Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  5-ый сезон (2017)   Серия 119/120/121 - Wanted Bebop and Rocksteady/The Foot Walk Again/The Big Blow Out
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
19.09.2017, 21:33
@Cancer, спасибо за оглашение позиции, я её учёл. Хотел ещё простыню текста написать, но за меня уже ответили @Наталия Быкова и @ARTЁM.

Однако, давай обратимся к нашей объективности. Ты приводишь в пример недостатки первого сериала периода 3-6 сезона, когда франшиза подвергалась "износу". Хочу пофантазировать (для ясности разграничу персонажей по форме имени: короткая форма - это черепахи Ниели, полная - мои). Скажи, правилен ли мой возможный сюжет:

  

Я- автор нового мультсериала про TMNT, в данный момент работающий над сюжетной аркой-кроссовером. По сюжету "моим" (новым) черепахам нужно было отыскать фрагменты "пространственной" машины неизвестного злодея в различных измерениях. В одной из серий "мои" герои встречают черепах Ниели и объединятся перед лицом общей угрозы. В первой же схватке черепахи Ниели демонстрируют неготовность к противостоянию сильному врагу: истерик Раф теряет контроль и чуть не погибает (его спасает Рафаэль с возмущением - "тебя Слинтер не учил самообладанию? Хорошо, что наш тебя не видел в действии,..."); Лео быстро раздаёт приказы и бросается в бой, не удостоверившись в готовности группы (Леонардо пытается его остановить, крича вдогонку - "НЕЛЬЗЯ отправлять отряд в бой без анализа ситуации! ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ?!"). В это время Дон и Майки выполняют план старшего брата и окружают врага, но тут же разлетаются по сторонам, получив лёгкое ранение из лучевого оружия. "Моим" черепахам приходится взять всё в свои руки и Донателло действует первым, используя боевые навыки и собственные технологические гаджеты. Он выводит из строя оружие врага, позволяя Микеланджело подобраться ближе и дезориентировать его меткими бросками бомбами-липучками. Для финального удара Леонардо подключается к Рафаэлю и единым ударом они оправляют супостата в нокаут.
После битвы черепахи исследуют тело поверженного и выясняют, что это не главный злодей, а лишь его андроид-охотник, отправленный на поиски фрагмента. Донателло лихо взламывает системы машины с помощью собственных устройств, вызывая у Дона восхищение скоростью работы. Так герои получают данные о местонахождение фрагмента, после чего открывают новый портал. На прощание "мои" черепахи снисходительным тоном советуют старым аналогам больше тренироваться и синхронно действовать подобно отлаженному механизму. Титры.

По-моему я правильно поступил, что не стал учитывать реальные навыки черепах Ниели, сведя к минимуму их эффективность. Зато зрителям можно будет оценить всю крутость "моих" черепах, действующих весьма адекватно и расчётливо. Сыграв на контрастах, я поднял оценку своего творения. И да, я не забыл про недостатки "моих" черепах. Просто их нет, что тут поделать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kotomatritsa_p2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	57,1 Кб
ID:	122676
19.09.2017, 22:21

  Сообщение от GeroVort 

Ты приводишь в пример недостатки первого сериала периода 3-6 сезона, когда франшиза подвергалась "износу".

Стагнации, скорее. Рейтинги они худо-бедно держали.

  Сообщение от GeroVort 

Я- автор нового мультсериала про TMNT, в данный момент работающий над сюжетной аркой-кроссовером. По сюжету "моим" (новым) черепахам нужно было отыскать фрагменты "пространственной" машины неизвестного злодея в различных измерениях. В одной из серий "мои" герои встречают черепах Ниели и объединятся перед лицом общей угрозы. В первой же схватке черепахи Ниели демонстрируют неготовность к противостоянию сильному врагу: истерик Раф теряет контроль и чуть не погибает (его спасает Рафаэль с возмущением - "тебя Слинтер не учил самообладанию? Хорошо, что наш тебя не видел в действии,..."); Лео быстро раздаёт приказы и бросается в бой, не удостоверившись в готовности группы (Леонардо пытается его остановить, крича вдогонку - "НЕЛЬЗЯ отправлять отряд в бой без анализа ситуации! ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ?!"). В это время Дон и Майки выполняют план старшего брата и окружают врага, но тут же разлетаются по сторонам, получив лёгкое ранение из лучевого оружия. "Моим" черепахам приходится взять всё в свои руки и Донателло действует первым, используя боевые навыки и собственные технологические гаджеты. Он выводит из строя оружие врага, позволяя Микеланджело подобраться ближе и дезориентировать его меткими бросками бомбами-липучками. Для финального удара Леонардо подключается к Рафаэлю и единым ударом они оправляют супостата в нокаут.
После битвы черепахи исследуют тело поверженного и выясняют, что это не главный злодей, а лишь его андроид-охотник, отправленный на поиски фрагмента. Донателло лихо взламывает системы машины с помощью собственных устройств, вызывая у Дона восхищение скоростью работы. Так герои получают данные о местонахождение фрагмента, после чего открывают новый портал. На прощание "мои" черепахи снисходительным тоном советуют старым аналогам больше тренироваться и синхронно действовать подобно отлаженному механизму. Титры.

Знаешь в чем проблема? Ты не учитываешь структуру оригинального шоу, в котором "классические" черепахи практически всегда действуют СПОНТАННО, при первоначальной встречи с противником. Итог всегда предсказуем - черепахи окучены, оформляется тема эпизодического конфликта, а злодеи недолгое время на коне. Собственно, Ниели неплохо отражает происходящую идиотию в кроссовере, которому так же способствуют дурашливый тон оригинального сериала, а так же его формат с чуть более, чем полным отсутствием сквозного сюжета (я надеюсь здесь Артем не придерется, потому что ОЧЕНЬ условный сквозной сюжет присутствовал в первом, втором и последних двух сезонах ). Шоу от никелодеон, ну, очевидно, выдержанно в совершенно ином тоне, несмотря на то, что зачастую они так или иначе пытаются работать по структуре классики. Оно намного мрачнее в плане антуража, характеры персонажей здесь отработаны куда лучше, благодаря тому, что здесь присутствует какое-никакое развитие персонажа, в отличии от шоу 1987 где у нас, ну, скорее голый архетип с определенным набором атрибутов, от которого сценаристы и скачут. Здесь, конечно, тоже имеются комические элементы, но, по-моему, разница между шоу в этом плане кардинальна (я сейчас не говорю о том, что юмор в одном сериале преобладают над юмором в другом - я просто отмечаю разницу). Контраст на лицо, не так ли?
Возвращаясь к твоему гипотетическому шоу с гипотетическим кроссовером - то оно просто не будет работать. Потому что ты строишь его не на контрасте между вселенными, а именно на мнимой крутости, где одна версия преобладает над другой. Даже в тех же Turtles Forever несмотря на то, что классические черепашки самые что ни на есть дауны-мультяшки, самые слабые из всех, но при этом только именно их Донни со своей мультяшной инженерной логикой был в состоянии спроектировать портативный портал-ган для путешествий между измерениями, причем буквально из гумна и палок. Контраст!

Все время забывают отметить разнородность оригинального шоу, что точно так же благоприятно сказывается на контрасте, в рамках кроссоверов. Я думаю, именно поэтому никелодеон даже не пытался в кроссовер между черепахами 2к3 и 2012, потому что по тону шоу немного похожи.
Спасибо за пост (4) от: SPredator, Van, Ниндзя2105, сТРаж
   19.09.2017, 22:31  

  Сообщение от Cancer 

@ARTЁM, ремарка насчет промежутка между третьим и шестым сезонами, я думаю не зря была сделана? Мне половину поставленных вопросов можно игнорировать?

Боюсь, нет. Как фразы

  

а прямой перенос зеленой четверки, с бляшками на поясах, образца 3-6 сезона "классического" мультсериала.

  

Разве персонажи старого сериала не действуют точно так, как оно было в рамках оригинального сериала, между 1989 и 1993 годом?

могут быть ремаркой к обсуждению анимации и задников? Я уж не говорю про то, что они были написаны в других местах и имели отношение только к тексту до и после этих предложений.

Но даже если и так.

3 сезон vs 6 сезон:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20. April's Fool[cartoons.flybb.ru].avi_snapshot_11.49_[2017.09.19_22.23.00].png
Просмотров: 9
Размер:	251,5 Кб
ID:	122682Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6x13. Snakes Alive!.avi_snapshot_14.34_[2017.09.19_22.22.10].png
Просмотров: 15
Размер:	372,1 Кб
ID:	122685


  Сообщение от Cancer 

Мне весь перечень фильмов, которые были “спародированы” привести? Или хватит пары-тройки примеров?

Я думаю, хватит трех. Скажем, из 5 сезона. Ведь

  

чем дальше шел сериал, тем хуже становилось, потому что он все сильнее погрязал в безыдейном копировании

из чего, очевидно, можно сделать вывод, что в 5 сезоне их гораздо больше, чем в 3.

К сожалению, мою фразу

  

Пародийные серии были, но они были сосредоточены как раз-таки в первых 3 сезонах и начале 4-го. В поздних это почти не использовалось.

ты проигнорировал. Напрасно.


  Сообщение от Cancer 

Или, может быть, использование, в десятитысячный раз (и это только в рамках сериала), сюжета с уменьшением\увеличением персонажа, является невероятно свежим приемом? А спуск в сотый раз к центру Земли (и я сейчас не о веселых приключения технодрома говорю)? А осточертевший бесконечный копипаст “Принца и нищего”?

И из какого сезона эти примеры? Ой, из третьего, а не из поздних! Что-то не срабатывает.

  Сообщение от Cancer 

И нет, пародийный аспект всегда был важной составляющей шоу, но только к третьему сезону - это выливается именно в безыдейный копипаст-адаптацию, в формате одноэпизодника для детей, со всеми этими чужими, робокопами, фреди крюгерами, бетманами (хотя, казалось бы, это седьмой сезон, где количество пародии свелось к минимуму, да? ).

Так к третьему, или к более поздним? Шоу же шло по нисходящей, по твоим словам.

А, и безыдейная копипаста это как раз у Ника, с тем же Крипом. А вот у 87 это либо творческое переосмысление (зиппы/зубастики), либо просто пародия.


  Сообщение от Cancer 

Снова возвращаемся к ремарке? А так, включаешь первый попавшийся эпизод и животик надрываешь.

Включил "Камень преткновения". Дааа, сплошная петросянщина, как погляжу.


  Сообщение от Cancer 

Экшн-сцены на 11 и 18 минутах:

 

На этих минутах нет экшен-сцен.

  Сообщение от Cancer 

Экшн-сцены на 13 и 21 минутах:

 

На 13 минуте использование подручных средств вполне оправдано, на 21 минуте оружие действительно не использовалось, но это не показатель того, что так было постоянно. Наташа в видео выше привела более чем достаточно примеров.

  Сообщение от Cancer 

Экшн-сцены на 8, 13 и 18 минутах:

 

8, 13 минуты - оружие использовалось, 18 - не экшен сцена.

  Сообщение от Cancer 

Задники потеряли в детализации, и стали куда замыленнее (и нет, это не ютуб виноват )

Задники 3 и 6 сезона:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03x37 The Turtle Terminator {DVD} [ЕА]+[ТВИН]+[ENG+sub].mkv_snapshot_09.09_[2017.09.19_22..png
Просмотров: 9
Размер:	550,8 Кб
ID:	122683Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6x16. Sleuth on the Loose.avi_snapshot_08.04_[2017.09.19_22.21.35].png
Просмотров: 21
Размер:	474,5 Кб
ID:	122684

  Сообщение от Cancer 

Почему в седьмом сезоне все, не то чтобы резко, но изменилось? Очевидно потому, что сериал уже просто не мог конкурировать с продукцией других студий. Нужно было что-то менять. Собственно, поэтому все это и вылилось в сюжеты посерьезнее, улучшение качества анимации и, собственно, задников.

Это случилось не с 7 сезона. Всех халтурных аниматоров выгнали еще во времена 4-го, и дальше качество картинки только росло, за исключением последних 2 сезонов, но это отдельная песня.

  Сообщение от Cancer 

А к восьмому еще и внешнюю атрибутику мультсериала решили поменять, что в итоге шоу все-равно не спасло. И ведь все от того, что у детей наконец-то появился выбор, и эра дешевой рекламной мультипликации клонилась к закату.

Скорее из-за общего упадка ЧН-франшизы, что я подробно писал и анализировал.

  Сообщение от Cancer 

Пример чего? Того, что Майки нунчаками всевозможный мусор в самом сериале не отбивает? Ну так как я его приведу, если его нет?
Впрочем, оно и не удивительно, с такой хреновой анимацией.

Пример того, что не отбивает. Скрин.

  Сообщение от Cancer 

Ага, поэтому надо выключить фанбоя и попытаться оценивать сериал трезво.

А я и оцениваю трезво. Я привел тебе несколько конкретных примеров, противоречащих твоим утверждениям, а по остальным пунктам попросил привести конкретику в поддержку слов. Ни одного внятного, увы, не увидел.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 20.09.2017 в 00:14.
19.09.2017, 22:37
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   19.09.2017, 23:28  

  Сообщение от Cancer 

а так же его формат с чуть более, чем полным отсутствием сквозного сюжета (я надеюсь здесь Артем не придерется, потому что ОЧЕНЬ условный сквозной сюжет присутствовал в первом, втором и последних двух сезонах ).

Это называется "горизонтальная" и "вертикальная" структуры.
Горизонтальная - все серии взаимосвязаны и идут строго друг за другом.
Вертикальная - каждая серии имеет законченный сюжет и связь между ними весьма условна. Так вот, 87 и Ник придерживаются вертикальной структуры, 2к3 - горизонтальной. Разумеется, с определенной долей условности.

Как раз в 1 и 2 (чуть менее в 8 и 9) сезонах структура была горизонтальной, в остальных - вертикальной.

  Сообщение от Cancer 

характеры персонажей здесь отработаны куда лучше,

Если точнее - характеры здесь просто более явно выражены в рамках своих архитипов. И только.

Но стоит заметить, что упор на характеры пошел с 2к3 и сейчас дошел до абсурда (особенно у Бэя), когда персонаж превращается в ходячий стереотип и пародию на самого себя. Дон у нас умный, ну так давайте сделаем из него ботаника, высокого, в очках, с кучей примочек. Раф склонен к агрессии? Ну пусть будет Халком. И т.д. Как раз шоу 87 с характерами работало гораздо тоньше, не превращая их в однобокие картонки.

  Сообщение от Cancer 

благодаря тому, что здесь присутствует какое-никакое развитие персонажа, в отличии от шоу 1987 где у нас, ну, скорее голый архетип с определенным набором атрибутов, от которого сценаристы и скачут.

А где у Ника развитие характеров? Прокачавшая скилл Эйприл и ставший более агрессивным Лео - вот и всё. При этом, Ник даже здесь не стал оригинальным, взяв первое из Арчи, а второе из 2к3.

  Сообщение от Cancer 

Потому что ты строишь его не на контрасте между вселенными, а именно на мнимой крутости, где одна версия преобладает над другой.

Все правильно. И ровно это же и делает в своем Кроссовере Никелодеон. И ровно поэтому он и не работает. Что и пытался тебе сказать GeroVort.
20.09.2017, 01:36

  Сообщение от Наталия Быкова 

К вопросу о (действительно) неплохой и интересной идее "в более реалистичном мире у нас не работают мультяшные приемы", которая у "ников" оказалась низведена до "мы ужасны, даже наши копии это признают, и мы такие раззявы, что не можем даже повторить простейшие движения, чтобы не растянуться при этом на полу".

Thank you so much for this upload!

The Nickelodeon writers should be ashamed of themselves.
20.09.2017, 04:00

  Сообщение от ARTЁM 

Боюсь, нет. Как фраза может быть ремаркой к обсуждению анимации и задников? Я уж не говорю про то, что она была написана гораздо ниже и имела отношение только к тексту до и после этого предложения.

Может быть, мне следовало после каждого пункта об этом упоминать, конечно, но, по-моему, из контекста все предельно ясно, нет?
Впрочем, ладно, признаю, в обоих случаях фраза вне общего контекста, и в дальнейшем складывается ощущение, что я обобщаю на весь сериал. Чукча не пейсатель, чукча чейтатель.

  Сообщение от ARTЁM 

3 сезон vs 6 сезон

М, а ты специально выбираешь кадры общего плана и крупного плана?
 
И промотав сейчас несколько эпизодов третьего сезона, я понял, что в действительности обкакунькался. Признаю, там все куда хуже, нежели в 4, 5 и 6. И отвратительная анимация, и периодически исчезающие задники на крупных планах. Только вот в 4, 5 и 6 сезонах анимация от этого лучше не становится.

  Сообщение от ARTЁM 

И из какого сезона эти примеры? Ой, из третьего, а не из поздних! Что-то не срабатывает.

А вот и нет! Часть из четвертого, и оба не из его начала!
The Incredible Shrinking Turtles - 2 сезон; Attack of 50-foot Irma - 3 сезон; Poor Little Rich Turtle - 4 сезон; Funny, they Shrunk Michelangelo - конец 4 сезона - в итоге мы имеем три эпизода на схожую тематику, плюс один, где тема так или иначе затрагивается. Один из этих эпизодов - полноценная пародия; еще один, несмотря на заезженность темы, - вполне самобытный эпизод, угадайте какой.
Реверс путешествия к центру Земли - вообще из шестого, емнип.

  Сообщение от ARTЁM 

Я думаю, хватит трех. Скажем, из 5 сезона. Ведь из чего, очевидно, можно сделать вывод, что в 5 сезоне их гораздо больше, чем в 3.

При всем желании, больше чем в третьем, ну, никак не наберется, учитывая толщину сезонов, но, допустим: Muckman Messes Up; эпизод с Криппи Эдди; Phantom of the Sewers, которая является сборной солянкой, и в виде пародии (очередной, ведь в третьем сезоне тоже была, не так ли?) на Призрак Оперы, и копипаста тысячи бюджетных хоррор-муви со злыми "живыми" игрушками (это, наверное, тоже не безыдейный копипаст, а гениальное переосмысление?); ну и эпизод с Лексом и Рексом, с очевидными параллелями. По-хорошему, все это надо пересматривать, чего я, конечно же, делать не буду, дабы составить нормальный перечень. Поэтому, так и быть, еще одно очко в твою пользу. ¯¯

  Сообщение от ARTЁM 

Так к третьему, или к более поздним? Шоу же шло по нисходящей, по твоим словам.

И туда, и сюда. Все таки шоу пошло по нисходящей с ред скай сириес, с которыми совершенно другая история или нет?

  Сообщение от ARTЁM 

А, и безыдейная копипаста это как раз у Ника, с тем же Крипом. А вот у 87 это либо творческое переосмысление (зиппы/зубастики), либо просто пародия.

Криппи Эдди-Фредди Крюгер точно такая же безыдейная копипаста, не так ли? Или все-таки пародия, как и Крипп-Джейсон? А Рекс, МАК, а Недо-Джабба-Хатт? Зиппы скорее гремлены, нежели зубастики (если я их с грибллами не путаю, и вообще напомни, что за зиппы?).

  Сообщение от ARTЁM 

На этих минутах нет экшен-сцен.

О, ну так даже лучше. Шоу про черепашек-ниндзя, где нет экшена вообще. Such a great show.

  Сообщение от ARTЁM 

На 13 минуте использование подручных средств вполне оправдано, на 21 минуте оружие действительно не использовалось, но это не показатель того, что так было постоянно. Наташа в видео выше привела более чем достаточно примеров.

Хорошо, еще пример:
Акшон на восьмой минуте, великие ниндзи ничего не могу сделать. Рафаэль швыряет оружие, а Донателло пытается ударить, но промахивается. Семнадцатая минута, Рафаэль использует канализационный люк как щит, Майки кидается своим крюком, и в конечном итоге великих ниндзя застает врасплох гигантский танк.

Или вот, еще один прекрасный образчик эпизода без акшона вообще, на этот раз из седьмого сезона:
Восьмая минута, черепахи стоят и пялят на бегущего на них угрожающего дядьку - Дирка Савиджа. Донателло отпрыгивает от луча станнера, а Леонардо продолжает смотреть - рефлексы хоть куда.

И это все еще великий рандом.
Что касается Наташиного видео, то в нем большинство эпизодов из первого, второго и седьмого сезонов. По-моему, парочка из третьего, и что-то из промежутка 4-5.

  Сообщение от ARTЁM 

8, 13 минуты - оружие использовалось

На прямую оружие не используется. В первом случае Донателло ударяет по оторванной трубе, которая начинает резонировать - рассматриваю, как использование окружения. Во втором пытается освободиться.

  Сообщение от ARTЁM 

Скорее из-за общего упадка ЧН-франшизы, что я подробно писал и анализировал.

А упадок-то на фоне чего, а? Из-за отсутствия интереса. А отсутствие интереса из-за чего, а?

  Сообщение от ARTЁM 

А я и оцениваю трезво. Я привел тебе несколько конкретных примеров, противоречащих твоим утверждениям, а по остальным пунктам попросил привести конкретику в поддержку слов. Ни одного внятного, увы, не увидел.

Ударюсь в софистику и скажу: а каким образом твои придирки, опровергают основные тезисы, относительно ВСЕГО сериала?)))00)
1) Анимация, в общем и целом, дешевая и хреновая? Безусловно, потому что, ну, сколько там в первом, втором и седьмом сезонах серий получается? под 40? Даже не 1/3 от всего сериала.
2) Большинство сюжетов откровенно плохи\представляют собой "пародии"\безыдейные компиляции? Ну, я считаю - да.
3) Создатели сериала наплевательски относились к своему продукту? Скорее да, чем нет, ибо главная цель здесь - заработать.

  Сообщение от ARTЁM 

Это называется "горизонтальная" и "вертикальная" структуры.
Горизонтальная - все серии взаимосвязаны и идут строго друг за другом.
Вертикальная - каждая серии имеет законченный сюжет и связь между ними весьма условна. Так вот, 87 и Ник придерживаются вертикальной структуры, 2к3 - горизонтальной. Разумеется, с определенной долей условности.
Как раз в 1 и 2 (чуть менее в 8 и 9) сезонах структура была горизонтальной, в остальных - вертикальной.

Нет, вертикальная структура сериала не подразумевает отсутствие сквозного сюжета. Сквозной сюжет - общий сюжет, так или иначе объединяющий все эпизоды в одну единственную канву - как первые и последние два сезона фредвульф или первые четыре сезона никелодеон. При этом, эпизоды, сами по себе, в обоих сериалах связаны, в лучшем случае, косвенно, и сами по себе обладают законченной историей, что явно говорит о вертикальная структуре.

  Сообщение от ARTЁM 

Если точнее - характеры здесь просто более явно выражены в рамках своих архитипов. И только.

Но стоит заметить, что упор на характеры пошел с 2к3 и сейчас дошел до абсурда (особенно у Бэя), когда персонаж превращается в ходячий стереотип и пародию на самого себя. Дон у нас умный, ну так давайте сделаем из него ботаника, высокого, в очках, с кучей примочек. Раф склонен к агрессии? Ну пусть будет Халком. И т.д. Как раз шоу 87 с характерами работало гораздо тоньше, не превращая их в однобокие картонки.

  Сообщение от ARTЁM 

А где у Ника развитие характеров? Прокачавшая скилл Эйприл и ставший более агрессивным Лео - вот и всё. При этом, Ник даже здесь не стал оригинальным, взяв первое из Арчи, а второе из 2к3.

Опять же, нет. В сериале от никелодеон мы имеем многосторонний тип характера того или иного персонажа, со своими интересами, проблемами, фобиями и т.д. В сериале от фредвульф статичный, но при этом гибкий, архетип, или, если угодно, односторонний тип характера, обладающий утрированными обобщенными чертами, позволяющий сценаристу лепить из персонажа все, что угодно. Ну и само собой, под каждым характером\типом лежит архетип. В чем тонкость лепки из пластилина, который в итоге возвращается к первоначальной форме - я хз.
Что касается развития, то практически каждый центральный персонаж, в том или ином роде на протяжении сериала переживал катарсис, последствия которого не то чтобы прямо-таки отражались, но... через эпизод в том или ином роде проявлялись. На очень многие аспекты развития персонажей, конечно, клался большой и толстый болт, много забивалось в дальний угол, как например рефлексия Донателло, на фоне чувства вины и отсутствия возможности помочь Тимоти (потому что просто на линейку забили, да), но, повторюсь, какое-никакое, но оно было.

  

Все правильно. И ровно это же и делает в своем Кроссовере Никелодеон. И ровно поэтому он и не работает. Что и пытался тебе сказать GeroVort.

Нет, не правильно. Здесь мы возвращаемся к разнородности старых черепах, ибо у ника вполне актуальный для 3-6 сезона образ, то бишь там они были вполне себе такими. В случае с никовскими черепахами такое не прокатит, в рамках гипотетического кроссовера.
Спасибо за пост (2) от: SPredator, сТРаж
   21.09.2017, 01:04  

  Сообщение от Cancer 

М, а ты специально выбираешь кадры общего плана и крупного плана?

Нет, не специально. Могу привести одного плана.

  Сообщение от Cancer 

И промотав сейчас несколько эпизодов третьего сезона, я понял, что в действительности обкакунькался. Признаю, там все куда хуже, нежели в 4, 5 и 6. И отвратительная анимация, и периодически исчезающие задники на крупных планах. Только вот в 4, 5 и 6 сезонах анимация от этого лучше не становится.

Так ты уж определись - в 3 сезоне "хуже" или в 4, 5 и 6 "лучше не становится". Одно противоречит другому.

Ты, к сожалению, и во второй раз проигнорировал мою ключевую мысль, поэтому придется написать в третий, уже выделив:

Я не спорю с тобой, что в сериале полно проблем. И пустые задники, и безыдейная копипаста, и халтурная анимация. Мне не надо это доказывать.

Я спорю с твоим тезисом, что эти все проблемы идут по нарастающей и сериал скатывается. Это не так. Пик этих проблем приходился на 2-4 сезоны, но уже со второй половины 4 стало значительно лучше - анимацию стали подтягивать, сюжетных заимствований стало меньше, а общее качество заметно выросло. И такой рост медленно продолжался до 8 сезона, когда сериал ушел в ребут. А проблемы 2-4 сезона были связаны с элементарной болезнью роста, когда нужно было срочно выдавать десятки серий, а студия не была в состоянии угнаться за этим спросом. Качество было принесено в жертву количеству. В 3 сезоне, на минуточку, 47 (!) серий. Сорок семь, Карл! Нарисованных вручную за год! Даже "Симпсоны" со своими модельками персонажей выдают 22. А тут 47. О каком качестве может идти речь?


  Сообщение от Cancer 

А вот и нет! Часть из четвертого, и оба не из его начала!
The Incredible Shrinking Turtles - 2 сезон; Attack of 50-foot Irma - 3 сезон; Poor Little Rich Turtle - 4 сезон; Funny, they Shrunk Michelangelo - конец 4 сезона - в итоге мы имеем три эпизода на схожую тематику, плюс один, где тема так или иначе затрагивается. Один из этих эпизодов - полноценная пародия; еще один, несмотря на заезженность темы, - вполне самобытный эпизод, угадайте какой.

И это еще раз доказывает мой тезис, что пик заимствований был не в конце сериала, а в период 2-4 сезонов.

  Сообщение от Cancer 

Реверс путешествия к центру Земли - вообще из шестого, емнип.

Это было сюжетное продолжение серии из 3 сезона. Весьма сомнительное сюжетно, но это к теме не относится.

  Сообщение от Cancer 

При всем желании, больше чем в третьем, ну, никак не наберется, учитывая толщину сезонов:

А я о чем?

  Сообщение от Cancer 

Muckman Messes Up; эпизод с Криппи Эдди; Phantom of the Sewers, которая является сборной солянкой, и в виде пародии (очередной, ведь в третьем сезоне тоже была, не так ли?) на Призрак Оперы, и копипаста тысячи бюджетных хоррор-муви со злыми "живыми" игрушками (это, наверное, тоже не безыдейный копипаст, а гениальное переосмысление?); ну и эпизод с Лексом и Рексом, с очевидными параллелями.

Что во фразе "Скажем, из 5 сезона" непонятного?

"эпизод с Криппи Эдди" - 6 сезон
"Phantom of the Sewers" - 6 сезон
(очередной, ведь в третьем сезоне тоже была, не так ли?) - не так, в 4

Итого из 22 серий 5 сезона ты сам набрал лишь 2, которые заимствуют сюжеты - Muckman Messes Up и "эпизод с Лексом и Рексом". Меньше 10%. На мой взгляд, не много.

  Сообщение от Cancer 

По-хорошему, все это надо пересматривать, чего я, конечно же, делать не буду, дабы составить нормальный перечень. Поэтому, так и быть, еще одно очко в твою пользу.

А вот и зря. Потому что ты пытаешься спорить, не имея под своими словами фактологической базы. Что есть у меня.

  Сообщение от Cancer 

И туда, и сюда. Все таки шоу пошло по нисходящей с ред скай сириес, с которыми совершенно другая история или нет?

Нет, минутку. Ты же сам говорил, что

  

чем дальше шел сериал, тем хуже становилось. <...> Во-вторых, откровенно плохая, дешевая анимация, с каждым сезоном все больше теряющая в качестве

при этом сделав ремарку про 2-6 сезоны. А теперь, получается, шоу скатилось только в Ред Скае?

  Сообщение от Cancer 

Криппи Эдди-Фредди Крюгер точно такая же безыдейная копипаста, не так ли?

Один из немногих примеров, где я полностью соглашусь - безыдейная копипаста.

  Сообщение от Cancer 

А Рекс, МАК?

2-3 сезоны.

  Сообщение от Cancer 

Зиппы скорее гремлены, нежели зубастики (если я их с грибллами не путаю, и вообще напомни, что за зиппы?).

Зиппы - это мелкие пришельцы, которые металл жрали и от одного из них плодились. Ты путаешь с Грибиксом, который рос от воды и был списан с Гремлинов.

  Сообщение от Cancer 

О, ну так даже лучше. Шоу про черепашек-ниндзя, где нет экшена вообще. Such a great show.

Экшн-сцен нет на этих минутах. Есть на других.

  Сообщение от Cancer 

Хорошо, еще пример:
Акшон на восьмой минуте, великие ниндзи ничего не могу сделать. Рафаэль швыряет оружие, а Донателло пытается ударить, но промахивается. Семнадцатая минута, Рафаэль использует канализационный люк как щит, Майки кидается своим крюком, и в конечном итоге великих ниндзя застает врасплох гигантский танк.

Или вот, еще один прекрасный образчик эпизода без акшона вообще, на этот раз из седьмого сезона:
Восьмая минута, черепахи стоят и пялят на бегущего на них угрожающего дядьку - Дирка Савиджа. Донателло отпрыгивает от луча станнера, а Леонардо продолжает смотреть - рефлексы хоть куда.

А вот тут ты намеренно переводишь разговор совершенно в другую плоскость. Ты мне доказывал, что ЧН не используют оружие, тебе продемонстрировали, что это не так. А теперь же ты говоришь, что постановка драк была не ахти. Да, не ахти, даже спорить не буду (это 80-90-е, как бы, плюс рисованная анимация), но речь шла о другом.

  Сообщение от Cancer 

На прямую оружие не используется. В первом случае Донателло ударяет по оторванной трубе, которая начинает резонировать - рассматриваю, как использование окружения. Во втором пытается освободиться.

Оружие использовалось? Использовалось.

  Сообщение от Cancer 

А упадок-то на фоне чего, а? Из-за отсутствия интереса. А отсутствие интереса из-за чего, а?

Просто почитай: https://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=14714

  Сообщение от Cancer 

Ударюсь в софистику и скажу: а каким образом твои придирки, опровергают основные тезисы, относительно ВСЕГО сериала?)))00)
1) Анимация, в общем и целом, дешевая и хреновая? Безусловно, потому что, ну, сколько там в первом, втором и седьмом сезонах серий получается? под 40? Даже не 1/3 от всего сериала.

Серий с дешевой и хреновой анимацией максимум половина, а то и меньше. И почти вся она (еще раз) сосредоточена во 2-4 сезонах.

  Сообщение от Cancer 

2) Большинство сюжетов откровенно плохи\представляют собой "пародии"\безыдейные компиляции? Ну, я считаю - да.

С этим тезисом я спорить не буду, т.к. он субъективен и у каждого свое представление о том, какой сюжет плох или безыдеен. Я придерживаюсь противоположного мнения, но тут можно спорить до хрипоты без возможности что-то доказать.

  Сообщение от Cancer 

3) Создатели сериала наплевательски относились к своему продукту? Скорее да, чем нет, ибо главная цель здесь - заработать.

В гораздо меньшей степени, чем относится к своему продукту Ник.

  Сообщение от Cancer 

Нет, вертикальная структура сериала не подразумевает отсутствие сквозного сюжета. Сквозной сюжет - общий сюжет, так или иначе объединяющий все эпизоды в одну единственную канву

Так и я об этом.

  Сообщение от Cancer 

- как первые и последние два сезона фредвульф или первые четыре сезона никелодеон.

Пфф, половину серий 1 сезона Ника можно было смело распихать по второму.
Там филеров вагон и маленькая тележка.

  Сообщение от Cancer 

Опять же, нет. В сериале от никелодеон мы имеем многосторонний тип характера того или иного персонажа, со своими интересами, проблемами, фобиями и т.д.

И снова - хоть один пример на контрасте с 87. Раф-12 боится насекомых? Ну Дон-87 не любит рыбу. Лео-12 смотрит сериалы? Майки-87 обожает домашних животных. Еще раз - Ник свои характеры просто выпячивает больше и все.

  Сообщение от Cancer 

Что касается развития, то практически каждый центральный персонаж, в том или ином роде на протяжении сериала переживал катарсис, последствия которого не то чтобы прямо-таки отражались, но... через эпизод в том или ином роде проявлялись. На очень многие аспекты развития персонажей, конечно, клался большой и толстый болт, много забивалось в дальний угол, как например рефлексия Донателло, на фоне чувства вины и отсутствия возможности помочь Тимоти (потому что просто на линейку забили, да), но, повторюсь, какое-никакое, но оно было.

А можно примеры, когда этот болт не клался? И это я про Черепашек, предвосхищая твой пример про Шреддера и Караи.
22.09.2017, 10:25

  Сообщение от ARTЁM 

Так ты уж определись - в 3 сезоне "хуже" или в 4, 5 и 6 "лучше не становится". Одно противоречит другому.

С чем определиться? В третьем сезоне анимация хуже, чем в сезонах с 4 по 6, но от этого анимация в 4-6, сама по себе, лучше не становится. В чем здесь противоречие?

  Сообщение от ARTЁM 

Я не спорю с тобой, что в сериале полно проблем. И пустые задники, и безыдейная копипаста, и халтурная анимация. Мне не надо это доказывать.

Я спорю с твоим тезисом, что эти все проблемы идут по нарастающей и сериал скатывается. Это не так. Пик этих проблем приходился на 2-4 сезоны, но уже со второй половины 4 стало значительно лучше - анимацию стали подтягивать, сюжетных заимствований стало меньше, а общее качество заметно выросло. И такой рост медленно продолжался до 8 сезона, когда сериал ушел в ребут. А проблемы 2-4 сезона были связаны с элементарной болезнью роста, когда нужно было срочно выдавать десятки серий, а студия не была в состоянии угнаться за этим спросом. Качество было принесено в жертву количеству. В 3 сезоне, на минуточку, 47 (!) серий. Сорок семь, Карл! Нарисованных вручную за год! Даже "Симпсоны" со своими модельками персонажей выдают 22. А тут 47. О каком качестве может идти речь?

Так я уже признал факт того, что ошибался. По крайней мере, в плане анимации.

А проблемы 2-4 сезонов связаны с болезнью жадности, а не роста.

  Сообщение от ARTЁM 

Итого из 22 серий 5 сезона ты сам набрал лишь 2, которые заимствуют сюжеты - Muckman Messes Up и "эпизод с Лексом и Рексом". Меньше 10%. На мой взгляд, не много.

Уверен, что наберется куда больше, но:

  

все это надо пересматривать, чего я, конечно же, делать не буду.

А очко по этому пункту я тебе уже засчитал.

  Сообщение от ARTЁM 

при этом сделав ремарку про 2-6 сезоны. А теперь, получается, шоу скатилось только в Ред Скае?

С первого по конец четвертого катится вниз, с конца четвертого по седьмой, включительно, - вверх, а потом обратно. Причем, шестой сезон мне раньше казался куда хуже пятого, наверное потому, что там, в пятом, куча сюжетов с безликими злодеями-людьми, но наверняка ничего утверждать не буду.

  Сообщение от ARTЁM 

2-3 сезоны.

А эпизод со стандартным образом редников-бандитов, высмеивающийся с начала времен? А та же Шрика, воплощающая в себе донельзя тривиальный образ могущественной колдуньи с азиатской внешностью? Оба примера из 5-6 сезона.

  Сообщение от ARTЁM 

Экшн-сцен нет на этих минутах. Есть на других.

Хорошо, на десятой и девятнадцатой. Используют оружие? Нет.

  Сообщение от ARTЁM 

А вот тут ты намеренно переводишь разговор совершенно в другую плоскость. Ты мне доказывал, что ЧН не используют оружие, тебе продемонстрировали, что это не так. А теперь же ты говоришь, что постановка драк была не ахти. Да, не ахти, даже спорить не буду (это 80-90-е, как бы, плюс рисованная анимация), но речь шла о другом.

Ерунда. Ибо практически все примеры, продемонстрированные вами с Наталией, либо из ранних сезонов, либо из поздних. В оговоренном промежутке оружие используется по минимуму и для второстепенных целей - в основном, для взаимодействия с окружением. Что касается постановки, то тут все безусловно упирается в бюджет и возрастной рейтинг, а в остальном - было бы желание.

  Сообщение от ARTЁM 

Оружие использовалось? Использовалось.

О. Ну так и в кроссовере использовалось, в таком случае. В том моменте, где Рафаэль по пожарному гидранту саем стучит.

  Сообщение от ARTЁM 

Просто почитай: https://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=14714

Ок.

  Сообщение от ARTЁM

1. Поколение детей/подростков, фанатеющих от "Черепашек" банально выросло. А, как известно, ни один герой не популярен у двух поколений подряд ("Это нравится моему отцу/старшему брату? Фу, значит это отстой и не круто.")

Первая часть утверждения имеет место быть, с некоторыми оговорками. Потому что в твоей формулировке аудитория воспринимается как нечто фиксированное, а это далеко не так. Целевая аудитория, относительно сериала, по большей части, была приходящей - т.е. дети, преимущественно мужского пола, от пяти до, допустим, двенадцати лет.
Вторая - надумана, ящитаю.

  Сообщение от ARTЁM

2. Вместе с поколением ушла и мода. Америка перестала фанатеть от Японии, скейтбордов, видео-игр и прочего. Все это осталось в отдельных тусовках, но перестало быть массовым явлением.

А вот здесь в корне не согласен. Во-первых, ты путаешь интерес непосредственно к самой Японии с интересом к боевым искусствам. Если, к примеру, в семидесятых - первой половине восьмидесятых, в фаворе были относительно добротные гонконгские боевики, то в девяностые, не без помощи черепашек-ниндзя, рынок стали заваливать целыми кучами похожими как один, прости господи, фильмами про детей-ниндзя-подростков-каратистов, с плохо поставленной хореографией. Это, очевидно, должно было сказаться на общем интересе, не так ли? Во-вторых, уличный скейтбординг - основной атрибут массовой культуры девяностых-начала нулевых, какая потеря интереса, о чем ты? Практически в каждой рекламе, в каждом фильме, так или иначе нацеленных на детско-подростковую аудиторию, в том или ином роде фигурировал скейтбординг, потому что - ЭКСТРИИИИМ! Про видеоигры я даже комментировать ничего не буду, просто приведу тиражи продаж нескольких крупных консолей пятого поколения (как раз конец девяностых-начало нулевых) в США: Playstation - 102 с половинной миллиона консолей (за девять лет, с 1994 года); Nintendo 64 - 33 миллиона консолей (доля которых в США составляет почти 21 миллион консолей, за шесть лет, с 1997 года); Sega Saturn - почти 10 миллионов копий (продажи в США и Европе были прекращены спустя три года). И это не говоря уже о всякой бестолковой ерунде, типа 3do или Atari Jaguar, расходившейся миллионными тиражами. Для сравнения продажи консолей четвертого поколения: Sega Genesis / Mega Drive - 30 миллионов консолей (с 1988 по 1999); SNES / Super Famicom - 49 миллионов консолей, доля США 23 миллиона (с 1990 по 2003). Утверждать, что культура видеоигр стала неактуальной для США второй половины девяностых, по меньшей мере, смешно.

  Сообщение от ARTЁM

3. Резкий взлет, а потом и падение подкосили и саму франшизу. Продукция все больше ставилась на поток и количество стало преобладать над качеством. Прилавки были завалены ужасными фигурками, кино-франшиза докатилась до "Рождества с Черепашками", жуткого мюзикла, а потом и "Новой Мутации". Задумывающиеся изначально как детские комиксы, "Арчи" переориентировались на читателей постарше, что творилось с "Миражом" в те годы лучше не вспоминать. Лучше всех держался мультсериал, но и его рейтинги стремительно падали.
"Черепашки" перестали быть чем-то новым и необычным, а франшиза банально приелась.

Возвращаясь к нашим баранам. Учитывая, что мультсериал был основным движителем франшизы на базе продакт плейсмента, то каким-таким образом все вышеперечисленное должно было его затронуть? Стрит-скейтбординговую тематику он изначально отражал довольно плохо, к видеоиграм имел отношение опосредованное, от Японии там одно слово - ниндзя... таким образом, встает резонный вопрос: что же пошло не так? На фоне чего дети потеряли к сериалу интерес, а? Неужели все на фоне "усталости" франшизы? Или просто вся ца в один миг повзрослела?

  Сообщение от ARTЁM 

Серий с дешевой и хреновой анимацией максимум половина, а то и меньше. И почти вся она (еще раз) сосредоточена во 2-4 сезонах.

Ок, 2 сезон + 3 сезон + 4 сезон = 99 эпизодов. А всего у нас там сколько? 155?

  Сообщение от ARTЁM 

В гораздо меньшей степени, чем относится к своему продукту Ник.

Ну, я, как бы, нигде и не отрицал, что ник к своему детищу относится из рук вон плохо. Я говорил, что ник куда трепетнее относится к шоу от фредвульф, нежели его создатели.

  Сообщение от ARTЁM 

Пфф, половину серий 1 сезона Ника можно было смело распихать по второму.
Там филеров вагон и маленькая тележка.

Ну да, и? А у фредвульфа вот с третьего по седьмой - одни филлеры.

  Сообщение от ARTЁM 

И снова - хоть один пример на контрасте с 87. Раф-12 боится насекомых? Ну Дон-87 не любит рыбу. Лео-12 смотрит сериалы? Майки-87 обожает домашних животных. Еще раз - Ник свои характеры просто выпячивает больше и все.

И во скольких эпизодах Дон-87 не любит рыбу? В одном? А Майки-87 в целых двух эпизодах обожал домашних животных, не так ли?

  Сообщение от ARTЁM 

А можно примеры, когда этот болт не клался? И это я про Черепашек, предвосхищая твой пример про Шреддера и Караи.

Так, с нахрапа, слишком СЛОЖНА. Я уже и не помню, что в начале этого сезона было, а ты тут примеров хочешь!
Спасибо за пост (2) от: SPredator, vator
22.09.2017, 15:58

  Сообщение от Cancer 

Ок, 2 сезон + 3 сезон + 4 сезон = 99 эпизодов. А всего у нас там сколько? 155?

Всего 193 серий.

  Сообщение от Cancer 

И во скольких эпизодах Дон-87 не любит рыбу? В одном? А Майки-87 в целых двух эпизодах обожал домашних животных, не так ли?

Как минимум двух сериях точно было показано что Дони не любит рыбу,это в самой первой серии и в эпизоде "Northern Lights Out",но кажется был еще один эпизод точно не помню.
А что насчет Майки,то питомцы у него были в след. эпизодах: " What's Michaelangelo Good For" где у него был голубь по имени Пит ,потом в "Donatello's Degree" у него была рыбка,и в "Polly Wanna Pizza" у него был попугай.
У Майки питомцы что-то на долго не задерживались,хоть он и большой их любитель,но хозяин из него видно плохой хотя с голубем он вроде как раз хорошо справился.
22.09.2017, 19:36

  Сообщение от Олег Мехков 

Всего 193 серий.

Ой, да, точно. Моя вина, посмотрел во вкладку с эпизодами 2k3. В любом случае, больше половины сериала.

  Сообщение от Олег Мехков 

Как минимум двух сериях точно было показано что Дони не любит рыбу,это в самой первой серии и в эпизоде "Northern Lights Out",но кажется был еще один эпизод точно не помню.

Ты про фразу "How can you eat raw fish"? М, таким образом он отпарировал на замечание Эйприл о том, что они едят junk food - "Как ты можешь есть СЫРУЮ рыбу?", так как сама Эйприл в этот момент ела суши. Ключевое здесь, очевидно, "сырую", и характерный жест отвращения относится именно к этому слову, а не к рыбе в целом. Во втором примере он напрямую говорит, что небольшой любитель рыбы - ок, демонстрация нелюбви Дони к рыбе пока в одном эпизоде.

  

А что насчет Майки,то питомцы у него были в след. эпизодах: " What's Michaelangelo Good For" где у него был голубь по имени Пит ,потом в "Donatello's Degree" у него была рыбка,и в "Polly Wanna Pizza" у него был попугай.
У Майки питомцы что-то на долго не задерживались,хоть он и большой их любитель,но хозяин из него видно плохой хотя с голубем он вроде как раз хорошо справился.

Про рыбку забыл, но хорошо, он такой любитель животных, что это демонстрируется только в трех эпизодах из 193?
Я это к чем клоню, здесь это все не более чем сценарный механизм, служащий для запуска истории, которая к следующему эпизоду мгновенно забывается. То есть, здесь персонаж - пластилин, работающий на сюжет эпизода. Эпизод завязан на животных - хорошо, вставим Майки-любителя животных; сольный эпизод, где персонажу нужно отделиться от остальной черепашьей компании - ок, скажем, что он рыбу не любит.
Спасибо за пост (1) от: SPredator
   22.09.2017, 20:46  

  Сообщение от Cancer 

А эпизод со стандартным образом редников-бандитов, высмеивающийся с начала времен? А та же Шрика, воплощающая в себе донельзя тривиальный образ могущественной колдуньи с азиатской внешностью? Оба примера из 5-6 сезона.

Это просто работа со стандартными шаблонами персонажей, а не пародия на что-то конкретное, как, скажем, Робокоп или Чужие.

  Сообщение от Cancer 

Хорошо, на десятой и девятнадцатой. Используют оружие? Нет.

Еще раз - я не утверждаю, что оружие использовалось ПОСТОЯННО. Я говорю, что это было в большинстве случаев. Конечно, отдельные примеры этого есть, но это не системное явление.

  Сообщение от Cancer 

Первая часть утверждения имеет место быть, с некоторыми оговорками. <...>

А вот здесь в корне не согласен. <...>

Возвращаясь к нашим баранам. <...>

Давай ты мне это напишешь в соответствующей теме и там подискутируем. Потому как здесь это дикий оф-топ.

  Сообщение от Cancer 

Ну да, и? А у фредвульфа вот с третьего по седьмой - одни филлеры.

А с этим как раз никто и не спорит. Я про Ник.

  Сообщение от Cancer 

И во скольких эпизодах Дон-87 не любит рыбу? В одном? А Майки-87 в целых двух эпизодах обожал домашних животных, не так ли?

Речь не о том, в скольких эпизодах. Речь про то, что Ник, якобы так не делает, протаскивая такие мелкие черты характера по всем эпизодам, да еще и характеры развивает. А то, что в 87 это встречалось редко, опять-таки, я и не спорю.

  Сообщение от Cancer 

Так, с нахрапа, слишком СЛОЖНА. Я уже и не помню, что в начале этого сезона было, а ты тут примеров хочешь!

А кто говорит про "нахрап"? У нас тут лимита времени на ответ нет.

  Сообщение от Cancer 

Ой, да, точно. Моя вина, посмотрел во вкладку с эпизодами 2k3. В любом случае, больше половины сериала.

Не больше. Никто не утверждал, что ВСЕ серии 2, 3 и 4 сезона сплошь с плохой анимацией. Речь шла, что их там больше по сравнению с остальными. Все зависело от конкретных художников и аниматоров. Разве плохая анимация для начала 90-х?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15. New York's Shiniest[cartoons.flybb.ru].avi_snapshot_08.58_[2017.09.22_20.42.10].png
Просмотров: 13
Размер:	454,9 Кб
ID:	122842Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44. Mutagen Monster[cartoons.flybb.ru].avi_snapshot_10.04_[2017.09.22_20.43.59].png
Просмотров: 6
Размер:	404,0 Кб
ID:	122843

  Сообщение от Cancer 

Я это к чем клоню, здесь это все не более чем сценарный механизм, служащий для запуска истории, которая к следующему эпизоду мгновенно забывается. То есть, здесь персонаж - пластилин, работающий на сюжет эпизода. Эпизод завязан на животных - хорошо, вставим Майки-любителя животных; сольный эпизод, где персонажу нужно отделиться от остальной черепашьей компании - ок, скажем, что он рыбу не любит.

Это не так. Эти элементы возникают, когда в них есть сценарная необходимость. В серии есть рыба - Дон про нее вспоминает. Есть домашние животные - вот и увлечение Майки. Что значит мгновенно забывается? Разве есть эпизоды, где наблюдаются противоречия этим чертам характера? Нет. Они не забываются, они вспоминаются только когда это нужно.

И опять-таки, в чем отличие Ника?
22.09.2017, 21:55

  Сообщение от Cancer 

Я говорил, что ник куда трепетнее относится к шоу от фредвульф, нежели его создатели

Да уж, обидно до слез, что Фредвульф так и не дали нам...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-09-20_10-25-52.png
Просмотров: 35
Размер:	811,1 Кб
ID:	122856 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-09-22_23-44-21.png
Просмотров: 32
Размер:	1,08 Мб
ID:	122857 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-09-22_23-45-34.png
Просмотров: 33
Размер:	1.017,3 Кб
ID:	122858
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-09-22_23-47-45.png
Просмотров: 31
Размер:	1,49 Мб
ID:	122859 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-09-22_23-49-54.png
Просмотров: 32
Размер:	1.011,1 Кб
ID:	122860 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-09-22_23-54-26.png
Просмотров: 31
Размер:	847,2 Кб
ID:	122861
Какое счастье, что пришел "Ник" и все исправил
22.09.2017, 22:44

  Сообщение от ARTЁM 

Это просто работа со стандартными шаблонами персонажей, а не пародия на что-то конкретное, как, скажем, Робокоп или Чужие.

Но тем не менее персонажи безыдейны, не так ли?

  Сообщение от ARTЁM 

Еще раз - я не утверждаю, что оружие использовалось ПОСТОЯННО. Я говорю, что это было в большинстве случаев. Конечно, отдельные примеры этого есть, но это не системное явление.

А я не утверждаю, что они не пользовались оружием вообще - они им пользуются в первом, втором, немного в третьем и седьмом, не рассматривая рэд скай. В остальном, они по больше мере действуют через окружение, в т.ч. воздействуя на него оружием.

  Сообщение от ARTЁM 

Давай ты мне это напишешь в соответствующей теме и там подискутируем. Потому как здесь это дикий оф-топ.

Хорошо, но смысла дублировать пост я не вижу. Поэтому просто подожду ответа по этим пунктам в том треде.

  Сообщение от ARTЁM 

Речь не о том, в скольких эпизодах. Речь про то, что Ник, якобы так не делает, протаскивая такие мелкие черты характера по всем эпизодам, да еще и характеры развивает. А то, что в 87 это встречалось редко, опять-таки, я и не спорю.

В том-то и дело, что мы рассматриваем сериал с точки зрения цельного продукта, где следует учитывать то, каким образом эти самые мелкие черты характера протаскиваются. Если в сериале от никелодеон Рафаэль страдает от инсектофобии на протяжении целого ряда эпизодов, то Донателло в фредвульф рыбу не любит только в одном. То бишь, если в сериале 1987 - это банальный механизм запуска сюжета, то в сериале 2012 - непосредственный атрибут характера героя. И, к слову говоря, о развитии - разве Рафаэль в конечном итоге не переборол свою фобию, в одном из эпизодов с Дреггом? Чем не развитие?

И еще разок, я не говорю, что в сериале от никелодеон оно сделано хорошо, скорее даже наоборот. Я говорю о том, что в сериале от фредвульф этого вообще не было.

  Сообщение от ARTЁM 

Не больше. Никто не утверждал, что ВСЕ серии 2, 3 и 4 сезона сплошь с плохой анимацией. Речь шла, что их там больше по сравнению с остальными.

Хорошо, часть второго сезона из перечня выходит, но при этом остаются третий и четвертый, где все более или менее стабильно плохо.
Лично я так вообще считаю, что с третьего по шестой сезон она сама по себе плоха, о чем неоднократно замечал, но тут у нас твой личный перечень хреновой анимации.

  Сообщение от ARTЁM 

Все зависело от конкретных художников и аниматоров. Разве плохая анимация для начала 90-х?

А каким образом ты определяешь качество анимации по статичному изображению?
Но на самом деле согласен, здесь все очень даже неплохо, если не сказать хорошо. Анимация плавная, 12 фпс, к приемам лимитированной анимации практически не прибегают. Ну и рисунок, само собой, детализированный, а это очень жирный плюс, учитывая качество непосредственно анимации. Арка с глазом сарната так вообще шик.

  Сообщение от ARTЁM 

Это не так. Эти элементы возникают, когда в них есть сценарная необходимость. В серии есть рыба - Дон про нее вспоминает. Есть домашние животные - вот и увлечение Майки. Что значит мгновенно забывается? Разве есть эпизоды, где наблюдаются противоречия этим чертам характера? Нет. Они не забываются, они вспоминаются только когда это нужно.

И опять-таки, в чем отличие Ника?

Нет, это это не так.
Эти элементы возникают ТОЛЬКО тогда, когда в них есть сценарная необходимость. Опять же, в скольких эпизодах Дон вспоминает о своей нелюбви к рыбе? Что касается Майки, то сценаристы демонстрируют не непосредственно любовь к животным, а его наивную ДОБРОДУШНОСТЬ, которая является его прямым амплуа в сериале. Сценаристы не отталкиваются от мнимой черты характера, они именно, что скачут от амплуа персонажа. Отсюда несколько похожих эпизодов от разных сценаристов - собственно, все.

Отличие от ника, ну, хотя бы в том, что там оно на постоянной основе, как часть персонажа, в отличии от.

  Сообщение от Наталия Быкова 

Да уж, обидно до слез, что Фредвульф так и не дали нам...

Ну да, модельки говно. 2д вставки тоже. Но речь шла не о качестве картинки, а об непосредственном переносе персонажей из старого сериала, в новый. Я до сих пор считаю, что суть они уловили правильно.
22.09.2017, 22:46

  Сообщение от Cancer 

Ну да, модельки говно. 2д вставки тоже. Но речь шла не о качестве картинки, а об непосредственном переносе персонажей из старого сериала, в новый. Я до сих пор считаю, что суть они уловили правильно.

Я вообще-то тоже не о качестве картинки
22.09.2017, 22:52
@Наталия Быкова, ок .Шреддер и Кренг в оригинальном сериале не попадали в неловкие ситуации, периодически доводя все до абсурда? Разве черепашки в оригинальном сериале используют скрытность (я не о маскировке говорю)? Про неуклюжесть и оружие заикаться не буду.
22.09.2017, 23:04

  Сообщение от Cancer 

Шреддер и Кренг в оригинальном сериале не попадали в неловкие ситуации, периодически доводя все до абсурда?

Попадали, но в дымину пьяного Шреддера на фоне воздушных шариков я что-то в упор не помню, как и Лео, который "скрывается" таким образом, да и многого другого (позднее распишу подробнее).

  Сообщение от Cancer 

Про неуклюжесть и оружие заикаться не буду.

А что про них заикаться? Боевые навыки, применимые в реальной жизни, у черепах там были прокачаны как минимум не хуже, чем у никовских. По-моему, это очевидно. Мне по третьему сезону (в котором, по идее, происходит дело) пробежаться и найти прямые доказательства?
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, ARTЁM, GeroVort
22.09.2017, 23:13

  Сообщение от Наталия Быкова 

Попадали, но в дымину пьяного Шреддера на фоне воздушных шариков я что-то в упор не помню, как и Лео, который "скрывается" таким образом, да и многого другого (позднее распишу подробнее).

Дело в том, что Шреддер в оригинальном сериале никогда и не был настолько близок к успеху. Что касается скрытности - здесь, как раз таки, и контраст между вселенными. В оригинальном сериале, они либо использовали маскировку, либо разгуливали в открытую - скрытности там никакой и в помине не было - помнить, по сути, и нечего. Леонардо в этом эпизоде ведет себя как и подобает, очевидно припоминая предыдущую встречу со своими кузенами и правила этой вселенной.

  Сообщение от Наталия Быкова 

А что про них заикаться? Боевые навыки, применимые в реальной жизни, у черепах там были прокачаны как минимум не хуже, чем у никовских. По-моему, это очевидно. Мне по третьему сезону (в котором, по идее, происходит дело) пробежаться и найти прямые доказательства?

О, ну я не против. Только уверен, что боевые навыки у них были прокачаны куда хуже, в угоду бюджетной анимации.
22.09.2017, 23:22

  Сообщение от Cancer 

Дело в том, что Шреддер в оригинальном сериале никогда и не был настолько близок к успеху

Дык пацан к успеху почти пришел в финалке 7 сезона, когда развел черепунделей как детей (хехе). Только там он шампусик со своим бойфрендом не пил
   22.09.2017, 23:24  

  Сообщение от Charon 

Дык пацан к успеху почти пришел в финалке 7 сезона, когда развел черепунделей как детей (хехе). Только там он шампусик со своим бойфрендом не пил

И это я уж молчу про финалку 3 сезона, где по этой логике, он вообще должен был бухать неделю.
22.09.2017, 23:27
Ой, камон. Там все еще было в процессе, а здесь уже прям совсем ТРИУМФ. Неужели всех настолько сильно смутил бухающий Шреддер?
Спасибо за пост (1) от: paliks
   22.09.2017, 23:30  

  Сообщение от Cancer 

Ой, камон. Там все еще было в процессе, а здесь уже прям совсем ТРИУМФ. Неужели всех настолько сильно смутил бухающий Шреддер?

А в чем принципиальная разница между сериями "Большое наступление" (даже название взяли это же!) или "Триумфом Шреддера"? Во втором случае, у них еще круче ситуация была.

ЗЫ. На остальное отвечу позже.
22.09.2017, 23:34

  Сообщение от ARTЁM 

И это я уж молчу про финалку 3 сезона, где по этой логике, он вообще должен был бухать неделю.

А уж что он в Шреддервиле должен был творить, наверняка оставили за кадром в угоду рейтингу

  Сообщение от Cancer 

О, ну я не против. Только уверен, что боевые навыки у них были прокачаны куда хуже, в угоду бюджетной анимации.

Бюджетная анимация и неумение драться - не одно и то же.
В конце концов, как так вышло, что эти же самые черепашки в первом "никовском" кроссовере вполне неплохо с Кренгом, Креенгами и Субпраймом дрались, если они такие лохи? А тамошняя пицца из воздуха у Рафа?...
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, GeroVort
22.09.2017, 23:36

Кстати, к вопросу об уничтожении мира. Проматывал сейчас эпизод "My Brother, the Bad Guy", а там... ну, вы понели))))))))00
Если что, девятнадцатая минута, брат Шреддера задает ему вполне резонный вопрос, мол, как ты можешь уничтожить мир? На что Шреддер отвечает, мол, очень просто, мы уже все перепробовали!

Ну и пересматривать я не намерен по вполне объективным причинам - шоу детское и откровенно плохое.
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):