Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Уголок Dendy & Sega
   05.09.2020, 00:31  
@Cowabunga Karl,загугли тогда, что ли. Средняя оценка 41/100 у Терма. По жабам 71/100.
По терму пишут провал в прессе, по жабам мнение разделились.

Подробнее лень искать, но факт в том, что никакого прорыва и уж тем более продаж у Терма нет. 150 р уже был у нас...
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
05.09.2020, 09:08
Давно ли мнения критиков отражают качество продукта? (безотносительно этих 2 игр).
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
   05.09.2020, 09:49  
@ARTЁM, да на мнения как минимум влияют всегда. Наслушаются, начитаются, насмотрятся блогов и сделают вывод.
Лично мне всегда нравится, когда я после поверхностного изучения и имея как итог отрицательное мнение, пробую продукт сам и он становится для меня положительным. Как и вышло с жабами.
Если бы я повёлся на критиков, то просто пропустил бы хорошую игру.

Ты, например, хейтил райз до выхода. Но все равно посмотрел и составил мнение. В том случае ничего не изменилось, так тоже бывает.
05.09.2020, 09:53
@LeoGoal, да, но на мнения критиков (и вообще других людей) я не ориентировался. Вообще. Как до выхода (на основе промо-материалов), так и после (посмотрев).

А нынешняя проф.критика себя настолько дискредитировала, что правильнее уже ориентироваться на противоположное от них мнение.
05.09.2020, 10:07
Ну конечно надо ориентироваться на противоположное мнение, потому что мнение критиков не совпадает с моим. Если критики хвалят не понравившийся мне продукт, то они все обязательно продажные, либо толерасты, либо недоумки. Но если критики поставят высокие оценки моей любимой игре, то они будут восприниматься как истина последней инстанции.
Все просто.
   05.09.2020, 10:20  

  Сообщение от ARTЁM 

да, но на мнения критиков (и вообще других людей) я не ориентировался.

Так ты адекват, кто ж спорит.
А я и пишу, что посмотрите/поиграйте сами, тогда будет верное мнение. А мне говорят инетное клише про фекалии...

Оценки, как и сборы влияют на продолжение. Будет ли студия дальше развивать проект.
05.09.2020, 10:24
Хороший пример "понравится олдфрагам и текущим детям" это реску палуза. Чистый битэмап, можно графику улучшить и будет совсем для современных детей. Но этот продукт делал фанат, потому такая хорошая и получилась эта игра, а жаб новых не уверен, что делал фанат несовской версии, скорее какой-то чувак, который пролистал архивы попкультуры 90х и выбрал данный проект.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
05.09.2020, 10:34

  Сообщение от Eternal 

Ну конечно надо ориентироваться на противоположное мнение, потому что мнение критиков не совпадает с моим. Если критики хвалят не понравившийся мне продукт, то они все обязательно продажные, либо толерасты, либо недоумки. Но если критики поставят высокие оценки моей любимой игре, то они будут восприниматься как истина последней инстанции.
Все просто.

Ну это исключительно ты так считаешь. А я говорю, что на их мнение вообще не стоит ориентироваться. Вне зависимости от того, совпадет ли оно по итогу с твоим собственным или нет.
   05.09.2020, 11:41  
@Dima47, в том то и дело, что фанатская игра это личное творение. А на жаб мог влиять сам Rare, как и на режиссёров в кино студии. Поэтому там мог хоть олдфаг делать и ярый фанат жаб, но пришла цензура и все, делай то, что скажут, вставляй отсылки да радуйся музыке.

А палоза хороша, но далеко не пройдёт, конечно же.
Нужен продукт, который угодит фанату и даст толчок для будущих фанатов. А бывает так?)
05.09.2020, 11:47

  Сообщение от LeoGoal 

Нужен продукт, который угодит фанату и даст толчок для будущих фанатов. А бывает так?)

Черепахи от IDW.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Natasha35
05.09.2020, 12:07
Палуза плохой пример, потому что очень быстро надоедает своей однообразностью. Чего не скажешь о новых жабах.
05.09.2020, 12:39

  Сообщение от LeoGoal 

Там нет провала, Дем. Лично я сам встречаю много переобувшихся в положительную сторону отзывов.

Статистика поигравших и отзывы игроков говорит об обратном
   05.09.2020, 12:42  
@DemonS, ну так приводи эту статистику, если в пример ставишь.
Хотя я спорить не стану, стату ты найдёшь. Но мы же о другом, статистика вещь упрямая и надо составить мнение на собственном опыте игры. Мне все равно, кто пишет об игре или Тёмных судьбах (для примера) что они плохие - я то смотрю и играю с удовольствием.
05.09.2020, 12:50

  Сообщение от LeoGoal 

@DemonS, ну так приводи эту статистику, если в пример ставишь.

Я уже писал об падении среди игроков, но на всякий случай: [тык]. 20 августа в игру играли 768 человек. 30 августа - 181. Как это нельзя назвать провалом?
   05.09.2020, 13:08  
@DemonS, это стим? Ну приведи тогда уж целевую аудиторию консоли.
20 августа в игру играли 768 чел, за день, серьёзно? По миру?

Ты хочешь сказать, за 2 недели 800 человек в игру поиграли?)
И из такого количества делаем вывод что игра плохая?)
05.09.2020, 15:15
Кстати, касательно Райза и Новых Боевых Жаб, было б гораздо логичней использовать в качестве противников антропоморфных животных как в Райзе, как это было в 90х (в оригинале появлялись: свиньи, крысы, ёж, бык и прочие). Но разрабы пошли другим путём: имеем хрен пойми каких инопланетян, бревно, ластик и магнит в финале. Что ну никак не вяжется с персонажами оригинала. Сценарист и не скрывает это, тролля старых фанатов баттлтоадз: ваши кумиры просидели в симуляции-бункере бла бла бла а здесь у нас новый мир с очень спорными противниками. Только как Черная Королева там оказалась и та ли вообще это Королева - большой вопрос. Склоняюсь к версии, что это вообще не королева, а копия её. Если Жаб ещё с натяжкой можно узнать, то королева извините подвиньтесь совсем не та... Печально всё это. Да и в сравнении с СоР4, там видно, что разработчики знают о прошлых частях серии и активно внедряют пасхалки. В жабах такого не чувствуется: будто вообще поверхностно ознакомились с оригиналом - пасхалки именно на серию баттлтоадз очень мало. Даже на задниках игры ничего нет: плакаты какие-то ещё что-нибудь, в диалогах катсцен тоже самое: жабы снят себя супергероями, а например вспомнить о своих похождениях толком не могут. Только: о, надо найти темную королеву мы ведь только с ней сражались: вперёд на байки! Где все остальные противники, хотя б в воспоминаниях-диалогах жаб - нет! Сценарист так вообще потерял много лулзов в плане, жабы могли б отреагировать на королеву типа что с тобой стало, где твои сис***, ведь фак королевы и как она по-детсадовски 5 точку показывает "очень круто"! Как смешно! Уровень детсада, даже ниже! Вообще жабы новые это стыд и такую игру выпускать под лозунгом культовой серии - позор!!!
Спасибо за пост (3) от: DemonS, EVILdoer, OZZY
   07.09.2020, 11:46  
Я, кстати, играл оказывается в аркаду... Вчера скачал и понял, почему не доиграл. Стилистически, конечно, это жабы и их не плохое вроде бы продолжение, но... Полную картину составлю, когда допрохожу их, а пока что бросается в глаза.

Хардкорность. Её нет. Жизни бесконечные и даже начинаешь не с начала, а без загрузки с этого же места. Ну то есть валить персов можно без остановки и не глядя на шкалу здоровья. Зачем в таких случаях счётчик жизней и здоровья я не понимаю. Возможно, чего-то не знаю.

Сложность. А смысл о ней говорить, если тебя не могут убить? Но и с ней не всё так просто. Враги такие, что с жизнями ты их просто не пройдёшь. Их много, они из всех щелей и подхода без урона к ним не найти. Или стоит поискать обзор без урона. Похоже не случай поломанного геймплея.

Юмор и хоррор. Самое плохое, что мне не зашло. На столько пошло прямо в игре... Я такого не видел никогда. Грязь с отрыванием голов и кучей кровищи... Это про жаб? Если учесть, что был мульт и первая игра. Агрессия была в жабах, конечно, но не до такой же степени. Серия Мортал Комбат она понятна, идёт в одном направлении и то, что там сейчас делают ожидаемо, хоть и совсем не вкусно. А тут. С учётом юмора ниже пояса. Мерзко выглядит, в общем.

Из плюсов графика. Музыки не услышал. Масса фишек и ударов по игре. Дошёл не много, но судя по всему босс уже Королева. Не должна быть игра такая короткая, может впереди твист))

Играть в ней, конечно, можно, она по-приятнее Snes версии играется, и очень интересно видеть старых злодеев. Примерно того же ожидали фанаты жаб, наверное. Но во-первых такая игра уже есть, во-вторых на экране гадко. Мы вот в выходные собрались, поиграли в троём... Для детей и 30летней компании новые жабы приятное развлечение)) Это старость...))
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, OZZY
07.09.2020, 12:42

  Сообщение от LeoGoal 

Хардкорность. Её нет. Жизни бесконечные и даже начинаешь не с начала, а без загрузки с этого же места. Ну то есть валить персов можно без остановки и не глядя на шкалу здоровья. Зачем в таких случаях счётчик жизней и здоровья я не понимаю. Возможно, чего-то не знаю.

Ну так ведь игра выходила на аркадных автоматах,там конты за деньги,пока платишь деньги ,можешь умирать скока хочешь.А на эмуляторах ясень пень не какие деньги платить не надо,вот и кажется что конты бесконечные.
А так игры на аркадах,всегда были сложными,с кучей врагов на экране,с большим их уроном.Все сделано для того что бы трясти с игрока деньги,а то какой смысл если игрок заплатит один раз и сходу пройдет игру,,жаль как раз таки что вся эта хардкорность не передается через эмуляторы.

Последний раз редактировалось OZZY; 07.09.2020 в 12:48.
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, LeoGoal
Ответить
Страница 10 из 10:  « В начало 6 7 8 9 10 
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):