Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)  Современные от Комильфо   [Комильфо] "Черепашки-ниндзя" #19-20
10.11.2015, 08:39

  Сообщение от Роман Шпагин 

Далеко ходить не надо,посмотрите в наш "бардачок" и увидите,что количество людей,имеющих тот или иной комикс снижается от выпуска к выпуску...

Ну возможно некоторым просто лень там отмечаться.
10.11.2015, 09:41

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

Ну возможно некоторым просто лень там отмечаться.

Надеюсь,что это действительно так
10.11.2015, 09:50
По поводу боязни, что прикроют, не выпустят, не расскажут до конца...

Это страхи перфекционистов и коллекционеров. Тех (как у Терри Пратчетта), у кого пустое место отсутствующей книги на книжной полке вызывает желание убивать
Те, кто собирает коллекции, не успокаиваются, пока не соберут ВСЕ. И мысль, что вот у тебя не все, - как заноза, тем более, что ты знаешь - на самом деле коллекция должна была быть больше. История обрывается, не закончена.
Например, я обожаю книги Фрэнка Герберта и особенно "Дюну". Мне столько лет не давало покоя, что он так и не успел написать заключительную книгу... Потому, прочитав-таки заключительную "Дюну", я испытал ни с чем не сравнимое облегчение (даже не смотря на то, что написана книга была этими двумя лавочниками). Поставив на полку эту книгу, все встало на свои места.
То же самое и с комиксами. Люди просто боятся, что не смогут поставить на полку всю историю до конца или хотя бы до той точки, на которой можно остановиться.
Так что это вполне распространенное и естественное явление
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, TMNT Russia
10.11.2015, 11:31

  Сообщение от Роман Шпагин 

Далеко ходить не надо,посмотрите в наш "бардачок" и увидите,что количество людей,имеющих тот или иной комикс снижается от выпуска к выпуску...

Лично я покупаю только то, чего у меня еще нет. У Комильфо это Микро-серии, восьмой номер, ну и первый я купил с тремя обложками. С IS та же ситуация- сегодня куплю первый номер от них (15), потому что предыдущие уже есть на русском или английском.
10.11.2015, 12:39
Я тут составил летом табличку по наличию комиксов у людей в моем бардачке в прошлом месяце стал сравнивать цифры и заметил что количество людей кто приобрел первые номера примерно с 1-по 7 выросло, но незначительно. Согласно статистике на 29.10.2015 года количество людей у которых есть комиксы от Illusion Studios на 17 человек меньше чем людей, купивших комиксы от Комильфо. К учету не приняты перееиздания различных выпусков и первый номер от Комильфо учтен с наибольшей цифрой. Микросерии также не учитывались.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
10.11.2015, 15:24

  Сообщение от Семен Семеныч 

огласно статистике на 29.10.2015 года количество людей у которых есть комиксы от Illusion Studios на 17 человек меньше чем людей, купивших комиксы от Комильфо.

Тогда объясни мне, почему комиксы Комильфо продаются хуже, чем классика от IS. Или это просто у нас на форуме сидят любители всего цветного?
10.11.2015, 15:57
Меня вот ещё сегодня что взволновало... Если у них нет денег что издать те же микро про Фуджитойда, пускай и мелким тиражом 1-2 тысячи копий, тогда зачем надо было издавать это недавно вышедшее не окупаемое уг под названием "Секс Преступники" тиражом в 10000 копий, они так были уверены что он окупится? Вот где ваш Фуджитойд товарищи и Дэдпул тут не причём.
Спасибо за пост (2) от: GedR, TMNT Russia
10.11.2015, 16:30
Snaiper1988
"Секс Преступники" и правда самый спорный ход Комильфо за последнее время. На мой скромный взгляд унылейшее произведение заставившее меня слегка улыбнуться ровно 2 раза. И тираж ему 2000-3000 в самый раз.
10.11.2015, 16:49
Sex Criminals- отличный комикс, просто он "не для всех".
И Комильфо старается ориентироваться не на какую-то конкретную прослойку читателей, а на самых разных. Поэтому у нас и есть Дэдпул, Черепашки, Время приключений, Секс Преступники и Манхэттенские проекты.
10.11.2015, 16:54
@Inferno2015, с тобой согласен, но опять таки, нафига надо было делать этому комиксу тираж в 10000 копий, в отличии от тех же комиксов которые ты только что перечислил?
10.11.2015, 16:56

  Сообщение от Inferno2015 

Sex Criminals- отличный комикс, просто он "не для всех".
И Комильфо старается ориентироваться не на какую-то конкретную прослойку читателей, а на самых разных. Поэтому у нас и есть Дэдпул, Черепашки, Время приключений, Секс Преступники и Манхэттенские проекты.

Да вот только я точно не как все современное большинство россияне-любители комиксов. Не люблю DC и марвел. А по описанию к Sex Criminals, комикс мне должен был понравится, а вот по содержанию и на деле нет! Это как с Ордой, комикс расхваливали все кому не лень, а я более унылой псевдо философии и альтернативной истории в жизни не видел, полное мракобесие)))
10.11.2015, 17:35

  Сообщение от Snaiper1988 

@Inferno2015, с тобой согласен, но опять таки, нафига надо было делать этому комиксу тираж в 10000 копий, в отличии от тех же комиксов которые ты только что перечислил?

Увы, на это ответят только сотрудники издательства. Некоторые откровенно хорошие вещи выходят маленьким тиражом, а допечатки весьма редки. Можно было бы сделать тираж Преступников меньше, но, как уже писали выше, выпуск Фуджитоида / Микро-серий тиражом 1000 экз или типа того совсем невыгодный.

  Сообщение от GedR 

Да вот только я точно не как все современное большинство россияне-любители комиксов. Не люблю DC и марвел.

А помимо Марвел с ДС есть еще Дарк Хорс, Вэлиант, Имидж, ОНИ пресс, куча разнообразной манги, даже Баббл. Если неприязнь к супергероике я еще могу с нереальным натягом понять, то как можно не любить мангу и издательство Имидж? :/ это же настолько обширный выбор изданий, что на любой вкус и цвет найдется.

Последний раз редактировалось Inferno2015; 10.11.2015 в 17:40.
10.11.2015, 18:14

  Сообщение от Inferno2015 

Увы, на это ответят только сотрудники издательства. Некоторые откровенно хорошие вещи выходят маленьким тиражом, а допечатки весьма редки. Можно было бы сделать тираж Преступников меньше, но, как уже писали выше, выпуск Фуджитоида / Микро-серий тиражом 1000 экз или типа того совсем невыгодный.

А помимо Марвел с ДС есть еще Дарк Хорс, Вэлиант, Имидж, ОНИ пресс, куча разнообразной манги, даже Баббл. Если неприязнь к супергероике я еще могу с нереальным натягом понять, то как можно не любить мангу и издательство Имидж? :/ это же настолько обширный выбор изданий, что на любой вкус и цвет найдется.

И к чему ты перечислил всё это? Ещё и Вертиго забыл)) А ещё куча самиздата и что с того. Для меня вот скоро Fables и Blacksad от Азбуки выходит, давно жду. Ещё и спауна обещали(один из немногих мною уважаемых супергероев). И что с того, в чём суть то твоего перечисления- разнообразие, дак это мы и так все знаем.

Последний раз редактировалось GedR; 10.11.2015 в 20:45.
10.11.2015, 18:17
@Snaiper1988, ладно 10000 копий Sex Criminals, вот выпустить сомнительный "черепаший" календарь, который в 3 раза дороже Фуджитойда и не найти денег на микросерию с ним
Спасибо за пост (3) от: Hey-Pi-Ron, TMNT Russia, Шизолет
10.11.2015, 20:37

  Сообщение от Mighty Duck 

По поводу боязни, что прикроют, не выпустят, не расскажут до конца...

Это страхи перфекционистов и коллекционеров. Тех (как у Терри Пратчетта), у кого пустое место отсутствующей книги на книжной полке вызывает желание убивать
Те, кто собирает коллекции, не успокаиваются, пока не соберут ВСЕ. И мысль, что вот у тебя не все, - как заноза, тем более, что ты знаешь - на самом деле коллекция должна была быть больше. История обрывается, не закончена.
Например, я обожаю книги Фрэнка Герберта и особенно "Дюну". Мне столько лет не давало покоя, что он так и не успел написать заключительную книгу... Потому, прочитав-таки заключительную "Дюну", я испытал ни с чем не сравнимое облегчение (даже не смотря на то, что написана книга была этими двумя лавочниками). Поставив на полку эту книгу, все встало на свои места.
То же самое и с комиксами. Люди просто боятся, что не смогут поставить на полку всю историю до конца или хотя бы до той точки, на которой можно остановиться.
Так что это вполне распространенное и естественное явление

Так это зависит от той задачи которую перед собой поставить. Можно поставить задачу прочитать все комиксы от Махаон и прочитав их все можно считать задачу выполненой, а можно поставить прочитать все комиксы от Арчи и прочитав все комиксы от Махаон не льзя будет сказать что задача выполнена.
Отсуда ставте реальные задачи, которые не зависят от тех факторов на которые вы повлеять не можите.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 10.11.2015 в 20:42.
Спасибо за пост (2) от: GedR, Шизолет
11.11.2015, 17:17
@Snaiper1988, так я сразу где-то писал (может даже и не здесь), что плох тот факт, что к Комильфо в руки попала серия. Они нормально выпускают отдельные книги, а такую серию, как ЧН нужно было доверить тем, кто в этом сечет, типа Арсения и компании.
А на счет небрежного обращения - согласен. Зачем отменять микро и ежегодник (который есть в цвете, что на руку), выпускать то, до чего еще поларка я не понимаю. Комильфо варит кашу из топора, и какой она будет на вкус, мы скоро узнаем сполна
Спасибо за пост (2) от: Casey, Snaiper1988
11.11.2015, 19:56

  Сообщение от Snaiper1988 

а самое смешное что в этом месяце черепахи от Комильфо исчезли из топов комикс-магазинов, в отличии от той же классики от IS, которую до сих пор нормально покупают.

Что за бред? Кто сказал, что классика покупается лучше? Черепахи месяца выпали из топа, потому что задержались и появились уже после 25-го октября. Также как и нас в ноябре не будет в топе, потому что мы перенесли релиз на декабрь.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Колька
   11.11.2015, 20:07  
Ребят, это все замечательно, но дикий офф-топ. Отныне все обсуждения подхода "Комильфо" к изданию "Черепашек" прошу сюда.
12.11.2015, 18:00
ноябрь наступит в декабре

  Сообщение от Арсений Дубаков 

...Также как и нас в ноябре не будет в топе, потому что мы перенесли релиз на декабрь.

Мне это как раз на руку)
   15.11.2015, 16:52  
Спасибо за пост (1) от: GedR
03.12.2015, 10:28
Кстати насчёт декабря. А декабрьский выпуск у Комильфо будет вообще, кто-нибудь знает?
03.12.2015, 10:34

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

А декабрьский выпуск у Комильфо будет вообще, кто-нибудь знает?

Будет, вот только каким именно,пока не ясно. 21 выпуск от Кевина Истмена заявлен в анонсе. 22 скорее всего с ним в сдвоенном соседстве присутствовать не будет. Есть осторожные мнения, что Фуджитоид может составить 21 выпуску компанию.
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 22:44, дата: 28.03.2024. Московское время: 22:44
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх