Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Жуткий OOC
   21.05.2016, 15:34  
Жуткий OOC
Основные персонажи:
Леонардо, Рафаэль, Донателло, Микеланджело, Хамато Йоши (Сплинтер), Эйприл О'Нил, Кейси Джонс, Ороку Саки (Шреддер)
Рейтинг:
G
Жанры:
Юмор, Пародия, Стёб
Предупреждения:
OOC
Размер:
Драббл
Описание:
Название говорит само за себя.

Примечания автора:
Читала подобную работу по другому фэндому, решила написать про черепах.
   21.05.2016, 15:35  
В логове черепашек всё было как обычно: Лео спал, Майки читал новую книгу по квантовой физике какого-то именитого учёного, Раф смотрел мелодраму и тихо вытирал слёзы платочком. Мимо вихрем пронёсся Донни. Сплинтор бросил ему вслед мат и тапочек. Тапочком не попал, а от мата Дона спасли наушники.

Дверь открылась и на пороге появился хорошо одетый мужчина. Он спокойно вошёл и вежливо со всеми поздоровался.
— Снова ты, Джонс. И не надоело тебе сюда ещё таскаться? — спросил крыс.
— Прошу прощения, разве я вам мешаю? — поинтересовался Кейси.
— Ты подаешь дурной пример моему сыну! Чему хорошему может научить мальчика такой бесхребетный подкаблучник, как ты?
-Ой, Кейси, это ты, — заметил приход друга Рафаэль, — Как хорошо, у меня как раз фильм кончился. Пойдём, я чайник поставлю.
Двое друзей направились на кухню, а Сплинтер, бубня себе под нос ругательства в их адрес, продолжил листать комиксы.

Ближе к обеду к мутантам нагрянула ещё одна гостья. Девушка была одета жутко не аккуратно, на её футболке даже было пятно от кофе. Прическа гостьи была выполнена в стиле «я ищу расчёску уже третьи сутки». Скандалить Эйприл начала с порога:
— Где он? Опять от меня здесь скрывается?
Леонардо перевёл взгляд с екрана телевизора на разъярённую подругу, тем временем его мотоцикл на екране вылетел с трека, поэтому управляемый Доном Сузуки пришёл к финишу первым.
— О, опять истеричка явилась, — ни чуть не удивился Сплинтер, — твой красавчик на кухне.
Спокойное чаепитие на кухне превратилось в скандал и бой посуды.

А тем временем на улицах Нью-Йорка царил хаос. Утромы пытались захватить землю. И только единственный добрый утром Чʼрелл, на Земле более известный как Ороку Саки, противостоял им вместе со своей скромной армией ниндзя.

Саки просил помощи у черепах, но они отказали ему. Их лидер сказал: «Людям наша судьба безразлична, зачем нам помогать им?». Но Чʼрелл простил чёрствых сердцем черепах, как и возглавляющего утромов жестокого доктора Морту за то, что он депортировал его на эту отсталую планету. А ведь Шреддер, так прозвали его ниндзя, всего лишь призывал свой народ к миру.

Но ничего, он спасёт Землю, и скромный добрый учёный, Бакстер Стокман поможет ему.

Осталось только переубедить уверенного в том, что под предводительством пришельцев на Земле будет лучше, наивного агента СЗЗ, Джона Бишопа.

Последний раз редактировалось fokus fm; 26.05.2016 в 11:48.
Спасибо за пост (3) от: Abigor, Anny Shredder, sigunn
21.05.2016, 20:17
Нынче все наоборот... Кому как, а мне это определенно по вкусу. Автор, пожалуйста, еще
   21.09.2016, 15:17  
Трибунал
Волшебное перо, касаясь пергамента, тихо поскрипывало. Чикара пишет новую любовную новеллу. Вот уже семь веков она не может определиться кто ей больше нравится романтичный Джуто, или брутальный Кон. Вот и выкладывает свои фантазии на бумаге, представляя себя то с одним то с другим, то с двумя сразу. Половина библиотеки трибунала — это её произведения. В моменты вдохновения Шишо-фикрайтер совершенно забывала про аколитов, и те делали, что хотели.

Рядом сидел Раф. Он читал одно из произведений Чикары, вытирая слёзы платочком. Майки всеми силами пытался сосредоточиться на серьёзной книге о концентрации своего Чи, но ему мешал храп Давида, уснувшего за чтением, и драка в библиотеке.

Затеял драку Леонардо. Он и Фараджи начали соперничать за внимание Джеи. Лео не выдержал хамского поведения темнокожего парня и заехал ему по нахальной фезиономии. Джои едва не подпрыгивала от восторга, впервые за неё дерутся два парня. Только Фараджи вместе с Доном мирно пускали самолётики из страниц любовных романов, уже прочитанных Рафаэлем.

Дверь резко открылась, с громким звуком ударившись о стену. Со слоновьим топотом в библиотеку вошёл Хисоми.
Дерущиеся как раз в этот момент толкнули огромный стеллаж с книгами. Им-то Шишо и накрыло. послышался мат. На звуки нецензурной брани прибежали Джуто и Кон.
Осмотревшись, Кон сделал ниндзютский жест, закончившийся композицией из трёх пальцев, продемонстрировал всем присутствующим дулю и ушёл досматривать бокс.

Джуто бережно высвободил друга из-под завала, залечил раны магией, попросил околитов перестать драться. Леонардо его послал куда подальше нецензурным текстом, и Шишо, расплакавшись, ушёл в свою комнату.

Тем временем на другом конце земли геральды распивали алкогольные напитки, кушали деликатесы и наслаждались обществом девиц лёгкого поведения. Они были свободны.

На стене волшебное зеркало показывало происходящее в монастыре трибунала. Мистик воды:
— А здорово мы их разыграли! Поверить не могу, что они купились!
Металлический геральд:
— Но может, всё же стоит освободить повелителя?
— С ума сошёл? — прикрикнул Повелитель ветра, — Он же не только у них, но и у нас порядок наведёт! Ты этого хочешь?
— Нет, — ответил Повелитель нержавейки, теснее прижимаясь к пышногрудой красавице, — Кому нужен его порядок?
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, sigunn
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):