Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)  Современные от Комильфо   [Комильфо] "Черепашки-ниндзя" #1
   22.09.2014, 22:44  
[Комильфо] "Черепашки-ниндзя" #1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_7.jpg
Просмотров: 27
Размер:	325,3 Кб
ID:	75218Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_7.jpg
Просмотров: 25
Размер:	319,3 Кб
ID:	75219Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4_6.jpg
Просмотров: 13
Размер:	333,2 Кб
ID:	75220Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5_6.jpg
Просмотров: 17
Размер:	316,8 Кб
ID:	75221
Дата выхода: август 2014г.
Создатели: Том Валтс, Кевин Истмен, Дэн Данкан
Обложки: Дэн Данкан
Перевод: Алексей Шпаковский

Синопсис: Черепашки Ниндзя и их учитель Сплинтер сражаются со Старым Бесом и его бандой. Одновременно, они пытаются найти своего пропавшего брата - Рафаэля. В номере мы знакомимся с Эйприл О'Нил, ее коллегами и таинственным генералом Крэнгом.

Русская версия [IDW] TMNT Ongoing #1.
28.09.2014, 13:29
Во-во...
Придется эту обложку брать, уж больно симпатичная
И дела видимо идут очень хорошо, раз пошел доп.тираж. Возможно еще и "юбилейник" переиздадут.
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
28.09.2014, 19:23
Ого, уже дополнительный тираж вышел! А можно ли где-нибуть ещё купить первый номер с обложками первого тиража?
28.09.2014, 19:30

  Сообщение от траксимус 

Ого, уже дополнительный тираж вышел! А можно ли где-нибуть ещё купить первый номер с обложками первого тиража?

Пиши в ЛС, осталось буквально две копии - Микеланджело и Донателло.
Спасибо за пост (1) от: траксимус
28.09.2014, 22:36

  Сообщение от Том 

Вышел доп.тираж первого номера с новой обложкой!

Вот ведь хитрые жопки!
29.09.2014, 19:48
29.09.2014, 20:41
У меня есть обложка с Леонардо!Скоро я докуплю остальные обложки Первого Номера!В том числе и эту новую!Но у меня слишком мало шансов купить обложку с Рафаэлем
29.09.2014, 21:26
Комикс классный, совсем другая история про черепах. Жалко, что выпуски слишком уж короткие. Я бы покупал продолжения каждую неделю!
30.09.2014, 21:01
Кулстори от меня.
Собственно думал что у всех выпусков будет по несколько обложек, поэтому решил выбирать те обложки что мне больше приглянуться. Для первого выбрал Рафаэля (ну вроде когда только анонсировали первый выпуск показали сначала только обложку Рафаэля и переиздание 100-Penny Press было именно с ним). После того как я вернулся домой (за комиксами ездил в другой город где есть комикс-шопы) я узнаю что выпускать дальше будут лишь с одной обложкой. После этого я решаю собрать все остальные обложки к первому номеру. За остальными я еду уже соответственно на следующей неделе, т.к. каждый день не накатаешься. В первом магазине я чудом успеваю купить ЕДИНСТВЕННЫЙ выпуск первого номера с обложкой Донателло (т.е. это был единственный первый выпуск вообще в магазине) Но я не вижу там вторых выпусков обеих серий (собственно я ездил за ними по большей степени) Мне говорят что вторые выпуски есть просто их разбирают и кассиры их не успевают класть на витрины. В другом комикс-шопе первых номеров побольше и я беру обложку с Майком. Но обложки с Леонардо нету и там. Чувство неполноценности, т.к. в издательстве первых номеров не осталось и в эти магазины больше не довезут. Решаю проверить Озон где и нахожу обложку с Леонардо (как впрочем там есть все четыре) и делаю заказ, который благополучно привозят в мой город. Ну не совсем балгополучно, т.к. я увидев при проверке товара Лаонардо и обрадовавшись остальные книги (не комиксы, букинистика) проверять досконально не стал и потом уже оказалось что там была не та книга (корешки у них идентичны) что я заказал и у меня такая уже была, но т.к. я проверил на месте и сказал что "ОК-пойдет" возвращать не было смысла. Поэтому вывод у Озона в пунктах выдачивсе прверяйте там без проблем можно вернуть то, что вам пришло по ошибке.
Ну и обложку с переизданием я конечно же тоже куплю, но надеюсь переизданий на другие номера больше не будет ибо разорюсь.
Кто-нибудь переиздание уже покупал? Там определились со старым Бесом/Клыком?
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, Bulat_1985, leo sun, Miles, Wexton, сТРаж
   30.09.2014, 21:04  
@Nick, еду за второй печатью в понедельник. Тогда и отпишусь.
Спасибо за пост (1) от: Nick
   06.10.2014, 23:57  

  Сообщение от Nick 

Кто-нибудь переиздание уже покупал? Там определились со старым Бесом/Клыком?

Исправили:
Миниатюры
20141006_220845.jpg  
08.10.2014, 20:40
Жду доп.тираж 2-го номера с Истменовской обложкой,уж больно круто выглядит она))

Последний раз редактировалось Maikster2.0; 08.10.2014 в 21:43. Причина: Перенёс в соответствующую тему.
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
17.10.2014, 09:12
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
18.10.2014, 05:03

  Сообщение от LeoGoal 

@ARTЁM, значит можно раритетной считать версию с Клыком)))

3000 раритета против 2000 исправленного доп.тиража? )
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
18.10.2014, 14:41

  Сообщение от LeoGoal

...значит можно раритетной считать версию с Клыком)))

Да, еще эта версия наиболее гармонично вписывается в текст в русском переводе (об этом я уже рассказывал в одном из своих сообщений; если есть интерес или будут вопросы, могу еще подробнее рассказать в ЛС). Вероятнее всего, дело тут просто в том, что те, кто выдумывали другое название, просто не были знакомы с выпуском о происхождении котенка по забавной кличке "hob" (от слов, обозначающих что-то царапающее и режущее ("фреза", "хорек" и т.п.), что вполне подходит для игривого и безобидного домашнего питомца с когтями и клыками) и еще, вполне возможно, могли запутаться в смысловых нагрузках русских и английских слов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNTHob 003-004.jpg
Просмотров: 34
Размер:	1,57 Мб
ID:	76228
Такое название по ряду причин гораздо больше подходит для английского "(old) hob", но естественно не является единственным, а если пробежаться по старым темам форума, то можно заметить, что практически все русскоязычные форумчане это чувствовали и понимали с самого начала (кто-то предлагал "коготь", "крюк", "пират" и др., но не помню, чтобы кто-то предлагал, например, "апельсин" или другие неподходящие версии).

Кстати, любителям фольклора: был в фильме "Хоббит: Нежданное путешествие" персонаж с абсолютно таким же прозвищем (folklore, baby!), как и у кота-мутанта из комиксов IDW (уж точно "бесов" в том фильме не было, к счастью). Представляю встречу этих персонажей в каком-нибудь crossover.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: The Hobbit An Unexpected Journey7.jpg
Просмотров: 40
Размер:	46,1 Кб
ID:	76227
IDW.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
   18.10.2014, 14:45  
@TMNT_1987, тема уже обсуждалась и Арсений уже все доходчиво объяснил. Для котенка вполне подходящее имя "Бесенок".
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
18.10.2014, 14:48
Тот ребенок из комикса не стал бы называть котенка таким мерзким прозвищем. Это видно в его отношении.
18.10.2014, 15:22
Опять двадцать пять... Да когда персонажа придумывали, не было ещё никакой микро-серии про мальчика и котенка. Она вышла двумя годами позже. Не надо надумывать.

И Бесёнок уж явно уместнее, чем Клык )
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
18.10.2014, 15:40

  Сообщение от Demon-Alukard

Да когда персонажа придумывали, не было ещё никакой микро-серии про мальчика и котенка. Она вышла двумя годами позже. Не надо надумывать.

Ау, о чем вы там? Вы снова читаете невнимательно (и я смею предположить, что и не до конца). Читайте предыдущее сообщение заново и желательно полностью. Вот выдержка:

  

Вероятнее всего, дело тут просто в том, что те, кто выдумывали другое название, просто не были знакомы с выпуском о происхождении котенка по забавной кличке "hob" (от слов, обозначающих что-то царапающее и режущее ("фреза", "хорек" и т.п.), что вполне подходит для игривого и безобидного домашнего питомца с когтями и клыками) и еще, вполне возможно, могли запутаться в смысловых нагрузках русских и английских слов.

"...просто не были знакомы с выпуском" - это и означает, что те, кто выдумывали другое название, не могли быть знакомы, так как выпуск-то не вышел!

  

И Бесёнок уж явно уместнее, чем Клык )

Ну так понятно, что вы так скажете и ни за что не станете переделывать абсолютно все заново. Впрочем, вас никто же и не заставляет, я лишь проясняю факты.
Спасибо за пост (3) от: DFooz, LeoGoal, вансет
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):