Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)   ОБСУЖДАЕМ TMNT (1987 - 1996, MWS)
10.11.2016, 09:35

  Сообщение от ARTЁM 

@Константин Андреевич, банальная цензура. На создателей м/с начались жалобы от родителей, что дети, насмотревшись мультиков, делают самодельные нунчаки и набивают себе ими шишки. Под угрозой закрытия м/с было принято решение изменить оружие.

Вот чертовы родители, а почему у донателло палку не отобрали, дети получается только нунчаками себя калечили что ли?

  Сообщение от LeoGoal 

подождите...у Майки после 3-го сезона нет нунчак?)) Это что шутка такая?) Там в четвёртом сезоне одни из любимых серий и там нет нунчак? Ужас, шок, я никогда этого раньше не замечал и даже не думал об этом)) По сезонам просто не смотрел, всегда сборники и кассеты EA... мда, мегашок))

Я когда в сознательном возрасте стал пересматривать все сезоны и серии, то заметил в 4 сезоне что микеланджело перестал пользоваться нунчаками, меня это здорово опечалило
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
10.11.2016, 17:35
@Константин Андреевич, ну видимо посчитали, что они палками и без Донателло неплохо себя дубасили и с этим уже ничего не поделаешь. А нунчаки все таки сделать предварительно надо. Т.е. "изготовление и использование самодельного оружия под влиянием мультфильма".
10.11.2016, 18:27

  Сообщение от Константин Андреевич 

а почему у донателло палку не отобрали, дети получается только нунчаками себя калечили что ли?

Потому что навредить самому себе палкой сложнее, чем нунчаками. Оружие Микеланджело требует больше тренировок в обращении, а дети себе сотрясения набивают. Вот если бы только чужим детям набивали...
11.11.2016, 06:42

  Сообщение от ARTЁM 

@Константин Андреевич, ну видимо посчитали, что они палками и без Донателло неплохо себя дубасили и с этим уже ничего не поделаешь. А нунчаки все таки сделать предварительно надо. Т.е. "изготовление и использование самодельного оружия под влиянием мультфильма".

А как дети их изготавливали? Я вот в детстве помню тоже хотел их сделать, но так и не понял как.
11.11.2016, 08:53

  Сообщение от ARTЁM 

@Константин Андреевич, 2 палки, веревка и скотч.

Попробую сделать, может кто нибудь меня испугается или умрет от смеха.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
11.11.2016, 17:10

  Сообщение от LeoGoal 

подождите...у Майки после 3-го сезона нет нунчак?))

В 4 сезоне у Майки все еще есть нунчаки,но он их совсем не использует,а вот начиная с 5 сезона их убрали на совсем.
11.11.2016, 18:29

  Сообщение от ARTЁM 

@Константин Андреевич, банальная цензура. На создателей м/с начались жалобы от родителей, что дети, насмотревшись мультиков, делают самодельные нунчаки и набивают себе ими шишки. Под угрозой закрытия м/с было принято решение изменить оружие.

Мне кажется на это еще могли банально повлиять Европейские страны,так как в Европе тема ниндзя была под запретом,то они цензурили мультсериал,и может они тоже жаловались,что трудно нормально вырезать сцены с нунчаками и попросили их убрать,ну а студия банально согласилась,так как не хотела терять Мировую аудиторию,может Европа вообще хотела отказаться показывать мультфильм и т.д.
И я считаю это имеет место быть,как раз цензура началась 4 сезоне,а это 90-ый год,там Черепашки уже выходили на Мировой уровень,хотя цензура мне кажется началась еще аж в 3 сезоне,так с этого сезона сериал начал становится более легким,драк стали,легче и проще,наивнее,ну и конечно же банально родители могли быть в этом виноваты,ведь тогда в конце 80х в начале 90х,ведь не было еще серьезных супер-геройских мультфильмов,и родители не могли принять черепах с ихними драками,тематикой ниндзя,а студия просто выполняла все требования,и это видно что на мультсериал влияло окружение,он старался всем угодить и следовать моде.Когда в 92-94 х пошла мода на серьезные мультфильмы типа Бэтмена и Людей Х,они тоже решили следовать моде и стать серьезнее,как это видно 7 по 10 сезоны.
11.11.2016, 19:37

  Сообщение от Константин Андреевич 

Вот чертовы родители, а почему у донателло палку не отобрали, дети получается только нунчаками себя калечили что ли?

Ну, проще покалечить себя болтающейся палкой на цепи, чем просто палкой.

Кстати, из серий, где нунчаки есть и используются, их вырезали. Вот французская версия серии "The Old Switcheroo" (3 сезон); так вот этих кадров там нет.
https://youtu.be/0LMZeLOU1gg?t=15m24s
https://youtu.be/0LMZeLOU1gg?t=17m50s

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-11-11_21-33-23.png
Просмотров: 14
Размер:	1,33 Мб
ID:	113583 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-11-11_21-33-51.png
Просмотров: 11
Размер:	1.007,6 Кб
ID:	113584 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-11-11_21-34-14.png
Просмотров: 10
Размер:	1,24 Мб
ID:	113585 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-11-11_21-34-43.png
Просмотров: 7
Размер:	1,44 Мб
ID:	113586
12.11.2016, 06:36

  Сообщение от Наталия Быкова 

Ну, проще покалечить себя болтающейся палкой на цепи, чем просто палкой.

Кстати, из серий, где нунчаки есть и используются, их вырезали. Вот французская версия серии "The Old Switcheroo" (3 сезон); так вот этих кадров там нет.
https://youtu.be/0LMZeLOU1gg?t=15m24s
https://youtu.be/0LMZeLOU1gg?t=17m50s

Вложение 113583 Вложение 113584 Вложение 113585 Вложение 113586

У меня сердце кровью обливается, бедный микеланджело, они бы его еще пиццы любимой лишили бессердечные, крюк ему просто не идет

---------- Добавлено спустя 7 минут ----------

  Сообщение от Наталия Быкова 

Ну, проще покалечить себя болтающейся палкой на цепи, чем просто палкой.

Кстати, из серий, где нунчаки есть и используются, их вырезали. Вот французская версия серии "The Old Switcheroo" (3 сезон); так вот этих кадров там нет.
https://youtu.be/0LMZeLOU1gg?t=15m24s
https://youtu.be/0LMZeLOU1gg?t=17m50s

Вложение 113583 Вложение 113584 Вложение 113585 Вложение 113586

Вообще это родители должны следить за своими детьми, они мне детство испортили, микеланджело является моим любимчиком

---------- Добавлено спустя 5 минут ----------

  Сообщение от Олег Мехков 

Мне кажется на это еще могли банально повлиять Европейские страны,так как в Европе тема ниндзя была под запретом,то они цензурили мультсериал,и может они тоже жаловались,что трудно нормально вырезать сцены с нунчаками и попросили их убрать,ну а студия банально согласилась,так как не хотела терять Мировую аудиторию,может Европа вообще хотела отказаться показывать мультфильм и т.д.
И я считаю это имеет место быть,как раз цензура началась 4 сезоне,а это 90-ый год,там Черепашки уже выходили на Мировой уровень,хотя цензура мне кажется началась еще аж в 3 сезоне,так с этого сезона сериал начал становится более легким,драк стали,легче и проще,наивнее,ну и конечно же банально родители могли быть в этом виноваты,ведь тогда в конце 80х в начале 90х,ведь не было еще серьезных супер-геройских мультфильмов,и родители не могли принять черепах с ихними драками,тематикой ниндзя,а студия просто выполняла все требования,и это видно что на мультсериал влияло окружение,он старался всем угодить и следовать моде.Когда в 92-94 х пошла мода на серьезные мультфильмы типа Бэтмена и Людей Х,они тоже решили следовать моде и стать серьезнее,как это видно 7 по 10 сезоны.

Ну насчет драк я еще согласен, мультсериал детский, а значит и драки должны быть детскими, но убирать любимое оружие микеланджело, это уж слишком как то.

---------- Добавлено спустя 14 минут ----------

  Сообщение от Олег Мехков 

Мне кажется на это еще могли банально повлиять Европейские страны,так как в Европе тема ниндзя была под запретом,то они цензурили мультсериал,и может они тоже жаловались,что трудно нормально вырезать сцены с нунчаками и попросили их убрать,ну а студия банально согласилась,так как не хотела терять Мировую аудиторию,может Европа вообще хотела отказаться показывать мультфильм и т.д.
И я считаю это имеет место быть,как раз цензура началась 4 сезоне,а это 90-ый год,там Черепашки уже выходили на Мировой уровень,хотя цензура мне кажется началась еще аж в 3 сезоне,так с этого сезона сериал начал становится более легким,драк стали,легче и проще,наивнее,ну и конечно же банально родители могли быть в этом виноваты,ведь тогда в конце 80х в начале 90х,ведь не было еще серьезных супер-геройских мультфильмов,и родители не могли принять черепах с ихними драками,тематикой ниндзя,а студия просто выполняла все требования,и это видно что на мультсериал влияло окружение,он старался всем угодить и следовать моде.Когда в 92-94 х пошла мода на серьезные мультфильмы типа Бэтмена и Людей Х,они тоже решили следовать моде и стать серьезнее,как это видно 7 по 10 сезоны.

Получается до России эта цензура не дошла что ли?

Последний раз редактировалось Константин Андреевич; 12.11.2016 в 06:36.
12.11.2016, 18:59
Почему в озвучке твин крэнг озвучен так упорото?
12.11.2016, 19:02
@Константин Андреевич, цензура не дошла, т.к. у нас все это воспринималось гораздо мягче. Особенно в 90-е.

Кренга озвучивал Александр Баргман (голос Джонни Деппа) с наложением спец.фильтров. Пытались скопировать своеобразное звучание Пэта Фрайли.
13.11.2016, 02:30

  Сообщение от ARTЁM 

@Константин Андреевич, цензура не дошла, т.к. у нас все это воспринималось гораздо мягче. Особенно в 90-е.

Кренга озвучивал Александр Баргман (голос Джонни Деппа) с наложением спец.фильтров. Пытались скопировать своеобразное звучание Пэта Фрайли.

А тебе нравится как его озвучили?
13.11.2016, 02:47
@Константин Андреевич, не особо. Версия Вадима Андреева (первый состав "2х2") больше нравится. Баргман на 2 месте.
Спасибо за пост (2) от: OZZY , Егор Кононов
13.11.2016, 06:11

  Сообщение от ARTЁM 

@Константин Андреевич, не особо. Версия Вадима Андреева (первый состав "2х2") больше нравится. Баргман на 2 месте.

Мне кажется что озвучка Твин единственная которая постаралась озвучить персонажей чтобы голоса были похожи на оригинальные, особенно хорошо получилось у черепах и рокстеди с бибопом
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
13.11.2016, 07:47

  Сообщение от Шизолет 

@ARTЁM,А как же Всеволод Абдулов?

Всеволод Абдулов вроде озвучивал донателло и рокстеди
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
13.11.2016, 08:58
@Шизолет, Абдулов прекрасно подходит для Дона, но не для Кренга.

@Константин Андреевич, для "ЕА" дублировал и Кренга.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 13.11.2016 в 13:40.
Спасибо за пост (2) от: OZZY , Егор Кононов
13.11.2016, 13:20

  Сообщение от ARTЁM 

@Шизолет, Абдклов прекрасно подходит для Дона, но не для Кренга.

@Константин Андреевич, для "ЕА" дублировал и Кренга.

Мне кажется что в ЕА кренг ничем не хуже озвучен.

В ЕА хотя бы лучше озвучен чем в Твине.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
13.11.2016, 16:51
Вопрос про мутацию кожеголового.
В самой первой серии где появился кожеголовый, когда он мутировал, то откуда в болоте взялся мутаген? Там мутаген сохранился еще со времен мутации панкующих жаб? или туда новый мутаген пролился? Я так и не понял.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
13.11.2016, 17:10

  Сообщение от ARTЁM 

@Константин Андреевич, сохранился.

А кроме кожеголового тогда кто нибудь еще мутировал? Ведь сколько времени со времен панкующих жаб прошло, неужели в это болото никто не заплывал?
Ответить
Страница 7 из 11:  « В начало 3 4 5 6 7 8 9 10 11 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):