Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #44 [Перевод TurtlePower.Ru]
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
25.03.2015, 12:29
Кто нибудь сможет скинуть все страницы этого комикса ко мне в вк плизз я буду очень сильно благодарна

https://m.vk.com/id269860870 вот ссылка в вк
26.03.2015, 22:05
Выпуск конечно достаточно спорный. С одной стороны кульминация долгоиграющей сюжетной линии , а с другой некая халтура. Кардинальных изменений или скажем решений в плане центральный персонажей не дождешься. Валтс обещает "Возмездие" , но ход с Донни кажется абсурдным. Естественно пойти на убийство такого персонажа смелости не хватило. Нам бы Кристофера Йоста с его жестким подходом и стремительными решениями, уверен в этом случае исход был бы более весомым, но увы.
26.03.2015, 22:51

  Сообщение от Bishop2105 

смелости не хватило.

Да убить не проблема. Дальше-то что? Кому нужны 3 вместо 4-х => полное разрушение авторского концепта команды, которое чревато потерей аудитории?
Спасибо за пост (2) от: Saara, ZoKpooL
26.03.2015, 23:30

  Сообщение от Incognita 

Дальше-то что?

Нелегкий период для всей черепашьей семьи. Изменения в плане жизни, элементов характера и модного ныне статуса-кво. Идей много на самом деле, главное найти грамотный подход для их полследующего воплощения.

  Сообщение от Incognita 

полное разрушение авторского концепта команды, которое чревато потерей аудитории?

В наше время, даже если бы Донни и постигла смерть, в будущем он бы вернулся в строй, возможно именно с теми изменениями, которые планирует Валтс. Но сама идея смерти ключевого персонажа и период после этого без сомнения был бы интересным.
Спасибо за пост (1) от: Constans Barron
   26.03.2015, 23:37  

  Сообщение от Bishop2105 

В наше время, даже если бы Донни и постигла смерть, в будущем он бы вернулся в строй, возможно именно с теми изменениями, которые планирует Валтс. Но сама идея смерти ключевого персонажа и период после этого без сомнения был бы интересным.

О чем неоднократно и писалось - старый, избитый ход Марвел и ДС, откровенно задолбавших бесконечными смертями и возвращениями. Если и так ясно, что герои априори неубиваемые, зачем огород городить? Здесь же, на мой взгляд, поступили лучше и тоньше - на прямую не сказали, что Дон мертв, но впечатление оставили именно такое.

А период мести от того умер ли Донателло не надолго или впал на то же время в кому ничем принципиально не отличается. Но зато можно обойтись без притянутого воскрешения.
Спасибо за пост (3) от: Incognita, ZoKpooL
27.03.2015, 00:21

  Сообщение от ARTЁM 

Если и так ясно, что герои априори неубиваемые, зачем огород городить?

Хороший вопрос, но увы абсолютно бессмысленный для дней нынешних. Подобный ход стоит рассматривать , как нечто изменяющее сущность и основы вселенной. TMNT это все же не Марвел с DC и подобное для данной вселенной было бы более грамотно и интересно использовано. Хотя бы в качестве последующего введения новых персонажей и локаций.

  Сообщение от ARTЁM 

А период мести от того умер ли Донателло не надолго или впал на то же время в кому ничем принципиально не отличается. Но зато можно обойтись без притянутого воскрешения.

Смерть есть смерть, даже на ниве комиксов. Семья черепах изменилась бы куда более глубоко и принимало новые , возможно порой резкие и опрометчивые решения. Но в целом вы правы , хоть я и не считаю, что воскрешение в рамках этой вселенной выглядело бы столь притянутым, но вывод в любом случае один-Донни изменится.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   29.03.2015, 10:43  
2 тираж разошелся еще быстрее первого (на стадии предпродаж) и уже был анонсирован третий! Таких успехов серия не добивалась с первых двух выпусков.

Обложки 2 и 3 тиражей (IDW не парится вообще ):
Миниатюры
44-rep01.jpg   44-rep02.jpg  
Спасибо за пост (2) от: Constans Barron
29.03.2015, 11:36
Вот и секрет успеха по Джорджу Мартину: главные персонажи могут (а иногда и должны) умирать.
   29.03.2015, 12:01  
Вот только то, что работает в лимитированных книжный сериях не фига не работает в комикс-онгоингах. Поэтому там никто никогда надолго не умирает.
Спасибо за пост (3) от: Incognita, ZoKpooL
30.03.2015, 01:10

  Сообщение от ARTЁM 

Поэтому там никто никогда надолго не умирает.

Увы это реалии современных комикс-вселенных. Убивая персонаж авторы не могут надолго забыть о нем, или же само повествование ровно как и аудитория успевают привыкнуть к нему. В любом случае ситуации на типа Зеленого Гоблина и Джейсона Тодда , которые исчезли из комиксов больше чем на 20 с лишним лет, в наше время практически неповторимы.
А вот ситуация с Донни вполне может послужить отсылкой к Image и тамошней кибернетической трансформации. Вообще у Донни какая-то нехорошая традиция попадать в подобные ситуации, в мультсериале 2003 он пережил вторичную мутацию, в Image стал киборгом, а теперь Валтс представил нам свой "жесткий" вариант раскалывания панциря.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
01.04.2015, 15:14
Я попробую перевести комикс,если получится выложу,я делаю это первый раз
   01.04.2015, 15:32  
Спасибо за пост (1) от:
01.04.2015, 15:58
@ARTЁM,я просто,хочу научится переводить

---------- Добавлено спустя 17 минут ----------

Плчему у меня не загружает комикс?

Последний раз редактировалось Hamato Donatello; 01.04.2015 в 15:58.
   02.04.2015, 00:52  
@Hamato Donatello, а, ну тогда вперед!

Не знаю, у меня скачивается нормально.
Спасибо за пост (1) от:
   14.04.2015, 01:25  
Третий тираж обзавелся еще одной Комик-коновской обложкой:
Миниатюры
TMNT-44-3rd-printing_Cover-RE-Montreal-Comiccon.jpg  
30.04.2015, 16:58
Долгожданная версия на русском языке доступна для скачивания в шапке темы. Приятного чтения!
18.05.2015, 21:42
@Роман Ярмаркин, если нажать на ссылку в первом посте, то, по идее, всё должно загрузиться. Держи на всякий случай персональную Вложение 82224 (это на русском)
17.12.2023, 12:31
Хоть вопрос уже не актуален, но я лично недавно только начал читать сериал idw ( я собираю тпб издания от комильфо, осталось немного буквально 3 тпб для полноты) ,но хочу выговорится про арку "Нападение на Технодром" .
Так нагнетали предстоящий бой с Крэнгом на остров Берноу за спасения земли, а по итогу ничего особенного . Даже Крэнга слили (ну а может и не слили, на полке ещё есть тпб "Суд над Крэнгом" , что намекает, что он ещё вернётся, но до него мне ещё вселенную надо прочитать) .
Мне именно, что не понравилось, что такое по сути масштабное событие, ни разу не масштабное и не эпичное, всё что запомнилось , это как войска Шреддера и Крэнга сцепились и где то там черепахи на фоне Ханикатта искали.
Мб у меня были завышенные ожидания, но практически с первых номеров медленно раскрывали Крэнга как тайную угрозу, о которой черепахи узнали только в 5 сборнике и затем вплоть до этой арки заводились разговоры о том как важно помешать планам Утрома, на этом делали большой упор, а по итогу "А разговоров то было". Поворот с Донни удивил, но этого было недостаточно.
Благо в "Отомщение" арку Шреддера закрыли красиво. Спасибо за внимания
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):