Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   Общее обсуждение, теории и гипотезы
   26.08.2011, 22:29  
Общее обсуждение, теории и гипотезы
Предлагаю тут размещать инфу различного рода, касающуюся содержания будущих выпусков.

Начну первым. Том Валтс засветил на Технике страницу из второго номера:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_iss02_page018.cmyk.jpg
Просмотров: 115
Размер:	81,0 Кб
ID:	31381

Последний раз редактировалось bobr; 26.08.2011 в 22:33.
26.08.2011, 22:30
Небольшое bottle show для раскрытия характеров.
Эх, лучше бы они Кренга показали
07.01.2012, 16:56
Общее обсуждение
Не знаю, будут ли против администраторы, но решил создать эту тему для общего свободного обсуждения новых комиксов, а точнее теорий и догадок о персонажах.

По поводу Шреддера:

Мне в голову пришла одна бредовая версия о Шреддере. Так как Том Валтс берёт всё самое лучшее из предыдущих вселенных, то он мог бы посчитать идею "Шреддер-утром", как лучшую (простите за тавтологию). И возможно, что Ороку Саки как раз и был утромом и дожил да наших дней. Или же он перевоплотился в утрома. Знаю, что теория - полный бред, но советую принять во внимание.

Лично мне действительно нравится идея "Шреддер-утром", т.к. в м/с 2003 этот момент был хорошим твистом, и не хило шокировал меня.

Но также это можно сказать и о таинственном Генерале Кренге.

Так как в большинстве предыдущих вселенных, Утромы были как-то причастны к мутации Черепах и Сплинтера, и так как Кренг снабжает СтокГен мутагеном, можно предположить, что он является утромом. Ведь Утромы создали мутаген, если я не ошибаюсь.

Жду ваших предположений =)

Последний раз редактировалось Anton P.; 07.01.2012 в 16:56.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Шторм
07.01.2012, 23:18
Ну я пока думаю что Генерал Кренг и Шреддер это разные персонажи, хотя твоя теория интересная)
Нужно больше информации о них
   08.01.2012, 03:55  
Тема нужная, а то появилась какая теория, дык и написать не занешь куда.

По поводу утромов... А кто сказал, что в этой Вселенной они обяз. должны быть инопланетянами?
А даже если это и так, сомневаюсь, что именно Генерал или Шреддер будут этими башкарукими: ваще не ново и слишком предсказуемо.
26.01.2012, 17:53
Как вы думаете, Шреддер всё-таки будет каким-то образом доживший до наших дней Ороку Саки, или всё же кто-то другой?
06.04.2012, 00:21
Тема как-то совершенно напрасно простаивает. Попробую подвести итог после 8 выпусков и 3 микро.

В серии абсолютно четко видны 4 группы персонажей, каждая из которых имеет собственную сюжетную линию, так или иначе пересекающуюся с остальными:

1 группа: Черепашки, Сплинтер, Кейси и Эйприл.
Первые 5 номеров были почти полностью посвящены им и вопросов тут почти не осталось. Мы знаем историю происхождения, момент мутации, а так же кое-какие факты биографии. Белые пятна есть (особенно это касается Сплинтера), но основное мы знаем.

2 группа: Генерал Кренг, Бакстер Стокман, Старый Бес, "СтокГен" и все, кто с ними связан.
Тут все гораздо интереснее - Кренг воюет с Нейтринами (однако, в его планы входит и захват Земли), и использует Стокмана "втемную". Сложно сказать сколько элементов м/с 87 года будет задействовано (ТЕХНОДРОМ! Хочу ТЕХНОДРОМ!!!), но про Кренга мы пока знаем не так уж и много. Остальные персонажи тут явно пока на вторых ролях (даже самоуверенный Стокман). Тем ни менее, мотивация раскрыта и чего ждать дальше вроде ясно.

3 группа: Шреддер, клан "Фут", Алопекс, Бибоп и Рокстеди.
В данный момент - самая главная загадка и интрига серии. Кто здесь Шреддер? Реинкарнация Саки, он сам, получивший бессмертие или же кто-то другой? (но уже точно не Утром - это официально подтвердил Вальц). Чего он хочет? Какие цели преследует? Зачем ему мутанты? И почему Сплинтер так уверен, что это именно с Фут столкнулись Черепашки на крыше? Ждем третий арк, чтобы получить ответы на все вопросы.

4 группа: Французский ниндзя и некто, с кем ведет войну Шреддер.
Вот тут вообще все покрыто мраком. Впервые мы увидели его в 6 номере и все тогда дружно подумали, что это кто-то из людей Кренга. Но 8 номер выдал новый твист - у Шреддера и Фут свои враги и своя война. По сути, Фут просто ограбили "СтокГен", ради мутагена. Никакого серьезного противостояния между Кренгом и Шреддером нет. А это значит, существует некая третья сила (Бишоп? Трицератоны? Утромы?) с кем воюет Фут.

Вот такой расклад сил. Посмотрим, что будет дальше.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 12.04.2012 в 00:50.
Спасибо за пост (2) от: Rdan, сТРаж
10.04.2012, 01:39

  Сообщение от ARTЁM 

А это значит, существует некая третья сила (Бишоп? Трицератоны? Утромы?) с кем воюет Фут.

Не удивлюсь, если Фут противостоит Хану, а Саванте - новая версия Пурпурных драконов.

По общему обсуждению вселенной IDW интересует, как черепахи провели первый год (15 месяцев) после мутации. А именно, Раф. Слабо верится, что ему так просто удалось все это время спокойно шататься по улицам, да еще без навыков ниндзя. При этом, его искал и Старый Бес, и сами Черепахи. Имхо, Раф мог какой-то период быть пленником (у того же Хана, Бишопа...), после чего он либо сбежал, либо его отпустили с определенной целью, предварительно промыв мозги. Во втором выпуске он и говорит, что ничего о себе не помнит.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
10.04.2012, 04:20

  Сообщение от ARTЁM 

Впервые мы увидели Саванте в 6 номере и все тогда дружно подумали, что это кто-то из людей Кренга.

Только Сават, а не Савант.
10.04.2012, 05:24

  Сообщение от ARTЁM 

Вот такой расклад сил. Посмотрим, что будет дальше.

Не знаю насчет 4-ой силы, но думаю что Нейтрино как-то ещё себя проявят.
10.04.2012, 19:47
Французский ниндзя из шестого номера
10.04.2012, 21:29

  Сообщение от Rdan 

Французский ниндзя из шестого номера

Не, Сават это стиль, на котором дрался Безымянный француз
12.04.2012, 00:54
noddy, насчет промывки - интересная мысль. Наверняка, это еще всплывет.

Serёga, понятно, что проявят. И Нейтринов и Кренга мы еще увидим. Вальц говорил об этом.
03.05.2012, 23:05
В целом серия нравится. Но Валтс сливает кучу ключевых моментов (бой с маузерами, знакомство эйп с черепахами, беспочвенные ссоры между Лео и Доном).
Не совсем нравится идея с реинкарнацией, очень не нравится, что развитие черепах прошло за полтора года, а не за 13-15 лет.
За все вышедшие выпуски, видно, что комикс местами глуповат, проще своего собрата из Миража. Нет той философии, нет тех взрослых тем. После Миража, черепахи IDW воспринимаются мной пятнадцатилетним ребёнком. Вспомните, Войну в городе, а именно сюжетные истории Эйприл и Кейси. На сколько это было продуманная и глубокая история. Увидим ли мы что нибудь похожее в IDW? Думаю, нет. Но буду рад ошибиться.
Но очень понравилось идея с повязками. От каноничных красных к разноцветным. Нравится безмерно новый Кренг (хотя терпеть его не мог в классическом мультсериале). Радуют экшн сцены, не смотря на слив боя с маузерами.
Самым раздражающим персонажем является Старый Бес. Никчёмный персонаж. Каждая его реплика пропитана уже въевшимся клише. Очень надеюсь, что его убьют как нибудь. Черепахи из Миража уже давно его бы прикончили, чтобы не докучал.

Мои ожидания:
- Хочется, чтобы между Кренгом и Шреддером шла настоящая война. Никакого объединения в один союз.
- Хочется, чтобы появился Слэш. В детстве очень любил этого персонажа. Особенно в Арчи интерпритации.
- Хочется, чтобы черепахи стали глубже. Пока развитие, как мне показалось, есть.
- Хочется арок на подобие Войны в городе.
- Хочется, чтобы Валтс больше не лажал.
16.05.2012, 22:14
Всвязи с подтверждением Пурпурных драконов, в мозгу нарисовалась еще одна безумная теория.
Думаю, что со Шреддером (тем, что дедушка Караи) ЧН разберутся столь же быстро, как и со Шреддом из Миража. (к 12 выпуску они просто обязаны замочить хоть кого-нибудь). После этого титул (дух, мантия, перчатка...) Шреддера перейдет тому ниндзя с последней страницы микро о Рафе. Он и будет постоянным идв-Шреддером.
... А потом начнется такая себе война в городе: фут нового Шредда, фут Караи, Драконы, Сават (?)
17.05.2012, 17:31

  Сообщение от noddy 

Всвязи с подтверждением Пурпурных драконов, в мозгу нарисовалась еще одна безумная теория.
Думаю, что со Шреддером (тем, что дедушка Караи) ЧН разберутся столь же быстро, как и со Шреддом из Миража. (к 12 выпуску они просто обязаны замочить хоть кого-нибудь). После этого титул (дух, мантия, перчатка...) Шреддера перейдет тому ниндзя с последней страницы микро о Рафе. Он и будет постоянным идв-Шреддером.


В сольнике о Рафе был тот же самый Шреддер, разве не? В синопсисе к сольнику МС подтверждено что МС будет сражаться именно с тем кто убил его семью много лет назад. Не знаю Твоя теория какая то абсурдная. Думаю этот тот же Ороку Саки, который допустим перешел в новое тело, реинкарнировал как черепахи, магическим образом сохранил молодое тельцо, или это как в 2003 результат работы внеземных сил, только тут я точно уверен, что Шреддер будет человеком.

Вообще нехилая такая картинка разных врагов выходит.
17.05.2012, 17:53
noddy, вообще, если честно, не понял твою теорию, но после её прочтения у меня в голове созрело такое... ого-го! Я вот как думаю, если Валтс не залажает и немного поменяет свой стиль повествования, то это получится просто один из гениальнейших арков франшизы. Представляете, какая война в городе завяжется между тремя группировками (см. пост Артёма) и Черепахами? Если туда грамотно вписать постепенно взрослеющие характеры Эйприл и Кейси, эпично подать Элитных ниндзя; совершить массу хитроумных союзов, переплетённых клубком предательств и т.д., то будет крруто!

Это примерно, как бессмертное произведение Толстого: все сюжетные линии так этак к 15-16 выпуску соединяются, как мощнаяькорневая система превращается в многовековое дерево, так и все эти 15 выпуском послужат "корнями" к арку

Ну, это только мечты... На деле получится, как всегда, унылая драчка на 2-3 комикса, да и вообще, чувствует моё сердце, эпичное появление Саванта закончится мерзопакоснейшим мини-файтингом. Хотя, я очень надеюсь, что его слова "грядёт война" (не помню точно) будут реализованы на все 100% уже пресловутым способом
17.05.2012, 19:13
Кстати,насчёт того парня с которым Лео дрался в микро-серии,вполне возможно что это один из элиты клана фут, а те ниндзя которые пытались выкрасть мутаген мне напомнили стражей утромов,может это они и есть? Просто они по прикиду сильно напоминают стражей из феодальной Японии,может утромы и будут той третьей силой? Только здесь они будут на стороне зла.Но пока меня больше волнует КГ,появится ли он и если появится то когда? И интересно благодаря чему,или кому,он станет мутантом?
17.05.2012, 20:35
Довольно долго обдумывал всю свежую информацию (микро про Лео, 9 номер и анонсы следующих выпусков). Надумал следующее:

1. Ниндзя в черном, который сбросил Лео - все-таки Шреддер. Фут тусил у "СтокГен" не просто так - они как раз занимались похищением Сплинтера. И Лео вполне мог его увидеть. Опять же костюм этого перса отличается как от рядовых Футовцев, так и от "элиты" (те, что напали на лабораторию). Думаю, он просто переоделся в "походный" вариант.

2. Фраза про "дедушку" дала любопытную гипотезу. Шреддер - это тот же самый Ороку Саки, который был в феодальной Японии. И дожил он до наших времен по методу Бишопа - перенося свой разум в тела-болванки. Этакая искусственная реинкарнация. Это позволяет ему быть достаточно молодым и в то же время кровным родственником Караи. (или возможен метод "червей" а-ля "Мираж").

3. Пурпурные Драконы - уже понятно. что они заявлены на 13-14 номера, когда не будет Данкана. Арк заявлен маленьким, да и не та это лига все-таки. Думаю, Драконы - не станут таинственной третьей силой, с которой сражается Фут. А вот Равена - другое дело...
Спасибо за пост (1) от: Шторм
17.05.2012, 20:41

  Сообщение от Serёga 

В сольнике о Рафе был тот же самый Шреддер, разве не?

Блин, чуваки. Не был это Шреддер. Обыкновенный художественный приём, используемый в мультфильмах и комиксах/мангах. Фут олицетворяет собой силу Шреддера. То есть сам клан.

  Сообщение от noddy 

После этого титул (дух, мантия, перчатка...) Шреддера перейдет тому ниндзя с последней страницы микро о Рафе. Он и будет постоянным идв-Шреддером.

Уверен, что не перейдёт никому. Тот фут, опять же, был обыкновенным рядовым футом. Шреддер думаю жить будет долго. У него ещё будет война с Кренгом.

  Сообщение от Serёga 

Думаю этот тот же Ороку Саки, который допустим перешел в новое тело, реинкарнировал как черепахи, магическим образом сохранил молодое тельцо, или это как в 2003 результат работы внеземных сил, только тут я точно уверен, что Шреддер будет человеком.

Скорее всего обрёл обыкновенное бессмертие.

  Сообщение от Шторм 

а те ниндзя которые пытались выкрасть мутаген мне напомнили стражей утромов,может это они и есть?

Это обычные Фут.

  Сообщение от Шторм 

Кстати,насчёт того парня с которым Лео дрался в микро-серии,вполне возможно что это один из элиты клана фут,

Скорее всего это и есть Шреддер. Я сначала думал, что нет, но после того, как перечитал 5ый номер онгоинга, пришёл к мнению, что всё таки это Шреддер. Шрам и там и там. Один и тот же.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
17.05.2012, 21:29

  Сообщение от FEST 

Блин, чуваки. Не был это Шреддер. Обыкновенный художественный приём, используемый в мультфильмах и комиксах/мангах. Фут олицетворяет собой силу Шреддера. То есть сам клан.

Чувак, я это и имел ввиду.
19.05.2012, 20:33
У меня появилась немного безумная гипотеза... Если Караи внучка Саки, то может быть тот ниндзя из микро о Рафаэле его сын?
20.05.2012, 01:17

  Сообщение от DemonS 

его сын?

да не. обычный фут. У него нет никаких отличительных знаков. Если надо было бы, у него хотя бы шрам появился бы.
20.05.2012, 09:30

  Сообщение от ARTЁM 

Опять же костюм этого перса отличается как от рядовых Футовцев, так и от "элиты" (те, что напали на лабораторию).

То есть те что напали на лабораторию- элита? Значит в IDW элита будет выглядеть так?...Жаль...я так надеялся увидеть в IDW элитных ниндзя похожих на тех которые в ЧН 2003, а ещё лучше таких как в "Мираж"...какая ужасная потеря
Ответить
Страница 1 из 11:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):