Честно говоря, я не очень понимаю твою агрессию, направленную в нашу сторону.
- А чего это только ты представился?- Опять вставил свое слово Спидлайт.
- Потому что твое имя знают уже все. Такого надоедливого бота забыть очень трудно.- Встрял фиолетовый.
- Тандерберд, ты что, шутишь что ли?
- Нет.
- Думаю, нам и, правда, лучше всем представиться.- Сказала Рэд Арроу.
- Колдфлейм.- Начал зеленый.
- Дарксторм.
- Тандерберд.
- Спидлайт.- Желтый был на седьмом небе от счастья.
- Ну, а меня вы знаете.- Улыбнулась Рэд Арроу.
- Отлично, если все представились, я бы хотел узнать ответ на свой вопрос.- Лайтскрим начал терять терпение.
- Вас сюда послал Блэквин?- Спросила Роза.
- Да.- С лица Спидлайта исчезла улыбка.- Откуда ты знаешь?
- Мой отец погиб от его руки. И не только он, но и предыдущие мечники Кибертрона.
- Ты о чем?
- Перед своей смертью он оставил мне послание, и сегодня я его получила вместе со знаком мечника. Он рассказал мне все.
- Может, ты и нам расскажешь?- Спросил Дарксторм.
- Хорошо, если вы действительно не знаете.- Роза с неохотой принялась рассказывать мечникам то, что ей только что рассказал отец. Никто из них не заметил, как за большим широким дубом, стараясь выглядеть наименее заметным, за ними наблюдал низенький бот, который тогда расспрашивал Блэквина. При свете полной луны было видно, что в цветах его корпуса присутствовали серый и черный цвета, и еще, что он очень взволнован. Повернувшись спиной к ребятам, он связался со своим хозяином:
- Господин Блэквин, у нас проблема.
- И какая же?- Спросил холодный голос.
- Девчонка - она все знает. Знает про Старская, про других мечников. И она рассказывает об этом им. Вы же знаете, что эти ребята не захотят потом слушаться вас.
- Да, это действительно проблема. Я сейчас же посылаю своих солдат, чтобы они смогли уговорить мечников слушаться меня и сам вылечу на Землю. К тому же, давно пора отплатить автоботам и десептиконам. А ты следи за мечниками и передавай мне все их действия.
- Слушаюсь!- Низкий отключился и вновь посмотрел на поляну. Похоже, Роза закончила свой рассказ, и теперь мечники стояли и переглядывались между собой.
- Этого не может быть.- Первым заговорил Спидлайт.- Блэквин на такое не способен.
- Откуда ты можешь знать, на что он способен, а на что нет?- Спросил его Дарксторм.
- Ты хоть раз видел его на поле боя или с оружием в руках?
- Нет, но это не значит, что он сама доброта.
- Если это правда, что вы намерены делать?- Роза посмотрела на Лайтскрима.
- Честно говоря, это трудный выбор.- Тихо сказал глава мечников.- Мы многим обязаны Блэквину.
- Я свой выбор сделала. Если вы останетесь вместе с ним, я буду вынуждена сражаться с вами. Я не стану его рабыней.
- Сильно сказано.- Сказал Спидлайт. Впервые, за все время, он был серьезен.- Не хотелось бы, чтобы мы - Мечники Кибертрона, дрались между собой.
- Мне бы тоже, но я не могу простить смерть своего отца.
- Давайте немного подождем, например, до завтра. А завтра встретимся здесь снова, и мы дадим тебе наш ответ.
- Что же такого вам сделал Блэквин, что вы готовы пойти за ним после всего, что он натворил?
- Может быть, когда-нибудь вы узнаете об этом.- Лайтскрим с грустью посмотрел на луну.- Что ж, до завтра.
Три истребителя, один вертолет, гоночный автомобиль и мотоцикл – все кибертронской модели, под рев двигателей покинули поляну. Роза смотрела им вслед, и в душе у нее были смешанные чувства. С одной стороны, она хотела быть с ними, с другой – остаться в команде Прайма и выполнять его команды.
Завтра. Все станет ясно завтра…
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):