Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  1-ый сезон (2012-2013)   Серия 04 - New Friend, Old Enemy
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
18.10.2012, 00:56
У меня такая же проблема с запуском серии что и у Dev. Из за этого косяка приходится делать восстановление системы после чего FireFox удаляется и обновления для DivX. Если возможно, на будущее, хотелось бы скачивать файл годный для просмотра на Windows media player.

Последний раз редактировалось Alex-198303@mail.ru; 18.10.2012 в 05:36.
   18.10.2012, 08:08  

  Сообщение от Alex-198303@mail.ru 

У меня такая же проблема с запуском серии что и у Dev. Из за этого косяка приходится делать восстановление системы после чего FireFox удаляется и обновления для DivX. Если возможно, на будущее, хотелось бы скачивать файл годный для просмотра на Windows media player.

Я давал ссылку на avi-шку.
21.10.2012, 21:41
Мне почему-то показалось,что Крис Бредфорд в своем боевом облачении-вылитый Шреддер из первоначального комикса. Нет,серьезно, один в один...А Шреддер 2012 более подходит на боевой экзокостюм ЧРелла
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
22.10.2012, 09:36

  Сообщение от Haru Mamburu 

Мне почему-то показалось,что Крис Бредфорд в своем боевом облачении-вылитый Шреддер из первоначального комикса. Нет,серьезно, один в один...

Больше на Элитовца похож, и роль как раз соответственная.
Спасибо за пост (3) от: DemonS, VEROCSANA, Шторм
09.11.2012, 07:48
Кст., прочитал на нашем же любимом сайте(или nijaturtlez.ru? Не помню),что Крис Бредфорд и этот негр-панк в будущем станут приближенными приспешниками Шреддера. Мутантами. Чтож, вполне логично. Хотя мне,как росшему на классическом м/с... Пропорции немного позабавили-в кл. мульте Бибоп и Рокстеди были одинаковыми плотными квадратными бугаями,а тут- культурист-качок и дистрофик Но формы им подобрали соответствующие- здоровенный кот(или шакал?)-Крис,без всяких сомнений и костлявый страшенький Рыбочел. Думаю, по характеру(после мутации) Крис станет что-то типа Хана(ага, особенно когда Хан мутировал в Кроссовере!),а негр станет таким озлобленным,хитрым мутантом,и говорить будет зловещим шепотом с присвистыванием
Спасибо за пост (2) от: Костя Д., сТРаж
09.11.2012, 13:36

  Сообщение от Haru Mamburu 

здоровенный кот(или шакал?)

Пес, т.к. его имя в будущем будет Dogpound
 
14.11.2012, 19:05
дааа...после 4 серии черепашки не просто вернулись!!!ОНИ ВЕРНУЛИСЬ ГРОМКО!!!

я смотрю в оригинале и теперь боюсь даже думать о переводе,как бы не испортили...
теперь о серии...
наконец то нет лишних мутантов,пауков или кузнечиков...люди футовики, преспешники шреддера,хоть новые,но любопытные...ну уж юмор майки)))))
как черепахи подвесили футовиков?!))видно,что растет командная игра....вообщем уже все хорошо...и дальше думаю лучше...
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
25.12.2012, 12:39
Это моя любимая серия.Майки здесь себя вообще полным дураком показал.А Крис воспользовалась сентиментальностью черепашки.Подлец.Но черепахи показали ему!
26.12.2012, 14:13
Майки живой, позитивный ребенок, но который имеет бешенный потенциал.
безумно понравилось как изобразили его мордашку, когда он чуть не плакал)
сцена с освобождением и позже драка в канализации - блеск )
серии 10/10
26.12.2012, 14:19
Мне его лицо понравилось когда он свалился с пожарной лестницы у него на панцире кот висел ещё
26.12.2012, 14:20
09.05.2013, 13:00
На тумблере нашла эту и гифку и только сейчас заметила что на обложке трансформер от IDW
Миниатюры
tumblr_mmivpxE7fq1rl98joo1_500.gif  
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   09.05.2013, 13:21  
@Teenage Kat, только это фейк. В оригинале на обложке был Крис Бредфорд.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
05.07.2013, 09:18
Ох, Майки... Такой добродушный, такой доверчивый. И я абсолютно не удивилась, когда, дав обещание не показывать секретный прием Бредфорда, Микеланджело тут же покрасовался перед братьями.
Больше всего мне понравился момент, когда черепахи заманили злодеев в канализацию и так зловеще вылезли из воды... Сильный момент, меня аж затрясло в предвкушении хорошей драки.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
02.11.2013, 23:22
http://www.youtube.com/watch?v=ahQK1hReiLA, Скажите пожалуйста, что за страна, говорят на "Английском", но это не "США и Великобритания", а тем более ""Австралия"
03.12.2015, 18:21
Зашла сюда, только чтобы найти обсуждение одного момента этой серии, так и не нашла.
Скажите, меня одну просто вымораживает мораль "думай о победе, а не о честности"? Да еще исходящая прямым текстом от того, кто всегда считался самым мудрым персонажем "Черепашек".
Ладно перехитрить врага в бою, ладно защищать свою семью на своей территории (что и было в финальной битве, в общем-то), ладно, действительно бывают такие ситуации, когда цель оправдывает средства... но прямым текстом заявлять "делай что хочешь, только добейся своего, а как - неважно" - для меня слышать такое в сериале для подростков мягко говоря, странно
Скажу еще, что сериал Никелодеона начала смотреть только сейчас, эту серию сегодня увидела впервые, и до этого момента все, в общем-то, вполне устраивало.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Snow
03.12.2015, 18:38
@Наталия Быкова, ничего особенно странного в словах Сплинтера нет. Он говорит о том, что проявлять слабость, стараясь уравнять шансы противников, нельзя, потому что твой соперник может не быть таким честным и воспользуется ситуацией, чтобы победить. Кроме того, мастерство ниндзя предполагает применение массы уловок, любых, даже бесчестных с точки зрения правил ведения боя, для достижения поставленной цели.
Драться на мечах или сойтись в рукопашной схватке это, конечно, красиво, но чревато невыполнением поставленной задачи, вплоть до того, что самого ниндзя могли схватить и убить. Поэтому МС совершенно прав - раздумие о честности, когда на кону исход дела, дело совершенно не нужное. И кроме того, победителей не судят.
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
03.12.2015, 18:54
@Астарта, я в курсе, что ниндзя в реальной жизни о чести не думали, но у нас тут в первую очередь сериал для детей и подростков, где боевые искусства - только антураж. В остальном черепашки тоже на реальных ниндзя не во всем похожи.
И я не о проявлении слабости, а о том, что должен быть хоть какой-то моральный кодекс, понимание того, что можно, а что нельзя, в том числе и в бою, с противником. А здесь ответ однозначный - все и всегда можно.
Но в этой серии все в общем-то вели себя нормально, обе стороны. Злодеи делали то, что было нужно им, не заморачиваясь в средствах, черепашки защищались и в финале совершенно понятно себя вели, так что к чему было приплетать сюда эту недомораль... у меня в голове не укладывается -_-
Спасибо за пост (1) от: Snow
03.12.2015, 19:00
@Наталия Быкова, вы полагаете мораль как "ударили по левой щеке, подставь правую"? а я полагаю, что здесь речь идет не о безжалостном наборе средств из ассортимента "любые" для достижения цели, а точное указание на то, что если ты задумал чего-то достичь, надо думать только об этом, а не о том, честно получилось или нет. по большому счету, победа всегда результат нечестности при прочих равных условиях - победитель мог больше знать, больше тренироваться, лучше владеть приемами. Нельзя же, в самом деле, не использовать свои преимущества только потому, что они есть у тебя, но их нет у соперника, ведь это неравные условия, "нечестные".
А с выбором средств для достижения все просто - эти самые средства и последствия их применения не должны перевешивать по значимости саму цель. В пределах этой формулы можно действовать как угодно.
03.12.2015, 20:00

  Сообщение от Астарта 

@Наталия Быкова, вы полагаете мораль как "ударили по левой щеке, подставь правую"?

Нет, и я такого не писала.

  Сообщение от Астарта 

а я полагаю, что здесь речь идет не о безжалостном наборе средств из ассортимента "любые" для достижения цели, а точное указание на то, что если ты задумал чего-то достичь, надо думать только об этом, а не о том, честно получилось или нет.

И в чем разница между первым и вторым?

  Сообщение от Астарта 

по большому счету, победа всегда результат нечестности при прочих равных условиях - победитель мог больше знать, больше тренироваться, лучше владеть приемами.

Ну так из этого следует только то, что нужно самому всегда как можно больше тренироваться и самому стараться как можно лучше овладеть приемами.

  Сообщение от Астарта 

Нельзя же, в самом деле, не использовать свои преимущества только потому, что они есть у тебя, но их нет у соперника, ведь это неравные условия, "нечестные".

Ну да, любой нормальный воин в поединке с сильным противником будет использовать все свои таланты и все свое умение, и это как бы от обоих сторон ожидается, так что тут как раз все нормально.
Я о чем. Ситуации бывают разные. Очень многое зависит и от самой цели. Да, бывают смертельные битвы, в которых действительно по сути позволено абсолютно все, потому что ставки слишком высоки и проигрыш обернется действительно очень плохими последствиями - не только для тебя, но и, что еще важнее, для других. В той же финальной битве в этой серии, по сути, ничего плохого на самом деле не было, черепашки защищали себя, свой дом и своего учителя, им проигрывать действительно было нельзя. Тем более враги их раньше пытались обмануть, прокрались за ними исподтишка, так что - сами сунулись, сами и получили.
А есть и бои, в которых один противник открыто выходит против другого на нейтральной территории. И такой бой предполагают честность, по-моему.
Ну и... вот Футы в начале. Какая у них была цель - убить черепашек, поймать? это все они могли сделать, и не появляясь в открытую, но появились и тем самым дали черепашкам возможность защищаться. Так что они, по сути, тоже действовали честно. А численное преимущество... да оно в черепашьей франшизе никогда особо не учитывалось, по-моему. Хороший воин по идее должен уметь сражаться с несколькими за раз. И черепашек этому тоже учили.

Если же применять это все к реальной жизни (в которой ниндзя не водятся)... ну вот ситуация, которая может воплощаться по-разному: соревнуются несколько людей за какой-то приз, и он, по идее, должен достаться тому, кто больше знает, лучше всего умеет что-то делать, ну и тому подобное. По идее. А выигрывает бездарь, который кому надо взятку дал, или убийством пригрозил, если будет не как он хочет, или еще что-нибудь в этом роде. Я думаю, любой нормальный человек ничего хорошего о таком "победителе" не скажет. А почему, собственно (по логике морали в этой серии)? Он видел цель и не заморачивался в средствах, думал только о том, чтобы победить, а не о том, честно ли это будет.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Casey, Snow
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):