Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Второй мультсериал (2003 – 2009, 4Kids)  1-ый сезон (2003)   Серия 08 - Fallen Angel - [c03s01e08, c03e008]
06.09.2012, 19:50
palblog :: Blast from the Past #587: July 22, 2002: Re: Name Clearances and notes on Ep. 10 premise/outline, "Nano"2nd draft, and Episode 7 first draft, and July 31, 2002: Re: Notes :: 06.09.2012 19:4






Subj: Re: Notes
Date: Wednesday, July 31, 2002 10:59:09 PM
From: Peter Laird
To: Lloyd Goldfine

In a message dated 7/31/02 8:47:09 AM, Lloyd writes:

>

Lloyd,
I am back from vacation now, and have some comments for you on some of the above, as follows:
------------------------
"Fallen Angel" Episode 12 Premise -- Overall, not bad, has promise.
1.) On page 1, when Angel and the Purple Dragons are trying to rob the store, suddenly the Turtles and Casey are there. Why?
2.) On pages 2 and 3, the Battlewagon (Hey, how about "BATTLESHELL" as a name for that vehicle?) is parked INSIDE the lair apparently to set up what is a pretty ridiculous slapstick sequence where the Battlewagon runs over and breaks a bunch of stuff (while Don and Mikey "...stare with jaws agape..." like morons). Why isn't the Battlewagon being worked on in the warehouse/garage, which makes a heck of a lot more sense?
3.) On the last page, there's a battle where Casey is able to take Hun out with one blow from a baseball bat while moments earlier all FOUR of the Turtles with all their weapons barely make a mark on him. This seems ludicrous.
-----------------------

Последний раз редактировалось Павел; 18.09.2012 в 16:19. Причина: лишнее
25.12.2012, 09:52
Вот эту серию я тоже как то упустила. Плеер глюкнул а потом я на нее плюнула, ориентируясь на то, что данного сюжета не было в Мираж, да и Ангел как персонаж мне не особо нравится. Но зеленая четверка в людской одежде - просто шик)
28.12.2012, 21:58
Хорошая серия посмотрел её ещё на косете.Серия была и остаётся для меня одной из лучших в мультсериале.
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
30.11.2013, 15:37
Серия клевая. Особенно понравилась фраза Майка: "Хорошо, что нужно показать только три пальца".
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
03.10.2015, 17:47
Ангел это уникальный персонаж. Быть может сейчас это кажется несколько не так, но на самом деле есть в этой хаотично-анархичной девчонке, что-то эдакое. Персонаж ,для которого улицы стали лучшим воспитателем, а ее бунтарская натура заставляет думать о действительно противоречивом нраве. Да, в целом эпизод направлен на нелегкие будни подростков, которые предоставлены самим себе и порой могут ступить на кривую дорожку. Эпизод о чести, долге и выборе. Атмосфера настоящих стрит-стори сохранена и передана в лучших традициях.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
01.09.2016, 12:40
При недавнем перепросмотре серии, я нашла одну пасхалочку: Кейси отправляет Ангел за помощью на угол между улицами Истмен и Лерд. ( Кевин Истман и Питер Лерд- это основоположники черепашьей вселенной)
01.09.2016, 12:47
@Виктория, все правильно. Черепашки живут на перекрестке "Истмен" и "Лэрд". Тонко.
01.09.2016, 13:28
@ARTЁM, возможно, что перекресток, это тоже не случайно: пути Исмена и Лэрда пересеклись и на этом пересечении зародилась вселенная TMNT))))
12.09.2016, 19:02
Новый персонаж, со странным именем Ангел, вышел весьма занятным и довольно красивым. Девочка, живущая, скорее всего, только с бабушкой, пытается найти себя в этой жизни и вступает в банду пурпурных драконов. Понять ее, в принципе, можно. Она одинока, выросла, наверное, почти на улице, ей нужно к чему-то принадлежать, чтобы не чувствовать себя ненужной. Тем более, когда прямо перед ее глазами ходят сильные на вид и грозные взрослые дядички, с разноцветными красивыми рисунками на пол тела. Конечно же ей хочется быть как они, чувствовать себя такой же непобедимой и внушать страх и трепет простым людям. Ей на вид лет 13, не больше. Мир в таком возрасте обычно делится на черное и белое, без переходного серого цвета и, возможно, чувствуя, что жизнь к ней несправедлива или даже завидуя более богатым сверстникам, она сознательно тянется к плохому, просто потому что хочет ударить жизнь в ответ. Через ограбления, через драки и через вступление в уличную банду. Наверняка отлично понимая, что в конечном итоге сделает хуже только себе. а помощь Кейси не принимает, просто потому что считает себя слишком взрослой для этого. Для 13 лет это тоже норма. ) Но ребенок, к счастью, способен понять, что пособничество в убийстве близкого человека разрушит ее окончательно. Да и потом, она никогда не хотела зла Кейси, а всего лишь просила не лезть к себе. Персонаж получился ярким и интересным. Надеюсь ее не сильно на второй план задвинут. )
Но черт дери, почему Ангел то? х) Неужели нельзя было перевести это как Энджел? Это как имя Мэлоди переводить как Мелодия ><
Кейси все еще создает впечатление тупого валенка с любящем, храбрым сердцем х) Идти в гущу событий в одиночку – это тупо. Да у него не было выбора, да он пошел туда за Энджел, чтобы спасти от драконов, но можно же было продумать все хотя бы на шаг вперед? Можно было, перед тем как выползти на арену, звякнуть Рафу и сказать, мол, чувак, так то так то, я пошел черепа крошить, если чо, подстрахуй меня. Он идет на банду из нескольких десятков человек ОДИН! Ясное дело, что его при таком раскладе или покалечат, а потом убью или убьют сразу. Тем более он надел узнаваемую маску. НАХРЕНА? В лицо знает его только Хан, как я поняла, не надень он маску тогда, возможно он и смог бы выбраться вместе с детачкой относительно живым. Но нет же, ему надо бить себя в грудь пяткой и орать как Тарзан на ветке. >< Он практически дал драконам оружие и повесил на себя мишень, а пурпурным оставалось только выстрелить. Они выстрелили, даже особо не прицеливаясь. Глупо мистер Джонс, глупо.
И… как он запихнул биту запазуху? Она ему не мешала? Не била по ноге пока он шел? х)
Три пальца в качестве пароля – это сильно х) Интересно, они долго думали над ним? х) И главное, как это надежно! Никто никогда не догадается! Хотя, чего еще ожидать от шайки, которую возглавляет типичная блондинка х) Нет, Хан крут, силен и устрашающ, но блин!!! Зачем он ломает дверь в клетку если у него есть ключ? Чтобы показать силу? Кому, черепахам и Кейси? Так они и так в курсе. Нам? Так мы и подавно об этом знаем. Да и пальцам, наверняка, не сильно комфортно, когда ими металл гнут. А ведь кто-то эту клетку делал. Его, наверное, обижает такое отношение к своему труду. х) Дальше больше, Хан ломает основание клетки, пытаясь завалить обломками черепах, но забывает, что и он стоит там же вместе с ними х) С этого я ржала как конь просто х) Ну тупенькая блондиночка же, ну сюси пуси х)))
А откуда Кейси знает, что у Хана нет отца? Почему вообще у него нет отца? ( бедный ребенок…
Черепахи в людской одежде выглядят хорошо ) и музыкальный ряд при этом был подобран подходящий. Мне понравилось. Вообще вся серия в целом получилась органичной и целой. Дубовость и корявость картинки, конечно, раздражает, но если не обращать на нее внимание, то смотреть это все весьма занятно )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_17.png
Просмотров: 2
Размер:	876,2 Кб
ID:	109040 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_88.png
Просмотров: 5
Размер:	959,3 Кб
ID:	109041
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_89.png
Просмотров: 3
Размер:	1,12 Мб
ID:	109042 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_90.png
Просмотров: 2
Размер:	1,21 Мб
ID:	109043
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 15:27, дата: 28.03.2024. Московское время: 15:27
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх