Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Второй мультсериал (2003 – 2009, 4Kids)  5-ый сезон a.k.a. Ninja Tribunal (2006-2008)   Обсуждение сезона в целом
Результаты опроса: Магия и TMNT - это вообще совместимо?
Да, мне очень понравилась такая идея! 92 47,92%
Нет, они ниндзя, а не Гарри Поттеры! 59 30,73%
Все равно, ведь главное, что в этом мультике есть TMNT! 41 21,35%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
01.12.2010, 18:17

  Сообщение от bobr 


P.S. Сегодня вообще какой-то день разоблачений Оружие у Лео правильнее называть Вакидзаси) Так как катана ни чё не значит и просто переводится как меч)

ну вообщет катана- большая двуручная сабля с клинком длиной более 60 см
вакидзаси- Длина клинка — от 30 до 61 см
01.12.2010, 23:19

  Сообщение от Ultimate AliK 

ну вообщет катана- большая двуручная сабля с клинком длиной более 60 см
вакидзаси- Длина клинка — от 30 до 61 см

Гм... А что ты этим хочешь сказать, ты не согласен со мной? Лео ниндзя! Верно? Верно. А какое оружие у ниндзя? Правильно, вакидзаси. И по твоим словам, я ещё больше утвердился, что у Лео именно вакидзаси, так как в мульте, да и вообще везде его клинок сравнительно не большой)) Да и кстати, длина рукояти позволяет ему взять в две руки меч-кладинец

P.S. Я лишь привёл факт, что правильнее называть это оружие - вакидзаси, НО в тоже время они не отритцают того, что у Лео может быть именно катана, скажем так, самурай среди ниндзя)

P.S.S. Лично мне всё-же приятнее думать и называть его клинок - катана

Последний раз редактировалось bobr; 03.12.2010 в 12:43.
03.12.2010, 07:26

  Сообщение от bobr 


P.S.S. Лично мне всё-же приятнее думать и называть его клинок - катана

ну я к тому и клоню, что катана гораздо привычнее) а если честно я сам об этом уже задумывался, но все же привычка не позволяет говорить иначе))
12.04.2011, 07:47
Знаете, посмотрев сезон полностью, я могу сказать, что сезон офигенный! Мне очень понравился, хотя раньше я думал совсем наоборот, ведь судил по некоторым мнениям и 2 сериям, которые посмотрел на англ.!
   22.05.2011, 19:29  
Потому что реальная последовательность сезонов была такова, что сначала показывали 4-ый, а потом сразу 6-ой FF. А Lost Season - это типа маркетинговый ход такой
26.05.2011, 09:09
В сюжете есть ошибка : В серии "Отец и сыновья" когда Сплинтер говорит Старейшему: - Йоши убил утром Шреддер. Сплинтер вроде в то время незнал что Шреддер Утром? Он узнал лишь в серии "Тайна происхождения часть 3"
26.05.2011, 11:36

  Сообщение от SULTAN 

В сюжете есть ошибка : В серии "Отец и сыновья" когда Сплинтер говорит Старейшему: - Йоши убил утром Шреддер. Сплинтер вроде в то время незнал что Шреддер Утром? Он узнал лишь в серии "Тайна происхождения часть 3"

А может у него просто название такое "Утром", а Сплинтер не знал что Утромы ходячие мозги
06.08.2011, 11:11
Страноватый вопрос. На каждую серию есть тема-там просмотр вконтакте на русском. Внизу под описанием серии есть ссылка на скачивание всех серий на русском.
20.08.2011, 23:32
Проголосовал за третий вариант. Мне всеравно, есть магия, или нет. Главное, что прорисовку здержали на основе 1-4 сезонов. Единственный минус ето 12 серий, если бы не делали серию 6-А очень ужасной, либо сделать по сюжету, чтобы было 13 серий. Ех жалко, но не вернеш
21.08.2011, 10:19
Проголосовал,за Вариант №2.Хотя,сейчас отношусь,как то нейтрально к этой магии.Примерно 55/45(55-Нрава,45-Не нрава)Не нравится,потому-что создатели Немножечко,переборщили с магией.Всё-таки,черепашки недолжны превращатся в драконов из-за амулетов.Понравился,тем,что там есть Тенгу Шредер,Геральды.и,бои там "Качественные".В целом-Нравится!
11.11.2011, 17:49
Сезон мне понравился, но мне кажется серий маловато, как-то всё быстро происходит в сериях, ну, а с магией действительно переборщили, особенно с драконами..
23.12.2011, 20:00
palblog :: Blast from the Past #344: November 10, 2004: comments on Ep. 99 second draft and some notes on season 5 :: 23.12.2011 19:50






Subj: some notes on season 5
Date: Wednesday, November 10, 2004 11:39:37 PM

From: Peter Laird
To: Lloyd Goldfine


Lloyd,

Before I forget, here are the few notes I was typing when we met on Tuesday. Hope they're useful!

-- Pete

---------------------------------

notes on fifth season 11/09/04

The Tribunal originally had five members. They fought a great evil together, but one of them was seduced by the power of that evil and betrayed the others... and he became the Shredder. (Note: the Shredder armor -- or variants of it -- were originally worn by the members of the Tribunal when they went into battle against evil.)

Over the centuries, the Tribunal contested with this Shredder and his descendants. Part of the price of the power that the evil one took on is giving up immortality (which the Tribunal members possess), so the Shredder must pass on his power and evil mind to a new candidate (carefully chosen) every hundred years or so.

The Tribunal fought with the evil one and his minions down through the centuries, finally defeating him for good in early feudal Japan. The evil one was imprisoned in some fashion to be determined, and the Tribunal turned their attention to other matters.

Splinter is suspicious and mistrustful of the Tribunal, as their inattention to the evil of the Utrom Shredder led directly to the death of his beloved master Yoshi. And he is reluctant to let his sons go into deadly conflict just because the Tribunal says so.

What happens with the Ancient One? Perhaps he sacrifices himself at some key moment, perhaps substituting himself for Splinter (who had also decided to sacrifice himself, a big deal given that he has no great fondness for the Tribunal).

What of Karai? What of the resurrected "original" Shredder? What of the Foot?

Perhaps the Turtles should not be the ONLY candidates that the Tribunal are testing -- but after a devastating preemptive attack by the evil one, they are the only VIABLE candidates remaining.


------------------------------------------------------------

оригинальная запись в блоге

------------------------------------------------------------

All TMNT-related images © Mirage Studios unless otherwise noted. Teenage Mutant Ninja Turtles® is a registered trademark of Mirage Studios; all rights reserved.

Последний раз редактировалось Павел; 15.10.2012 в 07:28. Причина: лишнее
06.06.2012, 17:26
мне всегда было интересно почему в трибунале членов всего 4, а мест (тронов) 5, для кого 5-ый трон?
06.06.2012, 18:29

  Сообщение от Роман2211 

мне всегда было интересно почему в трибунале членов всего 4, а мест (тронов) 5, для кого 5-ый трон?

Для настоящего Ороку Саки. Он был членом Трибунала Ниндзя.
09.11.2012, 14:35
Посмотрел сезон за два дня, ибо очень короткий. Во время просмотра я воспринимал его как одну сюжетную арку, нежели сезон. Не скажу что он шедеврален, но смотрел с удовольствием. Порадовала брутальная и тёмная атмосфера, красное небо в особенности, главзлодей вообще шикарен, ну и новые способности четверки, аля Соник. Остальное не впечатлило.
А ещё я бы сыграл в видеоигру по мотивам сезона.
03.12.2012, 14:07
откровенно не понравился сезон вообще
на мой взгляд попытка расширить вселенную ТМНТ за счет магии/чакр/драконов/демонов/анимешных девочек и мальчиков с "большими" мечами и пр. заигрывание со стандартным набором составляющих фентезийных аниме выглядит оч. неудачно, черепахи во всей этой цветной феерии явно лишние.

Я к тому, что на мой взгляд черепахи это в первую очередь ниндзи, вооруженные новейшими разработками (но не отказывающиеся от старых добрых "железяк"), мистику оставьте сплинтеру (с его предчуствием всяких разных неприятностей), но не надо гарипотить черепашек.

З.Ы. единственное что интересно - намек на лав стори караи и чембера (или как там зовут профессора-техника) - оч. неожидано)))
16.11.2013, 17:21
Да... конечно из Черепах и правда сделали Гарри Поттеров, но вцелом
сезон мне понравился... немного разбавили атмосферу.
14.04.2014, 23:41
Больше всего порадовал Чаплин с магикганом, обожаю манопанковские штуки. Но в целом сезон какой-то анимешный, почти все аниме-атрибуты на месте
30.07.2014, 12:31
При наращивании наворотов и мощностей со всех сторон надо знать меру. Не всегда это выигрышный вариант, чаще всего получается что-то весьма близкое к пародии на вездесущие хреновые штампы. И это не радует. Сюжетную линию тянули “за уши”, как могли с учетом того, что она сильно инородна из-за ставки на всю эту проанимешеную мега-супер-магическую фигню, так же “изящно” вписывающуюся в канон, как Хан в посудную лавку. В целом сезон так и оставил впечатление нафиг упоротого, хотя в нем местами есть и забавные и стоящие моменты. В частности попытка совместной работы всех ранее известных сил из этой вселенной.
Спасибо за пост (1) от: Ch'rell
28.09.2015, 20:34
Заметил интересную вещь.
В игре по 3-у сезону у черепах была возможность получить "костюмы" с теми же (С незначительными изменениями) светящимися узорами что были в 5 сезоне.
Думаю как раз из игры по собственному сериалу они и получили идею для 5 сезона.
Миниатюры
3mn.png  
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Ch'rell, Krang
28.09.2015, 20:53
@vator53, интересное наблюдение! Но исходник лежит еще раньше - в 2005 вышла серия фигурок "Mystic Fury":

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9274.jpg
Просмотров: 23
Размер:	69,6 Кб
ID:	86967
Спасибо за пост (2) от: Krang, Арсений Корельский
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):