Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 79 - Beyond the Known Universe
27.10.2015, 08:05
@Julia, прости им это)) Как я уже говорил, это хронометраж и необходимость всё-таки держать детскую публику)) Мы тут все такие дяди тёти собрались и ищем железную логику, а как же сами смотрели МС-87?))
Всё верно и оба минуса бросаются в глаза, но...простим им это))
   27.10.2015, 08:15  
@Julia, @LeoGoal, в начале серии Фуджитоид говорил, что в костюмы встроены универсальные переводчики со всех языков.

Планета позиционируется как место сходки множества существ с разных планет. Разумеется, вопрос универсальности атмосферы был решен заранее.
Спасибо за пост (2) от: Saara, Роман Шпагин
27.10.2015, 08:31
@ARTЁM, честно говоря, я вообще мало понял, о чём в этой серии говорили))) Но забыл упомянуть))
27.10.2015, 08:41
@ARTЁM, ну одно дело, когда к костюмам присоединены все техно-примочки, а другое, когда к примеру на той же Эйприл в тот момент там кроме самого комбеза ничего такого не было. Ну разве что бластер на бедре. Но это то не то.
   27.10.2015, 08:56  
@Julia, спишем на вшитость переводчика в сам комбез. Детский мульт, для него норм.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , SickRogue
27.10.2015, 09:07
@Julia, а по моему,товарищ Фуджитоид что-то говорил про встроенные в костюмы переводчики,или мне показалось...
Спасибо за пост (1) от: Saara
27.10.2015, 09:41
Мда... где ж ты, мое детство... тогда достаточно было только веры и воображения.... а сейчас нам подавай и факты и логику и все-все-все детальки
Спасибо за пост (3) от: Astarta , LeoGoal, SickRogue
27.10.2015, 19:25
@Julia,это правда... для нас простота и схематичность стали чем-то вроде преступления против здравого смысла. однако, несмотря на это, мы все здесь, а значит, для нас еще не все потеряно
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
28.10.2015, 13:08
@ARTЁM, по-моему,это и в нашей сиреневой теме хорошо зашло бы
   30.10.2015, 22:19  
Кстати, к вопросу о перемещении во времени в этой серии. Несмотря на явно показанную "перемотку" вначале, авторы пояснили, что использовалась обычная схема перемещений - т.е. корабль с Фуджитоидом и остальными просто попал в прошлое на 6 месяцев назад. И теперь, если бы Черепашки решили не путешествовать по космосу, а вернуться на Землю, они могли бы встретить самих себя.
30.10.2015, 22:36
@ARTЁM, вот и я это так поняла, и до сих пор в легком недоумении - эффект Терминатора не дает мне покоя.
   30.10.2015, 23:38  
Серия - ярчайший пример, когда "сказать авторам нечего, но выехали на визуале". Серьезно - сюжет настолько примитивен и вторичен, что к каждому фрагменту можно вспомнить под десяток аналогичных в прошлых мультиках и фильмах. Но удивительный эффект серии в том, что об этом забываешь через пару минут после начала просмотра. Визуально это настолько здорово и красиво, что хочется пересматривать и пересматривать. От полетов в открытом космосе дух захватывает не меньше, чем от "Гравитации", с Майки и его пирожных сидишь и глупо хихикаешь, хотя видел нечто подобное уже 100 раз, а комбинезон Эйприл... это комбинезон Эйприл! Кто бы мог подумать, что за эти три года уровень графики вырастет настолько, что чувство стыда за CGI в пилоте сменится чувством восхищения!

И кстати, эта версия Дрегга - лучшая адаптация старого персонажа ever. При всей непохожести на оригинал, этот Дрегг сохранил и жутковатую насекомообразную внешность и истерические нотки в голосе.

10/10.
Спасибо за пост (4) от: Astarta , Haru Mamburu, Krang, Rdan
31.10.2015, 00:07
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
31.10.2015, 00:14
Меня вот смущает эта ситуация с перемещением во времени. По сути есть черепахи, которые живут на Земле и знать не знают про будущий конец света. И есть аналоги, которые в это время пытаются предотвратить этот конец. Если им это удастся, то черепахи на Земле будут продолжать жить в неведении, но куда при этом денутся другие черепахи с Эйприл и Кейси? Двойной набор получается, который может повлечь за собой пространственно-временной коллапс, если только наши герои не умрут при спасении мира (в чем я сильно сомневаюсь) Интересно, как объяснят это создатели.

В серии многое понравилось, и даже не возникало чувства нужды придираться к сюжету. Разве что было явно глупой стратегией разделяться и осматривать местность, когда ты высадился на чужой планете. Тут надо наоборот держаться друг друга, а не идти и заниматься каждый своим. Хотя, момент заигрывания Лео был приятной неожиданностью (быстро забыл про свою Караи Растет, малец, молодец), мне эта пассия жутко напомнила Меган Фокс, забавно все одним словом было )
Спасибо за пост (3) от: ALe, ARTЁM, Rdan
31.10.2015, 00:26

  Сообщение от VEROCSANA 

куда при этом денутся другие черепахи с Эйприл и Кейси? Двойной набор получается, который может повлечь за собой пространственно-временной коллапс, если только наши герои не умрут при спасении мира (в чем я сильно сомневаюсь) Интересно, как объяснят это создатели.

да никак, скорее всего, как пропустили момент с тем, что Ороку Саки. по факту, был знаком с черепахами во времена своей молодости.
по сути, отправляясь в прошлое, они не просто отматывают события назад, они стирают все, что было до точки назначения в прошлом и пишут свою историю заново. и да, я тоже думаю, что в таком разе они должны были находиться в одном месте - или на Земле, или в космосе, но никак не одновременно в двух местах.
02.11.2015, 21:00
Понравилась визуальная составляющая, выглядело все эффектно, а остальное ни о чем... Сюжет нулевой. А эта вся вторичность сделала серию скучноватой. Такой себе середнячок. Видели и хуже, но видели и лучше.
08.12.2015, 22:21

  Сообщение от ARTЁM 

Серия - ярчайший пример, когда "сказать авторам нечего, но выехали на визуале". Серьезно - сюжет настолько примитивен и вторичен, что к каждому фрагменту можно вспомнить под десяток аналогичных в прошлых мультиках и фильмах. Но удивительный эффект серии в том, что об этом забываешь через пару минут после начала просмотра. Визуально это настолько здорово и красиво, что хочется пересматривать и пересматривать. От полетов в открытом космосе дух захватывает не меньше, чем от "Гравитации", с Майки и его пирожных сидишь и глупо хихикаешь, хотя видел нечто подобное уже 100 раз, а комбинезон Эйприл... это комбинезон Эйприл! Кто бы мог подумать, что за эти три года уровень графики вырастет настолько, что чувство стыда за CGI в пилоте сменится чувством восхищения!

И кстати, эта версия Дрегга - лучшая адаптация старого персонажа ever. При всей непохожести на оригинал, этот Дрегг сохранил и жутковатую насекомообразную внешность и истерические нотки в голосе.

10/10.

Подписываюсь под каждым словом! Но особенно- по поводу Дрэгга. ИМХО, самый лучший и к сожалению, пока что единственный персонаж из классики, типаж которого передали с точностью почти в 100%- он такой же напыщенный, самодовольный театрал с внезапными вспышками гнева
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
14.02.2017, 13:25
Официальный арт к данной серии (Sarah Partington)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_nwsdj5tXXT1sa5mrgo1_1280.jpg
Просмотров: 5
Размер:	527,8 Кб
ID:	116349

Концепт космической Эйприл:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_CD_AprilSpace_2014_01.png
Просмотров: 14
Размер:	416,8 Кб
ID:	116348

Сториборды с Эйприл

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 401_06_162.gif
Просмотров: 11
Размер:	1,29 Мб
ID:	116346Нажмите на изображение для увеличения
Название: 401_23_707.gif
Просмотров: 9
Размер:	3,63 Мб
ID:	116347
15.02.2017, 12:12
В который раз замечаю, что концепты в этом сериале намного круче и выразительнее, чем финальная картинка.
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 12:09, дата: 28.03.2024. Московское время: 12:09
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх