Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Leonardo / Леонардо
   01.05.1984, 22:05  
Leonardo / Леонардо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3288911417_ac37e3a88b_o.jpg
Просмотров: 66
Размер:	136,4 Кб
ID:	19324

Леонардо – назван в честь великого художника Эпохи Возрождения - Леонардо да Винчи. Он самый старший среди своих братьев и самый рассудительный. Он старается быть лидером черепашьей команды, потому что кто-то ведь должен им быть. Кроме того, он единственный, кто хоть немного заинтересован в порядке и дисциплине. Леонардо очень серьезно относится к занятиям Ниндзюцу и пытается объяснить своим братьям, что это не игрушки. К сожалению, они редко его слушают и считают его занудой.

Комиксы

Комиксы Mirage

Нажмите на изображение для увеличения
Название: leo_mirage.png
Просмотров: 45
Размер:	30,0 Кб
ID:	16051
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MS-Leonardo-v1-p03_rus.png
Просмотров: 30
Размер:	27,0 Кб
ID:	18810

В первом томе оригинальных комиксов, Леонардо играет важную роль. Ему 15 лет. В начале нигде не упоминается о его лидерстве, хотя он выступает за команду. Он основной стратег команды.

В Leonardo #1, он выходит патрулировать крыши Нью-Йорка и попадает в засаду клана Фут. Он вступает в бой с солдатами и в этом бою оказывается серьезно ранен и почти без сознания. Черепахи должны отступить на ферму бабушки Кейси. Там Леонардо восстанавливает свои душевные и физические раны.

В арке "Возвращение в Нью-Йорк", Рафаэль требует возвращения черепах в Нью-Йорк для борьбы с кланом Фут и Шреддером, обвинив в трусости Леонардо. Двое начали спорить, и вскоре дошло до драки. Рафаэль возвращается в Нью-Йорк и пытается сам противостоять клану Фут, где находит помощь в лице Зога (трицератона). Донателло, Микеланджело и Леонардо возвращаются в след за Рафом в Нью-Йорк и в своей лачуге обнаруживают неожиданную помощь. Четыре Черепахи и Зог решают отомстить. Они разрабатывают план и проникают в штаб-квартиру клана Фут, в котором Рафаэль уходит сам противостоять Шреддеру, но натыкается на элиту клана. После спасения Рафаэля он соглашается и отдаёт Ороку Саки Лео. В битве со Шреддером он убил его, отрубив ему голову.

В серии "Война в городе" (Teenage Mutant Ninja Turtles том 1 # 50-62), идёт вражда между различными группировками клана Фут, борясь за лидерство на улицах Нью-Йорка. Рассказывая всё это, Леонардо говорит, что устал от постоянной борьбы клана Фут и хочет решить эту проблему окончательно. К Черепахам обращается Караи - лидер клана Фут в Японии, которая прибыла в Нью-Йорк, чтобы объединить клан Фут. Она хочет предложить перемирие между футами, и черепахами, если они помогут ей убить главу элиты клана Фут, которые являются серьезным препятствием на пути ее примирения. Леонардо уговаривает своих братьев принять предложение Караи, и все четыре черепахи помогают Караи ликвидировать элиту Фут.

Во втором томе, черепахи начали жить в отдельных местах. Леонардо решил жить в ново-обретённом логове в канализации. Микеланджело и Рафаэль заметили изменения в Леонардо и говорят, что он стал более спокойным.

В четвёртом томе, конфликты между Леонардо и Рафаэлем, значительно уменьшились. Леонардо нашел нового соперника в клане Фут - Ча Око, с которым они встречались раньше.

Комиксы Image

Название: leo_image.jpg
Просмотров: 2267

Размер: 52,5 КбНажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 34
Размер:	55,1 Кб
ID:	18833

Леонардо в "Image" комиксах такой же, как и в Мираж. В последнем выпуске серии, он потерял руку, хотя это не слишком ему помешало. Он хотел сначала использовать искусственную руку, которая была сделана Донателло, но предпочёл носить стальной наконечник с выдвижным лезвием. На данный момент идёт работа, с целью вписать третий вол в канон комиксов "миража".

Комиксы Archie

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 27
Размер:	36,9 Кб
ID:	19341
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 38
Размер:	40,5 Кб
ID:	19342

В серии комиксов Archie, Леонардо имеет сильное отвращение к огнестрельному оружию. Кроме того, в будущих сериях Леонардо создает школу ниндзя. У него было Четверо его лучших учеников: Набуко, Майлс, Кармен и Боб. Эти студенты, представляют отношения "расширенной семьи" с черепахами, а Боб, назвал их дядями.

Мультсериалы

Мультсериал 1987

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpg
Просмотров: 54
Размер:	65,4 Кб
ID:	19328
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Leonardo_1987.jpg
Просмотров: 34
Размер:	17,3 Кб
ID:	16054

Леонардо по праву считается лидером черепашек. Он отличный знаток боевых искусств и мастерски владеет катаной. Леонардо всегда носит две катаны, подражая древним японским самураям., так же как и в «Арчи» он ненавидит пистолеты, так как не считает это оружием чести. По духу Лео больше других близок к Сплинтеру. Он хладнокровен и спокоен, поэтому в критических ситуациях ему просто нет равных!

В оригинальной английской версии мультфильма 1987 озвучивает Леонардо Cam Clarke.

Мультсериал 2003

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 45
Размер:	64,0 Кб
ID:	19330

В мультсериале 2003 года, Леонардо озвучивает Michael Sinterniklaas. У Леонардо очень хорошие, дружеские отношения со своим наставником – Сплинтером. Лео имеет сильное чувство чести, этики и кодекса «Бусидо». Оружие Леонардо – это два меча,
которые находятся за спиной. Он является более чувствительным и самостоятельным, чем в предыдущем мультсериале. Рафаэль часто сорится с ним и возмущается его руководством и с сарказмом называет Леонардо - "Бесстрашным Лидером". Несмотря на это, его братья, считают его опорой и переживают, когда он ранен или его нет дома. Одно из самых известных качеств Леонардо является его решимость и вера в лучшее в людях, даже в потенциальных противников, например: Караи, Траксимус и Зверь. Кроме того, кажется, у него чувства к Караи, которая является приемной дочерью Шреддера.

Иногда Леонардо бывает жесток. Как и в комиксах Мираж, Леонардо был серьезно ранен кланом Фут. Также у него состоялся финальный бой со Шреддером. У него были сомнения вызваны Караи, которую он считал почетным союзником, но она не может идти против приказов своего отца. Леонардо считает, что его навыки недостаточны, по этому приходит к выводу, что будет обучаться у самого Старейшего, учителя Хамато Йоши. Лео стал самым опытным из черепах, так как был обучен двумя сенсеями.

Личное дело (Mutant Melee)
 
Я стараюсь быть лидером команды, кто-то ведь должен им быть, а я – единственный, кто следит за порядком. Я очень расстраиваюсь, когда все мои тактические планы идут прахом из-за одного из моих братьев. Я очень серьёзно отношусь к ниндзютсу, как и следует к этому относится. Нинтзютсу – ни игра!

Я с удовольствием тренируюсь и читаю о стратегии, чтобы подготовить свою семью к трудным временам. Меня обвиняют в слишком пессимистических прогнозах, но я с этим не согласен. Я не стараюсь быть идеальным во всём, но идеальным в своём деле. Может, когда опасность будет позади, я смогу расслабиться, но настоящий ниндзя всегда готов и всегда опережает врага на три хода. Но для этого надо много работать.

Я больше жизни люблю свою семью, поэтому я отвечаю за её безопасность. Учитель Сплинтер может, в случае чего, позаботиться о себе, но забота о братьях лежит на мне. Я должен компенсировать отсутствие у них осторожности. Может быть это звучит несколько глупо, но если бы вы были на моём месте, вы бы согласились с тем, что кто-то должен быть за «старшего». Но кроме этого я прекрасно понимаю потребность в отдыхе. Хоть я и часто спорю с Рафаэлем, он мой брат, и мне нравится веселится и проводить время вместе с ним. Я бы только хотел, чтобы он понимал и другую точку зрения, не только свою (то же самое он говорит обо мне!)

Я очень люблю час обеда, когда мы всей семьёй собираемся за столом, и учитель Сплинтер рассказывает нас интересные истории.



Фильмы

(кадр из первого фильма)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 062.jpg
Просмотров: 40
Размер:	139,1 Кб
ID:	19333
(кадр из второго фильма)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010.jpg
Просмотров: 39
Размер:	93,4 Кб
ID:	19332
(кадр из третьего фильма)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 176.jpg
Просмотров: 31
Размер:	103,9 Кб
ID:	19334


В первых трех фильмах TMNТ, Леонардо был довольно скромным и деликатным, редко давал команды, он также шутил со своими братьями гораздо чаще, чем в других версиях. Именно он первым сообщил о похищение Сплинтера в первом фильме, но он не попадал в засаду Клана Фут, и не он убил Шреддера. Вместе с тем, он является единственным из четырех черепах, который успешно ранил Шреддера во время их боя. Его играл David Forman и овучивал Brian Tochi.

В остальных фильмах TMNT II: The Secret of the Ooze и TMNT III: The Turtles Are Back... In Time, играл его Mark Caso.

Фильм 2007

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 014.jpg
Просмотров: 48
Размер:	289,2 Кб
ID:	19336
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.jpg
Просмотров: 43
Размер:	115,4 Кб
ID:	19335

В четвёртом фильме Мастер Сплинтер отпустил Леонардо, чтобы он отточил своё мастерство и стал более эффективным лидером после поражения Шреддера. В начале фильма Эйприл О’Нил отправляется в Южную Америку, где встречается с Леонардо и просит вернуться его домой. Однако черепашка отказывается, мотивируя это тем, что он не достиг еще тех целей, за которыми приехал сюда. Но в последствии он всё-же возвращается в Нью-Йорк. В отличие от других братьев его отношения с Рафаэлем натянуты, из-за того, что Рафаэль чувствует себя брошенным, что Леонардо покинул братьев, всё это и довело до драки. В целом, можно сказать, что Леонардо очень ответственно подходит к тому, что его избрали лидером команды, и всячески пытается улучшить свои лидерские качества, не забывая, тем не менее, взваливать на себя всю ответственность за все неудачи. В конце концов, черепашке удается справиться со своими мыслями о том, что он плохой лидер.

Фильм 2014

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Leonardo_2014_Textless_Poster.jpg
Просмотров: 25
Размер:	4,49 Мб
ID:	76404Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tumblr_n8j4479FKZ1rmqnb5o1_1280.jpg
Просмотров: 18
Размер:	64,7 Кб
ID:	76405

Информация о персонаже будет добавлена позднее

_________________________
Первый вариант темы - Андрей009
Тему переоформил и перевел - Roman2008 (из источника http://tmnt.wikia.com/wiki/Leonardo)
Финальное оформление и редактирование темы - bobr

Последний раз редактировалось Scorch; 02.08.2016 в 18:34.
07.01.2009, 21:13
Трудно найти черепашку которая будет тренироватся лучше чем Леонардо.Вот почему он стал лидером черепашек.С детсва любил медитировать со своим учителем Сплинтером.Любит помогать каждой черепашке.Дону помогает с его эксперементами,Рафу помогает тренероватся,Майку помогает чтоб тот не скучал и катается с ним по канализации.Нажмите на изображение для увеличения
Название: ep10_021[1].jpg
Просмотров: 86
Размер:	26,8 Кб
ID:	225

Последний раз редактировалось Егор201; 08.01.2009 в 12:27.
24.01.2009, 06:54
Лео самый искусный потому, что он больше всех отдает времени на тренировки, хотя это слмшком фанатично. Когда можно было просто отдохнуть, он всегда говорил: "Надо тренироваться". И слишком у него развито иногда чувство перестраховки. Как сказал Раф однажды:
"Что-ты все время Сплинтер то, Сплинтер сё". Но ведь у любой черепахи есть свои недостатки, правда?
02.02.2009, 22:03
Спасибо за пост (1) от: Wexton
06.02.2009, 12:59
а Лео что не занимается???он же наоборот тренируется больше всех!!!!!!!!!!!!!!!
06.02.2009, 13:02
Ты не заметила, что в играх и мультах его ( Майки) делают быстрее всех черепах!
06.02.2009, 13:07
ДА??пожалуй и в правду не заметила!!!это что же получается?значит Раф медленее всех??
08.02.2009, 23:04

  

Лео настоящая зануда!!!!!!!только и знает свои тренировки!!!!!!!

Ничего он не зануда..Просто он ответственный, в отличие от некоторых других его братьев, постоянно пытается достучаться до них.. И вообще, у него просто поразительная тяга к самосовершенствованию..Это его стремление к идеалу - просто замечательная его черта.. Просто иногда, он забывает, что других то все устраивает в жизни.. Вот тогда и возникает ощущение так называемого "занудства"..

Последний раз редактировалось Kaleo; 08.02.2009 в 23:40.
Спасибо за пост (2) от: Эля_*) , Маша Зверева
09.02.2009, 20:31

  

И вообще, у него просто поразительная тяга к самосовершенствованию..

Вот именно! Он слишком тянется к самосовершенствованию и ингода обо всём забывает! Его приходится с небес палкой выбивать!
09.02.2009, 21:35

  

И вообще, у него просто поразительная тяга к самосовершенствованию..

и это его главная проблема, на мой взгляд, ведь именно из-за этого он не мог вернуться домой из ЮА в TMNT 2007 и именно из-за этого он в четвертом сезоне был вынужден пойти учиться к Старейшему.
10.02.2009, 22:08

  

и это его главная проблема, на мой взгляд, ведь именно из-за этого он не мог вернуться домой из ЮА в TMNT 2007 и именно из-за этого он в четвертом сезоне был вынужден пойти учиться к Старейшему.

Да, это как монета..У этого его качества есть и темная, и светлая сторона.. Ему бы надо научится находить балланс между ними.

  

Да он Сплинтера ранил! УЧЕНИЧОК!

Во-первых, он не специально..У Лео был тяжелый душевный кризис..А поскольку, он слишком требователен к себе, то и надлом был не слабым.. А помочь ему почему-то особо не старались.. А тот момент, где он срывается наконец - это некий апофеоз всего этого.. Лео долго боролся, но извините, когда гнев, озлобленность на самого себя и чувство вины жрут каждый день, причем садистки медленно и больно, тут сорвется даже он.
А во-вторых, Лео ученик, каких поискать.. Он поехал учится к Старейшему, даже не смотря на то, что не хотел покидать Сплинтера. Но мастер сказал, к тому же Лео сам прекрасно осознал, что надо слушать прежде всего учителя, а не себя..
Может я и не так выразилась, но я пыталась..
Хех, Калео, похож, будет защищать Лео до последнего..
21.02.2009, 21:27
Леонардо/Leonardo
Леонардо
Настоящее имя: Леонардо/Leonardo
Знак Зодиака: Весы
Рост: 1м 57см (5 футов 2 дюйма)
Вес: 82 кг (180 фунтов)
Цвет глаз: Карий
Первое появление: "Mirage Studios 01", #01 (1984г.)
Профессия: Безусловный лидер Черепашей Команды
Оружие: Катана (мечи)
Хобби: Чтение
Любимый цвет: Синий
Любимая еда: Рис, рыба, салат, яблоки, пицца
Любимая книга: "Искусство войны" Шан Тсу
Любимая музыка: Традиционная японская (для медитации)

Леонардо о себе:
Здравствуйте. Меня зовут Леонардо. Я стараюсь быть лидером Черепашьей Команды, потому что кто-то ведь должен им быть. Кроме того, похоже, я единственный, кто хоть немного заинтересован в порядке и дисциплине. Я очень серьезно отношусь к нашим занятиям Ниндзю-Цу и пытаюсь объяснить своим братьям, что это не игрушки. К сожалению, они редко меня слушают и считают меня занудой.
Спасибо за пост (1) от: Redaxex
Ответить
Страница 1 из 6:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):