Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Второй мультсериал (2003 – 2009, 4Kids)  5-ый сезон a.k.a. Ninja Tribunal (2006-2008)   Обсуждение сезона в целом
Результаты опроса: Магия и TMNT - это вообще совместимо?
Да, мне очень понравилась такая идея! 92 47,92%
Нет, они ниндзя, а не Гарри Поттеры! 59 30,73%
Все равно, ведь главное, что в этом мультике есть TMNT! 41 21,35%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
30.09.2015, 15:59
По моему, ето било что то новое и интересное- не знаю почему ето сделали после форварда...
06.10.2015, 04:29
Довольно интересный взгляд на черепашек. Сезон может и спорный, но абсолютно точно неплохой. Огромное количество магии, это нечто новое , да и контраст на фоне научно-технического прогресса из прошлых сезонов создает неплохо. Быть может идеи о избранных воинах, способных противостоять абсолютному злу , это избитая тема, но подано это было красиво и интересно. Интересно было узнать историю оригинального Шреддера и насладиться красотами Древней Японии, столь мистической , что порой дух захватывает.
В целом , данный сезон будет интересен тем, кто любит тематику сверхъестественного, восточную культуру и нововведения , которые практически полностью игнорируют оригинальные комиксы.
Спасибо за пост (1) от: Eternal
10.06.2016, 20:42
Нормальный сезон. Именно что нормальный, не ужасный, не проходной, не отличный, просто нормальный. Чувствуется, что сезон стоит особняком от всех предыдущих, во многом из-за нового "фентезийного" сеттинга, но не сказал бы, что бы это как-то повредило сериалу.
Концовка идеально подходит для гранд финала всего сериала. Эпичная битва, возвращение многих второстепенных персонажей, как союзников, так и злодеев, сокрушительное поражение злодея, наступление долгожданного мира. После финальной серии 5 сезона хочется воспринимать FastForward и BackToTheSewers как неудачные спин-оффы.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Bishop2105, Саваки Ороку
18.06.2016, 13:19
А какое возрастное огранечение 5 сезона? В остальных сезонах в начале серии, пишут TV-Y7 т.е. 7+, тут нечего не пишуть.
18.06.2016, 13:35
@Саваки Ороку, да какая разница, пишут или не пишут, в сезоне ничего такого, что могло бы существенно повысить рейтинг
18.06.2016, 13:48
@Саваки Ороку, потому что рейтинги 4 сезона резко упали, и студия, в процессе работы над 5-м, приняла решение устроить "перезагрузку" сериала в виде "Фаст Форварда". А этот сезон был закончен уже позднее и выпущен сразу на DVD.
18.06.2016, 14:03
@Саваки Ороку, тем ни менее, студия захотела более легкий и веселый подход к истории.
27.06.2022, 14:25
Фанаты, общий сбор!
На самом деле очень интересно будет глянуть 5 сезон в нормальном дубляже ( При всём уважении к Дашеньке, если вы понимаете о чём я)
Хотя за последнее время я настолько привык к сабам от Sub-toon, что уже как-то не привычно возвращаться к дубляжу. К тому же очень много шуток и отсылок уходит из виду. Надеюсь, что, если всё получится, со сборами, а я думаю, что всё скорее всего получится, то в этой озвучке не упустят всякие шутки и отсылки в диалогах
Спасибо за пост (2) от: Sliverton 2764, Артём Ка
19.01.2024, 23:09
Хотя многие поклонники Черепашек 2003-его согласны с тем, что 6 и 7 сезоны стали причиной гибели сериала, проблемы начались гораздо раньше, в 5 сезоне «Трибунала Ниндзя». С одной стороны, этот сезон пошёл на смелый эксперимент, придавший сюжету масштаб. На карту поставлена ​​судьба мира. Персонажи предыдущих сезонов, как герои, так и злодеи, собираются вместе для финальной битвы. Это обеспечивает сильный финал сериала. С другой стороны, возникает ощущение перебора с магией и условностями из различных аниме. Кроме того, главный злодей в качестве финального босса — это клише «Зло ради зла». Условности ради условностей, без которых сюжета бы не произошло. Дешёвые сценарные трюки с ложными смертями персонажей. Неожиданные факты из прошлого, о которых раньше умалчивалось. А самая крупная и значимая битва закончилась небольшим кровопролитием. В то время как прошлые столкновения имели более значительные потери. Однако этот сезон всё ещё довольно хорош по сравнению с двумя следующими сезонами. На чём мог бы закончиться сериал. Но, знаете, деньги надо зарабатывать. Пятый сезон пострадал в основном из-за смены руководства 4Kids, которое уже не было таким податливым. Это привело к уменьшению бюджета и большим ограничениям для сценаристов. Здесь я представлю свою версию того, как этот спорный сезон можно было превратить в отличный сезон, после которого сериал мог бы красиво уйти на закат.

1. Улучшить развитие персонажей Трибунала Ниндзя и Аколитов.
Проблема новых персонажей в том, что кроме внешнего вида они ничем не запоминаются. Это касается и новых союзников. О них особо нечего сказать. Именно поэтому их ложная смерть не вызывает никаких эмоций. Если «смерть» Трибунала Ниндзя ещё можно представить как знак того, что Черепахи могут рассчитывать только на себя и полученные навыки, как такое сносное испытание для героев, то со «смертью» Аколитов уже труднее. Да и смысла в этом нет, учитывая, что они вернулись для финальной битвы. Это можно исправить, дав этим персонажам больше развития. Потому нужно сделать еще одну серию в этом сезоне. В котором можно было бы более подробно раскрыть всех четырёх Аколитов. А также показать, как именно Фут-мистики проникли в храм в пятой серии («Начало конца») сезона. Саму эту серию можно разместить между 4-й («Больше миров, чем один») и 5-й сериями сезона. Говоря об эпизодах...

2. Удалить «Прошлое и настоящее» и возродить «Nightmares Recycled».
События в «Прошлом и настоящем» совершенно бессмысленны. Этот эпизод только зря затянул концовку, из-за чего его нужно удалить, а некоторые его сцены унести в другие серии. Саму серию следует заменить на ту серию, о которой я говорил, и - "Nightmares Recycled". Выброшенный руководством 4Kids эпизод, в котором описывалось происхождение Хана и Мусорщика, оказавшихся сиамскими близнецами. Однако я согласен с Питером Лэрдом, который сказал, что необходимо добавить эмпатию Хана к своему брату. Хан, имея связи с Утромом Шреддером/Ч'реллом, мог бы помочь брату в виде надежного психолога и различных технологий. Это могло бы объяснить, откуда Мусорщик взял свою технологию. В конце концов, именно Мусорщик мог привести подопытных Шреддера для создания монстров под землёй. В общем, очень жаль, что эту серию вырезали.

3. Сделать Тэнгу Шредера более глубоким злодеем.
TMNT 2003 до последних сезонов также славилась своими многогранными злодеями с интересным бэкграундом. К сожалению, этого нельзя сказать о Тэнгу Шредере. Настоящий Ороку Саки стал злодеем только потому, что позволил Шреддеру войти в него. Но никаких глубоких причин нам не показали. Добавление этой причины может исправить ситуацию. Например, только полное завоевание мира могло помочь Саки вернуть семью. Плюс пусть Черепахи, узнав его историю, заметят параллели с собой. Чтобы у них появился страх уподобиться ему и встать на сторону зла. Намёком на это мог быть кошмар Рафа в третьем сезоне (66-я серия «Тьма Внутри»). Это может стать отличной частью финального испытания для наших героев в панцирях.

4. Соблюдайте баланс между магией и боевыми навыками Черепах.
И этот момент существует для того, чтобы пятый сезон ощущался как мультсериал о Черепашках-ниндзя. В котором может быть место магии, но она не должна вытеснять важность боевых навыков героев.

5. Одержать победу над Тэнгу Шредером за определенную цену и без каких-либо воскрешений.
Как я уже говорил ранее – смерть Трибунала Ниндзя и Аколитов должна быть чрезвычайно значимой. И если невозможно убить одного из главных героев, чтобы победить финального босса, пусть умрут эти две четвёрки. Чтобы у Черепах была прочная связь с Аколитами. Чтобы они также могли использовать опыт своих павших друзей, полученный ими во время совместных тренировок, для победы над Тэнгу Шредером. И для окончательной победы нужны были не только формы драконов и дух Хамато Йоши, но также сила и формирование духа героев, повзрослевших за пять сезонов. В награду за что они получают доспехи Трибунала Ниндзя (цвета которых меняются для каждой из Черепашек), помогающие им добить Тэнгу Шреддера. Плюс – ещё одна основа для крутых игрушек. И эта победа знаменует собой конец обучения Черепах и их становления мастерами ниндзюцу. После чего Сплинтер мог бы произнести речь, похожую на ту, что была в последнем эпизоде ​​сериала 1987-ого. Конец!

Вот и все идеи. Мои идеи идеальны? Нет. Я не профессиональный сценарист. Но это может стать отличной основой для исправления. И я с удовольствием выслушаю ваши идеи. Как я уже говорил, "Трибунал Ниндзя" мог бы стать отличным финалом для потрясающего мультфильма TMNT. Но таковым он не стал сначала из-за проблем с руководством канала, а затем из-за неумения вовремя остановиться. Это очень напоминает мне ещё один любимый сериал …
Спасибо за пост (1) от: Rdan
Ответить
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):