Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Делимся впечатлениями о фильме!
Результаты опроса: Сходили на фильм? Дайте оценку!
★★★★★ (5/5) 160 44,94%
★★★★ (4/5) 100 28,09%
★★★ (3/5) 62 17,42%
★★ (2/5) 16 4,49%
★ (1/5) 18 5,06%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

15.11.2015, 10:13
@LeoGoal, да и не надо, собственно я ж тебя ни к чему противозаконному не склоняю. насилие - не мой метод
но как же я жалею, что не смогла посмотреть телеверсию хотя, что же это я - на моем верном ноутбуке лежит четырехгиговое сокровище
   15.11.2015, 10:14  

  Сообщение от Астарта 

@LeoGoal, я уж не знаю, чем именно руководствовались авторы черепах, когда называли клан антагонистов кланом Ноги, но клан Ночи звучал бы поэтичнее

Авторы руководствовались пародийной канвой всего комикса. Конкретно "Клан Ноги" был пародией на "Клан Руки" из комиксов про Сорвиголову и Электру.
   15.11.2015, 10:15  

  Сообщение от Астарта 

@LeoGoal, да и не надо, собственно я ж тебя ни к чему противозаконному не склоняю. насилие - не мой метод
но как же я жалею, что не смогла посмотреть телеверсию хотя, что же это я - на моем верном ноутбуке лежит четырехгиговое сокровище

Сегодня в 11:30 повтор.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
15.11.2015, 10:17
а что касается повтора, то впервые я не хочу смотреть по телику...качество, реклама в самые важные моменты...
15.11.2015, 10:19
@ARTЁM, да вы что?! мама мия, осталось немного. умеете порадовать, как всегда

  Сообщение от ARTЁM 

Авторы руководствовались пародийной канвой всего комикса. Конкретно "Клан Ноги" был пародией на "Клан Руки" из комиксов про Сорвиголову и Электру.

таки да, все время забываю, что черепашки в первую очередь задумывались, как пародия.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
15.11.2015, 10:20
@Астарта, не испорти впечатление))я предупреждал)я вчера скрипя зубами с пультом сидел: смотреть/переключить и т. д...потом мне правда сказали, что можно бы как-нибудь пересмотреть фильмец)) и я переключил)) ну потом ещё пару раз переключил, но битву на крыше смотреть не стал)
Спасибо за пост (1) от: Astarta
15.11.2015, 10:22
@LeoGoal, реклама - зло бесит неимоверно. и как всегда, в самые ненужные моменты.
но я буду смотреть ради того, чтобы познать разницу и убедиться, что киноверсия лучше
15.11.2015, 10:23
@Астарта, ну разница вот в рекламе, качестве и субтитрах)) Правда, они могли что-нибудь порезать...
15.11.2015, 10:25
@LeoGoal, порезать - запросто. но раз ты не заметил, значит, немного ушло в регламент тиви я доверяю твоему взгляду
15.11.2015, 10:28
@LeoGoal, ни слова больше, иначе я и впрямь разочаруюсь хотя, на самом деле при пятом-десятом просмотре кино я перематывала и останавливалась на нескольких сценах только с черепахами, потому что это было интереснее всего.
15.11.2015, 13:02
@LeoGoal, да, причем с маленькой буквы и вообще что за уродские субтитры?
и да, порезали малеш фильмец в сцене ближе к финалу, когда черепахи вместо лифта налетают на базу пехоты фут-клана: "Это не лифт! Нет..." Лео, выговаривающего "нет", вырезали, а озвучку сдвинули.
15.11.2015, 13:07
@Шизолет, нет, к сожалению могли бы и пропустить этот момент - там такая каша была, можно было переозвучить прилично
15.11.2015, 13:11
В трейлере, кстати, не было прджа.
Там просто они застряли и такие - " Майки!!"
15.11.2015, 13:19
и титульную песню конечно же откромсали, как хвост у ящерицы
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
14.12.2015, 10:52
Весьма средний, но все же больше добротный, нежели провальный проект. Да, идеи Майкла Бэя явно поглотили основное видение Либесмана. Может и не все оценили попытку "осовременить" Черепах и их вселенную, да и понятие сюрреализма явно чуждо современному зрителю. Но все же определенную атмосферу и добротный старт для дальнейших событий, команда создателей успешно представила.
Из того, что понравилось. Клан Фут - биотеррористы. Выглядит это свежо и в большей степени подходит для реалий нынешнего мира. Да, это более не ниндзя, а проверенные бойцы с огнестрельным оружием, но если на секунду вспомнить арк "Возвращение в Нью-Йорк" или титульную "Война в Городе" , то можно отметить , что тамошние воины Фут, не чурались использовать автоматы, "Узи" и тому подобные вещи. Да -да ныне мы имеем неплохой "перезапуск" и теперь громилы боевики в прошлом, но Бэй попытался ... правда )
Шреддер. Сценки с величественным человеком , чье лицо покрыто шрамами , а навыки рукопашного боя могут соперничать, только с жестокостью, прекрасны. Здешний "Саки" напомнил мне воплощение из мультсериала 2003-его. Сцены без брони, очень напоминают подобное из 1-ого номера Черепах от Dreamwave, да и из эпизодов первого сезона в целом. Экзо-броня была выбрана вполне логично, поскольку антагонист должен был представить действительно внушительную мощь, чтобы противостоять столь габаритным созданиям. Но с лезвиями, создатели абсолютно точно переборщили. Идея с магнитами и возвращающимися "клинками" потрясающе смотрится , но вот эти собирательные "метелки" выглядят порой нелепо.
За что действительно стоит благодарить создателей, так это за сцену схватки Шреддера и Сплинтера. Нет, серьезно, где кроме анимационных медиа-проектов можно было увидеть данное 'событие" ? Даже в комикс-воплощениях этого не происходило, хотя в Мираж-версии для этого были все основании, да и вендетта была вполне оправданна. Раз уж издательство IDW успело представить не один поединок этих титульных персонажей, то я благодарен создателям фильма за возможность посмотреть на это противостояние в эпично-кинематографическом стиле. Но к сожалению и здесь есть весомая проблема. Если на ниве комиксов IDW , ты смотришь на очередной жестокий поединок Шреддера и Сплинтера с интересом и понимаешь всю уникальность и глубину их конфликта, то в данном случае нет абсолютно никакой сильной линии на этот счет. Нет ни глубокой ненависти, нет смысла и нет вендетты. Как я и говорил ранее, радует только сама отлично поставленная схватка и пожалуй циничные диалоги самого Шреддера, вроде - " Хах, сыновья ..."
Черепашки разумеется выглядели весьма непривычно, но с течением времени начинаешь привыкать и все так же любить персонажей. В каким то смысле есть понимание того, почему они выглядят именно так или лучше сказать как еще в современности могли выглядеть, мутанты-черепашки. К слову, даже в версии Истмена и Лерда, черепашки не выглядели слишком дружелюбно, а их "очеловечивание" было добавлено гораздо позднее.
Сплинтер и его найденная книжка по боевым искусствам. Вот , что вызвало еще большую бурю недовольства и пересудов. Выглядит странно? Да, так может показаться на первый взгляд. Но не стоит забывать, что крысы являются одними из самых умных животных, которые способны имитировать некоторые вещи. Прибавить к этому необыкновенную крысу, над которой проводили генетические опыты и которая в добавок ко всему получила дозу "инопланетного" мутагена. Поэтому все же место логики, есть и в этом случае.
Эйприл. Можно сколько угодно рассуждать о предназначении красотки Меган, но стоит ли ? Для меня Фокс все же актриса. Я не ожидал чего-то сверхъестественного от персонажа Эйприл, чем вопли, ахи и охи, ,бегства из пункта А в пункт Б или тому подобным вещам. Неужели в игре Джудит Хоаг была глубина и столь культовые актерские таланты, а персонаж Эйприл стал столь уникальным ? Нет, все это лишь довольно раздутые нотки ностальгии фанов и поклонников рэтро-видения Черепах. Да, Меган играет не слишком чудесно, но она и не должна, поскольку сам персонаж по сути создан для поддержания "человеческой стороны" TMNT-вселенной , не более. В остальном все еще впереди ... We believe ))
В целом же, фильм явно создавался наспех и каких-то реалий мощного сценария действительно не наблюдается. Однако , отличный фундамент и общее видение новой вселенной черепах он создал. Дальнейшее зависит как от создателей, так и от зрителей. И да, Вупи все равно хороша, даже в эпизоде)
Спасибо за внимание дамы и господа.
14.12.2015, 11:21
Спасибо за пост (2) от: Bishop2105, сТРаж
13.01.2016, 19:45
Ходил на этот фильм. Не впечатлен, поэтому ставлю 3. Неправильная графика черепашек и Шреддера, сюжет, отсутствие как такового "ниндзюцу" разочаровали меня. Думал будет лучше.
27.05.2016, 18:01
Щёлкаю я сейчас каналы и натыкаюсь на «Черепашек» по СТС. И в сцене, где Шреддер разговаривает на японском, в субтитрах «Foot clan» было переведено как... клан «Ночи»! Ночи, Карл!
Спасибо за пост (2) от: Rdan, Саваки Ороку
Ответить
Страница 22 из 23:  « В начало 12 18 19 20 21 22 23 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):