Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Sonic the Hedgehog   Sonic the Hedgehog
   01.09.2010, 14:42  
Sonic the Hedgehog
Sonic the Hedgehog

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sonic.png
Просмотров: 14
Размер:	165,8 Кб
ID:	17092

Соник (англ. Sonic the Hedgehog) — персонаж видеоигр компании Sega. Ёжик Соник — синий антропоморфный ёж, который живёт на Мобиусе (по версии комиксов и некоторых мультфильмов). Он обладает способностью бегать на сверхзвуковых скоростях, отчего и получил своё имя (англ. sonic — звуковой). Стоит отметить, что по версии комиксов Арчи, настоящее имя Соника — Ёжик Олгилви Морис (Olgilvie Maurice The Hedgehog).

Впервые Соник появился в игре «Sonic the Hedgehog» (16-бит) на консоль Sega Genesis. Игра получила большую популярность во всём мире, а также дала популярность игровой приставке Sega Genesis в Северной Америке.

Небольшое описание наиболее известных игр о Сонике (писал сам):

 


Sonic the Hedgehog (1991) - первая игра про синего ежа, выпущенная на приставку Sega Genesis. Здесь Соник впервые встречается со своим главным врагом - злодеем Доктором Роботником, который пытается захватить землю, используя изумруды Хаоса.

Sonic the Hedgehog 2 (1992) - продолжение линейки игр про Соника. Главное отличии от первой части - возможность играть вдвоём. Вторым игроком являлся лисёнок Тейлз.

Sonic the Hedgehog CD (1993) - Соник должен одолеть Доктора Роботника, параллельно путешествуя во времени. Роботник огромной цепью приковал маленькую планету к камню с его эмлемой. Соник должен освободить её. В игре впервые встречается Эми Роуз - новый персонаж, однако после первого акта игры её похищает Метал Соник - также новый персонаж.

Sonic the Hedgehog 3 (1994) - третья часть, является продолжением Sonic the Hedgehog 2. Победив Доктора Роботника, с помощью 7 изумрудов Хаоса, Соник прибывает на остров Ангела, где встречается с новым персонажем - Ехидной Наклзом (Knuckles the Echidna). Наклз был обманут Роботником, и поэтому в игре он всячески пытается преградить Сонику путь.

Sonic & Knuckles (1994) - продолжение Sonic the Hedgehog 3. В конце StH 3 Сонику удаётся предотвратить запуск "Смертельного Яйца" - огромной космической станции Роботника. В результате этого она падает на остров Ангела, прямо в кратер одного вулкана. Роботник задаётся новой целью - найти главный изумруд, который испокон веков охраняет ехидна Наклз. Изумруд поможет восстановить Death Egg ("Смертельное Яйцо").
Sonic R (1997) - игра про Соника в жанре Racing. В игре 5 трасс и 11 персонажей (среди них 5 главных, 5 открываемых и 1 - глюк из версии для Sega Saturn). Об одном открываемом персонаже - Tails Doll (кукла, копия Тейзла) в интернете ходят множество легенд, якобы если поймать в режиме "салки" Доллом Супер Соника, игра заглючит и из экрана вылезет Долл и убьёт вас (конечно всё это глупости ^^).

Sonic Adventure - первая игра из серии Adventure, вышедшая впервые для приставки Sega Dreamcast. Позже была вышущенна версия для PC и GameCube с улучшенной графикой, дополнительным открываемым персонажем и различными дополнительными бонусами. Сюжет игры повествует о том, что Доктор Эггман (по старым играм - Роботник) узнаёт о том, что существует хранитель изумрудов Хаоса - водяное существо по имени Хаос. Злодею удаётся освободить его, и теперь он может контролировать монстра. Хаос может поглощать изумруды как пищу, при этом с каждым изумрудом он делается всё сильнее и сильнее.
В игре можно играть 7 персонажами (каждые открываются по мере продвижения процесса в игре, а также в версиях для PC и GC существует дополнительный, который открывается при сборе всех эмлем, однако никакой сюжетной линии у него нет). Геймплей каждого персонажа отличается (например, играя за Соника нужно пройти от точки А до B, за Тейлза - обогнать соперника и прийти к концу первым, Накзла - постараться найти на уровне осколки главного Изумруда, пользуясь помощью в качестве некого локатора внизу экрана и т.д.). Игра стала очень популярна.



Продолжение описания игр будет попозже.

Мультфильмы и аниме

О Сонике так же выходило несколько мультсериалов... : «Adventures of Sonic the Hedgehog», «Sonic SatAM» и «Sonic Underground»

...и аниме: «Sonic the Hedgehog: The Movie» и «Sonic X».

Комиксы

Также о Сонике выпускали комиксы:

«Sonic the Hedgehog» (Shogakukan, Япония)
«Sonic the Hedgehog» (Archie Comics, США)
«Sonic the Comic» (Fleetway, Великобритания)
«Sonic: Adventures» (французские комиксы)

Вскоре добавлю описания нескольких других главных персонажей вселенной, а также информацию о супер-формах, других играх и др.

Социальная группа о Сонике на нашем форуме: http://www.turtlepower.ru/group.php?groupid=34

Последний раз редактировалось aleksnnov; 02.09.2010 в 20:34.
Спасибо за пост (1) от: desnout
01.09.2010, 15:31
Норм темка. Жаль нельзя раздел зделать.Можно было бы и про других героев написать.
   01.09.2010, 15:41  

  Сообщение от sergerey96 

Норм темка. Жаль нельзя раздел зделать.Можно было бы и про других героев написать.

Вселенная конечно ОЧЕНЬ интересная и большая, но выделять под неё раздел на черепашьем форуме... Это уже вряд ли
Но описание других персов добавлю в первый пост потом, ограничимся и одной темкой...
01.09.2010, 17:54

  Сообщение от sergerey96 

Жаль нельзя раздел зделать.

Для этого на форуме существуют соц. группы.
Про Соника, кстати, есть.
   01.09.2010, 18:49  
Да кстати, по Сонику есть. А так уж предлагаю хотя бы игру по-обсуждать. На юбилей то ждёте игру (кто в танке - у Соника в 2011 юбилей - 20 лет).
И к тому же участник группы Crush 40 (думаю знаете, что за группа - она пишет музыку к Сониковским играм) Johnny Gioeli намекнул, что в 2011 году выйдет большая игра серии Sonic The Hedgehog.
Лично я скрестил пальцы и надеюсь, что таки выйдет Sonic Adventure 3
   02.09.2010, 18:40  

  Сообщение от _ Leo _ 2010 

А где можно скачать комиксы о сонике с первого на русском?

На русском - не знаю. Там переведено вроде как не так много выпусков, и то не с начала...
Если надо на Инглише - на Sonic CIS думаю можно почти всё найти про Соника. Ссыль ведёт прямо к странице с файлами, там уже выбери в разделе "Sonic Comics" нужную серию.
03.09.2010, 15:51
Exposure, с какого потолка? Не слышала об этом. А если есть, то сколько серий?
   04.09.2010, 14:21  

  Сообщение от Дим 

Aleksnnov, это что ли Метал Соник?
Вложение 17160

Именно он. Типа пасхалка в игре (там кстати рядом с ним в другой капсуле стоит Сильвер Соник из старой игры Sonic the Hedgehog 2 на Сега Мега Драйв).
Ну Метала в этой игре можно так же открыть как играбельного персонажа, когда собирёшь все эмлемы.

Последний раз редактировалось aleksnnov; 06.09.2010 в 15:50.
04.09.2010, 17:51
aleksnnov, вот скрин
Нажмите на изображение для увеличения
Название: clip_image002.jpg
Просмотров: 17
Размер:	53,3 Кб
ID:	17165
И само чудо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: clip_image00.JPG
Просмотров: 19
Размер:	31,7 Кб
ID:	17166

Последний раз редактировалось Scorch; 04.09.2010 в 17:58.
04.09.2010, 17:52

  Сообщение от Sapphire Phoenix 

Exposure, с какого потолка? Не слышала об этом. А если есть, то сколько серий?

По телеканалу KidsCo показывают. Причем, перевод отличный.
У меня, правда, сейчас этого канала нет, тут еще какой-то новый появился: http://www.mykidscotv.com/ru/shows/s...ast/index.html, думаю что-то из Сатама.

Последний раз редактировалось Exposure; 04.09.2010 в 17:53.
   04.09.2010, 19:18  
Дим, угу спс, уже понял как это делать ^^
Эксп, интересная инфа, спс.

Блин, неужели никто не заинтригован инфой об игре на 20-летие? В смысле, кто чего ждёт то? Я лично скрестил пальцы на Sonic Adventure 3 ^^
05.09.2010, 07:00
Ммм... SA 3! Об этом можно только мечтать! Мне бы для начала хоть во вторую поиграть.
   05.09.2010, 15:46  

  Сообщение от Дим 

Ммм... SA 3! Об этом можно только мечтать! Мне бы для начала хоть во вторую поиграть.

Да, хотя может быть нас и порадуют Третьей Адвенчурой... Во всяком случае ждать осталось не слишком долго. Сейчас появляется инфа только о Sonic the Hedgehog 4 и Sonic Colors, вот уж после их выхода думаю можно будет ждать анонс юбилейной игры...

SA2 я пробовал эмулить на компе у друга - всё было успешно, без каких-либо зависаний. Если у тебя ПК мощный, можешь попробовать повозиться с эмуляторами, либо могу дать ссыль, там ничего делать не надо, только скачать и запустить. Но комп должен быть мощным.
   19.09.2010, 19:30  
Видео с SEGA TGS Games:

Part 1



Part 2



В частности нам были показаны Sonic the hedgehog 4, Sonic Free Riders и Sonic Colors.

А также ещё одна новость - думаю порадуются все те, кто давным-давно играл в Sonic Adventure 2 или Sonic Heroes, а именно - в Sonic Free Riders нас ожидает возвращение омочао ^^ Он конечно раньше жестоко бесил, но приятно что по-тихоньку мы возвращаемся к прежним временам ^^

Последний раз редактировалось aleksnnov; 19.09.2010 в 19:39.
23.09.2010, 11:47
Оба! The way of ring! Набираешь энергию и прыгая на стрелку, отпускаешь клавишу!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сонька.JPG
Просмотров: 16
Размер:	51,9 Кб
ID:	17593

Последний раз редактировалось Scorch; 23.09.2010 в 11:47.
   23.09.2010, 12:21  
Довольно интересная новость.

Одного из сотрудников SEGA спросили, будет ли когда-нибудь "Sonic Heroes 2", на что он ответил "нет" (т.к. даже сама SEGA не слишком уважаем эту игру). Однако он также намекнул, что SEGA работает над Сониковской игрой, где главным элементом будет командный геймплей.

Интересно, не правда ли?
   11.10.2010, 11:00  
Народ, а ведь новости то у юбилейке всё поступают.

Вчера вообще была паника, когда появилась инфа, что "Юбилейной игрой будет компиляция старых уровней, начиная с StH и заканчивая SA2 в стилистике Анлишеда" (т.е. изо всех игр, начиная с Sonic the Hedgehog и заканчивая Sonic Adventure 2 выберут лучшие уровни и переделают их в новом дизайне и с геймплеем как в Sonic Unleashed). Конечно эта новость завела в панику - разве игра на юбилей должна быть вот таким сборником? А где сюжет? Где новизна? ГДЕ ВСЁ ЭТО!?

Хотя если уж СЕГА обещала нам игру с командным геймплеем, то возможно вот эта самая компиляция старых уровней просто выйдет в 2011, но не будет считаться главной игрой на юбилей (вспомните хотя бы 2006, 15-летие, когда мы получили 3 игры, однако "Sonic the hedgehog" как бы считалась основной юбилейной игрой).

А ещё можно написать кучу_тэкста, если бы не одно НО:

Анонс юбилейной игры состоится 22 октября!

Ждём ^^
   11.10.2010, 11:22  
А я в принципе не против, НО ПРИ ОДНОМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ УСЛОВИИ:

Эта игра будет второстепенной, т.е. НЕ ГЛАВНОЙ ИГРОЙ НА ЮБИЛЕЙ.
А вот как раз таки главной и станет какая-нибудь сверхуспешная, которая принесёт удовольствие многим фанатам, что-то типа СА3 (а я надеюсь что именно СА3 нас и ждёт), с большим количеством персонажей, с запутанным сюжетом, как в StH Next-Gen (2006), чтобы вышло на разные платформы, что бы всё было хорошо! ДА, ТОЛЬКО ТАК! И ТАК!!!!!!!1111адын

P.S. А вообще просто затаим дыхания и ждём 22 число..

Последний раз редактировалось aleksnnov; 11.10.2010 в 11:22.
Ответить
Страница 1 из 9:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):