Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #4
   01.12.2011, 13:28  
[IDW] TMNT Ongoing #4
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDW-TMNT-#04-c01.jpg
Просмотров: 67
Размер:	1,35 Мб
ID:	34573
Дата выпуска: 30 Ноября 2011
Количество страниц: 22

Сюжет: Kevin Eastman и Tom Waltz
Художник: Dan Duncan
Цвет: Ronda Pattison
Обложка: Dan Duncan (A), Kevin Eastman (B) и Fred Hembeck (RE)
Леттерер: Robbie Robbins
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Кейси и Рафаэль попадают в западню Старого Беса и его банды... А поскольку у кота-мутанта лишь одна цель - убить Черепаху, у Рафа большие неприятности. Сумеют ли Леонардо, Донателло и Микеланджело вовремя отыскать своего пропавшего брата и прийти ему на помощь? Кульминация первого сюжета новой вселенной IDW.

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #004.cbz (24,77 Мб)
Купить комикс на русском языке можно в комикс-магазине издательства "Illusion Studios"
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 11.05.2015 в 17:57.
02.12.2011, 18:42
В целом неплохое завершение арка. Я только не понял почему Бес и Сплинтер после мутанции сразу начали действовать? (в смысле Бес пошел к Стокману а Сплинтер вместе с черепашками стали прятаться?)
03.12.2011, 00:08
ииха, ниче не понимаю, давайте следуйщий уже
03.12.2011, 03:14
Крайне содержательные отзывы, я смотрю.

Ладно. Для начала ОГРОМНОЕ, нет, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Алукарду за комикс. Не знаю, чтобы без него делали бы.

Теперь по существу. Специально не стал писать отзыв на 3 выпуск, т.к. хотелось оценить сразу весь первый арк. Тем более, что 4 номер казался совершенно предсказуемым в плане сюжета - битва с Бесом и встреча Черепашек с Рафом. Тем ни менее, сюрпризов оказалось гораздо больше, чем планировалось.

1. Мутаген - ни какая-то военная разработка, а личный подарок Генерала Кренга. Т.е. еще одно косвенное подтверждение его неземного происхождения.

2. Слова Сплинтера про их с Черепашками прошлое. Это вообще одна большая загадка, достойная целой темы (на форуме Технодрома, кстати, обсуждение идет полным ходом и теорий развели уже немерено). Ясно одно - до "СтокГен" все пятеро уже были как-то связаны. И то, что они были раньше людьми, похоже, подтверждается. Как бы то ни было, все узнаем уже через месяц.

Но загадки загадками, а первый арк, тем ни менее, закончился. Самый важный кусок ориджина нам показали. И то, что я увидел, лично мне ОЧЕНЬ нравится. "Алтимизация" пошла франшизе только на пользу. Минусы, конечно тоже есть, но для меня они не в том, что так активно обсуждается на том же Технодроме:

1. Медлительность - именно это в первую очередь ставят в вину создателям. Но я бы не сказал, что события развиваются медленно. Скорее нам подробно и обстоятельно все рассказывают. Тут надо не темпы ускорять, а выпускать комикс не 1, а 2 раза в месяц.

2. То, что с момента мутации прошло всего 15 месяцев, в отличие от "Миража", где минуло аж 15 лет. Мол, за столь сжатые сроки не успели сложиться родственные связи, и Черепашки не почувствовали себя семьей. А это один из главных аспектов всей серии. Хочу сказать, что мы видим лишь самое начало и все у них впереди, да и слова Сплинтера опять же дают понять, что они УЖЕ семья.

Слабым моментом лично мне показалась лишь мотивация Старого Беса - так ненавидеть Черепашек и Сплинтера только из-за одной стычки? Пусть даже и ценой одного глаза. Как-то (ИМХО) сомнительно.

В целом же начало просто ОТЛИЧНОЕ, и что особенно меня радует, так это обилие отсылок к м/с 87 года. Кренг, Бибоп и Рокстеди, мутаген... Я уж не говорю, что нам прозрачно намекнули на Технодром в 6-7 номерах. В общем, с каждым выпуском серия доставляет все больше и больше.

10 из 10.
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
   03.12.2011, 07:07  

  Сообщение от ARTЁM 

Для начала ОГРОМНОЕ, нет, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Алукарду за комикс. Не знаю, чтобы без него делали бы.

Пожалуйста


  Сообщение от ARTЁM 

Мутаген - ни какая-то военная разработка, а личный подарок Генерала Кренга. Т.е. еще одно косвенное подтверждение его неземного происхождения.

По сути, это разработка - но не военная. Кренг снабжает Бакстера лишь компонентами для производства.

  Сообщение от ARTЁM 

Слова Сплинтера про их с Черепашками прошлое. Это вообще одна большая загадка, достойная целой темы (на форуме Технодрома, кстати, обсуждение идет полным ходом и теорий развели уже немерено).

Эти теории - сплошной бредор. Я думаю, всё будет очень просто, понятно и логично. Хоть нас и интригуют всё больше и больше. Следующий выпуск прольёт свет на эти вопросы.

  Сообщение от ARTЁM 

Медлительность - именно это в первую очередь ставят в вину создателям.

Это, несомненно, существенные перемены в комиксах о Черепахах, где читатели привыкли видеть законченную историю едва ли не в каждом выпуске. Большую роль играют, конечно, и 22 страницы на выпуск. Тот же Volume 4, хоть и имел долгое последовательное повествование, имел в выпуске 40 (а то и 60!) страниц. Хотя и я читал серию залпом, без двухмесячного ожидания новой порции.

Вспомним того же Ultimate Spider-Man'а - абсолютно та же история. Неспешное повествование, сюжеты на 6 выпусков (т.е. полгода). Главное, чтобы серия жила очень-очень долго.


  Сообщение от ARTЁM 

Слабым моментом лично мне показалась лишь мотивация Старого Беса - так ненавидеть Черепашек и Сплинтера только из-за одной стычки? Пусть даже и ценой одного глаза. Как-то (ИМХО) сомнительно.

Согласен, это как-то не продумано.

Лично я считаю слабым моментом рисунок. Дэн Данкан весьма привлекательно рисует людей и черепах, прекрасно передаёт динамику и видит перспективу. Он успевает как рисовать, так и тушировать комикс, что достойно похвалы... Но, возможно, если бы он делал что-то одно, рисунок был бы куда более проработанный.

Фоны просто ни к чёрту! На них просто не заморачиваются. Если бы не спасительный цвет, иногда вообще не понятно было бы, что и где происходит. А в последних выпусках Дэн стал сдавать ещё больше, рисунок стал ещё халтурнее. Как верно подметили на Технодроме, возможно, сказался тот факт, что серия уже запущена, и Данкану приходится торопится ещё больше, чтобы успевать в ежемесячный график.

Сюжет выпуска крайне предсказуемый. Если бы не та единственная страница со Сплинтером и его загадочными фразами, вопросов бы не осталось. Да и вообще, за все 4 выпуска наибольший интерес вызывают именно события 15-ти месяцев назад, а текущие поиски и воссоединение весьма и весьма предсказуемы. Думаю, поэтому Том Валтс и разбавил одно другим.

8 из 10 (пока что)

Хочу "Фут" и настоящий ниндзя-экшен! =)
03.12.2011, 16:47
ребятки ,никому не показалось ,что повеяло наивностью и предсказуемостью?
мне лично да. выпуск был таким ,каким я впринципе и ожидал.
наивно както на мой взгляд выстраены отношения между Сплинтером и черепахами. действительно непонятная неновисть Старого Беса.
не знаю...наивно. имхо-слабоватый выпуск ,но довольно сильный арк .
можно было бы закрутить что-нибуть в конце ...
ну да ладно! буду надеяться ,что лучшее впереди !

спасибо за перевод)
03.12.2011, 17:45
На самом деле всё предсказуемо , кроме некоторых моментов про происхождение . В целом даже рисунок не очень , если бы не был цвет от Ронды Патисоны так вообще не смотрелось ни как . Может это ещё из-за того что у Данкана всего лишь месяц на рисунок.
03.12.2011, 18:13

  

И то, что они были раньше людьми, похоже, подтверждается.

Тьфу тьфу тьфу и три раза по дереву)))
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
04.12.2011, 02:40

  Сообщение от ARTman 

На самом деле всё предсказуемо , кроме некоторых моментов про происхождение . В целом даже рисунок не очень , если бы не был цвет от Ронды Патисоны так вообще не смотрелось ни как . Может это ещё из-за того что у Данкана всего лишь месяц на рисунок.

LOL!

  Сообщение от ARTЁM 

Слабым моментом лично мне показалась лишь мотивация Старого Беса - так ненавидеть Черепашек и Сплинтера только из-за одной стычки? Пусть даже и ценой одного глаза. Как-то (ИМХО) сомнительно.

  Сообщение от Demon-Alukard 

Согласен, это как-то не продумано.

Чего не продумано? Нормально всё. У котика появилась хоть одна цель/смысл существования, глазик знаете ли не мелочь вовсе. Есть и более абсурдные случаи для ревенджа.

Да, Дэн стал немного халтурить, это бросается в глаза, но зато какой экшон был! Как бандюг раскидали! А черепы какие пируэты выполняли?!) Да меня переполняют эмоции! Ми жёстко протащился…)

Разумеется, ничего бы не было без крутого мужика Валтса. Чую чуйкой, что выбран спецом такой вид повествования для этого арка: с длинным, медленным, но затягивающим, закручивающимся сюжетом. Считаю, что это идеальная форма для погружения в новую вселенную, заложение общей концепции – фундамента, если угодно. Лично мне Том даёт то, что я хочу видеть, даже сам не верю как-то…)

Turtlemania, Магнус и Алук, спасибо за перевод, выручаете!
04.12.2011, 13:53

  Сообщение от ARTman 

На самом деле всё предсказуемо , кроме некоторых моментов про происхождение . В целом даже рисунок не очень , если бы не был цвет от Ронды Патисоны так вообще не смотрелось ни как . Может это ещё из-за того что у Данкана всего лишь месяц на рисунок.

Не согласен, рисунок в поряде. Тем более, если учитывать этот самый "месяц". За такой срок выдавать рисунок и тушь к нему... Это очень нелегко! Надо быть талантливым трудягой, каким, судя по всему, и является Дэн.
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
04.12.2011, 14:46
Да уж, рисунок-то какой халтурный! Не то, что первые десять страниц первого выпуска.
В общем плане отпугивающе выглядит. Так и к снижению продаж недалеко...

Turtlemania, спасибо за перевод.
04.12.2011, 18:34
Всем спасибо за перевод ! Выпуск чет не очень , предыдущие были интересней .
04.12.2011, 18:59

  Сообщение от Exposure 

Не то, что первые десять страниц первого выпуска.
В общем плане отпугивающе выглядит. Так и к снижению продаж недалеко...

Категорично не согласен.

Последний раз редактировалось bobr; 06.12.2011 в 03:58.
04.12.2011, 23:09
Огромнешее спасибо за комикс!!!! Но если судить по этому комиксу , мне кажется черепашек, больше нельзя называть подростками Догадайтесь почему

Последний раз редактировалось Teenage Kat; 04.12.2011 в 23:16.
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
   05.12.2011, 06:01  

  Сообщение от Teenage Kat 

Огромнешее спасибо за комикс!!!! Но если судить по этому комиксу , мне кажется черепашек, больше нельзя называть подростками Догадайтесь почему

Интересно, почему?

"Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки" - это бренд.
Они были подростками и в Volume 4, где Черепахам было уже давно за тридцать.

Так что возраст это не показатель )
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
05.12.2011, 17:15
Арк читал на одном дыхании. Перезапуск удался! Всё вышло очень хорошо - от сюжета до рисунка. Также очень понравился новый персонаж - Старый Бес, который, как мне показалось, заменил Шреддера в роли главного врага Черепах. Да и Сплинтер здесь более многословен, чем в предыдущих его версиях. Только вот один всем известный минус - 15 месяцев/15 лет. Также огромное спасибо Turtlemania за перевод.

PS. Ещё кое-что, Alukard, может быть поменять название серии на "Подростки Мутанты Ниндзя Черепахи"? Просто с таким серьёзным сюжетом "Черепашки" как-то глупо смотрится на обложке комикса, ИМХО.
05.12.2011, 17:24
Я имела ввиду,например в других вселенных они росли 15 лет ,(тоесть доросли до подростков) а тут они сразу мутировали и превратились в мутантов. И я не имела ввиду что надо убирать надрись" Подростки", я просто думала, если судить по возрасту ,то МНЕ кажется что тут они просто будут по характеру как тинейджеры
   06.12.2011, 03:18  

  Сообщение от Antoha 

PS. Ещё кое-что, Alukard, может быть поменять название серии на "Подростки Мутанты Ниндзя Черепахи"? Просто с таким серьёзным сюжетом "Черепашки" как-то глупо смотрится на обложке комикса, ИМХО.

Черепашки-Ниндзя - это устоявшееся в России выражение. Поэтому я не стал менять фразу в переводе комиксов Миража, и уж тем более не буду менять её здесь. Если ты обратишь внимание, непосредственно в комиксе я перевожу их в тексте именно как "Черепах", а не "Черепашек".
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
07.12.2011, 11:29
Похоже,что черепашки всё-таки люди...стоит хотя бы вспомнить зеркальную обложку 5ого номера...
   07.12.2011, 14:40  

  Сообщение от plazma 

Похоже,что черепашки всё-таки люди...стоит хотя бы вспомнить зеркальную обложку 5ого номера...

А стоит вспомнить первые 4 выпуска, и выходит, что всё-таки нет =) Это бредовая идея, основанная на одной только обложке, ей богу. И интерпретировать эту обложку можно как угодно.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):