Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-арт  Фан-фильмы, мультфильмы, видео  Фан-мультфильм "TMNT 2015: Rise"   TMNT 2015:Rise
Результаты опроса: Каких персонажей вы хотите увидеть в мультсериале?
Шреддер 7 70,00%
Сплинтер 4 40,00%
Эйприл 5 50,00%
Слеш 3 30,00%
Кейси 2 20,00%
Нейтритон 1 10,00%
Саблезуб 1 10,00%
Острозуб 1 10,00%
Воин Дракона(фут на мотоцикле) 0 0%
Металлическая голова 4 40,00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
24.07.2015, 19:54
@Don2105, серия понравилась. правда, меня немного сбили с толку Микеланджело двух разных версий, но я разобралась. в принципе, вы можете не гоняться за продолжительностью серий, главное, впихнуть в них смысл.
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
24.07.2015, 23:45
Лучше все немые сцены заполнять аудио-дорожками, а то ощущение пустоты смазывает впечатление, после 8-й минуты этого особенно не хватает.
Тем не менее поражает колоссальный (нравится мне это слово) объём работы - думаю не у каждого хватило бы терпения на старую-добрую покадровую съёмку.
Сама серия выглядит весьма недурной и интересной.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , Red Sky
   25.07.2015, 16:38  
@Семен Семеныч,кстати да,напоминает)))Как вам серия?)) @AkellaWolf,спасибо)))заполню минусовками из любимых групп)))
25.07.2015, 16:59
Для интереса решил посмотреть пару минуток. Необычно, наверное первый анимационный проект на форуме, в качестве главных героев которого выступают фигурки, а не пластилин и векторная графика. В этом вы первооткрыватели. Из недочетов могу отметить что анимацию можно сделать более плавной, разнообразить фоны (чтобы не просто картинка на фоне, а всякие объекты были, которые дополняют картинку) и поработать над звуком. Ну и название серий писать после названия студии и заставок А так неплохо, лайк за Капитана Америку
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, Red Sky
   25.07.2015, 17:03  
@Миямото Усаги,вот объекты для фона решил прикупить,также как и героев)))Над звуком поработаем)))А название серии вначале-это фишка студии))))(но мы изменим немного)
Да Кэп у нас крутой))(пощёчины хорошо бьёт)Спасибо)
25.07.2015, 17:15

  Сообщение от Don2105 

вот объекты для фона решил прикупить,также как и героев)))

Робоцыпа посмотри,там целые помещения у них)
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
   25.07.2015, 21:34  
Ребят,ответьте в опросе,чтобы мне купить фигурки для серии)))я просто не знаю,кого вы хотите увидеть(несколько вариантов ответа))))
25.07.2015, 21:50
Неплохо, над боевыми сценами постарались, выглядят достойно, остальное ещё нужно шлифовать. Молодцы, что взялись за эту идею, давно об этом думал. Вот ссылки на зарубежные фильмецы, если не видели - https://www.youtube.com/watch?v=uUVRGtxQ0C4, https://www.youtube.com/user/bythewayisay/videos. Подчёркивайте что-то и совершенствуйтесь!
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
   25.07.2015, 22:19  
@Федя,спасибо за ссылки,но я уже правда подписан на две эти студии.А bythewayisay-для меня он кумир,в создании мульта про ЧН из фигурок.)))Супер видюхи у него)Спасибо,что поддерживаете нас,будем развиваться)))
26.07.2015, 00:00
Это первый увиденный вариант фан-мультфильма, так что сравнивать особо не с чем. Не слишком понравился фон и, то что уже было сказано про звук - нехватку его в некоторые моменты (одни удары и падения сопровождаются звуком, другие - нет почему-то) и паузы. Так что оценю в 8 из 10. А так все остальное понравилось. Молодцы)
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
26.07.2015, 04:42
Остальные отзывы пока не читал, пишу сразу во время просмотра, потому могу повториться.

Когда вникал в тему съёмок кино, понял одну важную для вас сейчас вещь - звук. Звуковая дорожка должна присутствовать в серии постоянно, когда нет диалогов, то просто какая-нибудь мелодия, так делают во всех сериалах и фильмах. Композицию (естественно без слов) подбирайте под настроение сцены. Тогда видео получится более динамичным.

Теперь насчет самих сцен, отдельные эпизоды в серии. Они должны быть осмысленней, тогда будут лучше восприниматься зрителем. Например самая первая сцена - драка Майки и Лео: важного она ничего не несёт для сюжета, и разгрузки страстей в ней так же нет (разгрузка - это когда команда после боя сидит в баре, логическое завершение и разгрузка эмоций зрителя на более мягкие, приятные). Короче, все сцены должны быть нужными и необходимыми по сюжету (причём не забывай, что если ты вводишь сюжетную линию, то есть пара интересных ходов, когда какая-то сцена для данной серии не важна, но последствия её будут раскрыты в следующих)

У того, кто озвучивает Дона, микрофон записывает в моно-канал, при монтаже перебрасывайте моно в стерео, а то не айс слышать голос только по правому каналу. Сами голоса подобраны хорошо.

И ещё, лучше меньше минут, но больше кадров в секунду. Всё равно, кто бы что не говорил, но не каждый осилит 15 минут любительского видео с фигурками, даже если видео снято действительно хорошо. Сократить в два раза время серии, увеличив во столько же частоту кадров - было бы неплохо.

Меняйте планы съемки: общий, средний, крупный, детальный, так будет веселее. К тому же, у вас есть возможность снимать планы сверху с плавно следующей за героями камерой, если они, например, будут в погоне. Ну, типа съёмок с вертолётов или квадрокоптеров в живых фильмах.

Оценку ты себе верную поставил.

Последний раз редактировалось Raph 007; 26.07.2015 в 04:47.
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, Scorch
26.07.2015, 09:27
@Кибер-морковка, ты прав, на середине видео мой модем начал ругаться. Все же та драка в начале была важна?
Досмотрю вечером, с нормальным модемом.
26.07.2015, 10:46
@Кибер-морковка, а зачем Майки тащит тот прозрачный шарик? Реально, меня почему-то эта сцена умилила больше всего
   26.07.2015, 14:44  
@Татьяна Драгункина,просто)))Я решил как-то разнообразить сцену)))А вообще,потом узнаете,что это необычный шарик))))

---------- Добавлено спустя 11 минут ----------
@Raph,спасибо тебе за отзыв.))Да над звуком придётся попыхтеть)))Сюжет будет офигенный,обещаю вам.Просто мне нужно было начать работать в этой сфере)))

Последний раз редактировалось Red Sky; 26.07.2015 в 14:44.
26.07.2015, 22:31
Во первых уважуха за креатив! Супер что вы занялись столь непростым делом!
А теперь доля здоровой критики: качество сильно страдает (много нерезких фотографий и даже целые нерезкие видео, ну и звук, о котором уже многое сказано); продолжительность - слишком затянуто, я заскучал, лучше сделать короче, но качественнее; сюжет - я его слепила из того что было - просто взяли все свои фигурки и сняли про них ролик - нужно больше разных фигурок, желательно по вселенной черепах и совершенно не обязательно запихивать их все в одну серию; декорации - их практически нет - отличный вариант снимать на улице, там и освещение лучше и окружающая обстановка поприятнее для глаза; экшн-сцены - тут уже писали что стоит добавить кадров в секунду и возможно как-то улучшить - хотелось бы видеть всю фигурку в кадре, а не только ее ноги во время удара; видеовставки - я понимаю что так легче снимать, но мне они показались лишними, слишком статичными.
Конечно же буду смотреть продолжение. Ожидаю лучшего качества. Удачи в вашем начинании!
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
   29.07.2015, 01:17  
Вторая серия:Секреты
Сюжет:Серия будет в основном посвящена Рафаэлю,который ушёл от своих братьев.Теперь он будет защищать слабых не как ниндзя,а как Странник,вместе с его новым другом,Бэтменом.
Вот парочка кадров с места съёмки)))
Миниатюры
DSC_5145.JPG   DSC_5192.JPG   DSC_5360.JPG   DSC_5092.JPG   DSC_5304.JPG  
Спасибо за пост (3) от: Astarta , LeoGoal, Nikto
29.07.2015, 19:05
@Don2105, хорошие декорации, прямо вкусно! и я вижу различные ракурсы! серия обещает быть очень интересной!
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
   29.07.2015, 20:40  
@Татьяна Драгункина,не сказать что будет супер серия,но фанам Рафаэля,а также Леонардо,должно понравиться)))
Это последняя серия,которая подводит сюжет к нашему сюрпризу,который появился у меня в голове уже давно)))
Да над декорациями поработал)))Над звуками тоже)))Но серия будет поменьше)))
29.07.2015, 21:31
   31.07.2015, 01:56  
Прошу)))
Ребят,у меня две новости.Одна хорошая,другая плохая.
Начну с плохой:у нас проблемы с аудио и видео гарнитурой,поэтому вторую серию выложим позже.Не знаю,когда именно,но точно не через неделю(как было раньше)
Но есть хорошая,чтобы поддерживать интерес к проекту,специально для вас,первое стоп моушен видео(которые очень популярны на ютубе)
Сегодня у нас засветились Лео и Раф.(Кстати,если кто-то хочет увидеть драки определённых персов,то пишите в эту тему,сделаем со временем)


Последний раз редактировалось Red Sky; 31.07.2015 в 17:04.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, Astarta , MaikStar, Nikto, АТИМ
   11.08.2015, 21:51  
Проект нашей студии:NINJA TURTLES:The Guests from the pasts будет делаться параллельно с новыми сериями))Так что,не кидайте нас)))
Ответить
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):