Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  3-ий сезон (2014-2015)   Серия 66 - Casey Jones vs. The Underworld
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
22.03.2015, 22:18
 
в целом серия какая-то никакая. понравилась отчасти из-за новых и необычных образов. Шредер на встрече с гангстером особо впечатлил, ощущение было, что смотрю какой-то боевичок а чего стоит Раф на фоне луны! ахеренно!
портит эпизод то, что он целиком и полностью строится на дуболомстве Кейси. черепахам все их приключения пошли на пользу - они повзрослели, стали не такими самоуверенными, а Кейси все еще ведет себя как дитё. один на Фишфейса и Разара - серьезно? с деревянными клюшками против ножей - серьезно?! "я один справлюсь со Шредерем!" - СЕРЬЕЗНО?!
финальная битва на фабрике - это отдельный фейспалм. просто какой-то набор клише, Том и Джерри стайл. а в самом конце Лео и Шредер просто стояли рядышком и смотрели на оранжевое варево, у Лео даже катаны убраны были!
Хана хочу еще! пока он мне напоминает корейского метросексуала и не производит впечатления бесстрашного лидера пурпурных драконов. очки еще эти дамские...
поставлю оценку по студенческой шкале - "ну ладно", равна числу e (2,718281828). два мало, три много, но покатит.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
22.03.2015, 22:52
 
По поводу Хана больше впечатление, что пытались обыграть тот невыразительный персонаж Кхана, который появлялся в последнем сезоне 2003-й линии. И как хотите, но... очень напоминает одно известное лицо.
Особенно рекомендую послушать. )))
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, luna, Saara, сТРаж
22.03.2015, 23:08
хан мне во очках норм показался но без них он какой та не тот
1 шреддер не понравился то что хана не спас
2 они могли бы перезапустить сериал хотя бы
3 и я хочу чтоб они не возращали креенго пусть попробуют только
4 пусть у них заберут права
23.03.2015, 08:56
да, не ожидал разгрома серии!) Видимо, я всё так же больше смотрю на внешнюю составляющую, юмор который позволил пару раз посмеяться в голос, и даже некоторые возгласы типа: класная серия!) "Твой инструктор Кейси Джонс", не забывают фанатов, ох спасибо)
Хан! А он мне понравился. В том смысле, что персонаж хороший, хоть и стянут с Брюса Ли. Это, конечно, может быть не тот Хан, к которому все привыкли, но, повторюсь, именно как отдельный персонаж он смотрится хоть как-то свежо, в отличие от всё разрушающих мутантов.
Ругают тут Кейси с его дуболомностью. Я думаю, здесь сыграл эффект человека, что ли. Сколько он уже не был дома, не жил нормальной жизнью. Ему надоело видеть свой город захваченным, он хотел хоть что-то сделать. Черепахам этого так не понять, я думаю.
Ну и по плану Шреддера. Мне показалось, что он ставит целью теперь не вернуть Карай, понимая, что она на стороне черепах, а прочистить ей мозги и иметь + один мутант.

Последний раз редактировалось LeoGoal; 23.03.2015 в 09:12.
Спасибо за пост (4) от: Alex-198303@mail.ru, ARTЁM, Bulat_1985, ZoKpooL
23.03.2015, 10:26
@LeoGoal, Антон (теперь Бибоп) у ников тоже отличался косплеем Майкла Джексона, так что это скорее осознано. Но выбор для персонажа темной стороны странноват честно говоря. Брюс слишком часто играл виджиланте и у меня когнитивный диссонанс. Млин. )))
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
23.03.2015, 10:46
@Incognita, что-то вроде того, что слишком ярко выделяется Брюс Ли в Хане?) Всё-так ники могли сделать громилу, по типу 2к3, но я представляю, что это был бы за ужас. Это надо ещё больше Бредфорда, и тогда был бы очередной непропорциональный персонаж. А тут снизу как обычно, худенькие ножки, но зато выше смотрится мощно.) Ну и Брюса вспомним))
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
23.03.2015, 12:56

  Сообщение от LeoGoal 

что-то вроде того, что слишком ярко выделяется Брюс Ли в Хане?)

Да. ))
23.03.2015, 13:50
Эмм.. наконец-то добралась до серии ))
Серия чуток бредовая, почему-то не было такого, чтобы вот : "А что будет дальше? Интересно!" - все было настолько предсказуемо, что я если честно пару моментов промотала)
Концовка эммм ...очередной злодейский план, связанный с захватом мира ^^
Пы.Сы. вот если бы Шреддер открыл шашлычную я бы удивилась)))
Оценочка: 6/10
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
23.03.2015, 13:53
@LeoGoal, ну я про Майки не мотала я мотала где Кейси показушностью занимался ^^
23.03.2015, 13:56
@Снежная, кстати, Кейси мальчишка)) Сколько ему, лет 16-17? Ну что там у него в голове в этом возрасте, а тут ещё и Эйприл куда-то пропала((
23.03.2015, 13:57
@LeoGoal, гормоны в этом возрасте ^^ особенно у мальчиков)) но он, правда, так глупо выглядел когда пытался на Шреддера пойти в одиночку ><
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   23.03.2015, 21:58  
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, LeoGoal, Mikey, Snow
24.03.2015, 19:57
Не понимаю, почему многие недовольны эпизодом. Лично мне понравилось. Видимо, это типичное "Верните мне блондина-качка из 2003" и прочее нытье по поводу "не-Хана". Ребята, вы только и хотите, чтобы все было по-вашему, чтобы Никелодеон не придумывал свои образы персонажей, а брал старые! А потом вы жалуетесь, мол, своровано! Нельзя же так делать!

Если говорить об эпизоде, то он вызвал у меня несколько вопросов:
1) Откуда вдруг взялся этот Дон Визиосо и почему Нью-Йорк до этой серии вообще не знал о существовании такого персонажа? Нам не показывали мафию города ВООБЩЕ, ограничивались иностранцами вроде Ксевера и Стеранко.
2) Раз уж упомянул русского комрада - куда подевались Бибоп и Рокстеди? Решили поспать? Или в какой-нибудь ресторан ушли пообедать, раз уж Крэнгов нет в городе?
3) В начале серии мы можем заметить полицейского. Этот же человек в финале 2 сезона оказался Крэнгдроидом и был уничтожен Кейси Джонсом. Я сразу задумался - если есть настоящие копы, то есть и настоящая Ирма? Или же Никелодеон решили не заморачиваться и взяли старую модель копа? Они так уже делали с другими персонажами (Вик, Змейк, Виктор Фалько).
4) Почему полиция дает указания гражданам в городе, что нужно сделать, а Пурпурные Драконы спокойно грабят банк? Неужели полиция только для разрушения кристаллических деревьев была нужна в этом эпизоде?
5) Здесь уже просто моя придирка. Все мы привыкли, что Раф бьется с Ксевером, а Донни, как правило, сражается с Тигриным Когтем. В этот раз, видимо, братья решили поменяться?
6) Снова моя придирка. Почему Крис такой "непостоянный"? То есть, его в некоторых сериях за один удар оглушить могут, а тут Майки его четырежды ударил ногой, и ударил весьма неплохо. Рахзару хоть бы хны! Аналогичная ситуация в этой серии с Ханом - сначала жестоко избивал Кейси, а ближе к концу серии хоккеист уже одной рукой сбрасывает мускулистого лидера Пурпурных Драконов в сыр.

Несмотря на все мои придирки, серию я считаю одной из лучших в сезоне и не считаю ее проходняком. Хотя, у меня каждая серия - лучшая, но не каждая подходит к сюжету сезона. Короче, я уже несу чепуху.

Ждем новую серию!

P.S. Наверняка снова будут поливать ее грязью, Артем назовет ее проходняком, а остальные будут говорить "Ууу, Макмен и Джо не такие"... Не обижайтесь, но именно такое впечатление вы у меня создаете. Ничего личного.

Последний раз редактировалось Никита Волк; 24.03.2015 в 20:45.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, LeoGoal, SickRogue, ZoKpooL
24.03.2015, 20:17
Кому как, а мне Хан понравился (тем более, что недалеким блондином-качком он меня, ИМХО, никогда не впечатлял). Интересный и своеобразный персонаж, очень надеюсь, что он появится еще. Как и Бибоп и Рокстеди (которым в этой серии, видимо, дали выходной

Все вопросы, высказанные ранее, имеют место быть (хотя и не замечены сразу, сходу). Кроме смены противников (мне понравилась такая оригинальность)

В общем и целом серия хороша (а идеальных на 100% просто не бывает. Тем более, чтобы нравилось всем). И в общий сюжет вписывается хорошо, не из тех, что можно свободно выбросить. Побольше бы таких
24.03.2015, 21:02

  Сообщение от Никита Волк 

Снова моя придирка. Почему Крис такой "непостоянный"? То есть, его в некоторых сериях за один удар оглушить могут, а тут Майки его четырежды ударил ногой, и ударил весьма неплохо. Рахзару хоть бы хны! Аналогичная ситуация в этой серии с Ханом - сначала жестоко избивал Кейси, а ближе к концу серии хоккеист уже одной рукой сбрасывает мускулистого лидера Пурпурных Драконов в сыр.

так не только с Брэдфордом. бластеры креенгов, например, то прошибают металлические стены, то пасуют перед деревянными ящиками)
24.03.2015, 21:03
Ну, для меня случай с Крисом более непонятен, чем случай с бластерами наших пришельцев)
   25.03.2015, 00:59  
В 1 пост добавлены все ссылки на скачку и просмотр!
Спасибо за пост (3) от: Incognita, Linami, luna
25.03.2015, 02:19

  Сообщение от Никита Волк 

Раф бьется с Ксевером, а Донни, как правило, сражается с Тигриным Когтем. В этот раз, видимо, братья решили поменяться?

они меняюца!!!! все это знают х)
да и как-то не интересно когда черепахи только с одними злодеями бьются. как будто они в самом начале сами выбрали себе пары и за закрытыми люками договорились друг у друга их не отбивать, что бы не случилось х)))
а тут хоть разнообразие ввели. тут радоваться надо, а не бухтеть ^^
Спасибо за пост (1) от: ZoKpooL
25.03.2015, 20:30
Серия вообще не понравилась, но реверанс в сторону Брюса Ли оценил.
   25.03.2015, 23:45  

  Сообщение от Никита Волк 

Ждем новую серию!

P.S. Наверняка снова будут поливать ее грязью, Артем назовет ее проходняком, а остальные будут говорить "Ууу, Макмен и Джо не такие"... Не обижайтесь, но именно такое впечатление вы у меня создаете. Ничего личного.

Вот тут я все же позволю себе маленькую ремарку в защиту форумчан и себя лично.

1. Высказывание своего негативного мнения о чем-либо не является "поливанием грязью", если оно не носит оскорбительный характер. Как админ смею заверить, что ни один отрицательный отзыв ни на одну серию на форуме не является оскорбительным в чью-либо сторону. Он (отзыв) может не совпадать с мнениями других людей, но это не является поводом считать его хуже остальных. Мнения всех форумчан приветствуются, и одинаково важны для нашего сообщества. В частности, в теме обсуждения фильма, порой высказывались мнения прямо противоположные моим. Однако, это не является поводом удалять их, подвергать цензуре или как-то наказывать людей, их написавших. На форуме действует полная свобода слова и цензура существует только в рамках ОПФ. При их соблюдении, любой человек может написать все что думает по любой теме форума. А совпадает это или нет с мнением руководства форума или других форумчан - абсолютно не важно. Считать при этом подобные отзывы "поливанием грязью" на мой взгляд - не корректно.

2.

  Сообщение от Никита Волк 

Артем назовет ее проходняком.

Я называю "проходняками" только те серии, которые таковыми считаю. Это сугубо мое личное мнение, которое я имею право высказывать, как и все здесь. Если мне серия нравится (как "Возвращение в Нью-Йорк" или "Из крыс и людей") я и пишу, что серия прикольная. Если нет (как "Таракан-терминатор"), то и не постесняюсь назвать ее "отстоем". При этом, еще раз, я никому и никогда не навязываю свое мнение и не вступаю в споры, пытаясь убедить, что "серия - фигня, а ты-ничего-не-понимаешь-в-этой-жизни". Я могу поспорить с определенными фактами и их трактовками, но восприятие у каждого свое, и с этим спорить бесполезно. Можно доказывать, что квадрат, это квадрат, а не круг. Но нравится тебе этот квадрат или нет - не повод для спора. Поэтому совершенно нормально видеть кардинально противоположные отзывы на один и тот же эпизод.

3.

  Сообщение от Никита Волк 

а остальные будут говорить "Ууу, Макмен и Джо не такие"...

И что в этом плохого? Да, многим людям не нравятся новые трактовки старых персонажей. Консерватизм вообще явление довольно распространенное.
Спасибо за пост (8) от: Anny Shredder, Bulat_1985, Incognita, Razar , Rdan, Scorch, Snow, vator
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):